Вы стали одменом. Что поменяете в игре?

Вот прочел первые 2 страницы комментов. Смотрю, топ-1 тема сидиан на войнах. Проблема в чем...

2-3 года назад в игре вообще не было столько ивентов и плюшек. И банальный день доблы раз в месяц реально казался чем-то очень крутым. Люди готовились, ждали... Тот же Поединок Истины - за 2 часа прокачать в районе 500 репы ГИ казалось пипец как круто.

А сейчас - бери, да собери коллку ГИ, всё дешево...
Добла - сыпается везде увеличенная. Ивент на геру - 2 раза в неделю + огромный бонус за топ-урон (раньше бывал раз в месяц).

Но не берусь снова сравнивать "сейчас и раньше".
Просто, если раньше банальный день доблы казался чем-то особенным на фоне игры, то сейчас, когда все и так качается - было бы время для задротства, плохо представляю, чего такого можно ввести, чтобы это реально ощущалось как праздник и все поперли на арены или еще куда.

Кроме сида, сейчас многие мечтают о рыжем даре. Только вот - дар один, а пустеющих сражений много. Даром вообще без проблем можно на пару дней увеличить онлайн где угодно - руины, туры (даже если дар будет синим или фио).


► А сидиан убрали с варов как-раз из-за того, что ввели часы на арене. Сидиан на ауке в то время продавался по 2,5 - 3 сер, а топ-персы начали набивать на аренах по 100-150 зл, а то и больше. И в день грести с аука по 5000 сида, за 3 месяца собрав себе с нуля полный сид-комплект 90 лвл - ну такое... При таком обилии голда сид бы подорожал конечно. Но не настолько как сейчас. И фишка в том, что этот сид на аук-то кидали чаще всего именно слабые персы. Для многих это было способом сиюминутно получить золото, а не одеться. И даже если бы и одевались - то топовые персы в любом случае апались бы быстрее.

При любом раскладе топ-персы в выигрыше. Да, сид подорожал... но он подорожал для всех, а не только для слабых персов. А то, что топы добывают больше, чем средние и ниже среднего = так такой расклад будет в любом случае. Топы и с варов, и с аука брали и берут больше сида.

Даже при доступности сида, пока условный зеленый перс докопит себе на фиолетовый комплект, то условный топ за это время уже сделает себе 2-3 комплекта и сможет переодевать комплекты под противников. И тогда не будет ощущаться особое преимущество от этого сид-комплекта. Тем более, что еще и бижу с метами очень важны.

И получается, что подняв рыночную цену на сид, не ущемили конкретно кого-то, а замедлили развитие персов в целом. Просто медленнее будем доходить до "потолка" - соответственно и игра может проживет дольше.

Вообще не люблю такие уверенные "анализы" из серии "если что-то там, то Будет это". Читайте всё как размышления вслух, которые могут быть ошибочными) Не говорю, что сид не надо вводить на вары. Но стоит думать и о таких вещах)

Например, если бы ввели 90+ лвл и тройной ап за сид - может и уместно было бы делать доп. способы добычи сида... Но в игре не такая массовка, чтобы заполнить игру и на таких уровнях.



► Вообще, понятно, что глефы, доспехов волка и подобных вещей должно быть не у всех подряд, чтобы они не потеряли свою особенность. Это всё на лотерее - ладно.

А вот я недавно думал, почему в качестве супер-наград ввели такие убер-штуки, но нет например менее-супер наград в виде какого-нить бесконечного орба, бесконечной еды, бесконечных фиалов и т.п.


► Интересно было бы поразмышлять на тему - что если бы ввели условные "осколки", которые бы падали во всех ПвП сражениях, а в каком-нить магазине продавались бы "бесконечный орб отваги", "бесконечная серая тряпка жизни", "синяя еда" и вся подобная расходка... И я понимаю, что покупка расходки - один из способов вывести голд из игры. Но неужели активное участие в ПвП для будущего халявного орба по затратам не будет перекрывать покупку того же орба в виде расходки на протяжении всей игры? Да и количество этих "осколков" можно выставить такое, чтобы на один орб рубились месяцами. А ивенты на выпадение осколков делать раз в месяц например... или по воскресеньям.

Я не психолог... Но почему-то интуитивно кажется, что "тратиться и получить удовольствие" должно быть хуже чем "получить удовольствие"... нет? Есть игры, в которых качаешься-качаешься, очень долго... но то, что прокачал - уже твоё и можно использовать на халяву. Интересно, в выборе делать в игре всё подряд расходуемым есть какой-то подвох? Может фишка в том, что если бы всё изучалось перманентно, то стоило бы гораздо дороже и народ менее охотно бы стал выкладываться на их получение? Мож кто понимает...


web counter

Комментарии
"Не смеши) они клиент мастрячили полгода))) я в другой игрушке написала Админам, а там я донат ...как такое может быть, так они мне прислали смешные смайлы)))
Разогнать нахрен всех, оставить Лебедя и набрать новую команду!!! И этому упырю кто игрой владеет, у которого извилины остались в 90-х годах , опорожнение сделать!!!
Я семь лет в онлайн играх, переиграла до кучи, дракошки единственная та игра которая может тягаться тройке онлайн игр!!!"

Дракошки, конечно легко могли- бы тягаться, но как и в боях нет баланса и в ценах. Жадность победила рассудок и трезвый расчет... если бы цены были реальными, то количество донатящих игроков увеличивалось бы геометрически пропорционально, вот как набившие оскомину танки - как пример. Цены низкие - доход колоссальный... вот и вся арифметика, а когда цены выше потолка, да еще банят по одному подозрению без предъявления доказательств двп или иных нарушений, тут уж извините, игроки же не только здесь общаются, а очень и очень многие перед тем как начать играть вон-лайн игруху сначала смотрят отзывы в инете, а о драконах 90% отзывов увы печальные где в предложениях мат через слово... что-то нужно менять и в ценовой политике и в отношении к игрокам... ИМХО
Про дорогой донат не соглашусь, донат тут умеренный. Я сейчас в другом проекте там донат кусается. А вот цены неплохо бы пересмотреть, репутации очень дешевые, соответственно качаются быстро, соответственно быстро пропадает интерес. Игра запопсела, из былого хардкора становится белой и пушистой. Про то что новичкам мега сложно тоже не соглашусь, помню как на заре моей игры наш клан резал без проблем в одиночку некромастер, смалец итп, табата на локах кошмарила и лекарей кстати было совсем мало, элисандра спасала) гоблин итп. Сильно подорвана клановая социальная составляющая которая объединяла людей в коллектив, части которого может и хотели бросить игру но не могли потому что они были нужны остальным. Старички поймут, молодёжь нет.
splashD, и тебе дал стимул развиваться , от того что клан костили без конца?) игра должна приносить отдых , а не напряг мозгов . Про донат , тут уже писали выше , что лучше когда много по чуть чуть и часто) чем 1 раз в год и много . Плюс не многие могут позволить себе заливать большие суммы денег , думаю их есть куда потратить в реале ) а если некуда , заведите себе девушку )) она найдёт куда
Кошечка17, а у тебя есть парень, кстати?
splashDПро дорогой донат не соглашусь, донат тут умеренный. Я сейчас в другом проекте там донат кусается. А вот цены неплохо бы пересмотреть, репутации очень дешевые, соответственно качаются быстро, соответственно быстро пропадает интерес. Игра запопсела, из былого хардкора становится белой и пушистой. Про то что новичкам мега сложно тоже не соглашусь, помню как на заре моей игры наш клан резал без проблем в одиночку некромастер, смалец итп, табата на локах кошмарила и лекарей кстати было совсем мало, элисандра спасала) гоблин итп. Сильно подорвана клановая социальная составляющая которая объединяла людей в коллектив, части которого может и хотели бросить игру но не могли потому что они были нужны остальным. Старички поймут, молодёжь нет.

Табата на локах кошмарила? ты про Дану? вот не ожидал. Упреки взрослых, насмешки ровесников. А вообще интересный персонвж
Mitofan,
А зачем тебе Митя. Маша достояние валора
Grant VMitofan,
А зачем тебе Митя

Этот вопрос мои девушки слышат чаще всего от своих родителей(
Grant V
Что за дискриминация по принадлежности к иной фракции?)
Кошечка17
Это не игра про отдых .Игра с баталиями .Накал страстей,нарпежение боя и прочее.. ферма по другой ссылке :)
Кошечка17splashD, и тебе дал стимул развиваться , от того что клан костили без конца?) игра должна приносить отдых , а не напряг мозгов . Про донат , тут уже писали выше , что лучше когда много по чуть чуть и часто) чем 1 раз в год и много . Плюс не многие могут позволить себе заливать большие суммы денег , думаю их есть куда потратить в реале ) а если некуда , заведите себе девушку )) она найдёт куда
Мне и жены мало было, завёл ребёнка)) так вот ребёнок лучше жены знает куда надо потратить денежки )))
Grant VsplashDПро дорогой донат не соглашусь, донат тут умеренный. Я сейчас в другом проекте там донат кусается. А вот цены неплохо бы пересмотреть, репутации очень дешевые, соответственно качаются быстро, соответственно быстро пропадает интерес. Игра запопсела, из былого хардкора становится белой и пушистой. Про то что новичкам мега сложно тоже не соглашусь, помню как на заре моей игры наш клан резал без проблем в одиночку некромастер, смалец итп, табата на локах кошмарила и лекарей кстати было совсем мало, элисандра спасала) гоблин итп. Сильно подорвана клановая социальная составляющая которая объединяла людей в коллектив, части которого может и хотели бросить игру но не могли потому что они были нужны остальным. Старички поймут, молодёжь нет.

Табата на локах кошмарила? ты про Дану? вот не ожидал. Упреки взрослых, насмешки ровесников. А вообще интересный персонвж

Именем не интересовался, ник на много лет запомнил. Хотя знакомые общались говорят душевный человек.
И да это все мне дало стимул развивается потому что драконы это действительно не ферма ( в идеале)
Ребят, не хочу прерывать эту милоту, но давайте серьёзней. Либо собираемся и пишем по теме, либо кроем топ и пусть Оптя пишет выводы.
Пы. Сы. Самое главное -- пусть Разработчики или сделают хоть один остров с рахнидами (и их элитными версиями) и другими элитами для Достижения Конкистадор Архипелага, либо переделают само Достижение так чтобы игроки, которые ещё не получили Мету Реального Прибытка, могли её получить.
СЕВЕР-охотникРебят, не хочу прерывать эту милоту, но давайте серьёзней. Либо собираемся и пишем по теме, либо кроем топ и пусть Оптя пишет выводы.
Пы. Сы. Самое главное -- пусть Разработчики или сделают хоть один остров с рахнидами (и их элитными версиями) и другими элитами для Достижения Конкистадор Архипелага, либо переделают само Достижение так чтобы игроки, которые ещё не получили Мету Реального Прибытка, могли её получить.


либо забьют на все и всех как всегда)
-PeskY-
Это не игра про отдых

http://drako.ru/gallery/?imageId=1144517
лососевыйролл, не исключено. Но я не думаю что Оптя создал эту тему онли как отвлекающий маневр, чтобы народ выпустил пар и пошёл хлебать поданую данность дальше.
СЕВЕР-охотниклососевыйролл, не исключено. Но я не думаю что Оптя создал эту тему онли как отвлекающий маневр, чтобы народ выпустил пар и пошёл хлебать поданую данность дальше.

А зря ,оптя после первых страниц сделал в шапке некии пометки а вы так и не поняли.По сути топ естественно крыть можно .Тут уже просто беседы уже.

Lady Lynch
Не понял твой посыл .
СЕВЕР-охотник,
а поржать? ну да, топик уже изжил себя, Его не надо крыть, наоборот я бы закрепил для контроля обнов.

OPTlMUS PRIME

Ты зачем на днях на архе поцарапал мой доспех и помял плюмаж? Я тебя запомнил!

Ну что дружище. Впервые в твоем топе я заметил нотки ностальгии. Не все так плохо, игра развивается. Кое что неплохо бы поменять, кое что добавить новое, типа твоих условных осколков. А в целом, очередной раз спасибо.
Одменом... Мило...
Админом никак?!
.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.