Вы стали одменом. Что поменяете в игре?

Вот прочел первые 2 страницы комментов. Смотрю, топ-1 тема сидиан на войнах. Проблема в чем...

2-3 года назад в игре вообще не было столько ивентов и плюшек. И банальный день доблы раз в месяц реально казался чем-то очень крутым. Люди готовились, ждали... Тот же Поединок Истины - за 2 часа прокачать в районе 500 репы ГИ казалось пипец как круто.

А сейчас - бери, да собери коллку ГИ, всё дешево...
Добла - сыпается везде увеличенная. Ивент на геру - 2 раза в неделю + огромный бонус за топ-урон (раньше бывал раз в месяц).

Но не берусь снова сравнивать "сейчас и раньше".
Просто, если раньше банальный день доблы казался чем-то особенным на фоне игры, то сейчас, когда все и так качается - было бы время для задротства, плохо представляю, чего такого можно ввести, чтобы это реально ощущалось как праздник и все поперли на арены или еще куда.

Кроме сида, сейчас многие мечтают о рыжем даре. Только вот - дар один, а пустеющих сражений много. Даром вообще без проблем можно на пару дней увеличить онлайн где угодно - руины, туры (даже если дар будет синим или фио).


► А сидиан убрали с варов как-раз из-за того, что ввели часы на арене. Сидиан на ауке в то время продавался по 2,5 - 3 сер, а топ-персы начали набивать на аренах по 100-150 зл, а то и больше. И в день грести с аука по 5000 сида, за 3 месяца собрав себе с нуля полный сид-комплект 90 лвл - ну такое... При таком обилии голда сид бы подорожал конечно. Но не настолько как сейчас. И фишка в том, что этот сид на аук-то кидали чаще всего именно слабые персы. Для многих это было способом сиюминутно получить золото, а не одеться. И даже если бы и одевались - то топовые персы в любом случае апались бы быстрее.

При любом раскладе топ-персы в выигрыше. Да, сид подорожал... но он подорожал для всех, а не только для слабых персов. А то, что топы добывают больше, чем средние и ниже среднего = так такой расклад будет в любом случае. Топы и с варов, и с аука брали и берут больше сида.

Даже при доступности сида, пока условный зеленый перс докопит себе на фиолетовый комплект, то условный топ за это время уже сделает себе 2-3 комплекта и сможет переодевать комплекты под противников. И тогда не будет ощущаться особое преимущество от этого сид-комплекта. Тем более, что еще и бижу с метами очень важны.

И получается, что подняв рыночную цену на сид, не ущемили конкретно кого-то, а замедлили развитие персов в целом. Просто медленнее будем доходить до "потолка" - соответственно и игра может проживет дольше.

Вообще не люблю такие уверенные "анализы" из серии "если что-то там, то Будет это". Читайте всё как размышления вслух, которые могут быть ошибочными) Не говорю, что сид не надо вводить на вары. Но стоит думать и о таких вещах)

Например, если бы ввели 90+ лвл и тройной ап за сид - может и уместно было бы делать доп. способы добычи сида... Но в игре не такая массовка, чтобы заполнить игру и на таких уровнях.



► Вообще, понятно, что глефы, доспехов волка и подобных вещей должно быть не у всех подряд, чтобы они не потеряли свою особенность. Это всё на лотерее - ладно.

А вот я недавно думал, почему в качестве супер-наград ввели такие убер-штуки, но нет например менее-супер наград в виде какого-нить бесконечного орба, бесконечной еды, бесконечных фиалов и т.п.


► Интересно было бы поразмышлять на тему - что если бы ввели условные "осколки", которые бы падали во всех ПвП сражениях, а в каком-нить магазине продавались бы "бесконечный орб отваги", "бесконечная серая тряпка жизни", "синяя еда" и вся подобная расходка... И я понимаю, что покупка расходки - один из способов вывести голд из игры. Но неужели активное участие в ПвП для будущего халявного орба по затратам не будет перекрывать покупку того же орба в виде расходки на протяжении всей игры? Да и количество этих "осколков" можно выставить такое, чтобы на один орб рубились месяцами. А ивенты на выпадение осколков делать раз в месяц например... или по воскресеньям.

Я не психолог... Но почему-то интуитивно кажется, что "тратиться и получить удовольствие" должно быть хуже чем "получить удовольствие"... нет? Есть игры, в которых качаешься-качаешься, очень долго... но то, что прокачал - уже твоё и можно использовать на халяву. Интересно, в выборе делать в игре всё подряд расходуемым есть какой-то подвох? Может фишка в том, что если бы всё изучалось перманентно, то стоило бы гораздо дороже и народ менее охотно бы стал выкладываться на их получение? Мож кто понимает...


web counter

Комментарии
этому серверу уже ничего не поможет, а вот если бы сделали драко2, взяв самое лучшее из драконов и сделать хорошую рекламу, то народ повалил бы. можно даже графон не менять, главное понизить уровень жадности и наладить связь с игроками! пусть существуют оба проекта.
п.с всем унаги!
лососевыйролл, что мешает улучшить существующий Проект? По - настоящему улучшить, выверив баланс доната - недоната, способы получения сидиана, золота, игровых валют для каждого? Улучшить собираемость ВСЕХ сражений ботами (будете кидать в меня обувью, но это решит во многом проблемы перебежек из фракции в фракцию "за героизмом" или "за репой Мостов"). Ограничить игровой кармой применение Шаров Костолома на локациях или снятием запрета на использование Часов под Сферой Миролюбия, решительно удешевить все Клановые Штандарты, чтобы Клан вар стал рулить в отношении получения героизма, вернуть на него сидиан, сделав непередаваемым, вернуть рахнид... и Проект оживёт. А пилить новый сервер с неясными перспективами по окупаемости вложений... Я бы на месте правообладателей "Драко" поостерёгся делать такое резкое движение.
СЕВЕР-охотниклососевыйролл, что мешает улучшить существующий Проект? По - настоящему улучшить, выверив баланс доната - недоната, способы получения сидиана, золота, игровых валют для каждого? Улучшить собираемость ВСЕХ сражений ботами (будете кидать в меня обувью, но это решит во многом проблемы перебежек из фракции в фракцию "за героизмом" или "за репой Мостов"). Ограничить игровой кармой применение Шаров Костолома на локациях или снятием запрета на использование Часов под Сферой Миролюбия, решительно удешевить все Клановые Штандарты, чтобы Клан вар стал рулить в отношении получения героизма, вернуть на него сидиан, сделав непередаваемым, вернуть рахнид... и Проект оживёт. А пилить новый сервер с неясными перспективами по окупаемости вложений... Я бы на месте правообладателей "Драко" поостерёгся делать такое резкое движение.
Сейчас новые браузерки открываются чуть ли не каждый день и так же и продолжения с цифрами 2 и 3 и что то никто не остерегается делать такие телодвижения а чем драко хуже?Всем понятно,что тот кто вложился временем и деньгами в эту версию категорически против новых драко,но есть и другие игроки(и потенциальные) которые будут играть только на новом сервере,на новой версии ибо ловить тут новичку абсолютно нечего!!!Тем более что на новом драко можно исправить(убрать/добавить) то что явно было сделано не так как нужно(те же перерождения сделать не в таком виде как они есть сейчас).

И да,ввел бы в игровой магазин банки опыта по 1 000 000 опыта=1-3 реала.
Fine Bat, согласен, что новичку в этой сборке "Драко" ловить особо нечего, ибо перероды не дают жизни в прямом смысле, можем скоро докатиться до того, что перерожденным Кость не на ком качать будет, ибо все мелкие персы будут мультами суровых олд менов, которые непременно захотят поставить дерзкого на горох основой (((... После Ваших аргументов мне тоже начинает казаться, что запуск "Драконов Вечности 2" не такая уже и дикая авантюра.
СЕВЕР-охотник,
не смотря на то, что многие жаловались, веселее всего было играть когда ввели медальку на анти опыт и онлайн тогда был очень хороший. потом сервер покатился по наклонной и самая большая ошибка - это лотерея и отсутствие связи с администрацией проекта, в любой другой игре связь есть напрямую и отвечают там в течении нескольких часов на любые вопросы, жалобы и предложения. ну а этот проект уже слишком испортили и нет смысла стараться что то исправить или изменить, поэтому и забили на него админы и молчат, а при хорошей рекламе в драко2 народ повалит точно.
СЕВЕР-охотник, слушай, ты так часто упоминаешь кость на локах, что я уже не могу не спросить - еще остался хоть кто-нибудь, кто качает ее на аренах? Нет, я понимаю, когда кого-нибудь бьют за что-то, но кач?
Mitofan, не знаю, Мить, насчёт Арен, но некоторые знакомые качают на локах ради элементов колы или скорее чтоб быстрее Противоборство недельное набрать, даже если оно на локе урезано. Чтоб загнать людей в Сражения, по моему надо вообще убрать Противоборсво с локаций, а не просто урезать. Выгода будет очевидная админам, и в некоторой мере игрокам, особенно начинающим (если такие вообще есть)
СЕВЕР-охотник, увы,не соглашусь с вами...новичкам сейчас на порядок проще...и это даже не обсуждается....если игрок не донат = всё решает время и упорство(мин. онлайн 4ч. в день)...по крайней мере выполнить требования на 1 перерод...совсем не сложно...а дальше по накатанной ...то что мешают перероды= да ладно...я когда начинал меня на локах по 20 раз в день костили..и ничего= живой ... а иметь быстрый результат без доната не реально...с уважением !....хотелось бы событие,обещанное на выходные..и ещё каких нибудь изменений..ведь всё приедается увы (марафон и т.д.)
СЕВЕР-охотник, везет тебе, богатые друзья есть)
Mitofan, друзьями предпочитаю не хвастаться -- это мне должно быть стыдно за себя никакого на их фоне)))
остап небендер, как по мне, Противоборство должно качаться на Арене и других Сражениях и только там. Арена выигрышная условно даёт 1 очко противоборства, убийство на локе -- 0,5 (к примеру). Арена длиться 5 - 6 мин, бой на локе -- от силы две - три (при условии что жертва сопротивляется). Итог -- чтобы наколотить Противоборство на низких уровнях (а оно для тех же перерожденцев крайне важно) игроку легче одеть каст и уйти под мора, чтоб потом резать мультов (или новичков, кто их там разберёт).
а я бы хотел услышать мнение риссира
Жека4, он совершенно не оригинален. Просил новый сервер и себя на место тамошнего главного админа
лососевыйроллСЕВЕР-охотник,
не смотря на то, что многие жаловались, веселее всего было играть когда ввели медальку на анти опыт и онлайн тогда был очень хороший. потом сервер покатился по наклонной и самая большая ошибка - это лотерея и отсутствие связи с администрацией проекта, в любой другой игре связь есть напрямую и отвечают там в течении нескольких часов на любые вопросы, жалобы и предложения. ну а этот проект уже слишком испортили и нет смысла стараться что то исправить или изменить, поэтому и забили на него админы и молчат, а при хорошей рекламе в драко2 народ повалит точно.


лотерея не была бы бедой, если бы ее нормально сделали

А насчет связи с администрацией - точно!
Проект Х - игроку: "Спасибо за ваше предложение, мы над этим как раз работаем". И... ничего не делают годами.
Проект Драконы- игроку: (про себя, с досадой) - "Опять ты лезешь со своими предложениями. Всё хорошо же. Сейчас допилим гаджеты, примемся за Венчальный сад"
Из всего вышеозвученого напрашивается вывод что нужен контент который разделит опытных игроков и новичков на малых лвл. А вообще неплохо бы втихую затереть все обновы до времён варов с контрой и максималкой 50 лвл)
Жека4а я бы хотел услышать мнение риссира
И закрывать этот топ!!! Весна уже скоро.
афигеть все стали админами
Немыленный, ты тоже им стал)). В общем Админы поступили очень правильно, как с неразумными младенцами -- сунули соску в рот чтобы не ревели и не отвлекали своим рёвом от важных админских дел. Вот Mitofan, добровольно взял на себя посредничество между Администрацией и игроками, хотя это для него крайне утомительно (особенно читать мой бред в комментариях по разным темам и здесь тоже), но это немного не тот уровень. Конечно, я не призываю Админов обнародывать всю закрытую инфу в цифрах, но если на Форум к примеру будет выходить человек, в чьей инфе будет официально стоять значок "Администратор Проекта" и по минимуму делиться некоторыми проблемами, не влезая в конкретику, типа "У нас немного упал онлайн, не смотря на то что праздники кончились, как думайте, с чем это связанно?" или "Много однофракционных МС, как думаете, что можно с этим сделать?".
Плюс интересно было бы задать этому Администратору вопросы по поводу тех или иных предложений, возникающих на Форуме, и чтобы он обсуждал их в кругу более квалифицированных коллег, которые выносили свой вердикт относительно них и эта инфа появлялась потом на Форуме. С короткими выводами наподобие "Бред". Или "Слишком много халявы". Или "Крайне трудно в программном исполнении, не ручаемся за стабильную работу контента и отсутствие багов". Или же наоборот -- "Интересная задумка, стоит воплотить!". Или "В призах слишком много халявы, но мы готовы пойти навстречу и предлагаем в качестве компромисса то и это". Или "Это замечательно, но появиться в игре ещё нескоро -- нужно более подробно проработать код, а пока мы открыты для пожеланий и замечаний игроков". Вот так как то.
Всем привет.
1) Вход в игру. Изменить поощерения за вхождение/нахождение в игре. 3 золота+3 реала в месяц,при нынешней экономике игры,это курам на смех. Надо заинтересовать людей заходить сюда постоянно и подольше.Чем заинтересовать- ваша головная боль.Чем дольше серия ( 7 дней,месяц,3 месяца без перерыва) тем больше плюшки.Критерий "не передаваемости" думаю решит многие вопросы/проблемы доппрокачек и мошеничества.
2) Слышал историю,где отец ярого геймера нашел противоядия- нанимал более сильных игроков,дабы они не давали его сыну развиваться в проектах,в которых сын играл.У нас это получаютсья делают львиная доля перерожденцев,которая отрывается на новичках. Никому не интересно быть грушей.
Сделать максимально конфортные условия для новичков,дабы интерес к игре не угасал на стадии знакомства с проектом.
3)Большинство топ донатов уже не играют. Политика администрации- пусть зальет один,но много,думаю сейчас не верна. Экономика всего и вся строилась на среднем классе. Менять политику заинтересованности вливания( курс в меняле,курс реала,акции и так далее).
4) Однообразие,каким бы оно не было интересным поначалу,всегда приедается. Марафон в своем виде уже (моё мнение) многим приелся. Задумка хорошая,но что-то бы новенькое не мешало привнести,дабы народу снова стало интересней тут быть дольше.
5) МС - одно из оставшихся еще более-менее инетересных ПвП.Но оно превращается в сплошное - будет или не будет топ 70-80 лвл+,у которого буры,проклы,идолы.Один такой топ сносит даже среднюю команду противника,если там нет 70+ лвл.. Вообще кидание буров после смерти это перебор.
6)После введения часов на арены,это уже цирк полный - быстрее,быстрее,быстрее,а то не дай бог не вложимся в 5 мин. Пропала спортивная составляющая и азарт от битв на победу,а не на скорость. То же самое мобобойство,но с живыми персами.
7)Дать возможность тем,кто не фанатеет от ПвП зарабатывать на мобах ( вернуть рахнид или что-то подобное). Я не говорю сейчас за эсски,"слёзы" в реалах и т.д. Чтоб у тех,кто проводит в игре большое кол-во времени была взможность на более-менее толковое прокачивание персонажа.
8)Войны кланов- не интересует сейчас многих в том виде,в котором они есть.Надо их менять и добавлять стимулирующих факторов.


А вообще - чем чаще будут вводиться какие-то обновления,чем больше администрация будет прислушиваться к многократным просьбам разных игроков,говорящим не в пустоту,а получающим какой-то ответ от администрации,тем больше жизни будет в проекте.

Вообще моё общее настроение - при желании и возможности этот проект можно развивать и дальше,и найти варианты,которые дадут второе дыхание игрокам и разработчикам. Посмотрим хотят ли это владельцы проекта... 2018 год только начался.:-)
splashDИз всего вышеозвученого напрашивается вывод что нужен контент который разделит опытных игроков и новичков на малых лвл. А вообще неплохо бы втихую затереть все обновы....


Не смеши) они клиент мастрячили полгода))) я в другой игрушке написала Админам, а там я донат ...как такое может быть, так они мне прислали смешные смайлы)))
Разогнать нахрен всех, оставить Лебедя и набрать новую команду!!! И этому упырю кто игрой владеет, у которого извилины остались в 90-х годах , опорожнение сделать!!!
Я семь лет в онлайн играх, переиграла до кучи, дракошки единственная та игра которая может тягатся тройке онлайн игр!!!
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.