Вы стали одменом. Что поменяете в игре?

Вот прочел первые 2 страницы комментов. Смотрю, топ-1 тема сидиан на войнах. Проблема в чем...

2-3 года назад в игре вообще не было столько ивентов и плюшек. И банальный день доблы раз в месяц реально казался чем-то очень крутым. Люди готовились, ждали... Тот же Поединок Истины - за 2 часа прокачать в районе 500 репы ГИ казалось пипец как круто.

А сейчас - бери, да собери коллку ГИ, всё дешево...
Добла - сыпается везде увеличенная. Ивент на геру - 2 раза в неделю + огромный бонус за топ-урон (раньше бывал раз в месяц).

Но не берусь снова сравнивать "сейчас и раньше".
Просто, если раньше банальный день доблы казался чем-то особенным на фоне игры, то сейчас, когда все и так качается - было бы время для задротства, плохо представляю, чего такого можно ввести, чтобы это реально ощущалось как праздник и все поперли на арены или еще куда.

Кроме сида, сейчас многие мечтают о рыжем даре. Только вот - дар один, а пустеющих сражений много. Даром вообще без проблем можно на пару дней увеличить онлайн где угодно - руины, туры (даже если дар будет синим или фио).


► А сидиан убрали с варов как-раз из-за того, что ввели часы на арене. Сидиан на ауке в то время продавался по 2,5 - 3 сер, а топ-персы начали набивать на аренах по 100-150 зл, а то и больше. И в день грести с аука по 5000 сида, за 3 месяца собрав себе с нуля полный сид-комплект 90 лвл - ну такое... При таком обилии голда сид бы подорожал конечно. Но не настолько как сейчас. И фишка в том, что этот сид на аук-то кидали чаще всего именно слабые персы. Для многих это было способом сиюминутно получить золото, а не одеться. И даже если бы и одевались - то топовые персы в любом случае апались бы быстрее.

При любом раскладе топ-персы в выигрыше. Да, сид подорожал... но он подорожал для всех, а не только для слабых персов. А то, что топы добывают больше, чем средние и ниже среднего = так такой расклад будет в любом случае. Топы и с варов, и с аука брали и берут больше сида.

Даже при доступности сида, пока условный зеленый перс докопит себе на фиолетовый комплект, то условный топ за это время уже сделает себе 2-3 комплекта и сможет переодевать комплекты под противников. И тогда не будет ощущаться особое преимущество от этого сид-комплекта. Тем более, что еще и бижу с метами очень важны.

И получается, что подняв рыночную цену на сид, не ущемили конкретно кого-то, а замедлили развитие персов в целом. Просто медленнее будем доходить до "потолка" - соответственно и игра может проживет дольше.

Вообще не люблю такие уверенные "анализы" из серии "если что-то там, то Будет это". Читайте всё как размышления вслух, которые могут быть ошибочными) Не говорю, что сид не надо вводить на вары. Но стоит думать и о таких вещах)

Например, если бы ввели 90+ лвл и тройной ап за сид - может и уместно было бы делать доп. способы добычи сида... Но в игре не такая массовка, чтобы заполнить игру и на таких уровнях.



► Вообще, понятно, что глефы, доспехов волка и подобных вещей должно быть не у всех подряд, чтобы они не потеряли свою особенность. Это всё на лотерее - ладно.

А вот я недавно думал, почему в качестве супер-наград ввели такие убер-штуки, но нет например менее-супер наград в виде какого-нить бесконечного орба, бесконечной еды, бесконечных фиалов и т.п.


► Интересно было бы поразмышлять на тему - что если бы ввели условные "осколки", которые бы падали во всех ПвП сражениях, а в каком-нить магазине продавались бы "бесконечный орб отваги", "бесконечная серая тряпка жизни", "синяя еда" и вся подобная расходка... И я понимаю, что покупка расходки - один из способов вывести голд из игры. Но неужели активное участие в ПвП для будущего халявного орба по затратам не будет перекрывать покупку того же орба в виде расходки на протяжении всей игры? Да и количество этих "осколков" можно выставить такое, чтобы на один орб рубились месяцами. А ивенты на выпадение осколков делать раз в месяц например... или по воскресеньям.

Я не психолог... Но почему-то интуитивно кажется, что "тратиться и получить удовольствие" должно быть хуже чем "получить удовольствие"... нет? Есть игры, в которых качаешься-качаешься, очень долго... но то, что прокачал - уже твоё и можно использовать на халяву. Интересно, в выборе делать в игре всё подряд расходуемым есть какой-то подвох? Может фишка в том, что если бы всё изучалось перманентно, то стоило бы гораздо дороже и народ менее охотно бы стал выкладываться на их получение? Мож кто понимает...


web counter

Комментарии
на архипелаг кораблик платный сделать, чтобы не надо было кого то просить,или в клан вступать .... мобобойку сделать на хай лвл интересней = дропа зелёнки (кольца..шмот) практически нет........80-90 шмот на драка зелёный исчез с концами=бред....с аренами разобраться = для часов и без =а то не арены ПВП,а фиг поймёшь...пусть доны,топы и лупят своё бабло = отдельно,чтобы без соплей типа,что ты тянешь (хотя не тянешь=бьёшь в защите),либо ,что так быстро убился (когда после угроз по поводу тянешь=рубишь отвагой) = клуб недовольных...сделать за реалы получение нефа= за влитые(а то часть квеста за реалы..остальное иди пыхти =моря как вид сражения не нравятся =а неф нужен =а вам нужны деньги (200-300 реалов)=копейка рубль бережёт)..о событии на выходные промолчу ..за язык ни кто не дёргал обещалки раздавать)..опять таки синий шмот при таком дисбалансе ,зачем нужно было к званиям подгонять(сидить,реалами за него платить..эт нормально..но к званкам зачем?...)...короче малюю сам себе,понимая, что ни ответа ,ни привета не будет)
Создал бы должность Модератор по Связям с Общественностью (игроками) далее МСО из числа тех, кто достаточно хорошо знает игру и активно играет. ( Точно не ХМ - так как они сидят на локах большее время и должны помогать новичкам)
Выделил бы ему раздел на форуме, где каждый игрок в любое время мог сообщить ему о своём видении того или иного, естественно развернуто по содержанию. При разумности предложения, несколько дней игроки могли бы обсудить и внести свои поправки.
Если будет что-то дельное, МСО грамотно обрабатывет инфу и доносит её Администраторам для принятия того или иного решения.
Админам не придется читать много фигни, народ будет знать, что их кто то "слышит" с обратной связью, хорошие предложения не замылятся в потоке бреда.
P.S. делал бы уже новый инст для 50+ (типа форта и пещер скрагов) Либо подобное для всех лвлов с усилком.
Продажу фиолетовых и синих доспехов 50-90 за реал в магазине !!! можно даже за вливаемый а не набитый с мобов: с переходом на оплату через банк Пойдут деньги на развитие игры, а не увиличение кол-ва золотых монеток у топов с продажи Сида
ради интереса просмотрел последний вход в игру админов из клана домовые,а так же стражи портала и из хранителей Незу.Никто из них в этом году не заходил в игру.Так что делайте выводы сами
оптя и сам уже понял, что не было смысла делать этот топ, поэтому и сам ничего не пишет., только если народу пар выпустить)
Жека4,
2 дня назад видел Админа в общем чате так что не замарачивайся с их онлайном....
Они могут быть в игре... Как морок и писать где хотят...
лососевыйроллоптя и сам уже понял, что не было смысла делать этот топ, поэтому и сам ничего не пишет., только если народу пар выпустить)

Ну топик был создан чисто по приколу... "смотрите, можно все ники делать красными" и поболтать)) Ну и интересно было читать чужие мысли на тему. Но я и не обещал, что потом все это соберу и рассортирую)


Grant V, А я чо... я ничо)
Жека4ради интереса просмотрел последний вход в игру админов из клана домовые,а так же стражи портала и из хранителей Незу.Никто из них в этом году не заходил в игру.Так что делайте выводы сами

под мором они. давно уже
Coca-Cola.Создал бы должность Модератор по Связям с Общественностью (игроками) далее МСО из числа тех, кто достаточно хорошо знает игру и активно играет. ( Точно не ХМ - так как они сидят на локах большее время и должны помогать новичкам)
Выделил бы ему раздел на форуме, где каждый игрок в любое время мог сообщить ему о своём видении того или иного, естественно развернуто по содержанию. При разумности предложения, несколько дней игроки могли бы обсудить и внести свои поправки.
Если будет что-то дельное, МСО грамотно обрабатывет инфу и доносит её Администраторам для принятия того или иного решения.
Админам не придется читать много фигни, народ будет знать, что их кто то "слышит" с обратной связью, хорошие предложения не замылятся в потоке бреда.
P.S. делал бы уже новый инст для 50+ (типа форта и пещер скрагов) Либо подобное для всех лвлов с усилком.
Продажу фиолетовых и синих доспехов 50-90 за реал в магазине !!! можно даже за вливаемый а не набитый с мобов: с переходом на оплату через банк Пойдут деньги на развитие игры, а не увиличение кол-ва золотых монеток у топов с продажи Сида


Ага, даж предлагаю скинуться ему рублей по 100 в месяц на зп
Маленький_Волк,
это специально сделано,чтобы не нарываться на назойливые вопросы от игроков?
Ну вообще красавцы тогда
Пока чайник кипит напишу я вам че будет внедрено через 5 точку...
Скоро будут смешанные руины... Валор против валора вся такая хрень...
Такая же фигня будет с морями... А то меня заколебали... Садар все время плачет и плачет... Умар о Умар... Когда будет смешанные моря...
Как я 2 года назад написал... Когда внедрил через 5 точку марафон и убрал рахнид... И врубил часы на аренах... Я в конце написал... Воскресенье будет таким же насыщенным сражениями и событиями... Скучно не будет... Вот какое воскресенье гадайте сами... Можно на мобильке Ванге позвонить...
А знаете почему мы не делаем такую смешанную месяво!!! Мы боимься что потеряет смысл какого ты цвета! Красный или синий... Не будет у игроков стимула качаться!!! Тем самым давать нам бобла!!! А без балла не будет селедочки... Итп итд! А вам не будет смешанных морей... Все спрашивают...
Далее.... А почему пух не ответил на вопросы игроков в 2018 году... Он боиться отвечать на вопросы... Самый большой страх... А сервера Terra и Nova объеденять или нет... Он сам мне так сказал крича с туалета... Добивал даже из за мысли этого вопроса живот болит

Ай-яй-яй. Ну говорили же с тобой. Обещал больше так не делать. Больше твоим словам веры нет. /Stargaze
По больше таблеток от поноса по больше таблеток...
xXx_UMAR_xXx, а что за чай?
Nero Rango, Азерчай такая белая пачечка!!! Знаешь такую марку?!
xXx_UMAR_xXx, Умар, ну ёлки - палки, не умеешь мысли излагать -- не мучай клавиатуру
Ущел бы в запой на неделю, а потом реанимировал драконов под корень.
СЕВЕР-охотник,
Гыы и ты говоришь это мне!!!
Я реальные факты излогал!...
Stargaze - Я тебе ничего не обещал...
Я попросил у тебя прощения что тебя попутал...
А вот эта тема от опти полная лажа... Пух свалил...
А далее год молчи за правду как то жёстко...
Van_Der_Sar, Умар, ну ведь можно же без нецензурщины написать? Можно! Так какого огородного растения ты выделываешься словесно? Считаешь что оскорблять того же Пуха и остальных Разработчиков только потому что они сделали так как сами считали правильным -- это типа мега - круто и очень по - мужски? А по - моему ты не только свою точку мнения не отстоял, но и показал себя неадекватом перед всем Форумом.
СЕВЕР-охотник,
Это обида за такое отношение к игрокам которые их кормят и обувают... Платя больше чем на реальные вещи...
Оптя сделал как можно хорошо согласен... Но проблема остаётся проблемой...
Но отклоняться от ударов норма... Но не надо ждать накаута....
Надо решать проблемы...
Если говорю правду и я выхожу не адекватом ну и пусть...
У меня все...
Всем приятной игры...
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.