Блок палов не ущемляет Берсов... ?

Скажем, я берс, а напротив пал и оба бьем по 1000, но у меня 15% бонус крита, у него 15% бонус блока... Забудем про все блоки и криты за счет статов, и уклонения, дезы. Сравниваются чисто бонусы блока и крита.

Если взять отрезок из 100 ударов, где в среднем у пала будет 15 блоков из 100...
Из оставшихся 85 пробитых берсом ударов - тоже будет 15% критов /// 15% от 85 = 12,75 критов.

Выходит, за 100 ударов пал набьет по мне 100 000 урона, а я...
Из моих 85 ударов - 12,75 нанесут по 2000 урона (криты), оставшиеся 72,25 - по 1000. Получится 72 250 урона белыми и 25 500 критами = 97 750 в сумме.

Не сказать, что палы рулят за счет этой небольшой разницы в уроне. Думается мне, эти сказки "палы блочат всё и рвут берсов" основаны чисто на превосходстве палов за счет каста, шмота и прочих плюшек, но никак не сухо за счет бонуса.
_______________

Ведьма / пал.

Ведьма в тех же условиях получает в среднем 85 000 урона за 100 ударов за счет среднего снижения урона на 15%,
а пал - те же 85 000 за счет 15 блоков.
_______________

Ведьма / берс

Берс тут получает 100 000 урона.
А сам 85 раз бьет по 1000, оставшиеся 15 раз по 2000 = 85 000 + 30 000 = 115 000, но всё это в среднем снижено на 15% (бонусом поглощения) = 97 750.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Курить вредно
по факту все абсурд нет двух одинаковых персов на арене и нечего вычислять не вычисляемое кто больше сожрал тот и победил ну и чуток везение присутствует
Это все для сферического берса/пала/веда в вакууме. Нет таких боев, чтобы все это сошлось по урону, блокам и поглощениям
Удалено владельцем
и вообще, мы не в затяжку курим
ЭросSfnkS, внешняя ссылка
Defensor De Deus, Да хоть 3 серьги, бонус максимален 15% , т.е. достаточно 1 серьги и классовых бонусов блока.
Вот перс с разными классовыми бонусами это реально заметно.
Удалено владельцем
SfnkS, Извините за мой комментарий со ссылкой, мне не стоило этого делать, на потеху "игрового комьюнити"... Но мне порою очень сложно вас понять, то как вы пишите, ваши ассоциации, трудноперевариваемы, пожалуйста пишите попроще в будущем, если можно.
ЭросSfnkS, внешняя ссылка Это мульт Ирбис, да?)
ЧеРнаЯ__БоРодА, 52-60 берс перерод I с даром помню бил арены по 4 с половиной минуты и падал, а бои были 4на4 в среднем и длились около 7минут и как не откроешь ссылку у него 30+ урона и он почти всегда на 1ом по урону, т.е. большинство боев победные, а чтоб меньше ломать шмот брал чары прочности...
А смеяться над своей глупостью, ну... бывает...
ЛегкийБризЭросSfnkS, внешняя ссылка Это мульт Ирбис, да?)

мульт ведь не может нанести вреда? вот и славно. В любом случае - совесть моя будет чиста как горный хрусталь. Только с субъектами, повторяющими глупости, как попугаи, смысла нет общаться. Научись кричать "пиастры!!!", ну и летать заодно - толк от тебя будет хоть какой-то. Или ты - особо одаренный (это так теперь называется)? если не понял, что такое черный игнор, объясню - можешь трындеть вообще чо взбредет. И в любом объеме. Игнорируется по причине понятности твое цели, а также твоей неразборчивости в выборе средств (мягко говоря). Только последствия - навсегда.
Удалено владельцем
Усильте палов , вот и весь вывод с этой байды
zachem_mne_nik_Defensor De Deus, Да хоть 3 серьги, бонус максимален 15% , т.е. достаточно 1 серьги и классовых бонусов блока.
Вот перс с разными классовыми бонусами это реально заметно.

А вы вообще читали о том что Дефенсор написал?
LightAxe777ЧеРнаЯ__БоРодА, 52-60 берс перерод I с даром помню бил арены по 4 с половиной минуты и падал, а бои были 4на4 в среднем и длились около 7минут и как не откроешь ссылку у него 30+ урона и он почти всегда на 1ом по урону, т.е. большинство боев победные, а чтоб меньше ломать шмот брал чары прочности...
А смеяться над своей глупостью, ну... бывает...

Бездумно бить на отваге в атаке - могут только обожранные топовые персы, одетые в лвл.
Если ты хоть чуть-чуть отстаешь, то будешь сливать, и если тебе не будет крайне везти - будешь проигрывать почти всегда.
А писать о том что я глупость говорю - ну смешно, ты бы хоть сказал с чем ты не согласен.
Удалено владельцем
Да
Здесь все сложнее, чем эти твои цифры на базе 15%. Возможно 15% шанс из 100, который может как увеличиваться так и уменьшаться. Теория вероятности, рандом и многое еще, что даже сами разрабы не смогут ответить точно. Не стоит людям впаривать эту дичь.
OPTlMUS PRIME, Почему ты считаешь что пал 100 ударов а берс 85, а не так : пал 100 ударов берс 115?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.