Вы стали одменом. Что поменяете в игре?

Вот прочел первые 2 страницы комментов. Смотрю, топ-1 тема сидиан на войнах. Проблема в чем...

2-3 года назад в игре вообще не было столько ивентов и плюшек. И банальный день доблы раз в месяц реально казался чем-то очень крутым. Люди готовились, ждали... Тот же Поединок Истины - за 2 часа прокачать в районе 500 репы ГИ казалось пипец как круто.

А сейчас - бери, да собери коллку ГИ, всё дешево...
Добла - сыпается везде увеличенная. Ивент на геру - 2 раза в неделю + огромный бонус за топ-урон (раньше бывал раз в месяц).

Но не берусь снова сравнивать "сейчас и раньше".
Просто, если раньше банальный день доблы казался чем-то особенным на фоне игры, то сейчас, когда все и так качается - было бы время для задротства, плохо представляю, чего такого можно ввести, чтобы это реально ощущалось как праздник и все поперли на арены или еще куда.

Кроме сида, сейчас многие мечтают о рыжем даре. Только вот - дар один, а пустеющих сражений много. Даром вообще без проблем можно на пару дней увеличить онлайн где угодно - руины, туры (даже если дар будет синим или фио).


► А сидиан убрали с варов как-раз из-за того, что ввели часы на арене. Сидиан на ауке в то время продавался по 2,5 - 3 сер, а топ-персы начали набивать на аренах по 100-150 зл, а то и больше. И в день грести с аука по 5000 сида, за 3 месяца собрав себе с нуля полный сид-комплект 90 лвл - ну такое... При таком обилии голда сид бы подорожал конечно. Но не настолько как сейчас. И фишка в том, что этот сид на аук-то кидали чаще всего именно слабые персы. Для многих это было способом сиюминутно получить золото, а не одеться. И даже если бы и одевались - то топовые персы в любом случае апались бы быстрее.

При любом раскладе топ-персы в выигрыше. Да, сид подорожал... но он подорожал для всех, а не только для слабых персов. А то, что топы добывают больше, чем средние и ниже среднего = так такой расклад будет в любом случае. Топы и с варов, и с аука брали и берут больше сида.

Даже при доступности сида, пока условный зеленый перс докопит себе на фиолетовый комплект, то условный топ за это время уже сделает себе 2-3 комплекта и сможет переодевать комплекты под противников. И тогда не будет ощущаться особое преимущество от этого сид-комплекта. Тем более, что еще и бижу с метами очень важны.

И получается, что подняв рыночную цену на сид, не ущемили конкретно кого-то, а замедлили развитие персов в целом. Просто медленнее будем доходить до "потолка" - соответственно и игра может проживет дольше.

Вообще не люблю такие уверенные "анализы" из серии "если что-то там, то Будет это". Читайте всё как размышления вслух, которые могут быть ошибочными) Не говорю, что сид не надо вводить на вары. Но стоит думать и о таких вещах)

Например, если бы ввели 90+ лвл и тройной ап за сид - может и уместно было бы делать доп. способы добычи сида... Но в игре не такая массовка, чтобы заполнить игру и на таких уровнях.



► Вообще, понятно, что глефы, доспехов волка и подобных вещей должно быть не у всех подряд, чтобы они не потеряли свою особенность. Это всё на лотерее - ладно.

А вот я недавно думал, почему в качестве супер-наград ввели такие убер-штуки, но нет например менее-супер наград в виде какого-нить бесконечного орба, бесконечной еды, бесконечных фиалов и т.п.


► Интересно было бы поразмышлять на тему - что если бы ввели условные "осколки", которые бы падали во всех ПвП сражениях, а в каком-нить магазине продавались бы "бесконечный орб отваги", "бесконечная серая тряпка жизни", "синяя еда" и вся подобная расходка... И я понимаю, что покупка расходки - один из способов вывести голд из игры. Но неужели активное участие в ПвП для будущего халявного орба по затратам не будет перекрывать покупку того же орба в виде расходки на протяжении всей игры? Да и количество этих "осколков" можно выставить такое, чтобы на один орб рубились месяцами. А ивенты на выпадение осколков делать раз в месяц например... или по воскресеньям.

Я не психолог... Но почему-то интуитивно кажется, что "тратиться и получить удовольствие" должно быть хуже чем "получить удовольствие"... нет? Есть игры, в которых качаешься-качаешься, очень долго... но то, что прокачал - уже твоё и можно использовать на халяву. Интересно, в выборе делать в игре всё подряд расходуемым есть какой-то подвох? Может фишка в том, что если бы всё изучалось перманентно, то стоило бы гораздо дороже и народ менее охотно бы стал выкладываться на их получение? Мож кто понимает...


web counter

Комментарии
Вот и ответ администрации , жаль не тот что ждали и не там где ждали, но реальный ответ
Игра ещё живёт что-ли)
Удалено владельцем
а почему мобы так долго ресаются
-Игру переделать на новый движок и графику 3дэ нарисовать.
-Как минимум вернуть поединок истины, зачетное рубилово было.
IIIukaMapy,

Я бы посоветовал GI локализовать какую-нить корейскую игрушку, нежели мучиться с переделками данной - много проще Как вот, например, Destiny поступили ( а тоже ведь контора выросла из браузерок )..
IIIukaMapy, в Драконы народ не из - за графики идёт играть. Даже если сделать графику ну просто само - самой и сделать женских персонажей ещё более условно - одетыми (хотя для здешнего возрастного рейтинга то что есть -- уже предел) народу в игре больше не станет. Нужно пересматривать игровой баланс и вносить изменения практически во всё.
Поединок Истины конечно хорош, но в реалиях Марафона Админы посчитали что он морально устарел. Да и численная разбалансировка в разных группах по фракциям никуда не делась.
emblem of Harlem, на локализации чужих игрушек много не заработаешь -- правообладателю же тоже нужно с прибыли отстёгивать, и весьма немало. Кроме того, не думаю что на корейском народ дико зафанатеет и понесёт бабло вагонами. Я уже играл во "что - то типа корейского" на русском языке -- так вот, эти игры -- скукота и дичь полная, не смотря на "графон и условно одетых женских персов", по сравнению с ними "Драконы Вечности" при всех их недостатках -- мега экшен и нереальный движ.
СЕВЕР-охотник,

Что то вас, батенька, зациклило на "условно одетых женских персах"
Далее, если так рассуждать, то все игры окромя однопользовательских - хрень..
Касательно корейских, игру надо выбирать не абы какую, как та в которую вас угораздило поиграть, а нормальную .. Вот вы "не думаете", а они там уже два с хвостиком года проект держат и не думают сворачивать - профит полагаю имеется значит.
А вы сейчас выступаете в положении того пресловутого кулика в болоте - ситуация знакомая и тащем та типичная, в этом вас понимаю и целиком поддерживаю )) про мега экшн улыбнуло, пасиб
Доброго времени суток,Вам)). Я тут почитал на досуге немного и хотел бы высказать свое мнение все таки.
1. Да согласен что пора уже объединить моря и не более того! иначе вообще голыми ходить начнут.
2. Хватит рыдать про усиления тех или иных классов все они имеют свои плюсы и минусы)).
3. Омут вернуть)), там я еще не был, а очень хотелось бы.
4. Почему бы не вернуть поединок истины?
5. Почему у нас море Штормов только картинка? Почему бы не сделать 2-е море(пусть без всплывающих островов), но с чем нибудь интересным?
heretical orthodox, всё познаётся в сравнении. Лично я играл в другие браузерки, а Вы?
Пы. Сы. Большинство рекламы новых игр, которую я вижу в Интернете, как раз и упирается в "весёлые картинки" 18 + и в "офигительный функционал взаимодействия", ну Вы как бы поняли... А про "кулик хвалит своё болото" -- если бы в Драконах де факто "проводя много времени в игре" можно было получить хотя бы 60% той силы, которой обладают донаты, которые получают её просто кидая в определённые промежутки энную сумму на счёт и прокачиваясь за счёт красного каста и Даров Драконов (молоты и прочее особо экзотическое опускаем) то всё было бы норм. А вот если игрок, будучи недонатом, может сидеть в игре хоть 24 / 365, но по факту быть мясо мясом, который может напугать ну разве что безмозглого моба -- то конечно такая игра не будет особо популярной кроме как среди преданных фанатов.
СЕВЕР-охотник,

Нет конечно, я тут голословно распинаюсь Разумеется сравниваю исходя из чего то)

Ну не, а кто упоминал про браузерки ? А нас игрушка имеет уже несколько иной коленкор вылезя на рынок мобильных развлечений. А там спрос как бы совершенно иной. И если среди браузерок, тут с вами соглашусь, Драко если еще и могут претендовать на какие-никакие лидирующие позиции, то на других фронтах - увы..

Что ж тут поделать. Это как в авторских колонках пишут в журналах - мнение редакции может не совпадать с мнением колумниста. Администрация видит игру такой
emblem of Harlem, ну относительно клиента "Драконов" для смартфонов и планшетов -- это как бы не попытка вытеснить другие игры и занять чужие рынки, а просто желание сделать игру более доступной для всех и в любое время. Ведь возможность пройтись по профе или просмотреть клановые новости при долгой поездке куда - то или возможность играть не будучи привязанным к стационарному ПК -- разве это плохо?
СЕВЕР-охотник,

Угу, беда только в том, что игровой процесс в Драко абсолютно не имеет столь нужной в этих условиях сессионности. А так да, попытка не пытка )
Лейтенант Шмидт, первое и второе -- насущная необходимость, пункты три и четыре однозначно спорные, а пункт 5 -- вполне годное предложение. Конкретики бы по пятому пункту больше хотелось бы...
emblem of HarlemСЕВЕР-охотник,

Угу, беда только в том, что игровой процесс в Драко абсолютно не имеет столь нужной в этих условиях сессионности. А так да, попытка не пытка )


пойдем к нам в клан, будем вместе маяки выбивать
emblem of Harlem, не могу угадать основу по остроте ума и ироничности ты кстати похож на пуха, но в отличие от тебя пух был слегка злобноват

расскажу тебе одну байку. На заре моей юности в драконах, здесь были популярны топики про кость на локах. И вот один перс с криком - Какая мерзость эта ваша кость! - поведал нам, что он здесь собственно для сбора материала для диссертации по онлайн играм. После этого он конечно сменил ник, а я не поленился заглянуть в эти диссертации. Они были плоские и убогие, с перепевами какие в играх все задроты и зависимые. Не было ни положительных социальных моментов игр, ни прогноза их развития, ни анализа узловых ситуационных моментов. Ну как говорится, какова наука, таков и приклад. Сейчас я знаю взялись за это дело, но мне уже лень анализировать.
Вернул бы торговца раритетами... может быть...
Сделала бы две локации (морскую и сухопутную) для проведения боев между заранее заявленными командами (можно по признаку клановости, или просто по составу объявленных участников. Количество с каждой стороны одинаковое). В качестве призового фонда - плюшки, как с лотереи (и получше, получше, и даже легендарки). Или баллы, которые можно накапливать,и потом выбрать что-то из тех-же плюшек в спецмагазе не рандомно, а что хочешь. Не продаваемое потом, конечно. И еще тотализатор на такие бои - время проведения объявлять заранее. Для предотвращения злоупотреблений - ставки не должны превышать стоимость нормального обкаста участника такого боя. А в качестве выигрыша - тоже непередаваемые, но классные плюшки. И комментаторов на "трибуны" (в смысле, чтобы они бой видели), чтобы "прямой эфир" вели.

Ну, то есть, конкретно я бы, конечно, сделала тотализатор на реальные деньги, которые можно потом вывести (договорняки пресечь вообще не сложно, и ставки контролировать. И даже ввести ограничения для участников, чтобы с мультов не ставили). Точнее - в игру на реальные деньги допускать только игроков с прокачанными персонажами. А остальным - выигрыши картинками. Но все это вряд ли в данном проекте допустят.

И еще сделала бы конвертацию репутаций, чтобы игрок мог "преобразовать" очки одной репутации своего персонажа в очки другой репутации (пропорцию не сложно посчитать). Это было бы очень удобно. Ну, например, если кто-то не хочет кость качать, потому, что не желает как психопат травмы на локах ставить - можно прокачать другую, и обменять. Чтобы персонаж не терял характеристики из-за отсутствия репутации костолома, которая дает много усилений.
Кстати, ещё плюс к теме -- предлагаю убрать Противоборство с нападений на локациях -- от слова "вообще". Такие плюшки как в Ковчеге Противоборства должны добываться в Сражениях и только там. Потому что получается что те, кто уходят на локи, получают их с меньшими затратами и быстрее, чем те, кто вкладывается в серьёзные бои. Да и игроков новых прибавиться от понимания того, что на локах можно чувствовать себя свободно, если не нахамил и не накосячил.
И самое главное -- привязать выпадение элементов коллекций Неусыпного Стража и Костолома ТОЛЬКО к Сражениям. В боях на локациях шанс дропа их порезать на 75%. Чтобы был смысл идти в Сражения, а не "пофиг, ща пойду и соберу с минимумом затрат".
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.