Топ для вопросов

Отвечать на вопросы буду вечерами начиная с завтрашнего, топ закрою в четверг (чтобы была возможность отреагировать на первую часть ответов).
Вводная, про текущую версию версию архипелага. Основной момент, которые не устраивает разработчиков - отсутствие ротации.
Детали новой реализации.
По умолчанию у любого клана 1 видимый переход из гавани: на общедоступный остров, на котором сидиана нет Назовем его островом рахнид и форпоста (думаю, содержимое острова понятно). Если у клана есть активные маяки, появляются дополнительные прямые переходы на острова. Назовем их для простоты "к первому маяку" и "ко второму маяку".
Если я на сидиан не претендую, то в большинстве случаев мне достаточно общедоступного «острова рахнид», где гуляют рахниды всех уровней. Если я хочу приключений или сидиана, плыву дальше.
Структура архипелага принципиально не меняется, как и ранее это модель узлов и палок. Где узлы - острова, а палки - связи между ними. Приплыв к очередному узлу-острову вы либо наблюдаете его во всей красе, либо место его затопления. Система навигации будет очень простая: от любого острова я могу отправиться либо в гавань (там мегамаяк, позволяющий правильно запинговать направление из любой точки), либо в любую сторону света (север, юг, запад, восток). Однако с учетом того, что Архипелаг в самом деле становится блуждающим, отплыв из одной и той же точки А на юг вы не обязательно попадете туда же, куда попадали отплыв от той же точки в том же направлении вчера. Или минуту назад. В процессе плаванья я могу поймать случайное событие (торлинги-кракены, бутылочки-записочки-квестики). Найдя остров, могу выйти на него. Остров побит на 2 локации: проходная (могут гулять все) и сидиановая часть. Если острову жить меньше часа, вижу таймер в первой (проходной) локации. Есть ли рядом со мной кто живой, не понимаю (список игроков на локации не показываем). Вижу на локации гуляющих ботов, элиток и маяк. Все острова называются одинаково.
Если маяк разрушен, остров никто не контролирует. Прохожу вглубь (мне ничто не препятствует), ставлю копателя сидиана, вижу сколько острову еще жить. В отличие от "проходной" локации таймер на сидиановой части показывает время до затопления с самого момента всплытия острова, то есть всегда, а не только в последний час жизни. При желании ставлю маяк, теперь мои сокланы могут плавать на остров из гавани напрямую. В противном случае им будет очень затруднительно доплыть именно до этого острова на барже, будут долго блуждать в тумане. Для реставрации маяка требуются ресурсы, добываемые на всех ПБ (и, наверное, на войнах). Не ходишь в ПвП, экипировка за доблесть тебе не нужна, знаит и маяки стоить не нужно. Если я поплыл ставить маяк без ресурсов, я самдурак. Сделаем возможность складывать эти ресурсы в казну клана. Кроме того, маяк выполняет функции схрона.
Если маяк сверкает, остров кто-то контролирует. На вторую половину острова меня не пускает магия маяка. Могу либо поплыть дальше, либо попробовать маяк захватить. За попытку захвата я плачу столько же ПвП-ресурсов, сколько требуется для активации ничейного маяка. Ресурсы у меня забирают при входе в бой. При этом мои соклановцы на этот остров помогать мне поплывут непонятно как, а вот хозяева могут оседлать шхуны и быстро примчаться по прямой (маяк же их). То есть на отбивание маяков плавать рентабельно толпой, например, фрегатом. А вот свежие искать рентабельнее на шхуне.
Начав захват, я вступаю в бой со стражами маяка (боты). Организуем, чтобы группу из 5 "средних" человек боты тянули минут 15. Урон у ботов занизить, их основная цель - дать защитникам время добраться. Боты усиливают вмешивающихся в бой хозяев маяка. Поступило предложение начиная штурм маяка с пушечного боя. Подумаем, на первый взгляд бот в пушечном бою человеку будет проигрывать, да и с зонами обстрела там не все чисто.
Ники игроков в бою сильно хотим скрыть (как на тигеане делали). Если я победил, маяк перезахватывает мой клан. Важный вопрос: что делать с сидианом, который лежал у прошлого владельца в схроне-маяке? Предлагается дропать кучкой, видимой только хозяевам, на первую локацию. Если они во время боя стартанули на остров на барже, а маяк захватили пока они плыли, сидиан они смогут забрать.
Примерное время жизни острова – двое суток. За это время с острова должно добываться сидиана не меньше, чем сейчас (при том, что шахт будет 1 вместо 4. Примерная скоростьдобычи: 120-150 сидиана в час с учетом того, что шахта работает круглосуточно. То есть за сутки контроля 3-4к. Все это добро должно уметь вывозиться за 2-3 баржи, чтобы не плавать сутками. Плавать воевать за маяк интереснее, чем уныло втыкать в волны. Емкость баржи надо будет примерно утроить. Мне как добытчику будет принципиально вывезти сидиан, пока остров не затонул (иначе сидиан я потеряю). Возможности собирать на архипелаге "лютые мильены сидиана" не будет, выкопал - увез.
1 маяк будем разрешать строить кланам с верфью 3 уровня.
2 маяка - с верфью 4 уровня (понятное дело, будет улучшаться квестом как и раньше).
Чтобы блуждать в тумане было веселее, структуру решили сделать полностью замкнутой. И при этом к ней очень просто добавлять новые узлы при необходимости. Или убирать их (по итогам прочтения ваших "морских хартий о ненападении" возникает ощущение, что скорее убирать).
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Комментарии
знаки, начинаются в 16-00 это конечно хорошо, но так как в мире есть 24 часовых поясов, и кроме этого даже если ты живёшь по близости с московским поясом,не факт что ты на те знаки попадёшь, причин есть уйма называть всех не буду, хотелось бы знать возможны ли изменения в структуре квеста, например сделать как с Лабиринтом Вечности, выбиваешь ключики у них есть срок жизни и когда активируешь их появляется портал на часа два примерно ты в него заходишь и бьёшь этих знаковых мобов и ты некому не мешаешь и тебе тоже. Вить это игра и хотелось бы получать от неё удовольствие в любое время суток а не исконно в одно и тоже время.
Есть предложение по захвату острова:
Остров с маяком можно захватить только сыграв перестрелку "корабль-форт", колычество хп такое чтобы на боевом сносить минут 15, как указано, форт бьет 4-5 ядер в одну точку, рендомит, таким образом щиты корабля спасают не от всех ядер, но увороты спасают, можно начислять геру, элементы корсара на усмотрение администрации. Можно добавить возможность вступить в бой с кораблем противника с корабля защитников, при этом можно обнулить перестрелку, или сделать сразу захват форта как только владельцы маяка высадятся на остров и нажмут "встретить врага" таким образом команда защиты получит противника в травмах на манер МС и не надо будут боты, в бой за защиту могут входить, за атаку, если доплывут через туман, к примеру.
-PeskY-Рас вопросы есть не только по новому арху .даже ответы на них есть тогда и я спрошу:

Почему на артефакте Око Дракона Воздуха сказанно- Для добычи эссенций в боях с монстрами своего уровня или выше используйте магию Воздуха.
Не первый год смотрю и не понимаю ,почему при использовании корсарской магии воздуха не дают эски,теперь придумали магию нежити и также классовая и всех стандартных стихий, так же при ее использование не получаю эски стихий находясь под соответствующим артефактом за защитную магию не положено
.
Также у меня не особо укладывается в голове работа сфер-имунитета и миролюбия в лаберинте вечности.Под их действием игрок не может зайти в начатый бой, не говарю про то чтоб зайти против игрока а даже помочь против мобов, другу/соклану и тд ,не выходит.
Я понимаю что бои там предпологаемо пвп но нигде в подбных не замечал такова.Вот когда учасники боя с обоих сторон игроки тогда уж понятно,до того моменто пока этого нет мне кажется бой считается пве. подтвердите невозможность зайти против бота (с чьей стороны нет и не было людей). Если сможете, отправьте жука. Вылечат. Если будет что лечить, в чем я несколько сомневаюсь.


дадада, во-первых, нельзя зайти даже против моба помочь соклану или другу, например с восставшим. моб ведь. во-вторых, все равно травмы липнут...при переходах

то есть это не правильно, что имунка не пускает в бой против мобов и если отправить жуку то поправят? да

то, что имунка там не нужна-факт, но если она уже висит и ее не снять
_Крадущийся_Тигр_,
Не поправляют,и не видят проблемы ,говарят не юза и все:)
Как по мне то- сказали не работает ,значит не работает полностью а не так как там +дополнительно запрещае заходить против бота в начатый бой .
Доброго ночера.
Просьба: сделать возможным обмен элементов коллекций Костолома,как это сделано с элементами коллекций Гладиатора.Или убрать ограничение по получению очков репутации,как у коллекций Заступника. нет
А так получается сейчас,что за время выбивания очередных коллекций на след. этап (3к,7к,16к) накопилось этих элементов,и валяются ненужным хламом.
Заранее спасибо за ответ. :-)
Dictatura XIII .К тому же сам бой с боссом 1-2 минуты, на команде сильно не скажется. Я, например, не хожу именно из-за этого. Для любой медальки слишком много времени и опыта, А для трех - самое то.

По-моему, сомнительно.
Многие с боссом воюют драком: некоторые чтобы сберечь опыт, другие - чтоб просто элементарно не лечь.
Во-вторых, ты собираешься бить минимум 2 медали. Т.е., 5 минут - а я всё же считаю реалистичным 7-10 - тебя не будет в игре. Это реально может сказаться на результате.
Менее важно, но всё же: на Руины так редко попадаешь, а на них нужно сделать столько квестов или поднять репы...

Про получение медальки сейчас - чередовка ПВП и битьё мобов, а может сделать чуть проще, вначале ПВП набираешь очки скока нада или скока сможешь, а потом моб или мобы,
как вариант. набрал - 10 очков можешь идти бить первого моба и получаешь только первую медаль, дальше второй квест получил 20 очков выбор моб или дальше ПВП, ну и последний этап 40 очков убиваешь моба и получаешь полуторочасовую медаль.
Так бы было удобнее всем я думаю
Доброго вечера)
Насчёт омута Антипатию к омута создали давно уже своими криками в приваты и обманом в основном чате "Вы получите... (добла, гера, деньги, око бездны)" завсегдатый омута. Ага щас прям все это получат...

По арху есть просьба - предупредите игроков за пару дней до нововведения, и пара вопросов:
1) Что будет если игрок утонет вместе островом? проснется на площади своей фракции. Сидиан из рюкзака утопленника пропадет (как если бы он остался лежать на острове в момент затопления)
2) "бутылочки-записочки-квестики" будут доступны всем? Ну т.е без уровней растасовки - лоулвл тоже могут их получать... если лоу младше 50, то скорее нет
1.
Может можно убрать срок жизни амброзий драконов или хотя бы продлить его? Достаточно дорогой каст. Делают обычно для вара, а бывает, что по нескольку варов подряд не подбирается достаточно сильный противник, чтобы тратить их. явно не готов сейчас влезать еще и в ту эпопею

2.
Может все-таки изменить производство амброзий и пускай она падает в рюкзак? Безклановые игроки не могут себе делать амброзии? нет

3.
Dictatura XIII можно ли поставить на одной из лок наставника, который даст возможность закрыть квест и продолжать набивать уже другую ступень медальки? Мне кажется это к тому же повысит и посещаемость руин .
Полностью поддерживаю. Никак не понимаю, почему не ходят на руины. Репа мостов качается отлично. По сравнению с мостами - гораздо дешевле стало покупать каст. Гера потихоньку капает.
Одно НО. Можно ли вернуть как раньше получение звезд за бой, а не за событие. А то получается, чтобы набить 5 звезд - нужно минимум 5 руин (что и так под большим вопросом), а они хорошо если пару раз собрались.

Там еще писали, что отсутствие игрока скажется на результате команды. Может сделать по другому? Набиваешь очки на пвп сколько сможешь, а после руин бьешь наставников?

4. Не планируется ли ввести усилок за шахтные сражения? нет А то получается дикая дискриминация. Либо топ клан, либо игрок хай лвл. Обычным персам туда вход заказан. Причем даже хорошо одетым и прокачанным игрокам нечего противопоставить мобобою в зеленом шмоте, но на 20 лвл старше и даже хуже по репутациям. Своя мафия и договоры, в которые опять же влезть можно только находясь в топ кланах.

какое примерное время респа острова (в интервале)? как с гейзерами? рандомное. Изменяемое злыми админами в зависимости от происходящего
Задания заступа на архипелаге останутся неизменными(особо интересует элитный заступник)?
Какое примерно будет время доплытия до своего острова с маяком на барже? минут 10. И какая скорость добывания сидиана в час?
К примеру острову жить пару часов, не поставив копателя это не увидеть зато не прочтя написанного ранее вопросы писать можно - чтоб понять есть ли смысл заморачиваться или искать новый остров.
Зеленые шлемы гладиатора ( Шлем Гладиатора) после 16к хоть и продолжают падать в большом количестве, но становятся бесполезны. Можно ли ввести их обмен на элементы коллекции выше (не шлемы) пусть и с большим коэффициентом (например, 10 к 1) или на элементы этой же коллекции (5 к 1)? Продавать жалко, а другого применения пока нет. не приоритетно
pooh,
Вы писали такую мысль, не ходишь на ПВП зачем тебе сид он нужен для создания шмота за доблесть, Попробую развить Вашу мысль...
Не состоишь в кланае сида тебе не видать как собственных ушей, то есть доблесть ненужна и соответственно ПВП? Я веду к тому, что думают ли админы над вариантами получения сида персонажами не состоящими в кланах получайте в лабиринте, не припоминаю чтобы его оттуда убирали, ежедневные задания могли бы исправить ситуацию или какой нибуть инвент на подобии пещер или возможность распылить реликты на сидиан?.... ну или какойто другой вариант добычи сидиан?
Джонеее,
http://drako.ru/library/labyrinth/
Какой самый важный вопрос игроки не задали?

Почему админы редко общаются с игроками на форуме?
Зададут в следующей серии - ответим.
"остров никто не контролирует. Прохожу вглубь (мне ничто не препятствует), ставлю копателя сидиана,"
То есть один топовый клан, разделившись на группы по 2-3 чел на остров, может занять все острова и копать без маяков.
Как поменяется ротация, кроме того, что острова надо найти и настроить грузовых кораблей ?

А если сначала подумать? Я из нубоклана пришел и воткнул маяк. И топы копать резко перестали. И отбить не могут - у них по маякам лимит выбран. Вот ведь незадача.
Что делать если заходя на форум уже тошнит от некоторых топиков глубокомыслящих индивидуумов, иногда есть желание почитать что люди пишут - но последнее время напрочь отбивает желание посещать раздел Таверны.
помоему что то странное получается сид с островов меньше добыватся станет воевать потребуется больше трата каких то ресов ещо к чему такой перевоврот?и ещо колесить по арху придется всем кланом)) и вывозить сразу придется )) тоесть дергать хаев постоянно)) какой то невыгодный арх

О, еще один маститый писатель, который не читатель и не считатель. С видом авторитетного знатока выдавать утверждения, откровенно противоречащие изложенному в заглавном посте, нынче модно?
"Я из нубоклана пришел и воткнул маяк. И топы копать резко перестали. И отбить не могут - у них по маякам лимит выбран. Вот ведь незадача. "
Прежде чем ставить маяк, разве не нужно выбить копателя чужого?
а где-то был хотя бы намек на это?
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.