Омут - Видеогайд

Первый пробный видеогайд к сожалению без звука (по техническим причинам), но думаю для многих он все-же окажется очень полезен. Смотреть видео на YouTube >>

-----------------------------
! Мы создали специальную тему, в которой решено собирать видеогайды от игроков! Заходите, смотрите, оставляйте ссылки на свои видео, если есть, что показать ;)
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Комментарии
Хм. Очень даже ничего, а если взять и закрыть инфу/сравнения персонажей в омуте. Думаю вот тогда точно победа будет случайной ))
Видео конечно выбило почву под ногами у противников омута, которые выдумывали небылицы про договорняки от нефиг делать, а игроки наивно им верили...
Оба видео прекрасно показали, что в омуте нет таких колхозов и договрняков которые мешают игрокам индивидуалистам доходить до геры, есть лишь те кто умеет играть в омут и те, кто пока не умеет, но может научиться. В омуте можно прокачивать своих персов почти нахаляву (3з - не деньги) в то время как те, кто ноет про омут, ради кача той же геры будет месяцами/годами вливать кучу денег в игру или не слезать с часов ради покупки обкаста на моря, половину из которых им сольют ((. А здесь 50 минут и дело в шляпе. Хотя бы один поход в омут может заменить день арен для кача долбы, если конечно играть как надо. Хаи на аренах качаются в основном по средам, в омут могли бы ходить каждый день качать стабильно себе долбу и когда повезет геру. Не донатов в игре большинство, хаев в отстающем от уровня шмоте тоже, на морях они уже слабоваты, на аренах тоже мясо для ужранных красью донатов в сиде, а вот в омуте могли бы играть со всеми на равных.
Как говорят собаки лают, караван идет. Видео же не для форумных омутонытиков делалось, а для средних игроков в основном не донатов, которые хотят получше прокачать своих персов доблестью и героизмом не выслушивая от игроков из топ-кланов "ты какого банана на море или арену в таком шмоте и касте приперся, нищеброд?".

Итак что надо делать чтобы научиться играть в омут.
Теперь у вас есть все инструменты.
1. Просмотреть еще раз ВНИМАТЕЛЬНО гайды в библиотеке про омут http://drako.ru/forum/forum_library/22194.html#cP=1 и http://drako.ru/forum/forum_library/26205.html#cP=1 Выпишите себе ключевые моменты.
2. Изучите до омута его карту http://drako.ru/forum/archive/26804.html#cP=1
3. Просмотрите видео омутов в этой теме, после изучения гайдов все действия станут понятны.
4. Еще раз посмотрите внимательно первые 5-10 минут игры в омуте - это ключевые моменты как не стать мясом омута. Уясните себе, что и как надо делать с первых секунд в омуте. Ни одной секунды нельзя тратить на лишние действия. А то придут в омут, подберут шмотку и потом стоят ковыряются в носу думая а куда бы потом пойти ))) Такие и погибают первыми. Необходимую скорость действий на видео пикачу показал хорошо. Это позволит вам быстро одеться, затариться расходкой и другие на вас стреманутся нападать вначале, а вы сможете начать набивать себе очки и добывать шмот.
А дальше уже ваша игра идет, вам решать на кого нападать, от кого убегать в омуте. По крайне мере никакие мифические колхозы вам уже будут не страшны - вы не легкая добыча ни для одного перса, не станете подставляться под лучше одетых игроков и сможете охотиться на менее расторопных, вы сможете нападать на любых игроков на которых сочтете нужным ради своей победы.
Помните главное - Вы не Пикачу и у вас должна выработаться своя методика игры, чтобы побеждать в омуте, но основу игры должен знать каждый, кто желает качать доблесть и героизм в омуте, а не вылетать через 10 минут. Если вы все же вылетели, то это не означает, что все вокруг в омуте сговорились против вас, это означает, что вы сделали что-то не так и в следующий раз должны действовать иначе. На ошибках учатся, нет ничего страшного в проигрыше, расстраиваться не надо. Спортсмен и то на терре далеко не с первого раза стал побеждать в омуте, а учились на своих ошибках все, у других не было гайдов и тем более таких видео. Обращайтесь к опытным в приват за консультацией если есть вопросы.
5. Можете завести тренировочного мульта для омута, с 16 на 29 под красной звездой на мобах гораздо выше себя по уровню за 2 звезды апнете перса на омут. Только не забудьте, что 29 лвл не может амулет в омуте одеть на 30 лвл... И практикуйтесь им наздоровье.
Когда научитесь доходить до второй стадии омута можеет смело собирать омут в своей групе - там у вас играть получится еще лучше.

Черный димахер,

Счас все ломануться в Омут)Надеюсь,не надо будет уже темы об этом создавать,перебоя от желающих не будет.
Все в Омут,там все по честному,сам Димахер подтвердил

_Сан-Энжел_, по честному или нет все зависит от того как игрок решит играть. Если и так можно побеждать честно, то искать лазейки нечестной игры я бы не стал, их давно админы пофиксили. Теперь ни одного аргумента, что в омуте играют не честно после этих видео у вас нет! Да и никогда не было, одни фантазии тех, кто в омут не ходит и завидует тем, кто там себе геру прокачал до предела типа спортсмена и т.п.
Как можно самому добиться геры и победы пикачу на видео показал. По крайне мере хоть не будут как ты после полугода размазывания соплей с фантазиями про нечестный омут на форуме и решившись туда наконец сунуть нос спрашивать потом на форуме а как там нападать надо было, на какую кнопочку нажать? Хотя бы теперь страшилки про омут от таких пустотрепов и фантазеров слушать перестанут )))
Черный димахер,
А донаты зря в омут не ходят... Пусть они там не смогут купить амброзии и фиалы, но морской магии в этой группе 29-28 сейчас никого нет, а с ней мог ли бы нагибать игроков особенно в начальной стадии. Это огромное преимущество. И к тому же они опытны в ПВП, смогут грамотно определить тактику боя в шмоте который подберут, чтобы выигрывать у лучше одетых...
Черный димахер,
я же вроде положительно высказался)о величайший знаток и игрок Адана.Я только за,чтоб собирался омут,потому,что ты и твоя бригада ,не будете призывы на форуме писать и чат засорять.
Заметь,не нытики пустотрепы,и как ты там писал,еще темы о омуте создают,а честнейшие игроки Адана,с кучей мультов- омутистов.
Даже уже положительно нельзя оценить видео-гайдн?У тебя чтоли разрешения спрашивать,о Великий?)

_Сан-Энжел_, ничего там положительного не было - постебался просто на тему, что в омуте ЯКОБЫ все честно ))
BLEK DEVILХм. Очень даже ничего, а если взять и закрыть инфу/сравнения персонажей в омуте. Думаю вот тогда точно победа будет случайной ))
а еще всех мороками сделать;)
aJIkaLLIuk, BLEK DEVIL, тогда омут просто превратится в лотерею, мозги там рулить не будут, только рандом, Шанс 1 из 27 на победу)) Кому это надо? Только тем, кто не хочет в омут учиться играть.
Черный димахер,
тут ты не прав,гайдн оцениваю положительно,работу человек сделал хорошую,для тех кому омут интересен.Но не будешь,же ты отрицать,что между игроками существуют "пакты о не нападении" в видео это было видно.
Я никого ни к чему не призываю,и не навязываю,каждый выбирает,то,что ему нравится и подходит,просто ненадо окружающих считать слепыми.
_Сан-Энжел_, если положительно,то сори. Когда ты научишься играть как пикачу хотя бы в начале, то сам будешь нападать на всех подряд. Мне тоже в омуте часто писали "не нападай плиз, дай до геры дойти, 100 очков не хватает". Я ставил в игнор и убивал ради того, чтобы имунку получить на минуту. В омуте побеждать могут только эгоисты)) Если ты с кем-то договоришься не нападать, то это значит, что сам себя ограничил в выборе целей. Если считаешь, что пикачу с кем-то в сговоре - твое право. Но он дошел 2 раза до геры на этих видео не благодаря этому - ему шмот никто не сливал, он сам нападал на других. На его месте ты будешь тоже нападать, если захочешь выйграть. Те, кто не нападает друг на друга - это не препятствие для тебя, если ты не в сговоре с ними, убьешь их в омуте и заберешь их шмот, вот и все.
Как насчёт колы омута ?http://drako.ru/gallery/#iT=o;uT=u;cP=1;pN=1122546;uN=%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%B8%D1%80+54
Черный димахер
Вот,видео снято,если в омуте все честно,как ты говоришь,люди будут ходить,если нет,то ничего не изменится.
Поживем увидим
Альтаир 54Как насчёт колы омута ?http://drako.ru/gallery/#iT=o;uT=u;cP=1;pN=1122546;uN=%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%B8%D1%80+54

Для новичков плохой гайд, нужны субтитры( а так заснял.. просто как ты играл.. и занял творое место), нужно разжувать всем что и как, почему это собрал почему это, по поводу карты как и что.
У теех кто шарит, вопросов нет. Но по этому гайду вы народа больше не зазовете... как мне кажется.... может быть и не прав.
PS:Я про то, чтобы был гайд как научить людей по нему на самом деле играть, у тебя есть право оставить конечно пару секретов. до кторых додумаются остольные, если сделать правильный гайд, тому кто шарит в омуте, полезет туда много народа. Просто собралось такое мнение о омуте, что никто не умеет там играть.. вот и не лезут, потому.. как знают,что ничего им не будет.Мне кажется и зазывать никого не придется, если сделают гайд даже сами админы.
ЗЫЫ:Сильно не критиковать, я нажрался

Выбирайте выражения
aJIkaLLIuk, терпение, все будет... Пока это просто первые видео, чтобы развеять слухи про невозможность играть одиночкам в омуте, к нему бесплатно прилагаются гайды из библиотеки. Лучшие видеогайды с комментариями впереди и не только от Пикачу, другие тоже захотят сделать.
Оставайтесь с нами
Альтаир 54,

Если появилась идея про омутную коллекцию, почему бы не появиться идеи про омутную репу? Учитывая, что для перерождения требуется очень много суммарной репутации, то введении омутной репутации (без возможности легкой прокачки за голд) во-первых повысило бы интерес к омуту, во-вторых облегчило бы людям накачку репутаций на второе и третье перерождения.. Но главное, что в омут за этой репой ходили бы, как вариант привязывать ее к полученным очкам - чем больше набил, тем больше репы )) Например количество набранных очков деленное на 10 - репа перса за омут + элементы колы иногда за бои выдавать. Главное омут оживет во всех лвл группах)) Кому омут принципиально не нравится пусть сидят без этой репы, обходятся 10-ью репами для перерождения как сейчас, а у других будет развитие перса более разнообразное )))
Как же все-таки с фантазиями не успокоитесь)
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.