Субботний вар ГБ vs Анархия

Мы выиграли, но я скажу сразу - я не выиграл ни одного боя, что хорошо видно по статам вара, кто разбирается http://drako.ru/game/event.php?id=5ab4fa53-d697-0801-4dbd-4d65840f2d33 Анархии удалось собрать блестящую ударку, давно не встречал такой, кроме последнего вара с Ястребами.

Итак, в пятницу я кинул вар, а дальше события развивались следующим образом. Часа через 2 я узнал, что вар кинула также Анархия, и что к ним пришли Волхв и Галани. Я позвал Экса, а в кланфоруме появился грозный топ о необходимости всем придти в субботу. Далее весь день в клане шли призывы придти и выиграть. Ну в итоге вы видите, число персов 16 на 11.

Положительные ощущения - Сам бой проходил обычно - сильное ожесточение в течение первого часа, с угасанием во втором. Все, что можно было ввести в бой, стороны ввели, с бурами, проклами и фантами. Хотя я постоянно проигрывал бои, было интересно.

Отрицательные - Тактически вар из себя ничего не представлял. Вары с малым количеством участников вообще не дают никакого ощущения необходимости использовать тактику варов. Поэтому я стал думать, что же делать, чтобы вернуть прежний блеск клановым войнам.

Выводы.
В субботу воевать не стоит.
Клановые войны - фишка игры, нам нужно подумать, как их оживить. Нужны какие то большие плюшки. Тогда кланы начнут затачивать составы участников под вары. Будет массовость - будет тактика, то есть не простое рубилово, а какой то интерес.
Нужно дать кланам возможность кидать вары
Вернуть контру.
Увеличить время на удар - сейчас нет возможности во время боя ни секунды подумать, либо написать что то команде или в клан.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
CosmiC, согласен,хз,зачем мы еще пишем на форуме,от скуки, наверное
PERMANENTCosmiC, согласен,хз,зачем мы еще пишем на форуме,от скуки, наверное
Точно точно:) ОТ скуки в пространстве нашей игры.


Эрос точно подметил.Есть эти ключи ,оптя еще упоминал как вариант расходку лотошную ..да куча всего что уже есть в игре можно давать на варе и (опятьже) как оптя предлагал магазин клановый чтоб на варе за некую валюту всю эту редкую расходку покупать на вкус каждому.
Да нету мотивации побеждать вар, а дары врятли дадут. Контрибуция желание может у многих кланов отбить, так что хз.
Они позвали к себе этих, а мы этих. Вы это называете варами кланов?
Это не вары. Это сила зазывания. Назвать победой или проигрышем клан вар, где 1/3 приходящие.
Это больше попахивает идеей и даже когда то реализовано было одним кланом как набор бойцов на вар заточенных на победу.
Как хотите это воспринимайте но моё мнение, что вар кланов это, когда бьётся клан, а не толпа которую кто то чем то смог заманить.
Вить, ну бред же - ты хочешь вернутся к тому когда сидели и высчитывали когда откроется клан чтобы ему вар кинуть? да кидали вар то в основном самым слабым кланам, чтобы себе не навлечь еще более сильный клан. Лучше рандом чем то что было!
Данная система выбора противника нормальная, её только довести до ума! То что в бою сводятся кланы одного лвла - тоже правильно! Нужно просто ввести схему распределения противников подавших заявки с учетом побед и поражений!
Но и этого мало! Надо запретить персу вступать в другой клан пока не прошло хотя-бы 10 дней! Иначе это не вары, а войны наемников!
Непередаваемый сид - бред. Его нужно просто вернуть как и раньше на вары! это работало!!!
Оставить бан за слив вара! можно даже ужесточить! Нечего подавать заявку если не готовы ни морально ни физически!
И с альянсами нужно что-то делать , либо нужно перерабатывать схему их участия на более прогрессивную, либо просто их упразднить! .. но тут надо думать... только вот кому!?!
...
мысль появилась/, сырая пока , но думаю можно было бы в этом направлении поработать... что если отменить действующие условия на архе и просто выдавать клану, победившему в варе остров с сидом, допустим там с каким то его конкретным количеством, ну условно пусть будет 20к! При этом его там ненадо копать, он уже там есть допустим, а вот вывозить его на кораблях надо, допустим в течение суток! И другие кланы так же могут пиратить! Вобщем можно будет что-то придумать ,поинтереснее чем ферма!
Stim JonsonОни позвали к себе этих, а мы этих. Вы это называете варами кланов?
Это не вары. Это сила зазывания. Назвать победой или проигрышем клан вар, где 1/3 приходящие.
Это больше попахивает идеей и даже когда то реализовано было одним кланом как набор бойцов на вар заточенных на победу.
Как хотите это воспринимайте но моё мнение, что вар кланов это, когда бьётся клан, а не толпа которую кто то чем то смог заманить.

++
Grant V
Нужно дать кланам возможность кидать вары
Вернуть контру.
Ну бред же полный, сколько раз вы к примеру кинули вар когда были в электриках топ кланам?)
КНОПКА кинуть вар всегда была доступна на топ кланы Сталки, Ястребы, Бессмертные и т.п.
Это вообще не вариант, когда кланы ищут слабого противника и за слив получают золото (без боя)
Я очень люблю клан вары! При той мало активности которая сейчас отслеживается в игре это наверное последний оплот настоящего ПВП, в случае когда он есть а не когда противник видя кто ему достался начинает сливать, а еще лучше когда противник придумывает сказки что не может варится потому что за ними Андрей гоняется! Но что бы их реанимировать мне кажется не стоит ждать милости от админов! Пока мы сами не начнем уважать себя и противника клан вары как и игра в принципе будут скатываться на более низкий ур! Единственное как мне кажется что могло бы быть интересным вернуть вары по заявкам! Когда клан мог кидать вар определённому клану! Иначе рандом вообще не рулит((
Ну по субботам у людей есть другие дела, с семьей побыть , погулять , потусить , а явно не задротить 2 часа ) поэтому и онлайн такой . Это по средам ещё после работы можно . Да и нет уже столько народа в игре , чтобы возвращать контру и вспоминать что было 3-5 лет назад . И онлайн на варах врядли изменится . Рандомно вары кидать тоже не вариант , как уже писали выше , все будут клацать на слабые кланы чтобы нахаляву урвать геры , не сильно напрягаясь . Мотивация вот какая то то должна быть . А эти сундуки у меня сгорели и даже не жалко
Нюраша
Единственное как мне кажется что могло бы быть интересным вернуть вары по заявкам! Когда клан мог кидать вар определённому клану! Иначе рандом вообще не рулит((


вот обоснуйте ваше мнение
Витя, ну как можно то???? Какая ударка? Там почти все анархи, кроме галани и волхва, а у вас экс. И народа у вас больше было.
Надо вернуть заявки на вар,но только при обоюдном согласии,и варитесь на здоровье,а не так что топ клан гоняет клан 3 лвл нубов.
P.S. Если про возврат заявок на вар.
Хотя сейчас система рабочая,если рейтинг побед проигрышей сделать и давать очки,как в футболе, раз в 4 месяца к примеру счётчик обнулять и заново.
У проекта дела не настолько хорошо идут сейчас,чтобы постоянно вешать на игроков штрафы и печать поражения.Разгоните последний онлайн.
Полагаю если раньше такое уже было,и это убрали то ничего хорошего в этой системе не было.
редиски...

Оскорбление. форумка.
-ЛапунделЬ-,
Ты ж вроде попрощалась с форумом.
Кстати помню когда новые войны вводили,то вместе с этим хотели сделать максимальный размер клана в 20 человек,как раз для того чтобы увеличить число кланов,и соответственно число участников в войнах.Но игроки были категорически против.Ясное дело,никто не хочет выкидывать из клана 30 человек.
Однако если объективно посмотреть,то похоже это решение и в самом деле было оптимальным.
НюрашаЯ очень люблю клан вары! При той мало активности которая сейчас отслеживается в игре это наверное последний оплот настоящего ПВП, в случае когда он есть а не когда противник видя кто ему достался начинает сливать, а еще лучше когда противник придумывает сказки что не может варится потому что за ними Андрей гоняется! Но что бы их реанимировать мне кажется не стоит ждать милости от админов! Пока мы сами не начнем уважать себя и противника клан вары как и игра в принципе будут скатываться на более низкий ур! Единственное как мне кажется что могло бы быть интересным вернуть вары по заявкам! Когда клан мог кидать вар определённому клану! Иначе рандом вообще не рулит((

+ кидать хотя бы раз в месяц. Причем понятно, что я не кину вар слабому клану

Стим прав видать в том плане, что хождение по варам убило вары кланов 1 и 2 уровней

ШЭЙХ ШАМИЛЬ Витя, ну как можно то???? Какая ударка? Там почти все анархи, кроме галани и волхва, а у вас экс. И народа у вас больше было. ну а я про что))) вар выигран - бои проиграны. Я был в фуле и + молот. А напротив тож были не слабые. У них коорд тоже слал нормально - я дрался только против берсов
Geksogen.Вить, ну бред же - ты хочешь вернутся к тому когда сидели и высчитывали когда откроется клан чтобы ему вар кинуть? да кидали вар то в основном самым слабым кланам, чтобы себе не навлечь еще более сильный клан. Лучше рандом чем то что было!
Данная система выбора противника нормальная, её только довести до ума! То что в бою сводятся кланы одного лвла - тоже правильно! Нужно просто ввести схему распределения противников подавших заявки с учетом побед и поражений!
Но и этого мало! Надо запретить персу вступать в другой клан пока не прошло хотя-бы 10 дней! Иначе это не вары, а войны наемников!
Непередаваемый сид - бред. Его нужно просто вернуть как и раньше на вары! это работало!!!
Оставить бан за слив вара! можно даже ужесточить! Нечего подавать заявку если не готовы ни морально ни физически!
И с альянсами нужно что-то делать , либо нужно перерабатывать схему их участия на более прогрессивную, либо просто их упразднить! .. но тут надо думать... только вот кому!?!
...
мысль появилась/, сырая пока , но думаю можно было бы в этом направлении поработать... что если отменить действующие условия на архе и просто выдавать клану, победившему в варе остров с сидом, допустим там с каким то его конкретным количеством, ну условно пусть будет 20к! При этом его там ненадо копать, он уже там есть допустим, а вот вывозить его на кораблях надо, допустим в течение суток! И другие кланы так же могут пиратить! Вобщем можно будет что-то придумать ,поинтереснее чем ферма!

ну вот Ген, хорошие мысли. Мне что главное? Мне нужно знать соперника. А Электрики стояли и ждали, когда напасть на слабого? Нет, Электрики тогда стояли открытыми неделями
.
Ольгерда72, Нет. У меня в планах вары именно с топами.
Grant V, вот в Вас я меньше всего сомневаюсь. Сомневаюсь в других)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.