и вновь о Море

Много уже тем было по морям и тем не менее хочу поделится своими мыслями на этот счет
Море, прошу меня поправить если не прав, самый или один из самых продуктивных способов получения героизма в соотношении опыт - доблесть - героизм.Многие игроки собравшись на данное состязание ответственно подходят к подготовке в плане каста понимая что команда напротив тоже "не промах"
Данное мероприятие рассчитано на 9 игроков с каждой стороны и вполне понятно и объяснимо что все надеется что каждый игрок команды отдаст максимум сил и возможностей для победы. Но почему то этого не происходит
Очень много игроков которые ходят на море "на шару" , ну выиграем - хорошо, немного геры упадет, а не выиграем - да пофик, я же не потратился. В итоге 2-3 игрока в команде которые даже коня не берут очень осложняют задачу победы в сражении остальным игрокам.
Это как со стороны садара так и со стороны валора происходит регулярно. Думаю что многие игроки - здесь со мной согласятся.
Выходит так что половина команды "ужирается" в хлам, тратит каст и возможно могли бы и выиграть если бы остальные как минимум были бы на коне ,с бальзамом, едой и в покровах. про амбры, Про красный каст я уже и не говорю - это естественно дело индивидуальное, не все донатят.
Не так досадно проиграть морское сражение сильному противнику как проиграть из-за того что 2-3 персонажа твоей команды просто слили бой, при этом все остальные солидно потратились.
Поскольку морское сражение, подразумевает затраты предлагаю вынести на обсуждение следующее предложение:
Для каждой уровневой группы каст (Конь, бальзам, еда, покровы) стоят N ную сумму голда, ну например на мой лвл такой каст будет стоить порядка 6 голда (по ценам аука), для других уровневых групп думаю каст будет стоить соответственно.
Возможно стоит сделать участие в морском сражении с обязательной покупкой вот такого минимального набора?
Ну грубо говоря становится игрок 35 лвла в очередь, допустим указанный выше каст на него стоит 4 голда, с него снимаются эти деньги и выдается обязательный каст, который действует всю продолжительность морского сражения и снимается автоматически по его окончании.
Остальной каст, амбры, фиали и прочее - игрок уже может использовать по своему усмотрению и финансовым возможностям.
На мой взгляд это поможет избавится от мультов, сливщиков, и тех кто зашел на шару а так же кто зашел на море просто чтобы получить испытание боем
Да, можно искать соратников и звать на морское сражение друзей и просто игроков в которых ты уверен, но не факт что вы окажетесь с ними в одной команде, или они вообще могут не попасть на сражение из за нехватки игроков с другой стороны.
И еще есть один нюанс.
Когда регулярно ходил на моря со стороны валора бугогашенька или со стороны садара император, ну не суть, я имею ввиду когда на море кэпом ОЧЕНЬ сильный игрок и при этом в команде всего 5-6 игроков, то другая сторона у которых все 9 игроков , возможно даже объективно сильнее если вместе сложить их потенциал, оказывается в незавидном положении, она сражается с репликантами этих суперигроков, И очень часто приходится наблюдать что 3-4 репликанта бугогашеньки или Императора или питона занимают все верхние строчки результатов моря.
На мой взгляд это не совсем правильно. ведь когда мы ходим на арены и мосты то репликант создается из младшего игрока!
Я не призываю сделать на морях то же самое. Но мне кажется будет более справедливым если репликант будет создаватся именно из случайного члена команды и если требуется 2 и более репликантов то они должны быть из разных игроков команды.
На мой взгляд это разумно и справедливо.
В общем я не претендую на истину, я просто хочу услышать мнение других игроков и если оно в большинстве своем будет солидарно то обратить внимание администрации на данный топ.
Думаю что все кто ходит на море именно за героизмом и доблестью и желают за потраченный каст получить качественное сражение меня поддержат.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Комментарии
Считаю возможность формировать группу для похода нормальной идеей
Сильные персонажи со стороны садара и так без проблем проходят нормальным составом так как других просто нет
WildVic,
именно мульты,на перестреле уходят в офф.у Садара вообще зашел голый персонаж
Тема вполне актуальная....но програмным образом установить сколько у перса в поясе банок и будет ли он их пить во время сражения нельзя....а вотто что из очереди нормальные персы пройти не могут а мультам всегда дорошка как будто открыта думаю возможно. У персонажа есть вкладка характеристики, еслиб ввести такой критерий у игроков вроде достижений, чтоб он отображал коэфициент по репутациям и характеристикам с учетом лвлва. В таком случае больший лвлв с нормальным уровнем репутаций и качеством доспехов всегда пройдет первым на море, а мульт без реп и доспехов нет, если только в случае недобора команды. Тут только один момент что МС доступное всем сражение начиная с 22го лвлва...захотят ли трогать это? А по репликантам довольно интересно.
Почти все что написал тс бред. По такой логике можно сразу отбирать деньги и выдавать геру - нафига заморачиваться.Единственная здравая мысль это создавать репликанта со случайного члена команды - хотя это уже сто раз обсуждалось .
ходите на клан войны граждане и мс не понадобится. каст на два часа а боев в разы больше
DisciplerПочти все что написал тс бред. По такой логике можно сразу отбирать деньги и выдавать геру - нафига заморачиваться.

действительно! удобней же потратится только на коня и бальзам (ну и еду зеленую как максимум) и уповать на хорошую команду , которая вытащит море за тебя , как ты говоришь - А нафига заморачиватся!
по касту чуть перебор с выдаваемой... а вот можно сделать запрет на постановку в очередь если у тебя нет минимального обкаста.
есть конь - бальзам - еда - покрова.... пожалуйста стал в очередь... нету - значит стать не можешь.
было бы супер!
DisciplerПочти все что написал тс бред. По такой логике можно сразу отбирать деньги и выдавать геру - нафига заморачиваться.Единственная здравая мысль это создавать репликанта со случайного члена команды - хотя это уже сто раз обсуждалось .
конечно бред ---- а какже мультов то заводить, в команду напротив?
БелаяБагирапо касту чуть перебор с выдаваемой... а вот можно сделать запрет на постановку в очередь если у тебя нет минимального обкаста.
есть конь - бальзам - еда - покрова.... пожалуйста стал в очередь... нету - значит стать не можешь.
было бы супер!


думал сначала об этом, но тогда получается нужно весь каст юзать еще до начала морей! Но на море можно непопасть из за недобора а во вторых не всегда логично сразу юзать каст! Я например кастуюсь только после перестрелки чтобы после моря еще можно было бы его доиспользовать
Geksogen.и вновь о Море

Очень много игроков которые ходят на море "на шару" , ну выиграем - хорошо, немного геры упадет, а не выиграем - да пофик, я же не потратился. В итоге 2-3 игрока в команде которые даже коня не берут очень осложняют задачу победы в сражении остальным игрокам.
Это как со стороны садара так и со стороны валора происходит регулярно.

В чем тогда проблема? По твоим словам выходит что сегодня за тебя 3 нуба, изза которых твоя команда слила, завтра за соперника, и ты победил изза этого.. То есть по сути все равны и никто изза этого не получает преимущества.. Если представить что этих нубов не будет, и все будут обкастованные с обоих сторон, то сегодня ты выиграешь, потому что твоя команда сильнее, завтра проиграешь, потому что слабее.. По факту ничего не меняется, победы и сливы также будут чередоваться)
TriaMera[QNAMEF kind="v" gender="m"]Geksogen.:[/QNAMEF]и вновь о Море


В чем тогда проблема? По твоим словам выходит что сегодня за тебя 3 нуба, изза которых твоя команда слила, завтра за соперника, и ты победил изза этого.. То есть по сути все равны и никто изза этого не получает преимущества.. Если представить что этих нубов не будет, и все будут обкастованные с обоих сторон, то сегодня ты выиграешь, потому что твоя команда сильнее, завтра проиграешь, потому что слабее.. По факту ничего не меняется, победы и сливы также будут чередоваться)


цитирую свою фразу из топа :
"Не так досадно проиграть морское сражение сильному противнику как проиграть из-за того что 2-3 персонажа твоей команды просто слили бой, при этом все остальные солидно потратились."
прошу администрацию закрыть топ, ибо все ясно в принципе:
основную массу игроков устраивает текущая ситуация, ну оно и понятно .. так удобно медальки антиопыта выбивать на морях же ))
так что да здравствуют не только нубаренки но и да здравствуют нубморя )
главное же антиопыт получить максимальный , ну а победа за счет надежды на то что попадутся в команде несколько игроков которые потратятся на каст и вытянут победу - это приятный бонус
это я дурак, сразу фишку не срубил, .. присоединюсь пожалуй к всеобщей тенденции

Geksogen.,
Вот поэтому я и не хожу на море, т.к. обкастуются из 9 персов- трое...
FebrisGeksogen.,
Вот поэтому я и не хожу на море, т.к. обкастуются из 9 персов- трое...

и ты не из этих трех?)
http://drako.ru/game/event.php?id=5676d081-b455-0204-4d1f-0906f45fa06e мне вот интересно,как такие персонажи как последний в списку ходят на МС,и почему их не банят за такой урон
ведьмаку больше геры
http://drako.ru/game/event.php?id=5677e9c1-0a72-0204-4708-87b2050841c9 это не серьезно,при очереди 15-20 валорцев,этот всегда попадает на МС,и никакого наказания за такой урон не получает.
Может уже как-то урон к лвл привязать.
Femme Fatale 8 http://drako.ru/game/event.php?id=5677e9c1-0a72-0204-4708-87b2050841c9 это не серьезно,при очереди 15-20 валорцев,этот всегда попадает на МС,и никакого наказания за такой урон не получает.
Может уже как-то урон к лвл привязать.

плюсую.
Femme Fatale 8 http://drako.ru/game/event.php?id=5677e9c1-0a72-0204-4708-87b2050841c9 это не серьезно,при очереди 15-20 валорцев,этот всегда попадает на МС,и никакого наказания за такой урон не получает.
Может уже как-то урон к лвл привязать.

Нормально, паренек качается на халяву
http://drako.ru/game/event.php?id=56782201-ad80-0204-88bc-f7b070bd8e97 и гад на Буре сидит с благословением Эльдиора
Какой минимум урона ?Не пойму,почему его пропускает((((
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.