Сред. рыночная цена пояснение

Топ создал потому что не удержался. В последнее время развелось много умников по поводу сред цены. Вводят в заблуждение новичков (новичков барыг) которые потом попадают в оковы. И так на данный день есть много теорий о том как считается средняя цена
А именно
1. Средняя цена это первый лот на аукционе ( бредняковая теория )
2. Средняя цена это посередине цена лот на аукционе. Средний лот ( бред потому что чисто математический это тупость высшего уровня
3. Надо самую большую цену взять отнять от неё самую маленькую цену и потом прибавить 70 % . логично но неудобно. Ведь во время каждого торга вы же не будете ВСе просчитывать...
Вообще как бы торговля это мучение... Моя тактика. Возможно это бред но .
Ладно перейдем к тактике если мы незнаем сред цену тогда от самой маленькой цены отнимем -15-20 % или прибавим ( в зависимости что хотим продать или купить) и за это покупаем. Это не теория нахождения сред цены но теория как не попасть в оковы

Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Среднерыночная цена - цена, по которой в последнее время ПОКУПАЛИ предмет на аукционе. То есть, если на ауке будет два топора за 10 зл и третий, за 100 зл - средняя цена будет 10 зл, а не 40. Т.е. сильно повышенные цены не берутся в рассчет)

Так что... пункт первый ближе всего к истине) Первые лоты на аукционе... +/-

А твоя тактика - правильная) Только надо учитывать первые лоты, а не один первый... т.к. иногда на ауке появляются лоты уже с заниженнеми ценами.
_______________________

Если будут вопросы по правилам → http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/22737.html#cP=1
вообще предложение админам дабы небыло косяков пусть когда выбираешь категорию товара пишется среднерыночкая цена за прошлые сутки к примеру, в 00 обновляется. хотя может это трудоемко очень , хотя недумаю что вытяжку по продажам по каждому лоту сделать тяжело.
UNDeSAZARвообще предложение админам дабы небыло косяков пусть когда выбираешь категорию товара пишется среднерыночкая цена за прошлые сутки к примеру, в 00 обновляется. хотя может это трудоемко очень , хотя недумаю что вытяжку по продажам по каждому лоту сделать тяжело.
сделали бы на каждый ресурс да на все что можно продать. как лоты сквалыги. и показывало бы среднюю цену на данный момент. тогда бы точно. двп хоть небыло
sava
сделали бы на каждый ресурс да на все что можно продать. как лоты сквалыги. и показывало бы среднюю цену на данный момент. тогда бы точно. двп хоть небыло


что сделали бы? цены на рынке формируются игроками, и они могут плавать (цены, не игроки) а средняя цена - это среднее арифметическое от общих РАЗУМНЫХ цен аукциона (как выше было сказано, заведомо заниженные или завышенные во внимание брать не стоит)
Сто раз уже предлагали сделать на ауке что то типа счетчика - чтоб показывал среднюю цены товара.Видимо это невыгодно.Хотя думаю процентов 90 персонажей получили оковы за ДВП из за неправильного подсчета именно этих 30%.
UNDeSAZARвообще предложение админам дабы небыло косяков пусть когда выбираешь категорию товара пишется среднерыночкая цена за прошлые сутки к примеру, в 00 обновляется. хотя может это трудоемко очень , хотя недумаю что вытяжку по продажам по каждому лоту сделать тяжело.

а в этом что-то есть, только цена тогда уж не за сутки, а за неделю, к примеру) только вот вопрос осуществления - это да.. может действительно есть смысл как-то более обстоятельно оформить мысль и опубликовать тут? http://drako.ru/forum/suggestions/
Мысль дельная по сути, но не уверен, что сопоставима с работами по её осуществлению ) в принципе - глянуть первые 50 лотов на аукционе, так среднюю цену и на глаз можно прикинуть (ну или калькулятором).
_АЛОИС_ ГРАНДЭ_Сто раз уже предлагали сделать на ауке что то типа счетчика - чтоб показывал среднюю цены товара.Видимо это невыгодно.Хотя думаю процентов 90 персонажей получили оковы за ДВП из за неправильного подсчета именно этих 30%.

Извините, конечно, но в правилах все четко сказано, выше указан топ с пояснениями... в конце концов, если не уверены в понимании - можете обратиться за консультацией к Хранителям или Хранителям мудрости ) а 90% игроков - цифра крайне неверна.. скорее 90% (если не больше) получили оковы по своей вине, так или иначе... (извините, но озвучивать подробности не буду)
много раз предлагали что то сделать типа счетчика. или еще чего, чтоб среднюю цену не считать постоянно. Раз неводят - невыгодно либо слишком трудоёмко это для разрабов.
ну или шоб любого можно было в случае чего посадить
упс... сорри, с мульта зашел. нетуды жмакнул
Мысль не оригинальная с похожей игры взята. там реализованна выборка цен за сутки , неделю, месяц(хранители учитываю при поиске фин прокачек как раз месячную). именно тех по которым осуществлялись продажи. от них и пляшет вся торговля через функцию торг. а если выкупаешь к примеру все лоты на ауке и ставишь свою завышенную создавая дефицит то это не нарушение.
оформил http://drako.ru/forum/suggestions/26552.html#cP=1
Не хочешь попасть "под ДВП" - учись считать, не умеешь считать - не изгаляйся, не сделал первого и второго и попался - вини себя сам.

ЗЫ: Тема старта - забавна, но некоторые комменты...
ЗЫЫ: И на елку влезть и хвост не почесать? Так не бывает.
WooGLooSKR_АЛОИС_ ГРАНДЭ_Сто раз уже предлагали сделать на ауке что то типа счетчика - чтоб показывал среднюю цены товара.Видимо это невыгодно.Хотя думаю процентов 90 персонажей получили оковы за ДВП из за неправильного подсчета именно этих 30%.

Извините, конечно, но в правилах все четко сказано, выше указан топ с пояснениями... в конце концов, если не уверены в понимании - можете обратиться за консультацией к Хранителям или Хранителям мудрости ) а 90% игроков - цифра крайне неверна.. скорее 90% (если не больше) получили оковы по своей вине, так или иначе... (извините, но озвучивать подробности не буду)

Извините уважаемый , а также администрация проекта, читал на досуге какие цены берутся за среднии, мне смешно ! а ВАМ не смешно?
Хотя должно быть стыдно, что незнаете что в игре порисходит.
самый яркий пример коллекции заступника, так как самые дешевые и легко доступные,
Набиваются эти элементы с мультов, потом продаются через аук но НУЛЕВЫМ ценам. чтоб не посадили продают не себе а другу с другого акаунта и другого АЙПИ.
И потом ваши доблесные следователи берут эти НУЛЕВЫЕ цены за основу. и сажают народ. и ми даже лень посмотреть на аук, (я не торгую с мультами так что меня это не касется).
В связи с этим хотелось бы внести предложение- а именно , лоты простоявшии на ауке меньшн 20(например) минут в расчет не брать. Это как минимум, и дальше дело жадности.
ну, я своих мультов бить не пробовал, у меня их нет (по крайней мере активных), но не думаю, что с них могут упасть элементы заступника )
WooGLooSKR,

а в этом что-то есть, только цена тогда уж не за сутки, а за неделю, к примеру) только вот вопрос осуществления - это да.. может действительно есть смысл как-то более обстоятельно оформить мысль и опубликовать тут? http://drako.ru/forum/suggestions/
Мысль дельная по сути, но не уверен, что сопоставима с работами по её осуществлению ) в принципе - глянуть первые 50 лотов на аукционе, так среднюю цену и на глаз можно прикинуть (ну или калькулятором).

конечно дельная. а когда нет на ауке товара где высчитывать среднюю? извените мы не сидим сутками на аукционе. получаеться прикидываем сами средню цену. а тут на те ты не угодал)))) получи бонус в виде оков со штрафом. и штрафы причем не маленькие
WooGLooSKR[QNAMEF kind="s" gender="m"]WildVic:[/QNAMEF]
Извините уважаемый ...


вот уж точно.. что-то Вы перемудрили.. извиняю )
Кстати, с мультов элементы коллекций заступника не набиваются, сколько бы Вы их не были )


эт как понять? "не набиваются"? насколько я понимаю на аккаунте нет понятия основа и мульт, есть 10 равноценных персонажей одного игрока... и ущемить одного из них в добыче элементов это бред
WooGLooSKR ну, я своих мультов бить не пробовал, у меня их нет (по крайней мере активных), но не думаю, что с них могут упасть элементы заступника )
учите русския язык
Выражение набивать с мультов (не надо путать с - выбивать с мультов. я вроде случайно написал без ошибок), означает, что человек заходит на своего мульта и с него набивает элементы коллекций. И то что у Вас нет мультов по долгу службы, это не значит, что мультов в игре нет, и Вы не должны знать о их сушествовании, и предпологаемом назначении.
Мне вот непонятен смысл ваших постов? вроде репу за форум не дают, или просто делать нечего?
а если так разобраться. то всем сидеть. кто выкладывал или покупал с аука. а точней вел торговлю между персонажами. и вот среднюю цену. а лоты сквалыги в счет идут?))) например синие мосты 100р а на уке торгашы по 23з продают. вот и двп тем кто продал и тем кто покупал.
WildVic
учите русския язык
Выражение набивать с мультов (не надо путать с - выбивать с мультов. я вроде случайно написал без ошибок), означает, что человек заходит на своего мульта и с него набивает элементы коллекций. И то что у Вас нет мультов по долгу службы, это не значит, что мультов в игре нет, и Вы не должны знать о их сушествовании, и предпологаемом назначении.
Мне вот непонятен смысл ваших постов? вроде репу за форум не дают, или просто делать нечего?


А мне общаться запрещено? а мультов для выгоды использовать можно, НО в рамках правил торговли http://drako.ru/about/law_world/

Насчет же постов и Вашей "схемы", могу сказать одно - учитывая, что у меня есть холодильник, но я не умею играть на рояле, я не понимаю, почему меня выгнали из баскетбольной команды, когда я сломал позвоночник.. (вобщем, не надо утрировать, если человек дорожит персонажем и думает головой, то проблем у него не будет) есть много игроков, которые играют годами и без нарушений, почему-то от них подобных жалоб нет... парадокс?
Вы читать не умеете или просто не хотите понять, и может Вам как и администрации выгодно, что среднюю цену знают только следователи, можно посадить всегда кого угодно, И еше раз напишу, я с мультами не торгую и поэтому меня это не касается, но есть одно маленькое НО, администрация создала правила, но почаму то не хочет создавать инструмент, чтоб можно было этим правилом пользоватся.
WildVic,
Средняя цена, не средняя цена... занижение или завышение цены (плюс-минус 30% от средней рыночной цены на момент передачи)...
Если средняя рыночная цена топора 100 золота, то меньше чем за 70з его продавать нельзя Как посчитать среднюю цену (примерно) в топе описано... Да и... 30%... тут как бы не промахнешься нечаянно угодив в тюрьму. По иному, это будет целеноправленное мультоводство
Или хочешь сказать, что например ларцы, незнаю, костолома стоят 1з, а ты их будешь толкать себе же по 50с не осозновая, что нарушаешь правила?
Пример. Зеленый заступ, в среднем 40с за элемент, вычел на калькуляторе 30% и того 28с, продал себе по 30с, чтоб наверняка не ошибиться Так с любой вещью.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.