Турнир «Непобедимый Воин» (НВ) [ред. 04.2024 : Неактивное оружие по уровню, безопасная зона - только если игрок онлайн]


Уровень: 22+; Уровневые группы - как на аренах;
Минимальное количество участников: 16;

Сражение стартует раз в месяц, в третье воскресенье месяца, в 16:00.

Это одно из немногих мест, где можно получить репутацию «Легендарного Воина», а если повезет, немного заработать или собрать полезную расходку. Иногда будут попадаться уникальные оружия на 1 день.

(i) Раньше на этой же карте запускалось старое сражение «Омут Плененных Душ».



Последовательно опишу ход НВ от начала до конца, и все механики.
Сражение непростое, поэтому следующие 20 минут нужно сделать умное лицо и усиленно смотреть в буквы

Если вы уже в очереди, а сражение в 16:00 сразу не началось, ничего не надо трогать, нужно просто ждать, пока сервер обработает все очереди (иногда может думать до трех минут). В этот момент не надо обновляться, иначе вас выкинет из очереди.

Сражение состоит из 36-ти локаций, изначально все игроки разбрасываются на случайных локациях и свободно могут передвигаться.

# Фаза 1 : Подготовка (5 мин)

Первые 5 минут действует Пакт миролюбия, все защищены от нападений.
Можно осмотреться, готовиться.


# Фаза 2 : Убивашки (1ч 55 мин)

3Затем все участники получают по три жизни и могут нападать друг на друга (механика нападения - как на Руинах).
Потеряв все жизни, игрок выбывает из турнира.
Победит тот, кто в конце останется один.

Каждый сам за себя, все бои закрыты, проходят в формате 1:1 с призывашками. Призывать можно всё, кроме машиноидов.

Чтобы минимизировать возможность договорных боев,
1. На время сражения у всех отключается возможность отправлять сообщения в чат.
2. Все доступные игроки для нападения, в списке «рядом», отображаются как «морок», ники скрываются. Вы узнаете на кого напали только после нападения (в бою нет мороков). Эта механика работает в свежих версиях клиента и приложения, но не работает в старых версиях для iOS и в браузерах со встроенным флешем. Там все ники видны. Не честно, но рано или поздно все плавно перейдут на клиент.

На 10-й минуте сражения, у всех кто не в бою, появится эффект Жажда битвы на 5 минут. Эффект подталкивает нападать на других: Если время дотикает, а вы не окажетесь в бою, потеряете 1 жизнь. После каждой такой потери, снова появляется жажда на 5 минут. Жажда пропадает сразу при входе в бой, а после каждого боя будет включаться на 10 минут.

После боя, победивший остается на той же локакции, а проигравший телепортируется на случайную локу.
Оба получают защиту от нападений на 1 минуту (Пакт миролюбия). Можно успеть перезайти или переодеться.

/*** Отвлечемся на изучение карты и локаций.

Карта



Почти на каждой локации есть интерактивные объекты. Кликнув на них, можно получить различные полезности. Каждый объект общий для всех участников. После использования уходит в перезарядку на 2-3 минуты. Кто успел - тот кликнул.

Все эффекты от источников и алтарей не будут копироваться на репликантов и других призывашек.

Источник жизни
На 5 минут включает эффект Дыхание жизни, увеличивающий ХП персонажа на 20%;


Не доступен зараженным во время нашествия Шааб.
Источник силы
На 5 минут включает эффект Несокрушимая мощь, увеличивающий силу персонажа на 20%;


Не доступен зараженным во время нашествия Шааб.
Алтарь Величия
Накладывает один случайный положительный эффект из списка, на 5 минут.

1/ Приток маны +25%;
2/ Вампиризм +5% от любого урона;
3/ Церапт забирает на себя на 16.7% больше урона, а броня ездового увеличена на 5%;
4/ Наносимый прямой маг-урон +10%;
5/ Наносимый прямой физ-урон +5%;
6/ Любой получаемый урон снижен -5%;

1 2 3 4 5 6

Алтарь Бренности
Дает Свиток проклятия Багрового наместника Бакардала (найдете в отдельном разделе рюкзака), который при использовании накладывает на противника одно случайное проклятие из списка, на 5 минут. В одном бою можно использовать несколько свитков. Проклятие не отражается от зеркала.

1/ Любой получаемый урон увеличен на 5%;
2/ Весь наносимый прямой урон уменьшен на 5%;
3/ Церапт забирает на себя на 13.33% меньше урона (было 33.33, станет 20% по церапту, 80% по персу, дольше остаетесь на коне);
4/ Если вы не в форме нефилима, каждые 2 раунда теряете по 1% ярости (Если макс-ярость 5800, по -58), а если уже в нефе или ярости нет, потеряете -4 маны;
5/ За 5% наносимого урона, будете расплачиваться собственным здоровьем;
6/ Запрет на использование нефа;

1 2 3 4 5 6

Обелиск духа

Дает защиту от нападений на 5 минут, но и вы сами не сможете нападать.
Спустя 5 минут Забирает 1 жизнь.
Если уверены, что уже нечего ловить на НВ, можно взять защитку и 5 минут ходить - собрать что получится.
Проклятый Сундук
После клика, процесс открытия занимает 15 секунд. Внутри можно обнаружить Эссенции тени (в среднем 30 штук), а если повезет - один элемент Коллекции «Покоритель Омута».

Есть некий базовый шанс получить элемент (похоже на 25%), и этот шанс возрастает с каждым убийством человека на НВ (навскидку, +5%). Если убить много людей, к концу сражения шанс может дойти до 100%.

На момент написания гайда, каждый элемент коллекции на ауке продается за 2530, поэтому нужно уделять особое внимание сундукам.



Телепорт

Как ни странно, телепортирует. На случайную локацию.


Стрелки - альтернативный вариант перехода. Есть на всех локах, при клике переносят вас на соседнюю локу.
А так же везде есть «Куча сокровищ». Кликнув на объект в локации, или на опцию «Обследовать локацию», откроете окно со списком предметов, которые можно подобрать. Всё, что подберете - после выхода из сражения останется у вас. Можно ходить на НВ в том числе и для подбора разных полезностей.



Подбор каждого предмета занимает 5 секунд. Вначале турнира там в основном лежит ненужная фиолетовая расходка. В течение турнира периодически появляется новая расходка. Чем дольше идет турнир - тем качественнее и дороже предметы.

Если вас выбьют за первые 20-30 минут, вряд ли подберете что-то ценнее фиолет-оранж эликов. А спустя 30-50 мин и позже, начинают появляться следующие предметы (согласно уровневой группе).



Это всё конечно достаточно редкое, а то что и появляется, быстро разбирают. Нужно шустрее смотреть и кликать.

Редко - попадается неактивное оружие без срока жизни.
Время появления оружия - со случайным разбросом, но крутится вокруг **:15, **:30, **:45, **:60 мин, считая от начала сражения (в течение первых 2-х часов). Всё равно не получится заранее точно узнать, когда оно начнет появляться. Но если где-то увидели оружие, значит оно так же появилось и на остальных локах, нужно пробежаться и проверить.

Если успели подобрать, оно будет лежать в рюкзаке до тех пор, пока не активируете. Активация бесплатная, дает соответствующее красное оружие, со сроком жизни 24 часа.
Перед активацией эфирного оружия, проследите чтобы персонаж был одет в правильный класс.

Оружие всегда лежит в самом конце списка предметов. Открыв окно, надо сначала пролистать и проверить конец списка, успеть забрать оружие, потом смотреть на остальные предметы.

Окно с предметами не нужно переоткрывать. Если уверены, что вы в безопасности, можно держать его открытым и ждать. Когда предметы начнут появляться, сразу заметите.

В идеале, слабым персам нужно кое-как дожить первые 30-40 минут, теряя как можно меньше жизней, а потом собирать дроп. Возможно, у Обелиска обменяв жизни на 5-минутную защиту.

Дополнительные условия
• Неактивные предметы разбиты по уровням и появляются согласно уровню текущего сражения, т.е. в группе 36-43 всё оружие будет 32-34 уровня, в группе 22-28 нет молотов Шааб (мин 34 ур.); Если подобрали молот 32 лвл, он и будет активирован как 32 лвл на любом уровне.
• Количество дропа в «куче сокровищ» (и расходки, и оружия) напрямую зависит от количества людей в сражении на момент его старта, т.е. если на старте было 60 человек, дропа будет существенно больше, чем в группах где народу условно 20.



Вернемся к сражению ***/

Безопасные зоны

Безопасны не в том смысле, что на вас нельзя нападать.

Если тикает Жажда битвы, а бить просто некого, игрок не должен из-за этого терять жизнь, нужна какая-то защита от жажды.

С самого начала сражения, постепенно обрушиваются острова, сужая круг доступных локаций.

На 50-й минуте сражения, останется всего 5 доступных локаций. Это будут 5 локаций из одной случайной группы островов (Атау или Мар или Иро). На карте выше они выделены жирной синей обводкой.

В этот же момент, одна центральна локация (Выделена зеленым: Иро X, Атау X, Мар XI) начнет работатать как безопасная зона.

Если таймер жажды подходит к концу, а персонаж стоит на безопасной локации, жизнь не забирается. Не важно сколько человек в зоне. Можно так всей толпой там стоять, не нападать друг на друга и простоять шесть часов, ничего не будет.

Безопасная зона работает только если игрок онлайн. Если в момент тика оказаться офф, потеряете жизнь.

С такой зоной, можно выходить гулять по локациям сколько хочется, а ближе к концу таймера «жажды», вернутся и обновить таймер в безопасной зоне.

Механика такая себе, но от предыдущих, более сложных реализаций отказались из-за обилия багов, а новых красивых вариантов !пока не придумали.



Два часа побились. Если победитель не выявлен,

# Фаза 3 : Передышка (10 мин)

К этому моменту, и до конца турнира, все предметы в «Куче сокровищ» останутся, но новые перестанут появляться.

Проклятые сундуки больше нельзя открывать.

Все получат эффект Пакт миролюбия до завершения фазы (10 минут).
*Если у вас уже был эффект миролюбия /например на 3 мин/, когда дотикает - получите мирколюбие еще на 7 минут.

В момент начала передышки, полезно не находиться под миролюбием и не находиться в бою, чтобы полноценно использовать отведенные 10 минут на отдохнуть / обновиться. Кто не хочет отдыхать, может ходить-собирать остатки расходки.

# Фаза 4 : Бои продолжаются (3ч 50 мин)

Условно разделен на 4 и 5 фазы по 1:50 и 2ч.

Уже прошло 2ч 10 мин, к этому моменту доживают несколько самых сильных.
Жажда битвы начнет включаться на 5 минут вместо 10.

На локах и из сундуков ловить уже нечего, здесь уже идут бои на выявление победителя.

Если спустя 6 часов после начала турнира победитель не выявлен, турнир завершится принудительно, а победителем станет игрок, набравший больше всех очков среди оставшихся вживых. Очки начисляются за набитый в боях урон, отображаются вверху экрана, внутри турнира.

Обычно, для финалистов, весь турнир занимает 3-4 часа, трудно реально дожить до 6 часов и победить по очкам.

Прочие особенности

В «Куче сокровищ» так же будут встречаться следующие предметы (Время их жизни - 2ч).

Капкан истощения
Если использовать капкан из рюкзака, он мгновенно устанавливается на локации. Следующий игрок, который зайдет на эту локу (включая вас), попадет в капкан и будет обездвижен на 1 минуту.

Знак абсолютной регенерации
При использовании, сразу освобождает из капкана.


Активированная фатальная метка смерти
Настроена на одного случайного участинка, и при использовании позволяет через карту наблюдать за его передвижениями (вкладка карты «слежение»).

Поскольку на 50-й минуте сражения остается всего 5 локаций, все три предмета на практике бесполезны.
Хотя можно придумать экзотичные ситуации: Например, поставить капканы вокруг безопасной зоны, чтобы жертва не смогла туда зайти и потеряла драгоценную 1 минуту Жажды.



• Можно использовать обычные проклятия.
• Под часами не дается золото.
• Шары костолома можно использовать. Травмы не липнут, репутация дается.
• Нельзя использовать шары Морока.
• Нельзя использовать звезды познания.
• Бодрость восстанавливается быстро, как на руинах. Можно почти непрерывно бегать по карте.
• Общий чат локации, становится общим для участников текущего турнира.
• Отведенное время на удар - 10 секунд.

• В браузере каждая пройденная локация загружается и висит в памяти капмуктера. Если оперативной памяти мало (3-4 ГБ), после 15-20 пройденных новых локаций, браузер может начать ужасно тормозить. Полезно это держать в уме, чтобы бездумно не бегать по всей карте, или, периодически закрыть браузер и перезайти (обычное обновление страницы не поможет). Собственно, после каждого боя, отведенную 1 минуту защиты я использую именно для перезапуска.

Награды

Про расходку на локациях и дорогие элементы коллекций писалось выше, при обсуждении карты.

• За каждый бой дается репутация «Легендарного воина» и Эссенции тени.
- За победу на 90-м уровне: До +90 репутации, Эссенция тени (120 шт).
- На 22-28 уровнях: До +60 репутации, Эссенция тени (80 шт).

За проигрыш, 30% от перечисленного.

• Центуры, лериконы, репликанты, фантомы, ледяные, наемники форта - тоже дают репутацию и искры, если набивать по ним урон. Лично убив одного человека, центура и наемника, на 90-м можно получить 270 репы и 360 эссенций.

• На данный момент эссенции тени нужны:
- На создание оружия осквернителя (связано с нашествием шааб).
- Для улучшения фиолетовых доспехов дракона в оранжевый цвет.
Улучшения будут доступны при наличии репутации Легендарного Воина.

Уровни доспехов // Репутация
15 - 30 // 1 000
32 - 40 // 3 000
42 - 50 // 7 000
52 - 60 // 16 000
62 - 70 // 37 000
72 - 80 // 81 000
82 - 90 // 170 000

• В боях иногда падают рецепты профессий. В том числе и на красные-черные элики/орбы, красную зезду позняния и пр.
Шанс невозможно посчитать. Не нужно особо ждать, что рецепт упадет. Это редкость.

• По итогам турнира, все получают небольшое количество доблести и героизма за набранные очки. Не больше, чем за одно хорошее море. Завершение НВ само по себе особо ничего не дает, основные плюшки собираются непосредственно во время турнира.

# Победитель

• Получает именную статую в колизее.

Трофей покорителя Омута
Достается победителю, живет 21 день, можно открыть когда захочется.
Внутри гарантированно можно обнаружить:

+ От 250 до 350 репутации
Легендарного воина;
+ От 500 до 1000 Эссенций тени;
+ Облачение Непобедимый воин (на 24ч);
+ Однодневное око нефа согласно уровню:

+ Однодневное оружие осквернителя:
3 632 3452 5472 74

Оружие дает по +1% ярости нефа за раунд (2% с двух),
С вероятностью ≈2% (С двух 4-5%), на 8 раундов поражает противника эффектом Заражение скверной (+20% урона)

• По итогам турнира, победителю может выпасть Схема исключительной звезды Познания, очень редко.
Повезет, если за год упадет 2-3 шт на сервер.

• Победитель, а также игроки занявшие II и III места, получают схему воспламеняющего броска. Если схема уже была получена ранее, участник получит 100 ед. огненного порошка согласно своему уровню. Порошок, и другие ресурсы, используются для создания бросков с помощью профессии Кузнец;




Апнутики

Внутри турнира нельзя включить звезду познания или закрывать задания. Но если аккуратно подогнать опыт почти до предела, после первого боя можно получить следующий уровень.

Ну и многие этим благополучно пользуются, например будучи 28-м в 22-28 группе, получив 29-й лвл пробуют использовать то, что не положено в этой группе.

Админ стремится запретить использование всего лишнего, но по техническим причинам нельзя закрыть всё.

# Нельзя
- Надеть доспехи выше уровневой группы,
- Использовать любые внебоевые усиления: Бальзамы, еду, знаки покровов (заранее берите подходящие уровневой группе), свитки коней (даже если конь у вас заранее куплен),
- Использовать боевые предметы не по ур.группе (стрелы, фиалы, свитки клан-защиты, орбы).
- Использовать любые призывашки, выше чем ур.группа.

# Можно (на момент Ноября 2023 // В любой момент может быть закрыто, будет сюрпризом)
- Улучшать уже надетые доспехи, в т.ч. красить доспехи в оранж.
- Использовать профессии (например создать оружие шааб [надеть всё равно нельзя выше уровнем]).
- Изучать магию (пр. 29 лвл корсара).
Комментарии
Какие вижу минусы ,возможно я и не прав. Но по факту люди которые сражаются все в проигрыше .У нас НВ длилось почти 3ч ,после 2ч лут перестает обновляться -это не справедливо.И по истечению 2ч должны перестать работать алтари усиления .Ну и за призовые места хотя бы репы давали .
Ещё момент сундуки проклятых,нельзя сделать чтоб если его уже кто-то открыл,просто было сообщение как на алтаре,а не тратить драгоценное время чтоб в итоге получить ответ, что вы в пролёте!?
Не должно пускать зараженных, не правильно это. Еле их убиваешь с усилками, тратишь все, что можно и нельзя, в итоге выхлоп минимальный, их килы даже не засчитываются в квест, у них явное преимущество изначально и в призывашках и в характеристиках. НВ не та локация, где у кого то должно быть изначально большое преимущество при прочих равных. Понимаю, что совпал Шааб вот таким образом с нв, но все же. Куча трат впустую.
California, В следующий раз усиляшка заразных не будет распространяться на призывашек.
А то что например в моей группе Макс лвл 60,а бегают хитроподпилинные УРСА 61лвл,при чем не первый!!!разCalifornia,И как он после использования лазеек и недоработок игры может Судьей быть?
VEULIAH, у меня профиль открыт. Есть скрины как я использовал шмот, каст, призывах и прочее на 61 лвл?
Смысл обижаться, если ты никогда не претендовал даже на то чтобы выиграть НВ? Или если не я, то Аленка или Ахилес не вынесли бы с тура? Научитесь проигрывать. В противном случае все что вам останется - это на форуме вот так все время заниматься клеветой нытьем и прочее
В бою с мной кидал следака URSA232,не надо делать вид что ты умнее других,так я не кричу что всех могу победить,есть разные факторы,при чем тут другие игроки?,это ты показал пример,начиная ещё с первых НВ,да и если бы у меня была цель выиграть НВ,то я бы выиграл!
VEULIAH, следака, который доступен с 52 лвл, как я посмел! Не неси чепуху. Я не использовал ничего недоступного тебе. То чем ты занимаешься называется клевета. Почему у нас за такое не наказывают?
URSA232, Ты знаешь механику статов родных и этот вроде бы 1 безобидный уровень, но уххххх что даёт.
Didronchik, URSA232, Ух-ты, просвятите пожалста, а то я 4 года в фоновом режиме собираю данные и до сих пор не разобрался, как они работают))
OPTlMUS PRIME, А тебе вообще должно быть запрещено забирать ОКО будучи системным хранителем
OPTlMUS PRIME, Didronchik, я без понятия совершенно какой там идет буст на лвл. Судя по тону претензии предполагается что около 100 ко всем статам минимум
URSA232, не ну я конечно не шарю что там было да как но то что разница минимальная решает в этой игре это факт не зря у парсов разного качества +5 разница а стоит на порядок дороже, думаю лвл далеко не пять стат даёт так что считай даже если у него условно 2 крас парсела то у тебя 2 черных как никак но что то решает

Парсел дает ровно столько сколько написано, ни больше ни меньше, т.к. именно цифра с характеристик и плюсует к статам. Считайте это "крейсерской скоростью" в контексте бустов к характеристикам. Kind Beast
VEULIAH, Я про зараженных писала, то что Урса апнулся в инстансе, не дало ему каких-либо особых преимуществ. А у зараженных и призывашки жирнее и прочие преимущества. У нас на прошлом нв были двое апнувшихся, которые как раз призовые заняли. Но у меня больше вопросов к зараженным.
California, Согласен ,мне под 3к криты на коне шли от веда.На коне с глефой и усилением от алтарей+ зараза.Но помешали вылеты ,а так можно было пободаться за победу.
CaliforniaVEULIAH, Я про зараженных писала, то что Урса апнулся в инстансе, не дало ему каких-либо особых преимуществ. А у зараженных и призывашки жирнее и прочие преимущества. У нас на прошлом нв были двое апнувшихся, которые как раз призовые заняли. Но у меня больше вопросов к зараженным. а к заражённым-то какие вопросы?
Gaerlind, основной вопрос по бафы лерика и реплов. Слишком уж жирно их Баффало.

Sigma_, Didronchik, я вам один раз отвечу , у меня за сутки до нв сгорел штурвал. Серьги на веда не было. Весь нв кроме последнего боя я бегал ведом. Не знаю какой там ультрабаф давал мой ап на 61 лвл, но я бы его с радостью поменял на лотошную сережку , с которой бегал весь топ состав группы. За сим предлагаю эту бессмысленную полемику прекратить
[вкл]
URSA232, в этом виноваты заражённые?
OPTlMUS PRIME, как на счет активации манамолота 52 лвл на 1 д, либо открытие красных ларей в самом НВ?
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.