Конкурс

Его результаты вызвали крайне негативную реакцию. А точнее один конкретный результат.
Так как страсти не утихают, необходимо дать пояснения.

Сошлось два фактора:
1. В конкурсе победил хранитель
2. Работа не была оригинальной и заняла первое место

С первым всё понятно.
Не важно, какой бы хранитель ни занял первое (или любое другое место), и не важно с какой работой. Немедленно начнутся недовольства. Если бы на том же месте с тем же стихом оказался бы игрок, то вою было бы на порядки меньше.

Вопли о том что, приз выдан по блату, можно было бы проигнорировать как истеричный бред. Но на всякий случай тоже прокомментирую.
Для жюри анонимность работ была почти стопроцентной. В самом начале конкурса еще был косяк, когда оказалось, что в отредактированных работах хранятся ники редактировавших. Таким образом было замечено что игрок Снюсь "подписалась" в работе и по этому поводу сделано предупреждение. После этого история правок тоже была доработана и про то, чья работа кому принадлежит, можно было узнать только непосредственно от авторов. Я же никаких обращений и просьб не получал. Так что моя совесть чиста. В честности других судей я тоже не сомневаюсь.

Теперь про "плагиат" на первом месте.
Да, вот тут вышло неудачно, признаюсь. Я сам очень далек от ролевой самодеятельности. Поэтому для меня это была просто переделка "голубого вагона". Которая меня к тому же весьма позабавила. И, да, видя переделку, я даже не задумался о том, чтобы проверить на оригинальность. Это не значит, что если бы вы сообщили раньше о том, что это переделка другой песни, то работа была бы дисквалифицирована - как, например, не произошло с работами в творческом конкурсе. Но так как никто не сообщил раньше о заимствовании, то и судили вот так.

Почему в принципе эта работа оказалась на первом месте? А не какой-то другой неграненый алмаз [вставить номер полюбившейся работы]?
Потому что сначала каждый из судей ставил оценки всем работам, а потом мы эти оценки сложили.
Поэтому вышло то если мне понравилась работа на 9 баллов, а другим на 3 и 4, то в сумме получалось 16.
Если же всем работа понравилась на 6, то в сумме 18.
Таким образом в топе будет не очень индивидуальная вкусовщина, а то, что хоть как-то понравилось всем.
Отдельно скажу, что именно Литературный судить было сложнее всего. Так как работ очень много, глаз быстро замыливается и сойтись во вкусах было куда сложнее.

При этом я считаю, что организаторы (Кошечка и Оптимус) большие молодцы и сделали всё возможное для проведения.
Очень жаль, что конкурсы, которые задумывались как развлечение и источник позитива стали... тем, чем стали.
По крайней мере в следующий раз, когда кто-то выступит с инициативой конкурсов, будет понятно с чем в итоге будем иметь дело. Ну и можно заранее оценить стоит ли игра свеч.

По сложившейся ситуации с первым местом в литературном конкурсе, я вижу ровно одну судейскую ошибку - недостаточная информированность в вопросах нишевой музыки и песен. Но это незначительно, а призы уже выданы. Поэтому никакие изменения в призовых местах не будут проводиться.

Впрочем, если вы так жаждете крови, что хотите лишить человека приза за победу в конкурсе, то можете об этом высказаться в комментариях. Если вас, таких бескомпромиссно честных правдорубов будет много, то у Маруся666 будет отобран приз - реалы и ларцы. Нет, не в чью-то пользу. Человек их лишится. Никаких "отдайте лучше приз вот тому". Просто вместо приза на первое место в литературном конкурсе будет пустота.


P.S. И да. моему терпению тоже есть предел. Поэтому если кто-то в этой теме начнет разводить гниль, кидаться какашками или высказываться в духе "вы всё врети", то среди этих работ тоже будет проведен конкурс с призами. Но они вам не понравятся, обещаю.
Комментарии
пока не объяснит какого лешего того мальчика потащило в пруд, а не в рифму - не поверю этой Ванге.

честно-честно.


verification, ))) Я хотела обратить внимание только на концовку стиха
ValoR DaChairiS,

а не получилось только на концовку.

сейчас и далее в моде целостность восприятия.


«11Работа дисквалифицирована, так как текст содержит слова, конфликтующие с УК РФ.
(также очень хотелось бы по возможности видеть собственное творчество, а не вариации) Оправданий, быть не может!!!
Чей туфля??!)) Похоже того, кто «переобулся на ходу» мой вечер сделан)))
AtomicantРеакция людей на хранителей понятно слишком много косяков было в последнее время от них. Я тоже за то что бы забрать приз у Маруси. И я думаю лучше бы им вообще не участвовать в последующих конкурсах.
Не по теме, но раз Сансейт читает эту тему хотелось бы прояснить всё таки с флеш плеером. Всётаки осталось по сути 1.5 месяца.

Лично я для себя принял решение не вливать сюда, пока не услышу ответ на свои вопросы, которые были заданы сенсейту. Не понимают по нормальному, будем доносить через кошелек. Видимо, только так они начнут что то делать.
Лекарь_Костоправ, Это рекомендация , а не требование . Конкретно эта работа была дисквалифицирована за содержание текста .
За борт такую работу-пятиминутку - никакой исключительности,работа ради памятной статуэтки в разделе подарков игрока.

На 1-м месте должна стоять работа,которая будет единственна в своем исполнении,прилежна в выполнении и преисполнена поэтическим креативом автора . -имхо
Прискорбно стало людям, чей вклад в литературный конкурс многократно превосходил труд победительницы. Подчеркиваю,мое отношение к хранителям нейтрально!

Оставьте приз Марусе,не отнимать же радости вагон. А вот победителя в конкурсе нужно переизбрать . Делов на час, всеобщий негатив сменится позитивом.
Кошечка17Лекарь_Костоправ, Это рекомендация , а не требование . Конкретно эта работа была дисквалифицирована за содержание текста . Поэтому первое место отдали вариации на вариацию? Значит рекомендации противоречивые выходят у Вас😂или не у Вас🙁😀
-_Centurion_- Согласен, с каждым словом
Вне топика
Обращение к администрации игры.

Уж скоро год пройдет как вы обновы обещали
А мы все ждали...
Давно уж снег сошел, цвела сирень, и с дерева упал осенний лист
А мы локаций новых так и не видали.
Какой же Пух ты все же юморист).

P/S Для тех кто смотрел стрим с Пухом в начале апреля. Когда он утверждал что будут очень скоро новые локации в игре и интересные обновления.
-_Centurion_-

Оставьте приз Марусе,не отнимать же радости вагон. А вот победителя в конкурсе нужно переизбрать . Делов на час, всеобщий негатив сменится позитивом.


А Вам не кажется, что это неправильно- оставить приз, но отобрать место!! Не обидно будет ли другим?
Весь призовой фонд уже раздали!! С чего ли ново-избранному Победителю выдавать? Да и моральную компенсацию можно было бы получить!!!
А что происходит?) Подняли кипишь из за такой мелочи) люди успокойтесь, это всего лишь игра... Чесно смешно видеть тут ещё и ники не самых слабых игроков )))
ну мне конкретно за вальтерн чота обидно стало.

чойта они с воплями улетают? и за такую безобразию дают 1ё место.



verem1234, прогиб засчитан )) и что именно ты считаешь мелочью: сам конкурс или то, что первое место заняла недостойная этого места работа?
Richard Dawkins, даже двери открыты
_Святая_Грешница_,
Приз может быть сокращен частично или пополам,всё это детали ,ведущие к оптимизации ситуации.
Призовой фонд,в нашем случае - пиксельная картинка.

На вторую часть вашей критики отвечать не считаю целесообразным.
Gaerlind, я считаю мелочью сам конкурс, а то кто там победил вообще все равно)) а прогиб перед кем?) Перед хранителями?) А какой смысл мне прогибаться под них???)
Это же все ради развлечения было как бы придумано)
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.