Мда...

Всем доброго дня.

За проведёные / потраченые 4 года в этой игре, (а может и поболее...), в форум вышел с темой в первый раз. Из-за специфики работы играл сезонами, донатил, развил первого перса до 46 уровня, по тем временам прокаченого очень неплохо.
Где то через пол года опять заглянул на огонёк, увидел много нового, завёл нового перса, так забавы ради, в кланы не вступал и так до 22 уровня, когда меня друзья сново вычислили. Так я оказался в старом клане, но другим персом, мало кто об этом знал. Качался, опять же неплохо, дошёл до 39 уровня не мультил, но создал ещё троих, скажем так - для треннинга. Так как играл сезонно, то удивился, когда обнаружил защитника для новичка до 10 уровня. Стал искать ему лучшее преминение и нашёл на свою голову...). Думаю многие об этом знают, но старым игрокам это не нужно - потеря времени, а новым не интересно - чистое задротство. Итог посадили всех за компанию. Скорее это даже к лучшему, жена и дети будут только рады. Единственое что меня до сих пор волнует - смысл этого наказания. Вставлю нашу информативную переписку с господином Лебедем.


ShturmNaRaz:
День Добрый, посадили за использование бага, какого бага? Если использование защитника считаетсяа багом, то зачем он вообще нужен? Ведь бъют знаки и мостовых голыми, только драками, или это тоже баг? Опять же, если вы считаете это багом, то почему его не уберёте?

...Да, проверил своих других 3х персов, и все сидят за баг, что за баг???

Ники других забаненых персов: -UpStol-, PartizanCo, ShturmGo

Читайте правила: Использывание уязвимостей игры или багов наказуемо

Лебедь
Я так и не понял, за какой баг или уязвимость игры посажены все мои персоонажи?

Как можно посадить 39 уровень, 18 уровень и 9ый за один и тот-же баг?

За бои, вы успевали создавать много боёв, умирая в старых (выходя из них)

Лебедь
Ну багом ето назвать нельзя, скорее задротством (пардон за такое слово) , от которого меня тошнило + чуть зрение не село... Но причём тут остальные персы, каким боком я на 39 уровне смог создать кучу боёв?

Вы наказаны как игрок использующий баг

Лебедь
Повторюсь, причём тут все остальные мои персоонажи? Я таких наказаний за 4 года в этой игре не только не видел, но и не слышал. Вроде как не в пэйнтбол играем, где 1 4 1. Неужели я своими действиями покусился на местный ФортНокс?



Заранее спасибо за ваши грамотные комменты. Удачи в игре и в реале. Спартак
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Снежный тигр, За использование бага наказание проводится на усмотрение сотрудников администрации и не нужно проводить параллели с другими наказаниями - этот вид нарушения особый. Можете почитать в правилах игры: http://drako.ru/about/punishments/
"Запрещается использование программных ошибок, багов, недоработок и т. д. В случае их обнаружения игроку следует донести эту информацию до Администрации, воспользовавшись в игре кнопкой «Сообщить об ошибке»." А кто наказывается, чем наказывается и каковы условия снятия (если таковое возможно) решается сотрудниками администрации. Тем более, если нарушал и другими персонажами тоже.
ой,а остальные персы на акке другому человеку пренадлежат?Сам же ТС пишет,что и прежде нарушал правила,а значит рецедив,вот и наказание строже
Narrianna, но ведь об этой ошибке сообщали, кроме того в наказаниях игровых нигде не указано что могут посадить всех персонажей аккаунта. Получается что можно сослаться только на усмотрение администрации. А вы сами понимаете что это просто валюнтаризм чего хотю того и наворотю, в смылсе буду действовать в интересах игры. И подумайте как это отражается в сознании игроков? Вместо того что бы исправлять ошибки администрация наказывает за их использование да еще и весь аккаунт.
Вспомните об этой ошибке писали на форуме. Да и как понять ошибка это или нет я вот приводила пример с сидианом почему не сажали нарушителей там? А вот еще ребята писали про пожий случай с элитками его исправили???
Разве сложно просто от имени администрации написать что этой ошибкой пользоватся нельзя, раз уж администрация не может ее оперативно исправить.
DARIUSSAMЗадрот это Оптимус потому,что 3 раза смог переродиться колошматя мобов сутками.
А ТС банальный багоюзер,потому что использовал уязвимости игры и то что про них многие знаю не уменьшает вины.
Собственно топ можно было уже крыть после слов-Да мутил с тремя своими второстепенными персами, но старался не выходить за рамки.
Уточню,это моё личное мнение и оно никак не связано с с мнение администрации,и других модераторов игры.


А разве уязвимости игры, тем более те, про которые давно известно, не должны исправляться?
К слову, обычно какое-либо обновление, перед тем как ввести его в игру, вроде как должны протестировать, не?
Снежный тигрNarrianna, но ведь об этой ошибке сообщали, кроме того в наказаниях игровых нигде не указано что могут посадить всех персонажей аккаунта. Получается что можно сослаться только на усмотрение администрации. А вы сами понимаете что это просто валюнтаризм чего хотю того и наворотю, в смылсе буду действовать в интересах игры. И подумайте как это отражается в сознании игроков? Вместо того что бы исправлять ошибки администрация наказывает за их использование да еще и весь аккаунт.
Вспомните об этой ошибке писали на форуме. Да и как понять ошибка это или нет я вот приводила пример с сидианом почему не сажали нарушителей там? А вот еще ребята писали про пожий случай с элитками его исправили???
Разве сложно просто от имени администрации написать что этой ошибкой пользоватся нельзя, раз уж администрация не может ее оперативно исправить.

Кстати да, играл я раньше в одну игрушку, в которой был баг с ПВП кольцами. Так там администрация опубликовала официальное оповещение, что все, кто будут использовать данный баг получат блокировку аккаунта(вроде даже перманентную, точно не помню).
Снежный тигр, Использование любого бага и любой уязвимости (простым языком - "лазейки") наказуемо, и это как раз есть в правилах. А игрок, как видно из его же поста, как раз эти лазейки и искал, при чём всеми своими персонажами.
Narrianna, так если об этом "баге" известно уже с пол года, то где ФИКС??? Тоесть вы делаете ошибк, вам о ней говорят... вы ни как не реагируете, но если кто то этот баг использовал то сразу наказание?... Так дела не делаются... Это то же самое что полицейские сейчас денег из банка украдут... раскидают их на дороге а сами в кусты и всех кто что ли нибудь взял сразу вязать за кражу денег из банка...
Во молодцы, вот придумали то... слов нет
_Эмиель_Регис_, Если в правилах есть пункт, что нельзя использовать баг, то его использовать нельзя, даже если он пока что не исправлен. Это факт. Точно так же, как раскиданные по полю деньги подбирать нельзя и вас рано или поздно за это тоже накажут.
Narrianna,
Лоджик.
Биг, Мэсив, Лоджик!
Грэйт ворк!
HarD_ore,
А я ведь думала, что это и так понятно...
Narrianna,

Мне сложно вступать в полемику, так как интерент редкий гость в моём настоящем. Я подправил свой топик, что бы некоторые не заостряли внимание на моих прошлых персах, которым в обед 100 лет. Я ясно дал понять, что не мультил... новообращёнными. Основа 39 уровня, вообще ничем не промышляла, и никаких "лазеек" не искала. Да и другие два перса 15го и 18го ничем не отличились, ради интереса качал их равномерно. Что я делал 9ым левлом..., испльзовал защитника на 100%, выбирая все имеющие возможности, думая что это легально, ведь этой теме как минимум пол года. Почему не убрать было кнопку "выйти из боя" и не закрыть этот баг. Тогда бы и в мыслях не было как то иначе использовать защитника. А так погибнув жди, когда защитник добьёт моба... или не добьёт..., не кажется что это бред? Да и потом, что у вас в игре предупреждения совсем не выносят? Сразу бан и сразу пожизненно? Вообщето принято у нормальных людей свои ошибки исправлять, а не перекладывать их из за своей лени на чужие плечи. Моё мнение - администрация в этом вопросе непроффесиональна и не дальновидна.

И да, спасибо объективным комментаторам, особенно Снежому Тигру
Narrianna, я так понимаю вы намерено игнорируете аргу ент про других персонажей. Ведь особо ни кто не против блокировки нарушающего персонажа, ни сам автор ни другие участники беседы камень преткновения это посадка остальных неповиных. И потом я ранее задавала вопрос о критерии такой лазейки и к стати предложила решение с оповещением. Здают баги регулярно если нехватает ресурсов их исправлять то уж на то что бы о них предупредить много ресурсов не нужно их гораздобольше тратится на подобные обсуждения. Скажите вот вы лично против такой разьясняющей темы? Ведь о двп такая создана и успешно применяется, почему не создать по лазейкам?
Снежный тигр, А где гарантия, что после появления такой темы количество нарушений и использования багов не увеличится? Ведь каждый уверен, что пользователей в игре много и лично его не поймают.
Большинство игроков не знают о существующих багах (по крайней мере не о всех), а потому у них не появляется искушение их использовать. Что же будет, если появится тема с полным перечнем существующих "лазеек"? Это может оказаться медвежьей услугой.
В то же время существует правило, что если увидел "дыру" (если что-то явно работает не так, как должно, или вы сомневаетесь, или всё слишком уж хорошо, чтобы быть правдой) в игровой вселенной, то должен сказать о ней администрации, или для начала спросить у Хранителей (чата или Мудрости), даже если очень хочется поюзать.
Что касается остальных посаженных персонажей - утверждать не буду (и вам не советую, вы же не знаете наверняка, а только со слов человека) ибо не следователь, но если и их посадили, то значит они нарушали тоже, просто так никого не сажают.
NarriannaСнежный тигр, А где гарантия, что после появления такой темы количество нарушений и использования багов не увеличится? Ведь каждый уверен, что пользователей в игре много и лично его не поймают.
Большинство игроков не знают о существующих багах (по крайней мере не о всех), а потому у них не появляется искушение их использовать. Что же будет, если появится тема с полным перечнем существующих "лазеек"? Это может оказаться медвежьей услугой.
В то же время существует правило, что если увидел "дыру" (если что-то явно работает не так, как должно, или вы сомневаетесь, или всё слишком уж хорошо, чтобы быть правдой) в игровой вселенной, то должен сказать о ней администрации, или для начала спросить у Хранителей (чата или Мудрости), даже если очень хочется поюзать.
Что касается остальных посаженных персонажей - утверждать не буду (и вам не советую, вы же не знаете наверняка, а только со слов человека) ибо не следователь, но если и их посадили, то значит они нарушали тоже, просто так никого не сажают.


"Мы не будем выпускать этот закон, а то сейчас его только некоторые нарушают, а как выпустим начнут все нарушать" Примерно так выглядит это. Насчет темы с лазейками, если такая будет, то по крайней мере человек не сможет сказать "я не знал, что это баг". Не думаю, что все, кто тут играют, могут с точностью сказать что является багом, а что нет. И как определить, знал ли человек, что нарушает правила или нет? Если же будет такая тема, то тут уже однозначно нарушение. (оправдания типа "я не читал эту тему" не прокатят) А то что нагрузка увеличится на следователей, это конечно для них не есть хорошо, но станет меньше вопросов и тем по типу "За что меня посадили?" Ибо следователь может банально скинуть ссылку на топ с багами и все. А не тратить свое время на объяснения и попытки вдолбить некоторым индивидам что он нарушал правила.
_Сергей Не думаю, что все, кто тут играют, могут с точностью сказать что является багом, а что нет.
Все баги, с которыми я встречалась явно вызывали вопросы даже у неискушённых пользователей. Можно просто спросить, если сомневаешься, с тебя за это не убудет.
И да, я думаю, что начнут больше нарушать)
Впрочем, это сугубо моё личное мнение. Думаю, если администрация сочтёт нужным, она выпустит перечень багов и наказания за них. Хотя, повторюсь, считаю, что это довольно проблематично и вызвало бы ещё большие трудности, как у игроков, так и у административных структур.
Narrianna, Вот видите, вы же сами такой позицией и поддерживаете недоверие к администрации, вот скажите если бы вы лично создали такую тему вас бы поругала администрация???
Ну а измышления по поводу количества нарушений измышления и есть если мы говорим о порядочных игроках то они прочтут и будут соблюдать и вот тогда можно будет уже нормально наказывать тех кто провинился. А сейчас игроки нарушают, и администрация творит что хотит. Своим валюнтаризмом администрация уже давно создало отношение к себе - тебя могут посадить за что угодно будешь ты соблюдать правила или нет, по тому и нарушают надеясь что не поймают, а если и посадют так все равно могут посадить, ничего не теряешь.
И потом вы сами правда довольно давно предлагали, что бы со стороны игроков было не нытье по каким то вопросам а реальный диалог с целью улучшить игру. Но для такого диалога одной стороны т.е. игроков мало нужно стремление двух сторон. И что мы видим сейчас я предложила простое решение проблемы, аналог этого решения уже существует в виде темы про экономические нарушения в игре, и вы же сами блокируете мое предложение и собственно не предлагаете ничего рабочего взамен (что к стати очень соответствует вашей подписи).

А таких ситуаций которые надо обсудить и решить фишка это или дырка на самом деле миллион, вот например можно покупать у других игроков пиастры? Поясню сейчас в группу можно взять любого перса а значит 50+ могут взять 6+ в группу и бить пиастры на архе пиастры падают в сундук группы, так вот можно ли заплатить 50+ за эти уникальные монетки???
Вот как по мне нет нарушений, ситуация похожа чем то на проводников по элиткам и пещерам и форту, там разрешается платить за эту услугу - причем ни где не указано что это не нарушение.
Так что может создадим тему для таких вопросов их реально не один десяток, готова активно по участвовать в обсуждении, давай те пригласим Следователей пускай выскажутся.
Снежный тигр
Ну раз предложили,так и создали бы такую тему.
Вот я например большинство лазеек,багов, уязвимостей не знаю.Даже Оптя,возможно, не в курсе всего
Сделайте список всех фишек,известных и тех что под вопросом,и задайте конкретные вопросы.
Я думаю Администрация ответит в таком посте.Ну по крайней мере мы сообщим про него.
Снежный тигр, Да, я писала, о топах с перечнем проблем, волнующих игроков, с идеями их решения, но отдачи не было, и я больше подобных идей не высказывала. То, что существует сейчас - это в большинстве различные жалобы и лозунги. Но кто из игроков совершил какие-либо шаги? Вы требуете от администрации решений, а сами предлагаете лишь требования. Ведь есть баги, которые неизвестны даже администрации, пока игроки не начинают их использовать. Странно ждать от администрации полный список игровых ошибок.
А кроме того, есть целый раздел на форуме - "Баги и ошибки". Там можно писать... И хоть иногда тот раздел читать для саморазвития, а не только скандалы и интриги с Таверны.
DARIUSSAM Снежный тигр, Сделайте список всех фишек,известных и тех что под вопросом,и задайте конкретные вопросы.

А её не забанят за распространение багов?) Это вроде тоже было запрещено в правилах...

P.s. тоже знаю 4-5 баго-фишек)
OPTlMUS PRIME, И я об этом) Ведь это по сути может подпадать под пункт "18. Запрещено распространять или публично пропагандировать любую ошибку Игры, неполадку или нарушение, которое непреднамеренно дает не анонсированные разработчиками преимущества в мире Игры."
Поэтому, как я говорила, лучше себя перестраховать и лишний раз спросить Хранителя, если видишь, что что-то работает как-то не так. А от списка багов не будет толку.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.