Мега-нытье про неравенство классов.

Я вот заметил, что ни разу не обсуждалось на форуме))

У большинства топовых палов стоит большая пробивашка маг. защит, а т.к. при срабатывании отражения, считается что перс ударил сам по себе, большинство отражений палы поглощают. В итоге получается, что за счет их пробивания - нет смысла натыкать меты защиты (+ из-за магий нежити и нефа), а на отражалки им пофиг - значительную часть обратного урона поглощают.

А в аналогичной ситуации, когда берс бьет ведьме об отражалки, часто ловит обратный урон критами. И получается, что палы могут без особого напряга бить берсов магией, а берсы ведьм - ни-ни.

С другой стороны, у берсов есть путы... Но палы могут натыкать высокий % потери разума и не дать нормально себя травить огнем.

Берс может канешна поставить высокую защиту от воздуха и смелее бить об отражалки воздухом. Но тогда нельзя пробивашку маг защит ставить, потому что она будет пробивать и собственную защиту, когда у противника будет срабатывать отражение...

P.s. ну да, появилась мысль гайд написать про классы, для новичков 4+ лвл (но это не точно). Надо вспомнить все плюсы и минусы классов. Хочу в комментах флуд. Ноем, не стесняемся
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Комментарии
СЕВЕР-охотник, Увеличение порядка срабатывает не всегда, но если срабатывает, то висит 6 раундов... так что отраж порядка тоже 30% ) Не хочеца отхватывать от палов по 1000-1200 белым)
СЕВЕР-охотник, Маленький_Волк, какие все начитанные) а Фрая только Сохмет узнала(
СЕВЕР-охотник, у меня стоит 30% отражалки порядка, но я с эфиркой 90% времени играю.
СЕВЕР-охотник, палов мало, отражение порядка ставлю по остаточному принципу
Не подумайте что нытьё -- просто думаю -- стоит качать или не тратиться. Всем ответившим -- спасибо и приятной игры!
MitofanСЕВЕР-охотник, Маленький_Волк, какие все начитанные) а Фрая только Сохмет узнала(
СЕВЕР-охотник, у меня стоит 30% отражалки порядка, но я с эфиркой 90% времени играю.

ага, я крута, а ты садист недорезанный
сохметушка, Ян, берсы не садисты, они просто дюже сильные и неуклюжие "Брат - паладин, да у тебя муха на лбу, погодь, ща прихлопну... -- бац -- Ой, чтож ты так, я ж не нарошно, от честна, pooh свидетель!"
СЕВЕР-охотник, да я тут.. Алису цитирую
Сохмет, АlisA уже прошедший бренд, shmakhanskaja рулит. А конкретно -- Ян, тебе это не идёт. Это всё равно что одеть чужое платье и сделать макияж, который тебе не идёт. Оставайся сама собой -- мы все тебя любим и ценим именно настоящей.
Пы. Сы. Вот увидел ник shamakhanskaja -- и сразу вспомнилась фраза из мультика -- "А почём нынче мешок пшеницы в Шамахе?"(с)
Я лично новичок .. ну видел норм берцов на арене .. я нубик ишо .. ну берц критами убивает всех ..не нужно говорить слабый класс .лично одену синь и ведов и палов буду гнуть ..
LeonIIIЯ лично новичок .. ну видел норм берцов на арене .. я нубик ишо .. ну берц критами убивает всех ..не нужно говорить слабый класс .лично одену синь и ведов и палов буду гнуть ..
не будешь
Маленький_ВолкLeonIIIЯ лично новичок .. ну видел норм берцов на арене .. я нубик ишо .. ну берц критами убивает всех ..не нужно говорить слабый класс .лично одену синь и ведов и палов буду гнуть ..
не будешь

ну пап(
не рушьте мечты)))
Alenaa, эхх... да.. злые у нас мальчики... никакого развороту молодежи)
ослабьте ведов и берсов
СЕВЕР-охотникMitofan, Мить, я тоже Лукьяненко читал, не поверишь. Кстати, о серьёзном -- у берсерков на старших уровнях всё ещё стоят отражения Порядка? Или их с чистой совестью заменили на отражалки Воды или Огня? Интересны мнения и других берсерков по поводу Молота Порядка -- действительно ли это такая дикая мощь, как писал Король Арнора_, или толку от неё чуть?

Не планирую вынимать отражение и защиту порядка, скажу больше, в родной булаве стоит ещё ...
Как минимум одна выгода есть, если нет пати на пещеру по заступу, сажусь на коня беру 3 рыжих выноса с тряпками в пояс и на фиолетовых вампах и носферату прохожу её в одно лицо, наблюдая как Троли убивают себя сами.
Coca-Cola.,
А троли порядок не отражают ещё!

p\s палов усильте!
Немного флуда про меты... Конкретно про Властелина Стихий.
Мета Потери Разума -- не обсуждается даже, в любого класса комплекте должна быть, стабильно 4 шт и именно в шмоте (заметил по стихийным что они именно при таком количестве работают более - менее стабильно, а не тупой рандом. А если и рандом -- то выпрямленный за счёт большего количества) потому что персонаж без маны вполовину слабее самого себя, но с маной.
Вот все говорят, что мол, берс падает быстро до горя... А если обратить преимущество берса -- его криты -- ему же на пользу? Поставить в равной пропорции по 4 шт Сокрушительный Удар и Сверхвампиризм -- и при "выпадении джекпота" -- крит + одновременное срабатывание 3/4 всех этих мет -- как банку выпил, хоть и не фиолетового качества, но всё же.
Паладин -- однозначно комбинация "Сокрушительный Удар" + "Стальной Щит" -- если паладин задумывался как "непробиваемый танк" -- вешаем на него дополнительные эффекты, с одной стороны, увеличивающий наносимый урон (хоть и пишет Оптимус, что "Рваная рана" работает чаще, но вот этот эффект работает отталкиваясь от базового урона, а он у паладина не ахти) и Стальной Щит снижающий входящий урон. Для Паладинов -- любителей экстрима можно порекомендовать "Рваную Рану" + "Сокрушительный Удар" -- грубо говоря, установить на танк корабельную пушку главного калибра, сняв броню с бортов)).
Ведьмак -- по сути, самый неубиваемый класс. Поскольку у него аж две магии с эффектом лечения + Ярость Недр, часто бьющая критом, то лучший выбор для ведьмака -- совмещение "Сокрушительного Заклинания" и "Сверхвампиризма" -- опять же, мегаотхил практически от любого ударного заклинания. С учётом доступности для ведьмака одновременно "Спутанного Сознания" и "Оледенения" -- жутко представить, что сотворит ведьмак над беспомощной жертвой)))
Жду комментов
не читал, но уверен что все согласны, что усилять надо ведьм
СЕВЕР-охотник, 10% потери разума по моему всё равно слишком мало) Если % маленький, эффект можно подождать, пока слетит и дальше бить магией спокойно... От 25% уже можно доставлять серьезные неудобства противнику. Если во все 12 дырки тыкнуть топовую потерю разума, тогда 45% будет... а это уже вот совсем попа))

Минус потери разума в том, что нефам пофиг на него) Меты слабости духа тоже интересные - ослабляют укусы и нефов) Но слаботь духа не мешает любителям магии корса и нежити)) Так что, за что ни берись, везде получается дофига выборов, где нет однозначно правильного.
СЕВЕР-охотник,
единственная бесполезная мета - изворотливости. все остальные меты каждый может подобрать под себя и под решение необходимых задач. и любой вариант будет иметь как критиков так и защитников.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.