Топ вопросов и ответов, декабрь 2016

Очень прошу ознакомиться с перечнем уже заданных вопросов прежде чем задавать свой. Если один и тот же вопрос задан несколько раз, ответ будет только в первом посте.
Введение.
Архипелаг запускаем поэтапно, чтобы отлов багов и отладку максимально упростить и ускорить. Первая (и в общем-то потенциально самая проблемная) партия - сегодня: структура, навигация, маяки. Информацию на ИП обновили,
http://drako.ru/clans_about/sidian/ если раздел начинается не с предложения "Если ваш клан не контролирует ни одного маяка", обновите страницу (Ctrl +F5). Если вы столкнулись с проблемой на Архипелаге, не стесняйтесь сообщать об этом в техподдержку либо модераторам, до нас информацию донесут максимально быстро как наиболее приоритетную.
Чудо-огоньки, необходимые для активации и захвата маяка, раздадим сегодня кланам, входящим в топ-30 рейтинга на 18:00. По 5 штук на клан, раздадим главам кланов.
Ответы начнут появляться сегодня, но на большую часть ответить смогу скорее всего только завтра-послезавтра.
Комментарии
Когда вы исправите графическую ошибку со стрелкой перехода от предместья садар к перекрёстку у винодельни? Я уже раз 10 Мисс кликал в другом направлении. От перекрёстка идти в левый нижний угол до предместья а от предместья в правый нижний угол к перекрёстку. Ну правда уже достало случилось страшное и ее исправили, актуализируется с ближайшей доливкой контента (вечером 21 декабря)
добрый! скажите будет ли исправлено выпадение элементов гладиатора?как пояснили перестали выпадать при покупки фио сета глада до обновы! 3вида выпадают остальные нет (как то не понятно выходит другие персы спокойно фармят пыль а ты стоишь в сторонке эм что? Дроп коллекций с арен не трогали года полтора. А про пыль совсем ничего не понял.
ssv_64Поставил маяк, выбил шахту. Уплыл. Следом приплыл другой клан, выбил шахту, маяк остался, это так и должно быть, или баг?

я так думаю маяк пока не выбили вы можете приплыть и защищать остров
Бить часы на архипелаг будет возможно в ближайшем времени ? да хоть сегодня, кто запрещает?
1.скажите, плз, а когда запустят задание заступника, что был на архе. и запустят ли его. а если запустят, то что оно будет собой представлять? Запустят. Без деталей, шаманят в планей заданий довольно масштабно, благо возможностей стало много
2. может для лучшего тестирования нового арха всем кланам чудо-огоньки раздать? а я и раздал всем активным а то как то не честно получается.они опробуют и выработают стратегию лучшего захвата сидовых шахт. а остальные пока искры выбьют, пока огни поделают, так еще и нецелесообразно использовать можно, без опыта то.
3. и такое предложение, а не ввести ли доп места на профах, да хоть за реал. нет
4. в каких боях шанс выпадения коллекции неусыпного стража больше всего? а то заюзано около 30 орбов некроманта и ни одной колы не упало.в тех, где убиваются противники уровнем не ниже вашего
И еще сделайте на пиратстве получение героизма и коллы кэпа за выигранные пушки, а не за уклонения
Tradрахниды будут? или аналог им? в качестве бота для вечного избиения - однозначно нет. Как одно из случайных событий длятельностью в часик-полтора - вполне могут объявиться.
Ответ более чем понятный. Если уж могут объявится каким-то образом, то может быть, можно сделать их появление как награду за сдачу квеста? Ну как часы, получаем какой-нибудь бафф, ключ или что-то подобное, который дает доступ в локу с рахнидами на 2ч... С технической точки зрения не сложно реализовать и "ботом для вечного избиения" не будет)
Не вижу смысла в архипелаг без рахнид
А можно как-то по подробнее что будет с фортом, зики станут актуальными и будут падать дальше или замените на что-то другое? Когда планируется выход этой обновы?
Теперь на архе не видно кораблей оставленных у островов? теперь нет карты и всего, что с ней связано
1. Почему у вас с таким званием, титулом, репутациями так мало побед на турнире чести Буга турниры брать не дает :(
2. Будут ли введены способы получения зеленых вещей для дакона 52+ уровня? да Раньше это была истина, цена на такую зелень нынче н совсем адекватна, при не очень существенном влиянии
3. Будет ли увеличение характеристик персонажа при росте уровня на подобие роста характеристик дракона? (не +1 или +2 как сейчс, а более существенного) нет конечно Или все останется как и сейчас? (завязано по сути только на шмот перса)

П.С. многие последние изменения в игре очень приятны, особенно боты для арен) Спасибо
Неожиданно. Радостно.
Очень хорошо, свои ответы я получил на деле - все, как и анонсировалось уже сделали, респект) остались совсем несущественные вопросы:
1. Данная игра является без сомнения лучшей игрой на андройд, планируется ли какие-то улучшения и выравнивания игры, чтобы она не отличалась от версии для ПК, например часы во время боя, наконец то выложить фотографии в инфу и др? Для мобильных устройств план понятен и обширен. Поэтому и сроков реализации не назову.
Игра будет превращаться в игру-лотерею, где все уникальные вещи (глефы, фиониты и т.д) будут разыгрываться только на лотереях или будет возможность для неудачников тоже побороться за такую вещь, как например "Лига вечности"? Было бы очень интересно, чтобы за такие призы были ещё и сложные турниры, как во многих других проектах...
P.S Из багов остался только "Призраки игроков", отображающиеся в локациях архипелага, хотя игроков на этой локации давно уже и нет...
1. Не хотите рассмотреть возможность понизить лвл усилка в Мариском море? Очень бы хотелось его как на ПвП Морское сражение. не хотим. Растите.
2. В прошлых ответах обещали рассмотреть вопрос апа мет и парселов вместе с доспехами по лвл. это неправда Ждать ли такое обновление? В данный момент выгоднее синий шмот оставлять на перерождение, а дальше крафтить с зеленого до фиолетового. Причем данная ситуация исключительно из-за мет и парселов.
3. Рассматривается ли возможность сквозного набора очков для Амулета Неизменности. Т.е. В боях на руинах набрать 70 очков, а потом бить подряд всех 3-х боссов, например.нет
4. Нельзя ли рассмотреть вариант убрать Альтарь Амельзиды из Храма Древних и дать возможность покупать покровы через меню Доступных Усилений так же за ресурсы. Или приравнять стоимость символов Величия и Отражения к стоимости покровов. Символы - дороговато, покровы не всегда пригождаются в связи с непопаданием на события. в ближайшее время точно нет
5. Можно ли как-то обратить внимание на драконов? Конкретно на стиль боя. Хотелось бы как-то влиять на это.. Бывает полная мана у дракона, а он лапой бьет. Или нужно отхилиться постараться укусом, а он дышит постоянно. выпускайте перед смертью персонажа и управляйте им
Поплыла на арх, на меня напали, бой кончился, а с корабля слезть не плыть ничего не могу, второй час уже на корабле сижу уже без толку... Вопрос что это??? В жука написала, пришло все по английски, не понятно...Убедительная просьба убрать этот баг, и снять меня с корабля...я не намеренна тут сидеть неделю теперь... P.S обновлялась уже сотню раз, и заходила и выходила, с трех устроиств и все тщетно.

Все решили, простым исключения из клана...теперь я на земле...но думаю вам стоит обратить на это внимание, т.к. такое может случиться не только со мной. И платить каждый раз за вход в клан после исключения в случае такой проблемы, золота не напасешься))
Такое и произошло не только с вами. Потому и просил не стесняться сообщать в техподдержку и модераторам. Причину нашли и устранили 20го вечером.
1. Будет ли налажен адекватный и оперативный диалог между создателями игры и игроками? администрация постоянно ведет диалог и игроками, продемонстрировавшими адекватность.
2. Будет ли решена проблема, при которой уровни менее 22 не могут закрыть доп задание по еженедельному квесту испытание силы (у них 4 квеста в неделю, а для выполнения доп задания нужно 6) ? а кто сказал что это проблема? Это мотиватор брать 22 уровень.
3. Будет ли решена проблема, при которой персонажи не могут попасть в бой на руины древней столицы (варианты решения этой проблемы предлагались неоднократно на форуме игры)? в той или иной степени
4. Будет ли на архе дополнительная лесопилка? будет
5. Когда планируется ввод переработанных пещер и форта?
я бы предложил чуть-чуть исправить профу рыбака, когда из сети достаешь 14 сайдука и 6 камдии реально напрягает, нельзя ли сделать так что бы из сети выходило все 20 рыб одного цвета? а приманками уже регулировать рыбу которая нужна можно что угодно, но первый возникающий вопрос - а какую проблему или задачу решаем? Если из ответа не следует, что проблема актуальна, то может и не нужно?
1. Непобедимый воин один из лучших и самых выгодных пвп в игре. Но очень редко собирается. Надо что-то делать. Может реклама в описании или изменение условий. согласен

2. Смените ли этого павла ленского на толкового специалиста? Квалификации и компетентности категорически не хватает. его наверняка уже даже не Павлом зовут. Это российская техподдержка, бессмысленная и беспощадная, с бешеной текучкой. Все это знают, никто не в восторге и никто не знает ответа на основные вопросы российской интеллегенции

3. Было обещано разобраться с недовольными после вылета на боссе шааб. Я там целый топик запилил. И вообще, будут ли какие-то сдвиги в отношении того, что мы проглатываем ваши косяки за наш счет? Это очень отворачивает от игры. Ведь отношение важно нам. я думаю мы движемся в нужную сторону и с этим

4. Не вопрос, а просто наблюдение. Перероды реально портят игру другим. Согласен, что они заслужили всё своими годами в игре, но:
- иногда на турах их больше, чем обычных игроков.
- обычных игроков всё меньше. Одни и те же лица, просто по кругу
- слишком просто все - переродился и порезал всех не замечал чтобы "просто резали всех"

5. Ледяной сундук пропал на 2 дня раньше. Ленский уже неделю молчит. Будет возмещение или всё так же ваши косяки за наш счёт? номер заявки в техподдержку скиньте мне на почту

Вы успели открыть Ледяной сундук лишь 12 раз из 14. Куплен он был 2 декабря; 8 и 10 декабря вы его не открыли.
/Stargaze
Еще про достижения. Я всё откладывал достижения поединка истины. Теперь я в пролёте. А там довольно много очков. Особенно про выдержку ударов босса. Как-то не честно. Не по-спортивному то, что я должен соревноваться с теми, у кого недосягаемое преимущество.

Еще как-то я писал топик, что неверно в достижениях написаны названия комплектов дракона. Это же не трудно исправить. А нам неудобно
Какое кол-во островов на обновленном архипелаге? Десятки? Сотни? Я вижу много клонов одного и того же острова, но они разные. не скажу
Почему ресы для установления маяков выдали только ТОП-30 кланов. Это не честно. у всех должны были быть равные права. Потому что я злой и несправедливый. И бессовестно считаю, что поощрить наиболее активные кланы возможностью оценить новые фичи в игре раньше - правильное решение
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.