Комментарии
Riccer,

Да я вроде как не плачу. Мне все равно в какую игру играть. По-моему, администрация больше заинтересована в развитии проекта, нежели игроки. А игроки просто рассказывают что могло бы их заинтересовать. Так что, это еще вопрос кто на кого полагается больше. Ты начинай уже в голову думать все-таки, а не глупости всякие туда засовывать
AlisARiccer,

Да я вроде как не плачу. Мне все равно в какую игру играть. По-моему, администрация больше заинтересована в развитии проекта, нежели игроки. А игроки просто рассказывают что могло бы их заинтересовать. Так что, это еще вопрос кто на кого полагается больше. Ты начинай уже в голову думать все-таки, а не глупости всякие туда засовывать


тут 1% от играющих пишут все приноровились, всем нравиться)
А идея с лигами ничего такая.. Деления по лвл явно не достаточно..Да и переходы по кланам тоже размывают границы..Но разделить 3ю лвл группу, скажем, еще на 3..ну пусть Лиги..слабую от топов отделит промежуточное месиво...Но топы так же могут пойти на вар в слабую и выйдет тож самое...только в профиль Хотя может мы уже зажрались) А вот зачем кроить саму механику вара, которую столько лет отлаживали, я не понимаю...Только все удобно сделали. А идеально не бывает. Раньше вообще радовались тому, что вар состоится Ко всему быстро привыкаешь..

А что касается кнопки объявы..А раньше ж войны объявлялись в особом разделе ..и перемирия и проч...)) Если просто вернуть кнопку опять начнется отлов слабых. А если допустим смешать..Вот конфликт у кланов 2х..Ну таак хочется друг другу морду набить в честном поединке на варе..размазать тактикой а коварный рандом не дает..Пишется, допустим, в подобный раздел заявка, мы вот такие и такие, хотим воевать очень друг с другом, смилуйтесь)) И кто там следит за этим разделом..сводит их на вар вручную..ну хотя наверное начнется спам жуткий..))

А потом сразу после вара все к Экологу)) И делятся впечатлениями Соперники довольны, любопытство зевак удовлетворено, занавес
РанраПара небольших предложений:
1. Вернуть просмотр воюющих кланов во вкладку Войны кланов - Текущие войны
2. Во вкладке Рейтинги – Клановый. Последнюю колонку заполнить соотношением победы/поражения. Многие кланы закрылись, не видно инфу. Кто сейчас на первом месте, Ястребы или Нифлунгар? Сколько поражений у них? неизвестно

1. поддерживаю. плюс не помешало бы как-то расширить возможности просмотра инфы о текущих варах. лично мне например очень интересно было бы понаблюдать за чужими варами.
2. поддерживаю. еще не помешали бы и результаты всех варов.

Однако, мало кто заметил, что они перестали быть инструментом клановой политики. Думаю, вернуть кнопку «кинуть вар» не сложно. А противоположная сторона примет вар или откажется. Без всякой контрибуции. Откажется – воюет как все.
они и раньше то им особо не были. поэтому лично я категорически против того чтобы кланы могли выбирать с кем вариться - зачем давать возможность гонять договорняки? а в том что договорняки появятся можно не сомневаться.

Теперь по главной проблеме, о чем уже неоднократно писалось – вары сильных со слабыми. Если они приходятся на один клан несколько раз подряд, то вызывают чувство неудовлетворения как у сильных, так и у слабых. Думаю, эту проблему решить легко не удастся, так как далеко зашла дифференциация кланов. Попросту говоря, вместо 7-8 топ-кланов нужно 15, более усреднённых. О чем сразу предупреждал Пух. Деление кланов не прошло, как быть сейчас, нужно думать.
предлагал как-то сделать что-то типа высшей лиги с повышенными плюшками для ее участников чтобы отделить топов от заведомо более слабых кланов. но судя по всему такое предложение админов не заинтересовало т.к. реакции не было вообще никакой. а жаль...
лично я против усреднения кланов. тем более принудительного. все-таки надо стремиться стать сильнее настолько насколько сможешь/захочешь.
По теме -- может стоит ввести отдельную строку рейтинга кланов, где указывается сумма побед - поражений кланов. Каждое поражение даёт отрицательный рейтинг, каждая победа -- положительный. По итогу кланы деляться на те у кого рейтинг стабильно положительный (топы), стабильно средний (просто сильные кланы), стабильно низкий (около нуля с заходом в "плюс" -- середняки) и стабильно отрицательный (слабые кланы). А система просто выбирает пары начиная от вершины рейтинга -- таким образом топ - клан НИКОГДА даже теоретически не будет вариться с откровенными нубами, а у сильных кланов будет стимул побеждать, чтобы в конце - концов бросить вызов сильнейшим. Ну и сами топ - кланы скучать не будут, и соперники будут каждый раз разные и приблизительно той же "весовой категории".
По теме варов между кланами разных уровней -- разделить "таблицу варов" на "ЛИГИ" -- Младшую (кланы уровней 1 - 2) и Старшую (уровни 2 - 3). Причём ап клана на 3й уровень автоматом поднимает его в Старшую Лигу. Кланы уровня 2 поднимаються в Старшую Лигу при условии стабильного пребывания в первой пятёрке Младшей Лиги, а после нескольких поражений подряд в Старшей Лиге (грубо -- серия из 5 поражений подряд) -- вылетает опять в Младшую Лигу, оставаясь там на месте, которое высчитывается исходя из того же соотношения победы / поражения. Механизм прозрачный и простой как табуретка. Обсуждайте
По всей теме вижу только необходимость телеги, которую так и не ввели. Может это добавило бы интриги и движухи на варах. Видеть статистику варов, а тем более сами вары считаю неправильным (не для этого легендарки кланов делались).
Всё остальное ерунда. Сид с варов и так дают, а дать халявщикам ещё больше халявы, смешно.
Слабые сильные тоже непонятно. Очень часто решает онлайн, а не сила.
И лучше координаторов варов никто не расскажет, что в них поменять. Нормальных кооров, а не тех, кто считает себя коорами.
Riccer,
Приноровиться можно к чему угодно. Человек - существо на редкость терпеливое. Но лучше, когда не надо приноравливаться, и все нравится и так.
Сделать выбор после клановой войны что именно игрок хотел бы получить,сундуки или сидиан.Например мне сидиан не нужен,я бы предпочёл получить сундуки
Stim JonsonПо всей теме вижу только необходимость телеги, которую так и не ввели. Может это добавило бы интриги и движухи на варах. Видеть статистику варов, а тем более сами вары считаю неправильным (не для этого легендарки кланов делались).
Всё остальное ерунда. Сид с варов и так дают, а дать халявщикам ещё больше халявы, смешно.
Слабые сильные тоже непонятно. Очень часто решает онлайн, а не сила.
И лучше координаторов варов никто не расскажет, что в них поменять. Нормальных кооров, а не тех, кто считает себя коорами.

Эт явно про респекта.
Альтаир 54,
скажем обезличено. некоторые считают себя наполеонами и это их личное дело.
когда я хочу сказать лично про кого то я тогда и говорю этому человеку лично.
Stim JonsonПо всей теме вижу только необходимость телеги, которую так и не ввели. Может это добавило бы интриги и движухи на варах. Видеть статистику варов, а тем более сами вары считаю неправильным (не для этого легендарки кланов делались).
Всё остальное ерунда. Сид с варов и так дают, а дать халявщикам ещё больше халявы, смешно.
Слабые сильные тоже непонятно. Очень часто решает онлайн, а не сила.
И лучше координаторов варов никто не расскажет, что в них поменять. Нормальных кооров, а не тех, кто считает себя коорами.


Я, к сожалению, не нашла даже приблизительного описания этой самой телеги, которая была обещана год назад. Поэтому, очень сложно судить о ее потенциальном влиянии на процесс. Если она будет реализована по принципу настоящей, то, наверное имеет смысл вводить дополнительные "прибамбасы", которыми можно обеспечить заблаговременно, а затем использовать в процессе вара, беря их только из этой телеги (какие-то виды репликантов, или других ботов, фиалов и пр., или наполнять телегу непередаваемыми предметами, сделав их клановыми, а также какие-то "штуки", дающие существенное преимущество в бою, и требующие существенных ресурсов для изготовления). Это даст возможность участникам клана, которые не смогут присутствовать на варе внести ощутимый вклад, а также компенсировать ресурсами какие-то недостатки прокачки самих воюющих персов.
А что касается мнения кооров, то их мотивация все-таки формируется с несколько иной точки зрения, чем у игроков. Не факт, что коорам хочется разнообразия - для них это усложнит задачу.
AlisA,
Не факт, что коорам хочется разнообразия - для них это усложнит задачу.

Шахматисты же играют?
Mitofan,
Шахматисты играют такими деревянными фигурками, которым все равно, куда их засунут, потому, что они деревянные, и в совсем маленькой степени - другими шахматистами. Вот покер - другое дело. Но может быть лучше не провоцировать ситуацию, когда клан-вар превратится в игру между коором и участниками вара К сожалению, тут кооров можно выбирать только из тех игроков, которые не участвуют в варе активно - остальные просто хотят драться, а не коорить. Но это не означает, что они не умеют играть в шахматы. Так что вопрос всегда очень такой тонкий.
AlisA,
Телега это, что то неизведанное но озвученное создателями как будущее.
Из разряда, что за марийским морем есть земля, жизнь и новые шахты на которых можно добывать Хренодиан, который позволит разапывать одежу противнику ну или ещё, что то такое же доброе
Stim JonsonAlisA,
Телега это, что то неизведанное но озвученное создателями как будущее.
Из разряда, что за марийским морем есть земля, жизнь и новые шахты на которых можно добывать Хренодиан, который позволит разапывать одежу противнику ну или ещё, что то такое же доброе


Ну да. А еще лучше, если этот Хренодиан позволит не разапывать сидовые комплекты соперника, а тырить их прямо с не убитых врагов
"". Вот ОНО - "светлое будущее" .
И вообще - главное сначала найти Землю Санникова, а потом снять кино про то, что ее больше не существует, ну чтобы остальные туда не приперлись. Вместо того, чтобы повесить табличку "Посторонним вход запрещен". Все чудесатее, и чудесатее.
Ну, по счастью, нормальный шмот не разапывается при преродевании в другой комплект хотя бы - уже есть надежда на конструктивчик
Stim JonsonПо всей теме вижу только необходимость телеги, которую так и не ввели. Может это добавило бы интриги и движухи на варах. Видеть статистику варов, а тем более сами вары считаю неправильным (не для этого легендарки кланов делались).
Всё остальное ерунда. Сид с варов и так дают, а дать халявщикам ещё больше халявы, смешно.
Слабые сильные тоже непонятно. Очень часто решает онлайн, а не сила.
И лучше координаторов варов никто не расскажет, что в них поменять. Нормальных кооров, а не тех, кто считает себя коорами.

позвольте не согласиться - ибо проходили. И в ту, и в другую сторону. Когда несопоставим уровень игроков, и один аккуратненько так укладывает на шахте 2-3-4 трупика... и серые рабы не спасают
Альтаир 54[QNAMEF kind="v" gender="m"]Stim Jonson:[/QNAMEF]По всей теме вижу только необходимость телеги, которую так и не ввели. Может это добавило бы интриги и движухи на варах. Видеть статистику варов, а тем более сами вары считаю неправильным (не для этого легендарки кланов делались).
Всё остальное ерунда. Сид с варов и так дают, а дать халявщикам ещё больше халявы, смешно.
Слабые сильные тоже непонятно. Очень часто решает онлайн, а не сила.
И лучше координаторов варов никто не расскажет, что в них поменять. Нормальных кооров, а не тех, кто считает себя коорами.

Эт явно про респекта.


Стим вот реально с кланом Коли буги где 2 перса сколько геры вы возьмете?) Ответ ни 1геры, если он будет нападать штандартом 3)...только тоскуны и возьмут... так что дело не в онлаине... И кто выиграет вар вопрос остается открытым вы которые в чертоге будете прятаться и сливаться когда он нападет или он?)... А про Альтаира человека который вообще ниче не знает в игре или спецом всех натравливает сидит интрижки плетет помогал вам мониторил пантеон и ордер и нифлюнов вообще ни хочу коментировать)...
Будете прятаться в чертоге весь вар... уже проходили...
А выигрывать вар не выиграв ни 1 боя звучит так, ты должен влить в игру на два часа 200 реалов и должен эти деньги за два часа просадить просто так при этом должен все дела бросить ради этого, и прокачать клан который тебя костить и порчи кидает!)
Ольгерда72,
А вот не позволю
Не буду рассказывать как но 1 сильный перс против онлайна и правильной тактики это ничто. Для этого и нужны кооры
Riccer,
На досуге перечитайте песню, которая была вам адресована в предыдущих топах.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.