Конкурс Сценарий фильма о драконах!


Друзья!
О драконах существует множество фильмов. «Дракон», «Легенда о драконе», «Как приручить дракона» - и это только несколько названий, на перечисление остальных уйдет очень много времени.
Предлагаем вам, наши дорогие мастера текстов, создать собственный сценарий фильма или мультфильма о драконах!

Правила конкурса:

1. С 17 до 30 сентября включительно напишите свой сценарий фильма о драконах.
2. Объем текста не должен превышать 1 форумное сообщение.
3. В сценарии должны присутствовать описательные моменты (к примеру: наступила ночь; восход был прекрасен; его крылья были покрыты мерцающей чешуей; и т.д.), диалоги и, возможно, монологи, если вы посчитаете это необходимым.
4. В вашем фильме должны присутствовать минимум 2 действующих лица (присутствие НАСТОЯЩЕГО дракона обязательно).
5. Сценарий должен быть авторским (написанным ВАМИ самостоятельно).
6. На конкурс принимаются работы только на русском языке.
7. От одного участника принимается только 1 работа.
Уважаемые участники! Пожалуйста, не забывайте использовать в ваших работах знаки препинания: они упрощают понимание ваших текстов. В особенности, если применять их по назначению!
Конкурсные работы принимаются в этой теме.

Призы:
1 место - 40 золотых монет;
2 место - 30 золотых монет;
3 место - 20 золотых монет.
Желаем удачи!
Комментарии
НАступил 2012 год!!! И настала новая Эра!!! Эра Драконов!!! И только Самые отважные Воины Встали на защиту своих империй!!! Одним из них Был Легендарный Воин ПУХ!!!! И тем кому лишь суждено было смогли Приручить в свои владения Драконов!!! Драконов И Драконэс Хаоса.Огня,Воды. и Порядка!!!! Тяжело приходилось воинам При прохождение этого не легко пути!!! НА ихней дороги Встречались Твари которые мешали им!!! Но отважные воины День за днем Добирались До своего Заветного и Решительного Пьедестала!!!Началась война между воинами Своих и Противоположных империй!!! Самые сплоченные стали создавать Братство Провоизглошая Их КЛАНАМИ! И только с ними бок-обок Шли всю дорогу ихние верные Драконы!!! И ДРАКОШЕЧКИ P.S Защитник Адана И Его ДРАКОШЕЧКА

Увы, но это не сценарий. Oyuka
Наступил 1568 год. Год, в который ожидался "очередной конец света". И, вроде бы, никто уже не верил в эти небылицы, кроме одного старца, покрытого толстыми слоями морщин. Год выдавался засушливым и отчетливо понималось, что из-за нехватки урожая зима будет голодной.
Пиолий медленными шагами брёл по полю и всматривался в небо, которое мелкой сединой облаков давило годами на старца. "Этот год станет роковым для человечества, с лица земли будут стёрты цивилизации" - тихо бубнил под нос бредущий человек - "но, почему-то, мне никто не верит и, похоже, уже не поверит. Судя по синеве неба и багровым всплескам энергии светил...остался всего месяц"
Старец ловко выхватил посох из под полы своей тоги и продолжил путешествие в никуда. Люди, изредка встречавшиеся ему, оживлённо о чем-то беседовали и, казалось, не должны вообще встречаться на этой дороге, разделяющей молодость с её богатствами и старость с её знаниями. Пиолий сдвинул брови и вновь взглянул на небо, нашёптывая что-то на никому не понятном языке. Похоже, он или читал молитву, или владел языком древних.
Небо побагровело и засвистело резкими криками огромных птиц, синева, словно испугавшись, резко спала с горизонта. Понтий, медленно бредущий по бездорожью, подхватил свой посох и резво, для своих лет, побежал к городу.
"Драконы! Драконы! Берегись! Закрывайте ворота оплота! Нам надо прятаться! Драконы!" - верещал старец, подбегая к вратам Академии Войны
Стража подхватила Пиолия под руки и втащила в город, активируя специальным ключом ворота замка. Колесо засовов звякнуло и поддалось магическому ключу, ворота набирали скорость, оставляя всё меньше и меньше просвет между оплотом и внешней средой.
"Ну всё, дед, не бойся, нас тут им не достать!" - солдат глухо засмеялся - "иди лучше выпей чарочку вина и ложись спать. Завтра новый день."
Старец неспешно перевёл взгляд с стражника на ворота, на прозрачный купол, отражающий красноту зарева неба и недовольно цокнул языком "Боюсь, это последний день, когда мы видим небо ярким". Старец поправил тогу, которую стража бессовестно помяла при втаскивании в оплот и побрёл выполнять задуманное.
Юноша был из семьи старателей и старался выполнять работу ровно так, как его учили родители. Династия старателей Дондиров славилась по всему миру и он не хотел ронять свой род в глазах других жителей. Сутуловатый, но ничуть не низкий парень ловко стучал киркой по скалистому выступу, приговаривая "Я чувствую, там есть руда...Я это чувствую, я это вижу" как вдруг услышал шамкающий голос "Да, там есть руда, есть, мой мальчик, но, я прошу, давай ты её найдёшь чуть-чуть попозже. Я хочу поручить тебе..спасти мир!"
- Спасти мир? - юноша робко посмотрел на старика
- Да, драконы напали на наш оплот и, боюсь, они добьются того..чего хотят. Собирайся, тебе надо ещё многому научиться.
Дуракон (а именно так звали нашего молодого героя) закинул торбу за плечи и ловко спрыгнул к старцу
- Ну что, Пиолий, я готов. Хотя не понимаю...к чему такая спешка - юноша зевнул во весь рот
Путь лежал вдоль скалистых выступов, которые были источником пропитания Дуракона.
- Нам в эту пещеру - Пиолий бодро показал на впадину в горах
- Что там? - недоверчиво юноша похлопал глазами
- Там наша надежда.
Пиолий шагнул в темноту и щёлкнув зажёг искру между пальцами.
- Здесь, сынок, ты будешь изучать тайное искусство магии и драконовождения
- Драконовождения?
- Да, сынок, эта пещера - пастбище драконов, которые приручены полтора века назад. Я научу тебя общаться с ними.
Дуракон остолбенел, заприметив яркие языки пламени. Драконы реально существовали и это были не шутки старика. В мозгу юноши промелькнула мысль "Наконец-то сказки оживают"
- Подойди сюда, мальчик. Дракон должен признать тебя.
- Как я узнаю..признал ли меня дракон?
- Это будет понятно сразу, поверь
Красношкурый дракон уверенно, но с интересом смотрел на оторопевшего мальчика. Он уже чувствовал, что через несколько часов этот юнец взберется на шею и дерзко потянет на себя драконью гриву...
Неизвестно в котором году это происходило, неизвестно достоверна ли эта история но вот ее суть....
Была ночь, отблески третьей луны планеты Низгал падали на ее тело. ЕЕ волосы искрились и переливались всеми оттенками каштанового цвета, а кожа казалась бронзовой. Мерри Лендонн ужинала в одиночестве.. опять в одиночестве ее верный спутник дракон Бронгреис улетел.Из ее воспоминаний всплывали картинки одна за одной. Стояла она напротив молодой дракон:
- Бронгреис, но как я без тебя?
- Мерри, милая моя ты так молода пойми я обязан лететь это призыв главного из нас он призывает избранных драконов и обучает их тайным умениям я обязан просто... Я не могу ничего поделать, прости...
- Когда мы увидимся?Сколько мне ждать?(падает на колени и плачет)
- Не плач милая когда про идут 10 зим и обернутся наши луны 10 раз тогда жди меня тут я вернусь (сказал он и опустил переднюю лапу ей на плече)
Сегодня ночью истекал срок за эти года Мерри изменилась она стала настоящим воином теперь никто не мог ее назвать тощей девицей она была прекрасна и ждала своего дракона. Настало утро оно как всегда было прекрасно но Бронгреис так и не явился ее душа трепыхалась в смуте и волнений. И вот на фоне утреннего солнца она увидела большое смазное пятно, оно увеличивалось и вот вот ... Это был он его невозможно было не узнать и при этом он так изменился ее Бронгреис он сдержал слово. Вот он сел на поляну оглядел стоящую перед ним девушку которая стояла в кожаном легком доспехи и двуручным мечем через плече, Хотя и сам он возмужал постарел и приобрел новые доспехи но радовался он больше успехам Мерри. Они молча стояли и просто смотрели не веря своим глазам что это правда, что это не сон и наконец Мерри выронила меч и прижалась к груди своего товарища которого так долго ждала. ЕЕ глаза были полны радости и искрились янтарным цветом который им придавал оттенок от чешуи дракона:
- Я так по тебе соскучилась Бронгреис! (Наконец выдохнула она)
- Я тоже безумно рад тебя видеть милая Мерри!
- Ну что же друг мои, нас ждут великие свершения пойдем у нас долгий путь!(хлопнув его по плечу она подняла свои меч и пошла с драконом бок о бок в сторону города)
С того дня говорят на планете Низгал начались великие перемени троном завладела его истинная наследница но путь ее был долгим и тернистым единственный товарищ который был всегда рядом и во всем помогал имеет чешую янтарного цвета....
У кого собака есть,
У кого-то кошка,
А у нас живёт в семье
Маленький дракошка.
Пусть не слушается он
Даже папу с мамой,
Всё равно у нас дракон
Лучший самый-самый.

Очень весело и дружно
Мы живём с дракошей,
Потому что, потому что
Очень он хороший.
Очень весело и дружно
Мы живём с дракошей,
Потому что, потому что
Очень он хороший.

У дракоши много дел -
И футбол, и прятки.
Он зубную пасту съел
И цветы на грядке.
Он мечтает взрослым стать,
Сильным и могучим,
И когда-нибудь летать
Мы его научим.

Очень весело и дружно
Мы живём с дракошей,
Потому что, потому что
Очень он хороший.
Очень весело и дружно
Мы живём с дракошей,
Потому что, потому что
Очень он хороший.

Очень весело и дружно
Мы живём с дракошей,
Потому что, потому что
Очень он хороший.
Очень весело и дружно
Мы живём с дракошей,
Потому что, потому что
Очень он хороший.
у кого то расказы у меня песня своя сочинил пс хускар04

Увы, но это не сценарий. Oyuka
Я стояла перед зеркалом и тихо напевала. Зачем? Почему? Каждый день я встаю перед зеркалом и смотрю на себя,силясь разглядеть хоть какие-то крохи своего истинного облика. Но зеркальная гладь остаётся неподвижной. Отражение играет со мной. Показывает смутные тени за моей спиной,но никогда не изменяет меня. Сколько зеркал я уже разбила? Два,три,двадцать? Я не помню. Я не запоминаю число фальшивых отражений. Я помню только короткую вспышку боли,звон,разбиваемого стекла и кровь на своей руке,и осколки,впившиеся в мою руку. Я заглядываю в эти осколки,думая,что хоть перед своей смертью зеркало покажет мне то,что мне нужно,но нет. И с громким криком,переходящим в вой,полный тоски,я выбрасываю осколки. Ещё одно разбитое зеркало. Это– замкнутый круг. Зеркало вновь появляется на своём месте,на стене. Зачем? Почему? Зачем фальшивым стёклам мучить меня? Зачем я мучаюсь,каждый день,подходя к зеркалам и ловя фальшивые отражения? Надежда. Надежда живёт в моём сердце. Надежда не то,что когда-нибудь грань стекла подёрнется тонкой рябью и покажет правду. Всю правду..
Осколки валялись на полу. Я не стала их выбрасывать. Это бесполезно. Всё равно завтра зеркало будет висеть на своём месте. Лучше я пойду спать. Ведь каждый день мне снится один и тот же сон. Я не знаю о чём этот сон,но догадываюсь,я уже вижу. Кого? Себя? Когда я была маленькой,я видела лишь сумрак,а в нём тень. Чью? Я просыпалась и начинала плакать,потому что не знала- почему эта тень преследует меня? Но с каждым днём я становилась взрослее и с каждым днём тень приближалась ко мне,приобретая черты огромного ящера. Я знала,кто летит мне навстречу. Я сама. Я сама в истинном обличии. Я чувствую,что настанет тот день,когда я столкнусь сама с собой. Этот день станет переломным в моей жизни. Все традиции,всё,во что я верила,всё обернётся прахом. Я уже вижу контуры его тела,вижу узор на исполинских крыльях,вижу мощные лапы и изящный хвост. Во сне я вижу себя,в зеркалах- нет. Зеркала– ложь. А сны? Разве сны– не ложь? Говорят,сны– это то,что мы хотим увидеть. Осколки подсознания.. Нет,нет,не хочу. Это всё по-настоящему. Это не просто глупый сон. Это– я,это– мой мир!
Я проснулась с громким криком и первое,что я увидела, было зеркало. С бешеной злобой я соскочила с кровати и.. не поверила своим глазам. Из зеркала на меня смотрел Дракон. Я оглянулась,чтобы убедиться,что это не глупый розыгрыш. Что это сон? Не может быть. Фальшь зеркал никогда не смешивалась со сладостью снов…
А Дракон был великолепен. Огромный чёрно-золотой исполин. Ярко– изумрудные глаза светились мудростью и спокойствием. На крыльях был витиеватый орнамент: переплетенье диковинных растений. Мощные лапы,с острыми когтями,несущими смерть. Хвост скручивался кольцами,образуя некоторое подобие странной,магической фигуры. Из широких ноздрей валил горячий пар.
Я подняла руку, Дракон поднял лапу. Зеркало сжалилось. Оно показало моё истинное обличье. Но в жизни,в моей осточертевшей мне жизни я оставалась человеком. Я чувствовала крылья за своей спиной. Но лишь чувствовала,обернувшись,я их не увидела. Я снова посмотрела в зеркало,и взглянула сама себе в глаза. Нельзя. Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону,даже если этот дракон– ты сам. Бездонная зелень начала затягивать меня. Я убивала.. сама себя. Я не смогла справиться со своим истинным обличием. Почему? Зачем? Я закричала и подняла руку, чтобы.. чтобы разбить зеркало. Осколки валялись на полу,в них я видела себя,Дракона. Меня скручивало,казалось,что осколки впиваются в меня изнутри. Умирал Дракон. Умирал в осколках. Умирала я,вместе со своим Драконом. Рывок,ещё один. Стеклянное крошево хрустело под моими ногами. Боль отпускала,Дракон отпускал меня.
Я очнулась. Очнулась на полу. Посмотрела вверх, ожидая увидеть восстановившееся зеркало,но его не было. Мелкая хрустальная пыль валялась на полу. Почему? Зачем? За что? Я заплакала. Я потеряла часть себя. Я потеряла,потеряла Дракона. Я больше никогда не увижу его. Ни во сне,ни в зеркалах,ни в самой себе.

Увы, но это не сценарий. Oyuka
Мир замер под напором новой войны. Военные баталии были не редкость в этих краях, но теперь тучи сгущались над всеми землями Агторра. Солнце, не так давно освещавшее долины и взгорья, было вынуждено спрятаться за непроницаемыми стальными гигантами облаков.
Наш отряд был невелик, но мы были лучшими из лучших. Мы - специалисты по дальнему бою, и наша задача заключалась в том, чтобы не подпускать орды кшасов, этих страшных, похожих на летучих мышей, существ к стенам города. Кшасы - это вполне разумный народ, долгие годы скрывающийся под землей. Что их сподвигло выбраться из своих убежищ, неизвестно, но начиная от вулканов далеко на западе и даже на южных каньонах, землях кочевников, эти мерзкие твари уничтожали все, что становилось у них на пути. Их было неисчислимое количество, словно черный мор, одержимый желанием убивать.
Мы сражались из последних сил, но кшасов было намного больше, чем мы бы могли удержать. Ничего не оставалось, кроме как принять свою судьбу.
Сердце заныло, мой рассудок помутнел и я, не удержавшись на ногах, перевалился через стену. Должно быть, это мой конец. Я закрыл глаза, падение прекратилось глухим ударом моего тела. Не так это и больно. Светло...
Я открыл глаза, но то, что я увидел, никак не походило под описание жизни после смерти. Меня бросало то вверх, то вниз, передо мной пролетали языки огня, я парил над стеной города! Я никогда не смогу этого объяснить, но меня спас дракон, то самое легендарное существо, которое было призвано защищать эти земли! Драконов было немного, но они успешно сжигали мерзких кшасов. Некоторые маги тоже сидели на спинах наших спасителей. Я собрался с силами, и снова вступил в бой. Мы одерживали победу.
Пошел дождь. Капли прохладной влаги струйками стекали по драконьей чешуе, отчего она блестела, словно живой металл. Дождь вымывал прах кшасов, отмывал стены от крови, давал нам жизнь. Драконы смотрели на нас спокойно и немного с сожалением, мы же, в свою очередь, встали перед ними на колени в знак нашей благодарности. Это были те самые Древние, мифические, даже божественные существа.
Драконы взлетели. Мы встали, чтобы хоть взглядом проводить этих великих воинов. Наша война окончена, а их - только начинается. Их, величественных созданий, защитников Агторра, улетающих навстречу восходящему солнцу.
Мир замер под напором новой войны. Военные баталии были не редкость в этих краях, но теперь тучи сгущались над всеми землями Агторра. Солнце, не так давно освещавшее долины и взгорья, было вынуждено спрятаться за непроницаемыми стальными гигантами облаков.
Наш отряд был невелик, но мы были лучшими из лучших. Мы - специалисты по дальнему бою, и наша задача заключалась в том, чтобы не подпускать орды кшасов, этих страшных, похожих на летучих мышей, существ к стенам города. Кшасы - это вполне разумный народ, долгие годы скрывающийся под землей. Что их сподвигло выбраться из своих убежищ, неизвестно, но начиная от вулканов далеко на западе и даже на южных каньонах, землях кочевников, эти мерзкие твари уничтожали все, что становилось у них на пути. Их было неисчислимое количество, словно черный мор, одержимый желанием убивать.
Мы сражались из последних сил, но кшасов было намного больше, чем мы бы могли удержать. Мой боевой приятель, Николас, стал использовать ядовитые стрелы собственной конструкции, но и это не помогало. Видно было его отчаяние, когда он, повернувшись в мою сторону, брал очередной колчан. Ничего не оставалось, кроме как принять свою судьбу.
Сердце заныло, мой рассудок помутнел и я, не удержавшись на ногах, перевалился через стену. Должно быть, это мой конец. Я закрыл глаза, падение прекратилось глухим ударом моего тела. Не так это и больно. Светло...
Я открыл глаза, но то, что я увидел, никак не походило под описание жизни после смерти. Меня бросало то вверх, то вниз, передо мной пролетали языки огня, я парил над стеной города! Я никогда не смогу этого объяснить, но меня спас дракон, то самое легендарное существо, которое было призвано защищать эти земли! Драконов было немного, но они успешно сжигали мерзких кшасов. Некоторые маги тоже сидели на спинах наших спасителей, в том числе и Николас, отпускающий свысока стрелы одну за одной в пучины врагов. Я собрался с силами, и снова вступил в бой. Мы одерживали победу.
Пошел дождь. Капли прохладной влаги струйками стекали по драконьей чешуе, отчего она блестела, словно живой металл. Дождь вымывал прах кшасов, отмывал стены от крови, давал нам жизнь. Драконы смотрели на нас спокойно и немного с сожалением, мы же, в свою очередь, встали перед ними на колени в знак нашей благодарности. Это были те самые Древние, мифические, даже божественные существа.
- Как ты думаешь, - спросил меня Николас, - они еще вернутся?
- Не знаю, - ответил я, - но мне кажется, что они никогда нас не покидали.
Драконы взлетели. Мы встали, чтобы хоть взглядом проводить этих великих воинов. Наша война окончена, а их - только начинается. Их, величественных созданий, защитников Агторра, улетающих навстречу восходящему солнцу.

Увы, но это не сценарий. Oyuka
Стояла тихая ночь. Луна не была полной, но даже сейчас, посреди заполонённого тучами неба она была как-то по особенному, по своему, прекрасна.

...Полёт продолжался уже довольно долго, но до конечной точки нашего путешествия мы ещё не добрались. Многие из нас и наших крылатых собратьев погибли в пути, защищая нашу честь и будущее наших детей. Но, уверяю вас - они погибли не зря.
Когда их кровь окропляла земли наших врагов, от которых мы вынужденны были бежать, мы поклялись, что отомстим за них, когда наше новое государство, подобно фениксу, возникнет из пепла выжженных дотла деревень и городов, когда наши кузнецы выкуют оружие, способное разрубить самый твёрдый камень, когда боги наших врагов прогневаются на них, - тогда мы вернёмся. Мы вернёмся и отомстим. Я клянусь своей кровью и кровью своих предков, что этот день наступит!
На востоке уже начало розоветь, и только-только первые тёплые лучи солнца осветили наши лица и чешую наших драконов, как все мы услышали крик одного из наших разведчиков, летевших немного впереди нас.
- Элтирра! Во имя Варрга, я вижу Элтирру!
Мы закричали, и в крике нашем слышна была не только радость, но и боль. Боль от того, что многие наши собратья не увидят легендарную землю наших предков - Элтирру - единственное место, где люди и драконы жили в дружбе друг с другом, и счастье приносил каждый день. Место, где наши враги ещё до встречи с нами боялись нас, видя, какие острые и опасные утёсы окружали нашу родину.
- Я принесу в жертву самого тучного барана в твою честь, Горр! Веди нас к Элтирре! Мы устроим пир в твою честь, и я клянусь, что даже Варрг захочет спустится к нам! - закричала я.
- Да! Дочь вождя Ровнарра права! Веди нас, Горр! - поддержали меня мои собратья.
Драконы издали радостный рёв и ускорили свой полёт, предвкушая скорый отдых.
- Твой отец гордился бы тобой. - пророкотал Иргарр, мой дракон. - Ты выполнила своё предназначение. Ты возведёшь свой народ к величию.
- Я делала так, как и говорил отец, только и всего. Но без помощи моих собратьев и, в особенности, драконов, мы бы не справились. - ответила я на его реплику, улыбнувшись.
Иргарр лишь промолчал, давая знать тем самым, что он со мной согласен. Старый дракон устремил свой взор на снежные земли Элтирры, и лишь чешуя его отливала кроваво-красным из-за ярко осветившего наше племя солнца.
Да, я была права. Без помощи своих собратьев и драконов я бы не справилась. И сейчас, когда мы добрались до своей столь заветной цели, я готова привести свой народ к благополучию. Я не откажусь от своих слов...

На востоке начало розоветь. Первые лучи осветили лицо девушки. Дочь вождя Ровнарра устремила свой взор в небо, провожая взглядом несколько едва различимых точек на горизонте. У них получилось. Они успели улететь.
Воинственная дева медленно закрыла глаза, и по её щеке, пробираясь через засохшую корку вражеской крови, пробежала слеза счастья. Она умирает ради своих собратьев. Пусть они сами найдут Элтирру. Пусть они сами построят новый мир и отомстят своим врагам, - пусть! Она знает, что сражалась не зря. Она знает, что не зря отказалась от своей мечты. И, хотя она много раз представляла себе конец путешествия - она не смогла добраться. Но это не важно. Важно только то, что теперь у них появился шанс...И она счастлива, что смогла выиграть для своего племени время - ведь теперь даже самые быстрые шербо (большие ездовые птицы, используются для перелётов) не смогут догнать их...
Ослабевшие, уже холодные, пальцы разжали меч, и дочь вождя Ровнарра, воинственная дева из племени драконьего народа, умерла. Иргарр, израненный, приземлился и свернулся вокруг хозяйки (не смотря на её приказ улетать), из последних сил прикрывая девушку от врагов, желавших завладеть телом доблестной воительницы, своим большим крылом. Глаза его закрылись, и старый дракон испустил дух, не желая расставаться со своим другом...
Была глубокая ночь.Звездное небо сливалось с горизонтом океана.На уступе скалы сидели двое.
-Какая красивая лунная дорожка...
-А ты знаешь,что по ней можно попасть в мир Сумеречного Дракона.
-Как?Это ж просто свет от луны.
-А вот и нет.Если Сумеречный Дракон спуститься на землю, то в полночь от этого самого уступа открывается тропа в его мир.

Это случилось 10 лет назад.Ходили легенды о несметном сокровище Сумеречного Дракона,что он был самым жадным из всех драконов и каждую ночь спускался в наш мир через лунный портал, чтоб грабить и убивать людей.
Жил в то время молодой человек, который мечтал стать рыцарем.Зарабатывал на жизнь охотой, был искусным ловцом и изобретателем всяких ловушек.Но мечта стать героем в золотом доспехе не покидала его.
Однажды в трактире он подслушал разговор торговцев о сокровище Дракона, и тут ему в голову пришла идея:"А что если я проберусь в сокровищницу и возьму самую малость - на доспех и все,Дракон даже не заметит потери",- с ухмылкой подумал юнец и побежал домой собрать кое-какие вещи.
И вот он уже возле скалы, лежит спрятавшись за камнем.Но парень не знал время открытия портала и пришел слишком рано. Прошел час, два...парень уже уснул на сырых камнях.Внезапно его разбудил оглушающий звук хлопающих крыльев.Если бы не камень, под которым он лежал, парня сдуло б в пропасть.Сумеречный Дракон вылетел из своей обители...
Юноша подошел к уступу:
-Ну и где же дорога?Обманули торговцы...
Тут из-за облаков появилась полная луна, осветила океан и уступ.Парень, заслепленный ярким светом, подскользнулся на камне...и летя в пропасть уже потерял надежду на будущее, как вдруг...хлоп.
Его спас свет?Он лежал на луче от луны?Выражение лица было удивленным с долей страха,опасения и радости, что остался жив. Посмотрел на луну.Но луна исчезла.Ее луч превратился в дорогу,а там где висела в небе луна возник огромный замок.
Времени до восхода оставалось не так уж много и охотник побежал в замок.
Внутри было темно и холодно."Интересно,а как Дракон живет и что...?"Не успев домыслить до конца,парень заметил свет. Подойдя ближе он увидел множество зеленокожих существ,которые занимались бытом.Они бегали туда сюда по замку, чтоб успеть все сделать к возвращению хозяина.
Потратив 2 часа времени,юноша наконец нашел хранилище.Войдя туда он увидел горы золота,драгоценных камней и ... девушку,привязаную к стене.Она была красива,как восход солнца,её золотые волосы блестели от света факела хоть она и была изможденной.
-Спаси,молю,-простонала она и потеряла сознание.
Юноша растерялся,но освободил девушку.

Вихрем налетел Дракон.
-Как ты посмел?-взревел он.
Собравшись дыхнуть пламенем он отступил назад и задел...веревку?Сбоку полетело копье,увернувшись,Дракон вступил в липкую жижу,сверху упала сеть,пропитана этой же жижей.
-Как ты...?-вопросительно посмотрел Дракон на юношу.
-Не зря я славлюсь лучшим охотником долины.Я предполагал, что ты можешь вернуться и установил ловушку.
Поднеся факел к сети,парень произнес:
-Это смола.Ты больше не будешь терроризировать наш мир.

-Сбежавши из замка,юноша женился на девушке и стал обучать молодых охотников.
-А как же сокровище?Он же за ним собирался.
-Он нашел самое дорогое.Любовь.
-А Дракон?
-Его больше не видели.
-А как звали охотника?
- )))
-Так это про тебя с мамой?Пап...)
Действие происходит в фэнтезийном мире, главным героем является юноша по имени Фенир. Начинается все с пейзажа полей, посреди которых стоит скромная усадьба. Восход, первые лучи нового дня, едва пробивающиеся сквозь серые тучи, почти полностью затянувшие небо, будят нашего молодого героя. С неохотой вставая и потягиваясь, он выходит на веранду своего дома, где застает за завтраком своих родителей, морщинки старости уже тронули их лица. Наш герой присоединяется к ним, между ними происходит небольшой диалог:
-(мать) Доброго тебе утра!
-(Фенир, обращается к обоим) И вам! Не забыли ли вы, что сегодня вам нужно отправляться в город, навестить старого друга семьи…как его(пытается припомнить имя)?
-(отец, с улыбкой на лице) Эльгена, с его семьей. Да, конечно. Вернемся мы скорее всего не сегодня, по этому тебе поручаем проследить за хозяйством…. Ну да что тебе объяснять, тебе не в первой.
К полудню родители главного героя уже отправляются в путь, телега и конь, в неё запряженный плавно отдаляются все дальше и дальше, оставляя Фенира в полном одиночестве. Накормив скотину, и сев на кресло, он медленно прикрывает глаза, постепенно засыпая. Но вдруг его будит голос, звучащий отдаленно, чуть ли не эхом, но в то же время достаточно громкий.
-Скорее, ты нужен нам!
Фенир резко вскакивает от неожиданности, но никого рядом с собой не обнаруживает, и бежит в предполагаемую сторону, от куда доносился голос. Подбегает к полю, заросшему дикой травой, которая поднимается выше пояса. Он устает, в его движения появляется некоторая все нарастающая затрудненность, вплоть до того, что он останавливается на месте. Фенир понимает, что забежал достаточно далеко, и поворачивается назад, но только развернувшись, он видит перед собой мужчину лет 40 на вид, крепкого телосложения, каштановыми волосами до плечей, с походной сумкой за плечами и посохом, больше похожим на простую палку.
-(Фенир, испуганно) Это вы меня звали?
-(мужчина, слегка улыбнувшись) Да, я. Хм…любопытно
-(главный герой)Что случилось? Что происходит?
-(мужчина) Юноша, не мог бы ты отвести странника к себе, домой, да дать вдоволь напиться чистой воды?
-(Фенир, успокоившись) Да, конечно, как я могу отказать путнику.
Они вместе неспешным шагом приходят к дому, главный герой приносит страннику воды, тот выпивает все до дна. Фенир спрашивает имя странника, но тот загадочно молчит некоторое время, потом, вздохнув, резко взмывает в окрашенное закатом небо яркой вспышкой, Фенир присматривается и понимает, что видит в небе самого настоящего дракона! Дракон, вдалеке напоминающий птицу, делая круги в небе, начинает снижаться. Главный герой теперь может хорошо рассмотреть это гордое существо. Бурый цвет чешуи на брюхе и спине плавно перетекал в бордовый к крыльям и хвосту , на лапах у сверкали длинный когти, так же как и острые клыки, которые периодически показывались из пасти. Приземлившись во дворе, он перепугал всех животных. Фенир однако не испугался, он почувствовал скорее уважение к этому существу, и медленно подошел. Тут он услышал тот самый голос, что просил его о помощи.
-(дракон, в речи присутствует неторопливость, слова немного растягиваются) Фенир! Мы, драконы из клана Бергенрог, провели совет, дабы избрать нового хранителя клана, мы смотрели за прошлым, настоящим и будущим многих людей в этих краях. Мы долго раздумывали и пришли к соглашению. Новым хранителем клана будешь ты, Фенир! На тебя возложена великая миссия, никогда не забывай об этом. Отныне твоя судьба неразрывна связана с судьбой нашего рода. Тебе только предстоит осознать, какой груз ответственности мы на тебя возложили. Но то, что предстоит, только предстоит, то, что в будущем, пока только в будущем! Но помни об этой встрече!
Дракон взлетает, оттолкнувшись мощными задними лапами, и его слова эхом разносятся по молчаливой округе «Помни…» Дракон быстро скрывается за горизонтом.
Заканчивается все пейзажем полей, освещаемых лунным светом, среди которых стоит скромная усадьба, посреди двора которой стоит юноша.
Дубль.Флуд.
Никогда бы не думал что новое седло будет настолько удобным. Ноги не терло, да и для меча хорошое отделение есть. А что самое главное - оно не мешало Кросису выделывать головокружительные пируэты в воздухе. Торговец бил прав, я не зря отдал 10 золотых.
- Кросис окуратней, я не хочу свалитса на землю с 200 метровой высоты, мне ведь еще нужно убедить Высший Совет развернуть армию перед городом. Орал я держась за поводья со всех сил.
-Как думаешь, зачем темным эльфам понадобилось нападать на наш город? - слегка повернув голову в сторону прорычал дракон.
- Понятия не имею. Но это явно хорошо не отразится на мирных жителях Дарана.
Почему воинственный народ решил сровнять город с землей я действительно не знал. 400 лет они сидели у себя в лесах и не рыпались, и тут разведчик прибегает с ошеломительной новостью - все силы темных эльфов переброшены на Ведьмино поле которое находится за 400 миль от Дарана. И теперь между Городом и сокрушительной силой которая способна уничтожить город всего неделя пути.
Что толкнуло их на столь радикальные и масштабное действия? Время покажет... Если Даран не приготовится к битве то его стены могут не выдержать. Будущее моей родины под великой угрозой и теперь я мчусь сквозь туман чтоб склонить Высший Совет дать добро на поддержку нашей армии.
Тем временем на Ведьмином поле что на юге Дарана...
- Эти жалкие смертные пожалеют что вторглись на наши земли пол века назад! Мы вернем себе былое величие! Мы сделаем их своими рабами! Их кровь омоет наши клинки а их крики будут услышаны в самой преисподней! И когда их город догорит до тла, наш Повелитель возведет новую империю на костях наших врагов! - после каждой реплики воинственные возгласы подтверждали всю уверенность Темного вождя.
Вечером этого же дня. Резиденция Высшего Совета...
- Великий магистр, при всем моем уважении к вам... Угроза реальна и вы глубоко заблуждаетесь...
- Как ты смеешь подвергать сомнениям мои слова. Я управлял империей когда твой прадед еще под стол пешком ходил!
- Я всего лишь говорю, что Дарану грозит падение и это не домысли, я сам видел армию когда пролетал над Ведьмином полем...
- Эти дикари уже 400 лет не дают о себе знать. С чего вдруг теперь они решили выползти из Тирашанского леса?
- Это остается тайной Великий магистр, но если ничего не предпринять то мы узнаем об этом слишком поздно!
- Я поразмышляю над твоими словами Вивэк сын Рекона, хранитель драконов. А теперь ступай!
Двое закованых в латы стражников с трех метровыми копьями вывели меня за стены замка где Кросис оседлав огромный камень нетерпеливо ждал меня.
- Ну, что сказал Великий Совет перед тем как унизил тебя?
- Точно ничего сказать не могу, но надежда есть. А теперь назад в Даран, король наверняка ждет с нетерпением моих вестей.
30 тонный дракон наклонился позволив мне оседлать его и взмахнув пару раз крыльями поднялся в воздух. В моих ушах вновь завыл холодный ветер и мы устремились обратно домой с неоприделенными новостями. ( не судите строго, первый раз попробовал себя в качестве писателя) Аlex310
Над мрачными улицами городка Манципии сгустился туман. Некогда дышащий жизнью и процветанием приморский городок, полный купцов и торговцев со всего архипелага Кордигар, в это смутное время был заброшенным кажется самой жизнью. Сейчас его окутывал туман и тьма.
Именно в эти смутные дни небольшой отряд стражников наткнулся в горах, окружающих город с запада, на странного человека, в котором еле теплилась жизнь. Его доставили к местному лекарю, но тот уже был бессилен - на странника напал дракон. Через пару дней, проведенных в бреду и бесконечных муках, путник вымолвил всего два слова: "Вы спасены"и скончался.
История странника началась далеко от этого торгового городка, в столице архипелага, городе Арнир. Именно здесь по древним легендам зародились две великие цивилизации драконов и людей, которые жили в мире и согласии до появления дракона Лангедира. Именно Лангедир первым пролил человеческую кровь и развязал войну столетия назад.
Нашего странника звали Таймар, когда-то он был оруженосцем у самого императора, но его судьба изменилась благодаря знакомству с чародеем, чье могущество дало силу и смелость в главной битве в жизни юноши - битве с драконом Лангедиром. Наш герой выиграл решающую битву, но он должен был заплатить цену, которую взял себе чародей, а этой ценой оказалась его жизнь...
О подвиге Таймара многие поколения слагали легенды как среди людей, так и среди драконов. По сей день его душа обитает где-то на архипелаге, защищая две великие цивилизации от новой войны
1438
На белом свете жила девушка, её звали Орани. Она очень любила приключения. Она была и на северном севере, и на жарком юге. Но ей хотелось чего то нового...
Ночь, светила яркая луна. Отважная девушка продолжала своё путешествие в лесу. Выли волки, скрипели кузнечики, ухукали совы. Орани становилось страшно. За ней всё время летала ворона, она постоянно каркала ей. И потом она сказала: "Следуй за мной, следуй за мной!". Орани побежала за вороной.
Ворона оказалась не простая! Она привела Орани к старому замку. И тут она подумала: "Хм, раз птица меня сюда привела, значит я пойду в замок!"
Замок на первый взгляд был старый и не красивый, разрушенный и поломанный. Но тут Орани вошла в замок и удивилась. Он стал прекрасным! Стены были белее жемчуга, засветили красивые люстры, зазвучала прелестная музыка. "О боже, что за чудесный замок! Снаружи он был одним, а внутри он прекрасен! Такого дивного чуда я ещё никогда не видела!", - сказала Орани. Она решилась пойти в другую комнату. Это был Бальный зал. Он был очень просторный, там стоял рояль и висела красивая люстра. Огромные окна удивили Орани. "Это же сколько нужно работы, на такие окна!", - сказала Орани. На стенах и в вазах были цветы. Ох, до чего они были прекрасны! Но тут она услышала шум. Большой шум!
И тут Орани побежала в соседнюю комнату и тут ей стало очень страшно! Огромный большой Дракон был скован цепью. Он был огненного цвета. На его лице была грусть. "Помоги мне, я тебя прошу, злые люди поймали и хотели убить меня, я не смог выбраться из этих цепей, ты не могла бы мне помочь? Вон в том углу лежит меч, возьми его и отруби цепь.", - сказал Дракон.
"Нет! Тебя поймали за что то плохое, может ты меня обманешь и съешь! Я тебя боюсь!", - ответила Орани.
"Ты хочешь знать, как меня поймали? Кто эти люди?", - спросил Дракон.
"Да! Да, я хочу, расскажи мне правду, или я убью тебя!", - сказала Орани.
"Слушай:
На самом деле я жил далеко от сюда, на старом холме, никогда ещё ко мне никто не ходил "в гости". Но тут, своим хорошим слухом я услышал, что объявляется охота на драконов. Вознаграждение было 1000 золота, огромный замок и звание Царя. И тут один смельчак нашёл меня, взял свой огромный Меч и началась битва. К сожалению я проиграл эту битву. Этот парень вонзил свой меч прямо ко мне в ногу, потом в живот. Хорошо, что я остался жив! После этого я очнулся в этой комнате. Я был скован цепями. Оказывается этот парень завладел Замком и стал Царём. И тут я увидел людей, которые смотрели на меня. Они очень удивлялись. Оказывается этот человек брал с всех по золотому и показывал меня, то есть Дракона. Все конечно удивлялись, но толку? Он давал мне еды раз в неделю, это было мучительно. Я ел еду и потом медитировал, пока никто не видит. Это меня успокаивало. Мы же очень мудрые существа, нам нужен приток спокойствия. И так прошло уже 10 лет. Город, которым правил Царь давно разрушен, но замок остался. У него был и замок, и много золота, и я, но ему было всё мало! Он захотел бессмертия! И тут он пришёл ко мне и спрашивает: "Если ты не дашь мне бессмертия, я убью тебя и не пожалею!". Я так хотел его убить в тот момент, но сдержался. Мне пришлось дать ему бессмертие, так как он всё равно его бы получил потому, что кровь дракона даёт бессмертие. И так он стал Бессмертным Царём. Он стал приглашать на балы всяких нечестей, они брали по мечу и били меня. Мне было очень больно...", - рассказал Дракон.
"Ого, так вот, что с тобой случилось, мне тебя жаль, но где же твой "Царь?", - спросила Орани.
"Он наложил чары на замок, а сам переехал в другую страну. И вот я тут уже целый век один, без никого.", - ответил Дракон.
"Я освобожу тебя! Ты будешь жить!", - взяв меч сказала Орани.
И тут Орани мечом порубила сковы и Дракон своим огнём порушил могучую стену, тем же сняв чары с замка.
"Помни, Драконы никогда не забывают, никогда, я обещаю, мы ещё встретимся...."
"Прощай, Дракон! Живи спокойно!"
И тут Орани взяв меч подумала: "Я убью этого Царя и освобожу мир от злости!"
Дика,

Защитник Адана,
..."-Столетия Адан не знал таких смутных и страшных времён как сейчас,жили в мире и согласии в нем две великие империи-Садар и Валор, но люди мелочны и корыстны,и поработила их жадность и ненависть друг к другу... Охватила великий Адан беспросветная тьма..." -с грустью и глубокой тоской,седой старик рассказывает маленькому мальчику ужасную реальность их мира. Малыш лет 10-ти внимательно, не отрывая глаз слушает историю:-"Дедушка,но ведь все будет хорошо???"-спросил он.Старик опустив свою сизую от долгих лет голову,говорит:-"Бредет великая битва,в которой люди бессильны,битва могучих и бесстрашных драконов двух империй!"
-"А когда,когда она настанет,дедушка?"-спрашивает мальчик... И тут небо разгрозилось,на горизонте виднелись молнии и огненые путы.
-"Уже началась..." -со слезами на глазах промолвил старик.
-Два безудержных,великих дракона сражались между собой долгих 10-ть дней и ночей-не оставляя за собой ничего живого,не жалея ни себя,ни людей,ни зверей, ни растений -он испепелили все на своем пути! Но битва не выявила победителя-оба сгинули в жестокой схватке...
Когда буря стихла,люди не могли поверить своим глазам-из такого прекрасного,такого родного, мир Адан превратился в исчатье ада...
Великие правители Садара и Валора осознали к чему привела их жажда власти и ненависть друг к другу. Два могучих правителя встретились и подписали Великую Хартию Мира. Встреча эта проходила на том же пруду где велась великая война драконов,с тех пор он и называется-Пруд Скорби...

П.С. Извините за орфографию!)
Исцеляющая любовь
Далеко отсюда жил когда-то Дракон Маркиз. Его мраморный замок стоял на краю обрыва, рядом с морем. Дракон не помнил своего прошлого, оттого и будущее было для него смутным. Он просто жил, как умел: грабил близлежащие деревеньки, наводя ужас одним своим появлением, палил лес и радовался небу. Иногда его пытались побороть бродячие рыцари. Поначалу они развлекали Дракона, но через пару десятков лет их воинственные кличи лишь нагоняли скуку. Во всем мире, который облетел Дракон, не было ничего, кроме неба, моря и бестолковых людей. Легенды говорили, что не вкусивший плоти юных дев дракон мучится и страдает жестоко…
В деревне давно забыли про Дракона, и оттого крылья, развернувшиеся в небе, повергли в ужас всех, кроме самых любопытных. Платой за любопытство стал разговор с Драконом. И не было ничего страшнее, чем его приказ: отдать в огнедышащую драконью пасть самую красивую девушку в королевстве. Самой же красивой во всем королевстве была юная и добрая принцесса Диана. Как король не любил свою дочь, но пришлось ему отдать ее дракону. Дракон отвел ее в столовую и покормил. Говорить было нечего. Глупая девчонка не могла заинтересовать Дракона, но и убивать ее тоже не хотелось. Она жила в замке, потихоньку отъедалась, сама делала всю работу по дому и часто пыталась поговорить с хозяином. Иногда Дракон слушал ее, иногда нет. Каждый раз она несла одинаковую чушь о том, как добр к ней дракон и как она ему благодарна, хлопала огромными глазами и просила ответить ей. На язык Дракона так и напрашивалось «взаимностью», но зачем издеваться над романтичной девчонкой? Дракон молчал, а она притаскивала ему полевые цветы, развела рядом с замком садик, украсила столовую собственной вышивкой. Дракон молчал.
Однажды он вернулся из долгой отлучки и вновь заметил девчонку. Она поправилась, и выглядела такой веселенькой и радостненькой. А Дракон был мрачен, голоден и зол… Но при взгляде принцессы его сердце обмякло, и проблемы сами собой ушли.
-Почему ты так добра Принцесса? - спросил дракон у девушке
-Я так воспитана мой дракон
-А почему ты не пытаешься сбежать от меня?
-Зачем? Куда мне идти? Мой отец отдал меня для того, чтоб наше королевство жило в мире.
Принцесса подошла к дракону и легким прикосновением его лица она наклонилась к нему и прошептала:
-Я верю в твою доброту!!!
Дракон понял в тот момент, что полюбил принцессу!
Как-то поздним вечером приехал принц спасти принцессу. Он был очень сильным. Принцесса знала, что Маркиз очень добрый дракон. Он никогда никого не убил, хоть и старался наводить ужас на всех. Дракон не станет сражаться с принцем, особенно когда рядом принцесса, ведь он может случайно поранить ее. Скорей всего дракон, позволит принцу без боя убить себя. При этой мысли сердце принцессы Дианы сжалось от боли. Она глянула в нежные и немного грустные глаза дракона, и не задумываясь стала перед ним, загородив дракона от принца.
- Не трогай его, — сказала принцесса, — я не дам тебе убить дракона.
- Ха-ха-ха! — засмеялся принц, — А может, ты любишь этого страшного мерзкого дракона и поэтому не хочешь уйти со мной?
- Да, люблю, — ответила принцесса. С этими словами она повернулась к дракону, обняла его за шею и поцеловала.
И тут произошло чудо! В ту же секунду, как принцесса поцеловала дракона, он превратился в прекрасного доброго принца. Оказывается, очень много лет назад злая колдунья превратила прекрасного принца Маркиза в дракона. Расколдовать его мог только поцелуй прекрасной принцессы, которая искренне полюбит дракона. Прошло так много лет, и заклятие было таким сильным, что Маркиз уже и сам забыл, что когда-то был принцем. Он думал, что он и есть самый настоящий дракон.
Вот так и закончилась эта история о прекрасной принцессе Дианы и добром принце-драконе Маркизе. Они поженились и жили долго и счастливо, мудро и справедливо правя своим королевством.
Наследие великого.

Мать укладывает сына спать. Зеленое платье подчеркивает ее сдержанную натуру, волосы, ниже лопаток, аккуратно убраны. В комнате уютно и тепло, полумрак. Ребенок ерзает:
-Маам, расскажи сказку.
-Хорошо.
Женщина садится.
Голос звучит, обстановка меняется:
-Сегодня, расскажу тебе о могучем существе, драконе, чье имя - Farong , людям он был известен, как Кнорфикс. Он был хранителем гармонии, дрейфуя между звезд (вид млечного пути, огромный лазурный дракон лавирует, обнимая хвостом звезды). Пророчество гласило, что Могучий придет в этот мир, когда избранная, пробудившись утром, произнесет ИМЯ, неведомое ни кому и не слышимое доселе. И вот, этот день пришел…


Она жила в башне. Что то среднее между монастырем и средневековым замком.( Камера приближается, на балконе стоит юная дева. Изида, так ей суждено было зваться в этом воплощении.)
- Мне тревожно этим ясным утром, как будто, что-то, все изменит. И это имя, что не выходит из головы. Сонм голосов постоянно твердит: Кнофикс придет, Великий, здесь. К чему бы это? - думала Изида, скользя пустым взглядом по небу. - И эта маленькая точка в небе напоминает, сегодняшний сон. Словно, я уже проживала этот день.
(Точка в небе, тем временем приближалась.)
-Странно, что это? Лазурные чешуйки существа отливают на солнце, в них видны созвездия… Оно неописуемо и прекрасно!!! - Дева падает без чувств, на холодный мрамор балкона.


( Сцена в спальне. Она сидит за столиком и расчесывается.)
-Кто там? – Изида тревожно оборачивается на стук в дверь и шаги.
(Перед ней стоит высокий статный мужчина 21-23 лет, пронзительные глаза, как будто - бы все знали.)
-Имя мне, на языке людей - Кнофикс. Все виденное тобою, во сне, и днем сегодняшним возле балкона стоя, дева - мое пришествие, к тебе. - Гость говорил туманно, о том, что встреча им была предречена и что она, избранная.
- Судьба твоя, Изида, со мною разделить великий путь между галактик, и странствия во времени. В космических просторах, быть наблюдателем за жизнью на Земле и прочих, тебе не ведомых еще планетах. Жить вечно. - При этих словах руки дракона, в обличье мужчины, писали в воздухе заклятье, и ткань бытия раскрывалась перед нею.
-Вот, то, что ты получишь, последуя за мной, ибо хоть и Избранная, но все же выбор за тобой. Все, что видишь ты, Изида, сквозь эту щель, содержит в себе знания и силу. Начало жизни, как и смерть. Баланс всего познаешь ты, последовав за мной.
Она, опускает глаза, зная, что всегда этого хотела, тихо спрашивает:- что я должна для этого сделать?


Мать поправляет одеяло почти заснувшему ребенку и продолжает:
- Слои реальности становятся шире и поглощают ее, где ее встречают все прошлые и будущие воплощения. Дева проходит испытания, что трудно описать.( Ее сознание расширяется. Дева падает в обморок. Длился морок 7 дней, в кадре мелькают картины от начала создания времен до их окончания.)

Он в виде дракона. Изида верхом, длинные и волосы белое платье развеваются на ветру.
-Изида, теперь это все принадлежит тебе!- сказал Кнофикс устремляясь, верх.
Они сливаются в едином полете, лавируя между галактик. Изида и Farong находились вне времени, наполняясь тем, что неописуемо и не доступно пониманию человеческому. Жаль, что только один из них, мог выжить.


(Смена кадра.) Мать у кровати:
- По преданию, избранная должна была стать носителем продолжения Кнорфикса. Так появились на свет Великие, в чьих жилах течет кровь дракона. Предания гласят, они живут и сейчас, поддерживают равновесие в мире.
Мальчик, сквозь сон:
- маам, а апиравда, они есть среди нас?
Мать :
- кто знает, - загадочно улыбается, - однажды, может быть, познакомишься с ними.
(Встает. Выключает ночник. Тишина. Ребенок сопит. Короткий взгляд на окна, там промелькнул кончик лазурного хвоста. Женщина тепло улыбается, на миг зрачки сужаются, до размера кошачьих. Закрывается дверь в детской. )
Эта история началась когда юноша Альбрехт собирался стать рыцарем–драконом .
(Альбрехт) Ну и что я должен сделать?
(Старейшина) Ты пройдёшь через дверь там будет множество драконов ,который на тебя нападёт твой.
(А) Что!?
(С)Тебе нужно будет коснуться амулетом слияния до дракона и он присмиреет.
(А) Ага понял…
Дверь открылась ,Альбрехт входит в сад ,там множество драконов различной окраски .Он ходит около часа ,но никто на него не нападает. Как вдруг он увидел белоснежную драконессу .Она с рёвом неслась на Альбрехта.
(Драконесса) Я убью тебя!
Она сбила героя с ног и поставила на него лапу готовясь изрыгнуть на него пламя. Альбрехт во время пришел в себя и взяв амулет в руки коснулся им драконессы.
(А)Фуух .Не плохо.Я думаю назвать тебя Хейроной.
(Хейрона) Мне нравится… Э ,но послушай…
(А)Чего?
(Х) НУ понимаешь…Я родилась во время стояния проклятой звезды и все кто как-то связаны со мной умирали…
(А) Не заморачивайся .А кто умер?
(Х) Мать при родах .Предыдущий старейшина , ну это который был до этого… нынешнего. Он принимал роды… Трое друзей… Один из них летал по саду и не справился с управлением упал , сломал шею. Двое других стали драконами двух рыцарей, они оба погибли.
(А) Эта случайность. Всё случайность! Мать чем-то болела. У первого друга было возможно повреждено крыло. Двое других были плохо подготовлены … Старейшина… ммм … Ну знаешь обычно эти люди не молодые…
(Х) Но знаешь , что самое не приятное когда умрёт шестое связанное со мной существо Я стану великой!
Она сказала это с грустью.
(А) Это были просто совпадения. Ладно пошли из сада ,а то нас уже заждались.
Прошло около 2 лет . Все они были насыщены боями с демонами Шааб. Перевес быт на стороне добра.
Альбрехт вошёл в личный шатер весь в крови. За ним вошла Хейрона.
(Х) Почему ты так хочешь стать капитаном?
(А) Понимаешь Хейрона я хочу чтобы меня похоронили на кладбище героев. Поэтому обо мне должны говорит " Капитан Альбрехт со своим отрядом прорвался в расположение противника..." и всё такое ,а обо мне говорят сейчас " Рыцарь- дракон Альбрехт ворвался в расположение противника... Ха выскочка" .Понимаешь?
На следующий день . На поле боя вышел генерал армии Шааб. Альбрехт на Хейроне прорывался к нему, но безрезультатно. К вечеру на поле стаяло лишь около 100 демонов и где- то полсотни людей. Люди были бы обречены ведь каждый демон стоил как 5 людей , как вдруг стрела вонзилась Альбрехту в грудь и он рухнул с Хейроны. Она подлетела к нему.
(А) Хейрона на тебя вся надежда поведи сама армию в бой ... без приказа генерала... убейте ихнего командира я знаю ты сможешь...
(Х) Хорошо
(А) Ты и в правду великая.
(Х) Без тебя я бы не смогла стать великой...
Альбрехт закрыл глаза и перестал дышать. Он умер . Хейрона взлетела. И полетела в сторону врага призывая всех идти за ней . Войска усомнившись в генерале пошли по её зову.
Хейрона полетела, в город ,в замок, к саду откуда начались её приключения.Онаполучила весть что стала Великим драконом.
Через два дня в главном зале.В нем старейшина ,оракул , хейрона , и три новых яица драконов которые ещё не определились со стихией.
(Х) Почему они не похоронили его там где я просила...
(О) Это не по закону.
(Х) Я отмщу!
(Ст) КАК!
(Х) Я нашлю на всез людей горе и страдания .Теперь они не будут жить вечно!Войн будет гораздо больше. Я стану Дочью Хаоса. Новой стихии Хаоса.
Её чешуя начала чернеть.
(Ст) Что...
(Х)Но я же не хочу чтобы все люди погибли я создам шестую стихию в противовес моей ... Порядок! ДА, Порядок.
Она дунула на яйца и вдруг они стали совершенно белоснежными.Старейшина сглотнул.
(О)Да будет так...
КОНЦОВКА
Сад драконов . Посреди гнезда лежат три белоснежных яйца .И вдруг в один миг одно из них трескается и оттуда выбирается маленький белоснежный дракончик.
Дубль.Флуд.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.