Конкурс весенних историй

Доблестные воины и храбрые воительницы Тарта! Весна уже пришла на материк, а у вас появились новые поводы проявить себя и доказать, что словом вывладеете не хуже, чем мечом.



Сколько битв пережил Адан, сколько секретов и загадок мы успели разгадать... На очереди еще одна, да непростая. Впрочем, и загадкой ее назвать сложно, ведь решений может быть сколько угодно — все зависит от вашей фантазии и от того, в какое русло вы сможете направить историю.



Итак, представьте себе самое обычное утро в мире Драконов. Накануне вы договаривались о встрече со старыми боевыми товарищами. Вы отправляетесь к перекрестку у винодельни — туда, где всегда собирались перед битвами или празднествами. Еще вдалеке вы замечаете силуэты друзей, радостно приветствуете их, но они словно с удивлением замечают, что впервые вас видят и не знают, о какой встрече речь.



Что же произошло? Все одновременно и странно, и просто: этим утром вы проснулись другим человеком. У вас другое имя, другая внешность, другое прошлое и настоящее. Какое — никто не знает. Как так вышло, вы тоже не помните.



Как вы поступите в такой ситуации? Куда отправитесь? Будете ли возвращать свое прошлое — или начнете жизнь с чистого листа? Станете ли выяснять, кто или что — причина этой необыкновенной перемены в вашей судьбе?



Расскажите свою историю в комментариях к этой записи до 20 марта. 27 марта великие Драконы укажут на трех победителей — тех, чей дар слова удостоится особой награды: 
● Первое место— 30 реалов
● Второе место — 20 реалов
● Третье место — 10 реалов



Дерзайте, защитники Тарта, и да пребудет с вами благословение Великих Драконов!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Оскорбление.Форумка.
ради каких то 10-30 реалов, даже не стану мозги напрягать

Выбирайте выражения.
Сам факт появления конкурса радует,неужто админы наконец то обратили внимание на свой проект?
кто-то начитался Лукьяненко чистовик и черновик)
- Georgy. Skillet. Robar1. Хорх, Этериас - эй ребята! Помахала я им рукой, возле пьяного в стельку, винодела Гальтара, который уже не первый день напивался предвкушая весеннюю акцию, лотерею и День Рождение Адана.
- Прочь с дороги! - громогласным басом, произнес Georgy. слегка задев меня своим широким плечом - Иначе раздавлю как клопа!
- Что за странный тип, - брезгливым взглядом измерил меня Хорх, - Парни, вы его знаете?
- Его? - удивленно спросила я. - Это же я Лера!
Неожиданно сильный удар в челюсть повалил меня на землю и лишил сознания.
- Не стоит так шутить, парень,- произнес Этериас. - Мы за такие шутки и сильнее поколотить можем.
- Кстати а где же Лера?
- Скорее всего уже попивает имбирный чай сидя в корзине воздушного шара,- предположил Robar1.
- Айда ребята, как и договаривались, пролетим на шаре, над виноградниками к пасечнику Фальтанару. Бахнем медовухи.
- Вот это дело! - воскликнул Georgy и ребята весело смеясь и рассказывая друг другу забавные истории, поторопились к воздушному шару.
Я лежала в пыли пока они не удалились.Смутное сознание постепенно возвращалось ко мне. Смешанные чувства недоумения и обиды были сильнее чувства боли в нижней челюсти, которая скорее всего была выбита. Поднявшись на ноги, я первым делом побежала с Сквалыге Брону ( редкому барыге, спекулирующему различными товарами и постоянно избегающему кары в виде оков должника) и попросила зеркальце чтобы взглянуть на себя.
- С тебя 2 реала, - сухо произнес Сквалыга, продолжая перебирать амброзии и различную бижутерию.
- У меня нет столько, я же только взглянуть и отдам назад.
- Давай вали отсюда. Скажи спасибо, что с такой мерзкой рожей я 5 реалов не запросил. - с этими словами он выхватил, знававший виды, Молот Опустошения и нахмурив брови, принял боевую стойку.
- Ладно извини я ухожу, - быстро произнесла я и поковыляла к водяной мельнице, в надежде найти своих друзей и понять что происходит.

Сегодня утром я проснулась как обычно, позавтракала и ....... не помню Ничего не помню до случая на перекрестке, как увидела друзей.Несколько часов как будто выпали из жизни. Как я добралась на перекресток из академии Валора? Почему меня не узнали и считают, что я парень? Эти мысли роились, как мухи у меня в голове. Оклик Ругильды вывел меня из своих раздумий.
- Ей милок, ану подь сюды, - широко улыбаясь, промолвила она, помешивая в своем котле так называемый десерт, состоящий из лап брехливого грола, крыл зарослевой стрекады, сдобренный экскрементами охотника Синра.
- Да бабуль чего тебе? - подойдя ближе и сразу же об этом пожалев из за неприятного запаха из котла, промолвила я.
- Ану отведай ложечку варива. Я вчера, как ты и просил немного изменила рецепт и вместо Синра добавила Дейдри.
- Я вчера ела это?
- Ты что приболел милок? Топтал за обе щеки! И приговаривал еще И добавку просил.
- Извините непомню, - промолвила я пытаясь уйти.
- Неужто сбылось, с всплеском опустив черпак в котелок воскликнула Ругильда.
- Что сбылось?
- Как тебя зовут? - вопросом на вопрос ответила повариха.
- Валерия
- Неееет милок Твое имя Фраер.
- Фраер?! Это кто?
- Тот кого ты обидела, заняв в группе 36 - 43 1 место на турнире Непобедимый Воин. После этого его перестали воспринимать как перерода и постоянно насмехались над ним. Что мол как это перерод 2 уровня проиграл финал какой то обычной лохушке с непрокачанными репутациями. Из за того что в пояс унылку не засунул, а ты с символами жизни оранжевыми вытянула победу. Сильно обиделся человек, если помнишь костью тебя бил, часы ломал, проклы кидал, но всего этого было ему мало. Вчера он в мой десертик добавил какую то жидкость, промолвился, что ведьма Мельдина какой то заговор сплела, ты бы сходил к ней может чего и расскажет.
- Спасибо огромное Ругильда, - весело промолвила я и схватившись с места уже было бы рвонула в деревню Ландор.
- Постой милок, не торопись, - в руках бабуся держала мисочку с варивом. - Отведай, подкрепись. Как раз и скажешь как тебе Дейдри на вкус. Ведь за все нужно платить милок и за информацию тоже)))
- Мерси бабуся..... Дальше я ем............. Цензура.....

Ведьма Мельдина, как всегда, кроптала над своими засушенными жучками, жабами и настойками из тхисов. Рядом припаханый ведьмой, староста Вил копался возле огромного дерева в поиске короедов. Отрабатывал Мельдине свое положение в обществе, которое он заслужил явно не из за своих человеческих качеств. Увидев меня на пороге своей лачуги ведьма скосила глаза в мою сторону и зловестным голосом произнесла
- Чего приперся Фраер? Снова будешь умолять меня помочь вернуть себе положение в обществе? Пойми твоя персона мне не интересна, а будешь навязываться превращу тебя в Пыль Сущности, от нее хоть польза на аукционе будет.
- Я не Фраер. Меня зовут Лера
- Хи хи хи. - выдавила ехидный смешок ведьма. - Борадатая Лера Ох ох ох))) Неужто и правда сумел трасформировать душу...
- Ты натворила делов теперь еще и глумишься?! - я с кулаками бросилась на Мельдину, но сразу же растянулась во весь рост на полу в хижине, зацепившись ногою за порог.
- Ай яй яй с душой тело ловчее не станет) Бедная девочка Ну ниче привыкай теперь чего уж. Все же лучше чем жабой в болоте жить, например.
Отряхиваясь от пыли я начала всхлипывать и расплакалась.
- Как же теперь мне быть?
- На тебе лежит заклятье " Пелена" Снять его ой как непросто.
- Что нужно сделать? Я готова на все!
- Ну мне нужно отворотное зельице сварганить. Ингридиенты редкие на него нужны Достанешь - приходи.
- И какие же ингредиенты?
- 1 это Мрачный пояс - его можно взять у Оптимуса Прайма ( пыль с него знатная будет) 2 Рецепт абсолютной звезды познания - у Эллисандры сможешь найти 3 Регалии Деспота - это самой нужно заработать. Сделаешь- вернешься, Борадатая)))))

Осторожно переступив порог хижины Мельдины, первым делом решила отправиться к Оптимусу. За скромную плату в 1 золотой, староста Вил подсказал, что он весьма часто сидит в Зале Мастеров и клепает дроидов, параллельно с этим пишет гайды, чтобы этим подкупить побольше игроков и свергнуть всех модераторов Адана, "Поговаривают, что он желает быть единоличным ГОСПОДИНОМ" - шепнул мне на ухо староста.
Пройдя Врата Дагдора, я зашла в Зал Мастеров. Было ужасно жарко. Тут переплавлялись на дедаирские гульдены ( с помощью их готовился государственный переворот) сломанная на морях робототехника. Слышался лязг металла и странные гортанные звуки. Как выяснилось это был храп Оптимуса. Он лежал в позе " звездочка" Из одежды имелись только плотные, отполированные медные трусы
-Хм,- усмехнулась я,- все же он человек, и нуждается в отдыхе, а то все говорят Железяка, Железяка.
Осмотрев все вокруг я увидела сложенное аккуратно снаряжение Оптимуса. Все обыскав, Мрачного пояса не нашла.
"Видимо прячет" - подумала я. "Куда же он его дел?"
Осмотрев все вокруг я нашла вход затянутый почерневшей от сажи и копоти занавеской. На табличке двери было написано
" Плавильный Цех. Вход только с репутацией заступника 81000".
Эх Фраер, Фраер 5678 репутации не добил для входа. Все же попыталась - потянула за ручки двери. Глухо. Нашла лом, поднажала. Результат тот же. Устала. Присела на ящик с гульденами, сверху застеленному газеткой " Комсомолец Адана". Решила дождаться пробуждения Оптимуса и просить его помочь мне с поясом.
Неожиданно в Зал вошел Баста и уверенным, широким шагом направился к Плавильному Цеху. Я быстро спряталась за грудой металла рядом возле входа в Цех. Высокомерно взглянув на спящего Оптимуса, он хмыкнул и резким движением распахнул дверь. Юркнув за спиной Басты я проникла в запретную комнату. Удовлетворившись тем, что он меня не заметил и начал сражаться с мобами, я начала обыск. Мрачный Пояс был здесь.Он висел над самой высокой балкой, прикованный цепью.
- Ну что Рейгаль( мой дракон) пришло твое время отрабатывать эски воды.
Кнопка вызова не работала. Дракон то не мой......Начала метать в пояс топорами торлинга. Пираты молодцы, хорошо точат. После стодвадцатьдесятой попытки цепь разорвалась и пояс упал прямо Басте на голову. От удивления он решил, что это дропнуло. Его удивление длилось недолго, так как возвращающийся назад Топор Крушителя Черепов обухом врезался Басте в макушку и вырубил его.
Не до конца веря, что у меня получилось его добыть, я вылетела из Плавильного Цеха пулей. Но все же ума хватило перед тем как выйти надеть пояс и напихать туда эликсиров. Засунула все что были в сумке еще и на аукционе прикупила. Теперь я непобедима!!!
Несмотря на мои опасения Оптимус и дальше сладко спал. "Если Мельдина все же не распылит его я обязательно верну тебе поясок, Оптимус" пообещала я сама себе перед выходом из Зала Мастеров.

Итак первый ингредиент для снятия заклятия у меня, то есть на мне. Теперь необходимо найти Эллисандру и выманить у нее Рецепт Абсолютной Звезды Познания. Направлюсь в корчму " Четыре дороги "- самое злачное место Адана, там точно подскажут где ее найти.
Прогулявшись с поясом по кристальному лугу, побила там немного персов для противоборства, пересекла кладбища теперь совсем не страшные, у водяной мельницы помахала рукой Ругильде, которая пробовала на вкус свой новый кулинарный шедевр и выпив пару кружек вина у немного протрезвевшего Гальтара, пришла в предместье города Садар. Возле корчмы, как обычно, матросы после морских сражений доказывали свою силу друг другу на суше. Выигрывали все равно валорцы.
В корчме было душно, шумно и пыльно, как будто она вобрала в себя всю пыль четырех дорог. Я прошла и села у барной стойки. Впервые я была рада тому, что имею облик мужика. Это избавило меня от сальных взглядов, свистов и фривольных предложений.
- Рыбное рагу по-валорски и грибного пива, - сделав заказ, я уставилась на принявшегося хлопотно набирать грибное в массивную кружку, бармена.
- С тебя 20 золотых Фраер,- произнес бармен, подавая свежеприготовленный заказ.
- Почему 20? Оно стоит 80 серебрянных и пиво не больше 75 медяков, - возмутилась я.
- Так и есть, но ты же помнишь про должок?
- Непомню.
- Ну как же ведь это ты вчера угощал всех пивом за свой счет. Еще и долгов набрал под 2 процента у всех кредиторов в торговом чате. Одного не пойму, зачем тебе понадобилось 20 тыс золота?
- Сколько?! - я поперхнулась пивом.
- Да ты вчера показывал эту сумму. Говорил что эти деньги тебе нужны на новую жизнь.
- Почему же я должен тебе раз у меня было столько денег? - недоверчиво спросила я.
- Так ты крикнул это, посуетился тут и смылся куда то. Я не гнался. Ты же тут завсегдатай. Просто у тебя каждый день растет долг, по моим подсчетам, 400 золотых помимо общего долга. Понятия не имею как их можно заработать.
В этот момент я хотела сорваться с места найти и убить Фраера... тоесть себя?... Как поступить? Что делать? Мысли бурей носились в голове. Может сесть на корабль и заплыть на остров Архипелага, залезть к флозарам или кариолам в потайную пещеру и вести там аскетический образ жизни?
Мои мысли прервал резкий свист пьяной компании матросов, которые сидели за столиком у барной стойки. Они приветствовали своего капитана, который принес им очередную победу на морском сражении. Девушка грациозно лавировала между столиками. Красивая внешность, длинные вьющиеся волосы и белизна кожи сильно контрастировали с уродливыми, небритыми рожами ее телохранителей из клана Стальные Ястребы, которые шли рядом по обе стороны от нее. В корчму вошла принцесса пиратов -Эллисандра.

Она шла .прямо к барной стойке не обращая внимание на орущую толпу. Она была выше этого. Выше всей грязи этого места.
- Эй бармен, мне как всегда, а моим друзьям зажаренного бифура! - звонким голосом произнесла Эллисандра.
- Сию минуту Госпожа, - бармен сделал реверанс и скрылся в подсобке выполняя заказ.
- Пошел прочь отсюда, щенок! - схватив меня за шиворот, гаркнул Стим. Он резко дергнул меня и я под громогласный смех компании моряков свалилась со стула.
- Оставь бедолагу в покое. Он же не виноват в том, что сидел здесь когда мы пришли, - с ухмылкой промолвила Эллисандра.
Я быстро поднялась, как ошпаренная. Мне было стыдно, к лицу прилила кровь и я не взирая на явный проиграш стала в боевую позу.
- О да тут драчун, - вальяжно разсевшись на стуле по правую сторону от капитанши, произнёс Шейх Шамиль, - Опусти кулаки дурень!
- Не опущу, - промямлила я. - Я готова драться.
- Готова? Бедолага. Он от страха уже говорит как баба - заржал на всю корчму Стим.
- Я девушка! - выпалила я и первой нанесла удар кулаком Стиму.
Благодаря своим многолетним навыкам бойца он легко увернулся от моего удара. Кулак рассёк воздух в десятке сантиметров от головы Стима и едва не угодил в лицо бармену, который нес на подносе омара по королевски для Эллисандры. Стим пригнулся и нанес мне сокрушительный удар в печень. Шейх добавил с выпрыжки в голову. Я упала навзничь и потеряла сознание...

В чувства привёл сильный удар ладонью по щеке. Первое что почувствовала это вкус крови смешанный с грибным пивом во рту и снова боль в нижней челюсти. "Что то часто меня по ней бьют" промелькнула мысль в голове. Приокрыв глаза я увидела склонившуюся надо мной Эллисандру.
- Ну что живой? - спросила она, прижимая к кровоточащей губе платок.
- Да, спасибо,- приподнявшись на локтях произнесла я слегка встряхнув головой. Оглянулась по сторонам и с удововольствием отметила, что телохранителей возле нее не было.
- Ты извини моих ребят, они хорошие в принципе. Просто вспыльчивыми бывают, - продолжила капитанша.
- Да нет я сама виновата, полезла с кулаками.
- Ты все правильно сделал и перестань говорить от женского имени. Меня это немного напрягает, - усмехнулась Эллисандра.
- Я так говорю потому что я девушка.
И я рассказала ей всё что со мной приключилось от момента когда встретила друзей у винодельни до момента когда меня побили Стим и Шейх. Эллисандра внимательно меня слушала иногда участливо кивая головой или откровенно смеясь над моими приключениями. В итоге она ответила:
- Даже если все это правда рецепт я тебе не отдам.
У меня мелькнула мысль
- Я готова его купить.( Я блефовала ибо в кармане у меня было всего 23 золотых и небольшая дырка в которую мог пролезть мизинец).
Смерив меня оценивающим взглядом (растрёпанная треуголка, пучки трёхдневной щетины на щеках, потёртый камзол без двух верхних пуговиц, простые штаны и истоптанные сапоги) Эллисандра промолвила:
- Я уверенна тебе нечего мне предложить.
- У меня есть 20 тысяч золотых, - напыщенно раздув щеки, произнесла я.
- Хах. Не смеши. У такого нищеброда такие деньжищи?
- У меня полно свидетелей. Спроси у бармена например.
- Да, он не врет, - вмешался в разговор бармен, - вчера он угощал всю корчму грибным пивом и показывал эту сумму.
- Что весьма неразумно, в таком то месте светить большими деньгами, - задумчиво промолвила Эллисандра.
- Ну что, по рукам? - в надежде спросила я. (Если согласится найду эту скотину Фраера и вытрясу из него деньги.)
После продолжительного молчания Эллисандра ответила;
- Нет.
- Дай мне шанс. Я предлагаю тебе пари. Мои 20 тысяч золотых против твоего рецепта звезды. Кто выиграет завтра в 21 00 перестрел на морском сражении тот и забирает себя всё. Согласна?
- Это самоубийство, - крякнул бармен, - можешь сейчас отдать Эллисандре золото, только не забудь мне вернуть 20 золотых.
- Держи своё золото,- с этими словами я небрежно вытянула всё что было в кармане и бросила на стойку. Монеты со звоном рассыпались по ровной дубовой поверхности, падая на пол. Бармен с жадностью начал их собирать Эллисандра и присутствующие рядом моряки с удовольствием смотрели как он лазит по полу на четвереньках и достает золотые из широких щелей в деревянном полу. Собрав все монеты он скурпулезно их пересчитал.
- Здесь 23 монеты, немного больше чем ты должен, - с довольным видом произнес бармен, поочередно покусывая их, проверяя на подлинность.
- Угости на сдачу этих бравых ребят! - нарочисто громко вскрикнула я. Хотя этого можно было не делать. Все моряки и так были на расстоянии вытянутой руки и ловили каждое слово беседы с принцессой пиратов.
Одобрительный гул пронёсся по корчме" Четыре дороги". Незнакомые мне люди хлопали меня по плечу и заискивающе улыбались. Спустя мгновение десятки кружек были наполнены пивом и моряки хором запели весёлую песню " Русалка блудница".
- Хорошо. Я согласна на пари, - промолвила Эллисандра,, опрокинув кружку полную до верху одним залпом.
Крики толпы усилились троекратно. Некоторые, особо пьяные матросы, осмелились потрепать по плечу саму Эллисандру.
Я вышла из корчмы слегка заплетая ноги. На улице смеркало. В голове было легко, а на душе весело. Испытывая неуместную в моей ситуацию эйфорию я засунула мизинец в дырку кармана штанов и пошла к Площади Бури. Необходимо найти дом Фраера, ведь это теперь мое жилище, и все хорошенько там обыскать. Мне нужно найти его золото чтобы купить корабль и нанять команду к завтрашнему вечеру.

Перед тем как пойти на Площадь Бури я всё же свернула к своему дому, в академии Валора. Надежды на то что увижу в нём подлеца Фраера не было, простая сентиментальность по родному очагу. Подойдя ближе заметила слегка приоткрытую входную дверь. Осторожно зашла в свой дом. Убедившись что здесь никого нет, я зажгла лампу. Практически в этот же миг в окно комнаты, со звоном битого стекла, залетел булыжник. Неуспела я опомниться как уже в двери вломились Хорх и Этериас с обнажёнными мечами.
- Ребята, не делайте этого, - робко произнесла я.
Ребята бросили оружие и заключили меня в свои крепкие объятия.
- Не беспокойся. Мы знаем правду, - произнёс Хорх.
- Мы же искали тебя везде, - продолжил Этериас, - после перекрёстка мы подошли к воздушному шару, подождали там, потом пришли к тебе домой. Соседка сказала, что ты с сумкой вышла часа два назад и пошла в сторону предместья города. Мы бросились туда и тут след потерялся. Некоторые утверждали что ты села на торговый корабль и уплыла в экспедицию на пол года. Другие как бы видели что ты ушла в Ущелье Кнос. И вдруг, совсем недавно, услышали как два пьяных моряка судачили о перевоплощении девушки в мужчину и грядущей битве этого странного мужика с Эллисандрой. Мы вспомнили нашу встречу на перекрёстке.. После решили что если ты Лера, то полюбому придешь домой и устроили засаду. а за окно извини, в сумерках нам показалось, что в дом зашёл женский силуэт. а значит не ты, а тот тип из за которого все эти проблемы.
- Прости нас Лера, - опустив голову вниз произнёс Хорх.
- Да ладно ребята. Я все понимаю. Кто его знает как бы я поступила на вашем месте.
- Ты правда не дуешься? - с надеждой в голосе спросил Этериас.
- Нет. Есть дела поважнее. Мне необходимы деньги и много. Для покупки корабля, найма сильной команды ну и 20 тысяч золотых как залог для пари.
- Ничего себе, - присвиснул Хорх, - Я столько за 10 лет похода в форт до колодца не накоплю, на продаже зикков.
- Да сумма очень большая, но есть и хорошие новости. Georgy так и говорил, что ты будешь нуждаться в корабле. Завтра утром обещал сходить к Phoenix-у, это его друг и глава клана Werwolf. Будет с ним договариваться чтобы дать нам корабль Гроза Архипелага.
- Нам? Вы готовы пойти со мной в сражение против Стальных Птиц? - не скрывая радостных эмоций спросила я.
- Конечно! Мы же друзья! - с этими словами в мой дом вошёл Robar1, его сопровождали ещё двое - парень и девушка.
- Знакомьтесь! Это моя так сказать подруга Валерия, правда видок у неё так себе, - ухмыляясь он жестом указал в мою сторону и незнакомцы учтиво кивнули головой.
- Как вас зовут? - поинтересовалась я.
- Это же легендарные корсары, Юрия и KenShiro, семейная чета. Странно что ты с ними незнакома. Они добровольно согласились тебе помочь. Кстати с тобой хотят выступить на морское сражение много отважных матросов, большая половина Садара точит зубы на Ястребов.
- Отважнее вас, мои друзья, я не встречала людей, - едва сдерживая слёзы промолвила я, - Величайшей честью для меня в битве будет стоять плечём к плечу с вами.
- Ну что берёшь нас? - спросил KenShiro.
- Конечно. Я же доверяю выбору своих товарищей.
- А раз так, то по такому случаю предлагаю выпить. На пороге стоял Skillet и держал в руках сумки из плотной шкуры, в которых звенели бутылки тёмного рома.

Лучи утреннего света проникли в разбитое окно. Сотни частиц пыли хаотично плясали в них, ускоряясь при лёгком дуновении прохладного ветра. Солнце медленно поднималось над просыпающимся Аданом. День обещал быть погожим и знойным.
Троекратный звук рога, который звучит каждое утро для новобранцев Валорской Академии, разбудил и меня.Неохотно открыв глаза я вспомнила вчерашние события. Внизу живота чувствовалась неприятное давление на штаны.
"Вот значит каково быть мужчиной" подумала я, с интересом рассматривая свою утреннюю эрекцию.
В противоположном углу комнаты, свернувшись калачиком и мирно посапывая, спал Хорх. У остальных хватило сил отправиться по своим домам после большого количества выпитых бутылок крепкого рома.
Спустя пол часа я была на Площади Бури, в надежде всё же найти золото Фраера. Хорха решила не тревожить, пусть отсыпается перед боем. Вчера он напился сильнее всех. Приговаривая третью бутылку настолько расхрабрился, что обещал в одиночку выиграть сражение.
На Площади каждое утро торговали продукцией добывающих профессий. Торговцы различными товарами уже вовсю раскладывали на прилавках рыбу, мясо, челюстные кости, пшеницу, томаты, брёвна разных пород древесины. Пока еще не было шахтёров. Они всегда приходили на Площадь позже остальных, так как путь из Тангольских шахт был довольно долгим.
Найти жилище Фраера не составило особого труда. Здесь его знал каждый второй. Торговец рыбой был крайне удивлён когда я спросила где живёт Фраер. Он даже перестал чистить дискара для одного из привередливых покупателей, который захотел купить не рыбу, а лишь нежное филе, но после учуял перегар от меня и улыбнувшись, показал мою комнату в одном из двухэтажных зданий, расположенных на Площади Бури.
В комнату я вошла без лишних церемоний выбив ногою ветхую дверь. Судя по виду дверных петель её выбивали неоднократно.
Обстановка была крайне убогой. В центре стоял стол, рядом два стула, в правом углу, возле маленького окна, шкаф из ясеневого дерева. Заключительным предметом инвентаря была кровать на которой лежал жёсткий, грязный матрас.
" Тут и обыскивать нечего" разочарованно подумала я и уже хотела выйти, как под ногой завибрировала и скрипнула половица. Приложив немного усилий я сняла три доски и заглянула под пол. Там был спрятан металлический сундук, практически без ржавчины. На нём были выгравированы выпрыгивающие из воды навстречу друг другу два дельфина. Сундук был не тяжёлым и я без особого труда вытащила его из тайника. Навесной замок слетел после первого удара топором торлингов. Внутри была куча хлама : рецепты эликсиров, меты подавления, свитки призыва пепельного шипохвоста и несколько предметов из коллекции заступника. Лишь на дне россыпью лежало не более ста золотых. Я пересчитала и разочарованная вышла из комнаты Фраера с девяносто тремя монетами в кармане.

Возле моего дома толпилась куча народу. Последние двести метров я практически бежала, испугавшись что что то случилось с Хорхом и теперь зеваки обсуждают подробности проишествия. Подойдя ближе я успокоилась,, Хорх стоял верхом на пустой бочке и активно жестикулируя объяснял присутствующим, что набор в команду практически закрыт и осталось только одно место.
Из толпы послышался возглас Georgy;- Это место тоже занято, господа!
- И кто же его занял?! - поинтересовался мускулистый, здоровый моряк со многочисленными шрамами на лице, свидетельствующими о том, что он бывалый корсар.
- Любезный джентельмен, который предоставил нам свой фрегат " Гроза архипелага", для сражения в море, - и Georgy жестом указал на стоявшего рядом Phoenix-а. Это был высокий, статный мужчина с загорелым красивым лицом. Комплект Морского Волка безукоризненно сидел на нём. Его пояс украшали два пистоля с инкрустированными рубинами рукоятками.
- Есть возражения?! - спросил он, поправляя полы шляпы. В ответ стояла тишина. - Вот и чудненько, - криво усмехнувшись продолжил Phoenix.

Общий сбор команды был запланирован в 20.00 у Валорской Гавани. Я пришла немного раньше, захватив с собою ящик из комнаты Фраера. Общим советом мы решили его дно засыпать галькой, а сверху положить золотые монеты. В сумме у нас было чуть меньше семи тысяч.
Ровно по ударам часовой башни, расположенной на Алой площади, к гавани причалил " Гроза Архипелага". Его борта были окрашены свежей фиолетовой краской, отверстия для пушек закрыты массивными, бронированными щитами, которые во время боя поднимались вверх, открывали бойницы и могли отразить пушечные удары противника. Белоснежные паруса горделиво выпячивались и придавали фрегату грозный вид. Удлинённый нос корабля был рассчитан на таран, разрыв обшивки и затопление врага.
На борту " Грозы Архипелага" стояли Этериас, Phoenix, Robar1, Skillet и Хорх. Они немного помогали подготовить фрегат к сражению; подшивали паруса, натягивали леер на фальшборте для дополнительной защиты при абордаже, укрепляли мачты. Когда корабль подошел предельно близко к гавани, множественные шхуны ,стоявшие на причале, казались такими крохотными, словно игрушечные. Поставив фрегат на якорь, ребята сели в шлюпку и направились ко мне на сушу.
Издалека я увидела ковыляющего вразвалку Georgy. За его спиной висел огромный Молот Багрового Наместника. Странно, но даже под таким весом, Georgy вообще не сутулился.
Спустя пятнадцать минут все были в сборе кроме Kenshiro и Юрии.
- Где же наша сладкая парочка? - поинтересовался Этериас, - Видать воркуют в Венчальном Саду.
- Я уверен у них веские причины, - сердитым тоном промолвил Robar1, не сумев пропустить мимо ушей сарказм друга.
- С чего такая уверенность? Как давно ты их знаешь? - спросила я.
- Недавно, - сухо ответил он, - Просто поверьте мне на слово. Это люди чести.

К гавани все больше и больше начали приходить разные люди. Рыбаки, повары, старатели, воины, моряки, охотники и даже шершеры с вальтернами парили над водной гладью: все пришли посмотреть на сражение о котором говорили уже почти сутки во всех уголках Адана.
Внезапно послышался оглушающий рык дракона. Со стороны Садарского порта вылетела тёмно лиловая бестия, настолько огромная, что даже с дальнего расстояния наводила благоговейный ужас. По рядам людей прошёл робкий шёпот. До моих ушей доносились обрывки фраз " Ты видел? " " Вот это да" " Что за тварь" " Я таких отродясь не видел". Народ таращился на дракона не отводя глаз. Мнения контрастировали от изумления до отвращения. Невдалеке слышались испуганные возгласы и всхлипывания. Матери ближе прижимали к себе детей и уходили с ними домой разочарованные тем, что не увидят сражение. Дракон делал круги над гаванью явно в ожидании чего то.
Через пару минут внимание частично с ящера переключилось на появившийся на горизонте легендарный фрегат " Агрессор". О нём говорили многое... что он противостоял сразу трём сильнейшим кораблям кланов Order, Пантеон и Niflungar и вышел без особых повреждений; что быстрее него нет во всем Марийском море; что он настолько уникален, что даже палуба покрыта сидиановыми пластинами. Фрегат действительно шёл очень быстро, уже можно было хорошо его рассмотреть. Иссиня чёрный цвет корпуса делал его устрашающим. Дымчасто серые паруса сливались с сизой вечерней дымкой, которая поднималась над морем.
- В темноте будет сложно в него попасть, - произнёс Phoenix.
- Хм... Не зря же эта хитрая лиса Эллисандра назначила такое время боя, - хмыкнул Хорх.
Дракон сделал несколько пируэтов в воздухе и приземлился на берег гавани, обвалив в море большой кусок суши. Только благодаря чуду он никого не раздавил. Уставившись на толпу людей дракон грозно сверкнул глазами и наполнил пламенем приушные пазухи, готовый в любой момент выпустить его и убить всех одним дыханием.
- РРРАССССТУПИТЕСЬ ЧЕРРРРВИ!, - пророкотал ящер. Повторять не пришлось. Толпа хаотично, за несколько мгновений, расступилась организовывая широкую дорожку от Площади Бури до причала, на котором пошатываясь на мелкой волне, стояли три шхуны, такие же чёрные с дымчасто серыми парусами, как у фрегата. Дракон издал пронзительный рёв и в тот же миг, словно по приказу, команда Стальных Ястребов начала своё шествие. Это было похоже на парад тщеславия и пафоса.

Первой вышла Нелинка, верхом на пурпурном лобороге. Огромное ездовое животное осматривало всё вокруг своими налитыми кровью глазами. Вращая головой по сторонам, оно как будто искало себе добычу. Лоборог мгновенно реагировал на любое резкое движение и едва не откусил голову одному из перебегающих через дорожку мальчишек, которые решили, что с правой стороны лучше смотреть на эту процессию. Всадница наоборот смотрела прямо и не обращала никакого внимания на лесть и восхищение множества мужчин выкрикивающих тысячи комплиментов в её адрес. Она лишь периодически одёргивала за узды своего зверя, выравнивая курс к шхунам.
Сразу же за Нелинкой, на чёрных варгалах, шли в паре Милая кисуля и Stim Jonson. В закатных лучах солнца казалось, что их доспехи целиком состоят из красного золота. Вкраплённые в фиолетовый доспех сидиановые частицы переливались от светло медных до ярко красных оттенков, излучая при этом перламутровое сияние.
Следом, на лавовом лобороге, шёл Шейх Шамиль. Он был единственный из процессии, кто осматривал толпу людей, но делал это высокомерно вытягивая подбородок и хмурился, когда какая нибудь простолюдинка посылала ему воздушные поцелуи. Хотя в глубине души ему это нравилось. Ради забавы, он снял с пальца Божественное кольцо Шивари и бросил в толпу, с удовольствием наблюдая как за него стали драться сразу с десяток человек.
Замыкали шествие Симба, Росинка07, Light Gregory и Нюраша. Все они славились своими подвигами в войне с Шаабами и гордо, по праву, восседали на агатовых паньярах цвета безлунной ночи. Сбоку, на сёдлах, висели прямоугольные футляры созданные из прозрачного стекла, внутри которых таились души драконов ждущие призыва хозяина. По цвету переливающейся мглы в футлярах можно было определить к какой стихии принадлежат ящеры.
Никто из них не удостоил нас даже взглядом. Им было всё равно кто их соперник ибо были глубоко уверенны в своей победе. Они размеренно заходили на борт шхун и отчаливали к стоявшему на якорю у гавани " Агрессору". Несмотря на то, что корабли были уже на пол пути к фрегату тёмно лиловый дракон всё еще сидел на берегу и держал дорожку открытой.
- Где же Эллисандра? - спросил Хорх.- внимательно следивший, как и все мы, за парадом Стальных Ястребов.
- Я ближе чем ты думаешь, - произнесла девушка, одаривая нашу команду милой улыбкой. На ней были изящные доспехи, подчёркивающие грациозность, а за спиной висели эфирные клинки вседержателя источавшие спокойное, равномерное пламя, которое не обжигало кожу. Она была в компании двоих человек, абсолютно безоружных, в простых крестьянских одеяниях.
- Это Лебедь и Coffeman. Хранители, чьё право следить за тем, чтобы наше пари прошло честно и неоспоримо.
С этими словами Лебедь подошёл к сундуку с золотом и с силой, ногой опрокинул его. Из него вылетели на траву монеты, а сверху их грудой накрыла галька.
- Я так и знала, что вы сброд мошенников, - всплеснула руками Эллисандра, - У вас никогда не было и не будет таких денег. Вы слабаки, а теперь еще и бесчестные лжецы! Об этом вероломстве узнает весь Адан, уж я про это позабочусь.
Никто из нас не мог сказать ни слова. Я смотрела на груду камней рядом с сундуком и мною овладевали стыд и обида за то, что втянула в свою авантюру близких друзей.
- Мы забираем это золото взамен на вашу свободу, - произнёс Coffeman, - Вы согласны? Или желаете посидеть в тюрьме?
- Нет! - воскликнула издалека Юрия, запыхавшись она еле переводила дух. Вытирая испарину на лбу девушка указала на Kenshiro и Jaxedа, которые тащили большой сундук, - Вот наши деньги! - продолжила она.
- Что же тогда это за золото? Вы явно хотели нарушить правила, а по сему наказание неизбежно - произнёс Лебедь.
- Эти средства мы собрали на каст, - выкрутился Georgy, - Разве мы говорили что именно этот сундук предназначен для пари? В том что вы беспардонно налетели, ничего не спросили и начали пинать наши вещи ногами мы не виноваты и наказывать нас не стоит.
Лебедь отступил в сторону. Coffeman одёрнул его и примирительным тоном произнёс:
- Мы здесь сторона нейтральная и ссоры нам ни к чему.
Спустя несколько минут у ног хранителей стоял ящик доверху набитый золотом. Coffeman деловито погрузил в него несколько раз руку проверяя содержимое и с удовлетворительным видом произнёс;
- Всё в порядке господа. Здесь достаточное количество монет для заключения сделки. Пересчитывать не будем, я доверяю старине Jaxedу.
- Теперь ваш рецепт, - обращаясь к Эллисандре, промолвил Лебедь.
Она неохотно сняла с шеи кулон в средине которого находился маленький кусочек пергамента и передала его в руки Хранителю. Её красивое, до сих пор милое лицо, исказила жуткая гримаса.
- Я уничтожу вас. Вы ничтожества. Пыль на моих сапогах, - с ненавистью прошипела Эллисандра и резко развернувшись побежала к ждавшему её дракону.

Гавань заполнилась полностью сотнями жителей Тарта. Раскалённый до красна солнечный диск утонул в Марийском море. На берегу с каждой минутой вспыхивали всё новые и новые огни от зажжённых факелов. С борта фрегата " Гроза архипелага" казалось, что вся гавань усеяна множеством светлячков, которые кружили в своем безудержном танце.
Когда наша команда отчалила от пристани я готова была положить голову на отсечение, что видела себя... тоесть теперь Фраера, стоявшего возле букмекеров, решивших неплохо заработать на предстоящем сражении. Он смотрел мне прямо в глаза. Его лицо не выражало никаких эмоций. Фраер просто провожал меня на битву, уверенный в том, что видит меня последний раз.
- Соберись капитан, - хлопнув меня по плечу произнёс Кенширо, - Ты сама не своя после отплытия от гавани. Нам проиграть нельзя! На кону вся клановая казна и Jaxed за неё голову оторвёт.
- Спасибо огромное за золото. Как вы узнали что будет проверка? - поинтересовалась я.
- Глава нашего клана Хранитель Мудрости. Вернувшись утром в клановый чертог Jadex поведал, что на бой Эллисандра пригласила в качестве судей Мастеров Следствия.
- Ты просто не представляешь каких усилий нам стоило выпросить эту сумму у соклановцев так что вместо своих грёз лучше наточи топоры, - сказала Юрия и принялась прикреплять к кирасе наплечники.
- Здесь всем есть что терять, - промолвил Phoenix, - Мне корабль, вам золото, Валерии шанс вернуть себя, а самой главной потерей для каждого из нас может стать собственная жизнь. Или вы верите, что мы все останемся живы?
Никто не ответил......

В 21-14 фрегат " Гроза архипелага" занял боевую позицию напротив " Агрессора". Расстояние между кораблями было не более полтора кабельта ( мера морской длинны равная 1 кабельт - 185 метров). и всё же очертания противника сливались на фоне потемневшего вечернего неба.
Команда распределилась следующим образом.
Robar1. Хорх и Юрия подняли отражающие щиты и были готовы по команде разворачивать их в сторону летящих снарядов противника.
Kenshiro Phoenix и Этериас выкатили пушки к бойницам и подготовили все типы ядер так, чтобы было удобно и быстро их заряжать.
Skillet и Georgy вооружились вёдрами с водой и распределили между собой части корабля для ликвидации очагов возгорания.
Я заняла место на палубе, крепко сжимая штурвал корабля.

В 21-15 тёмный небосвод осветило три вспышки, следом за которыми шла канонада грохочущих звуков. Фрегат " Агрессор " начал атаку. От неожиданности я не успела сделать манёвр. К счастью ядра пролетели слева от носовой части и лишь одно зацепило косой парус на передней мачте. Туда мгновенно устремился Georgy.
- Воспламеняющими по одному ядру центр, вправо и влево! Огонь! - вместо меня скомандовал Phoenix., - Нам нужно поджечь его для установки ориентира. В любом случае хоть, одним но попадём.
Пушечный залп окутал корабль сизой дымкой. В воздухе распространился запах жжённого пороха. Среднее и левое ядра отразились щитами противника. Вместо ожидаемого воспламенения показались лишь блики отражения. Правое пролетело мимо.
- Щиты влево! - выкрикнула я, разворачивая максимально штурвал вправо при этом выравнивая фрегат из параллельного состояния в перпендикулярное по отношению к вражескому фрегату, - Огонь все в центр!
Выстрелы произошли одновременно из обеих кораблей. Один из снарядов противника незначительно счесал обшивку с кормы " Грозы архипелага", двое других с громким всплеском упали рядом в море. Появившийся столб дыма на " Агрессоре" свидетельствовал о достижении ядрами своей цели.
- Ура! - не скрывая восторга воскликнул Skillet.
- Это еще ничего не значит, - вернувшись с ремонта паруса, осадил товарища Georgy.
Вражеский корабль изменил курс и пошёл на сближение. Резко развернув штурвал влево я снова выставила корабль в параллельное положение по линии огня при этом " Агрессор" располагался сбоку от кормовой части.
- Щиты на корму! Огонь из всех пушек по носу " Агрессора"! Пли! - снаряды с грохотом выскочили из стволов пушек и устремились в поиске бреши в обороне противника.
В этот же миг раскалённое вражеское ядро влетело в мидель - шпангоут ( средний самый широкий шпангоут ). Оглушающий треск дерева пошёл по всему кораблю, отбросив в сторону Этериаса и разрывая корпус корабля на мелкие щепки. Пушка из за мощного толчка чуть не выпала из раскуроченной бойницы благодаря откату назад. Смолистое вещество коим покрывалось ядро быстро воспламенило древесину. Skillet и Georgy бросили ремонтировать мелкие повреждения и начали тушить бойницу.
- Дружище, ты как?! - перекрикивая грохот нового залпа противника спросил Kenshiro.
Контуженный Этериас лежал на груде досок схватив себя за голову обеими руками.
- Щиты на центр! Огонь по корме врага! Пли ! - кричала я во всё горло. Два выстрела последовали за командой без промедления как будто канониры изначально туда и целились.
Глаза слезились от едкого дыма. Ещё три снаряда врага достигли цели. Фрегат получил пробоину по правому борту у кормовой оконечности и ещё одну по левому борту на десять сантиметров выше ватерлинии. Осадка не изменилась, что говорило о том что вода не заполняет трюм и мы не тонем.
- Бей травмой! - воскликнул подбегая ко мне Skillet. Его лицо было всё испачкано сажей и в копоти. - у них преимущество в одну пушку. Нам не выиграть перестрелку. так хоть покалечь их.
Кивнув в знак соглашения головой я вывернула штурвал заходя к носовой части " Агрессора" и отдала команду:
- Осколочными товсь! По фок мачте огонь!
Два ядра попали в цель. Крики на палубе вражеского фрегата взбодрили команду.
- Вот так им, - злорадно потирая руки, произнёс Robar1 и сразу же вновь с силой схватился за ручки управления отражающим щитом.
" Агрессор " пылал ничуть не хуже нашего корабля, особенно пострадали паруса. Матросы, отвечающие за ремонт, явно не справлялись с полученными в ходе боя повреждениями. Расстояние между фрегатами постепенно сокращалось и уже было не больше одного кабельта. С борта " Грозы архипелага " я видела как горделиво, окутанная клубами дыма, стоит на палубе Эллисандра.
Позади меня формировалось грозовое облако. Дальние раскаты грома уступали грохоту пушек. Порывы поднимающегося ветра уносили дым с палубы в сторону вражеского фрегата, стало легче дышать но усилилось возгорание.
У меня возникла идея.
- Не стрелять! - отдала я новую команду. - Kenshiro. Phoenix. Юрия. Robar1. Хорх бросьте щиты и пушки! Поднять все паруса! Skillet Georgy чиним только их! Я развернула корабль под девяносто градусов по отношению к противнику. - Полный ход!
Поняв мой замысел члены команды довольно улыбнулись и принялись выполнять приказ.

Фрегат "Гроза архипелага" оправдывал своё название. Он шёл на всех парусах навстречу " Агрессору" постепенно набирая скорость. Грозовое облако заполнило собою половину небосвода и метало в море виртуозные изгибы молний. Первые капли дождя упали на поверхность корабля, они были ничтожны чтобы влиять на бушующий пожар. Нос фрегата превратился в сплошной факел . Все ядра противника попадали в цель. Вражеский фрегат сделал попытку увернуться от огненного тарана, но без парусов это было практически невозможно.
- Kenshiro к пушке на носу! Бронебойным товсь!
Канонир быстро занял своё место и зарядил пушку.
Мощный удар пылающего форштевня о борт корабля противника опрокинул всех на палубах обоих кораблей. " Гроза архипелага" протаранил его почти на треть сделав огромную пробоину в корпусе, в которую моментально хлынули потоки морской воды.
- Огонь!!! - что было силы заорала я.
Бойница носовой части нашего фрегата находилась в одной из кают " Агрессора". Мощный снаряд с колоссальной силой пробил все простенки корабля,образовывая круглую зияющую дыру в корме, вылетел наружу и упал в море далеко от сражения.
Проверив на мне ли Мрачный пояс я еще раз осмотрела его содержимое и удовлетворившись выпила амброзию драконов с эликсиром выносливости.
Крепко сжав руками рукоятки топоров я побежала сквозь бушующий пожар. ловко перепрыгнула через пылающий форштевень и оказалась на палубе, где меня ожидала Эллисандра.

Принцесса пиратов встретила меня пешей, с обнажёнными эфирными клинками вседержателя. Её лицо излучало умиротворённость и спокойствие. Она даже не утруждала себя в вызове ездового животного, уверенная в лёгкой победе над слабым противником.
- Ты проиграла! -воскликнула я, - Рецепт звезды мой по праву!
- С чего бы это?! - с насмешкой спросила Эллисандра.
- Вспомни разговор в корчме " Четыре дороги ". Пари заключалось так - кто победит в перестрелке того и рецепт.
- И ты уверенна что выиграла перестрелку? Твой корабль сгорит дотла с минуты на минуту.
- А твой утонет, - не уступала я.
- Значит ничья и победит тот кто одолеет врага в сражении.
- Прошу дуэль! Это наше пари и я не хочу рисковать жизнью своих друзей. Только ты и я! До конца!
- Прощу.... - щёлкнув языком, смакуя это слово, произнесла принцесса и окинула взглядом вооружённых до зубов членов обеих команд. Молот багрового наместника в руках у Georgy всем присутствующим внушал ужас, - Хм... Ну что же это справедливо.
- Стой! - воскликнул Stim Jonson, гарцуя на чёрном варгале, - Да мы их в порошок сотрём, не успеешь и глазом моргнуть.
- Это дело чести! Я не желаю прославиться убийцей слабаков и поэтому принимаю дуэль!
Спустя несколько минут на палубе " Агрессора " был создан живой круг из участников обеих команд. Слабый дождь перешёл в ливень.Фрегат всё больше кренило на левый борт и казалось, что если бы " Гроза архипелага" не удерживал его своим форштевнем, то он давно завалился бы набок или утонул.
Первой удар мечем нанесла Эллисандра, приняв магическую стойку. Мне удалось отразить его Крушителем Черепов и отскочить назад. За ним последовали еще два удара.Раздался сильный скрежет металла и мечи оставили глубокие зазубрины на моих наплечниках. Я пошатнулась, но боли не было.сзади послышались подбадривающие крики Хорха и Юрии.
- Давай! Не бойся! Атакуй!
Я сделала выпад вперёд, но подскользнулась и упала на мокрую палубу под громкий смех команды противника.
- Смотреть противно! - плюнув в мою сторону произнёс Light Gregory.
- Вставай и дерись! Или тебе уже не нужен мой рецепт?! - улыбаясь во всю промолвила Эллисандра.
Сделав резкий прыжок я вскочила на ноги. Щёки вспыхнули от стыда. Забыв о защите, наотмашь ударила двумя топорами сверху вниз. Принцесса парировала его скрестив эфирные мечи над головой и с силой пнула меня ногой в живот. Я отлетела в сторону и упала на стоявшего за спиной Phoenixа.
- С меня хватит этого зрелища! - разочарованно сказал Шейх Шамиль. - Шлюпки на воду! Поплыли на берег, пока нами не полакомился кракен, а то я, случайно, сидиан не выложил.
- Ну что подруга, без обид? Ты скоро привыкнешь в этом теле неуклюжего мужлана. Сопьёшься и подохнешь где нибудь в сточной яме, - и повернувшись ко мне спиной, пиратка обратилась к команде. - Поплыли ребята! На суше нас ждут двадцать тысяч золота и мой дорогой рецептик безупречной звезды познания.
- Нет! - яростно закричала я и нарушая все моральные принципы ударила сзади топором по голове Эллисандру.
Шлем с глухим стуком свалился на палубу корабля, обнажив копну длинных, вьющихся волос, которые обагрились кровью.
Реакция пиратки была молниеносной. Развернувшись в доли секунды, она нанесла несколько стремительных ударов по корпусу. Я не успела вовремя отреагировать на все и пропустила удар в левое плечо. Жгучая боль пронзила всю руку.тёплые ручейки крови устремились к запястью.
Принцесса прессинговала в атакующей стойке, я едва успевала защищаться и выпивать эликсиры жизни. Удар, удар, ещё, ещё, ещё один. Они сыпались словно град. У меня от парирований начинало ломить руки. Каждый раз когда меч соприкасался с топором в
тело отдавало сильной вибрацией. Я слышала дыхание Эллисандры. Оно становилось всё глубже и появилась задышка. Атаки становились менее яростными, но мои силы тоже практически были на исходе.
Время исчезло для нас, оно как бы шло в другом, своём измерении. Сколько длилось сражение?... Казалось вечность. В боевом раже я перестала видеть друзей и врагов на палубе , слышать их крики, проклятия и слова поддержки. Существовали только мы с Эллисандрой. Не помню как и когда, но у принцессы уже не было правого наплечника и одного из мечей, а её левая рука осталась без перчатки. Порезы кровоточили. Дождь омывал раны не позволяя им тромбироваться, из за этого кровопотери усиливались.
Резкая боль пронзила висок. Яркая вспышка света взорвала мои глаза и я, измождённая, упала на сырую, холодную палубу корабля...

Назойливая муха щекотала лицо, перебирая ножками в области носогубного треугольника. Свод черепа неприятно сдавливало нечто тугое. Воздух был спёртым и разило насыщенным запахом разнотравья. Я не открывая глаз, потянулась рукой к голове
- Не трогай! - одёрнул меня скрипучий голос старухи.
Я едва смогла пошевелить губами и выдавить из себя тихим голосом вопрос;
- Мельдина?
- Да, борадатая, она самая. Быстро же ты оклыгала. Я рассчитывала, что не ранее завтрашнего дня и ещё не доделала отворотное зельице.
- Я ... выиграла... бой? - каждое слово давалась с невероятным трудом.
- Нет., но это не важно. Мне просто было интересно посмотреть на что ты готова, чтобы вернуть себя и кто из вас более достойный человек ты или Фраер. Ингредиенты зелья очень просты и варганятся из подручных средств. Сейчас кину щепотку подсушенных кузнечиков, проварю пять минуток и можешь пить. Кстати поясок Оптимусу занеси, а то поди извёлся голуба.

Спустя два часа я очнулась в своём теле у окрестности гавани. Чувствовала себя здорово, ничего не болело. Всё те же ухоженные ручки, талия, ножки, потрогала лицо - бороды нет. Внутреннему ликованию не было предела.
- Так во сколько отправляемся? - спросил меня, нервно подёргивая ногой командор Райдон Корет.
- Подождём пока, - смекнув что к чему промолвила я и направилась к Валорской гавани, где на якоре стоял обугленный фрегат " Гроза архипелага" уверенная в том, что встречу занятых ремонтом корабля своих старых и новых друзей.
Про себя поклялась отомстить Фраеру и вернуть казну клану Кнайты. Я знала, что он сейчас лежит весь израненный в лачуге ведьмы Мельдины, но это уже совсем другая история....

Хочу сказать СПАСИБО!!! людям, которые поддерживали меня морально в процессе написания этого ( дебютного ) рассказа.
Людям, которые не сердились на меня, за сюжетные шутки с их участием и не били меня костью по игровым локациям.
А также людям, которые прочитают всё это до конца)))
С любовью к Вам и игре. Ваша Валерия.

P. S. Надеюсь на призовое место, чтобы хоть частично внести вклад в проигранную клановую казну.
Это был обычный день ни, что не предвещало такого поворота событий.
Проснувшись в чертоге на диванчике я отправилась пить кофе и смотреть ежедневник.
В ежедневнике всё было как обычно, собрать урожай, побить часики, сходить в лабиринт, но
тут я увидела запись, сделанной вчера. Встреча на перекрёстке.
Попив кофе, я отправилась на перекрёсток. На перекрёстке, я увидела много знакомых лиц и с улыбкой
сказала, всем привет. Все обернулись и стали смотреть на меня пристально, но тут раздался голос.
-А ты кто?
-Хех.Усмехнулась я. Да вы, что это же я Лапундель.
Раздался смех. И тот же голос сказал, Ты не Маша, сгинь козявка.
Я стояла и смотрела на их лица и не понимала, что происходит. Мне пришлось уйти.
По дороге я встретила гуляещего мальчика Альдира, он спросил почему я такая грустная.
Рассказав ему свою истрорию, он улыбнулся и сказал. Я помогу тебе вернуть свою личность, но этот путь будет не лёгкий.
-Я улыбнулась и сказала, ты станешь великим рыцарем-драконом.
Мальчик мне сказал, что нужно идти к Шторм-бригадиру Ранду, он знает кто делает противоядие.
Дойдя до Ранда, я увидела перед собой высокого молодого человека, его лицо было покрыто шрамами.
-Меня прислал к вам мальчик Альдир,промолвила я.
-Знаю я этого сорванца и чем я могу помочь?
Я очнулась другим человеком, меня ни кто не узнаёт, я хочу вернуть свою жизнь.
-Ранд, нахмурился и ударил кулаком по столу. Опять этот Аркахшул, хочет завладеть Тартом, всё новые и новые способы
ищет. Не позволю. Отправляйся к поварихе Ругильде, она тебе поможет найти противоядие. И возьми мне от неё Оладушек.
-Спасибо, Ранд. Я принесу тебе оладушек.
Отправилась я к Ругильде. Ругильда, была поваром и она должна знать как меня спасти, успакаивала я себя.
Дойдя до дома, где живёт Ругильда, я увидела большой котёл и там варилось что-то не понятное, а рядом стояла Ругильда.
Здравствуйте, сказала я.
-Ругильда, подняла свои глаза и сказала, привет незнакомка.
-Меня послал к вам Ранд.
-Знаю такого, что же ему нужно от меня? Опять хорошей еды...
-Оладушек, ваших хотел сильно и мне помощь нужна.
-Ох, Ранд. Всегда ему говорила, битва-битвой, а обед по расписанию. Чем же я могу помочь тебе?
-Я в поисках противоядия, которое поможет стать собой.
-Да, знаю где тебе его найти. Тут неподалёку живет ведьма Мельдина, она точно знает как тебе помочь.
Я стала спешно уходить и тут Ругильда меня окликнула,стой. Оладушки забыла.
-Спасибо, я не забуду их передать.
Дойдя до двери, где живёт ведьма Мельдина, я постучалась.
-Старый голос сказал, войдите.
Зайдя, я увидела перед собой бабушку с палочкой, на которую она упералась.
-Здравствуйте.
-Что тебе внучка?
-Мне сказали, что вы сможете мне помочь с противоядием. Аркахшул, на меня наложил заклятия.
-Я помогу тебе, помоги только бабушке присесть. Видишь на полке стоит отвар, выпей его и ты снова станешь собой.
-Можно я возьму его с собой?
-Бери внучка. А, что у тебя так вкусно пахнет?
А это Оладушки для Ранда, угощайтесь.
-Спасибо, внучка. Навещай старушку.
Взяв зелье я отправилась к Ранду. Ранд, ремонтировал стол.
-Ранд, крикнула я. Я принесла твои любимые Оладушки со слтвовым вареньем.
-Как-же я их ждал. Война скоро, а я голодный. Не дело. Ты нашла, что искала.
-Да сказала я, и помахала рукой.
-Увидимся в сражениях, сказал Ранд поедая Оладушки, а да чуть не забыл. Мальчику передай, что он заслужил право
стать рыцарем-драконом,пусть приходит на обучение.
Отправилась я вновь на перекрёсток, где стояли друзья. По пути я встретила своего спасителя, мальчика Альдира.
-Альдир, тебя ждёт Ранд, на обучение. Бегом к ниму.
-Мои мечты сбылись.......Спасииибо....
Подходя к таверне на перекрёстке, я услышала тот же голос, смотрите опять идёт эта.
Посмотрев на колбочку с противоядием и надпись на ней, постепенно снимает проклятие.Быстро выпила.
Послышился, голосок нежный из толпы. У неё волосы побелели....
И образ, не чёткий такой, но стал понятен кто стоит.
Яркие лучи солнца, весело переливающиеся в утренней росе, заставили Бориса неохотно открыть глаза:

- Я опять уснул в саду? Пора заканчивать с этими ночными медитациями под светом трех лун, а то потом никакой эликсир не поможет. Кровью харкать еще не хватало ради милости давно мертвых ящериц.

Воин поднялся с земли, вытер влажные от росы руки о штаны и задумчиво уставился на картину, открывающуюся с вершины холма, на котором находился его старый замок. Садар просыпался от ночного сна. Двое крестьян гнали стадо бурулов на пастбище, фермеры выходили в поля, охотники проверяли капканы, которые за ночь наполнились дикой добычей. Предместье Садарской столицы было похоже на тихий безмятежный сельскохозяйственный рай, далекий от горести и лишений войны. В сторону перекрестка у винодельни медленно брел торговец Мелвин, похлопывая своего якорного барана раз в 10 секунд.

- Надо бы заглянуть в "Четыре дороги", - вдруг пронеслось в еще не до конца проснувшемся сознании, - если есть какое-нибудь стоящее дело, Дракоша и Кошмар должны быть уже там. Может еще и Аграфа с Тантрой повидаю. Засиделся я дома. Всё! Сегодня по расписанию в 16-00 подвиг! В 9-00 война с похмельем, а в 16-00 подвиг!

Борис огляделся и громко свистнул. Ответом была давящая на уши тишина. Борис свистнул громче. Где то за кустами роз послышался громкий топот и через некоторое мгновение из-за поворота живой изгороди показался желтый птицерапт. Но животное не рассчитало и по скользкой траве улетело дальше в кусты, вместо того, чтобы повернуть к хозяину.

- Тупая скотина, - улыбнулся Борис и пошел по направлению к своему питомцу.

Птицерапт вылез из кустов, отряхнулся, как собака, вылезшая из воды и хотел было легкой трусцой побежать к хозяину, но резко замер. Его глаза сузились, он ощетинился, надул горловые пузыри и издал резкий громкий звук.

- Птицеящерица, ты чего? - Борис остановился и уставился на своего верного "коня"

Животное явно было не настроено на диалог. Птицерапты всегда принимали такой вид перед тем, как броситься на кого то и не каждый человек мог выдержать схватку с птицекрокодилом раззмером с небольшую лошадь. В следующую секунду птицерпат резко оттолкнулся от земли и прыгнул в сторону человека. Борис хотел было достать топоры, но на их месте зияла пустота. Удар животного был похож на удар кувалдой по голове, один из зубов предательски хрустнул, во все стороны полетела кровь. Ящерица приземлилась и тут же пошла на второй заход, но его Борис уже ожидал. Он резко схватил птицерапта за шею, получив при этом неслабый удар по ребрам, изловчился перевернуться ящеру на спину и, резко оттолкнувшись ногами от его головы, прыгнул через ограду собственного сада.

Пока неудавшийся истребитель птицерпатов катился вниз к склону холма в его голове промелькнула тысяча и одна идея как он казнит этого взбесившегося варана-переростка, если он, конечно, не гонится сейчас за ним. Докатившись до самого низа, Борис с облегчением заметил, что он находится в гордом одиночестве. Кровь заливала лицо и медленно стекала по шее. Борис подошел к ручью и наспех умылся, поняв, что дело это вообщем-то бесполезное, когда бровь, скула и челюсть разбиты в хлам.

- В Четыре дороги, - разумно подумал он, - там у кого-нибудь будет эликсир. А то так и кровью истечь не долго. А вот без топоров, конечно, остался я не вовремя. Наверно спать мешали, лежат где-нибудь в саду. Куда им еще деться?

Борис собрался с мыслями и медленно поплелся в сторону места, где его должны были встретить друзья.
________________________________________________________________________________ ______________

Конец первой части. продолжение вечером.
Коротко о весне: весна покажет кто где стоял.
Выбирайте выражения.
пришла весна пора любви,кого поймал того люби
Сознание возвращалось медленно. В ушах стоял звон, перед глазами мельтишили багровые круги. тело ломило так, будто на него сверху упал дедаирский пародроид.
-- Ох... Помоги мне Эльдиор... Что ж вчера было то?
Усилием воли попытался собрать разбегающиеся мысли. Так, вчера истреблял монстров в Бухте Разбитых Надежд... Поединок с каким - то непонятным бойцом в странной одежде, похожей на облачение Хладомира. Удар глефы -- и темнота.
Пошарил вокруг в поисках оружия... Странно, откуда здесь мечи Беркута? Я же точно помню что я -- паладин! И шум волн рядом -- явно не Площадь Бури... Подхватил мечи -- ладно, хоть не с голыми руками -- и потащился к воде. Пить, если вдруг это будет море, нельзя, но хоть глянуться на себя можно будет.
Встал... Странно, тело лёгкое, да и ростом вроде ниже стал... Пытался сделать шаг -- и едва не упал... Проходившая мимо Разведчица Дейдри ехидно оскалилась.
-- Перебрала рома вчера, подружка?
-- Я тебе покажу подружку! - рявкнул я, схватившись за мечи. И тут опешил от звука собственного голоса -- более высокого и совсем не хриплого... Женского...
Рванул урезу воды, словно за мною гналась стая разозлённых шершеров. Упал на колени перед водой и взглянул в отражение. Из воды на меня смотрела вполне симпатичная... девушка! Не поверив, ущипнул себя за ухо. Отражение повторило жест, да ещё и боль резанула -- не рассчитал и ухватил себя за серьгу.
-- Мать Эона... Ну ничего себе!
Нда, глупо же я сейчас выгляжу... Кстати, я же вроде в клане состоял... Да! С надеждой скосил взгляд на кирасу, где справа должен был быть прикреплён клановый герб... Пусто... Так... беда, конечно, но есть более важное... репутации, звание, титул -- всё это должно быть отображено там же... Репутаций -- никаких... сиротливая лычка второго новобранца... Титул... да какой к скрагам уже тут титул...
Так, а кто я вообще сейчас такой... такая, так уж и быть? Хм, а вот это уже интересно -- амулет слияния рядом с моим личным. Выгравировано "Чаргос, генорит". Ну хоть уже имя Брата - по - Слову знаю, и то удача. Ушёл подальше ото всех, призвал. Передо мной оказался совсем молодой дракон. Громко рыкнул -- это у драконов вроде радостной улыбки:
-- Давно не виделись, Рыся!
-- Э, что?
-- Не понял, Рыся, что с тобой?
-- Дело в том, Чаргос, что я сейчас одновременно и Рыся, и кто то другой... В общем не пойму кто я. -- Видя отвисшую от изумления челюсть дракона, я поспешил исправиться. -- В общем, совсем не помню кто я. Узнал только твоё имя, и то случайно, -- показываю Амулет Слияния.
-- Это плохо, -- дракон пару раз черкнул себя по головным шипам когтем на сгибе крыла, имитируя человеческий жест крайнего замешательства. -- Ты -- Рысь Аэсоннэ, подданная империи Валор. Пропала без вести более 3х лет назад... И тут оказываешься здесь, жива и здорова.
-- Ясно. -- Еще раз с сожалением оглядел свои доспехи -- много солдатских вещей, никуда не годных для боя... Да, печально. -- Ладно. Идём, Чари, у нас много дел впереди. Тебя одеть надо, да и мне тоже не мешало бы...
-- Узнаю прежнюю Рысь, -- Чаргос довольно оскалился. -- Но в то же время ты стала какой - то практичной что ли...
Дракон... что - то засело в голове про дракона и не отпускало. Клановый герб?
-- Идём, нужно кое - что проверить.
На площади Бури на доске объявлений о приёме в кланы натолкнулся на смутно знакомую эмблему -- свернувшийся кольцом лазоревый дракон. Клан Independent. Да, кажется он. Коротко черкаю что то невразумительное на листке пергамента, лежащих рядом на столе и прикрепляю на выделенный для них лоскуток. Потом иду проверять ловушки, в комнату в Таверне -- да, она заперта, нужно наверняка вносить плату Гальтару, чтоб получить ключ от нее. Дел по горло.
В суматохе протекает день. С надеждой возвращаюсь на Площадь Бури. И с упавшем сердцем вижу росчерк красным поперёк моей заявки -- "Отклонено". Хотя чего я ожидал...
Потянулись безрадостные дни -- профессия рыбака, торг, ещё раз профессия, нападения костоломов... редкие праздники когда удалось что - то купить -- доспехи для себя, для Чаргоса, верховое, прокачать репутации. Клан, бои, победы, поражения, медленный рост доблести, новые звания, первый титул... И вот снова смутно знакомая Бухта Разбитых Надежд... Снова вихрем налетающий на меня непонятный соперник... Зажатый в его кулаке Шар Безумного Костолома, удар глефы... Тьма...
Сквозь звон в ушах начинаю различать смутно знакомые голоса... Даже вспоминаю имена... Молдаванин... Ежевинка... ага, это ТотСамыйКолючий, балагур и затейник... о, а это вообще наш капитан... Разлепляю глаза и вместо неба вижу над собой знакомые очертания потолка Кланового Чертога. Скосил глаза -- ага, точно, вон над Алтарём наш герб -- свернувшийся кольцом лазорёвый дракон...
-- Эй, ребят, а что со мной было - то?
-- О, Север очнулся! Хорош же ты дрыхнуть!
-- Да не помню что со мной было то... Вчера налетел кто - то...
-- А, это один из элитных имперских гвардейцев вчера по поводу праздника наверно... видать ему уже в каждом встречном Осквернители начали чудиться, вот он и всех... едва успокоили.
-- А меня как нашли?
-- Ты свой значок активировать успел, тебя по карте нашли. Да, драконессе своей "спасибо" скажи -- пока ты валялся без чувств, она от тебя монстров отгоняла.
Протянул руку к своей верной Сестре - по - Слову и погладил её под подбородком. Она тихонько заурчала и начала ластиться ко мне, словно огромная паньяра.
-- Спасибо, Морита, что бы я без тебя делал...
-- Думали что совсем ты помер, а ты во сне всё крутился и бормотал чего - то. Хорошо что напоить себя зельями от Мельдины давал.
-- Благодарю, друзья, я вам очень признателен.
-- Ерунда, мы же Инды. Да, поправляйся скорей, может быть у нас клановая война скоро!
Удалено владельцем
 
Владимир, Вы просто великолепно пишете!!!
я в восторге!!!
СЕВЕР-охотник, классно
Посвящается моей жене в игре и в реале, ибо без неё этот рассказ не был бы именно таким. Пусть условия конкурса соблюдены не во всём верно, я всё же выложу его сюда.

*****
Его пробудил холод и острый запах мокрой псины, обильно политой духами "Леди Адан". Содрогнувшись в приступе богатырского чиха, наш герой ударился головой о каменный пол и проснулся окончательно. Осторожно скосив глаза в сторону источника запаха, увидел нечто мохнатое и розовое. «Шубка из розовой паньяры», - определил он. – «8 Марта явно удалось». Однако хозяйки шубки рядом не оказалось.
Когда фокусирование на предметах перестало причинять адскую головную боль, он понял, что находится в подвале таверны «Дохлый Снурс» и сильно удивился. Сюда приходили недодонаты и зелено-синие мобобои за бесплатной похлёбкой. Будучи топом, с именем, наводящим ужас на Адан, наш герой, разумеется, игнорировал это место, придя сюда всего лишь трижды за все свои перерождения, исключительно ради квеста.
В подвале было полно народу, деловито лупившего друг друга обнаженными конечностями по полураздетым телам. На него внимания никто не обращал, словно супертоп на полу третьесортной таверны – явление обыденное.
- Очнулась, красотка? - дружелюбно поинтересовался тощий бородатый ведьмак в зелени, наконец защекотавший своего противника до потери сознания. Его предплечье украшала синяя татуировка: «Драконы – Г… ны!».
- Какая я тебе красотка, - процедил наш герой. К его удивлению, горло выдало эту фразу в тембре сопрано с явственными истеричными нотками.
- Пожалуй, с красоткой я погорячился, - признал ведьмак. – С утра ты выглядишь помятой.
Рука нашего героя непроизвольно потянулась за глефой, но нащупала лишь голое бедро.
В подвал вошёл Лебедь, распространяя резкий запах хлорки. В дверях он замешкался, зацепившись нимбом за притолоку. На мгновение воцарилась мёртвая тишина, затем народ ринулся на аукцион, на всякий случай срочно отменяя все свои лоты. За их спинами ведьмак лихорадочно дорисовывал букву «Г» на своем предплечье до сердечка.
Под пронзительным взглядом Лебедя на запястьях половины присутствующих материализовались оковы, после чего арестованные исчезли с лёгким хлопком. Остальные вжались в стены, изображая настенные фрески. Лебедь кивнул, развернулся и вышел.
Наш герой так же счёл за лучшее поскорее убраться отсюда, вспомнив, что накануне договаривался со своим другом Артэрисом о встрече на перекрестке, дабы поразмяться и помериться с кем-нибудь силушками.
На Перекрестке кипела жизнь: мобобои, как обычно, свежевали мобов в промышленных масштабах, не прерываясь ни на секунду. Внезапно все мобобои рухнули ниц, прикрыв головы руками. С некоторой задержкой пинга то же самое сделали мобы.
В полном ошеломлении наш герой, единственный оставшийся в вертикальном положении, узрел великолепную кавалькаду, величественно въехавшую на Перекрёсток. Возглавлял её Паладин в чернёных, дважды засидианенных доспехах, на ядозубом рицерапте всех цветов радуги. Солнечные лучи, играющие на бриллиантовой рукояти глефы воина, окружали его статную фигуру нестерпимым сиянием. Над головой гордо реял стяг с ником, выведенным затейливой готической вязью: «ЗАШИФРОВАН», ниже красовался герб клана в виде двух перекрещенных бананов.
За ним следовала стайка предельно гламурных девушек: с уменьшительно-ласкательными суффиксами в никах, непомерной длиной ног, соблазнительными изгибами тел и широко распахнутыми глазами, из которых струилась неземная прелесть обещаний. Периодически Паладин, не оборачиваясь, бросал на землю пригоршни Даров, и тогда девушки, заливисто смеясь, кидались за ними, словно райские птички за кормом.
Он знал их всех - раньше эти девочки были в его свите!!!
- Ты! – вне себя от ярости заорал наш герой, бросаясь на Паладина. – А ну живо вернул мою глефу!
Рицерапт выдохнул цветное облачко, и нашего героя снесло на несколько метров, основательно приложив спиной о Доску Объявлений.
- А ты горячая штучка, детка, - похотливо ухмыльнулся Зашифрован.
Девочки из свиты дружно зашипели, сверля нашего героя ненавидящими взглядами.
-Так и быть, я тебя беру, только склонись, - неприятно заржал Зашифрован.
Наш герой, даже не успев ничего понять, одним прыжком оказался рядом с ним.
-Я тебя уничтожу!
- Чем?))
- Драка, драка, ура, драка на переке! - чат радостно оживился, комментируя стычку.
Патентованный тролль Килмик отчаянно старался начатить глубокомысленное умозаключение, но у него ничего не выходило, кроме большой буквы «Я».
"Хоть что-то осталось неизменным в этом мире", мелькнуло в голове героя.
- Дайте какое-нибудь оружие, - прокричал в чат наш герой.
Смущенно улыбаясь, какой-то немолодой воин скромно протянул ему Топор Губителя, шепнув:
- Меня все равно скоро посадят, да и тебе не жить. Хоть оторвёмся напоследок.
- Ну! - лихо закинув топор на плечо и сплюнув, процедил наш герой.
"А чего это я его на плечо уместил? Никогда так не делал!" - мысль холодком пронеслась в голове.
-Затаите дыхание! Великая битва на переке! За сколько ударов Зашифрованный снесёт? Ваши ставки? – надрывался Килмик.
-Золотые яйца он несёт, тут и без ставок ясно, - ответил Килмику кто-то.
-А ты сам-то понял, что ты его пернатой женского рода назвал?
И чат поехал дальше по своим тролльским делам.
"Вжии-иик!" Со свистом рассекая воздух, пролетел бросок с коня и нашему герою удалось заблокировать удар глефы. В ответ его топор вошел в доспех Паладина, как в гранитную скалу, лишь слегка чиркнул по нему и не высек ни малейшей искорки. В следующую секунду наш герой увидел, как безумно красивой молнией сверкнула глефа над головой, и свет померк в его глазах.
Очнулся наш герой на Алой Площади от прикосновения влажной тряпочки, пахнущей Эмульсией Роста, к лихорадочно пылающему лбу.
- Ну и стоило кидаться голой задницей на ежа? – улыбнулась ему незнакомая ведьма в засидианенных по уровню доспехах. Весь её вид свидетельствовал о донате средней руки.
- Он украл моего рицерапта, мою глефу, всю мою жизнь!!! – прохрипел наш герой, забыв поблагодарить ведьму за бесплатное лечение. – Это всё неправильно, несправедливо!
- Когда админы в очередной раз поиграли с бафами четыре года назад, Тигеана сожрала сорок тысяч сидиана моего клана, - усмехнулась ведьма. – Не рассказывай мне о справедливости, в мире Адан она не существует.
- Пфафф… Этого не хватит даже на комплект доспехов одному воину, - презрительно фыркнул он. – Ты даже представления не имеешь о МОИХ потерях!
- Куда уж мне, - улыбнулась она. – Извини, меня ждут.
Ведьма отошла к фонтану, где её ждал огненно-рыжий берсерк. Мгновение – и они слились в страстном поцелуе. Сердце нашего героя кольнула острая зависть к неприлично счастливой парочке, и возникло желание раскрасить обоих костью в шекспировские цвета. Увы, сейчас он не мог себе позволить даже этого.
Следовало успокоиться, прежде чем что-либо предпринимать. Нашему герою в этом всегда помогал просмотр рейтингов. Но когда он нажал на ссылку, то не поверил своим глазам: ЕГО ника не было даже в первой сотне, лишь строчка внизу страницы сухо сообщала о том, что его номер – 32456!
- Да ладно! – выдохнул он, увидев тройку лидеров по репутации костолома.
Лиссиль, Зашифрован и Кумар. Остальные позиции первой сотни занимали нищеброды, которых наш герой периодически костоломил за сливы морей и грязный язык. В рейтинге кланов он не нашел ни Сталкеров, ни Ястребов, ни Анархов. Эти кланы попросту не существовали в мире Адан! В голове гулко ухнул набат.
Ослепленный злыми слезами, наш герой метался по локациям Адана, следом мчались прельстившийся наградой фиолетовый головорез и модераторы, с усталой сноровкой раздававшие кляпы всем ушибленным. И вдруг он увидел знакомое невозмутимое лицо своего давнего друга, поливающего пшеницу. Изредка друг морщился и покряхтывал под тяжестью мучительной порчи «Неподъемная ноша», ноги его периодически разъезжались в поперечный шпагат под действием смертельного заклятия «Неверная поступь».
- Артэрис, ты ли это? – ахнул наш герой. – Да как так-то? Твои репутации! Они… ЗЕЛЁНЫЕ! А доспехи! Где ты взял эту зазиккаренную рухлядь?
Смерив его холодным взглядом, Артэрис поинтересовался:
- Девушка, разве мы знакомы?
- Да что вообще здесь за хрень творится? – взвыл наш герой, впервые заметив у себя отсутствие не только крутых доспехов, но и первичных половых признаков.
- Это вопрос к Оптимусу, - пожал плечами Артэрис и вернулся к поливу пшеницы.
- Точно. Оптимус, - в сердце нашего героя зародилась смутная надежда. – Как я раньше не догадался! Это просто такой квест! Спрошу у Оптимуса, как его завершить! Артэрис, где его найти?
- Оптимус… Он везде… - благоговейно ответил тот. – Просто трижды произнеси Его имя, и Он появится.
Наш герой так и сделал.
Достигнув 90-го уровня просветления, причём трижды, Оптимус Прайм в позе лотоса покачивался в метре от земли, с закрытыми глазами. Вокруг него по эллиптическим орбитам вращались кальян, Мрачный Пояс и мухобойка.
- Мир Адана - тетрагональная бипирамида, - на мгновение приоткрыв третий глаз, глубокомысленно изрёк Оптимус Прайм и скрылся в клубах дыма. – На противоположных вершинах мегатопы и нищие маргиналы. Переверни её, и мир продолжит существовать, в глубинной сути своей не претерпев изменений.
- Спасибо, Оптя! – выдохнул наш герой. В голове его мгновенно сложились все паззлы головоломки. Путь предстоял нелегкий, но теперь он знал, что ему делать.
ValoR DaChairiS, идеально!!! Лучше всех!!!!!! Сказать ничего!!!!!!!! Будто читал книгу!!! У тебя капец, какой таллант!!!
ЛегкийБриз, Вы мне льстите))) И я еще работаю. Надеюсь закончить до 20 марта).
(Задумчиво листает черновики записей основателя психоанализа, приобретенные по случаю у знакомых ростовщиков из МакДугалла)
Хммм, в трех из четырех представленных на суд публики творений авторы предпочли изменить пол гг.. К чему бы это ? Наверное для пущего контрасту, не хочется думать об иных причинах

з.ы. Борис, вы не в тренде
El Pantagruel, Плагиаторы!!!))) Забрали идею со сменой пола ( Я первая сменила... в тексте конечно же) Смена пола это сейчас стильно..... включите телевизор, в интернете этому посвящают сайты, форумы. ЛГБТ движения, парады. Всё это на слуху. Но, уважаемый читатель, как возможно вы заметили, Север-охотник вернул себе пол назад и я по крайней мере собираюсь это сделать.... Так что полагать о психических расстройствах авторов сиих произведений здесь, я думаю не уместно.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.