Разбуди в себе дракона с призами от AMD!

Друзья!

Вы уже показали свои таланты в лепке драконов из песка, снега и муки, создании валентинок и рисовании на бумаге. Теперь пришло время для нового интересного конкурса - конкурса, в котором вам предстоит сделать СЪЕДОБНОГО дракона!



Правила конкурса:
1. С 25 февраля до 24 марта включительно сделайте съедобного дракона.
2. Сфотографируйте процесс приготовления (2-3 фотографии), а также получившегося дракона, и опубликуйте фотографии в этой теме на форуме (также можете прислать фотографии в разрезе).
3. Обязательно дополните работу надписью “Драконы” или Drako.ru.
4. От одного участника принимается только одна работа.
5. Дракон должен быть сделан специально для конкурса и являться авторским.
6. Использование любых графических редакторов запрещено.

Призы:
1 место - видеокарта AMD Radeon™ HD 7850 1 Gb, подарочные коды на скачивание новейших игр Tomb Raider+Bioshock Infinite и 30 золотых монет.
2 место - подарочные коды на скачивание новейших игр Tomb Raider+Bioshock Infinite, флешка AMD на 16 Гб, кружка AMD, фонарик AMD и 20 золотых монет.
3 место - подарочный код на скачивание игры Sleeping Dogs, флешка AMD на 16 Гб, кружка AMD, фонарик AMD и 10 золотых монет.

О призах:
Благодаря поддержке  DirectX® 11 видеокарта AMD Radeon™ HD 7850 великолепно демонстрирует  свои возможности в самых требовательных к ресурсам играх. Получите возможность автоматического разгона для большей производительности в ваших любимых играх с технологией AMD PowerTune. Ускоряйте работу повседневных приложений с технологией AMD App Acceleration. Играйте по-серьезному – с новым поколением технологии AMD Eyefinity, позволяющей расширить практически любую игру на несколько экранов, подключив к одной плате семейства AMD Radeon™ HD 7000 до шести мониторов.

О компании AMD:
Компания AMD  — новатор в сфере разработки полупроводниковых компонентов для компьютерных систем. С выпуском революционных гибридных процессоров (Accelerated Processing Units - APU) AMD, которые применяются в широком спектре вычислительных устройств, компания открыла новую эру в истории вычислительной техники. Продукты AMD для серверов применяются в передовых системах облачных вычислений и виртуализации. Превосходные графические технологии AMD можно найти в самых разнообразных решениях от игровых консолей и ПК до суперкомпьютеров. Более подробные сведения можно получить по адресу: внешняя ссылка

Принимая участие в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь с его условиями и со своей обязанностью самостоятельно оплатить все соответствующие налоги и расходы на доставку при получении подарка (если применимо). Конкурс организован и призы предоставляются компанией AMD.

Участник конкурса подтверждает, что он является совершеннолетним в соответствии с законодательством своего государства.


УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ОЗНАЧАЕТ БЕЗУСЛОВНОЕ СОГЛАСИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГАРАНТИЙ СО СТОРОНЫ УЧАСТНИКА КОНКУРСА В ОТНОШЕНИИ НАСТОЯЩИХ УСЛОВИЙ КОНКУРСА.

Желаем удачи!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
[IMG id="38996"][IMG id="38997"][IMG id="38998"] Десерт : желе "Бесконечная история Drako.ru".
Думали всей семьей. Делалось с огромным творческим креативом, с изучением пластики различных съедобных материалов - от блинов, карамели и марципанов до желейной мозаики. Сладостей объелись.
Наконец-то 3 недели спустя, меня осенило, как залить картинки :D

Чтобы сделать своего дракона объемным в голову пришел рецепт любимой с детства "картошки".
Только вместо какао в одну часть заготовки для дракона я добавила пищевой краситель красного цвета.
[IMG id="39045"]
Основой для торта стал обычный бисквит. На нем-то я и умостила будущего зверя.
[IMG id="39046"]
Глазами послужил миндаль, позвоночником арахис, а чешуей - цукаты.
[IMG id="39047"]
Небольшие крылышки - растопленный сахар, самая настоящая карамель.
[IMG id="39048"]
Остатки не крашенной заготовки понадобились для ушек и животика.
Заварным кремом я только украсила бисквит и, добавив опять таки немного пищевого красителя, сделала надпись на нем.
[IMG id="39049"]
вот и мой дракончик[IMG id="39092"][IMG id="39093"][IMG id="39094"][IMG id="39095"]
[IMG id="39140"][IMG id="39141"][IMG id="39143"][IMG id="39146"]
из риса милый дракоша, выгледит лучше чем на фото
[IMG id="39142"][IMG id="39144"][IMG id="39145"] Адскую желтую смесь (марципан с красителем) Готовила сама) Фото перемолки и чистки орехов, а так же смОла - есть в наличии) так как они не влезли(не грузится больше трех) Их тут нет) но показать смогу, если понадобится. Лепим дракона) мучаемся с крыльями(в итоге все равно встали и затвердели - победа) Красим дракона какао - и вот он) наш красавец сделала двух) один тут - второго съели)
[IMG id="39155"]вот мой дракончик
[IMG id="39156"] вот вид сбоку
[IMG id="39157"][IMG id="39158"][IMG id="39159"]-а это этапы сборки
прошу строго несудить...делал в попыхах перед работой
Оффтоп.
Разобрался. Вот мой дракон? который мы с девушкой приготовили вместе.
Есть больше фото приготовления если нужно.
[IMG id="39224"]
[IMG id="39225"]
[IMG id="39226"]
[IMG id="39249"][IMG id="39250"][IMG id="39251"][IMG id="39252"][IMG id="39253"][IMG id="39254"][IMG id="39255"][IMG id="39256"]
Адскую желтую смесь (марципан с красителем) Готовила сама) Лепим дракона) мучаемся с крыльями(в итоге все равно встали и затвердели - победа ) Красим дракона какао - и вот он) наш красавец сделала двух) один тут - второго съели)
Торт бисквитный, с сахарной мастикой.
Общий вес торта 2 кг. Основание торта бисквиты лимонные промазанные вареной сгущенкой. Далее делаем мастику из Маршмеллоу (мягкие конфетки похожие на зефир). Разогреваем в микроволновке необходимое кол-во маршмеллоу. с 1 ст. ложкой масла сливочного до увеличения их в объеме. Замешиваем мастику постепенно добавляя сахарную пудру, на весь торт ушло 600 гр сахарной пудры и 500 гр маршмеллоу. раскатываем пласт толщиной 3 мм и покрываем им торт.

Далее лепим дракона. Внутри дракона шоколадный бисквит промазанный вареной сгущенкой. ормируем из бисквитов тело дракона, туловище, хвост, лапы и шею. Далее из другого цвета маршмеллоу делаем мастику для дракона (у меня он розовый), раскатываем пласт, покрываем дракончика, все прижимаем. Далее начинается работа скульптурная из мастики вырезаем, одеваем нашего будущего дракона.

Окончательный этап покраска, красила натуральными пищевыми красителями для кондитерских изделий. Цвета (красный, желтый, и полученный путем их смешивания коричневый).

Всем приятного аппетита.

[IMG id="39281"]
[IMG id="39287"]
[IMG id="39286"]

Этапы работы:
[IMG id="39282"]
[IMG id="39283"]
[IMG id="39284"]

Весь ход работы отправлен на почту администрации в большом разрешении
Овощное блюдо!(в виде сердце)
1)Сначала я брал и перекручивал грибы на мясорубку, затем я взял яйцо и вареную картошку смешал это всё, а потом мелким слоем вложил туда грибы.
2) Я сделал форму дракона в виде сердце, нарезал свеклу, слегка подвялил морковь (что бы была мягкая), нарезал лук, помидоры и начал укладывать дракона.
3) Взял ягоды(чернику) для украшение и посыпал сверху посыпкой.
Думаю вышло неплохо вечером буду кушать)!



[IMG id="39308"]
[IMG id="39309"]
[IMG id="39310"]
[IMG id="39312"] [IMG id="39314"]
Основа творожный бисквит, белковый крем, надпись и дракон из топленого шоколада с добавлением меда..для эластичности.
[IMG id="39336"]
[IMG id="39340"]
[IMG id="39345"]
А когда станут известны победители конкурса?
Уважаемые, я нечаянно удалил несколько своих фото по блюду((((
И теперь не могу их добавить, хотя они у меня в альбоме.
Как-то можно то исправить?
Оффтоп.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.