Блок палов не ущемляет Берсов... ?

Скажем, я берс, а напротив пал и оба бьем по 1000, но у меня 15% бонус крита, у него 15% бонус блока... Забудем про все блоки и криты за счет статов, и уклонения, дезы. Сравниваются чисто бонусы блока и крита.

Если взять отрезок из 100 ударов, где в среднем у пала будет 15 блоков из 100...
Из оставшихся 85 пробитых берсом ударов - тоже будет 15% критов /// 15% от 85 = 12,75 критов.

Выходит, за 100 ударов пал набьет по мне 100 000 урона, а я...
Из моих 85 ударов - 12,75 нанесут по 2000 урона (криты), оставшиеся 72,25 - по 1000. Получится 72 250 урона белыми и 25 500 критами = 97 750 в сумме.

Не сказать, что палы рулят за счет этой небольшой разницы в уроне. Думается мне, эти сказки "палы блочат всё и рвут берсов" основаны чисто на превосходстве палов за счет каста, шмота и прочих плюшек, но никак не сухо за счет бонуса.
_______________

Ведьма / пал.

Ведьма в тех же условиях получает в среднем 85 000 урона за 100 ударов за счет среднего снижения урона на 15%,
а пал - те же 85 000 за счет 15 блоков.
_______________

Ведьма / берс

Берс тут получает 100 000 урона.
А сам 85 раз бьет по 1000, оставшиеся 15 раз по 2000 = 85 000 + 30 000 = 115 000, но всё это в среднем снижено на 15% (бонусом поглощения) = 97 750.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
OPTlMUS PRIME, У паладина просто такая особенность,он очень силён когда прокачан до упора и очень слаб если не прокачан.
Мне на мелких уровнях это наглядно видно сейчас.Если играю против обычного нубского паладина,то я просто бью его землёй,и в результате он не только не может заблокировать удар,но ещё и криты ловит.
А вот против паладина-перерожденца всё по другому совсем.Земля отражается,обычные удары идут в блок,а он меня просто сносит молотом раскачанным,от которого у меня ни отражения ни защиты.
Discipler, вы - не пал)
Удалено владельцем
попробую подыграть берсам )) а крит не может в блок уйти?
Удалено владельцем
Удалено владельцем
ЭросLightAxe777так как золото с арен (при условии что берс грамотный) берс вынесит больше а что если и пал и вед и берс будут успевать выигрывать бой за 4 минуты (что в принципе не так уж и сложно)?

LightAxe777на мобах, в лабе да где угодноя вас удивлю, но что 2 берса что 2 паладина (к примеру) в лабе не успеют провести 3 боя за 5 минут (может только если берс в топ шмоте на 90-ом, тут не было возможности проверить), максимум 2, так же как и 1 топ берс и 1 топ пал, 2 боя не успеют за 5 минут в лабе, ввиду специфики мобов. Если взять 2 пала то будет оставаться примерно секунд по 30 с каждых 5 минут, у берса около минуты запас, которые он будет просто ждать, ибо если ужас - то минус сундуки. Разницы нет абсолютно, берс только ждать будет больше.

На счет мобов соглашусь - берс заработает больше, но опять на голд мобов мало кто бьет, на эссках - берсу сложнее, ибо из за критов отлетают быстрее, и набивает эссок меньше, единственное преимущество это бить опыт на перерод - берсу да, быстрее.

OPTlMUS PRIME, У противника было до 10% огня, точно не скажу сколько, в пределах 7-8%, у меня 30%, навесил у шт пут подряд, и следующий берс, уже около 15% было, просто стал в ману и бил шаром без проблем, сказать что я прифигел, ничего не сказать, иногда сильно задумываюсь толку мне от этих 30% если они не работают даже в 1/3 ударов.



откуда такая уверенность в том, что лично сам не пробовал???? по лабу могу конкретно сказать - на 54-56 лвл в веде с паладином примерно 70лвл без засиженной каски вполне успевали делать 3 боя
из этого следует, что нужно ослабить палов. Имбовый класс. Из живых топ палов то уже никого не осталось, Лариса и Игорь сейчас мало играют. Стим только если оденется в пала, тогда и будет топ паладин. Один пока.
SfnkS, я что то пропустил. какой изначальный баг, не понял
Удалено владельцем
Категорический, ога )
Grant Vиз этого следует, что нужно ослабить палов. Имбовый класс. Из живых топ палов то уже никого не осталось, Лариса и Игорь сейчас мало играют. Стим только если оденется в пала, тогда и будет топ паладин. Один пока.

Да просто на форуме часто говорили, что палов с серьгой невозможно пробить. И захотелось взять и записать, как оно работает и показать, что одна лишь сережка мало что решает. При условии, что серьга есть у обоих.


Defensor De DeusЗемля отражается,обычные удары идут в блок,а он меня просто сносит молотом раскачанным,от которого у меня ни отражения ни защиты.

А к 50 лвл снова может всё изменится... с максимальной потерей разума)


DisciplerOPTlMUS PRIME, Почему ты считаешь что пал 100 ударов а берс 85, а не так : пал 100 ударов берс 115?

Так в 1:1 бою, из 100 ударов в среднем, такой пал блокирует 15 ударов, оставляя берсу 85 попаданий... А берс не блокирует ничего - пал пробивает все 100 раз (если учитывать только срабатывание бонусов и забыть про характеристики)
Stim JonsonВы чего тут все курите? ))) играю всеми классами, куча вариантов смены бижи и прочие тонкости, куча вариантов смены каста и плюс где обсуждение перехода в нефа?
вот соглашусь и поддержу идею усиления какого-либо класса лишь когда равнопрокачанные персы перестанут убивать персов удобного противокласса.
А может быть 15% блока/крита/поглощения работает каждый удар?Т.е. если по паладину ударят,то у него есть шанс 15% заблокировать именно этот удар.
этиленгликоль, Так и работает) Это и значит "в среднем 15 из 100"... но не гарантирует по 15 срабатываний в каждом отрезке 100 ударов...
OPTlMUS PRIME, Мысль то я вашу понял . Мне интересно почему вы рассуждаете только в направлении стойкость блокирует криты,а не интуиция пробивает блоки? (знаю что о бонусах речь - не поправляйте)
Discipler, Потому что примерно понимаю, как работают бонусы, но не понимаю, как работает подавление стойкости))
OPTlMUS PRIME, Я почти уверен ,что там где должен был быть крит был удар в блок ,также точно работает - там где должен был быть блок был крит.
OPTlMUS PRIME, Ты ведь сам знаешь что все сейчас уж ооочень относительно.
альфа пала сильнее чем у берса ...
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.