Мега-нытье про неравенство классов.

Я вот заметил, что ни разу не обсуждалось на форуме))

У большинства топовых палов стоит большая пробивашка маг. защит, а т.к. при срабатывании отражения, считается что перс ударил сам по себе, большинство отражений палы поглощают. В итоге получается, что за счет их пробивания - нет смысла натыкать меты защиты (+ из-за магий нежити и нефа), а на отражалки им пофиг - значительную часть обратного урона поглощают.

А в аналогичной ситуации, когда берс бьет ведьме об отражалки, часто ловит обратный урон критами. И получается, что палы могут без особого напряга бить берсов магией, а берсы ведьм - ни-ни.

С другой стороны, у берсов есть путы... Но палы могут натыкать высокий % потери разума и не дать нормально себя травить огнем.

Берс может канешна поставить высокую защиту от воздуха и смелее бить об отражалки воздухом. Но тогда нельзя пробивашку маг защит ставить, потому что она будет пробивать и собственную защиту, когда у противника будет срабатывать отражение...

P.s. ну да, появилась мысль гайд написать про классы, для новичков 4+ лвл (но это не точно). Надо вспомнить все плюсы и минусы классов. Хочу в комментах флуд. Ноем, не стесняемся
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Комментарии
СЕВЕР-охотник, Речь идет о тестировании треугольника классов в равных условиях, а уж обвесить любого можно, если б админы реально хотели сделать хоть какоето подобие баланса, то уже б выделили 3 тестовых чара хранам, ну или сами тестили, да денек помахали молотами, топорами, мечами, и без каста и в касте, и с метами и без но главное чтоб по уму все было
Stone_Guard, да я всеми 4мя конечностями за... Особенно обидно за паладина -- этот класс реально только для игры донатом -- недонатом им играть -- реально замучаешься, ибо без магии Нежити зелёный пал... Ниочём вообще -- атака слабая, блоки кривые, Молот Порядка более менее в уровень прокачанный в большинстве случаев поглощается даже НА МОБАХ (стыд и позор -- и это КЛАССОВАЯ магия -- то есть по факту мощнейшее заклинание, доступное паладину), травилка Порядка -- да кто её вообще качает -- дебафф на урон по самому паладину -- можно подумать что из 10 ударов по палу 9 из 10 идёт в блок или 100% поглощение. В общем, доклад по нытью окончил, пошёл фармить репы к перероду и деньгу к празднику
СЕВЕР-охотник, Зато если у того же берса будет высокая отражалка порядка, можно затравить его толпой порядком. Значительную часть травли он отразит и сам станет отхватывать по полной из-за высокой уязвимости)
OPTlMUS PRIME, бывало и у меня отражалка огня 30. рандом таков, что в одном бою отражаются каждые третьи путы. но чаще - не больше пары раз за весь бой. говорю не голословно - есть тому свидетели из берсов
Вед самый стабильный класс)
добавьте лучше новый вид персов ,получить к примеру которых можно только после перерождения
Мои 5 копеек...

Возможно поможет программный запрет:
1. Криты у паладинов. (Желтый входящий урон / блоки)
2. Блоки у ведьм (желтый входящий урон). Две хилящие магии должны компенсироваться стабильным дамагом по ведьме без блоков
3. Желтый дамаг по берсу (блочит / критует). Никакого понижения входящего дамага кроме огненных пут. Путы кстати тоже надо разгонять как и молот порядка ;)

Пусть за счет статов разгоняется способность из скобок, но никак не появляется способность противокласса
не знаю, выношу ведов и палов с пылом иступления за 2 минуты на арене , ослабте берсов
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.