Конкурс Сценарий фильма о драконах!


Друзья!
О драконах существует множество фильмов. «Дракон», «Легенда о драконе», «Как приручить дракона» - и это только несколько названий, на перечисление остальных уйдет очень много времени.
Предлагаем вам, наши дорогие мастера текстов, создать собственный сценарий фильма или мультфильма о драконах!

Правила конкурса:

1. С 17 до 30 сентября включительно напишите свой сценарий фильма о драконах.
2. Объем текста не должен превышать 1 форумное сообщение.
3. В сценарии должны присутствовать описательные моменты (к примеру: наступила ночь; восход был прекрасен; его крылья были покрыты мерцающей чешуей; и т.д.), диалоги и, возможно, монологи, если вы посчитаете это необходимым.
4. В вашем фильме должны присутствовать минимум 2 действующих лица (присутствие НАСТОЯЩЕГО дракона обязательно).
5. Сценарий должен быть авторским (написанным ВАМИ самостоятельно).
6. На конкурс принимаются работы только на русском языке.
7. От одного участника принимается только 1 работа.
Уважаемые участники! Пожалуйста, не забывайте использовать в ваших работах знаки препинания: они упрощают понимание ваших текстов. В особенности, если применять их по назначению!
Конкурсные работы принимаются в этой теме.

Призы:
1 место - 40 золотых монет;
2 место - 30 золотых монет;
3 место - 20 золотых монет.
Желаем удачи!
Комментарии
学 Великая битва 学
Глава 1. Полчища неведомых существ
Таверна у винодельни. Около 16 часов вечера.
Все рыцари и обычный люд отдыхают за бокалом медовухи... Внезапно в таверну врывается окровавленный воин, он произнес всего лишь несколько слов, но этого хватило чтобы самые отважные рыцари побледнели от страха...
Окровавленный воин:
- Темные..... Бо.... Б... Ш... ш... Шааб... (захлебываясь кровью произнес он) <…>
- В атаку!!!!! (Закричал командир отряда "Рыцарей голубых кровей")
Все от мала до велика, кто хоть как то мог держать оружие, ринулись в бой....
Завязалась нешуточная битва. Люди дрались не на жизнь а на смерть... Кровожадных тварей становилось все больше и больше...
Люди гибли... Если бы не многочисленные пополнения армии темных существ, итог битвы мог быть не так печален. К утру деревня была сожжена до тла...
Поселения за поселением, неведомые раннее существа, уничтожали на своем пути. <…>
Глава 2. Король Иселдур III
Тем временем на окраине королевства, возвышался прекрасный замок в котором правил великий Король Иселдур III, до него дошли слухи, что неведомая сила уничтожает все на своем пути... Он отправил лучших разведчиков и Элитный отряд на разведку, но от них не было вестей уже несколько недель… Он решил подготовиться к возможной битве.
Король Иселдур III:
- К оружию братья!
- Надвигается неведомое зло...
- Мы! Последняя надежда человечества…
Внезапно с небес спустился Владыка Жизни – Эльдир.
Все упали на колени перед Великим Драконом
- Вы в большой опасности! (воскликнул Эльдир)
- Что случилось? О! Великий? (Сказал Король)
- В мир снова явились порождения тьмы(с грустью и с тоской о падших собратьях, во времена Великой Войны, ответил великий Дракон) <…>
- Однажды мы победили их… Но… Какой ценой?...(Эльдир) <…>
Уже на следующее утро Иселдур собрал всех, кто только мог сражаться, и во главе с Эльдиром, выдвинулся на войну с монстрами.
Глава 3. Битва с монстрами
Полчищ Шааб становилось все больше и больше, а людей все меньше и меньше… Шли дни… Недели… Месяца… Казалось бы помощи ждать неоткуда… Но если бы не верные друзья человека – Драконы, неизвестно каким был бы итог битвы… Война длилась долго, изможденные воины сражались из последних сил.
Казалось бы, итог очевиден. Но, на 8 месяц битвы прибыл «Четвертый легион призраков головорезов», вместе со своими соратниками скелетарами, во главе с Великим Драконом Велетом – Повелителем смерти, внезапно, все воины снова поверили в свои силы и сражались один как за десятерых.
Когда казалось что помощи уже не будет, и все воины разуверились в Великих Драконах, Мать Вечности – Эона, с воинственным кличем, и армией старших драконов камнем спустилась с небес на армии темных тварей, у всех появилась крохотная надежда на победу в этой страшной войне.
Глава 4. Победа
После долговременной битвы от континента остались лишь разрушенные замки, сожженные села, и много могил… Но мы – раса Людей и Драконов выиграли Битву. Но… Вопрос… Надолго ли…?

P. S. В память о Великой Битве...
Жил в одном городе богатый барон.Барон очень любил дорогую одежду,разъезжал в роскошных каретах, и держал у себя на дворе дракона,считая,что это придаст ему авторитета.
Дракон в свою очередь был спокойный по своему характеру,и преданным хозяину до последнего.Чего не скажешь о хозяине.
Ведь для него(хозяина)дракон был всего лишь декорацией,украшающей его двор.Барон проктически не интерисовался драконом,держал его на цепи,порою подолгу не кормил,не давал физическую нагрузку.
Со временем дракон постарел,его некогда сверкающая чешуя потускнела,он проктически всегда лежал на земле.Барону это не нравилось.Дракон больше не развлекал ни барона, ни его гостей.
И тогда Барон решил отвести дракона в старинный замок своего давнего знакомого,
который давно хотел купить себе дракона,но не хватало денег.
Когда дракона привезли в замок,Барон сказал чтобы его держали на цепи.Знакомый не возражал.Ему было все равно,держать дракона на цепи или в клетке,главное чтоб он был.
В первую же ночь дракон попробовал сбежать домой,к Барону,к которому он по непонятной причине был предан и привязан.
Не зря Барон сказал держать дракона на цепи.Иначе бы дракон вернулся домой.А этого барон не хотел.
Дракон грыз и кусал цепь,до крови стирал кожу под оковами,но не мог вырваться.И тогда он взревел,взревел почти по человечески,с мольбой в голосе.
На рёв дракона прибежал хозяин замка.Видя,что дракон совсем изнемог,он решил что отпустить его на волю будет милосердно,не подумав о том,что проживший всю жизнь в неволе дракон не способен жить на воле.
Дракона бросили в ближайшем лесу.
Два дня он лежал на поляне без движения,а на третий жизнь покинула его старое израненное тело.

Дракон был великолепен. Его чешуя была чернее самой ночи, а глубокая синева крыльев была подобна грозовой туче или бездонному омуту. Цвет полуприкрытых глаз и вовсе не поддавался описанию - они казались то ослепительно-золотыми, то кроваво-багровыми, то беспредельно-фиолетовыми. Свернувшийся на груде золота, он сам был подобен драгоценной статуе из неведомой земли, где драконов почитают как богов.

Юноша замер, опустив руку с мечом. Гневные слова вызова, которые он повторял всю дорогу от отцовского замка, разом вылетели у него из головы. Он ожидал яростного рева, сполохов пламени, сокрушительной драконьей злобы - но не этой невиданной красоты.

Дракон открыл глаза и с интересом взглянул на пришельца.

- Что, боишься? - голос дракона завораживал своей необыкновенной глубиной. Самые обыкновенные слова звучали словно гром.
- Ты... ты великолепен... - запинаясь, выговорил юноша. Не так, совсем не так он представлял разговор с драконом - но других слов уже не нашлось.

- Благодарю, - казалось, дракон улыбается. – Нечасто услышишь добрые слова. Многие твои собратья по оружию сразу лезли в бой, даже не поглядев, с кем связываются.
Это было неспокойное время для всего мира Адана… Две сильные империи уже на протяжении многих столетий воевали и казалось, что ничто и никто эти войны не прекратит.
Старый, мудрый Дракон восседал на своем троне… Брови его были сдвинуты, он напряженно о чем-то думал…
- Так, - наконец, он прервал молчание, обратившись к двум мужчинам перед ним. – Это не может больше продолжаться. Я знаю, что мы должны предпринять ради мира во всем мире.
Была холодная промозглая осень. Шанталь готовилась к очередному бою. Они уже давно перестали быть для нее чем-то особенным. Стандартная затарка пояса, еда для усиления способностей, знаки, бальзамы и как полагается целая туча покровов… Она была одной из лучших среди своих сверстников. Надежда Валора, как ее шутливо называл старший брат Митакс. Вот и сейчас, аккуратно все упоковав она отправилась к Храму Древних, дабы принести жертву богам и отправиться в бой с грозными жителями Садара.
Одному Дракону известно каким ветром ее занесло на Пруд Скорби по пути к Храму. Тут церрапт под ней напрягся. Казалось весь воздух зазвенел напряжением. Шанталь обернулась. Буквально в нескольких шагах от себя она увидела его… На его лице от правого уголка глаза вниз спускался шрам виде молнии. Сомнений не было – это был он - Варряг. Наследник древнейшего рода садарской империи. Поговаривают, что его род происходит от самого Дракона. Их взгляд встретился и… в следующую секунду ее церрапт рванул с места и побежал прямо в пруд! «О, Великий Дракон! Я ж не умею плавать» - взмолилась дева своему божеству. Сквозь толщу воды, уже почти теряя сознание, Шанталь видела лицо Варряга. На лице - тяжкие раздумья, то ли в воду лезть, то ли не лезть… холодно…
Первое что она увидела когда пришла в себя – луна… огромная круглая луна… «Я жива, - подумала Шанталь. – Слава великому Дракону.» И в следующую секунду она увидела его. Варряг сидел почти напротив нее у костра. Стояла тишина и лишь отблески огня плясали на его тесаке. Он что-то строгал. Заметив что Шанталь проснулась, он молча что-то вложил ей в руки и… запрыгнув на своего церрапта скрылся в ночи так ничего и не произнеся.
Прошло 3 дня с того случая на пруду. В мире Адан наступило странное перемирие – вроде война не закончилась, но никто ни на кого не нападал. Шанталь стояла на перекрестке и ждала своего брата. Митакс как обычно опаздывал. Девушка нервно взглянула на часы и в следующую секунду в миллиметре от ее щеки просвистела стрела. Она развернулась и увидела Варряга.
- Зачем Вы на меня нападаете? – спросила она.
В ответ Варряг лишь достал свои мечи из ножен. И началась битва. Шанталь была сильным бойцом, но даже ей не по силам была боевая сталь клинков Варряга. Удар, еще удар, вот уже и маленькие дракончики кружатся у ее головы… Она молит о пощаде, просит не калечить… Но Варряг молчит. Он просто ее убивает. И вот он, последний удар… в ее глазах немая боль… и тут:
- Ты любишь его? Я спрашиваю – ты любишь его???
- Кого? Я Вас не понимаю!
- Твой жених! Джанг Аравийский!
- О нет! Какой жених? Ему нет до меня дела. Он занят только войной и своими дружками…
Тут она замялась и выпалила:
- Я все это время думаю о Вас! Тот дракончик, которого Вы вырезали… Он действительно предназначался мне?
- Да. – еле слышно вымолвил грозный воин.
Стоял солнечный весенний денек… Он и она держась за руки стояли перед Великим, мудрым Драконом. Для них двоих началась новая жизнь, где нет войн, а царит только взаимная любовь, поддержка и понимание. Так мудрый Дракон объединил две воюющие империи, поженив будущего короля Садара с принцессой из Валора.
Случилось это в городе Кадингир, во времена драконов. Тогда там правил король Сумуэль.У него было 2 сына. Он был прекрасным правителем , но время его правления истекало и на его престол должен был взойти один из его сыновей. Младший Агум был не сдержан, он жаждил правления. Старший Саргон был мудр и воинствен, его сильнее любил отец. Саргон не жаждил власти, он хотел, чтобы отец сам решил, кто же будет достоин такой чести.
Король решил поступить мудрым путём. Кто из его сыновей выполнит его задание, тот и станет королём Кадингира. Он созвал совет и своих сыновей и огласил:
- Агум, Саргон, сыновья мои! Я стал стар и кто-то из вас должен заменить меня. Вы знаете, мы уже не один год боримся с драконами. Все они посыльники Великого Дракона Огня. Мы много лет пытались пойти на перемирие,но Великий Дракон лишь говорил, что все люди стали злы и полны скверны. Раз в пол года он посылает на наше королевство драконов и они уничтожают наши города. Вашим заданием будет добраться до логова Великого Дракона Огня и выполнить то, что он просит.
Юноши отправились в путь. Агум решил, что договариваться с Великим Драконом Огня нет смысла и он решил попросту напасть на него. Он собрал войско и пошёл на его логово. Саргон же, был мудрее и решил пойти без сопровождения, один, на переговоры с драконом. Братья выбрали разные пути. Саргон торопился, ведь он не хотел, чтобы его младший брат пришёл первым и всё испортил.
Подходя к логову дракона Саргон заметил в воздухе 2-х стражников драконов. Они подлетели к юноше и сказали:
- Что понадобилось тебе сдесь, человек? Как посмел ты прийти сюда?
- Я пришёл к вам с добрыми намериниями. Мне нужно поговорить с Великим Драконом Огня.- ответил Саргон
- Это невозможно! Он не станет говорить с тобой!
- Пропустите меня, я от своего отца, короля Сумуэля! Я просто поговорю с ним, я хочу наладить отношения между людьми и драконами.
- Ах-ха-ха, - рассмеялись драконы- пусть идёт, один он ни на что не способен.
Драконы пропустили Саргона.
Долго брёл юноша по лесам и наконец к ночи добрался до логова. Всё вокруг зловеще шевелилось и наводило ужас. Холод пробирал до костей. Тьма, казалось поглощала всё и кроме неё сдесь нет ничего живого. Кругом доносились какие-то посторонние звуки, шёрохи, шёпоты и скрип. Но Саргон был очень храбрым воином и приступил порог пещеры.
- Темнота...- сказал юноша - хоть глаз выколи.
- Кто посмел? - донёсся грозный голос из темноты - кто пришёл сюда? Человек?
- Я Саргон, сын короля Сумуэля
- Что нужно тебе, Саргон?
- Я хочу видеть и говорить с Великим Драконом Огня.
- Ты говоришь с ним. - Чуть тише ответил голос - Что тебе нужно?
- Я пришёл на примирение. Отец велел прийти к тебе и исполнить всё, что ты захочешь, взамен на примирение. Отец стар и слаб, нашему королевству не нужны больше войны.
- Ах-ха-ха - рассмеялся дракон - ты думаешь я соглашусь на это?
- Я выполню всё, что ты скажешь! Но хочу предупредить, что сюда идёт мой брат со своим войском. Не убивай его, он глупец, не ведает на кого с мечом идёт.
- Хорошо, - сказал дракон - Я вижу ты добр душой и очень смел, раз пришёл сюда один. Иди в мой лес и принеси боровую траву. Я посылал своих драконов за ней, но никто не смог найти её, они лишь летали над лесом, не спускаясь в чащу.
- Хорошо, я сделаю это для тебя - ответил Саргон и отправился за травой.
Тем временем Агум приближался к логову. Ужас и страх охватил его.Он покрылся холодным потом, слова стали у него комом в горле. Пока они шли, его войско стало постепенно уменьшаться, воины пропадали, в конце пути их осталось четверо.
- Что за магия? - возмутился Агум - Это твои шутки, дракон?
Но не успел он вымолвить последнего слова, как большая железная клетка упала на него и он оказался в западне.
Саргон нашёл траву в лесу и принёс её Великому Дракону Огня. Тот отпустил его брата и огласил перемирие. А Саргону за его храбрость и доброе сердце он подарил свою магию огня. Саргон стал новым королём Кадингира, а Великий Дракон Огня стал его советником.

connect to drako.ru
загрузка
Странице было не суждено загрузиться -работу компьютера прервали клубы дыма из системного блока и внезапно выключившееся освещение.Уже несколько месяцев подряд он приходил с работы усталый и выжатый,садился за найденную им игру «Драконы»,чтобы просто отдохнуть и не думать о многочисленных проблемах в жизни.Его имя… -назовем его просто Л.
У Л не было друзей, он был замкнут в себе и постоянно чувствовал на себе давление этого мира, он боялся,что если откроется,– станет беззащитным и слабым.Он был слишком добр,но людям просто не мог доверять-Это было его тяжкой ношей,но по-другому он не мог-Он всегда ждал в этой жизни чуда,а оно все не приходило.
Тем временем дыма в комнате стало слишком много и Л пришлось открыть окно,-на улице уже успело стемнеть и то,что электричества не было в целом районе немного насторожило Л. Дым продолжал идти и Л попытался включить мобильник,чтобы осветить блок,но он не включался,- ни один из электрических приборов не работал… К счастью,Л смог найти старые свечи и мягкий свет заполнил всю комнату – он полез к компьютеру и понял, что системный блок холодный и отодвинув боковую крышку увидел, что все микросхемы расплавились и превратились в нечто овальное, похожее на большое яйцо, по мелким трещинам и царапинам которого, то и дело пробегали искры и огненные всполохи. Л не мог поверить глазам и искал этому хоть какое-то научное объяснение, но и не боялся-он ощущал всем своим сердцем, что это нечто особенное, и что он теперь не будет жить как раньше…
Всполохи тем временем стали ярче и продолжали усиливаться-Комнату озарил яркий, ни с чем не сравнимый свет, невыносимо резало глаза, но и они постепенно привыкали -Л начал различать очертания небольшого существа- Это был дракон. Л уже не мог сомневаться.Свет стал постепенно угасать и Л увидел его в полной красе: небольшие крылья были покрыты серебряными пластинами, светившимися электрическими всполохами, а чешуя дракона была подобна лунному свету.- Его величие и красоту было невозможно передать -таких слов люди не смогли придумать.
Дракон осмотрел комнату, подошел к Л, обнюхав его, фыркнул и принялся расхаживать кругами по комнате.Л находился одновременно в состоянии эйфории и шока, который не позволял ему даже вздрогнуть в момент его "обнюхивания" драконом. Пока дракон ходил по комнате, он заметно увеличился и когда начал сворачивать уже крыльями книжные полки и опрокидывать стулья, Л смог выдавить из себя первые слова:
- Откуда ты появился?
Дракон, услышав его, остановился, громко вздохнул, обернулся и,подойдя к нему, сильным и жестким голосом:
-Все не приложу ума-оградили себя толстыми стенами и постоянно боитесь-вы такие смешные, люди...
Дракон разговаривал дружелюбно и смелости у Л заметно прибавилось. Тело начало слушаться Л и он, отряхнув колени от пыли, поднятой драконом,который уже был в три раза больше Л,(но к счастью расти перестал) поднялся на ноги и спросил:
-Почему ты появился у меня?
-Время пришло,-ответил дракон,-вы потеряли то, что называется волшебством, в вашем мире, погрязли в грехах и забыли, что значит жить, поэтому мы решили придти и изменить этот мир. Подготовить вас к будущему. Мы явились тем, кто в нас действительно верит, а игра, которую ты запускал на своей железяке,помогла определить это.Но все пошло не так-наш мир наполнен не только добрыми драконами-сюда попали также наши алчные и агрессивные создания, волею судьбы они связаны с такими же людьми, как и они. Во всем есть равновесие и чтобы добиться счастья нужно его заслужить.
С этого момента начинаются приключения Л и дракона-весь мир начинает напоминать самую, что ни на есть, игру "Драконы"-Границы стерты, пыль времени поднялась с древних фолиантов и потоки чистой энергии низринулись в людской мир.Люди должны научиться жить по-другому, иначе просто перестанут существовать.У драконов своя тайна, раскрыть которую они не могут-на мир снизошла огромная угроза и уже нет пути назад.Это уже не игра и ошибки будут слишком дорого стоить.
Утро. Туман густой пеленой покрывал вокруг камни гниющего болота, огоньки от костра еще медленно танцевали в жертвеннике. Молодой некромант Юранис тщетно пытался найти обрывки своего боевого сюртука, и время от времени натыкался на куски плоти, оставленные вчерашними тварями. Плюнув на все, он открыл свой старый боевой рюкзак из кожи валкансокого быка доставшегося ему по наследству от любимой бабули. Среди старых свитков и скрижалей он отыскал три красных камня. «Последние»-подумал он.
Быстрым шагом он направился к черным как смоль кустам.
- На, поешь- сказал Юранис протягивая камень своей крылатой спутнице! Как ты моя дорогая Эга, как твое крыло??
В кустах лежала молодая драконеса Эга,(описание) вчерашний бой оставил свой след и на ее теле, до сели прекрасное, чешуйчатое крыло, напоминало обрывки папирусной бумаги.
- Я жива- промолвила она и это главное.
-Еще 20 аргулей(мера длины) и мы у цели, потерпи когда мы прийдем в Ливарию, ни что не сможет нам помешать, ни злые ваздалы, ни гремучие люляки никто –слышишь! Его слова словно разрезали утреннюю тишину и камнем падали вниз.

30 лидаров тому(мера времени равная 1человеческому году) великие маги из школы некромантии «Веспиратус» обрекли молодого некроманта на высшую меру наказания, на которую только могут обречь некроманта «черная метка безлюбия». Суть заклинания была в том , что ни одно из живых земных существ не сможет полюбить его, в противном случае сущность полюбившая его превратится в гранитный обелиск. Но, то ли комета Сириус пролетавшая мимо в те временя, то ли ингредиент какой-то напутали, и влюбившаяся в него девушка Эга, как птица Феникс возродилась и обернулась прекрасной драконесой.
И с тех пор они путешествуют вдвоем пытаясь найти страну драконов Ливарию, только древняя мудрость и навыки некроманта помогут избавиться от черной метки!

-Отсюда пойдем пешком.- сказал Юранис.
-По другому у меня не получиться – ответила Эга, мои крыльям надо время и огненных камней совсем не осталось.
Собрав пожитки, Юранис забросил на плечи рюкзак взял фионитовый посох и они отправились в путь. Пройдя примерно 2-3 аргуля закончилось зловонное болото, и природа стала словно оживать появились оглуванчики, финалки и рахидеи, это мир всегда мог удивит даже опытного ботана. Наконец они вышли на поляну посреди которой возвышался могучий Буд(дуб) его ветви напоминали благородно старца с присущим ему величием. Подойдя ближе, их охватила музыка ветра в сопровождении шороха листьев.

-Кто вы? – прогремело в ушах.
-Кто вы? Кто вы ? Кто вы – ответило эхо!
- Юранис, молодой маг-некромант а эта прекрасная драконеса , моя спутница Эга.
-Хорошо что ты не врешь Юранис я ненавижу ложь, она режет меня изнутри как топор берсеркера. Что тебе нужно в наших местах?
-Мы ищем страну драконов Ливарию. Только ее обитатели смогут помочь нам!
-Червь мне в корень!!- сказал Буд, я знаю как вам помочь. Ровно в полночь каждую ночь над моей кроной кружат четыре дракона и я думаю если вы им понравитесь они смогут вам помочь.
-Спасибо великий Буд.

Полночь. Луна словно целковик висела над головой. Буд не соврал, над его могучей кроной, словно вихрь кружили четыре крупных силуэта. И с каждой секундой их очертания становились все четче, было понятно они опускаются.

-Здравствуй смертный, твой дух пропитан смертью чего тебе надобно? - сказал самый Большой и колючий дракон.

Юранис поведал им свою историю. На что Зиграс (так звали главного дракона) ответил я пом……..
Конец 1 эпизода.
Наступил 2089 год. Уже два года в царстве драконов - Алматир царит хаос и раздор, из за пропажи принцессы Алдагон, самой великой из драконов имеющей прозвище Желтопузик.Шел слух, что принцессу заманила в ловушку злая ведьма Сапфира и заковала ее в золотые цепи к необычайной красоты дереву, расположенному на таинственном острове. Много отважных драконов пытались найти этот остров, но никто не смог его отыскать. И вот царь драконов Эштар приказал отыскать ведьму Сапфиру и доставить к нему.Ее нашли быстро,и когда ее привели к царю драконов на ее лице играла мерзкая улыбка и промолвила она:
-Я так и думала, что ты меня найдешь, и знаю что ты хочешь спросить, но чтобы получить ответы нужно выполнить мою просьбу.
- Как ты можешь ведьма со мной торговаться я уничтожу тебя одним своим дыханием!!!-проревел Эштар.
-Но тогда ты не узнаешь где твоя дочь!- сказала ведьма.
И король выслушал ее желание, ей нужно были слезы огненного,черного и золотого драконов. Эштар очень любил свою дочь и выполнил ее желание даже не догадываясь для чего они ей нужны. Вручив ведьме слезы драконов, она ухмыльнулась и сказала:
- Спасти и найти ее сможет только сын человеческого рода обладающий нестандартным умом и богатым воображением-зовут его Персей.
И сказав это исчезла оставив после себя черную завесу.Король Эштар был взбешен,но знал что уже ему не отыскать ведьму Сапфиру,и не теряя времени приказал найти Персея любой ценой, обладающим такими способностями. Драконы вернулись через несколько дней и облетев много царств нашли этого парня.Персей согласился помочь найти и спасти принцессу Алдагон и царь поведал ему что случилось.Персей узнав что случилось и кто это сделал подумав сказал:
- Ведь драконы облетели всю землю в поисках Алдагон и не нашли этого острова, потому что острова не существует, его можно создать только в воображении и там ее искать.
-Как такое может быть??? - воскликнули драконы.
-Это колдовство, драконам не присуще воображение и только люди им обладают и могут создать свою фантазию.Мне нужно спокойствие и уединение.-сказал Персей.
И он уплыл в свой мир фантазии и очутился на острове, посреди которого стояло дерево необычайной красоты, подойдя к нему увидел золотые цепи и царицу Алдагон прикованную к дереву, она была очень красива желтые глаза, изумрудный окрас и золотистый животик- вот откуда пошло это прозвище Желтопузик-подумал Персей.
Увидев человека Алдагон воскликнула:
- Освободи меня, чтобы покинуть этот мир необходимо убрать эти цепи и мы вернемся в реальный мир.Персей рубил мечом эту цепь, что он только с ней не делал, но она не поддавалась, но присев и подумав,что это же не реальность, все должно быть просто взяв цепь в руки и произнес "освободите принцессу Алдагон". И мгновенно цепи распались и перенеслись Персей и Алдагон в реальный мир.И принцесса спросила как они смогли найти ее и узнав,что сама ведьма взамен на выполнение своего желания сказала где и кто сможет ее найти.На что Алдагон произнесла, что это только начало, она ни перед чем остановится, чтобы уничтожить наш род.
Но это уже другая история...
Р.S.Все в этот день веселились и гуляли и я там была и вино пила))))
Наступил 2089 год. Уже два года в царстве драконов - Алматир царит хаос и раздор, из за пропажи принцессы Алдагон, самой великой из драконов имеющей прозвище Желтопузик.Шел слух, что принцессу заманила в ловушку злая ведьма Сапфира и заковала ее в золотые цепи к необычайной красоты дереву, расположенному на таинственном острове. Много отважных драконов пытались найти этот остров, но никто не смог его отыскать. И вот царь драконов Эштар приказал отыскать ведьму Сапфиру и доставить к нему.Ее нашли быстро,и когда ее привели к царю драконов на ее лице играла мерзкая улыбка и промолвила она:
-Я так и думала, что ты меня найдешь, и знаю что ты хочешь спросить, но чтобы получить ответы нужно выполнить мою просьбу.
- Как ты можешь ведьма со мной торговаться я уничтожу тебя одним своим дыханием!!!-проревел Эштар.
-Но тогда ты не узнаешь где твоя дочь!- сказала ведьма.
И король выслушал ее желание, ей нужно были слезы огненного,черного и золотого драконов. Эштар очень любил свою дочь и выполнил ее желание даже не догадываясь для чего они ей нужны. Вручив ведьме слезы драконов, она ухмыльнулась и сказала:
- Спасти и найти ее сможет только сын человеческого рода обладающий нестандартным умом и богатым воображением-зовут его Персей.
И сказав это исчезла оставив после себя черную завесу.Король Эштар был взбешен,но знал что уже ему не отыскать ведьму Сапфиру,и не теряя времени приказал найти Персея любой ценой обладающим такими способностями. драконы вернулись через несколько дней и облетев много царств нашли этого парня.Персей согласился помочь найти и спасти принцессу Алдагон и царь поведал ему что случилось.Персей узнав что случилось и кто это сделал подумав сказал:
- Ведь драконы облетели всю землю в поисках Алдагон и не нашли этого острова, потому что острова не существует, его можно создать только в воображении и там ее искать.
-Как такое может быть??? - воскликнули драконы.
-Это колдовство, драконы не присуще воображение и только люди им обладают и могут создать свою фантазию.Мне нужно спокойствие и уединение.-сказал Персей.
И он уплыл в свой мир фантазии и очутился на острове, посреди которого стояло дерево необычайной красоты, подойдя к нему увидел золотые цепи и царицу Алдагон прикованную к дереву, она была очень красива желтые глаза, изумрудный окрас и золотистый животик- вот откуда пошло это прозвище Желтопузик-подумал Персей.
Увидев человека Алдагон воскликнула:
- Освободи меня, чтобы покинуть этот мир необходимо убрать эти цепи и мы вернемся в реальный мир.Персей рубил мечом эту цепь, что он только с ней не делал, но она не поддавалась, но присев и подумав,что это же не реальность, все должно быть просто взяв цепь в руки и произнес "освободите принцессу Алдагон". И мгновенно цепи распались и перенеслись Персей и Алдагон в реальный мир.И принцесса спросила как они смогли найти ее и узнав,что сама ведьма взамен на выполнение своего желания сказала где и кто сможет ее найти.На что Алдагон произнесла, что это только начало, она ни перед чем остановится, чтобы уничтожить наш род.
Но это уже другая история...
Р.S.Все в этот день веселились и гуляли и я там была и вино пила))))
Наступил 2089 год. Уже два года в царстве драконов - Алматир царит хаос и раздор, из за пропажи принцессы Алдагон, самой великой из драконов имеющей прозвище Желтопузик.Шел слух, что принцессу заманила в ловушку злая ведьма Сапфира и заковала ее в золотые цепи к необычайной красоты дереву, расположенному на таинственном острове. Много отважных драконов пытались найти этот остров, но никто не смог его отыскать. И вот царь драконов Эштар приказал отыскать ведьму Сапфиру и доставить к нему.Ее нашли быстро,и когда ее привели к царю драконов на ее лице играла мерзкая улыбка и промолвила она:
-Я так и думала, что ты меня найдешь, и знаю что ты хочешь спросить, но чтобы получить ответы нужно выполнить мою просьбу.
- Как ты можешь ведьма со мной торговаться я уничтожу тебя одним своим дыханием!!!-проревел Эштар.
-Но тогда ты не узнаешь где твоя дочь!- сказала ведьма.
И король выслушал ее желание, ей нужно были слезы огненного,черного и золотого драконов. Эштар очень любил свою дочь и выполнил ее желание даже не догадываясь для чего они ей нужны. Вручив ведьме слезы драконов, она ухмыльнулась и сказала:
- Спасти и найти ее сможет только сын человеческого рода обладающий нестандартным умом и богатым воображением-зовут его Персей.
И сказав это исчезла оставив после себя черную завесу.Король Эштар был взбешен,но знал что уже ему не отыскать ведьму Сапфиру,и не теряя времени приказал найти Персея любой ценой обладающим такими способностями. драконы вернулись через несколько дней и облетев много царств нашли этого парня.Персей согласился помочь найти и спасти принцессу Алдагон и царь поведал ему что случилось.Персей узнав что случилось и кто это сделал подумав сказал:
- Ведь драконы облетели всю землю в поисках Алдагон и не нашли этого острова, потому что острова не существует, его можно создать только в воображении и там ее искать.
-Как такое может быть??? - воскликнули драконы.
-Это колдовство, драконы не присуще воображение и только люди им обладают и могут создать свою фантазию.Мне нужно спокойствие и уединение.-сказал Персей.
И он уплыл в свой мир фантазии и очутился на острове, посреди которого стояло дерево необычайной красоты, подойдя к нему увидел золотые цепи и царицу Алдагон прикованную к дереву, она была очень красива желтые глаза, изумрудный окрас и золотистый животик- вот откуда пошло это прозвище Желтопузик-подумал Персей.
Увидев человека Алдагон воскликнула:
- Освободи меня, чтобы покинуть этот мир необходимо убрать эти цепи и мы вернемся в реальный мир.Персей рубил мечом эту цепь, что он только с ней не делал, но она не поддавалась, но присев и подумав,что это же не реальность, все должно быть просто взяв цепь в руки и произнес "освободите принцессу Алдагон". И мгновенно цепи распались и перенеслись Персей и Алдагон в реальный мир.И принцесса спросила как они смогли найти ее и узнав,что сама ведьма взамен на выполнение своего желания сказала где и кто сможет ее найти.На что Алдагон произнесла, что это только начало, она ни перед чем остановится, чтобы уничтожить наш род.
Но это уже другая история...
Р.S.Все в этот день веселились и гуляли и я там была и вино пила))))
-Скорее Гарет,он нас догоняет-сказал своему брату Вальвет,на бегу обернувшись и увидев черного странника на боевом коне.
Вальвет видел как впереди брат споткнувшись,упал лицом в дорожную пыль и из последних сил хочет встать,но в этот момент,словно хлыст,быстрее стрелы пролетело что-то огромное и поразило преследовавшего их странника.Страх подступил к братьям в плотную и сковал их,что же за сила могла справиться с такой легкостью с черным странником,а затем солнце заслонило,огромная тень опускалась на братьев,похожая на змею огромных размеров,с размахом крыльев,больше чем у пустынных орлов.
-ДРАКОН-прокричал Гарет,в глазах которого теперь не было ничего,кроме ужаса.
-Я думаю он не просто так спас нас от странника-сказал Вальвет,который в данный момент испытывал глубочайшую радость от встречи с легендарным существом.
Дракон приземлился как раз в тот момент,когда братья уже перебороли свой первоначальный страх и стали испытывать лишь любопытство.
-Здравствуйте Гарет и Вальвет-сказал Дракон,похожий на огромную скалу-я давно за вами наблюдаю,ведь мне известны пути и судьбы,пересечения жизней и помыслы людей,я вождь племени "равнинных" и самый старый из оставшихся драконов на земле.
-Раз тебе известны пути и судьбы,то ты не просто так стал спасать нас!?-спросил в утвердительной форме Вальвет-тебе известны наши судьбы?
-Конечно-ответил ящер ложась огромным зеленым холмом посреди тракта и кладя огромную морду на такие же огромные зеленые лапы-мне не только известны ваши судьбы,но и все драконы моей стаи должны будут принять участие в них.Вы оба так похожи друг на друга не смотря что Вальвет старше на 6 лет,у вас храбрые сердца,острые умы,вы благородны и порядочно,но есть и ещё кое-что.Ваш дар притягивать людей на свою сторону и становиться главенствующими.
-Но у нас нету такого качества-ответил Гарет.
-Разве?-усмехнулся дракон и тут же из под хвоста вылетело зеленоватое облако-стар я стал и организм не тот,но не будем отходить от темы,так вот послушай маленький Гарет,среди своих друзей таких же мальчишек лет 9 кто у вас заводила??Кто всех убеждает помогать взрослым и они слушают его??ты Гарет.
-А я даже и не замечал-как-то уж слишком тихо ответил юнец.
-Так каков же наш путь и чем может помочь убеждение и лидерство на нашем пути,не королями же мы станем-про хихикал Вальвет.
-Нет не королями.Объединителями-сказал дракон.
Челюсти у мальчишек просто упали и не хотели возвращаться в нужное положение.
-Ты что,издеваешься?Мы обычные крестьяне,к тому же без родителей лордов и вообще без родителей-как только Вальвет вспоминал про них его начинало нести и причем гнев накатывал всегда настолько сильно,что даже Гарет его начинал пугаться-Скажи на милость старая ты ящерица,как мы обычные люди,станем объединителями,они были всего 1 раз,в эпоху великих войн,но это было несколько тысячелетий назад.
-Я знаю-ответил дракон,так же спокойно как и раньше,не обращая внимание на крики Вальвета-войны опять начались,но их ещё ни кто не замечает,черные странники уже внесли смуту на восточной земле и деяния их теперь начнутся на западной.Поэтому я прошу вас полететь со мной,в гнездо "равнинных" и там,мы вас обучим магии, взростим истинными последователями земли и поможем стать объеденителями.
Мальчики не колебались ни секунды,войны уже начаты,драконы вновь появились на земле и им нужна их помощь,а сообщения про странников всё чаше долетали до жителей деревень и городов.Спустя несколько минут силуэт дракона вместе с двумя мальчишками на спине,начал тонуть на фоне заката,превращая их в маленькую точку от того места где они только,что были.


ну вот как-то так.)
Бесчисленное количество раз сидя у костра, старик в старых лохмотьях, с посохом из красного дерева украшенный символами и узорами и с синим кристаллом, рассказывал историю о своих былых сражения юным детишкам, о том как он повстречал и повоевал с разными зверьми, которых не встретишь нигде кроме одной страны! Дети во время рассказа смотрели на него с восхищением, вздыхали, смеялись и были очень приятными слушателями. "... Страна где люди и драконы связаны. 6 Великих Драконов: Земля, Воздух, Вода, Огонь, Хаос, Порядок. Каждый силён и не уступает остальным своей силой, мудростью,храбростью, а также обладает своей стихией подвластной только им! Часто люди говорят про землятресения как о взмахе 12 крыльев заставляющих содрогаться землю, невидимая мощь наводящая страх на людей, взгляд бесстрашных глаз, магическое дыхание оставляли от врагов только доспехи. И страна эта называлась Адан!"
Cтарик продолжал свой рассказ: "Две империи - глава всех кланов, были всегда соперниками кхм кхм... , ибо каждый хотел показать свою силу другим. Каждый открыл Академию Новобранцев, если вы когда-нибудь попадете туда у вас будет 3 выбора! Первый : Стать храбрым паладином и следить за порядком империи. Второй: Стать ведьмаком и следить за балансом сил, быть всегда на страже, Третий: Стать берсерком и крушить врагов во имя своей империи. а под конец добавил: Может и вам удасться заключить контракт для призыва своего дракона, но помните что исход этой нескончаемой битвы будет решен драконами....
Минуты две мальчишки глядели в ту сторону куда уходит старик, наконец его скрыл туман поглотив его полнстью. Сверкнула молния, но звука грома не было, что-то высоко в небе удалялась все дальше и дальше, превращаясь в пятнышко.
Старик: Вовремя! как всегда за мной пришел, спасибо друг.
Аргос: не благодари меня, я обязан тебе многим, я помню что ты спас меня из заточения, а может даже от смерти ...
Старик: И все же, я благодарен... Ты спасал меня не раз! Помнишь семь мостов шадана? а на арене среди диких зверей? Здорово управлять воздухом, насколько я знаю, ты быстрее всех драконов.
Аргос: В воздухе я быстр, но на земле мой брат Генор хозяин. Куда летим? в Адан?
Старик: Да, я пытался привлечь новичков , может через 10 лет когда они подрастут незабудут мой рассказ и явятся ко мне, очень надеюсь....
Аргос был одним из шести Великих Драконов, имел власть над воздухом , во время битв мог поднять врагов в воздух взмахом крыльев а там все уже ясно , что происходило с врагами.... По характеру был преданным другом, честным, в ярости глаза меняли цвет с ярко-голубого на темно-синий, на лапах остались шрамы прошедших битв. Многие называли его Аргос Повелитель Ветра, а я назвал бы его просто паладином.
На небе начали появляться первые звезды, вдали замелькали первые вечерние огни домов, а снизу в отражении проносилось отражение дракона, его наездника и верного друга.
Старик: Кажется началось....
Аргос: Ещё успеем, взял с собой орбы и свитки?
Старик: Да, все в поясе, я готов...
Аргос: (в глазах появился отблеск предвкушающей битвы) На этот раз мы выиграем поединок истины!
Старик видел призванных существ на поле битвы: Вальтерн , Бурулов, Гролов, сами войны занимались разрубанием, разрезанием доспехов соперников, также некоторые войны насылали порчи друг на друга. Вдалеке подходили подкрепление с обеих сторон. Многие использовали бомбы, хотели нанести травму. Со стороны Садар встали 3 дракона: Дракон Хаоса, Земли , Огня, со стороны Валора драконы: Воды и Порядка. Началось!
Битва продолжалось 2 часа, разбитые доспехи и оружия, пару поясов порванные в клочья, воины уходящие обратно в сторону своей империи залечивать раны, кости призванных существ и поле битвы почерневшая от взрывов, лишь ветер тихо шептал что-то на ухо.
Аргос: Итак всегда, огонь потух первым, вода испарилась, земля притихла, хаос ушел, воцарилось порядок и лишь я - ветер ухожу последним.
Оффтоп.
Дубль.Флуд.
В городе, в котором слились день и ночь неразрывно. Где можно выйти в ночь и увидеть солнечный свет.На забытый Богом городишко
напал злой огнедышащий дракон.Отважный рыцарь Рукоблуд) пытался ему помешать творить свои жестокие диверсии.После того как злой дракон позавтракал Рукоблудом он заметил бедную девушку .которая пыталась унести свои ноги.дабы избежать учести рыцаря.Дракон взмахнул своими огромными крыльями и подлетел к ней.Девушка с интересом наблюдала за манёвром Дракона . т.к. понимала что ей уже не убежать)Дракон сложил крылья и приземлился рядом с ней.И стали они жить вместе долго и счастливо)))
P.S. устал писать)))
*Действие происходит в деревне**Раздается громкий стук в дверь*
- Эй! Вы спите еще чтоли? Вставайте! - сказал грубый голос из-за двери
- Уйди, Венк, дай поспать! Мы всю ночь за этим гролом следили, скоро шкуры принесем. Готовь топоры наши, - ответил Фаллин
- Ишь вы какие, - с обидой в голосе сказал Венк, - готовы ваши топоры, давно уже. Я не уйду! Вставайте и выходите, жду.
Фаллин лениво встал с кровати, зевнул и ловким движением натянул на себя штаны. Он подошел к другой кровати и начал будить друга:
- Курт, вставай! Да вставай же ты, сонная морда!
Курт нехотя сел на кровати и посмотрел на Фаллина, который стоял напротив него и смотрел пренебрежительным взглядом
- Обязательно прямо сейчас идти? - спросил Курт
- Да! Ты забыл что ли, что завтра уже атака? А мы не готовы!
Курт лениво встал и пошатнулся. Взял кофту, валявшуюся возле кровати, и натянул ее на себя. Охотники оделись и вышли из дома к Венку, ждавшему их рядом
- Неужели! Я думал, что до ночи тут простою! - смеясь, сказал кузнец, - пошли.
Все трое отправились по дороге, размытой от дождя, хлюпая своими громоздкими сапогами в неглубоких лужицах, блестевших на солнце
Приблизившись к мастерской Венка, он свернул в сторону и пошел к сараю, и, открыв его, указал друзьям на топоры, аккуратно стоявшие у стены.
- Ну, принимайте работу, - сказал Венк
- Ух ты! Спасибо Венк, сейчас принесем шкуры, - сказал Фаллин, и друзья направились к своему дому
*Следущее действие начинается ранним утром в той же деревне*
- Ну что, Курт, ты готов?
- Да! Только немного волнуюсь.
- Не бойся, все будет нормально, - с улыбкой на лице сказал Фаллин
Пока друзья разговаривали, в деревне шло приготовление к атаке на Иллендурга - дракона, который уже пятый месяц разоряет близлежащие деревни
В полдень отряд выступил в сторону Большой реки
Друзья шли молча, лишь иногда переглядываясь
Время бежало, и над лесом, уже висела яркая луна, освещавшая дорогу воинам. Вдруг, они услышали громкий взмах крыльев. Сзади стоял исполинский дракон, злобно смотревший на охотников
Староста вышел вперед и крикнул:
- Что же ты творишь-то? Зачем истреблять деревни? Там ведь женщины, дети. Ты безжалостная тварь, которой не место в нашем мире!
- Не дерзи мне, воин! - спокойно ответил дракон, - я не истреблял деревни. Это сделали каменные големы, что живут под скалой у Большой реки. Я лишь прогонял их из деревень, но люди видели меня уже у руин, и думали, что это сделал я! Я и перестал помогать! Посмотри что получилось... Виноваты в этом лишь вы сами, потому что для вас дракон - это зло!
- Прости, Иллендург. - виновато сказал Бендор, - но если это правда, то ты поможешь нам?
- Я принимаю твои извинения, Бендор, и помогу вам, но при условии, что я перестану быть для людей злом.
Отряд во главе с Бендором двинулся к Большой реке, к пристанищу големов, разорявших деревни. К утру они были на месте, оставалось лишь преодолеть реку
Быстро соорудив плоты, воины перебрались на другой берег и стали готовиться к атаке.
Спустя пол часа все были готовы. Отряд ринулся в атаку.
Не известно, сколько времени длилась битва. Казалось, что големы не устают, в то время как воины бились уже из последних сил, теряя друзей. Двое наших знакомых - Фаллин и Курт - смогли зайти в тыл противникам, и начали рубить големов одного за другим. Иллендург же хватал големов лапами, поднимал высоко в небо и бросал вниз.
Прошло много времени, прежде чем прекратилась битва. Победа была на стороне охотников. Бендор и другие поблагодарили Иллендурга за помощь, и дракон улетел. Отряд отправился в деревню праздновать победу

Дракон парил над городом,широко раскинув огромные крылья. Он был по-своему красив,а в больших драконьих глазах читалась грусть. Горожане попрятались по домам,видимо не понимая,что стоит дракону всего лишь раз выплюнуть огонь,и их уже ничего не спасёт;от огненного безумия в деревянном городе нет защиты. К их счастью дракон прилетел сюда не за этим.
- Привет,Ахи Раванн,- сложив руки рупором,выкрикнул я в небо.
У драконов хороший слух,посему моё приветствие не осталось для него незамеченным.
- Привет. Не ожидал здесь тебя увидеть,- прозвучало у меня в голове.
Наиболее разумные драконы пользуются безмолвной речью. Ахи Раванн являлся самым разумным из ныне существующих драконов,я даже подозревал,что по своей сути он ближе к людям,чем к своим собратьям драконам.
- А для чего же ты тогда покинул западные пастбища,старый разбойник? Только не говори мне,что у тамошних фермеров кончились овцы..
- Я ищу здесь её.
Драконы не понимают людских имён. Они не могут даже представить себе,что значит носить абстрактное имя,не включающее в себя черты характера самого человека,а так же героические подвиги предков. Однако сейчас я прекрасно понимал,кого Ахи Раванн имеет в виду.
- Ты не найдёшь леди Вирру в этом городе,- вздохнул я.- Её здесь нет.
- Она здесь,и я это знаю,и ты это знаешь. Драконье чутьё не подводит. Да и что бы ты стал в таком случае делать в этой глуши,магистр?
- А ты уже знаешь?- удивился я.
Я получил звание магистра совсем недавно,и то,что Ахи Раванн об этом знал,наводило на некоторые размышления.
- До западных пастбищ доходили слухи о том,что некий продавец магических жезлов,освободившись от проклятья,направился на юг в поисках своего предназначения. И как он одолел полторы дюжины магов,пытавшихся встать у него на пути.
- Слухи не остановишь,- медленно произнёс я.- Они растекаются в воздухе,переносясь за немыслимые сроки на огромные расстояния. Но ты зря сюда прилетел,Ахи Раванн. Нашего боевого товарища леди Вирры здесь нет. Тебе лучше вернуться к своим откормленным овечкам.
- Разумеется. Как в добрые старые времена,я сделаю вид,что ты меня прогнал. А потом где-нибудь в укромном месте мы поделим полученное тобой от горожан вознаграждение. Только сначала я должен увидеть её.
- Это разговор ни о чём,Ахи Раванн. Леди Вирры в этом городе нет.
Дракон опустился на одну из башен,которая под его тяжестью подозрительно зашаталась.
- Моё драконье чутьё говорит мне,что она здесь. Зачем ты меня хочешь обмануть,друг?
Я устало мотнул головой. Наивно надеяться провести самого разумного из драконов. Просто я думал,что он поверит мне. Во имя старой дружбы.
- Хорошо. Ищи её. Я буду ждать тебя на дороге,ведущей из города. Захвати меня на обратном пути.
- Жди меня,друг. Мы ещё покружим в облаках в царстве ветров и драконов. Как прежде,втроём.
Я тяжело вздохнул и отправился прочь из города. На душе было муторно.
Дракон приземлился передо мной спустя два часа. Молча он изогнул шею и опустил голову практически до земли. Я без слов вскарабкался ему на загривок,и Ахи Раванн, мощно взмахнув крыльями,устремился в небеса. Только когда мы пролетели уже сотни миль,он,наконец,обратился ко мне безмолвной речью.
- Прости,друг,я не поверил тебе.
- Тебе лучше было этого не видеть, Ахи. Леди Вирра умерла.
- Да,ты был прав.
Мы разрезали небеса,как разрезали их много сезонов тому назад. Вот только ощущения,что прошлое вернулось к нам,не возникало. Наверное потому,что на спине Ахи Раванна не было нашей извечной спутницы леди Вирры. Я вспомнил миг,когда впервые вошёл в её дом в покинутом нами городе. Вошёл и не сразу понял,что стоящая передо мной располневшая жена трактирщика,окруженная кучей галдящих детей,и есть моя маленькая Вирра..
Мы летели среди облаков,я и мой единственный друг,которому было предначертано родиться драконом. И ему сейчас было много сложнее,чем мне. Потому что только человек может предать мечту,и только другой человек способен его за это простить.
Аракн, мир на задворках вселенной. На рассвете этого мира появилось множество различных существ, и каждая раса стремилась расширить свои владения. Война была повсюду, и лишь на западе было спокойно, там обитали могущественные существа, которых боялись все остальные, их звали Драконы. Владевшие небом и землей, сила драконов была абсолютна и никто не смел бросить им вызов. Их царствие продолжалось тысячи лет, но однажды все переменилось, в мир пришли люди. Они были слабы и никто не воспринимал их как угрозу, но все переменилось, когда люди начали строить крепости. Там где появлялась крепость не оставалось места другим расам, человеческая экспансия быстро распространялась и спустя сотни лет лишь Драконы отделяли человечество от единоличного правления миром.
Ласкония, юго-восток человеческих земель, на пограничье с территориями драконов, Двенадцатая крепость. В ворота заезжают около сотни всадников под предводительством мужчины лет тридцати в цветах королевской семьи. Навстречу выскакивает испуганный пожилой слуга, остановившись около предводителя он произнес дребезжащим от испуга голосом:
- Принц Харальд, двенадцатая крепость приветствует вас. Что привело вас сюда в такое время?
- Что случилось? Ты как будто призрака увидел, неужто я не могу посетить свои владения? – Несмотря на грозный тон в глазах принца был нескрываемый смех и его вид был полон уверенности. – К тому же я хочу показать своему сыну как выглядят драконы. – Из за спины мужчины выглянул мальчик лет пяти с любопытством разглядывая окрестности
- Что вы мой лорд, просто сейчас опасно здесь находиться, крепость находится на осадном положении, драконы вчера атаковали крепость, с помощью баллист нам удалось отбить нападение, но разведчики докладывают, что утром видели еще драконов прилетающих с востока, находиться в крепости сейчас для вас крайне опасно, сэр Харальд.
- Ну что же – ответил принц, чуть помедлив – тем лучше, что я приехал, со мной сотня отборных клинков, наша помощь уж точно не будет лишней. Известно, почему драконы атаковали крепость? Последние годы они не проявляли активности. – Слуга отрицательно мотает головой. – Расквартируй моих людей, я с сыном займем главную опочивальню .Спустя несколько часов. В комнату Харальда вбегает солдат:
- Два десятка драконов летят с восточной стороны. - Страх проскальзывает в его голосе. Драконы могущественны но малочисленны, и редко когда нападали большим числом. Пограничная крепость могла сдержать тройку – пятерку драконов, но против большего кол-ва баллист было недостаточно.
- Баллисты к бою, занять позиции – голос Харольда звучал громче боевого горна. Отважны и хорошо обучены солдаты Ласконии, но ни отвага ни опыт не могут сдержать ярости десятков драконов, и вот в живых, среди защитников крепости, остался лишь Харольд с несколькими телохранителями. Он стоял около дверей, ведущих к внутренним покоям крепости, дверей отделяющих его сына от неизбежной смерти. Держа меч в руках он был готов умереть, лишь бы его смерть хоть как то спасла ребенка.
На площадь перед принцем приземлилось трое драконов, один из них с чешуей цвета изумруда выдвинулся вперед и произнес.
- В ваших глазах я вижу отчаяние, отчаяние и непонимание чем вы заслужили смерти. Я вам отвечу, трое людей залезли в мое гнездовье в поисках золота, пока я улетала на охоту, ничего не найдя они со злости уничтожили мою кладку яиц. Дети которых я так ждала и которые скоро должны были увидеть свет солнца теперь мертвы. Эти люди были из вашей крепости, теперь они мертвы, и если ты владыка людей не хочешь разделить их судьбу ты отдашь нам ребенка, которого яростно так защищаешь, он будет гарантом мира.
И Харальд отдал своего ребенка, И Мариэлла, драконица, потерявшая свою кладку растила его как своего собственного сына. Выросший среди драконов, Маркус, объеденитель народов совершил то о чем люди ранее могли только мечтать… Впрочем это совсем другая история
Дракон.

-Ой, смотри – ящерка! Только что вылупилась. Видишь скорлупу?
-Ага! Прикольная какая!
-Слушай, а давай ее поймаем? Говорят, на этих островах суп из ящерицы самый большой деликатес.
Они кинулись вдоль дикого пляжа за ящеркой, увязая по щиколотку в золотистом песке и хохоча во
все горло. Девушка отставала, а парень почти настигал ящерку. Та сделала немыслимый поворот и в
последнем рывке забралась на одиноко стоящий обломок скалы.
Парень обошел обломок вокруг.
-Не забраться – сказал он расстроенным голосом. – Тут метра два с половиной.
-Надо сбить ее палкой или камнем. А потом ты ее накроешь футболкой и все дела.
Парень стянул с себя футболку и стал завязывать рукава узлами. Девушка приволокла выброшенный
океаном на берег обломок дерева.
Ящерка внимательно наблюдала за их действиями сверху, а потом вдруг открыла рот и пронзительно
закричала. В голосе слышалось совсем человеческое отчаяние и страх.
-Надо же, как орет! – удивился парень…
Какой-то хлопающий звук послышался сзади, перекрывая шум прибоя. Взметнулся песок. Тень накрыла
всех троих и еще половину пляжа – будто облако набежало на июльское солнце.
Двое одновременно обернулись на звук. Огромный дракон нависал над ними. Перепончатые крылья еще
не полностью сложились за спиной и сквозь их серую кожу просвечивали кровеносные сосуды. Костяной
гребень на загривке топорщился, пасть была полуоткрыта - виднелись зубы и раздвоенный на конце
язык.
-Мама..- полушепотом сказал парень. Девушка молчала, не в силах не двинуться, не убежать, не
вымолвить хоть слово.
-Упс, да? – неожиданно сказал дракон хриплым, низким голосом.
-Аааааа – тихонечко завела девушка на одной ноте.
- Охотимся помаленьку, да? – сказал дракон и по-собачьи чуть повернул голову набок.
- Ммы гу-гугуля…- парень начал заикаться. – М-мы…
-Вижу. Гули вы, ага. Гульки. Голуби. Голубки. Тока хищные, да?
- М-мы – парень окончательно зациклился на первом слове.
Дракон потерял к ним интерес и повернул голову к обломку скалы.
- Иди к папе, доча.
Ящерка проворно соскочила на песок и подбежала к огромной ноге, покрытой зеленовато-серой
чешуей. На спине у нее неожиданно расправились маленькие кожистые крылышки. Задрожали и снова
сложились.
-Папа. – тоненьким голоском сказала ящерка, впервые в жизни пробуя голосовые связки. – Папочка.
Потом повернулась к замершей паре, поглядела на них блестящими глазенками и спросила дракона:
-Папа, а ты их убьешь?
-Нет, доча. Мы не обижаем маленьких. Мы ведь не люди….
Был жаркий летний день: солнце жгло неимоверно, первый раз так сильно с того момента, как они с матерью переехали из города.
Когда ему исполнилось 11, отец скончался от лихорадки, так как денег в доме едва ли хватало на еду, не то чтоб на дорогие лекарственные настои. Работая с утра до ночи в порту, он таскал тяжёлые грузы и при этом почти ничего не ел, экономя деньги на лакомство для детей, покупал что-то вроде нескольких леденцов или персиков с яблоками и тем самым показывал детям, что живут они не хуже других семей и не испытывают недостатка. Придя домой, отец баловал детишек угощеньями, а жене говорил, что всё в порядке; и что в таверне его угостили друзья, и он сыт и даже вечером когда все активно принимались за ужин, он делал вид, что не очень-то голоден и съедал только две трети своей порции. Мальчик где-то в глубине души понимал, что с отцом что-то не так и вот когда выдалась особенно тяжёлая зима, не выдержав сильных нагрузок, отец очень сильно заболел. Спустя неделю он скончался.
Перед смертью отец уже не говорил с ним как с маленьким мальчиком, а словно взрослого мужчину просил его позаботиться о семь и он пообещал. Когда хоронили отца – Сандор не плакал, взгляд его был не по годам серьёзен и жёсток, он понимал, что теперь он единственный мужчина в семье, и на его плечи ложиться ответственность и забота о матери и пятилетней сестренке. Поскольку в городе, сложно было найти хорошую работу, а цены были выше, чем в окрестных селениях, они решили переехать из города в деревню. Первое время было тяжело – мать постоянно металась из одного места в другое, пытаясь подработать. Мальчик смотрел за сестрой и постоянно подлатывал ветхий домик, который они взяли почти даром, им и ещё повезло, что было лето. Крыша была вся в дырах, через стены туда-сюда гулял сквозняк, как по чистому полю.
И вот в один довольно таки не плохой день, когда он как обычно забивал щели в стенах, сестра убежала погулять без спроса. Сандор сделал небольшой перерыв, зашёл за угол и вдруг услышал крик сестрёнки:
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.