Вопрос-ответ

Время возрождать старые традиции.
Правила все те же: вы пишете свои вопросы и предложения по игре, я отвечаю. Повторы буду игнорировать.
Топ буду мониторить сам. Флуд будет удаляться, авторы сообщений, не относящихся к теме, могут получить бан.
Топ будет активен ближайшие полторы недели, до 1 апреля.

Upd: начинаю отвечать. Какие-то пункты могут быть пропущены, но это не значит, что я к ним потом не вернусь.

Важное! (для тех, кому лень листать):
- Новым событиям - быть. Парочка уже в разработке. Вполне вероятно, что какие-то из них станут частью марафона и будут запускаться по воскресеньям.
- Кланвары: признаем наличие проблемы. Будем думать, как вернуть к ним интерес (возможно, переработаем награды).
- Арены - фарм золота с ботов: основательно возьмемся за проблему в самое ближайшее время. Дроп голды будет переработан.

Комментарии
"И против объединения групп на аренах, хватает руин, на которые никто не ходит, а лучше еще мельче поделить."

Вот кстати да, можно меньше сделать шаг в уровневой группе.. в одну шмотку допустим. Боты есть - соберутся всяко. Все равно арены давно не арены, а тупо место фарма. Ну или часы с них убрать как вариант )
Буду краток! Будем ли?
UNDeSAZAR, выше писали все это и еще просили опыт с дара убрать по желанию, я категорически ЗА.
ТальЯнкаUNDeSAZAR, выше писали все это и еще просили опыт с дара убрать по желанию, я категорически ЗА.
Ой сразу везде опыт убрать
Доброго времени суток. Напишу много. Данный персонаж у меня второй, первым играл с 2012 года, и поэтому когда вернулся в игру и начал заново- есть с чем сравнивать.


Сервер, ( даже до объединения с АЭР, что впринципе понятно... (Сервера от хорошей жизни не соединяют ) )был гораздо более населен игроками. На данный момент сервер - это "одна большая деревня", где по сути все играющие персонажи друг друга знают по никнеймам. Фигурируют обычно одни и те же лица во всех событиях. Проект сейчас держится на честном слове и донате самых упертых (и иногда фанатичных) игроков. Уйдут и эти, потому что скукатища невозможная. Игровой день отличается от другого только общением.


В связи с моим виденьем ситуации у меня возникают следующие вопросы:

1) Для динамичности игры требуется чтобы кто то над ней работал. Нужен штат сотрудников занимающийся нововведениями и фиксом игровой механики, штат программеров, воплощающих их в жизнь. А для всей этой рабочей бригады нужен некий зарплатный фонд, понятное дело . По тому что видно сейчас- ( Я исхожу из того, что с момента года этак 2013 по физике своей совершенно не поменялись клан вары,
Не появляется новых пве сражений, а если огрубить - то вообще ничего нового. За введение руин вместо мостов скажу только спасибо. ) в штате сидит пару человек, которые периодически отвлекаясь от других проектов что то тут могут чуть пофиксить, и все. Я понимаю что в целом у ВГ много проектов, но над этим должны отдельные люди работать.
2)То, что формирует доход проекта- донат . То, для чего вышеозначенные сотрудники будут работать. Сейчас почти полностью отсуствует приток новых игроков. В первую очередь не из за морально устаревшего гемплея и прочего, а из за полного отсутствия какой либо рекламы о данном проекте. (В свое время я решил посмотреть что это за игра именно перейдя по целевой рекламе в вк)
3) Среди пьяного бреда и порой шизофренических приступов отдельных личностей, порой игроки данного проекта высказывают на форуме очень и очень здравые идеи по улучшению игры. Раньше здесь очень хорошо прислушивались к мнению игроков, хотелось бы и дальше наблюдать такое отношение.
4) Анонсирование знаковых событий, вроде лото итд. Если например в какой-то сезон не стоит ждать этого события - хотелось бы тоже как то об этом узнавать.
5) Если развивать проект некому- возьмите его и продайте в конце концов. Лично я бы не решился покупать старика, но вон там вроде есть желающие :)
Из глобальных вопросов у меня все. Спасибо.
будет ли пересмотрен баланс синих комплектов шмота всех лвл ?
Не будет.
Не осилила прочесть всех. Извините, если повтор:
1. Возможно ли возвращение к арху, где процветало "ждунство" и было гораздо больше островов? Тот момент, что остров выбивают спустя короткое время - демотивирует. Лично я вообще не езжу выбивать, но зато ждунила я постоянно и весь сид у меня был за это практичнски, заработала сама.
Ждунство возвращать не будем.
2. Пещеры под островами, раньше туда можно было войти как в инст 10 раз за день. Для мобобоев, ненавидящих пвп, там было очень удобно бить часы. От арен воротит..Верните, а...? Ну или арены с ботами, пусть даже в половину голды и доблести
Вернем в ближайшее время.
3. Будет ли амнистия для игроков?(сама не сижу, но может народа прибавится)
Не будет. Прошлая амнистия надежд не оправдала.
4. Пересмотрят ли курс менялы?
5. Возможна ли разбивка Часов благоденствия на 2 части? (по часу)
Сомнительно.
6. Возможно ли технически вне боя ставить каст "на паузу", например, начальник в кабинет зашел, ребенок проснулся, суп убежал...?) Хотя бы не сам каст, а именно часы?
Реализовывать такое не будем.
7. Классовые синие меты с элиток 51+. Вчера впервые за мою игру упала такая мета, хотя убила я их немеряно, а на 31+ такие меты падали регулярно, почему такая разница в шансе выпадения?
п.с. Спасибо за то, что хоть иногда ведете с нами диалог)
Здравствуйте!)))
Ко всем присоединяюсь и добавлю от себя... есть одна большая проблема на планшетах-это чат!! Раньше можно было стоять на локе и видеть чат, как на компьютерах(было очень удобно)!! Можно ли вернуть? И когда пиратишь или на море ты чинишь, то выпадаешь из чата, а именно не можешь ни прочесть , ни написать все кнопки блокируются !!
Это вряд ли изменится. Такой чат позволил гарантировать, что интерфейс на всех девайсах будет выглядеть одинаково.
дадут ли берса ефирное оружие 52 и 72 лвл? у палов и ведов оно ест
Большое спасибо за топик "Вопрос-ответ"
1.НОВИЧКИ. Хотелось-бы видеть повышение онлайна и более интересную игру для новичков (ПвЕ способы заработка, защита на локах, может даже какой-нибудь усилок) Блин да просто в раза 2 больше реликов в пещере и форте, ежедневный квест на хитроумную сферу миролюбия. Возможно?
Подумаем над этим.
2. ЛАГИ На смартфонах насладиться игрой, если честно, трудно... "Прыгающий чат", зависания при быстром наполнении пояса символами, при нажатии на каст соперника (иногда). Я не говорю об их исправлении, может стоит где-то составить список моделей и версий андройда где игра работает хорошо (у преданных игроков, играющих на андройд, а таких не мало, будет возможность при выборе нового тела посмотреть что и как с их любимой игрой. Как насчёт?
3. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИГРЫ. Сокровищница? А может что-то новое и интересное, стоит ли нам ждать?
4. ДА ТАК ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. Новый магазин омнимаха, например летом чисто за реал (очень бы хотелось 1мету с лиги на выбор за 200реалов скажем, можно охотничьи стрелы, осколок иных миров на выбор за 10р шт (до 5шт) фиалы форта для 22-70 может будет, а? Мелвин надоел уже
Большая часть существующих уникальных предметов закреплена за своими событиями. Давать возможность приобретать эти предметы вне заданных событий пока не планируем.
5. АХ ДА ВОТ ЕЩЕ. Помню игроки жаловались на то, что слишком дёшево снимать травмы/прокли/порчи, ну заработок сейчас сейчас совсем другой и, действительно, урона они почти не несут, а порой наказать как-то надо, есть предложение сделать стоимость лечения по лвл, то есть для 4лвл снять чёрную скажем 1з, а для 90 скажем 15 и установить значения по между этими параметрами для остальных лвл, ну или пересмотреть как-то, чтобы новички получили более комфортную игру, а для моего лвл и старше цены на лечение были не такими смешными...
Уже думаем над этим.
Тоже заранее извиняюсь если где то повторюсь)

1.На новых руинах,персонажам уровня 22-50 давать за проигрыш хотя бы 50% репутации мостов,и в доп квестах что бы было не убить там к примеру 5 паладинов или еще кого,а к примеру еще урона набить(образно не 20к урона к примеру а 50к)В идеале конечно еще бы смешение фракций как на арене,с возможностью в инсте покупать покровы.
Доп. квесты уже поменяли. Давать репу за поражение не будем.

2.Возможно стоит сделать амнистию для персов которые там за ДВП сидят,возможно вернутся люди.

3.Возможно увеличить денежный дроп с мобов.

4.Разделить арену с уровня 81-90 до 81-87 хотя бы и 87-90.
Чтобы уж наверняка с ботами сражаться? Нет.

5.Очень не хватает различных ивентов.Однообразие убивает времяпровождение в игре.

6.Возможность разбить часы благоденствия к примеру не на 2 часа а на 1н час(что бы был выбор,хочешь на час бери хочешь на 2) но если на час то с удвоением серебра и реалов.Просто не всегда есть возможность у многих бить эти 2 часа.

7.Очень не хватает в игре внимания именно администрации,возможно Вы будите создавать такие темы хотя бы раз в месяц?А то люди уже забыли прямое общение с администрацией,хотелось бы чтобы вы отписывались,что к примеру то то и то то делается,а вот это к примеру делать не будем и т.д.
Боюсь, тогда времени на работу не останется.

8.В игре есть очень не приятный баг с зависаниями,из-за чего начинается не ясно,но реально выматывает зависания долгие при телепортации,при выходе из боя,когда люди неделями сидят в рейде и переключают орбы и ставят символы в чат,чтобы выпустило из боя.И само проходит....Порой такой баг длится неделями и отбивает всякую охоту что либо делать в игре.
не читал,могу повторяться(спойлер)
личные знаки по активации раз в день,как часики
рахниду
истину
разнообразить вары
отклеивать моба от моба на арене
лаги починить
вернуть лапундель и запретить валорочке доступ на форум(во имя гуманизма)
nelikvid1. Мотивация для возрождения клановых войн. Что-то планируется в этом направлении?
2. Травмы, проклятия, порчи. Цена лечения смешная, экономика игры изменилась, золото обесценилось. Пересмотр в сторону увеличения необходим, минимум в три раза
3. Стоит ли ожидать новых событий?
4. Планируются ли какие-то акции для привлечения новых игроков?


у меня те же самые вопросы - один в один

А также глобальные вопросы Урсы - стоит ли пить боржоми, или уже нет

Я все же спрошу Максим. Что привело к такому положению? Неправильно пройденные 2-3 узловых момента в прежние годы? Естественное течение событий? Кризис игры в начале 2015 года в связи с подорожанием реала? Как лечить то если нет диагноза.
Если повтор, извиняюсь
Планируется разделять арену на "побить часы" и "побить доблу" и/или арена с только мобами и арена мобы+игроки?
Нет, такого разделения не планируется.
Нет ли идеи пересмотреть награды за квесты? 10 банок/50-100 орбов как то несерьезно.
У меня предложение: сделать градацию штрафов выкупа из темницы для донатов и недонатов. Просто половина игроков которые не донаты и уже на 70 например лвл и не вливают вообще им впаивать штраф в 500 реалов это значит вывести их из проекта. И 2е желание снова прокачивать перса с 0 у него не будет. Нельзя ли например для недонатов штрафы делать по изъятию шмота или голда или реала который уже имеется у них на счету. А тем людям которые вливают то они и на штраф смогут найти деньги. Просто если так часто выводить из игры недонатов (а их тут больше ) то и онлайн сильно упадёт. Вообщем у меня предложение пересмотреть систему штрафов для недонатов.
1. Хотелось бы пересмотра курса обмена реала на золото хотя бы внутри клана. Уйти от 1 к 2 в меняле, хотя бы на 1 к 3, тогда уже было бы больше мотивации вливать реал, а так это несерьезно. Возможно ли это?
1)Будут ли какие-то новые введения по поводу баланса и стабилизации классов и в целом в игре?
2)Добавят ли новых ботов на арену?
3)Планируются боты на руинах?
Нет. Слишком много дополнительных требований к их поведению.
4)Поменяется ли механика заработка на арене ?
Поменяется.
5)Будет ли http://drako.ru/forum/drako/75383.html , воплощен в игру?
Будет ли новый Сервер?
1.Планируются ли какие либо изменения на руинах в ближайшее время?
2.Предложение: ввести возможность хранить реалы и золото в комнате в таверне, или хотя бы только золото.(Очень удобно будет при подготовке к перерождению). По аналогии с реалом: у большинства людей есть как наличка так и счет в банке или заначка. В клановых сундуках же есть возможность вносить реалы и золото, думаю ничего принципиально нового ради добавления данного функционала делать не придется.
В таком виде копилку реализовывать точно не будем, в другом - может быть.
Предлагаю сделать Руины смешанными, а то 09:30
Глас Небесный: К сожалению, для Вас не нашлось противника. Дождитесь начала следующей битвы.
Уже всем мне кажется надоело
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.