Субботний вар ГБ vs Анархия

Мы выиграли, но я скажу сразу - я не выиграл ни одного боя, что хорошо видно по статам вара, кто разбирается http://drako.ru/game/event.php?id=5ab4fa53-d697-0801-4dbd-4d65840f2d33 Анархии удалось собрать блестящую ударку, давно не встречал такой, кроме последнего вара с Ястребами.

Итак, в пятницу я кинул вар, а дальше события развивались следующим образом. Часа через 2 я узнал, что вар кинула также Анархия, и что к ним пришли Волхв и Галани. Я позвал Экса, а в кланфоруме появился грозный топ о необходимости всем придти в субботу. Далее весь день в клане шли призывы придти и выиграть. Ну в итоге вы видите, число персов 16 на 11.

Положительные ощущения - Сам бой проходил обычно - сильное ожесточение в течение первого часа, с угасанием во втором. Все, что можно было ввести в бой, стороны ввели, с бурами, проклами и фантами. Хотя я постоянно проигрывал бои, было интересно.

Отрицательные - Тактически вар из себя ничего не представлял. Вары с малым количеством участников вообще не дают никакого ощущения необходимости использовать тактику варов. Поэтому я стал думать, что же делать, чтобы вернуть прежний блеск клановым войнам.

Выводы.
В субботу воевать не стоит.
Клановые войны - фишка игры, нам нужно подумать, как их оживить. Нужны какие то большие плюшки. Тогда кланы начнут затачивать составы участников под вары. Будет массовость - будет тактика, то есть не простое рубилово, а какой то интерес.
Нужно дать кланам возможность кидать вары
Вернуть контру.
Увеличить время на удар - сейчас нет возможности во время боя ни секунды подумать, либо написать что то команде или в клан.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Grant V, Вить, с варами давно уже пора что-то менять. Мы эти макароны с сосисками уже сколько лет едим? :) Да, то нам добавили кетчуп, то убрали кетчуп, но дали горчицу, то это все равно макароны с сосисами)))

Как по мне, когда за вар давали сид - то было более правильно. Да, ты выходишь против сильного противника, тебя ломают 2ч, но ты получаешь за победу на варе больше сида, чем проигравший. Сундуки, к сожалению, не столь ценны.

Если сид только за вар считается халявой, ну выдавайте огни для копания островов, т.е. не сам сид, а возможность копать сид. Т.е. победил на варе - получает клан условно 10 огоньков. Проиграл - 2 огонька.

Идея с клан-островом с сидом, вроде тоже обсуждалась пару месяцев назад. Т.е. у клана есть остров, с уменьшенной добычей сида (аналог шахт старателя на пруде). Выиграл на варе, копаешь остров, проиграл на варе, этот остров недоступен неделю.

Идеально, если админы выйдут на диалог с группой активистов и подумают, что можно изменить в клан варах, но это в параллельной вселенной.
это смотря с какой колокольни смотреть
если с той кто уже всего добился и незнает чем себя занять то да это вариант но ни как не другимLight_GregoryGrant V, Вить, с варами давно уже пора что-то менять. Мы эти макароны с сосисками уже сколько лет едим? :) Да, то нам добавили кетчуп, то убрали кетчуп, но дали горчицу, то это все равно макароны с сосисами)))

Как по мне, когда за вар давали сид - то было более правильно. Да, ты выходишь против сильного противника, тебя ломают 2ч, но ты получаешь за победу на варе больше сида, чем проигравший. Сундуки, к сожалению, не столь ценны.

Если сид только за вар считается халявой, ну выдавайте огни для копания островов, т.е. не сам сид, а возможность копать сид. Т.е. победил на варе - получает клан условно 10 огоньков. Проиграл - 2 огонька.

Идея с клан-островом с сидом, вроде тоже обсуждалась пару месяцев назад. Т.е. у клана есть остров, с уменьшенной добычей сида (аналог шахт старателя на пруде). Выиграл на варе, копаешь остров, проиграл на варе, этот остров недоступен неделю.

Идеально, если админы выйдут на диалог с группой активистов и подумают, что можно изменить в клан варах, но это в параллельной вселенной.
Не портите людям ферму
Defensor De DeusКстати помню когда новые войны вводили,то вместе с этим хотели сделать максимальный размер клана в 20 человек,как раз для того чтобы увеличить число кланов,и соответственно число участников в войнах.Но игроки были категорически против.Ясное дело,никто не хочет выкидывать из клана 30 человек.
Однако если объективно посмотреть,то похоже это решение и в самом деле было оптимальным.

Вот интересная мысль на самом деле, если сделать клан 20 человек,все кланы переполовинятся,и появятся али 2 кланов которые раньше 1 были,там реально и взаимовыручка была бы.А количество варов увеличится реально,и разнообразие соответственно.
Хотя мне кажется с таким количеством участников вары надо либо в ручную админам корректировать,либо сделать лиги как уже предлогалось.
Febris, причем тут ферма чтоб более мене заинтересовать оставшихся в этой игре надо дать им подравнятся а это минимум год уйдет тут и так разбег зашкаливает между игроками Сейчас большую массу все устраивает им ненужно ничего вливать репы качаются игра наладилась все просто отлично Денюшку не надо по крохам собирать вышел набил и живешь ни забот ни хлопот если это сейчас все зарубить на корню тут к старому уже никто не вернется уйдут в глухое подполье
_Солнышко_, ну Пух не просто так такое предлагал, наверное интересно будет. Но надо что-то придумать с переходами персов. Чтобы не получилось, что топы не собрали ударку скажем из 15ти персов и не ходили по кланам, выбивая огоньки.
Тут еще вопрос, есть ли у админов ресурсы, чтобы перелопачивать клановую систему. Поэтому и говорю, что нужен диалог между игроками и админами. С игроков идеи, с админов ответ выполнимо или нет.
Как известно из истории ( притча про эмира, благочестивого ишака и Ходжу Насреддина ) - на свете нет ничего невозможного, если есть время и деньги

з.ы. Вот множество раз видел фразы, что если мотивировать игроков, то все будет - и вары, и собирающиеся НВ, и прочая-прочая..
Но почему то никто, ни разу, не предложил мотивировать админов .. Причем не по результатам работы, а превентивно ))

з.ы.ы. А куда денутся "лишние" участники кланов при подобном лимите в 20 рыл ? Ринутся стремглав апать свои кланчеги с верфью и корабликами ? Есть определенные сомнения )

з.ы.ы.ы. Алекс - Пи зрит прямо в корень, для насыщенного и многолюдного ПиВиПи надо более менее свести наличествующих в игруле к единому знаменателю. Но, опять же, подозреваю это многим не понравится, ибо "типа будет нивелировать их усилия" ..

И ваще в порядке бреда, вполне вписывающегося в канву выплескиваемого на форум.. А почему бы наоборот, не отменить ограничение на количество членов состоящих в клане ? Останется в итоге пару кланов и все будет прекрасно )
Light_Gregory,
Может это вызовет шквал критики,но я бы не давал возможность кидать вар клану к примеру 15 дней если принят был игрок в клан, даже пусть его кикнули через сутки,дабы клан кланом был ,а не ночлежкой.
А если сделать реально 20 человек кланы,тогда количество воюющих удвоится, возможно если будет массовость средние кланы тоже поварятся. При этом за слив месяц без вара к примеру. Плюшки стоящие дать игрокам на варе,и игра снова станет про пвп а не рыбку ловить....
Ну это я в кучу слил что думаю,может и не красиво,но суть такая.
_Солнышко_, если в клане будет 20 человек, то автоматически кланов в игре станет в 2 раза больше, надо будет создавать новые кланы с нуля и прокачивать (не все загорятся желанием); надо тогда что бы и островов было в 2 раза больше или возможность рытья клану с 2 островов уменьшить до 1. Почему в эту сторону не думаете о последствиях сокращения людей в клане?
Amaunet, тоже про это подумал,1 клан 1 остров с составом 20 рыл ) по мне так очень даже идея.
Щас много мёртвых кланов нулевым онлайном 2-3 лвл ,часть народа туда и пойдёт,мест думаю хватит с учётом играющих,если клан 20 тел будет,неиграющие тушки быстро повыкидывают.
_Солнышко_, так то да, только прокачаны те кланы слабо. Аппать репутацию клана маленьким составчиков тоже непростое дело, снова лодки красить, а о покупке легендарки вовсе молчу - на НГ небыло даже акции на них. Но если такое сделают админы, то должны как то учесть эти сложности.
_Солнышко_, когда предлагали урезать кланы, то вроде Пух писал, что достижения, прежнего клана будут и в кланах, образовавшиеся делением и что вроде клан-чат был бы общим.
Light_Gregory, тогда было бы логично убрать альянсы, ил просто разделить с учётом достижения и как алики
_Солнышко_, алики анахронизм уже давно
Light_Gregory_Солнышко_, алики анахронизм уже давно трудно не согласиться ....
Теперь представьте себя на месте глав кланов. Кого выкинуть? Кого оставить? Не говоря уже реально о прокачке кланрепы, создание и апу кораблей. Кто это проходил тот меня поймёт. Да и практика игры показывает, что цифра 50 совершенно вменяема. Плюхи с вара (сид ли это или какой то новый каст) только за. Лишать доступ на вары, где в итоге онлайн меньше 25 человек в случае поражения на пару недель или месяц тоже за. Гуляние по кланам запретить тоже за. Альянсы... я бы оставил, но скорее как совместная жизнь на архе и прочем или как вариант перехода к друг другу на вар но тоже с ограничением этих хождений (может с какой то льготой) и исключением их участия в варах.
Был разговор про какую то телегу на варах но всё померло)) накрылось пухом
Кидать вары кланам по желанию обеих сторон, вот незнаю если скажем не изменить все эти хождения по кланам.
P.s. Усильте какой нибудь из классов. Решите вопрос с травилками от уровня перса и уровня магии травли и влияние уровня и шмота драка на нефа.
Админам можем пиво организовать)))
Stim JonsonТеперь представьте себя на месте глав кланов. Кого выкинуть? Кого оставить? Не говоря уже реально о прокачке кланрепы, создание и апу кораблей. Кто это проходил тот меня поймёт. Да и практика игры показывает, что цифра 50 совершенно вменяема. Плюхи с вара (сид ли это или какой то новый каст) только за. Лишать доступ на вары, где в итоге онлайн меньше 25 человек в случае поражения на пару недель или месяц тоже за. Гуляние по кланам запретить тоже за. Альянсы... я бы оставил, но скорее как совместная жизнь на архе и прочем или как вариант перехода к друг другу на вар но тоже с ограничением этих хождений (может с какой то льготой) и исключением их участия в варах.
Был разговор про какую то телегу на варах но всё померло)) накрылось пухом
Кидать вары кланам по желанию обеих сторон, вот незнаю если скажем не изменить все эти хождения по кланам.
P.s. Усильте какой нибудь из классов. Решите вопрос с травилками от уровня перса и уровня магии травли и влияние уровня и шмота драка на нефа.
Админам можем пиво организовать)))


насчет усилить, ДА, надо, особенно Палов
При всем уважении к игрокам мы сами испортили себе игру
Сперва убежали вперед паровоза который сейчас придется ждать очень долго
Мы чувствуем себя СИЛЬНЫМИ (хотя шахты копаем по очереди и по времени ,на арене мы бьем по очереди чтоб не дай бог не испортить часы товарищу , мы не ходим на сражения ТУРНИР ЧЕСТИ, НЕПОБЕДИМЫЙ ВОИН не от того что они не собираются а опять же чтоб не поколотить своего товарища ,,,,,,итд ВОТ ТАКИЕ МЫ СИЛЬНЫЕ)
Ждать когда появится КТО ТО кто составит (нам вам)конкуренцию думаю не дождаться
Что касаемо Клановых войн (если попадают два более менее равных клана это интересно но когда тебе не найти равных тоже самое что тараканов по кухне гонять "кто их помнит ")
P.S это лишь мое мнение
AVERS, палы не наглейте
Уже не то, что в синем.. а в зеленом шмоте пала не пробьешь - "блок-поглощение-уклонение"... веда в фиолете легче бить, а вы все ноете.
Берсов усиляйте! А то чето палы расслабились..

А по теме, интересно сколько огоньков на этом варе у Анархии?
Клан - это клановые войны, так задумывалось. возможно? так пусть все кланы воюют. система берет все кланы 3 левела мешает и составляет пары, так же со 2 и 1 левелами. А так кланы - фермы это просто скрытое двп. По итогу если ввести контрибуцию , то нужен сидиан, как награда, шахты сидиановые убрать или уменьшить втрое количество сидиана (можно количество шахт). Если без теряется смысл войн, и кланов станет меньше и народ плотнее собираться будет.
Вышел игрок из клана включился счетчик, 1 сутки не может вступить, потом 2, 3,5.8 и так в прогрессии, посидел в клане неделю счетчик на одну ступеньку назад.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.