Вести с полей

Новостей у нас какое-то время не было, но это не значит, что мы бездействуем)

Во-первых, в работе сейчас новый свод правил игры: будем перерабатывать морально устаревшие устав Хранителей и список штрафов. В числе прочего в новые правила войдет подробное объяснение ситуации с нападениями на Хранителей, чтобы вопросов не осталось ни у одной стороны.

Во-вторых, в рамках борьбы с надоевшим багом с точкой мы собираем подробную статистику зависаний и готовим серию технических обновлений, которые должны увеличить производительность игры. Если кто-то захочет помочь нам в этом и готов регулярно присылать нам сводки с информацией - пишите, добавим вас в тестовую группу.

Следите за обновлениями, скоро расскажем про эти вещи поподробнее)

Спасибо всем, кто пытался привнести штрихи конструктивной дискуссии в эту тему. Но, вопреки вашим стараниям, она таки превратилась в клоаку. А потому закрывается на карантин.
Sensate

Комментарии
-PeskY-,

зато с морских сражений убрать мультов ну очень сложно, просто нереально - все местные храны 24 часа в сутки заняты погоней за Ирбисом, и отслеживанием мультов в чате. а на мс, где в отличие от форума и чата, вполне реально можно нагадить мультами, - там мультоводы пусть пакостят всей команде.

просто ухохочешься. молодцы модераторы, надо им выдать чонить в качестве приза за такую трогательную заботу о развитии и процветании игрового процесса с точки зрения модератора.

иные точки зрения им все равно не доступны, похоже на то.
wave illusion<
просто ухохочешься. молодцы модераторы, надо им выдать чонить в качестве приза за такую трогательную заботу о развитии и процветании игрового процесса с точки зрения модератора.
.


Так уже выдали, за трудную и качественную работу. Непонятно, почему не отбирают после того как "Трудяги" снимают с себя полномочия и уходят в свободное плавание.
-PeskY-, виновные будут наказаны

Как смеешь ты быть мультом
пойду, штоль, изобрету монохромные шахматы специально для старшего командного состава.

а то монолитный кубик рубика их уже не удовлетворяет, походу.


они ж тоже люди - им же тоже надо во что-то интересное играть.



wave illusionкасаемо новых правил в отношении хранителей вот есть актуальный вопрос.

у моей основы https://drako.ru/game/user.php?nick=liber+tango было форумное наказание сроком на 1 год за что-то весьма безобидное, названное "флудом". в чем суть флуда мне так и не объяснили ни разу, поэтому я не в курсе, что именно им не нравится. иногда измываются, и пишут, что банят за то, что Ирбис (скрины этого есть), хотя такого нарушения "быть Ирбисом", правилами не предусмотрено. форумка должна была закончиться сегодня, но не отлипла.

оказалось, что это так называемое наказание неожиданным образом преобразовалось в форумное наказание до 18.01.2030 года вообще без указания причины.



это уже "новые правила" для местных модераторов действуют, можно уходить совсем? издевательство беспрецедентно и, что самое главное, - анонимно.

может выдавший мне эту прелесть хоть представится, ну чиста для разнообразия. чтобы знать, кого конкретно отблагодарить. в долгу не останусь - обещаю.
ну если откровенно я сочутсвую тому хранителю кто читал все твои посты, пишут про замес, а ты туда как тесто правильно месить , пишут про ферму ввиде фарма зл, а ты туда про то как кур,сввиней разводить репу сажать . Я пишу утрируя, но в целом постов по теме поста 1 к 100, я первое время читал, думла тролинш такой тонкий. потом просто пролистывал. А вот хранам это все читат ьнадо, а вдруг там мат, а посты у тебя большие со смыслом но не всем понятным. вот и влупили чтобы не мучаться с чтением. хотя да в нарушение правил.
wave illusionпойду, штоль, изобрету монохромные шахматы специально для старшего командного состава.

а то монолитный кубик рубика их уже не удовлетворяет, походу.


они ж тоже люди - им же тоже надо во что-то интересное играть.



не актуально, сейчас голубые и роовые обсуждаются, чтобы не унижать права негров потмоу что черные ходят вторыми)
UNDeSAZAR,

так монохромные то могут быть любого цвета. хоть бежевые, или даже вообще прозрачные.

а ходить вообще можно одновременно, чтобы никому обидно не было. главное - на фальшстарт не попасть.

все еще в процессе создания, - возможны усовершенствования.


что касаемо мата (нецензурных выражений в смысле), то его может в любом тексте любая обычная прога определять, для этого не нужно даже текст читать кому-то. но Вы местным Хранителям сочувствуйте побольше и почаще - может тогда я специально для них изобрету не просто монохромные, но и неподвижные шахматы. чиста из соображений гуманности, конечно. да и Вы сможете с ними партеечку сыграть заодно тоже.

про кулинариюВашу с Вами не стану общаться. чота в лом думать про Ваше хозяйство. и никогда не читайте мои тексты - все равно не поймете.


а если попробуешь приблизиться - пну нафиг.


не понимает фермер-самодур,
что истины зерно - не корм для кур,
и почва для него - не та, что для овса,
и "урожай" не гнет от непогоды.
но фермеру одно - овсу страшна гроза,
а истине, ей и потоп - роса,
когда взрастет - увидят небеса,
какие "кони" станут есть те всходы.
а если все урезать у корня́,
то так и будет: корм, но не в коня.
иди, седлай коней, что жрут овес.
до остального, дядя, не дорос.


частный случай для примера:

там, где посеяны дракона зубы,
взрастает воинство без страха и сомнений,
а если чо, - спросите у Гекубы:
что он ей, что она ему - до фени.



ну и где этот новы свод правил
"Во-вторых, в рамках борьбы с надоевшим багом с точкой мы собираем подробную статистику зависаний и готовим серию технических обновлений, которые должны увеличить производительность игры." - как процесс? движется? я уже сегодня Макса вспоминал, который в приват вам точки ставил
Ибо заикало ужо в край
Rinu Klise, набирали тестеров для этого бага, что бы админам была помощь, и они могли быстрее найти проблему. По факту откликнулось человек 5. Что Вам мешало помочь админам,и так же записаться тестером? Спросите у Митофана, можно ли сейчас войти в группу тестеров.
-Pierro-, прошу прощения, но я не помню, чтобы я обращался лично к вам или к другим игрокам с вопросами, на которые вы мне ответили.

Исправлю, раз было сложно распознать адресата:

Stargaze, как продвигается процесс с багом, при котором невозможно выйти из боя или телепортироваться без использования чата и иных ухищрений, носящих резко раздражающий характер? было бы хорошо видеть какую-то обратную связь в виде промежуточных новостей или ответов, дающих понять, что не бездействуете.
чтобы некоторым не приходилось так неуклюже переводить стрелки, и в силу того, что вопросов в топе всего два, предлагаю по нечетным обсуждать первый вопрос (про новые правила для Хранителей), а по четным - второй вопрос (про зависания на некоторых устройствах выхода из боя и телепорта). на некоторых - в смысле, что с нормальным компом, нормальным оператором, и нормальным браузером этот баг практически не заметен.

смена обсуждаемого вопроса с первого на второй и обратно - автоматически в 00:00 по времени сервера.

ну просто в качестве рацпредложения.


UNDeSAZAR,
а я наоборот не пониманию хранителей,которые сидят тут круглые сутки,дабы кому то форумку дать.Ведь за ту зарплату что они получают,невозможно расплатиться в магазине или ещё где то в реале.У людей нет ни личной жизни ни забот,и на моря они конечно же не ездят
wave illusion,
если бы тут была прога по определению мата и других оскорбительных слов,то многие игроки бы не получали форумки например за слово "Куры",в отношении некоторых кланов.А администрации игры не пришлось бы платить з/п хранителям,соответственно и эти игроки бы приносили денюжку проекту.Но видимо админам всегда было проще платить,чем 1 раз установить программу
stroitel-cr, вряд ли дело в деньгах. скорее в теме типа морально-этические принципы незаменимости ручного труда, или что-то навроде того. ну, если судить даже по общей концепции всего проекта.

такое впечатление складывается, по крайней мере.
Новые вести с полей!
Уже заполнил Анкету в опросе по улучшению института Хранителей https://drako.ru/forum/news_events/77293.html
И оказалось, что совсем позабыл упомянуть о другой части института - Хранители Мудрости.
Но после случившегося сегодня, точно необходимо про них вспомнить.
Дело было так:
Бил знаки под часиками, заметил, что из боя со знаковыми мобами выхожу гораздо медленнее чем из боя с обычными... записал.
Так как общий чат был включён, увидел просьбу начинающего игрока 6 уровня помочь ему разобраться с последовательностью выливания ингредиентов в зелье против яда. Добил моба, свернул игру (у меня своя библиотека "подсказок") нашёл необходимую картинку, разворачиваю игру и ... Смотрю, а Госпожа Дьявольщинка (Глава Хранителей Мудрости) выдала ответ, что это задание на сообразительность ... (как обычно поставив свою личность над всеми, не проникнув к новичку играющему первый день и конечно растерявшегося в нашем огромном мире)
Я выделил их оба ника и предоставил картинку, которая поможет игроку http://drako.ru/forum/archive/22284.html#cP=1
На моё замечание, зачем она так поступает, мне был дан ответ, что в заданиях с 1 по 10 из гайда http://drako.ru/forum/forum_library/40100.html рисунков нет, и вообще она бьёт знаки, а не на дежурстве...
Извините, но тут уже я не сдержался, и в слух ужаснулся, что Глава ХМ обязана знать такие мелочи по игре и ей видимо не место в рядах ХМ.
Дальше пошла обоюдная перепалка в чате, в рамках правил... где эта важная особа делала вид, что не понимает моих претензий. И она поставлена на этот пост для помощи игрокам, за что она получает бонусы, и она обязана относиться ко всем игрокам вежливо и корректно выполнять свои функции, которые я почему то знаю лучше неё, хотя играю и систематически покупаю усиления для сражений, в отличие от неё...
Собственно, так бы и закончилась наша перепалка если бы вместо того, что бы принять или просто наплевать на мою критику, после окончания доводов для спора сомной, эта особа решила заткнуть меня через Хранителей Чата: http://drako.ru/gallery/?imageId=1156993

Зная что эта молча не правомерна по трём пунктам: 1.я ни чего не утверждал, а спросил, в связи с чем меня ни как не могут понять?,2. Даже если бы было оскорбление, то оскорбление ХМ - не является деструктивном, 3.да и само слово "Дура" давно выведено из оскорбительных слов самим Вершителем Хранителей http://drako.ru/gallery/?imageId=1156992


Я через мульта обратился к Хранителю чата, за пояснениями и мне очень повезло, что мне попался искренний человек с ником AI25. Так как старые ХЧ давно не доброжелательны и максимум что от них можно увидеть, это ссылка на Жалобы.
Так вот, что я вижу: http://drako.ru/gallery/?imageId=1156994

Я даже комментировать не стану увиденное.
А больше всего мне понравились слова Главы Хранителей Мудрости о клевете ! http://drako.ru/gallery/?imageId=1156995


В связи с чем, прошу Администрацию улучшить институт Хранителей Мудрости так же.
Ok Google, интересное чтиво. Кстати, Ал25 самый нормальный там пока что. Не зазвезденный
Интересно, Инна, и на работе так говорит, что обязана только маме?))
Инна, сделайте отчет за прошедшую неделю. - Я обязана только маме
Хитроумная сфера Миролюбия Огромная наградная сумка Дозорный рицерапт Паньяра введите в игру)
_ГУСЬ_, а нарисовано куча всякого интересного и черные банки и меты какие интересные на ауру и т.п. почему не вводят не понятно
Synth, покажи черные банки, не видел
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.