Конкурс

Его результаты вызвали крайне негативную реакцию. А точнее один конкретный результат.
Так как страсти не утихают, необходимо дать пояснения.

Сошлось два фактора:
1. В конкурсе победил хранитель
2. Работа не была оригинальной и заняла первое место

С первым всё понятно.
Не важно, какой бы хранитель ни занял первое (или любое другое место), и не важно с какой работой. Немедленно начнутся недовольства. Если бы на том же месте с тем же стихом оказался бы игрок, то вою было бы на порядки меньше.

Вопли о том что, приз выдан по блату, можно было бы проигнорировать как истеричный бред. Но на всякий случай тоже прокомментирую.
Для жюри анонимность работ была почти стопроцентной. В самом начале конкурса еще был косяк, когда оказалось, что в отредактированных работах хранятся ники редактировавших. Таким образом было замечено что игрок Снюсь "подписалась" в работе и по этому поводу сделано предупреждение. После этого история правок тоже была доработана и про то, чья работа кому принадлежит, можно было узнать только непосредственно от авторов. Я же никаких обращений и просьб не получал. Так что моя совесть чиста. В честности других судей я тоже не сомневаюсь.

Теперь про "плагиат" на первом месте.
Да, вот тут вышло неудачно, признаюсь. Я сам очень далек от ролевой самодеятельности. Поэтому для меня это была просто переделка "голубого вагона". Которая меня к тому же весьма позабавила. И, да, видя переделку, я даже не задумался о том, чтобы проверить на оригинальность. Это не значит, что если бы вы сообщили раньше о том, что это переделка другой песни, то работа была бы дисквалифицирована - как, например, не произошло с работами в творческом конкурсе. Но так как никто не сообщил раньше о заимствовании, то и судили вот так.

Почему в принципе эта работа оказалась на первом месте? А не какой-то другой неграненый алмаз [вставить номер полюбившейся работы]?
Потому что сначала каждый из судей ставил оценки всем работам, а потом мы эти оценки сложили.
Поэтому вышло то если мне понравилась работа на 9 баллов, а другим на 3 и 4, то в сумме получалось 16.
Если же всем работа понравилась на 6, то в сумме 18.
Таким образом в топе будет не очень индивидуальная вкусовщина, а то, что хоть как-то понравилось всем.
Отдельно скажу, что именно Литературный судить было сложнее всего. Так как работ очень много, глаз быстро замыливается и сойтись во вкусах было куда сложнее.

При этом я считаю, что организаторы (Кошечка и Оптимус) большие молодцы и сделали всё возможное для проведения.
Очень жаль, что конкурсы, которые задумывались как развлечение и источник позитива стали... тем, чем стали.
По крайней мере в следующий раз, когда кто-то выступит с инициативой конкурсов, будет понятно с чем в итоге будем иметь дело. Ну и можно заранее оценить стоит ли игра свеч.

По сложившейся ситуации с первым местом в литературном конкурсе, я вижу ровно одну судейскую ошибку - недостаточная информированность в вопросах нишевой музыки и песен. Но это незначительно, а призы уже выданы. Поэтому никакие изменения в призовых местах не будут проводиться.

Впрочем, если вы так жаждете крови, что хотите лишить человека приза за победу в конкурсе, то можете об этом высказаться в комментариях. Если вас, таких бескомпромиссно честных правдорубов будет много, то у Маруся666 будет отобран приз - реалы и ларцы. Нет, не в чью-то пользу. Человек их лишится. Никаких "отдайте лучше приз вот тому". Просто вместо приза на первое место в литературном конкурсе будет пустота.


P.S. И да. моему терпению тоже есть предел. Поэтому если кто-то в этой теме начнет разводить гниль, кидаться какашками или высказываться в духе "вы всё врети", то среди этих работ тоже будет проведен конкурс с призами. Но они вам не понравятся, обещаю.
Комментарии
вот вообще пофигу , форум превратился в кружок по интересам
Sensate, так сделайте опрос с 2мя вариантами ответа, не все люди благоволят показать свое фи,а на кнопочку,да еще и анонимно-второе дело. А то закрадываются двоякие выводы в сторону структур власти и они совсем не хорошие, будь то некомпетентность, или же произвол с аргументами, над которыми еще и не работали, будто их для людей.,не владеющим 3хзначным айсикью делали. Уважайте и себя и "оппонентов", особенно, если они вас кормят.
он меня пугает.

людей, не владеющих 3хзначным асикью, вообще не существует. это рамапитеки.

чело-век начинается со 100. то есть априори минимум три знака.



verification, тогда замените на старые и добрые "альтернативно развитые", или другие эпитеты
-Морбиус-,

не представляю, шо Вы имеете в виду под альтернативно развитыми.

аргументы админа видимо адресованы тем, которые продолжают требовать проверки текстов, уже размещенных в инете, на оригинальность. (эксперимент показал, что программа проверки выдает результат: уникальность 0% и ссылку на ресурс, где размещен проверяемый на оригинальность текст, что очень "информативно", конечно, хотя абсолютно не способствует в решении данного вопроса). но требования и возмущения продолжаются. наверное жюри по их мнению должно было сделать такую проверку вручную.

для такого рода оппонентов вообще всегда сложно аргументы подобрать. а об уровне и направленности их развития даже не возьмусь судить.



verification, мадам, читайте текст и постарайтесь видеть текст, я написал, что админы не работают над аргументами, будто преподносят их далеко не умным людям, типа "и так сойдет, главное, что-либо противоставить для галочки и одобрения своего ничегонеделания во имя справедливости, которую требуют"
-Морбиус-,

мусью, аргументы без фактов гроша ломанного не стоят.

не преувеличивайте их значимость - это не умно.

но, тем не менее, могу пояснить свою позицию по данному вопросу:

даже если б шняга, выданная Марусей на конкурс не являлась переделкой такой же шняги, а была б авторской переделкой оригинального исходника (всем известного), то это ни сколько не изменило б моего мнения о данной шняге, которая все равно так и осталась бы шнягой. Но и на альтернативное мнение жюри данный нюанс, касающийся авторства, не оказал бы влияния - следовательно, он вообще не существенен.

а главный аргумент админа, что о вкусах не спорят, - не оспорим. и в данном случае все решали вкусы жюри. ну вот такие у жюри вкусы - права оспаривать вкусы нет ни у кого, ни у никого.




verification, аааааа, ажтрисиот)) вы не в ту сторону воюете, перечитайте эти смс утром
-Морбиус-,

зачем перечитывать - мне и так ясно что там написано. но если изначально был установлен именно такой такой принцип судейства - на вкус жюри, то он не оспорим.

я просто все пытаюсь дождаться момента истины, когда каждый начнет потреблять именно то, что публично хвалит. чисто ради торжества справедливости.


но дождусь ли? - вот в чем вопрос. у меня есть веские сомненья на этот счет. хорошо, что такое ожидание вообще не требует затрат.




SensateПодарок еще не выдан никому.
Тянутся проблемы с доработкой иконки - всё упирается только в это.
Пожалуйста, не волнуйтесь, Мы не забыли, подарок непременно будет.

ураа в инфушку дадуть красивую штучку
Matilda, Я вам разве писал?)..Это я к тому что ваше мнение давно 0 для меня.
Я прокоментил выводы Мити,,обратив внимание и процетировав на чем формируется первые три пункта вашего сабжа.Человек который руководствуется -"что не запрещено то можно" ,этим все о себе говорит ,и о том какой он честный ...и его восприятия и отнощение к миру(хоть в реале хоть в игре)
-PeskY-Matilda, Я вам разве писал?)..Это я к тому что ваше мнение давно 0 для меня.
Я прокоментил выводы Мити,,обратив внимание и процетировав на чем формируется первые три пункта вашего сабжа.Человек который руководствуется -"что не запрещено то можно" ,этим все о себе говорит ,и о том какой он честный ...и его восприятия и отнощение к миру(хоть в реале хоть в игре)


-PeskY-, у вас проблемы с восприятием смысла написанного? Я думала, что вы хамите, не найдя толковых слов для ответа. А вы, оказывается, даже не понимаете, на что отвечаете... Я предложила вам не комментировать мои слова, а вам почудилось что? Про "писать мне" - это у вас откуда-то всплыло, из глубин ваших, не из моих слов... Читайте внимательно. Так вот, повторюсь и дополню, раз сразу не дошло - не трудитесь комментировать мои слова, в принципе, ни здесь, ни еще где-то, ни в обращении к Мите. Просто потому, хотя бы, что комментируете вы не мои слова, а свои домыслы по поводу моих слов. Как это было с "писать мне", и как это было с вашими выводами о том, чем я руководствуюсь. Перечитайте внимательно то, что я говорила про: "Что не запрещено, то разрешено", может, все-таки, дойдет... В контексте, потрудитесь вникнуть, не реагируйте на знакомые слова и выражения, попробуйте понять смысл написанного, вдруг получится. Хотя ваша честность, как мне помнится, позволяет делать то, что не запрещено, и удивляться потом, откуда взялись претензии...
Matilda, Я как-то выкладывал в галерее пирамиду Грэма,ценность ответов людей в интернете https://drako.ru/gallery/?imageId=1153614
Ответы этого человека всегда находятся где-то в самом низу.А на счёт честности верно замечено,это банальный популизм.
Matilda, Краткость сестра таланта(*с).Хватит лить воду.Да и ваша фраза о том что мое мнение вам побоку(а теперь полотенце текста) маленько противоречат одно другому.
Да и запрещать мне обсуждать чтолибо,с кемлибо..Вы кем себя возомнили?Проснись и сходи по ветру.(в голове может проясница)
-PeskY-Matilda, Краткость сестра таланта(*с).Хватит лить воду.Да и ваша фраза о том что мое мнение вам побоку(а теперь полотенце текста) маленько противоречат одно другому.
Да и запрещать мне обсуждать что-либо,с кемлибо..Вы кем себя возомнили?Проснись и сходи по ветру.(в голове может проясница)

-PeskY-, ценность вашего мнения равна нулю...) А не мне побоку... Если б было побоку, то это было бы всего лишь моим личным мнением. Но это данность, подтвержденная фактами - ценность вашего мнения нулевая, так как человек, переходящий на личности и оскорбляющий - не способен приводить адекватные доводы. Был бы способен - привел бы. Опять сами с собой поговорили, вложив в мои слова свой смысл...) Вам мои рассуждения - реально как шум воды, из всего сказанного только и поняли, что сказано много И опять хамство... Я ж говорю - не трудитесь, не блещите интеллектом))
Я вам больше отвечать не буду, вы все равно смысла фраз не улавливаете.
З.Ы. Прошу прощения у СТ за оффтоп, не удержалась, пощекотала, уж больно занятно это сочетание гонора с примитивностью мышления.
Defensor De Deus, срисую, сяп) Жаль, что иногда приходится на один уровень вставать, чтоб на одном языке. Вы там добавьте - ниже оскорблений - угрозы, типа: "А ты с Бури выйди!"
ну вот. теперь ждем'с


Matilda, угумс,я еще разок сам с собой пообщался а вы полотенца настрочили ,выделив мой ник это -что значит?)*(риторика)
Вы много пишите но очень противореча сами себе.Это -куча бреда.Я не перехожу на личности(почитайте значения этого выражения)Я констатирую факт.
А мое хамство это -прамолинейность.Вы очень уж заблуждаетсь в своих домыслах и выставляете эти глупости за факты.Все чем вы меня пытаетесь зацепить касаеться лишь вас.Перечитайте свои сабжи.И хватит флудить не по теме.
у меня есть предложение - пусть местные ретивые интеллектуалы, наплодившие 9 страниц возмущений, оценят оригинальность текста и определят авторство.

Буря. Мгла. Фонарь. Аптека.
Под забором черный кот.
Ни души. Ни человека.
Только няня жадно пьет.

Пьет не мелочно, а кружкой,
Рюмки - это не для нас.
Наливай, моя подружка -
На земле живут лишь раз.
-PeskY-Matilda,
Вы много пишите но очень противореча сами себе.Это -куча бреда.Я не перехожу на личности(почитайте значения этого выражения)Я констатирую факт.

-PeskY-, блин, вот не могу удержаться, хочется натыкать)) Почитайте значение слова "бред", у вас достаточно компетенций, чтоб терминами жонглировать? Чтоб это фактом называть?) И сами почитайте значение "перехода на личности"...) - довод не в виде контраргумента, факта или логики, а с отсылкой на атрибут аргументирующего. У вас не факт, и даже не атрибут, а слюни, которые нецензурные за неимением слов.
Божечки, аж весело...) И хамство прямолинейностью назвать...) Совсем все смешалось, бедненький...
В одном вы правы - флуд прекращаю, аж браузер придется закрыть, чтоб не начать снова читать вас как анекдот.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.