Конкурс

Его результаты вызвали крайне негативную реакцию. А точнее один конкретный результат.
Так как страсти не утихают, необходимо дать пояснения.

Сошлось два фактора:
1. В конкурсе победил хранитель
2. Работа не была оригинальной и заняла первое место

С первым всё понятно.
Не важно, какой бы хранитель ни занял первое (или любое другое место), и не важно с какой работой. Немедленно начнутся недовольства. Если бы на том же месте с тем же стихом оказался бы игрок, то вою было бы на порядки меньше.

Вопли о том что, приз выдан по блату, можно было бы проигнорировать как истеричный бред. Но на всякий случай тоже прокомментирую.
Для жюри анонимность работ была почти стопроцентной. В самом начале конкурса еще был косяк, когда оказалось, что в отредактированных работах хранятся ники редактировавших. Таким образом было замечено что игрок Снюсь "подписалась" в работе и по этому поводу сделано предупреждение. После этого история правок тоже была доработана и про то, чья работа кому принадлежит, можно было узнать только непосредственно от авторов. Я же никаких обращений и просьб не получал. Так что моя совесть чиста. В честности других судей я тоже не сомневаюсь.

Теперь про "плагиат" на первом месте.
Да, вот тут вышло неудачно, признаюсь. Я сам очень далек от ролевой самодеятельности. Поэтому для меня это была просто переделка "голубого вагона". Которая меня к тому же весьма позабавила. И, да, видя переделку, я даже не задумался о том, чтобы проверить на оригинальность. Это не значит, что если бы вы сообщили раньше о том, что это переделка другой песни, то работа была бы дисквалифицирована - как, например, не произошло с работами в творческом конкурсе. Но так как никто не сообщил раньше о заимствовании, то и судили вот так.

Почему в принципе эта работа оказалась на первом месте? А не какой-то другой неграненый алмаз [вставить номер полюбившейся работы]?
Потому что сначала каждый из судей ставил оценки всем работам, а потом мы эти оценки сложили.
Поэтому вышло то если мне понравилась работа на 9 баллов, а другим на 3 и 4, то в сумме получалось 16.
Если же всем работа понравилась на 6, то в сумме 18.
Таким образом в топе будет не очень индивидуальная вкусовщина, а то, что хоть как-то понравилось всем.
Отдельно скажу, что именно Литературный судить было сложнее всего. Так как работ очень много, глаз быстро замыливается и сойтись во вкусах было куда сложнее.

При этом я считаю, что организаторы (Кошечка и Оптимус) большие молодцы и сделали всё возможное для проведения.
Очень жаль, что конкурсы, которые задумывались как развлечение и источник позитива стали... тем, чем стали.
По крайней мере в следующий раз, когда кто-то выступит с инициативой конкурсов, будет понятно с чем в итоге будем иметь дело. Ну и можно заранее оценить стоит ли игра свеч.

По сложившейся ситуации с первым местом в литературном конкурсе, я вижу ровно одну судейскую ошибку - недостаточная информированность в вопросах нишевой музыки и песен. Но это незначительно, а призы уже выданы. Поэтому никакие изменения в призовых местах не будут проводиться.

Впрочем, если вы так жаждете крови, что хотите лишить человека приза за победу в конкурсе, то можете об этом высказаться в комментариях. Если вас, таких бескомпромиссно честных правдорубов будет много, то у Маруся666 будет отобран приз - реалы и ларцы. Нет, не в чью-то пользу. Человек их лишится. Никаких "отдайте лучше приз вот тому". Просто вместо приза на первое место в литературном конкурсе будет пустота.


P.S. И да. моему терпению тоже есть предел. Поэтому если кто-то в этой теме начнет разводить гниль, кидаться какашками или высказываться в духе "вы всё врети", то среди этих работ тоже будет проведен конкурс с призами. Но они вам не понравятся, обещаю.
Комментарии
verem1234,

вот мне интересно чем кипиш закончится, если вообще закончится, когда Вы пытаетесь мешать, чем только усугубляете.

а в результате придется создавать ассоциацию в защиту безвинно пострадавших вальтерн, и заодно снова делать перекличку второй поющей.

и все это из-за мелочи.



админ красиво написал) быдло мы все, угрозки подкинул. только ты забыл, что ты за наш счет кушаешь. и не суть, 100 рублей закинуто, или 100000 ну и далее. я, по ходу, высказался

Деструктив. Форумка.
Маруся666, Маруся666, как так не будете принимать участие?? Сколько еще работ не своровано,как так губить талант,которые мы все так оценили? Человек чести на вашем месте бы отказался от приза за несколько слов,которые может любой, даже не владеющий 3хзначным айкю, поменять. Хотя, вы здорово поддерживаете марку хранителей. Думаю, не только мне вы стали крайне неприятной личностью после акта лицемерия, особенно, когда преподносили самолично это и величали талантом...шейм!
деструктив.форумка
Против выдачи приза. Не за переделку, а за выбор первоисточника. Я не про роскомнадзоровскую ерунда по борьбе с ЛГБТ движениями "голубой вагон", а про неправильные стандарты системы нарушение/наказание. Терпеть не могу эту песню с деццтва за строчки " может мы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист".. Тоесть твари зло а время это просто скроет. И далее- жить без приключений нам никак нельзя (значит обидел кого-то это приключение было), эй прибавь ка ходу машинист( опять таки совершай ещё больше "приключений").
Первоисточник под запрет полагаецца, соотвеццтвенно и все замещщающщее творчество по мотивам тудаже.
А насчёт плагиата и хранителя.. Аллюлимий изотопный " сплагиатил" на мотив фантома... Порадовал. Напомнил хорошую базу и потрудился переделать-- ему победу далиб и небылоб претензий что "хранитель".
уууу, полетели форумки хорошо, хоть закрывать в изоляторе и шмалять нельзя удаленно)) ох,уж эти привилегии интернета) грустно, что не смогут в полной мере почувствовать всю прелесть головокружительной власти
Дайте админу форумку за слово "какашки"
Оставьте уже все как есть,но сделайте вывод,храны и так халявные рыжые ларчики получают,а обычные игроки свои кровные деньги сюда кидают...
Вы прекрасно знаете что 90% игроков не любят Хранов потому что они всегда безнаказанные остаются,храны такой же админ состав...
Тогда может что бы решить эту проблему с хранами,просто на просто их не допускать к любым конкурса ???
Я думаю одну из многих проблем будет решена..
От того что они не будут участвовать в конкурсах,я думаю у них меньше халявных рыжых ларей не станет,но зато этот негатив сразу пропадёт.
Richard Dawkins +++ даже дверь открыта)
нашел в инфе диктатуры стишок:
Yprop:

Администрации игры
Уж нет шестнадцать лет
Таких ... манер
Ни в коих играх нееет
И дивный взор и кроткий нрав
И от донатов пьяный Граааф

Ееесть в гейм инсаайте черный прууууд
Где люди деньги бьюююют,где бьююют

Реформы в графстве гейм инсайт,смеются над толпой
И в честь донатов не малых затравлен люд честной
Арена,бой,трубят рога
И с моба вдруг два медяка

Ееесть в гейм инсаайте черный прууууд
Где люди деньги бьюююют,где бьююют

И что с игрой,помилуй бог
Ведь рухнет сгоряча
И вдруг одмен обронит вздох
И мех с свого плеча
И лобстеров,как вовсе нет
И на обед опять омлееееет

Быыыыл в колизее ведь уюююют
Но денег не даюююют

Ушла жена-одмен вдовец
Весь сервер в пропасть и конееееец

Ееесть в колизееее черный пруууууд
Там лилии цветууууут,а был когда-то люююююд
Был люююд

как по мне-шедевр)) думаю, вектор нашего движения уже всем понятен и конечный итог тоже
Если было изначально известно,что эта работа-переделка голубого вагона и это было разрешено,то я никаких проблем не вижу.
То,что 9 лет назад где-то в малоизвестном источнике была выложена похожая переделка ни о чём не говорит.
В настоящем суде вы бы никогда в жизни не смогли доказать,что автор действительно сплагиаил это из чужой работы,а не просто придумал похожую переделку.
-Морбиус-, Назар вошел в чат
Хава Нагила,

ага Гена с Чебурашкой - просто великие профи в плане зря кого-нибуль обидеть и сразу же про все забыть. Но зато, если, не приведи святой Коннектий, обидеть Чебурашку - сразу столько вони, что не знаешь куда бечь, куды податься. а у крокодила при этом чувство юмора отсутствует даже в зародышевом состоянии.


"прелестная парочка" - ничо не скажешь.




Defensor De DeusЕсли было изначально известно,что эта работа-переделка голубого вагона и это было разрешено,то я никаких проблем не вижу.
То,что 9 лет назад где-то в малоизвестном источнике была выложена похожая переделка ни о чём не говорит.
В настоящем суде вы бы никогда в жизни не смогли доказать,что автор действительно сплагиаил это из чужой работы,а не просто придумал похожую переделку.
такое ощущение, вы не читали вообще о чем речь. Переделка Голубого вагона была у Сауроныча. Маруся взяла переделку Сауроныча и вставила свои три копейки. Это прекрасно можно увидеть на скринах, выложенных в другой теме. Получила за эти три копейки первое место. И речь не идёт о юридической стороне вопроса, хотя значок копирайта у работы Сауроныча стоит, скорее об этической. Поменяв « назгулы » на «вальтерны», «Гондор» на «Садар», «Раздол» на «валор» и т.д., человек благодарит судей за высокооцененный талант, а когда ее ловят на плагиате, оправдывается тем, что думала, все узнают источник. Ведь его трудно не узнать. Оригинал выложен всего 9 лет назад на ютубе, и его и сейчас можно услышать из каждого утюга.
Defensor De DeusЕсли было изначально известно,что эта работа-переделка голубого вагона и это было разрешено,то я никаких проблем не вижу.
То,что 9 лет назад где-то в малоизвестном источнике была выложена похожая переделка ни о чём не говорит.
В настоящем суде вы бы никогда в жизни не смогли доказать,что автор действительно сплагиаил это из чужой работы,а не просто придумал похожую переделку.

В лужу пукнули, очевидно. Чем мотивируется Ваши все "ну ничего такого здесь нет" .

Одумайтесь, уважаемые игроки. Конкурс был творческий, а не "кто лучше скопирует с браузера чужую работу".
Ashot1993, выводы после багоюза Элити сделаны не были. Ты думаешь в этом случае что то изменится?)))
Ага, опрос по хранам провели, среднюю температуру по больнице вычислили и имеем что имеем.
По каждому храну в отдельности никто ничего проверять не будет, ибо работа признана "удовлетворительной".
Gaerlind, Переделка голубого вагона у обоих авторов.То,что они получились максимально похожими-совпадение.Некоторые слова всё же различаются,а значит уже не плагиат.
Кстати,сауроныч сам не имеет авторских прав на это творчество,чтобы ставить свои копирайты.Владельцы прав на голубой вагон могут легко выиграть против него в суде.
Закон есть закон.Раз переделки известных песен разрешены,то и мой вариант разрешён тоже.Песня существует 40+ лет,сколько за это время было написано десятков/сотен вариантов мне неизвестно.То,что мой вариант совпал с одним из написанных ранее не моя вина.Автора совпадающего варианта я не знаю.

Примерно так я бы заявил на месте автора.В жизни не подкопаешься.Причём по правилам суда именно обвиняющая сторона должна доказывать факт плагиата.Ответчику доказывать ничего не нужно.
Defensor De Deus, когда обвиняемый признал вину, то ботинком по столу бить поздно.
Сейчас решается другой вопрос: достойна ли Маруся666 пряников которые ей получилось выхватить пока все были в заблуждении или нет?
Просили в посте не разводить раздор и только выразить свое мнение - да достойна (умничка, так дерджать) или нет (ворам здесь не место)
Elity_ мы не забудем и теперь рядом с ним Маруся666.
Читаешь и плакать хочется, загнобили победителя только из-за того что она хранитель, её работа безусловно величайшее стихотворение которое я читал, а по поводу плагиата, ложь и поклеп это 9 лет назад у марии украли стихотворение, а не на наоборот, покайтесь и принесите извинения и елити тоже принесите извинения мальчик не знал просто, что нельзя одевать шмотки не по лвл он правил игровых не подучил, так же покайтесь перед лопатой что заставили сменить ник с наркоманского (у кого что болит) на обычный
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.