Клановые войны по новым правилам – понятнее, азартнее, динамичнее!

С сегодняшнего дня правила клановых войн были изменены. Но не стоит волноваться, новые порядки были введены исключительно для того, чтобы сделать правила более понятными, а само противостояние более динамичным и увлекательным.


Главное отличие в том, что отныне клановая война идет за захват особых ресурсов – кристаллов Хрусталя Аспектов, добывают которые работники кристальеры, а переносить могут только воины воюющих кланов и то лишь при наличии Ковчег Обуздания. Но обо всем по порядку. 


После объявления войны, у участников воюющих кланов есть время подготовиться, так как теперь она начинается в 20:00 по времени сервера в календарные сутки, следующие за ее объявлением. Продолжаться война может не более 4-х часов. С началом войны участникам двух противоборствующих кланов становятся видны:
• 15 мест добычи кристаллов Хрусталя Аспектов
• Алтари Аспектов, установленные на площади Бури для жителей империи Валор и на Алой площади для жителей империи Садар, соответственно.




Места добычи кристаллов отображаются на карте мира. Также на карте отображается чей работник-кристальер вашего или  вражеского клана - добывает кристаллы в данный момент. Один клан может занять не более 10-ти мест добычи Хрусталя Аспектов. Чтобы начать добычу свободного Хрусталя Аспектов, игроку необходимо прийти на соответствующую локацию, кликнуть на кристалл и в открывшемся окне выбрать кристальера для добычи.



Когда кристальер закончил работу, всем участникам клана приходит сообщение о том, на какой локации сколько Хрусталя Аспектов было добыто. Теперь кристаллы нужно забрать. Для этого на главной площади своей империи, на Алтаре Аспектов, бойцам воюющего клана необходимо взять Ковчег Обуздания и отправится за добытым Хрусталем Аспектов, забрать его с места добычи, а затем принести и пожертвовать Алтарю, заработав за это очки клановой войны, а также получив по 5 очков Героизма за каждый кристалл.


Благодаря новым правилам, кланы теперь могут пробовать самые разные стратегии – стоять стеной на защите своих добытчиков, либо устраивать набеги на вражеских кристальеров, перехватывать доставляющих кристаллы вражеских бойцов или путать врага передачей друг другу наполненных Ковчег Обуздания, чтобы пробраться к своему Алтарю и сдать добычу.


         


Более подробно о новых правилах клановой войны вы можете узнать здесь


P.S. Ранее приобретенные кланами Кодекс войны и Циклотор были за ненужностью изъяты из Клановых Чертогов, а заплаченные за них деньги возвращены в казну клана.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
1
Я первый)))
Fakiruh,

дим4ук,
Неплохо. А то была какая-то тянучка.


Должны выплатить победившему клану денежную контрибуцию, размер которой определяется по меньшему уровню клана, участвовавшего в войне: 1 уровень - 15; 2 уровень - 50; 3 уровень - 75.


Scobar,
война на 4 часа? Больше смахивает на попытку поднять онлайн игры)) Не говоря уже о том, как теперь мало зависит от репутации костолома на войне)))
Не будем тянуть кота за подробности, для начала стоит попробовать! Но попахивает, конечно.....даже слов нету)
Многим давно известная тема про сбор кристалликов и сдачу их ...интересная на самом деле тема,но никак не для клановых воин..
УЖ лучше бы развивали тему с клановыми кораблями и там бы очки раздавали....А если хотите сделать что бы все кланы участвовали в войне,просто не делайте корабли за реал:-)Там и баланс настроен и все в ажуре.
1. Добычу кристаллов содрали из рвс.
2. Шанс на сопротивления у слабых кланов теперь = 0!!! Если раньше можно было во время плохого он-лайна сильного клана-соперника делать вылазки (как правило это ночь), то теперь время войны в то время, когда он-лайн наилучший!! Вы ИСТРЕБЛЯЕТЕ КЛАНЫ НЕ ДОНАТОВ!!!!
3. Затраты на телепорт за 4 часа - колоссальные (опять же донатам это ни по чем), ну а у тех, у кого нет телепорта - выбор стратегии ведения войны НЕ ТАК УЖ И ВЕЛИК! т.к. бодрость ОЧЕНЬ быстро закончится!
у квестотехника явно кризис фантазии)
Идея норм, но опять дисбаланс реальщиков и нереальщиков игнорируется...
Хоть контрибуцию уберите... не так затратно будет..
Pyp3emli,
клан не соберет 30 золотых? не смеши)
Бируанг,
Каждую неделю работать на контрибуцию... включи мозг
И не 30з, а 50...
Pyp3emli,

что ж ты паникёр такой...
Раньше можно было 125з нападением на слабый клан заработать легче легкого, и что-то особо геноцида я не наблюдал, а теперь, ради 50з раз в неделю, все донат-кланы с цепи сорвутся? тут неясно, кому его включить еще надо
То то типа - Здравствуй Разлом - дубль 2 :)
Бируанг,
Судя по тому, что клан сокрушающегося автора уже объявил войну Woolfs and Cats, с цепи уже сорвались. Причем отнюдь не донаты :)
Разгильдяй,

Мне сейчас даже больше интересно, чего ждут Knights of Сourage и HooliGans от своих войн
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.