Рай существует.

Навьины (драк. - Нарв-аг-Гхар – Пришедшие со дна) – цивилизация рыболюдей, обитающих на острове Навии и близлежащих водах.

Встреча с навьинами.

В портовой таверне горел приглушенный свет. Прежние суматоха и гам потонули в тягучей тишине. Слышно было лишь как ветер колебал спокойные огоньки свечей. Причиной тишины был пожилой мужчина, в шляпе с широкими полами, треснувшим моноклем и седой бородой.

Все неотрывно следили за каждым его движением, никто не вымолвил ни слова, боясь нарушить ту тревожную тишину.

- Наши корабли шли параллельными курсами, я не мог разобрать флаг судна. И не мог решить, враг это или союзник. Они не подавали никаких знаков, в тумане трудно было различить что либо. Я отдал приказ команде готовиться к бою. Тогда я не знал, что мог совершить роковую ошибку, - мужчина взял в руки кружку Садарского вина и залпом осушил половину.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Новый друг Тарта.

Наевшись досыта и напившись отличного Навиивского вина (Именно после этого ужина у капитана появилось пристрастие к виноградным дурманным напиткам), все участники званого ужина были готовы к обсуждению главного вопроса этого вечера – «Кем будет Тарт для Острова Навии?»

- Капитан, я думаю, вопрос давно уже решен, - Королева слегка склонила голову. – С Вами отправится Сон-ан-Хил и экипаж «Длаа-си-Инуа» (прим. навьин. – Цветок Вечной Свободы). Я подпишу все необходимые прошения к Вашему Властителю и, я думаю, уже через несколько месяцев мы сможем посещать друг друга как самых верных и вечных друзей. Ваш корабль будет подготовлен к отплытию через четыре дня. Я надеюсь, Вам хватит этого времени, чтобы осмотреть остров вместе с Вашими матросами.

- Конечно Королева! – Дариус никак не мог поверить в то, как начиналось это путешествие, и как итог встретил его мягким и теплым ветром острова Навии. – Я очень рад тому, что познакомился со столь прекрасной цивилизацией.
Пролог.

Капитан вышел из таверны, сплюнув попавший в рот горький табак. Ухмылка не сходила с его лица. С момента чудесного путешествия на Остров Навии прошло уже 34 года. Но для старика Дариуса, а ведь ему уже 94, это приключение будет самым ярким за всю жизнь, которую он проводил, проводит, и еще будет проводить долгие годы. Его любимейшим занятием были вот такие посиделки в тавернах, где он собирал аншлаги. И бесплатно пил вино. Кстати в этой таверне оно было одним из лучших. Все-таки прямые поставки из Садара.

Зайдя за угол крайнего дома на улице, капитан скинул шляпу, разбитый монокль и плащ, под которым красовался ярко-аквамариновый камзол. Ведь шел 34ый год, как он был Дариусом-Локс-Унра, Дариусом-Дарящим-Мир.
С уважением, Константин ;)

P.S. To be continued)))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.