Качаем репы смолоду - гайд для начинающих

Рекомендации по прокачке для ТЕРПЕЛИВЫХ игроков, кто хочет иметь топовые репы с минимальными вложениями в игру или вообще без них.
Подробно рассмотрены турниры (учимся побеждать), кач реп мостов, кости и ГИ начиная с самых малых лвлов.

Начальный капитал все же надо будет иметь, как варианты:
1) Купить реалы
2) Сделать капитал торговлей (торговля - это не моя, поэтому ниечего не подскажу как на перепродаже делать кучу голда)
3) Можно конечно бить часы под антиопытом, но это только с 16 лвла, там доход еще небольшой.
4) Для не донатов и не торговцев - быстро расти нубом до 90 лвла в основном на часах без антиопыта, попутно качая репы и накапливая голд и реалы, потом переродиться и начать качать перса уже с капиталом на шмот и на кость. Перерождаться все равно придется, если бы начинал игру заново выбрал бы именно этот вариант (без драка, кач магии только 1 ступени для экономии эсок, т.к. все равно все это пропадет при перерождении). Но про стоимость перерождения пока ничего не известно...

Итак начнем. Писать буду кратко задачи для каждой группы и как достичь.

1 ЭТАП. группы 6-8 и 9-15 лвл
Главная задача: получить на 15 лвле 7к мостов без покупки коллекций
Дополнительная задача: набрать 3к+ кости, собрать зеленую коллекцию кости

С 6 по 15 лвл ходить только на мосты. Класс желательно ведьмак, иметь синий шмот желательно, но пока не обязательно.
Никакие другие квесты, в том числе заступ не делаете за исключением квеста на Хапугу на 9 лвле http://drako.ru/forum/forum_library/20904.html Ловите хапугу всегда, сам кач долгий, за это время можно будет с него вытрясти много реалов и ценных коллекций.
Поясняю - это единственное время, когда есть возможность нахаляву прокачать 7к мостов без покупки коллекций. Получаемая репутация мостов будет зависеть от набитого дамага, уменьшаться с каждым цветом медальки (после получения 1к, 3к, еще терпимо качать, а вот после 7к уже режется заметнее и лучше переходить на призраков).
ВАЖНО! Поражения Вас не должны огорчать, т.к. опыта Вы получите тоже меньше. Очень грубо говоря за 7 поражений Вы получите примерно столько же опыта и репы мостов как за 2 победы (грубо округлил, но суть думаю ясна - если ходить только на мосты, то вне зависимости от количества побед и поражений Вы неизбежно на 15 лвле получите заветные 7к мостов, проверено несколькими персами, включая меня).
А вот репа кости от поражений не урезается, поэтому раз будет много боев имеет смысл попутно качать кость. Рекомендации здесь - играя ведьмаком тянуть бой, ману использовать на добивание игроков травилками, если Вы остались последним есть шанс доубивать побольше ослабших игроков противника. Для ведьмака желательна еда бераса.
На этом этапе с качем кости не усердствуйте, основной кач кости пойдет с 22 лвла. Ваша цель собрать ОДНУ серую и ОДНУ зеленую коллекции, если навыпадало элементов к пимеру на 5 зеленых коллекций, то собирать все 5 - не разумно, это не оправдывает затраты на активаторы, дадут 200 репы кости, а на 22 лвле Вы за день сможете поднять в 2к репы.
Для кача кости дерюжный пояс покупать стоит, туда влезет немного символов защиты от травли, пригодится, когда один останетесь против нескольких игроков.
Можно также посещать только главные бои поединков истины ради репы ГИ, это не должно помешать взять 7к репы мостов на 15 лвле,

Итог после 15 лвла: 7к мостов, начала рост репутация кости.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
ПанкратСпаситель,
Уважаемый, Вы читаете между строк, репа ГИ в данном случае идет бонусом - приоритетом является заступ и собирание реала на кость.
Ну и чтобы потом на всю эту ерунду на заморачиваться, а спокойно таскаться на моря
[QNAMEF kind="s" gender="m"]ПанкратСпаситель:[/QNAMEF]
Ну если для вас удовольствие бить мобов,то это ваше право.А здесь написано,как правильно развивать персонажа.Чтоб в будущем обьектом кача, были такие как вы нубы
Червонный[QNAMEF kind="s" gender="m"]ПанкратСпаситель:[/QNAMEF]
Ну если для вас удовольствие бить мобов,то это ваше право.А здесь написано,как правильно развивать персонажа.Чтоб в будущем обьектом кача, были такие как вы нубы


Думается мне, каждый играет как ему нравится. Кому то нравится долго но хорошо, а кому то не хочется долго . И да, нуб в переводе означает "новичек". Вряд ли слово новичек может быть применимо к персу 52 левла
_СергейВопрос к автору, какое минимальное количество времени в день в игре необходимо для подобного кача? Или время роли не играет, просто чем меньше тем дольше придется качаться?(eyes)
Смотря на каком этапе. До 15 лвла находить время ходить на мосты, когда есть возможность.... На 18-21 вечером на туры заходить. На знаках можно особо не сидеть, я себе ГИ лекарем докачивал, жаль не повезло с коллекциями. С 22 лвла желательно несколько часов в неделю на арены потратить на события на кач кости (в один день) и заходить раза 3-4 в день мостовых пинать. Тогда где-то за 7-9 месяцев можно иметь перса с рыжими репами мостов и кости и сине-зелено-фиолетовыми другими, при этом с минимальными затратами...

Чтобы не было это все так нудно - проще сначала до 90 лвла быстро за 3-4 месяца наиграться в свое удовольствие, тогда надоест быть мясом для костоломов на локах и после перерождения качаться на заработанные деньги и с ненулевыми репами. Только в первый проход не тратиться на драка и магию кроме 1 ступени, деньги лучше сэкономить или в репы вложить (купить коллекции мостовых, долбить мостовых и знаки, набрать 7к заступника, накопить на синий шмот 3-30, реалов на кач кости и т.п.). Вышел бы отличный подготовительный этап для игры без вложений средств, а у перса потом будет бонус +5% к силе и хп. Я бы лично именно так играл. Лишь бы перерождение не стоило дорого.
M PerformanceХороший топ. В принципе так и качался, но тут все по полочкам, кроме репы корсара до 1 к, тк там автор не раскрыл тему, а жаль

Можно это исправить конечно, только боюсь мои рекомендации в точности массово выполнять не станут, а попробывать захочется всем новобранцам с зелеными драками)). Как итог выйдет то, что только корсара и можно будет качать на морях, а геру уже в других местах Посмотрим, как разозлит меня кто-нибудь из топ-кланов поделюсь с народом идеями Юквинга по качу корсара, которые в точности я на себе применить на 22 лвле стреманулся, как итог опыта на лвл почти нахватал пока 1к корсара взял на 23 лвле, чтобы по дамагу всегда быть всерединке
Червонный[QNAMEF kind="s" gender="m"]ПанкратСпаситель:[/QNAMEF]
Ну если для вас удовольствие бить мобов,то это ваше право.А здесь написано,как правильно развивать персонажа.Чтоб в будущем обьектом кача, были такие как вы нубы

Ну нуб и дальше что? Вы себя Нагибатором мните? Ну карты вам в руки
А вообще не мешало бы хоть каплю уважения к людям проявлять!
П.С. Удачной игры и заодно зайдите(wood)
_СергейПанкратСпасительГайд хороший, но игра должна приносить удовольствие А ваш антиопытчик (***здесь был нехороший слово***) нервы лишь мотать умеет Хпаа аналогично, но всё же получше антиопытчика=)

Незнаю, мобы на медальку конечно сильные, но вполне убиваемые. Единственный минус серьезный лично для меня:: эта (непередаваемая игра слов(eyes)) лупит ток огнем, а у нас у палов отражалки на него нету. А вот веды говорят что частенько отражают его удар.

Не суть злые или добрые их пока найдёшь и бить перехочется Насчёт огня часто хилит моего драка
сам качаюсь по примерно такой схеме, только ещё на боса на знаках хожу, если бить без орбов, то на 50 опыта 25 знаков стабильно имею, на 16 лв под антиопытом можно будет сундучки пооткрывать
FebrisА что делать берсам или палам?))
Берсам бить палов, а палам ведьмаков на турах, кто качается по изложенной выше методике
Черный димахер_СергейВопрос к автору, какое минимальное количество времени в день в игре необходимо для подобного кача? Или время роли не играет, просто чем меньше тем дольше придется качаться?(eyes)
Смотря на каком этапе. До 15 лвла находить время ходить на мосты, когда есть возможность.... На 18-21 вечером на туры заходить. На знаках можно особо не сидеть, я себе ГИ лекарем докачивал, жаль не повезло с коллекциями. С 22 лвла желательно несколько часов в неделю на арены потратить на события на кач кости (в один день) и заходить раза 3-4 в день мостовых пинать. Тогда где-то за 7-9 месяцев можно иметь перса с рыжими репами мостов и кости и сине-зелено-фиолетовыми другими, при этом с минимальными затратами...

Чтобы не было это все так нудно - проще сначала до 90 лвла быстро за 3-4 месяца наиграться в свое удовольствие, тогда надоест быть мясом для костоломов на локах и после перерождения качаться на заработанные деньги и с ненулевыми репами. Только в первый проход не тратиться на драка и магию кроме 1 ступени, деньги лучше сэкономить или в репы вложить (купить коллекции мостовых, долбить мостовых и знаки, набрать 7к заступника, накопить на синий шмот 3-30, реалов на кач кости и т.п.). Вышел бы отличный подготовительный этап для игры без вложений средств, а у перса потом будет бонус +5% к силе и хп. Я бы лично именно так играл. Лишь бы перерождение не стоило дорого.

(eyes) да от то то и оно что про перерождение ничего точно неизвестно. Цену б узнать, хотя б примерно. И в реалах или в голде(eyes)
Оптимус докачается узнаем
ПанкратСпасительОптимус докачается узнаем
Не факт, что прям добью 90 лвл и увижу кнопку перерождения) Функцию-то еще не ввели в игру... а когда введут - будет новость)
хороший гайд и нужный - чем больше толковых бойцов в игре, тем лучше.
Черный димахер[QNAMEF kind="v" gender="m"]M Performance:[/QNAMEF]Хороший топ. В принципе так и качался, но тут все по полочкам, кроме репы корсара до 1 к, тк там автор не раскрыл тему, а жаль

Можно это исправить конечно, только боюсь мои рекомендации в точности массово выполнять не станут, а попробывать захочется всем новобранцам с зелеными драками)). Как итог выйдет то, что только корсара и можно будет качать на морях, а геру уже в других местах Посмотрим, как разозлит меня кто-нибудь из топ-кланов поделюсь с народом идеями Юквинга по качу корсара, которые в точности я на себе применить на 22 лвле стреманулся, как итог опыта на лвл почти нахватал пока 1к корсара взял на 23 лвле, чтобы по дамагу всегда быть всерединке

я знаю этот метод. жаль посадили перса( он прокачал перса так что просто удивление. и при том что раньше не было медалек. вот кому надо поставить памятник
Nikolaevich, ему памятник и ставлю подобными темами http://drako.ru/game/user.php?nick=Uqving , т.к. это он открыл мне глаза на многие вещи в игре и многому научил. Если следовать рекомендациям темы, то можно будет иметь такую же прокачку как у Юквинга, часть реп у него сделано покупкой элементов (корсар, следопыт), а вот оранж репы мосты, кость, ГИ как описано в теме. Я его игровой путь честно повторял и рыжие медали кости и мостов получил на тех же уровнях что и он (без антиопыта, ввели когда уже кость добивал), не повезло только с лекарем, чтобы и ГИ накачать, но не беда.
Раз он не играет уже, то чего пылиться его методике без дела, пусть другие игроки используют и говорят ему спасибо за открытия в игре.
M Performance

Про разруху не очень понял, почему после первого удара, а не сразу?

потому что сразу перс стоит в защитной стойке, первым ударом переходишь в атаку, потом кидаешь разруху, урон от нее на 25% будет больше, чем если кинул бы сразу из защиты..

Вопрос ко всем.. почти во всех топах, где упоминается перерождение, встречается уже набившая оскомину фраза "хотя еще пока неизвестно сколько будет это перерождение стоить" С чего вы вообще взяли что оно должно и будет чтото стоить? Ну насчет того что будет я уже не сомневаюсь, сами админам идейку подали, где с вас бабла сорвать.. Хотя на мой взгляд за это сомнительное удовольствие еще неплохо было б и прилично приплатить персу.. Или перс наигрался и скучно ему, и он бросает игру, или возможность сбросить опыт и начать заново.. заново качать магию, покупать шмот.. Я уже не говорю про сомнительное удовольствие кошмарить сутками мобов под звездами, чтоб через полгода-год вернуться на свой 90й.. И всё ради чего? Чтоб качнуть кость полегче? Или есть еще какието репы, качать которые проще на 25м чем на 90м? Доны и так ее прокачали, кто сколько мог и хотел, а мобобоев даже 37к не спасет.. что вы с ней будете делать? 3й скел на 72? Для нормально вкачанного 90го он разве что подойдет чтоб отхилится.. меты на 51+? куда вы их втыкать будете, в зелень 71+? Что там еще.. коняшка рыжая... проще, дешевле и быстрее вкачать ларями 37 корсара и ездить на красной.. А ну да.. 5% к хп и урону.. хз, стоит ли эта плюшка минимум полугодового мободроча, но уж точно не стоит, чтоб за этот мободроч еще и доплачивать.. тем более за это время можно апнуть в сид не одну шмотку.. а если нечего апать, и ты в зелени.. то толку тогда от этих 5%..
TriaMera,
Спрашиваешь про "что дадут плюшки", а забываешь про самое главное в этой репе - возможность ставить травмы и самые крутые порчи)
Да, буду качать кость только ради этого... ) Чтобы было что противопоставить некоторым людям, которые любят борзеть)

Ну да, можно забыть про кость, качать другие репы на 81, а то и 170к... ну нападет на соклана костолом, зайду верхом на черном коне ГИ и серой костью... только рассмешу противников) Ну, хоть и оранжевский шарик уже доступен... но когда будет черный + медалька 37к кости (+25% к шансу поставить травму) - эффект совсем другой))

Даже если не 37к... хотя бы 7000 полезно будет любому 90 лвлу иметь) Для закрывашек)

А даже если вообще забыть про кость, перерождаться разве не стоит ради +5% бонусов к ХП и урону?) Люди сливают тысячами золота на парселы, которые прибавляют даже не 1%... а тут всего лишь качая опыт - сразу бонус 5% )
OPTlMUS PRIME,
7к только ради закрывашки качать нет смысла, закрывашка и на 3к есть, на 1,5 ре дороже, врядли ты их юзаешь по 5шт в день, окупится тебе это лет через 50.. Люди, которые сливают тысячи золота на парселы, сливают их потому, что хотят быть самыми сильными в игре.. они кстати перерождение не пропустят, отдохнут просто на полгодика от игры, наймут водил, которые набьют им всё тот же 90й.. а твои 5%..за это время, пока ты будешь качать кость и апать снова 90й, другие апнут 5-10 раз шмот за сид, и получат +30-50% против твоих 5)
ПыСы и я не говорил что рыжая репа кости бесполезная совсем, основная мысль была в том, что на 90м плюшки за нее уже не выглядят столь существенными, чтобы заплатить(!) за годовое задротпати.. И еще момент один, чисто экономический - представь что всё это время, (ну полгода минимум) пока ты бьешь мобов 10-20- и т д, до 90го, ты взамен бьешь рахнид на 90м.. неужели ты думаешь, что за те огромные суммы, которые ты теряешь, предпочев первый вариант, ты не сделал бы своего перса на 5% сильнее?)))
TriaMera, а если бы тебе вместо этих +5% встроили бы талисман корсара, который был на 3 месяца, после перерождения в перса навсегда (+4% дамага и +10% блока/крита/среза урона) Имел бы тогда смысл для тебя перерождаться при условии, что максимальную границу 15% бонуса боевых особенностей для перерожденных немного увеличили бы?
Черный димахер,
+4% дамага сильно нивелируются доп статами на обычном синем-фиолетовом талисмане, а шанс на классовую плюшку, как ты сам заметил ограничен на +15 и режется очень метами, если б не резался, это был бы гораздо мощнее бонус, чем тот что предлагают сейчас, но я бы всё равно не перерождался, ап хотя бы пару шмоток за сид за это потярянное время, дает гораздо больший эффект, без всякого сомнительного игрового процесса, в виде истребления миллионов мобов) в конце концов от игры надо получать удовольствие)
А вообще, как по мне, смысл перерождаться есть только в 2х случаях - когда у тебя фулл фиол 70+ и есть возможность подрядить специально обученных людей для прокачки, либо тебе не в прикол быть мясом на 90, и ты хочешь стать каким то нишевым нагибатором на мелких левлах, в общем почувствовать себя сильным.. и то надо быть готовым к тому, что периодически через эти уровневые группы будут пробегать ребята с молотками и амброзиями, и иногда спускать тебя на землю..
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.