Мега-нытье про неравенство классов.

Я вот заметил, что ни разу не обсуждалось на форуме))

У большинства топовых палов стоит большая пробивашка маг. защит, а т.к. при срабатывании отражения, считается что перс ударил сам по себе, большинство отражений палы поглощают. В итоге получается, что за счет их пробивания - нет смысла натыкать меты защиты (+ из-за магий нежити и нефа), а на отражалки им пофиг - значительную часть обратного урона поглощают.

А в аналогичной ситуации, когда берс бьет ведьме об отражалки, часто ловит обратный урон критами. И получается, что палы могут без особого напряга бить берсов магией, а берсы ведьм - ни-ни.

С другой стороны, у берсов есть путы... Но палы могут натыкать высокий % потери разума и не дать нормально себя травить огнем.

Берс может канешна поставить высокую защиту от воздуха и смелее бить об отражалки воздухом. Но тогда нельзя пробивашку маг защит ставить, потому что она будет пробивать и собственную защиту, когда у противника будет срабатывать отражение...

P.s. ну да, появилась мысль гайд написать про классы, для новичков 4+ лвл (но это не точно). Надо вспомнить все плюсы и минусы классов. Хочу в комментах флуд. Ноем, не стесняемся
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 8
Комментарии
Дон Лемурзон,
как вариант - уравнять средний урон на один удар для всех классов с учетом критов...
поскольку берсы чаще критуют, то их некритические удары при этом будут несколько ослаблены...
по крайней мере, в этом случае все классы будут иметь равные возможности участия в ивентах с точки зрения нанесения урона...
создайте новый класс - универсал
Имеет смысл сравнить частоту блоков-поглощений-критов у трех классов при других равных условиях.

Мое субъективное мнение - нет столько блоков у пала,сколько критов у берса и поглощений у веда. Плюс величины критов берса зачастую такие запредельные, что не знаешь, где найти пятый угол.
Penetrative, такой класс есть - это топы
Хочу себе 3 комплекта доспехов, чтоб в полной мере проверить преимущества каждого класса.
Рандом решает многое, наверно нужно понизить количество рандома в игре.
Король Арнора_, Я тебе ослаблю ведов)))
У каждого класса свои плюсы и минусы, вряд ли что то переделают "по просьбам трудящихся". В тему нытья: бесят путы и зеркало, особенно путы. Сделали бы чтоб они хотя бы не суммировались...
Обидели берсов бедных
Давайте добавим берсу ещё умелку - убить пала, чтоб не мучиться... ато путов и огненного шарика уже маловато))
Скажу так:
Берсы сильный класс, проблем с золотом у них нет, как и с опытом. Но в ПВП слабее будут ведов и палов. Так и полом шмота у них всегда будет больше. Имеют неплохо режет урон с магии. Палы и веды с прямыми руками вынесут вперёд ногами.

Палы можно сказать класс на удачу или на кол-во мет блока и стойкости. Если у вас будет запиханы хотя бы оранж парселы стойкости и фиол блока, и штурвал, то вы блочите фактически каждый 3-4 удар, если не чаще. Да и криты под молотом сильны, помню сам, в нубозелени с конём и бальзамом дал крит в 2,8к по донату в касте, он прямо как этот смайл расскрыл глаза .

Вед. Непробиваемый класс. Но страдает от возмездия и потере разума серьёзно. Но снижает урон. Если ему снизить урон, то он слабый. А если не снижать урон, то будет убивать в одиночку всю команду.
что мешает берсу натыкать потерю разума?
не_герой, Ведьмы могут отхиливаться на нубо-берсах хаосом. Палы на нубоведах - водой. А берсу на пале нечем лечится... Сверхвампиризм так и просится)

Да и у ведьм и палов есть вода - стабильный маленький отхил. Можно ХП держать на уровне в определенных ситуациях. А берсу с хаосом тупо может не повезти и придется выпить банку в ситуациях, где вед и пал спокойно бы стояли) Опять же... сверхвампиризм.

Это сейчас, с моей колокольни) Когда был слабее, весь в рваной ране был... и тупо урон бил везде.
OPTlMUS PRIME, другой вопрос -- что для паладина всё же лучше в плане "одно из двух" -- рваная рана или сокрушительный удар?
Если берс и напротив стоит палл, то палл блочит, броски в воздух, а маг урон просто смешной, при том что физа у палла порой выше берсовской. Берсу можно только набить норм на берсе, убиться точнее. Но вот вед, маг урон как правило с критом, броски в 40хп, по берсу в 500+ если без коня то банки пить смысла нет. Так вот теперь веды еще стали блочит и уклоняться как паллы. На море ai80 3 уклона из 4х ударов, и дезы дезы дезы. При победных пушках и фул касте 20к урона. Просто смысла нет не брать каст не пить банки. А что делает берс интересно напротив веда, ? Блоит? Маг урон поглощает? Броски в воздух? Ничего ловит тупо урон и все. Если уж может берс такой класс которого все бояться илиже их больно много, разрешите сменить класс на палла, все доспехи, бижу и магию. Думаю от берсов откажеться большенство...
Пал слишком дисперсное создание. Если он прокачан отлично - это самый сильный перс в игре, если средне - будет проигрывать средним берсам и ведам, т.к. берсы нахлобучат, пока живы, палам, но берсов с их уроном, собранном на палах, снесут веды, а веды забьют берсов, забрав такой же урон как у берсов, а потом либо добьют почти мёртвых палов, либо отдадут тем победу, но у них будет урона "кот наплакал". Про слабых палов вообще молчу.
Геродот331, все так, форзамалин ппц, особенно когда с молотом.
MiltiadusДон Лемурзон,
в игре останется два класса - берсы и веды...
палов будет мало - в основном на низких уровнях(пока не разберутся) и совсем топовые персы, которые раньше сильно вложились в шмот...
перероды палами играть не будут...
а вообще выводы должны делать разработчики проекта - ведь изначально классы позиционировались, как равные...
пусть уж думают, как уравновесить - это их хлеб...))
Что-то у их хлеба срок годности к концу приходит...
MiltiadusДон Лемурзон,
как вариант - уравнять средний урон на один удар для всех классов с учетом критов...
поскольку берсы чаще критуют, то их некритические удары при этом будут несколько ослаблены...
по крайней мере, в этом случае все классы будут иметь равные возможности участия в ивентах с точки зрения нанесения урона...
вообще, как-то довольно странно всё вывернулось, сначала равные - а потом, всё трым тарарым пошло, то ли лыжи не едут, то ли мы дураки...
Мат часть рпг свята и непоколебима.
Берс - классический дд (читай варвар) в кожаной броне с огромным топором. Его задача наносить урон, а не жить. Этот класс нужно развивать с прицелом на его роль.
Пал - классический танк (читай танк). Жестяная не ломаемая консервная банка. Его задача жить как можно дольше, вешать дебаффы и угнетать своим присутствием. И развивать его нужно с уклоном в живучесть.
Вед - воин в доспехах с мечами. За счёт этого получает меньше урона, нежели берс, но больше пала. С нанесением урона ситуация зеркальна. У веда чуть больше вариативности для развития, но явные стихийные меты есть и для него.
И не нужно строить воздушных замков. Все прописано в механике. Другое дело, отсутствует баланс классов в конкретном пвп. И нет подбора классов на пвп пати. Культуры пати нет в принципе в игре. Вот и получается, что в одном бою два берса против двух ведов/пала и веда. И на основании такого боя делаются выводы о конкретном классе.
Я могу гарантированно сказать, что есть сильные палы, сильные веды и сильные берсы. Есть экспериментаторы/нубы/папуасы/блондинки/юзающие непроверенные гайды за каждым классом. И есть далеко не совершенная система рандома. Приведу пример:
1. Море. Обычно читаю открытый лог боя. Стою против хорошей команды. Набиваю 35к урона, не выпив ни одного выноса. Через две магии деза проходит, отхил от хлыста через раз. Меты срабатывают каждый ход. Поглощение работает на ура. Палы с 20-25% отражения отражают 2 магии за весь бой. 150к урона с руки. Море выиграно.
2. Море. Стою против веда на палубе. Он на меня через ход вешает то дезы, то потерю разума. 11 дез всего на меня повесил. Я не задезил ни разу. Ни разу не сработал щит с шансом 21%. Не прошла ни одна деза. Один раз сработала потеря разума. Все. 35к урона. Под топ расходкой (кроме амбры). Море проиграно.
Вот такой вот рандом. И баланс классов тут ни при чём. А должно быть не п. 1 или п.2, а серединка.
Вот над чем нужно работать, о чем нужно думать и говорить.
Защита против отражения работает плохо,даже если перс не будет вообще получать урона от отражённой магии он всё равно теряет ход в котором не наносит противнику никакого урона.Если бы давали второй раз ударить после отражения,тогда норм)К тому же если есть меты типо сокрушительного удара и подобных,то противник может получить эти эффекты вместо вас если сработает отражение.
Defensor De Deus, да а если еще тапорики красные тролей ,то скорее всего получишь мегакрит с дезой обратно от противокласса
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.