и вновь о Море

Много уже тем было по морям и тем не менее хочу поделится своими мыслями на этот счет
Море, прошу меня поправить если не прав, самый или один из самых продуктивных способов получения героизма в соотношении опыт - доблесть - героизм.Многие игроки собравшись на данное состязание ответственно подходят к подготовке в плане каста понимая что команда напротив тоже "не промах"
Данное мероприятие рассчитано на 9 игроков с каждой стороны и вполне понятно и объяснимо что все надеется что каждый игрок команды отдаст максимум сил и возможностей для победы. Но почему то этого не происходит
Очень много игроков которые ходят на море "на шару" , ну выиграем - хорошо, немного геры упадет, а не выиграем - да пофик, я же не потратился. В итоге 2-3 игрока в команде которые даже коня не берут очень осложняют задачу победы в сражении остальным игрокам.
Это как со стороны садара так и со стороны валора происходит регулярно. Думаю что многие игроки - здесь со мной согласятся.
Выходит так что половина команды "ужирается" в хлам, тратит каст и возможно могли бы и выиграть если бы остальные как минимум были бы на коне ,с бальзамом, едой и в покровах. про амбры, Про красный каст я уже и не говорю - это естественно дело индивидуальное, не все донатят.
Не так досадно проиграть морское сражение сильному противнику как проиграть из-за того что 2-3 персонажа твоей команды просто слили бой, при этом все остальные солидно потратились.
Поскольку морское сражение, подразумевает затраты предлагаю вынести на обсуждение следующее предложение:
Для каждой уровневой группы каст (Конь, бальзам, еда, покровы) стоят N ную сумму голда, ну например на мой лвл такой каст будет стоить порядка 6 голда (по ценам аука), для других уровневых групп думаю каст будет стоить соответственно.
Возможно стоит сделать участие в морском сражении с обязательной покупкой вот такого минимального набора?
Ну грубо говоря становится игрок 35 лвла в очередь, допустим указанный выше каст на него стоит 4 голда, с него снимаются эти деньги и выдается обязательный каст, который действует всю продолжительность морского сражения и снимается автоматически по его окончании.
Остальной каст, амбры, фиали и прочее - игрок уже может использовать по своему усмотрению и финансовым возможностям.
На мой взгляд это поможет избавится от мультов, сливщиков, и тех кто зашел на шару а так же кто зашел на море просто чтобы получить испытание боем
Да, можно искать соратников и звать на морское сражение друзей и просто игроков в которых ты уверен, но не факт что вы окажетесь с ними в одной команде, или они вообще могут не попасть на сражение из за нехватки игроков с другой стороны.
И еще есть один нюанс.
Когда регулярно ходил на моря со стороны валора бугогашенька или со стороны садара император, ну не суть, я имею ввиду когда на море кэпом ОЧЕНЬ сильный игрок и при этом в команде всего 5-6 игроков, то другая сторона у которых все 9 игроков , возможно даже объективно сильнее если вместе сложить их потенциал, оказывается в незавидном положении, она сражается с репликантами этих суперигроков, И очень часто приходится наблюдать что 3-4 репликанта бугогашеньки или Императора или питона занимают все верхние строчки результатов моря.
На мой взгляд это не совсем правильно. ведь когда мы ходим на арены и мосты то репликант создается из младшего игрока!
Я не призываю сделать на морях то же самое. Но мне кажется будет более справедливым если репликант будет создаватся именно из случайного члена команды и если требуется 2 и более репликантов то они должны быть из разных игроков команды.
На мой взгляд это разумно и справедливо.
В общем я не претендую на истину, я просто хочу услышать мнение других игроков и если оно в большинстве своем будет солидарно то обратить внимание администрации на данный топ.
Думаю что все кто ходит на море именно за героизмом и доблестью и желают за потраченный каст получить качественное сражение меня поддержат.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 6
Комментарии
http://drako.ru/game/event.php?id=56768a32-c17d-0204-2d74-735fd4d975ad
плюсую
вдобавок данный персонаж любит звать в чате садар на море, завучит даже как издевательство
Femme Fatale 8,Минимум урона динамический и может быть разным в зависимости от обстоятельств,но в среднем около 10к.Причём это в сумме с драком и скелетами.Повышение урона это очень плохая идея.Представьте,что вы капитан и попали против питона.Дальше пояснять ничего не требуется)
http://drako.ru/game/event.php?id=56794950-454c-0204-f6f9-d50a92b7f2b2
Сохмет http://drako.ru/game/event.php?id=56794950-454c-0204-f6f9-d50a92b7f2b2

великолепный пример моей темы:
4 сливщика халявщика с валора и 4 репла игрока топ уровня, 3 из которых набивают урона больше чем сам игрок топ уровня!
баланс сражения просто потрясающий
Defensor De Deus,
он постоянно так набивает,без покровов,без еды,без бальзама.Из 20 человек в очереди,он всегда попадает на МС.
Должна же быть какая-то планка,пошел на море без минимального обкаста-бан на месяц.
моря бы сделали смешанные и все было бы норм, сразу бы и мульты пропали, которых кидают из противоположной фракции видя счет к примеру 5/6. нафиг эти фракции, арены с мостами как-то и без этого обходятся, а так даже и не всегда выигравшей команде нравится "победа", когда противник "никакой" и за него дают гроши геры...
Geksogen.,
По поводу халявщиков,да не приятно когда за счет других пробивается,но к сожалению и без них не как,потому то мало народу, усложнив им проход на море уменьшится и без того низкая посещаемость,поэтому относись к этому проще,вероятность того что на твоей стороне будут нубы такая же как и на против,та и другая сторона в одинаковых условиях,кто муже если все сделают так как ты сказал процент вероятности победы у тебя так же не вырастут,так как противоположной стороне нубы,тоже будут все на коне с покровом ,бальзамом и т.д
Femme Fatale 8,И что вы предлагаете?Не пускать на море без коня?Знаю некоторых сильных игроков которые не берут коня,потому что конь не даёт превращаться в нефилима.Не пускать без покровов?Я например часто беру покровы в знаках и использую уже после старта боя,потому что высока вероятность не попасть в бой и остаться на площади с горящими покровами.По еде и бальзаму ограничения делать вообще нельзя,потому что у них малый срок действия и их используют обычно прямо перед абордажем,а не перед самим МС.

Наконец если такие ограничения и введут,то эти персы просто начнут брать серого коня и серые покровы.Думаете это сделает их намного сильнее?Ничего не поменяется.Или может заставить всех брать коня и покровы по уровню?У многих ли игроков уровня 50+ есть конь по уровню?А покровы последние вообще можно купить только за реалы.

Не всё так просто как кажется на первый взгляд.Мне самому не нравится текущее положение дел,но сделать лучше чем сейчас всё равно врядли получится.Лучше пусть останется как есть.
Яскам[QNAMEF kind="s" gender="m"]Febris:[/QNAMEF]Geksogen.,
Вот поэтому я и не хожу на море, т.к. обкастуются из 9 персов- трое...

и ты не из этих трех?)

Всегда кастуюсь максимально+ фиалы, канделы и тд
А то, что сегодня я $%^&* три раза из трёх на моря не попал, это не обидно капитанам?!
При том, что когда я в очередь вставал, там ещё не было перебора!!!
Три обкаста, блин, в ;%:?*!!!!!!
Вот пускай мне теперь кто-нибудь попеняет, если я без покровов приду.
JackXDА то, что сегодня я $%^&* три раза из трёх на моря не попал, это не обидно капитанам?!
При том, что когда я в очередь вставал, там ещё не было перебора!!!
Три обкаста, блин, в ;%:?*!!!!!!
Вот пускай мне теперь кто-нибудь попеняет, если я без покровов приду.

кастуйтесь в форте. или после перестрела. Понимаю, что знаки дороже покровов, но если хотите реально составить хоть какую то конкуренцию на море и не подвести команду...
JackXD,
та попробуй,зависит на кого попадешь.может только тебя во все цветы радуги разрисуют.а может и весь клан.
Как альтернатива к вышесказанному, можно бы сделать возможность исключения из команды перса путем голосования.
Например: в команде оказывается явно "засланец" перс в серой расходке левела тал 27.
Капитан дает в чат запрос об исключении перса из инстанца. Если все 8 + капитан согласны, то перс исключается.

Но нужно ограничение;
1. За исключение должны быть ВСЕ 8 человек
2. Нельзя исключить из комманды перса со званием солдат первой крови и выше.
Ольгерда72[QNAMEF kind="v" gender="m"]JackXD:[/QNAMEF]
кастуйтесь в форте. или после перестрела. Понимаю, что знаки дороже покровов, но если хотите реально составить хоть какую то конкуренцию на море и не подвести команду...

Хочу сразу уточнить, что одну вещь я не знал, глава уточнил: коня тоже можно ставить на авто - я всегда предполагал, что это фукнция только орбов.

А в остальном... знаки значительно дороже покровов. Спрашивается, если ситуация на данный момент такова, что нельзя понять попадёшь или нет - пусть сделают в одну цену. Разница в цене вообще непонятна... а на низких уровнях, если вспомните, приходится скрести каждое серебро.
С обкастом на месте тоже тяжело... потеря даже пары секунд практически гарантирует, что к волку не успеешь.


Пухляваяморя бы сделали смешанные
нафиг эти фракции, арены с мостами как-то и без этого обходятся

Вот просто полностью поддерживаю!!!

Если есть достаточно садарцев - пусть будут фракции. Но если нет, то как на аренах: мин. число участников есть, значит, бой будет.
JackXD[QNAMEF kind="s" gender="f"]Ольгерда72:[/QNAMEF][QNAMEF kind="v" gender="m"]JackXD:[/QNAMEF]
кастуйтесь в форте. или после перестрела. Понимаю, что знаки дороже покровов, но если хотите реально составить хоть какую то конкуренцию на море и не подвести команду...

Хочу сразу уточнить, что одну вещь я не знал, глава уточнил: коня тоже можно ставить на авто - я всегда предполагал, что это фукнция только орбов.

А в остальном... знаки значительно дороже покровов. Спрашивается, если ситуация на данный момент такова, что нельзя понять попадёшь или нет - пусть сделают в одну цену. Разница в цене вообще непонятна... а на низких уровнях, если вспомните, приходится скрести каждое серебро.
С обкастом на месте тоже тяжело... потеря даже пары секунд практически гарантирует, что к волку не успеешь.



не успеешь. как правило. тут уж приходится выбирать...
и еще по теме.
1. смешанные моря... почему нет? скорее всего потому, что стирается грань между фракциями - зачем вообще тогда они нужны? хотя на варах давно уже есть примеры войн садара с садаром и наоборот. то есть повод задуматься таки существует
2. из собственного примера - вчерашние моря в 20.00 - два первых места по урону - мой соклан 23 лвл и я... тоска-пичаль...конечно, старшим сложно прокачать репы по уровню без влива реала..
потому, может быть, стоит задуматься о получение героизма и проигравшей стороной в зависимости от урона как это сделано на аренах в отношении доблести? пусть в меньшем проценте, но таки ввести такое? и может тогда моря станут суперпопулярны? может тогда и у недонатов появится возможность ходить на моря?
JackXD[QNAMEF kind="s" gender="f"]Ольгерда72:[/QNAMEF][QNAMEF kind="v" gender="m"]JackXD:[/QNAMEF]
кастуйтесь в форте. или после перестрела. Понимаю, что знаки дороже покровов, но если хотите реально составить хоть какую то конкуренцию на море и не подвести команду...

Хочу сразу уточнить, что одну вещь я не знал, глава уточнил: коня тоже можно ставить на авто - я всегда предполагал, что это фукнция только орбов.

А в остальном... знаки значительно дороже покровов. Спрашивается, если ситуация на данный момент такова, что нельзя понять попадёшь или нет - пусть сделают в одну цену. Разница в цене вообще непонятна... а на низких уровнях, если вспомните, приходится скрести каждое серебро.
С обкастом на месте тоже тяжело... потеря даже пары секунд практически гарантирует, что к волку не успеешь.

Вот Ваши три раза зря взятые покровы, когда Вы не попали на моря и обошлись Вам дороже знаков.
И да, я ЗА смешанные моря, потому что та бесконечная очередь из валора, когда Император или Бугогашенька на морях, наконец-то рассосется. Так же ЗА предложение о получении героизма проигравшей стороной в зависимости от урона (как на арене добла), а то реально обидно ужираться впустую не только из-за сливщиков, а так же из-за не до конца продуманных правил.



http://drako.ru/game/event.php?id=5681a2d1-b0b0-0204-59bd-26dc2ecafa6f и опять парня затянуло. фартовый видно.
администрация расмотрите пожалуйста на постоянной основе бан
vashek http://drako.ru/game/event.php?id=5681a2d1-b0b0-0204-59bd-26dc2ecafa6f и опять парня затянуло. фартовый видно.
администрация расмотрите пожалуйста на постоянной основе бан

ой, да стороны Садара практически в каждых морях такие есть))) вот и вопрос - как этого избежать....
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.