Мега-нытье про неравенство классов.

Я вот заметил, что ни разу не обсуждалось на форуме))

У большинства топовых палов стоит большая пробивашка маг. защит, а т.к. при срабатывании отражения, считается что перс ударил сам по себе, большинство отражений палы поглощают. В итоге получается, что за счет их пробивания - нет смысла натыкать меты защиты (+ из-за магий нежити и нефа), а на отражалки им пофиг - значительную часть обратного урона поглощают.

А в аналогичной ситуации, когда берс бьет ведьме об отражалки, часто ловит обратный урон критами. И получается, что палы могут без особого напряга бить берсов магией, а берсы ведьм - ни-ни.

С другой стороны, у берсов есть путы... Но палы могут натыкать высокий % потери разума и не дать нормально себя травить огнем.

Берс может канешна поставить высокую защиту от воздуха и смелее бить об отражалки воздухом. Но тогда нельзя пробивашку маг защит ставить, потому что она будет пробивать и собственную защиту, когда у противника будет срабатывать отражение...

P.s. ну да, появилась мысль гайд написать про классы, для новичков 4+ лвл (но это не точно). Надо вспомнить все плюсы и минусы классов. Хочу в комментах флуд. Ноем, не стесняемся
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Комментарии
OPTlMUS PRIME, я как раз подводил читателей моего комментария к тому, что меты Изворотливости и Слабости Духа имеют ограниченную сферу применения и потому практически бесполезны для серьёзно заточенного под кач персонажа. Упор на восстановление хп у берса - веда и на урон - защиту пала просто выводил из достоинств и недостатков этих классов, указывая как можно "выправить" ситуацию со специализацией классов в более - менее усреднённо - боевой вариант. Опять же, принцип выживания в бою рулит -- ведь результат боя зависит от того, кто последним останется в живых. Паладину в этом плане труднее всего -- слабая атака не даёт возможности пользоваться эффектом "сверхвампиризма", соответственно есть два пути -- либо наращивать бронирование, снижая входящий урон, либо жертвовать защитой в пользу мощной атаки, под которую лучше не подставляться
Удалено владельцем
Mitofan, не стесняйся, тут все свои))) Знаю всегда пишу ерунду в стиле "Капитана Очевидности", но нужно же кому - то смешить народ пока Рессир жестикулирует сквозь кляп)))
СЕВЕР-охотникMitofan, не стесняйся, тут все свои))) Знаю всегда пишу ерунду в стиле "Капитана Очевидности", но нужно же кому - то смешить народ пока Рессир жестикулирует сквозь кляп)))

А про рессира смешно и не так очевидно .
усильте берсов! реально самый слабый класс в игре
HULK75усильте берсов! реально самый слабый класс в игре
от сидианненых берсов по слабым палам криты по 2,5 - 3 к и вам усё мало... ну слов нет, одни буквы, и то нецензурные
СЕВЕР-охотникHULK75усильте берсов! реально самый слабый класс в игре
от сидианненых берсов по слабым палам криты по 2,5 - 3 к и вам усё мало... ну слов нет, одни буквы, и то нецензурные

сидиановый пал по слабому берсу выдает и по 3к и без критов тупо молотом разогнаным
HULK75СЕВЕР-охотникHULK75усильте берсов! реально самый слабый класс в игре
от сидианненых берсов по слабым палам криты по 2,5 - 3 к и вам усё мало... ну слов нет, одни буквы, и то нецензурные

сидиановый пал по слабому берсу выдает и по 3к и без критов тупо молотом разогнаным

А еще включает ответку и/или небесное зеркало и тогда, берс, в себяже еще бьет частенько :)
HULK75, ни разу не видел, чтобы на хай - лвл паладин на ком - то разгонял Молот, вот честно
СЕВЕР-охотник, Ранра, Ариза, Оби, Смокин. Из тех, что встречал за последние несколько дней. Напиши любому в приват, тебе покажут, как разгонять молот до 1к белого урона.
Evendar, Всего-то надо максимальный шмот надеть по уровню и максимальный красный каст взять))
OPTlMUS PRIME,
ну так мы с охотником о таких и говорим)охотник-"от сидианненых берсов по слабым палам криты по 2,5 - 3 к и вам усё мало... "
мой ответ-сидиановый пал по слабому берсу выдает и по 3к и без критов тупо молотом разогнаным....
или ты хочешь сказать что Ранра Оби Ариза и тд не разгонят свой молот по слабому берсу?им для этого даже кастоваться не надо будет
HULK75, К слову, топовый пал, без особого каста, Молот порядка XI если дотянет до +75% и стукнет в атаке, черным бесстрашием, под канделой и с таликом +10% урона, урон может пройти до 2800+ белым) Если считать топовый каст + сокруш заклинание и кинет на противника черную уязвимость стихий, тогда вполне и 4500) А крит будет 9к... а с шаабским молотом 18к Осталось найти нуба с 18к ХП)
А давайте отберём у путы... Ведь дракон - незаменимый спутник в этом мире, конечно есть и 90лвл с драконом 16, но не суть, для меня одетый в лвл дракон оч важен и что получается веду драк (пал порядка) доставить неудобства в бою,палу (берс воздуха) тоже, а берсу... А берсу пофиг, он его затравит и дыхание в -1 и укус ниже 100 как то не айс.
Или вот: пусть путы снижают маг. урон на 100ед., у берса нет пробивания, у веда 50% защита от огня, тогда надо, чтоб маг. урон от этих пут снижался не на 100, а на 50ед.
Р.s Долой путы, пал хотят жить хорошо!
LightAxe777, Веды и так тыкают 30% отражалку огня и через раз отражают путы) Бесполезное занятие пытаться ведьму травить огнем в бою 1:1. Толпой еще можно) Путы как раз - антипал...
OPTlMUS PRIME, ну а как ты ещё хочешь проводить сравнения? Я сужу по тому, что вижу в пвп. Конечно, попадаются ребята в зеленом и синем шмоте, но они даже будучи противоклассом не набирают урона и проблем особых не создают. Проще говоря, не раскрывают потенциал класса. А говорить стоит о тех случаях, где этот потенциал присутствует, поскольку именно такие персы решают исход сражения.
Все это ля-ля можно растягивать до бесконечности, надо брать 3 чара 50 лвла (Берса, Пала, Веда) как по мне желательно в фул фиолете на лвл, и тестить, тестить, тестить в одинаковых условиях, при этом скидывать ссылки на бои в какую-то тему! НУ и желательно с коментариями учасников сколько банок у кого осталось и тд, и тп!
Тогда хоть какие-то можно будет делать выводы, а так по своим наблюдениям каждый будет гнуть свою линию в пользу любимого класса, порой не учитывая деталей нащет каста экипа и тому подобного!
Для минимального теста как по мне достаточно по 3 боя с каждым классом, без каста на фиолетовых банках и орбах. (может быть и по 1-му бы хватило но 3 чтоб немножко разсеять вездесущий рандом, чтоб не было "ой да повезло..." и тому подобного.)
Stone_Guard, А мне кажется, как раз до 50-х уровнях всё ещё прилично, перекос начинается на уровнях выше.
Как по мне, любые недостатки конкретного класса вполне исправимы и путей к этому много -- меты (Властелин Сихий + Виртуоз Боевой Стали), бафы (в частности еда), бижа (кольца Шивари и вообще бижа), регалии... Благо, в Драконах не всё упирается исключительно в статы шмота
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.