Конкурс

Его результаты вызвали крайне негативную реакцию. А точнее один конкретный результат.
Так как страсти не утихают, необходимо дать пояснения.

Сошлось два фактора:
1. В конкурсе победил хранитель
2. Работа не была оригинальной и заняла первое место

С первым всё понятно.
Не важно, какой бы хранитель ни занял первое (или любое другое место), и не важно с какой работой. Немедленно начнутся недовольства. Если бы на том же месте с тем же стихом оказался бы игрок, то вою было бы на порядки меньше.

Вопли о том что, приз выдан по блату, можно было бы проигнорировать как истеричный бред. Но на всякий случай тоже прокомментирую.
Для жюри анонимность работ была почти стопроцентной. В самом начале конкурса еще был косяк, когда оказалось, что в отредактированных работах хранятся ники редактировавших. Таким образом было замечено что игрок Снюсь "подписалась" в работе и по этому поводу сделано предупреждение. После этого история правок тоже была доработана и про то, чья работа кому принадлежит, можно было узнать только непосредственно от авторов. Я же никаких обращений и просьб не получал. Так что моя совесть чиста. В честности других судей я тоже не сомневаюсь.

Теперь про "плагиат" на первом месте.
Да, вот тут вышло неудачно, признаюсь. Я сам очень далек от ролевой самодеятельности. Поэтому для меня это была просто переделка "голубого вагона". Которая меня к тому же весьма позабавила. И, да, видя переделку, я даже не задумался о том, чтобы проверить на оригинальность. Это не значит, что если бы вы сообщили раньше о том, что это переделка другой песни, то работа была бы дисквалифицирована - как, например, не произошло с работами в творческом конкурсе. Но так как никто не сообщил раньше о заимствовании, то и судили вот так.

Почему в принципе эта работа оказалась на первом месте? А не какой-то другой неграненый алмаз [вставить номер полюбившейся работы]?
Потому что сначала каждый из судей ставил оценки всем работам, а потом мы эти оценки сложили.
Поэтому вышло то если мне понравилась работа на 9 баллов, а другим на 3 и 4, то в сумме получалось 16.
Если же всем работа понравилась на 6, то в сумме 18.
Таким образом в топе будет не очень индивидуальная вкусовщина, а то, что хоть как-то понравилось всем.
Отдельно скажу, что именно Литературный судить было сложнее всего. Так как работ очень много, глаз быстро замыливается и сойтись во вкусах было куда сложнее.

При этом я считаю, что организаторы (Кошечка и Оптимус) большие молодцы и сделали всё возможное для проведения.
Очень жаль, что конкурсы, которые задумывались как развлечение и источник позитива стали... тем, чем стали.
По крайней мере в следующий раз, когда кто-то выступит с инициативой конкурсов, будет понятно с чем в итоге будем иметь дело. Ну и можно заранее оценить стоит ли игра свеч.

По сложившейся ситуации с первым местом в литературном конкурсе, я вижу ровно одну судейскую ошибку - недостаточная информированность в вопросах нишевой музыки и песен. Но это незначительно, а призы уже выданы. Поэтому никакие изменения в призовых местах не будут проводиться.

Впрочем, если вы так жаждете крови, что хотите лишить человека приза за победу в конкурсе, то можете об этом высказаться в комментариях. Если вас, таких бескомпромиссно честных правдорубов будет много, то у Маруся666 будет отобран приз - реалы и ларцы. Нет, не в чью-то пользу. Человек их лишится. Никаких "отдайте лучше приз вот тому". Просто вместо приза на первое место в литературном конкурсе будет пустота.


P.S. И да. моему терпению тоже есть предел. Поэтому если кто-то в этой теме начнет разводить гниль, кидаться какашками или высказываться в духе "вы всё врети", то среди этих работ тоже будет проведен конкурс с призами. Но они вам не понравятся, обещаю.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 11
Комментарии
Ancient Mummy, отправной точкой было гониво Злой Заи из Рая )) потом мои розборки с Дявольщинкой когда мну хран послал матом а она за неговступилась а мну зделала виноватым )) таже ЗАЯ была на смене не дала заклинание тешыны )) всё здесь повязано)) и за правду мне дадут форумку как пить дать))
Gaerlind, честно говоря я об этом даже не подумала...я думала и так все узнают...
P.S. И да. моему терпению тоже есть предел. Поэтому если кто-то в этой теме начнет разводить гниль, кидаться какашками или высказываться в духе "вы всё врети", то среди этих работ тоже будет проведен конкурс с призами. Но они вам не понравятся, обещаю.
Я так понимаю ето целенаправленная угроза игрокам ?)
Здесь форум каждый свои мысли высказывает если нету матерных слов наказывать за что будете?:)
Sensate, Очень хотелось бы, чтобы ни у кого ничего не отбирали, просто это будет не приятно, если выиграла значит выиграла И спасибо Вам и прекрасной Кошечке17 за конкурс! Я понимаю конкурс - это конкуренция, разногласия и негатив, но не смотря на это все же приятно, что что-то происходит и так сказать нас не забывают...
Маруся666Gaerlind, честно говоря я об этом даже не подумала...я думала и так все узнают...
Так подумали иль не мадам оприделитесь?)
недумала чтобы подумать придётся думать))
Я одно не понимаю.Ну выбрали призеров,почему не проверили прежде чем всем их предьявить?Опростоволосилось та жюри.
А теперь игроки плохие-не донесли,крови хотят правдалюбы(с*)
Аще капец .
-PeskY-Я одно не понимаю.Ну выбрали призеров,почему не проверили прежде чем всем их предьявить?Опростоволосилось та жюри.
А теперь игроки плохие-не донесли,крови хотят правдалюбы(с*)
Аще капец .

Нужна система ВАР жюри ))
Al_Sahim
Здесь форум каждый свои мысли высказывает если нету матерных слов наказывать за что будете?:)

За деструктив
+ за то что 1 место не заслужено.... конкурс самодеятельности и тематический
-плагиат
- тематики нету
Пофигу
Ancient Mummy, Мне бы было тоже пофигу) нофраза про талант )) орнул). Не соглашусь что бомбит всех из-за хранителя, но не без этого. У ледей выработалось мнение почему то что хранитель это пример для подражания должен быть, не в обиду скзаано среди них встречаются порядочные люди, а встречаются достойные люди, потому что мы все люди. Нету официального кодекса чести и т.д. нету правил и строгих рамок, поэтому не чего требовать от хранителей быть такими мини ИсусаБудаМахамедами они просто люди. Сочуствую жюри столко графаманства читать меня хватило на первую страницу и победителей. И все же фраза про талант ) бомбанула) по осталньым ваще претензий нету) но мне понравился калаш про сисяо)

Оскорбление. Форумка.
Сенсейт ненадо устраивать Беларуского диалога только, всех выслушали всех кто проитв посадили и наградили штрафами) не стоит)
Маруся666,
Простите, каким образом все узнают о каком-то ноунейме? Не, я понимаю что здесь сидят люди которым по 100500 лет, но я как рожденый в 2000-х абсолютно никогда не слышал о таком авторе, и это ваше "Думала, что и так все узнают - звучит как очень дешевая отмазка.

Ах да, чтобы мой коммент не выглядил как "разведение кровавой баталии" - я был бы за то, чтобы приз отобрать (хотя мне все равно, я даже не играю, но как то не справедливо выходит по отношению к тем, кто старался и участвовал (Привет Мумий) ).
Жалкая постанова, ещё и с угрозами, это финиш ребята.
Немного скажу от себя:
- приз думаю не заслуженый слишком много плагиата, большенство работ хотя бы чувствовалось что человек писал сам, тут же подделка без ссылки на оригинал(что в таких случаях требуется)
- за приз за 1 место честно говоря все равно. Будет он у победидителя который поставил судей в такую ситуацию или не будет дело 10ое. Как правильно сказали в олном из коментариев зачем считать чужие деньги?)

P.S. Я думаю крови и зрелищ не так уж много кому хочется, по крайне мере из тех кого я знаю.

UPD: на счет того хран взял первое место/создал такую ситуацию мне роли не играет, потому что скорее это было сделано не намерено и отношение к ситуации с моей стороны не повлияло является ли победитель храном или нет.
Jleviathan, ты ещё Крыса и Шмендру не знаешь... рекомендую погуглить
Ancient Mummy, ❤️❤️❤️
Пы. Сы. А я хоть считаюсь хорошим храном?)
Хоть и не принимал участия в конкурсе, но меня удивляет такое негодование игроков , все было сделана ради фана , а вызвало такое , насчет победы храните , и че? Насчет честности , да не честно как минимум потому что все сразу вспомнили про друзяшек и начили строчит голосуй за номер пять шесть двести тридцать девять, но все же речь идет о конкурсе , который создали на чистом интузиазме и это оживляет игру , а тут собрались какие-то больные, наверное для них конкурсы без наград должны быть, шоб обидно не было.
Как та так
Вангую! С таким отношением к игрокам будет такая концовка как в стихе № 2 Литературного конкурса! Задумайтесь....
Реакция людей на хранителей понятно слишком много косяков было в последнее время от них. Я тоже за то что бы забрать приз у Маруси. И я думаю лучше бы им вообще не участвовать в последующих конкурсах.
Не по теме, но раз Сансейт читает эту тему хотелось бы прояснить всё таки с флеш плеером. Всётаки осталось по сути 1.5 месяца.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 11
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.