Конкурс Сценарий фильма о драконах!


Друзья!
О драконах существует множество фильмов. «Дракон», «Легенда о драконе», «Как приручить дракона» - и это только несколько названий, на перечисление остальных уйдет очень много времени.
Предлагаем вам, наши дорогие мастера текстов, создать собственный сценарий фильма или мультфильма о драконах!

Правила конкурса:

1. С 17 до 30 сентября включительно напишите свой сценарий фильма о драконах.
2. Объем текста не должен превышать 1 форумное сообщение.
3. В сценарии должны присутствовать описательные моменты (к примеру: наступила ночь; восход был прекрасен; его крылья были покрыты мерцающей чешуей; и т.д.), диалоги и, возможно, монологи, если вы посчитаете это необходимым.
4. В вашем фильме должны присутствовать минимум 2 действующих лица (присутствие НАСТОЯЩЕГО дракона обязательно).
5. Сценарий должен быть авторским (написанным ВАМИ самостоятельно).
6. На конкурс принимаются работы только на русском языке.
7. От одного участника принимается только 1 работа.
Уважаемые участники! Пожалуйста, не забывайте использовать в ваших работах знаки препинания: они упрощают понимание ваших текстов. В особенности, если применять их по назначению!
Конкурсные работы принимаются в этой теме.

Призы:
1 место - 40 золотых монет;
2 место - 30 золотых монет;
3 место - 20 золотых монет.
Желаем удачи!
Комментарии
Дракон-оборотень
Ведьма поддерживала имидж. Жила она в глухом лесу, в деревянной избушке. И добраться до места было весьма затруднительно, если не обладаешь крыльями или телепортом. Ведьма была молодой и красивой. Про ее коварность ходили разнообразные слухи. Звали ведьму Кора. А еще у ведьмы был дракон. Самый настоящий, только маленький.
Акт I
Глухая чаща, поляна, в центре избушка.
Ранним утром ведьма вышла на крыльцо избушки, сладко потянулась и звонко свистнула.
Ведьма: -И где он шляется?
Недовольно бурчит под нос и снова свистит.
Кусты зашуршали, и на опушку выскочил карликовый дракон.
-Доброе утро, Кора! -Пискнул он и шмыгнул носом. В острых коготках висела дохлая мышь.
-Эй, Яшка, -Нахмурилась Кора, -Опять на болоте ночевал?
-Не, -Яшка замотал головенкой. -Ночевал в дубраве, это я утром на болота летал, завтракать.
-Кстати, у меня есть новость, -продолжил дракончик, -воин опытный к нам в чащобу едет. К вечеру будет.
-Опять? -Ведьма нахмурилась.–Ну тянет же их сюда, как мух на мед.
-Я буду вечера ждать, -дракончик взлетел на крышу избушки, закинул мышку в пасть и начал тщательно жевать.
-Ну, и сиди там, лентяй, изображай химеру, -хмыкнула Кора, а я эликсиры варить буду.
Акт II
Вечер, та же поляна, но в свете увядающего дня, она еще мрачнее.
Кора сидит на крыльце и расчесывает старинным гребнем волосы.
Из кустов раздается треск, и на опушку продирается молодец, верхом на птицерапте.
-Здравствуй, сударыня моя ведьма, -склоняет он голову, убирая за пояс топор, порубивший бурьян. –Знаю, что величать тебя Кора. А я Иван буду, знакомиться приехал, повод есть.
-Ближе к теме, –буркнула ведьма, поднимая голову и прекратив расчесываться, и, спохватившись, вернулась к стилю -ты почто покой мой нарушаешь?
Иван приосанился, расправил плечи: –Прознал я, что ты не ведьма, а царевна, пропавшая дочь короля, приехал я на тебе жениться.
- Я счастлива! –наигранно восхитилась Кора, -Ты кто у нас, берсерк?
-Да, -обаятельно улыбнулся Ваня, -уважаешь берсов? Пойдешь за меня?
-Ну не знаю. –Кора задумалась, -паладинов не люблю. А насчет берсерков, я еще не решила.
–Ты у нас гость не первый. -вставил Яшка и спрыгнул с крыши избушки,–Был тут давеча один паладин, тоже жениться хотел, даже пыли от него не осталось.
-А чего? –хмыкнул Иван, -заморила ведьма его?
-Нет, чего я морить его буду, -искренне удивилась ведьма, -драк забил.
-Какой драк, интересно? -растерялся берсерк, непроизвольно протягивая руку к поясу.
-Какой, какой, я! –буркнул Яшка, буравя рыцаря глазками-бусинками.
Кора заулыбалась: -У нас так, кто меня замуж хочет брать, бьется с драконом моим.
-Вот с этим что ли? -Иван презрительно кивнул на насупившегося дракончика. -Я же стыда не оберусь.
-А ты, что потом, не думай, ты сейчас о себе позаботься. -погрустнела Кора, -Кстати, хороший цепт у тебя, от костолома.
-Ну, я неплохой берсерк, реальный, могу себе нормального коня позволить, -Иван решил подыграть -Я готов на твои условия.
-Жалко птицерапта передавать нельзя. –вдохнула ведьма. - Ну, будешь за меня биться?
-Буду. -деловито согласился берсерк и выкинул из-за пояса топор.
-Вот это дело! –обрадовался дракончик, увернувшись, и, вдруг, реально увеличился в размерах. Могучие мышцы заиграли под стальной чешуей, выдвинулись огромные когти, а громадная морда, со страшными клыками, оскалилась.
Новоявленный монстр дохнул хаосом.
От Ивана осталась горстка пепла.
Эпилог
Все тоже место действия, сумерки. Кора и дракон смотрят друг на друга.
-Ну, ты критуешь, -одобрила Кора, -сделал его с одного дыха!
- Так тренируюсь, пока ты в изгнании, -пробасил безобразной пастью Яшка, -хотя надоели уже эти ведьмаки, распускают слухи, что ты царевна, вот и прутся сюда всякие.
-Да ладно, нам хоть развлечение в этой глуши, -примирительно улыбнулась женщина. -Давай, шутник, перекидывайся уже в человека. Сегодня ночью я тебя в лес не отпускаю.
-О да, моя королева! -дурашливо рявкнул дракон, уменьшаясь в размерах. И добавил уже серьезно: -Я соскучился.
Оффтоп.
Оффтоп.
Путь к победе
Действие 1
Пещера скрагов. Туннель, ведущий к логову призрака дракону Кшигурахом. По туннелю движется группа воинов, облаченная в доспехи. Свечение факела так причудливо вытянуло и изломало скользящие по полу пещеры тени, что пробегающая мимо крыса тут же пустилась наутек, не дожидаясь, когда покажется отбрасывающие их чудовища.
-Очень скоро мы доберемся до цели, - сказал Вирра, лидер группы, чтобы подбодрить уставших воинов.
-Скорей бы уже привал, а то ноги отваливаются-начал ворчать Верес, высокий детина с двуручным топором наперевес.
Туннель заканчивается, и группа входит в просторную пещеру. Свет факела позволяет разглядеть бесчисленное количество блестящих белых наростов разнообразной формы, свешивающихся с высокого потолка.
-Какая красота, -говорит Катисса. -Даже не верится что это прекрасное место служит пристанищем ужасного Кшигурахом.
-А вон и сам хозяин пещеры со своей свитой,- кивнул головой Вирра в сторону группы монстров.
-Отлично. Сразим кровожадную тварь и спокойно отдохнем,- подытожил Верес и надел шлем.
-Всем приготовиться к битве. Пусть будут боги благосклонны, и удача сопутствует нам!
Действие 2
Все разом нападают. Бой идет с переменным успехом. Внезапно из пасти ящера вырывается ядовитое облако, которое покрывает все вокруг густым туманом. Все, кто находится в тумане, медленно умирают от удушья. В живых остается только Вирра, который, замешкавшись, не попал в туман, а скрылся за каменным наростом. Туман рассеивается, повсюду лежат трупы поверженных бойцов. Дракон, не видя больше противников, удаляется.
Всю эту картину наблюдает спасшийся Вирра, выглядывая из убежища. Он решает отомстить и для этого просит помощи у Трех Великих Драконов.
Действие 3
Небесный Чертог. Вся картина предстает в молочной дымке. На золотом сияющем троне восседает Эона - Матерь Вечности. Справа сидит Эльдир – Владыка Жизни, слева - Велет - Повелитель Смерти.
- Сыновья мои, слышали ли вы о мольбе великого воина Вирры, который пытался одолеть дракона Кшигураха в пещерах скрагов?- спрашивает у Эльдира и Велета Эона.
-Конечно, матушка. – хором отвечают сыновья.
-Я думаю что сей храбрый воин своими подвигами доказал, что достоин нашего благословления. Ему нужно помочь. Но как… Я не властвую над смертью, я могу лишь залечить его раны и снять усталость,- с ноткой жалости в голосе говорит Эльдир.
-Думаю я знаю, что ему сейчас нужно, - улыбаясь, проговорил Велет. – Есть одно утерянное заклятие, которое может помочь воину одолеть дракона. Защита от Смерти. С этой защитой дыхание дракона не причинит ему вред.
- Отлично, сын. Лети к Вирре и передай ему наш подарок.- сказав это, Матерь Вечности нежно поцеловала Велета. – Удачи!
Действие 4
Вирра сидит на холодном полу пещеры и отрешенно глядит на дыру в потолке пещеры, через которое видно ночное небо. Внезапно перед ним возникает белоснежный дракон, весь сияя в лучах света.
- Великий воин Адана, Вирра. Твои молитвы услышаны. Вот тебе подарок от нас. – с этими словами, дракон торжественно передает свиток в руки драконоборца. – с этой защитой у тебя есть шанс на победу в бою с драконом. Прощай.
-Благодарю за помощь, Великие Драконы. Теперь я готов сразиться с Кшигурахом.
Действие 5
Начинается схватка. Силы противников практически равны, одержать верх никому из них не удается. Постепенно всех одолевает усталость. Кшигурах, решим покончить с надоедливым рыцарем, применяет Дыхание Смерти. Но воин не поддается воздействию, так как на нем Защита от Смерти. Дракон в недоумении замирает и испуганно смотрит на Вирру, не веря происходящему. Пользуясь моментом, рыцарь делает выпад и наносит сильный удар мечом в область шеи. Голова дракона с глухим стуком падает на пол и катится в сторону. Это победа! Дракон повержен! Опьяненный победой, рыцарь проходит к лежбищу дракона. Там в стене виден узкий проход. Его сердце бешено бьется в предвкушении того, что за ним. Проход выводит Вирру в небольшую пещеру полную сокровищ, различных доспехов и реликтов.
Оффтоп.
DON-A:
Я только щас стал понимать,что нет дороги назад
Помимо фанов есть MC,но мне на многих насрать
Насрать на тех,кто не видит в музыке искусства
MC проводят на порталах тусняки без вкуса
И стиля,плюс их творчество на ноль не тянет
Фаны,ждите дальше,пока русский рэп на ноги встанет
Сколько молодых талантов,к сожалению,не тут
Только пару тыщ фанатов по велению идут
Туда идут,куда кумиры кость кидают,куда не трудно
Правде посмотреть в глаза бояться,будто она медуза
Что имеет щас Артём всё пришло со временем
Пришло с работой и с трудом это всё проверено
Поверить,то что всё приходит без таланта но не так
Ты хочешь фитчерить за деньги без таланта,сорри,брат
Ты тонешь в чёртовой игре,тот может на воле скакать
Я заблудился в рэпе и мне нету дороги назад

Нет дороги назад мы плотно увязли в этой грязи под названием рэп
Нет дороги назад,нам холодно связи нам не помогут,пути назад нет
Нет дороги назад мы плотно увязли в этой грязи под названием рэп
Нет дороги назад,нам холодно связи нам не помогут,пути назад нет

GROM:
Мне говорили же негры:"не надо,Гром,ты подсядешь"
А я хотел сказать много,о чём так просто не скажешь
Я видел гетто глазами,меня носило по блокам
Мерял дороги шагами,тут смерть ходила под боком
Под боком братья фореве,у всех разбитые судьбы
И если видишь синий свет,тогда беги это суки
Они хотели нас видеть,лицо на грязном асфальте
(хз какая сточка)
На мне армекси,пикальди
Мои (?) блоки,я знаю тут каждый метр
Видел с 12 лет как вену бьют влажный метр
Теперь мне 22 года и я читаю всё это
Теперь ты понял наверно почему гром это гетто
Почему я в этой сцене кто пишет тру про дороги
В 16 лет видел труп,а позже папу на зоне
Эти листы,эти рифмы,наверно это мой ад
Я не смогу уйти с рэпа мне нет дороги назад

Нет дороги назад мы плотно увязли в этой грязи под названием рэп
Нет дороги назад,нам холодно связи нам не помогут,пути назад нет
Нет дороги назад мы плотно увязли в этой грязи под названием рэп
Нет дороги назад,нам холодно связи нам не помогут,пути назад нет

SOM:
Я плюнул в майк это достаточно,чтоб разорвать сцену
"Я хочу с тобой записать,Сом,назови цену"
Но мне не нужны ваши фиты,не нужны ваши биты
Со мной запишут братья Дон,Гром,но не ты
И я уже не могу слышать ваше верю-не верю
Я накоплю на мерен,но спорить я не намерен
Ты не МС лишь потому что не думаешь рэпом,
А я МС лишь потому,да похуй,я не об этом
Я не могу это бросить,у меня нету дороги назад
Я как те нарики,у тех что сверкают глаза
Фильтруй базар,а то из-за таких как ты резня
Я всё сказал,мы мостовой и с нами так нельзя
Ведь мама говорила мне:"Брось рэп,науку грызи"
А я забил на всё,а теперь по колено в грязи
И не грузи меня как самосвал ГАЗ 53
Я не уйду,пока не запишу МNP-3

Нет дороги назад мы плотно увязли в этой грязи под названием рэп
Нет дороги назад,нам холодно связи нам не помогут,пути назад нет
Нет дороги назд мы плотно увязли в этой грязи под названием рэп
Нет дороги назад,нам холодно связи нам не помогут,пути назад нет
Храм Посвящения выглядел величественно, его архитектура напоминала длань дракона, и она, направленная в небо, словно говорила о том, что небо принадлежит только им. Кан подошел к двери и решительно открыл массивную дверь.
Над алтарем паря в воздухе, мерцал Амулет Слияния. По традиции, проходя посвящение, нужно было коснуться амулета, и Небесный Глас объявит вердикт. Который скажет, можешь ли ты владеть драконом.
Кан в трепетном волнении протянул руку к Амулету.
-Кан?! Что ты делаешь?–громко спросил мужчина стоявший у входа в храм.–Твое посвящение еще не началось. Ты хочешь, чтобы владыки низвергли тебя в Поток?
-Дядя Рэй! Прости, я задумался,-виновато ответил Кан.
-Пойдем,–ответил Рэй закрывая за ребятами вход в храм.
До церемонии оставался час.
-Эдо! Пойдем прогуляемся к развалинам замка, он недалеко. – сказал Кан слуге поднимаясь с кресла.
-Но ваш дядя запретил,–схватил его за руку слуга.
-Ничего страшного, мы просто немного прогуляемся.
Развалины были стары, мрачны. Рядом с останками замка стояла покосившаяся часовня. Зайдя внутрь взору ребят, предстало пыльное, прогнившее помещение.
Кан заметив, что на старом алтаре что-то блестит, решительно двинулся к нему. Его взору предстал странный предмет, он был похож на Амулет Слияния, но был изображен в виде головы дракона с выгравированной надписью "Тхор".
-Красиво,-подумал Кан.–и взял его в руки.
Вспышка. В ушах ревел боевой горн. Полчища демонов шли в атаку. Он с окровавленными мечами ждал их. Из его легких рвался рев.–Тхор в бой!
-Кан!Очнись Кан, что с тобой?
Далекий голос слуги вернул его в реальность.
-Что с тобой, господин? Ты подошел к алтарю и потом рухнул на пол. Орал про какого-то Тхора.–говорил слуга.
Вернувшись в замок Дракона, Кан переоделся к посвящению. О произошедшем случае в часовне, Кан решил никому не говорить.
На улице творилось нечто. Гости прибывали по-разному, вальяжные представители семейств на каретах, воины и молодые вельможи, прилетающие на драконах. Красочные переливы света от пролетающих в небе драконов, захватывали дух.
Торжественный момент.
-Позвольте же одному из нас, Кану Фелориану, стать Охотником .–сказал магистр, кладя руку на голову Кана.–Иди и произнеси клятву на алтаре Дракона и прими дар нашего мира.
-Да магистр.–Кан встал с колен и двинулся к алтарю. Подойдя к алтарю он взял амулет в руки и начал зачитывать клятву.
-До тех пор пока я жив, я буду защищать свою семью и мой род. Я клянусь …
Раздался оглушительный звон колокола. Сквозь него прорвался громогласный голос с Небес.
-Ты нарушил закон. В наказание ты будешь низвергнут в Поток….
-Что случилось?–прокричал не понимающий ничего Кан.
Врата открылись. Темнота. Нет чувств.
-За что? Небесный, объясни,–прошептал Кан.
-Здравствуй Кан, не волнуйся и послушай меня,-прошептала темнота.
-Кто ты? Небесный?
-Я? Ха-ха! У нас нет времени, если хочешь выжить в Потоке, слушай меня.
-Да. Что мне делать?
-Вспомни часовню. Амулет. Имя…
-Тхор!
-Да! Позови его.
-Кого звать? Кто это?
-Хм… Дракон Смерти! Зови или ты погибнешь. Амулет позволит тебе это.
Кан задумался, погибать явно не хотелось, его жгла мысль, почему с ним так поступили.
-Тхор!
Тишина. Оглушающий рев.
-Кто ты?–отразился в голове Кана голос.
Кан открыл глаза, прямо над ним возвышался дракон, черный, он был огромен, раза в полтора больше дракона магистра.
-Кто ты?–повторили вопрос.
Кан почувствовал, что какая-то сила заставила его встать и говорить с драконом, он не мог пошевелиться.
-Здравствуй, друг мой!–сказал Кан,-Давно мы с тобой не виделись.
-Хозяин!?–взгляд Дракона пронизывал насквозь. Увидав что-то, Дракон подошел ближе.
Он был великолепен. Черная чешуя. Зеленая броня Охотников. Он внушал страх и желание владеть таким исполином.
Державшая Кана сила отпустила его. Дракон приближался.
-Я чувствую в тебе часть моего хозяина. Я буду служить тебе, пока не встречусь с ним. Ибо мой Амулет Слияния принял тебя. Прикоснись ко мне, и я отправлю тебя в твой мир,
-Нас ждет великая битва …
Место: Океан. Ночь. Огромная красная луна и лунная дорожка. Тимур ( высокий мускулистый парень, тонкие правильные черты лица, патлатые русые волосы и пронзительно серые глаза) бредет вдоль кромки воды. Весь его вид говорит о том что он одинок. Тимур поднял голову и рассматривал небо усыпанное звездами, при этом не переставая идти. Внезапно он спотыкается и слышит треск похожий на тот с которым разбивается яйцо. Он опускает глаза и удивлено отшатывается. Около его новых кроссовок забрызганных чем то склизким и прозрачным лежит расколотое громадное яйцо из которого выбирается какое то полупрозрачное животное похожее на громадную ящерицу. Тимур отшатнулся.
Господи! Кто это ? ( голос испуганный, но с ноткой любопытства). Чудо-юдо, ты кто такой?
Опускается на землю в метре и начинает разглядывать. Неожиданно маленькая мордочка существа сморщилась как будто он хотел либо чихнуть или заплакать.
- ты кроха ( ласково). Кто же ты? ( Тянет руку чтобы потрогать непонятную ящерку) Ящерка издает непонятный звук и из ее маленького ротика вылетает дым. Тимур не успевает отдернуть руку и она покрывается тонким налетом копоти. Тимур отшатнулся.
Ящерка выбирается из скорлупы и становится видно что она похожа на маленького полупрозрачного дракона ( очень похож на прозрачную статуэтку) начинает робко падая то на 1 то на другой бок двигаться к океану. Доходит до воды. Наступает маленькими лапками на пену и пронзительно кричит. Лапки краснею как ошпаренные. Истошно пищит.
- Бог ты мой? Кто же ты ? ( голос удивленный) . Тимур снимает футболку и аккуратно берет существо в руки. Дует на лапку. Ящерка яростно вырывается из ткани и даже прожигает лейбл adiddas на футболке. Парень боится уронить существо и берет его руками. Почувствовав тепло тела дракончик моментально успокаивается.
В это время за его спиной: Луну начинает заслонять что то темное и большое. На ней отражается тень громадного дракона. Оскаленная пасть, испещренные крылья, длинный хвост. Дракон бесшумно приближается черной тенью. Тимур заметил что стало темнее и инстинктивно нагибается закрывая дракончика своей спиной и падает на колени. Дракон пролетает до деревьев. Садится. Что то ищет как будто волнуясь. Поднимает голову вверх издает отчаявшийся горестный звук похожий на рычание–вой. Близко лицо дракона- медленно из глаз дракона текут громадные слезы. Тимур лежит не шевелясь. – Это мама этого чуда которое я держу в руках – ( шопот испуганный). Надо вернуть малыша. Но ведь драконов не бывает. Что со мной происходит.
Тут дракон замечает Тимура. Дракон коротко невысоко взлетает( хвост касается земли) и приземляется около Тимура. Тимур пытается бежать но не успевает встать. Прямо перед ним морда матери-дракона. Большая страшная но добрая и отчаявшаяся. Дракон был глубоко фиолетового цвета, такого же как и малыш у его в руках но только в сот раз насыщеннее.
Дракон заговорил( голос глубокий и хриплый, напоминает лай большой мудрой собаки).
- Приветсвую тебя воин живого мира. У тебя на груди мой отрок. Я хотела бы забрать его. Это единсвенное что есть у меня. (Тимур удивленно смотрит и не может произнести ни слова. Он протягивает ладоши в которых пригрелся дракончик. Большой дракон наклоняет голову подставляя шею изогнув ее так чтобы можно было посадить малыша. Тимур трясущимися руками отдает малыша и пятится назад.)
Место: Океан. Ночь. Огромная красная луна и лунная дорожка. Тимур ( высокий мускулистый парень, тонкие правильные черты лица, патлатые русые волосы и пронзительно серые глаза) бредет вдоль кромки воды. Тимур поднимает голову и рассматривал небо усыпанное звездами, при этом не переставая идти. Внезапно он спотыкается и слышит треск. Он опускает глаза и удивлено отшатывается. Около его новых кроссовок забрызганных чем то склизким и прозрачным лежит расколотое громадное яйцо из которого выбирается какое то полупрозрачное животное похожее на громадную ящерицу. Тимур отшатнулся. Опускается на землю в метре и начинает разглядывать. Неожиданно маленькая мордочка существа сморщилась как будто хотела заплакать.
- Кроха.Кто же ты?(ласково)( Тянет руку чтобы потрогать)Ящерка издает непонятный звук и из ее ротика вылетает дым.Тимур не успевает отдернуть руку и она покрывается тонким налетом копоти. Тимур отшатнулся. Ящерка выбирается из скорлупы и становится видно что она похожа на маленького полупрозрачного дракона ( очень похож на прозрачную статуэтку) начинает робко падая то на 1 то на другой бок двигаться к океану. Доходит до воды. Наступает маленькими лапками на пену и пронзительно кричит. Лапки краснею как ошпаренные. Истошно пищит.
- Бог ты мой? Кто же ты ?( голос удивленный).Тимур снимает футболку и аккуратно берет существо в руки. Дует на лапку. Ящерка яростно вырывается из ткани и даже прожигает лейбл adiddas на футболке. Парень боится уронить существо и берет его руками. Почувствовав тепло тела дракончик моментально успокаивается.
В это время за его спиной:На луне отражается тень громадного дракона. Оскаленная пасть, испещренные крылья, длинный хвост. Дракон бесшумно приближается. Тимур заметил что стало темнее и инстинктивно нагибается падает на песок. Дракон пролетает до деревьев. Садится. Что то ищет как будто волнуясь. Поднимает голову вверх издает отчаявшийся горестный звук похожий на рычание–вой.(крупный план)- медленно из глаз дракона текут громадные слезы. Тимур лежит не шевелясь. «– Это мама этого чуда которое я держу в руках». Надо вернуть малыша. Но ведь драконов не бывает.( шопот испуганный).
Тут дракон замечает Тимура. Дракон коротко невысоко взлетает( хвост касается земли) и приземляется около Тимура. Тимур пытается бежать но не успевает встать. Прямо перед ним морда дракона. Большая страшная но добрая и отчаявшаяся. Дракон был глубоко фиолетового цвета, такого же как и малыш у его в руках но только в сот раз насыщеннее.
Дракон заговорил( голос глубокий и хриплый, напоминает лай большой мудрой собаки).
- Приветсвую тебя воин живого мира. У тебя на груди мой отрок. Я хотела бы забрать его. Это единсвенное что есть у меня. (Тимур удивленно смотрит и не может произнести ни слова. Он протягивает ладоши в которых пригрелся дракончик. Тимур трясущимися руками отдает малыша и пятится назад.)
- Не уходи, воин живого мира. Ты спас моего отрока. А я только напугала тебя. И знай что моей благодарности нет предела. Я дракон с мира Адана. Он знаком многим воинам живого мира. Я служила такому же человеку как и ты и была верна ему. Но он бросил меня и моего хозяина. У нас есть место где находятся все брошенные персонажи и их драконы. Там я и познакомилась с отцом этого малыша и мы полюбили друг друга. Выбрались вместе в живой мир и создали это яйцо. Я расскажу тебе свою историю завтра. А сейчас просыпайся. ( Тимур спящий на берегу океана. Открывает глаза) Продолжение следует…
Таверна.Столик.Вы.Рядом, свернувшись в клубок,сладко сопит дракончик.Вот он поднимает голову и смотрит в ваши глаза.Каким-то образом вы начинаете слышать у себя в голове его голос."Привет!Меня зовут Сери из рода драконов Алауэн Ту.Только не пугайтесь,я еще маленький.
Вчера,после ужина,мне захотелось лечь спать где-нибудь в уголке.Проснулся я на чердаке.Яркие пятнышки солнечного света разукрасили чердак и лестницу, ведущую вниз.Я спустился по лестнице.Мои лапки мягко переступали с одной ступеньки на другую.Я с удовольствием позавтракал.Странно, но еда сегодня особенно вкусна. И солнышко почему-то ярче светит.Из окна, ведущего во двор, слышался шум возни и веселья! Мой друг Альдир гонялся по двору,размахивая руками и хватая мальчишек, которые убегали и заливались смехом.Почему-то мне стало немного грустно.Оглядев двор, я понял, что не мне одному взгрустнулось.Старый Кшигурах дремал возле таверны,а возле него мельтешили тхисы, подлетая прямо к пасти почтенного дракона. Мне почему-то очень захотелось, чтобы старому дракону стало немного веселее.Что может подарить немного радости дяде Кши? Я обошел весь дом, заглядывая в каждый уголок.Наверху я нашел коробку со старыми фотографиями. Ой...Да это же Кшигурах в детстве!Какая у него забавная мордашка,а стоит так неуклюже,лапы разъезжаются.Совсем еще малыш! Может, подарить ему это фото? Подхватив кусочек бумаги,я вышел из дома.Тихо подошел к дяде Кши,положил фото на землю и лапой пододвинул к нему."Р-р-р, что это?"- спросил Кшигурах. "Это Вам, дядя Кши.Я подумал, вдруг Вам это понравится"-ответил я. Дракон посмотрел на фотографию и улыбнулся мне.Вы когда-нибудь видели, как улыбается огромный дракон?Сразу становится страшно, если ты видишь большие клыки, даже если они уже сточенные.Но я то знал, что дядя Кши именно улыбнулся. Великий и могучий дракон тихо сказал мне:"Спасибо, малыш!Я давно хотел посмотреть на себя со стороны.Ты дал мне эту возможность, да еще вернул меня в детство!"Я был очень доволен.Подарить кусочек радости другому намного приятнее, чем радоваться одному.А ведь в других дворах тоже есть те,кому грустно и одиноко.Чем бы их порадовать?В этот момент я заметил в дальнем углу двора связку воздушных шариков.Сразу мелькнула мысль,что шарики нравятся и большим,и малым. Но как же их отнести во все дворы?И тут я вспомнил, кого я видел возле Кшигураха.Через 5 минут все решилось.Стайка лазоревых тхисов согласилась мне помочь …Я наблюдал, как Люфтар,получив свой шарик,от восторга запрыгал, пытаясь носом подтолкнуть свой подарок ближе к небу. А большой черный Цальдар , как маленький котенок,трогал шарик лапой, спрятав свои огромные когти.Ой,кто-то тихонько клюнул меня в макушку.Оглянувшись, я увидел стаю стрекад.Одна принесла мне веселую картинку, другая передала мне зеркальце,чтобы я играл с солнечным зайчиком.А еще огромная серая вальтерна принесла мне в клюве красивый цветок.Мне досталась даже мягкая игрушка, больше меня самого!Это мои друзья тоже решили сделать мне приятное и напомнить, что даже если ты сидишь один,на самом деле о тебе кто-то думает. Под вечер,наигравшись во дворе,я беседовал с большим и очень умным Илендургом. Он сказал мне:"Вот видишь, малыш, как легко подарить кому-то радость и как это приятно самому."А я еще понял-когда ты радуешься один,это одна маленькая радость.А когда ты радуешься с друзьями-это много больших радостей.Знаете,так сладко,как этой ночью,я еще ни разу не спал!А засыпая,я подумал о том,что надо как можно чаще дарить радость!"
Дракошка сладко зевнул, облизнулся огненным язычком, и снова уснул. А вы остались сидеть за столом,медленно потягивая чуть горьковатый эль и удивляясь тому,что вы услышали.Но до конца вы так и не поверили в то,что с вами разговаривал самый настоящий дракон,хоть и маленький.
Давным давно в сказочном замке жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный юноша ПРИНЦ по имени Эреб. Из-за своей вспыльчивости он был ужасно одинокий.Даже собаки и кошки не появлялись в его Замке - звери ведь тоже не любят когда их обижают...И вот однажды стало юноше невмоготу от одиночества и тоски разозлило его это одиночество, а поскольку рядом никого не было, то злился он теперь на себя самого."Раз я никому не нужен,злился юноша значит пойду к Драконьей пещере и пусть он меня съест, такого гада и мерзавца. Заодно поругаюсь с ним напоследок от души и выскажу всё, что о нём думаю.И пошёл к пешере.Придя к пещере вздохнул он и заплакал от понимания того, что никому он не нужен.Ты чего ревёшь? Зачем пожаловал к моему дому?раздался голос Дракона из пещеры.Да вот пришёл к тебе, чтобы ты меня съел шмыгая носом ответил юноша надоело мне одному жить, характер у меня хуже некуда, никто со мной не дружит никому я не нужен и вообще...горючие слёзы текли сами собой в три ручья.И поэтому я должен тебя съедать? Может я вегетарианец и принципиально не ем людей?усмехнулся Дракон))), Ладно и вообще, я уже поужинал. Вон ночь на дворе. Заходи в пещеру, умойся и отдохни с дороги. У меня на вертеле половинка барашка осталась, перекуси, а там расскажешь про твою причину съедания.Дракон слушал на перебивая и огонь отражался в его полуприкрытых глазах. Вот такая картина получилась Человек и Дракон, один говорит, другой слушает.Ладно,ложись спать юноша, я тебе постелил в комнате для гостей. А я полистаю древние книги, помоему где-то я слышал о средстве от твоей напасти. Ну да утро вечера мудренее.
- Спокойной ночи !- сказал эреб, а про себя удивился: "Надо же, я первый раз за столько лет одиночества сказал спокойной ночи и смог выговориться?!". Спал эту ночь юноша безмятежно и спокойно, как в далёком-далёком детстве...
Утром Дракон разбудил юношу и после завтрака принёс ему старинный тяжёлый арбалет и большой колчан с арбалетными стрелами, да наказал Рыцарю вернуться домой, в Замок где каждый раз, когда юноша не сдержит своего гнева, взводить механизм арбалета и выстреливать в ворота Замка одну стрелу. Еще Дракон велел дать объявление в газету, что бы юноша нанял новых слуг и привёл Замок в порядок.

В первый день в воротах торчало несколько десятков стрел. На другой неделе юноша научился сдерживать свой гнев, и, с каждым днём, число выстреленных в ворота стрел стало уменьшаться.Эреб понял, что легче контролировать свой темперамент, чем каждый раз выбегать во двор, взводить тяжёлый механизм арбалета и выстреливать из него очередной стрелой.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания.Эреб прискакал к Дракону и рассказал об этом и Дракон сказал, что на сей раз каждый день, когда юноше удастся сдержаться, он может вытащить из ворот по одной стреле.

Шло время, и пришёл день, когда юноша мог сообщить Дракону о том, что в воротах не осталось ни одной стрелы. Тогда Дракон уже прилетел в Замок юноши и вместе с ним подошёл к воротам:
Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в воротах дыр? Они уже никогда не будут такими как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам на душе, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься шрам останется...
С того разговора прошло много времени, дела в Замке наладились. Эреб изменился к лучшему, стал солидный и уважаемый мужчина, потом женился на принцессе и жили они долго и счастливо. Кстати Дракона тоже не забывали ездили к нему в гости и он прилетал в их Замок. А арбалет и стрелы висят и сейчас над камином в парадном зале, как реликвия и напоминание...
С тех пор фамильный герб этого юноши украшал арбалет, ворота и парящий в небе Дракон, это что бы лучше помнить потомкам про гнев и вспыльчивость и про Дракона.
Занимался кроваво-красный закат. На возвышенности появился одинокий усталый путник в балахоне и начал обустраиваться на ночлег. Тут на него сверху спикировало какое-то странное существо, на что путник поднял голову и улыбнулся- это был его верный помощник и друг.
-Привет- сказал путник- что там нового на горизонте?
«Все спокойно»- раздался приятный нежный голос в голове человека.
И в последних лучах солнца засияла чешуя этого существа, которую очень трудно пробить обычным оружием. Да, вы правы- этот друг и помощник человека- дракон, а точнее- драконесса Ксюша. Почему драконесса получила такое имя- это отдельная история. Остановимся на драконе подольше- она была в два с половиной человеческих роста, с красиво играющей чешуей на солнце. Когти на лапах были устрашающий- они не раз уже доказали свою мощь, но в то же время прекрасными как и ее лицо. Кроме клыков и когтей у нее было поистине страшное оружие- дыхание хаоса, которым тем не менее пользовалась редко…
Путник снял пыльный плащ, под которой оказались доспехи. Он был ловок, мудр и поэтому ему удавалось ускользнуть из под, казалось бы, смертельных для него ударов. Да,в школе меча по окончании которого, он получил знак, показывающий принадлежность к одному из классов воинов. Ведьмак- так звучало название его класса.
-Ксюша, завтра нам предстоит тяжелый бой с одним из атаманов и ни кто не знает как все обернется, поэтому прошу- используй все свое мастерство что бы выжить- сказал человек и крепко задумался…
«все будет хорошо, не бойся. У меня есть мысль, странно что ты сам до этого не додумался- а почему бы нам не позвать твоих друзей? Я могу кинуть им клич через их драконов»- сказала драконесса.
-Ты права, а я дурак- обрадовался воин- как же это я сразу не догадался! Спасибо, теперь у нас гораздо больше шансов победить его.
Ночь прошла спокойно, не побеспокоили ни тхисы, ни призраки коих тут было в достатке- мал кто дерзнет нападать когда мирно, но чутко, спит дракон. На утро они собрались и двинулись в путь. Драконесса как и обещала- кинула клич и 4 воина откликнулись на ее призыв.
Путь был долгим и опасным, не раз приходилось сражаться с шестерками атамана и не каждый раз воины выходили целыми и невредимыми. Но вот настал долгожданный день, когда до цели оставалось совсем немного…
- ну что, братцы, пойдем? Сказал ведьмак и они отправились в подземелье где их ждал один из главных боев в их трудной и опасной жизни.
Люди рубились как в последний раз в жизни- безбашенно, неистово, но как бы то ни было своих верных товарищей они на помощь не звали, ибо впереди был главный соперник- атаман Зультраг. Атаман был очень силен, вот пал уже второй боец и его дракон, через некоторое время, после жестокой рубки ведьмак остался один на один с атаманом, который хоть и был не раз ранен, но силы не терял и тут человек призвал своего дракона и без сил упал на землю. Дракон видя что с его другом беда, и выдала такой крик, что атаман пошатнулся и задрожали стены пещеры и ударила его своим дыханием хаоса и Зультраг был повержен.
После тяжелой битвы люди и драконы долго отдыхали, восстанавливая свое здоровье. После этого каждый со своей добычей пошел в разные стороны, а наш главный герой, отрезав голову атаману и положив ее в мешок, пошел обратно ко дворцу чтобы сказать и доказать что задание выполнено- атаман мертв…
И вновь герой уходит в закат со своим верным товарищем, ведь чтобы вернуть свою любимую и дорогую жену Ксюшу ему предстоит выполнить не мало заданий и поэтому нас ждет не мало интересных историй…
Вряд ли сейчас нас можно чем-то удивить. Человек никогда не останавливался на достигнутом, всегда продолжает свой путь, стремясь совершить новые открытия и раз и навсегда подчинить этот мир себе. Но сможем ли мы когда-нибудь постичь тайну о том, что никогда не видели? Например, можем ли знать с верной точностью былой мир? Представление о древнем времени лишь догадки и однотипные доказательства , мы только следуем им, заменяя все представления по новому, а в точности, нам ничего не известно. Язык наших предков гласил о могучих крылатых созданиях, которые сеяли в ушедший мир хаос, словно божеское нечто они извергали из себя разрушительную огненную стихию, разоряя целые деревни и поселения. Неужели это обыкновенная фантазия?
В наше время всё идет своим ходом. Весь мир так и продолжает гнаться за объяснениями неизведанного. Один из самых выдающихся людей в этой сфере – Джеферсон* Смид,
американец. В 2010 году получает Нобелевскую премию за выдающееся открытие в сфере археологии. Человек - настоящий "триумф" в своем деле. На достигнутом ограничиваться не собирается. Спустя несколько лет, решает вновь совершить великое дело, показать людям что-то новое на этой земле, ибо считает, что человечество ещё многое не постигло.
День уже окунулся в вечернюю темноту, за окном, сквозь затянутые сумерки напористо пробивался дождь, настырно стуча по "людским творениям". Джеферсон проводил это время в своей домашней лаборатории, опять пытаясь вкусить идею чего-то нового, но никакая мысль его в тот момент не посещала. Этот суровый, напряженный взгляд так и не мог ни за что зацепиться, даже с самыми усильными стараниями. Наконец, ученый сделал покорный выдох и твердо решил дать себе паузу, оставив дело на "поворот судьбы". Его намерения шли на то, чтобы изменить обстановку, это давало ему надежду на мысленный толчок. Смитт, поразмыслив, поднимается со своего, навороченного по самым современным меркам, стула и поднимается вверх по лестнице, прямиком в верхний коридор, надеясь найти мысль, лежа на своей удобной, уютной кровати. Следуя по пути, взгляд его падает на жену, которая как и в самые обычные дни трудится на благо семье у себя на кухне. Её лицо, как всегда, сосредоточено и внимательно. Глаза не выпускают из виду даже самую малую горошину, наблюдающему за ней, сразу приходит на ум: "А не сердита ли она? По-моему она чем-то расстроена." Но Джефесон к такой картине уже привык, поэтому, его чувства лишь широко вздыхали, а мисс Смид, завидев его, сию же секунду отвлекается от своего кропотливого дела и нежно улыбается ему. На губах мужчины возникает ответная эмоция, только менее красочная, она всплывает очень вяло и не интересно. Этот человек не любит попросту терять время, потому двигается дальше, взбираясь на верхний этаж. Его «финишная прямая» тянется по длинному коридору, в котором сосредоточены и укрыты дверьми несколько комнат. В одной из такой ведет свое существование его сын – Пэри* Смид. Юноша, полностью захвачен компьютерными играми и как не увидишь его, он все свое время проводит в компании своего «технического друга».
- Пэри! – эту сухую комнатную тишину прерывает строгий голос вошедшего гостя – Джереми.
- Опять играешь? Тебя, что, в жизни больше совсем ничего не интересует!? – брови отца вняли в себя угрюмую суровость. Как и многих родителей, его раздирала мысль, что его сын проживает свои дни в четырех стенах, тем более, когда его отец такая выдающаяся личность.
Младший не совсем спешил с ответом, его разворот к вошедшей фигуре вышел совсем неторопливым и полным невозмутимого настроя.
- Нет, отец. – спокойно.
- Неужели?
- Да ты же ни в чем, кроме как в виртуальном мире не смыслишь. Только и дерешься в несуществующей реале с дикими тварями. Мне кажется, твой мозг настолько деградирует, что вскоре ты начнешь воспринимать все это всерьез.
Не претендую на приз, но хочу написать об одном возможном сценарии фильма о драконах. Прошу не удалять пост - пусть молодежь хоть о книгах таких узнает. Меня всегда удивляло, почему никто и никогда не экранизировал замечательные книги Энн Маккефри о Всадниках Перна. Очень интересный фильм мог бы получиться на основе, например, книги "Заря драконов". Итак. Далекое, очень далекое будущее. Земные колонисты бороздят просторы космоса в поисках нового дома, ведь старый находится в состоянии войны с внеземными цивилизациями. И они находят, прекрасную планету Перн. Происходит высадка на планету, люди начинают обживаться. Проходит несколько лет. За это время люди смогли приручить представителей местной фауны, а именно маленьких огненных ящерок-драконов. К концу седьмого года колонизации к планете подходит сосед - блуждающая планета, которая тянет за собой смертоносный шлейф из Нитей. Это безмозглые всепожирающие организмы. По счастливой случайности колонисты узнают что их питомцы могут выдыхать пламя и палить ужасные нити. Но они так малы, а колония так разрослась... Решено применить одно из последних достижений - метасинх в купе с генной инженерией. И вот яйца маленьких дракончиков подвергают усилению и генной модификации. И что же? Какой восторг испытали люди, когда из яйц стали вылупляться настоящие драконы! Самый главный дракон - золотая самка, королева драконов - Фарант. Ее всадницей становится молодая девушка Сорка Ханрахан. Супругом Фарант становится бронзовый Каренат, а его всадником молодой Шон Коннел. Именно они должны продолжить драконий род, чтобы население Перна получило защиту от пожирающих нитей. Проходит совсем немного времени, драконы растут быстро. Шон совершает свой первый полет на драконе и совершенно случайно узнает еще об одной удивительной способности своего друга - способности телепортироваться на любые расстояния. Окрыленный надеждой он обучает свою команду всадников и их драконов. И вот свершилось - первая битва на защиту Перна. Драконы в воздухе! Они жгут нити своим огнем и на новую землю не падает смертоносный дождь. Люди спасены!
学 Великая битва 学
Глава 1. Полчища неведомых существ
Таверна у винодельни. Около 16 часов вечера.
Все рыцари и обычный люд отдыхают за бокалом медовухи... Внезапно в таверну врывается окровавленный воин, он произнес всего лишь несколько слов, но этого хватило чтобы самые отважные рыцари побледнели от страха...
Окровавленный воин:
- Темные..... Бо.... Б... Ш... ш... Шааб... (захлебываясь кровью произнес он) <…>
- В атаку!!!!! (Закричал командир отряда "Рыцарей голубых кровей")
Все от мала до велика, кто хоть как то мог держать оружие, ринулись в бой....
Завязалась нешуточная битва. Люди дрались не на жизнь а на смерть... Кровожадных тварей становилось все больше и больше...
Люди гибли... Если бы не многочисленные пополнения армии темных существ, итог битвы мог быть не так печален. К утру деревня была сожжена до тла...
Поселения за поселением, неведомые раннее существа, уничтожали на своем пути. <…>
Глава 2. Король Иселдур III
Тем временем на окраине королевства, возвышался прекрасный замок в котором правил великий Король Иселдур III, до него дошли слухи, что неведомая сила уничтожает все на своем пути... Он отправил лучших разведчиков и Элитный отряд на разведку, но от них не было вестей уже несколько недель… Он решил подготовиться к возможной битве.
Король Иселдур III:
- К оружию братья!
- Надвигается неведомое зло...
- Мы! Последняя надежда человечества…
Внезапно с небес спустился Владыка Жизни – Эльдир.
Все упали на колени перед Великим Драконом
- Вы в большой опасности! (воскликнул Эльдир)
- Что случилось? О! Великий? (Сказал Король)
- В мир снова явились порождения тьмы(с грустью и с тоской о падших собратьях, во времена Великой Войны, ответил великий Дракон) <…>
- Однажды мы победили их… Но… Какой ценой?...(Эльдир) <…>
Уже на следующее утро Иселдур собрал всех, кто только мог сражаться, и во главе с Эльдиром, выдвинулся на войну с монстрами<…>
Глава 3. Битва с монстрами
Полчищ Шааб становилось все больше и больше, а людей все меньше и меньше… Шли дни… Недели… Месяца… Казалось бы помощи ждать неоткуда… Но если бы не верные друзья человека – Драконы, неизвестно каким был бы итог битвы… Война длилась долго, изможденные воины сражались из последних сил<…>
Казалось бы, итог очевиден. Но, на 8 месяц битвы прибыл «Четвертый легион призраков головорезов», вместе со своими соратниками скелетарами, во главе с Великим Драконом Велетом – Повелителем смерти, внезапно, все воины снова поверили в свои силы и сражались один как за десятерых<…>
Когда казалось что помощи уже не будет, и все воины разуверились в Великих Драконах, Мать Вечности – Эона, с воинственным кличем, и армией старших драконов камнем спустилась с небес на армии темных тварей, у всех появилась крохотная надежда на победу в этой страшной войне
Глава 4. Победа
После долговременной битвы от континента остались лишь разрушенные замки, сожженные села, и много могил… Но мы – раса Людей и Драконов выиграли Битву. Но… Вопрос… Надолго ли…?

P. S. В память о Великой войне...
Это время когда на земле шли войны, кровопролитные и беспощадные и не было мира не в одной стране, потому что люди не видели правды, и не было среди них доверия.
На страну Опес претендовали сразу 3 империи.
Было за полночь, но Сандер (правитель Опеса) с советниками всё еще сидели, наклонив головы над столом с картой, они отрабатывали стратегию.
В этот момент открылась дверь в приемный зал.
- Отец?
- Милана, как ты дочь?
- Все хорошо, я зашла сказать, что я иду к Агро.
- Ладно, ступай.
Девушка быстро захлопнула дверь и так же быстро спустилась по ступенькам огромного замка. Её длинное шелковое платье развивалось на ветру. Она подняла глаза высоко в небо.
Послышался сильный гул ветра, и в небе появилась черная точка, она росла, и постепенно угадывался силуэт дракона.
- Агро!!
Этот был совсем молодой дракон полностью белоснежный и лишь его изумрудные глаза ярко светились на белом фоне чешуи.
Девушка подошла к дракону, провела рукой по его чешуе и поцеловала в шею.
- Милый Агро, ну как ты?
- Милана, что может измениться, я по-прежнему отбиваю нападения чужеземных драконов.
Тут его глаза потускнели, и он виновато опустил голову.
- Агро, ты же обещал!! О боже, а если они тебя убьют?
Голос девушки задрожал, она закрыла лицо руками.
- Милана… прости меня, но без моей помощи тяжело нашему народу, я не могу просто сидеть и ничего не делать.
- Я не одобряю, и никогда не буду одобрять этого – вздохнула она.
Дракон не обращая внимания:
- Полетаем немного?
У девушки захватывало дыхание от полетов. Она бы все время так парила в небе, но пора было возвращаться домой.
В один день всё изменилось. Агро прилетел рано утром к замку. Но никто к нему не вышел, через полчаса появились Милана и какой-то молодой человек (его имя Артур). Только когда они спустились, девушка заметила дракона, на лице её был ужас, она подошла к нему.
- Агро, прости, я тебя больше не люблю, я ничего не могу поделать с собой, но ты же понимаешь, девушка и дракон не пара друг другу, спасибо за всё, а теперь уходи – прошептала она.
Дракон посмотрел на девушку, что-то защемило в сердце, взмахнув крыльями, он быстро поднялся в небо.
Прошло немного времени. И Артура забрали на предстоящую войну. У Миланы был единственный выход, попросить помощи у Агро. Ведь битва предстояла с могучими алыми драконами, извергавшими пламя длиной в 15 ярдов.
Агро спал в пещере (он не знал о бое).
- Агро, ты здесь?
Дракон поднял голову и увидел Милану.
- Милана? Чего ты хочешь?
- Агро умоляю тебя, помоги мне, Артуру предстоит бой, он погибнет там, против него алые драконы,
- Ты хочешь, чтобы я заменил его?
- Да. Прошу тебя, ради меня.
- Хорошо, но только ради тебя, а не ради него.
Девушка подошла к Агро, поцеловала его. И сразу ушла.
Агро смотрел ей в след, сердце его болело.
Тучи сгустились, пошел дождь. На обширной степи сошлись две империи в очередной битве. Зашло солнце, но на горизонте еще была видна розовая полоса, через считанные секунды она вся почернела, воины закрыли горизонт, а небо закрыли силуэты драконов. Началась битва, Агро держался не хуже других драконов, всё шло хорошо, но тут он услышал милый, знакомый ему голос.
-Агро, помоги.
Дракон полетел на голос. Милана просто лежала на траве. Тут он понял – это ловушка.
Сзади на него набросились четыре дракона, он отчаянно бился, но они не давали ему взять верх. Один из драконов вонзил ему когти в шею. Милана смотрела, и глаза её наполнялись слезами.
Через несколько мгновений окровавленное тело Агро лежало на земле. Милана подбежала к нему и прошептала:
- Прости, они заставили меня. Я ужасная. Мне противно быть тем, кто я есть, что я говорю, я даже не смею просить прощения…
-Агро!! Ты слышишь меня? Только не умирай!
- Будь счастлива.
Дракон улыбнулся, и из глаз его покатились две слезы. Девушка сидела на красной траве и дрожащими руками обнимала его голову.
Помысел с изъяном.
Действие 1
Битком набитая таверна. Народ пьёт и веселится, играет музыка, раздаётся пьяный хохот, громки шлепки и игривые взвизги служанок. За столиком в углу разговаривают двое: первый – рыцарь в серебристых доспехах, а второй – невзрачный старик в черном плаще с капюшоном, из-под которого он старается лишний раз не выглядывать.
- Так значит, на дракона собирался, сэр Эдрик? – спросил колдун, дождавшись, когда грудастая девка принесет заказанное пиво и отойдет подальше.
- Ага. – кивнул рыцарь и, откусив кусок курицы, жадно запил его пивом.
- Подготовился, небось, как положено? – ехидно поинтересовался старик.
- Ну дык! – Рыцарь гордо расправил плечи. – Меч заточил, доспехи начистил, даже молебен заказал у дьячка на удачную охоту.
- А меч ты заговорил? Зелье живительное купил? Мазь от ожогов приобрел? – вкрадчивым шепотом заговорил колдун и его глаза на миг вспыхнули красным огоньком, предчувствуя наживу.
- Чего-о-о?!- рыцарь поперхнулся и пролил пиво на стол и доспех. – А это…это что обязательно?? Разве одним мечом дела не сделать??
- А ты думал… Железякой махать - это каждый дурак сможет. А вот когда ты ящера заговоренным мечом по башке треснешь разок, сразу поймешь.- Поучительно сказал старик.
- М-да…- рыцарь задумался и забарабанил пальцами по столешнице. – Раз такое дело, то можно и поколдовать немножко,- а, спохватившись, добавил: - Если много не возьмете.
- Думаю, договоримся,- уверенно ответил колдун и залпом допил пиво.
Действие 2
Рыцарь плелся по пыльной дороге вдоль огромного луга. Несмотря на осеннюю погоду, солнце пекло нещадно. Эдрик, изнывая от жары, спешился на вершине холма у размашистого, с густой листвой, дерева. Отдохнув, он достал рог и подудел, вызывая дракона на поединок.
- Эй, кровожадная тварь. Тебя вызывает на честный бой рыцарь Эдрик, владыка верхнего Турена. – громко объявил рыцарь.
- Опять убивать пришли. Ну как надоели! – голос дракона доносится из пещеры.
Подождав для приличия, немного времени, Эдрик зашел в пещеру. В пещере на верхушке сокровищницы лежит изумрудно-зеленый с золотисто-желтым животом дракон. Видимо он спал, но громкий и противный звук рога разбудил его. Ящер внимательно смотрит на рыцаря оценивающим взглядом.
- Ну, рассказывай, с чем пожаловал,- властным голос спросил дракон.
- Жители близ лежащих деревень обратились ко мне за помощью. Говорят, что ты нагло воруешь их скот, сжигаешь дома и похищаешь невинных дев для сладостных утех! – с нотой негодования перечислил грехи дракона рыцарь.
- Что-о-о? Да эти крестьяне дерут с меня втридорога за своих паршивых овец, к домам я и близко не приближаюсь, а девы сами бегают ко мне за всякими побрякушками,- он, демонстрируя негодование, грохнул когтистой лапой по сокровищам. Во все стороны брызнуло золотом, смятыми кубками, коронами, венцами. Посмотрев на это, изображая влюбленность в дело, дракон все подгреб.
- Вот ты говоришь: чудовище, дракон, - продолжил он. - А ты думаешь, легко быть драконом? Сиди тут, сторожи. Скука…
- А ведь как все хорошо начиналось, - закатил он мечтательно глаза,- был купцом - купил подешевле, продал подороже. Не жизнь, а сказка. Но денег, как понимаешь, много не бывает. Пришлось с дружком одним заняться контрабандой. Копить начал понемногу, пещерку присмотрел и начал туда свои кровно заработанные складывать. Постепенно одержимость появилась, дружка убил, чтоб деньги его захапать. Да…а потом и чешуя появляться стала. Слушай, ты ведь за золотом пришел?
- Э-э-э... - тяжело проскрежетал рыцарь.
- Вот и забирай его, а я погуляю.
Дракон хлопнул лапой рыцаря по плечу и тот осел на груду драгоценностей. Потом мужчина, среднего роста и нормального телосложения молча покинул пещеру и зашагал по дороге в сторону деревни.
Рыцарь обвел глазами, так легко доставшееся ему богатство, и подумал:
-Теперь это все мое,- и медленно начал покрываться изумрудно-зеленой сверкающей чешуей…

Сцена 1. Поляна, солнце, весна, птички. На поляне играются 6 маленьких драков: огня, воды, воздуха, хаоса, порядка и земли. За ними наблюдает их мать Дракон-смерти. Неожиданно сгущаются тучи и она слышит зов Скаргов, пора лететь в ущелье Кнос, для борьбы с нашествием. Она взлетает так же и и сотни раз до этого. Драконы остаются резвиться дальше.
Сцена 2. Старый скарг-шаман укутывает в шкуры человеческих детей. За спиной стоят атаман и вождь. В пещере мрак и сырость.
- Чего ты с ними возишься? -спросил Зультраг.
- Они наше будущее, Кшигурах не ошибается. - ответил Мармарух.
Хуруг-Хар недовольно пожал плечами и сказал: "Время".
Сцена 3. Ушелье Кнос. Битва скаргов и войнов Шааб. Так было 1000 лет, и всегда Адан побеждал, но не сегодня, врата не успели закрыть вовремя в Тарт пробрался Шааб. Идет бой и скаргов все меньше и меньше...
- Кшигурак, спаси детей, они наше будущее! - Шаман стал призраком, чтобы дать еще немного времени дракону, бой проигран. Дракон улетает и видит как на вершине горы Атаман, Шаман и Вождь принимают последний бой.
Сцена 4. Высоко в небе летит дракон, на его спине сидят 6 перепуганных дракончиков, а в пасти шкура бурула в которой он нес... 6 человеческих детей. 3 мальчиков и 3 девочек и имена им были...Император, Туз_пик, Мрак, Неудачница, Дамни и damiKhS. Солнца не было видно, хотя еще был день. А впереди, за Марийским морем, замаячил остров Spes. Опустившись на землю дракон сказал: "Теперь здесь Ваш дом, берегите людей"!
Сцена 5. Прошло 18 лет. Берег на нем играются Юноши и девушки со своими драконами. Неожиданно на скале возникает силуэт шамана. "Время пришло"- сказал он и исчез, а на том месте где его видели лежало 6 амулетов слияния.
Сцена 6. Люди одевают амулеты и перед ними проносится последняя битва скаргов, теперь они знают, что оставшиеся в живых заточены в пещере и форте и ждут помощи. Но одного не учел шаман, передавая свои знания он передал и свою память, теперь люди знают, кто истребил человеческий род и что они последние из своей расы.
Сцена 7. Люди на драконах летят назад на Адан, перед ними проплывают Вальдийские леса, Таурские степи,Пустыня Каламар и тд и тп.
Сцена 8. Форт Гиард, вход в Пещеру скаргов. Спор, ругань, крики, слов не слышно только жесты и мимика. Из компании отделяется статный молодой человек и идет прочь... На холме он остановился и прошептал: "Остаться должен только один". И шепот его был громче криков, и имя ему Мрак.
Сцена 9. Пещеры скаргов, группа молодых бойцов из 5 человек и 5 драконов шаг за шагом продвигаются вглубь, одолевая одного противника за другим. Скарги удивлены, но ничего противопоставить не могут молодым бойцам. (Бои нет смысла описывать все были в пещерах).
- За что, ведь я Вас спас? - перед смертью спросил призрак Шамана.
- Месть, сильнейшее человеческое чувство, оно сильнее любви и благодарности!- ответил Император.
Сцена 10. На сокровищнице со знаниями людей сидит старый, закаленный в боях Дракон-смерти. Он дремлет, так же как и последние 18 лет. С тех самых пор как его сюда заточил Шааб. Через полузакрытые веки он увидел группу, на больших драконьих глазах появились слезы. Пророчество сбывается, и убьют дети родителей и будет мир и возродится Адан, но не будет покоя новым империям и воевать же вечно, до конца времени, двум новым империям Садару и Валору.
- Делайте свое дело! - сказал Кшигурак. Будущее Адана - это Вы....

(Вы победили в бою и получили 50 пунктов репутации героя империи). Скраги не нравится мне - поэтому стали Скаргами (украинское слово "жалоба").
На сценарий фильма - мало, а вот для релиза и создания трейлера игры в самый раз. Если каждую сцену сделать по 30 - 35 секунд, то будет не долго, динамично, интересно.
Рыцарь-Дракона.
Экспозиция.
Ночной пейзаж Перекрестка у винодельни, доносящийся смех и веселые крики из таверны Гальтара – выдающегося винодела. Дверь в таверну распахнулась и присутствующие бросили взгляд на вошедшего. На пороге таверны стоял молодой войн (М), крепкий парень, недавно закончивший Академию Войны Алой Империи. Глаза молодого воителя полны решимости. Доспехи все еще ярко блестели не испытав прелестей жизни искателя приключений. Рука человека лежала на рукоятке висевшего у него на поясе длинного меча.
М:(Про себя) Ну наконец то, закончились эти занудные годы обучения.(Вспоминает моменты произошедшие с ним в академии за время обучения) Теперь, я готов к приключениям! Думаю, изначально стоит отметить первый день освобождения от мук Крон-легат Кримма.
Завязка.
М: Эй, бармен, плесни твоего лучшего!
Бармен наливает выпивку юноше Пижонский вид вошедшего война оскорбил выпившего валорского ведьмака (ВВ), сидевшего недалеко за столом. Ведьмак отшвырнул свою выпивку и поднялся. Валорец решил проучить война за его дерзкое появление.
ВВ: Сосунок, мы на нейтральной территории, но мне не нравится твоя садарская борзость!!! Выказывай ее подальше от валорцев!
М: Приятель я не хочу проблем… (Отступает к выходу, пытаясь уйти от неприятной ситуации)
ВВ: Что я вижу?! Где хваленая боевая храбрость Садара? Ты бежишь рыцарь? (Все с улыбкой)
М: Я мирный путник… (не успел договорить)
ВВ: Эй, малыш, лови!!! (с этими словами маг швырнул в воина появившийся у него в руке огненный шар)
Юноша увернувшись рухнул на пол. Спотыкаясь, валорец подошел к лежавшему юноше готовя огненное заклинание, которое бы поставило точку в карьере рыцаря. Но,огненный шар, в руке мага, через мгновение исчез. Воин, как и вся таверна, обратили внимание на причину, которая заставила ведьмака отказаться от своей затеи поджарить бойца. А причиной этого явился огромный меч, в руках исполинского война (ИВ), окутанный эфирной аурой, упершийся магу в подбородок.
Усложнение. Кульминация.
Ведьмак не говоря ни слова аккуратно снял подбородок с острия меча, сглотнул комок и направился шатаясь к выходу. Молчание закончилось, все присутствующие вновь заговорили на свои темы.
ИВ: Пойдем, выпьем? (протянул юнцу руку)
М: Да…Да, конечно, спасибо большое!(юноша робко принял помощь и поднялся с пола)
М: По пути к барной стойке юноша рассматривал спасителя. (Описательная часть опытного война)
М: Спасибо что спас меня? Можно узнать твое имя? (Взяв выпивку со стойки садятся за дальний столик в таверне)
ИВ: Мое имя в настоящий момент тебе не нужно. Сегодня тебе важнее свое имя, ведь когда то оно будет звучать на весь Адан! (Смеется)
М: Да уж…(Юноша смущен, высказывание воспринял как шутку)
ИВ: Ты хочешь стать Рыцарем-Дракона? Да, достойный для героя путь. А знаешь ли ты что он из себя представляет?
М: Расскажи мне! (Юноша возбужден, блеск в глазах)
ИВ: Рассказать… хм.. нет. Смотри! (Кассется рукой головы юноши)
М:….(восхищение, растерянность).
Идет описание жестоких войн между Садар и Валор, набеги бандитов Синра на поселения, пиратские сражения за сокровища и самые темные уголки Тарта где зарождается Зло – Боги Шааб. В заключении видений: солнечный умиротворенный пейзаж и величественная фигура дракона Огня склонившего голову перед воином стоящим спиной к зрителю.(Все сопровождается музыкой)
М: О, Великие Драконы, что это было?!
ИВ: Это был мой путь, а может и твой…
М: Ты мне поможешь стать Рыцарем-Дракона?
ИВ: Нет. Путь Рыцаря-Дракона-это путь для одного, я лишь надеюсь, что ты правильно понял увиденное и сделаешь искренний и верный выбор.
М: Я буду стараться. Спасибо за помощь мой друг. Мы еще встретимся, я надеюсь?
ИВ: Конечно встретимся, даже скорее чем ты думаешь!
Сцена прощания воинов.
Развязка. Финал.
Юноша выходит из таверны.
Сцена обличения ИВ как Императора Садара, с задумчивым взглядом провожающего юношу, в небесах драконы собираются на зов Великих Драконов, а в великом Разломе разверзаются Врата и на свет появляются Боги Шааб.

Справа от дороги тянется полоса густого, темного, хвойного леса. Заходяшее солнце вист над самыми макушками сосен алым диском. Слева от дороги - холмистая местность поросшая полевыми травами и цветами. По альдорскому тракту, восседая на рослом церапте, едет войн. Внезапно всадник натягивает поводья, поворачивает церапта назад и проезжая несколько шагов спрыгивает в дорожную пыль. В придорожной канаве, свернувшись клубком и прижав к груди сверток, лежит маленькая тощая девочка лет десяти. Путник аккуратно устраивает девочку в седле, берет ее мешок и вдруг из него высовывается голова маленького ярко красного дракончика, который быстро вылазиет из свертка и пробегает по церапту к спящей девочке, свертываясь рядом с ней в седле. Ведя под уздцы церапта он сворачивает к лесу.
Солнце давно озарило своими лучами лесную опушку, когда девочка наконец проснулась.Она открыла глаза и резко села, не понимая где она и что происходит.
- Спокойно, я не приченю тебе вреда, - сказал войн.
- А от куда мне это знать, может ты врешь,-с вызовом и без боязни спросила девочка.
- Я мог бы оставить тебя в канаве вместе с этим детенышем, что бы ты замерзла ночью, однако я этого не сделал. Меня зовут Донал, я возвращаюсь домой с войны, я уже три года не был на родине. А как тебя зовут и куда идешь ты девочка?
Она долго смотрела на дракончика, на котелок с завтраком и перевязанную руку.
- Лина,- ответила девочка после молчания
Лина рассказала Доналу свою историю. Она была сиротой, и работала служанкой в замке наместника, который был добр к ней. Но из столицы имеперии прислали нового. Он был злобным и жестоким. Однажды девочка увидела в приоткрытой двери комнаты наместника, как тот резал маленького дракончика. Лине стало жаль детыныша. Она украла его из замка наместника и уже два дня бежала от преследователей. Лина просит Донала о помощи, что бы он проводил ее в горы к драконам, живущим там. Донал соглашается. Они свернули лагерь и он уже посадил девочку на церапта, когда на опушке появилось еще трое всадников. "Наместник",-с испугом прошептала девочка.
-Привет тебе путник, я Фарток Морский наместник имеператора этих земель, девочка которая сидит на твоем церапте воровка, я гоняюсь за не уже третий день.- холодные серые глаза уставились на Донала.
- И вам привет путники, Донал Нильсен, тяжелая конница валорской империи, четвертый отряд, возвращаюсь домой. В чем виновата девочка? он ответил ему прямым взглядом без тени сомнения, рука легла на рукоять меча притороченного к седлу.
-Тебя это не ксается,- отрезал наместник- возьми награду и иди своей дорогой. Один подошел держа в руке увесистый мешок, а другой взял церапта под узцы.
"Вперед Арри" крикнул Донал выхватывая меч. Церапт рванул с места опрокинув одного из стражников, унося девочку на своей спине. Он успел вперед стражника вытащить меч, разрубил ему бок. Донал почувствовал удар с боку от пронесшегося мимо церапта наместника, отпрыгнул всторону, развернулся схватился с оставшимся стражником. Несколкьо взмахов и Донал кинулся в лес искать девочку. Что то громыхнуло совсем не далеко от него, раздался полный боли крик церапта. Он кинулся на звук, вылетел на еще одну поляну. На середине ее лежал мертвый Арри придавив собой девочку возле которой шипя в траве сидел маленький дракон. К ним спокойно шел Фарток, на его ладони, чуть вися над кожей горел огненный шар. Как молния Донал метнулся к колдуну, застал в расплох, рубанул по шее повернувшегося к нему Фартока, меч звякнул словно о камень, а руки Донала обожгло болью. Колдун метнул шар в него, Донал отпрыгнул назад и в сторону. Встал между колдуном и девочкой, выставил меч перед собой.
Из руки колдуна вырвалась струя жидкого пламени, быстрая, быстрее стрелы, не увернуться, Донал крепче сжал рукоять выставленного перед собой меча, и вдруг сверху между ним и колдуном ударил столб нестерпимого яркого пламени. Огромный красный дракон камнем упал на колдуна вмяв его в землю.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.