Блок палов не ущемляет Берсов... ?

Скажем, я берс, а напротив пал и оба бьем по 1000, но у меня 15% бонус крита, у него 15% бонус блока... Забудем про все блоки и криты за счет статов, и уклонения, дезы. Сравниваются чисто бонусы блока и крита.

Если взять отрезок из 100 ударов, где в среднем у пала будет 15 блоков из 100...
Из оставшихся 85 пробитых берсом ударов - тоже будет 15% критов /// 15% от 85 = 12,75 критов.

Выходит, за 100 ударов пал набьет по мне 100 000 урона, а я...
Из моих 85 ударов - 12,75 нанесут по 2000 урона (криты), оставшиеся 72,25 - по 1000. Получится 72 250 урона белыми и 25 500 критами = 97 750 в сумме.

Не сказать, что палы рулят за счет этой небольшой разницы в уроне. Думается мне, эти сказки "палы блочат всё и рвут берсов" основаны чисто на превосходстве палов за счет каста, шмота и прочих плюшек, но никак не сухо за счет бонуса.
_______________

Ведьма / пал.

Ведьма в тех же условиях получает в среднем 85 000 урона за 100 ударов за счет среднего снижения урона на 15%,
а пал - те же 85 000 за счет 15 блоков.
_______________

Ведьма / берс

Берс тут получает 100 000 урона.
А сам 85 раз бьет по 1000, оставшиеся 15 раз по 2000 = 85 000 + 30 000 = 115 000, но всё это в среднем снижено на 15% (бонусом поглощения) = 97 750.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Удалено владельцем
Математические рассуждения это, конечно, зорошо, но по факту получается иногда, что я вторую банку выпиваю, а нанес 1,5к урона, ибо 3-4 блока подряд. И если берс, проиграв веду, все равно нанесет не мало урона, то вед имеет все шансы закончить бой не набрав даже минимума урона, чтобы доблу не резало.
LightAxe777OPTlMUS PRIME, берс вообще всех ущемляет, так как золото с арен (при условии что берс грамотный) берс вынесит больше, чем пал или вед, на мобах, в лабе да где угодно, отсюда следует, что у берсов должно быть больше золото и, следовательно, берса одеть проще...
Тоесть, ты считаешь что грамотный берс - берс который бьет отвагой в атаке и успевает на арены в 5 мин?!
Смешно, серьезно. У меня лично очень редко аренки по 5 минут, поэтому как я в другой тме и писал - арена при таком расклде не выгодна.
Эрос, берсом один убивал в лабе 2 группы мобов за 5 минут, в паре с другим берсом убивали вдвоём 3 группы на синей расходке, не всегда конечно, 2-3 раза за час получалось.
Sm0k1n, Ну таких берсов как вы и OPTlMUS, не так уж и много, согласитесь, да и потом вы же сами говорите, что редко получалось 3-жды убивать за 5 минут. Я к тому что разница не особо то и велика, по сравнению с другими классами, как многие говорят что берс дико имбовый в плане добычи голда.
Оптя, а откуда информация, что 1 удар пала наносит такой же урон, как 1 удар берса?
Я с твоими расчетами не соглашусь: палу надо ударить 100 раз, чтобы нанести урон, равный 80-ти ударам берса (утрированно, без математических выкладок). Это заложено базово (характеристики шмота).
А вот плюшки и бонусы палу нужны для того, чтобы выстоять и нанести 100 ударов, стараясь не дать берсу нанести эти пресловутые 80 ударов от которых он упадет. И наоборот для берсов: нанести оговоренный урон меньшим числом ударов.
Это касается и применения орба возмездия по атакующему берсу: этим пал повышает суммарный урон, а не урезает доход берса (а это именно так берсами воспринимается). Летящие в отместку от атакующих берсов возмездия по бьющему в маге маной палу, не приносят берсам никакого доп. урона, а уменьшают его (либо возмездие, либо отвага - урон за удар разный). А вот следующий перс, приходящий после такого берса, должен этому берсу проставиться: он получит от возмездий этого берса доп. доход, если пал начнет атаковать его.
Я не прав?
seaagentОптя, а откуда информация, что 1 удар пала наносит такой же урон, как 1 удар берса?

Не одинаковый только за счет разницы критов / поглощений / блоков. Но базовый урон-то у всех одинаковый... тупо потому что все шмотки разных классов (из одной серии) дают одинаковые силу или урон. А то, что на одном щите пала идет сила вместо урона - это чисто символическая условность, потому что перс бьет мечем и молотом, а не щитом) Убедиться в том, что "силы" тот щит дает ровно столько же, сколько и "урона" у топора той же ведьмы - можно сравнивая: прирост силы // и изменения в уроне, в списке характеристик перса. Надел 5 шмоток - посмотрел, сколько силы прибавилось - сравнил, сколько урона прибавилось.
Спойлер: 100 силы = примерно 8 — 11,8 урона

То, что берс может больше урона набить за 80 ударов, чем пал за 100 - да, но это уже вина критов, а не базового урона)

На счет возмездия в ответ на возмездие... другое кино) Позже подумаю, но интуиция в этих делах часто подводит)) Интуитивно кажется, что реально больше набьешь на возмездиях. На бумажке - фиг знает, что получится. Тем более, если появляется вопрос о доживании до второго нефа... сухое сравнивание ударов и ХП не везде актуально)
Удалено владельцем
Имхо ограничение в 15% на самом деле не работает,и бонуса у перса будет ровно столько,сколько он сможет на себя нацепить.С двумя паладинскими серьгами с лотереи персы блочат как ненормальные,их действительно практически невозможно пробить,ни под пылом,ни в нефо-берсе.
Без них подобного не наблюдается и паладины убиваются достаточно легко.

Так же не стоит забывать,что бонус работает не сам по себе,а повышает вероятность блока после статов.Статы в любом случае дают не нулевую вероятность блока,и если статами мы набираем хотя бы 20% а бонусом ещё 30% то получается уже 50%.

Можно даже считать берсу 70% крита,а паладину 50% блока,и всё равно при таком раскладе мы уже получаем ощутимое преимущество паладина.Значения в 15% просто слишком малы,чтобы там можно было увидеть какую-то разницу.

Ну а вообще теоретические расчёты действительно не соответствуют реальности.Слишком много факторов надо учитывать.Небесное зеркало например наносит урон даже при блоке,ответный удар тоже наносит урон при блоке и к тому же удваивает стойкость что повышает базовый шанс блока к которому плюсуется бонус.
А если брать крит и блок в максимально возможных возможных значениях,то бишь 100%,то берс ни одной единицы урона вообще не наносит.
Удалено владельцем
SfnkS, внешняя ссылка
Удалено владельцем
SfnkS, Можно как для совсем отсталых? Мне трудно понимать вашу речь :( В последнем сообщении уже более менее понятно что хотите сказать :)
Удалено владельцем
Оптя, а если пересчитать тобою сказанное с применением отваги? Условия-то равные, только урона от критов будет поболее, как и суммарный урон :))))
Удалено владельцем
А к чему это ВСЁ ? КАК не учитывать основные статы классов? Вы же не на голых персов серьги надеваете.
seaagent, Безупречный орб отваги... плюс 72% урона, -14% обратка... значит по 1720 удары.

За 100 ударов пал набивает 172 000 урона и получает в обратку 24 080 (14% от набитого урона)

У берса те же 85 ударов (15 ушли в блок) // те же 72,25 удара белым и 12,75 крита... Разница только, что белые удары прошли по 1720 вместо 1000... и криты 3440 соответственно. 72,25 умножить на 1720 + 12,75 умнож на 3440 = 168 130 урона набито, оттуда высчитывается обратка 14% = 23 538.

Если разделить 168 130 на 172 000, то соотношение получится 0,9775... всё те же ранее полученные 97 750 / 100 000 при уроне -1000.

Интуиция подводит, ага)

Defensor De Deus, Вот на счет подозрения, что ограничение 15% не работает... да, сам тоже не уверен. При тех же начальных условиях пересчитал на 50% блока и 50% крита - тогда да, у берса выходит 75 000 урона за 100 ударов, а у пала 100 000... По хорошему, надо бы найти пала с двумя серьгами, переодеть в берса или ведьму, бижу ведьмы и отправить на мобов считать блоки)))
Допустим встретили мы 2 равно одетых(по прокачке и лвл-шмоту) пала и берса .Оба грамотные в боях и все такое.Что надо сделать берсу чтоб победить пала?)...какбы крив небыл рандом(а он ппц такой) но сколько играю(и палом играл) как победить берсу?))
Вы чего тут все курите? ))) играю всеми классами, куча вариантов смены бижи и прочие тонкости, куча вариантов смены каста и плюс где обсуждение перехода в нефа?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.