Мега-нытье про неравенство классов.

Я вот заметил, что ни разу не обсуждалось на форуме))

У большинства топовых палов стоит большая пробивашка маг. защит, а т.к. при срабатывании отражения, считается что перс ударил сам по себе, большинство отражений палы поглощают. В итоге получается, что за счет их пробивания - нет смысла натыкать меты защиты (+ из-за магий нежити и нефа), а на отражалки им пофиг - значительную часть обратного урона поглощают.

А в аналогичной ситуации, когда берс бьет ведьме об отражалки, часто ловит обратный урон критами. И получается, что палы могут без особого напряга бить берсов магией, а берсы ведьм - ни-ни.

С другой стороны, у берсов есть путы... Но палы могут натыкать высокий % потери разума и не дать нормально себя травить огнем.

Берс может канешна поставить высокую защиту от воздуха и смелее бить об отражалки воздухом. Но тогда нельзя пробивашку маг защит ставить, потому что она будет пробивать и собственную защиту, когда у противника будет срабатывать отражение...

P.s. ну да, появилась мысль гайд написать про классы, для новичков 4+ лвл (но это не точно). Надо вспомнить все плюсы и минусы классов. Хочу в комментах флуд. Ноем, не стесняемся
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Комментарии
Mitofan, ты реально собираешься дать лошади прикурить? садист недорезанный. ну ты не знаешь что-ли? если жует восьмеркой - значит лошадь, если отрыгивает и снова глотает и жует то же самое - корова, если съедает, предварительно понюхав - собака, если ест все что видит - свинья. а кто-нибудь хоть в школе учился? или все только у Мальвины купоросной?
MitofanОльгерда72, сэр Макс, вы?)
вряд ли)
shamahanskaya, такое впечатление что вас до сих пор не попустило после хорошей дозы
Evendar, наконец то... а я то думала у меня одной такой разновероятностный рандом...
тоже пример: руины - первый бой: напротив сильный берс-перерод (не буду называть - думаю, человек вспомнит), вполне себе равный бой, молюсь, чтобы никто к нему на помощь не прибежал.. добила на последней банке
второй бой: тот же берс, тот же обкаст с двух сторон - на 3-х эликсирах берс ложится.
Понятное дело - рандом. Но не такой же... В первом бою в мою сторону - одни дебафы (насколько помню, путы отразились 1 раз.. - какой уж тут отхил хаосом). Во втором - сплошные бафы - прошла пара пут, сплошные криты с моей стороны магией (земля, хаос)... что то в этом есть не совсем правильное....
и уж точно систему по подбору игроков в пвп (арены - особенно, да и моря иной раз - это нечто) - точно уже пора каким то образом менять...
_Борэй_shamahanskaya, такое впечатление что вас до сих пор не попустило после хорошей дозыУ нее шизофрения походу уже. Ахинею несет в общество
Да и берсу бы против ведов былоб более менее нормально еслиб кони у веда не были бы как сами вед, если вед получает 100уронахп то и конь этот мизерный урон получает, а по берсу Крит прошёл и поконю, поэтому берс быстрее пешим ходит. Зачем коней к классам приравняли, а это ведь просто животное.
-рыБачОк-77, _Борэй_, не торчок я - говорила уже, так что забудь про идиотизм с дозой, про дозу надо торчкам рассказывать. А ахинея то где? пищеварительный тракт у коров изменился, или собаки ржать начали? вроде все нормально, как и было. Если не веришь, что лошади жуют восьмеркой - прогуглись что ли.
Ранра, Честно говоря особую систему описать нельзя, просто заметил не в отдельном бою, а на протяжении времени, что я довольно легко выношу некоторых сильных паладинов, а некоторых хуже одетых не могу. Орбы возмездия, ответный удар и зеркало примерно так оно выглядит...
Классы, Классы.... С классом персонажей более менее ясно в основном за счет чего Ведьм якобы средний класс по урону и живучести? ну как бы из за того что вторая его характеристика это Интуиция и чаще всего она более выражена чем стойкость (особенно за счет оружия, наверное большинство ведьмов ходят с топорами, ну и удар Землей - уникальная вещь), а вот скажите мне чем по большому счету при прочих равный условиях отличаются одинаковые по стихи драконы с маской воды класс ведьм и класса паладин (по логике и тот и другой проживут одинаковое примерно время и нанесут похожий урон)?

А вот ситуация с нефами, если с персами еще куда ни шло в плане баланса то неф - однозначно берс потому как шмот нефа увеличивает живучесть у всех одинаково и только у нефа берса вырастает урон за счет увеличенной интуиции. Неф ведьм выигрывает в этой ситуации только в том что он в этот момент скорее всего будет находится на против нефа берса и недаст ему по себе наколотить урона, но при этом набьет сам если не забыл одеть маску земли (и по скольку нефов берсов тьма тьмущаяя то иногда хорош и ведьмак).
Кто нибудь может сказать что то хорошее про нефа паладина? Даже его единственный плюс - супер мега блоки идет ему в минус - смысл в том что доспех дает живучесть по этому чем больше банок у тебя выпилось в нефе тем лучше (естественно если ты при этом урон наносишь), а тут получается что ты ставишь блоки и банки пьешь когда уже перс.
дракон-сан, Ментальный удар XI, Мертвая вода XI. Эти 2 магии такие возможности открывают в боях, что вполне можно конкурировать с высоким уроном берса.

Большой минус в том, что у многих нефы-берсы. Им-то удобно просто в нефа встать и рубить урон. А когда кидаешь травилки (в чем и вся фишка нефопала), люди обижаются. Для часов реально удобнее тупо урон набивать нефоберсом)
OPTlMUS PRIME, обидчивые все такие в пвп, обычно даже удивляет. особенно когда ведьма напротив начинает рассказывать как я должен драться, чтобы ему было удобнее меня убить побыстрее.

я для себя все решил проклятия плохо, потому что их потом надо лечить и тратить деньги, а это нечестно.
тянуть плохо потому что тратишь чужое время
в явно проигранном бою в конце швырять каких скелов тоже незачем, надо уважать чужое время
но тактика, орбы, стойка, травилки, господи на что тут обижаться?
На самом деле о популярности того или иного класса можно судить по перерожденцам среднего класса, больших и особенно мега донатов рассматривать нет смысла - кто платит тот и заказывает музыку )). Особенно по переродам второго или третьего круга. Если есть у кого-то вагон времени и желания - можно составить статистику. Что касаемо нытья - жутко бесит встреча пала с палом. Эдакое топтание на месте - блоки и поглощения чуть ли половина ударов, а то и более. Все уже вторую арену добивают а ты на первой 10к набил едва и вынос кончился и вообще печаль-тоска. Хотя нас мало, так что - усильте палов
РанраОптя, ты чего меня смешишь. Какой гайд, какие берсы которых палы могут бить. В игре есть пяток нормальных палов, о которых ты пишешь. Эти палы могут драться нормально, если в краси с ног до головы. Пал самый затратный класс.
Вот единственное сообщение во все топе, которое понравилось)
P.S. любой класс будет рулить, при куче доната и хорошей прокачке реп. НО, палом рулить дороже всего
OPTlMUS PRIME, Видали, видали... Ментальный удар XI, жесткая магия, можно вообще без банок остаться пока ты хранителей бьешь.
ну какое усиление берсов то
и так пал редкость, доп квест убить 7 палов можно спокойно пропускать.
не знаю как там выше но в моей лиге сейчас очень много берсов, и чувствуют себя они не плохо.
Alenaa, да не будет усиления,пофлудим и забыли про тему)))
-ЛапунделЬ-, все мнения должны быть, поскольку вопрос поднят. Не услышат палов, возьмут да и усилят
Alenaa, на аренах когда вы в касте - меня слабо тянет с вами упираться
и соглашусь с Ранра - мало палов, а хороших палов.. еще меньше
и если доживу.. очень хочу пала после перерода.
Заканчивайте глумиться над палами . Оптимус то точно знает что палы самый обогий клас, просто стебается.
пофлудю и я...
все классы сбалансированны. треугольник работает четко и именно так как задумывалось.
а теперь запихиваем этого идеально проработанного сферического коня поглубже в вакуум и разбираемся с реальностью.

часть первая. мобобойская.

мобы универсальны. таким образом все классы в боях с мобами реализуют свои классовые способности. берсы критуют но и получают ответный полновесный (ничем не ослабляемый) урон. веды поглощают получаемый урон но и сами наносят обычный урон. палы блочат но и как веды наносят обычный урон.

итак получается:

берсы.
за счет повышенного шанса на крит наносят больший урон за удар. за счет малых шансов на поглощение или блок стабильно получают полноценный входящий урон.

ударная магия берса заточена в основном на повышенный урон.
огненный шар: наносит стабильно повышенный урон. за счет классовой способности (крит) урон просто повышается.
хлыст хаоса: дает шанс на 100% отхил. за счет классовой способности отхил может быть увеличен.
электрический разряд: дает шанс на дополнительный урон. за счет классовой способности урон просто повышается. (я даже слышал что берсы предпочитают бить воздухом на часах).

плюсы класса: бои быстрее и соответственно убивается больше мобов за единицу времени.
минусы класса: повышенный расход эликсиров/символов за бой. увеличенный опыт за единицу времени за счет большего количества боев. в виду высокой популярности (заслуженной кстати) на малых уровнях шмот этого класса дороже остальных комплектов
однако с введением часов (в плане реалов с боев) и медалек антиопыта минусы берса либо полностью нивелируются либо в достаточной мере компенсируются.

ведьмы.
за счет повышенного шанса на частичное поглощение получают более-менее стабильно пониженный входящий урон. сами наносят обычный урон.

ударная магия ведьм заточена в основном на повышенную выживаемость.
ярость недр: по паспорту повышает интуицию в момент удара. но как вед со стажем скажу - слухи о критовости земли сильно преувеличены. возможно повышенная интуиция срабатывает еще и в том что землю реже блочат... ну в общем особых преимуществ лично я не видел (если не брать в расчет фортовую серьгу). хотя может у ведьм с мечами земля работает чуть лучше чем в варианте с топорами. преимуществ за счет классовых способностей не имеет.
волна: имеет стабильный частичный отхил. преимуществ за счет классовых способностей не имеет.
хлыст хаоса: дает шанс на 100% отхил. преимуществ за счет классовых способностей не имеет.

плюсы класса: стабильность и повышенная живучесть.
минусы: по сравнению с двумя другими классами при прочих равных наиболее медленные бои. на дорегальных уровнях крайне требователен к неклассовой юве.

паладин
за счет шанса на блок по идее должен получать меньший входящий урон. почему "по идее" - потому что количество блоков проявляется лишь на довольно длительном отрезке времени (например на часах это чувствуется явственнее чем на пробежке по капканам). сам наносит обычный урон.

ударная магия палов... есть... и ладно.
молот порядка: самая слабая разовая ударная магия из всех. конечно имеет шанс увеличения урона на 25-75% но на обычных мобах времени на раскрутку молота просто нет. преимуществ за счет классовых способностей не имеет.
волна: имеет стабильный частичный отхил. преимуществ за счет классовых способностей не имеет.
электрический разряд: дает шанс на дополнительный урон. на часах предпочтительнее любой другой магии пала. преимуществ за счет классовых способностей не имеет.

плюсы класса: в виду своей непопулярности шмот пала дешевле прочих комплектов.
минусы класса: самый требовательный к качеству шмота класс. единственный класс для которого наличие прокачанной в уровень вторичной магии более чем желательно. требователен к неклассовой юве.

общий личный вывод: берс самый лучший комплект для мобобоя. вед и пал делят между собой третье место.

p.s. это я все расписал чисто с мобобойской точки зрения без прицела на то что в этой игре есть еще и пвп.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.