Ведьмак имба? Как бы не так. Проверяет Эрос :)

Для начала поясним, вы не обязаны меня слушать и верить мне на слово, и я не берусь утверждать что написанное ниже это 100% проверенная информация, и что нужно вести бой строго под копирку, может я не прав и ошибаюсь, я не спорю. Думаю каждый сам для себя отфильтрует полученную информацию. Есть куча тонкостей и нюансов ситуационных, для конкретного удара и конкретного противника. Возможно я что-то упустил или сделал не правильно - поправьте в комментариях.


С предисловием покончили, приступим к делу, кто не хочет читать текст, в каждом пункте прикреплен небольшой видеоролик, я бы рекомендовал для начала прочесть статью ниже, а после уже приступить к просмотру видеороликов, т.к. в статье я расписал некоторые нюансы на которые не стал тратить время в видео, и перед просмотром стоило бы ознакомиться с ними.


Довольно лирики, приступим к главному вопросу из шапки новости, правда ли ведьмак настолько имбовый класс в игре? Давайте разбираться.



Немного о том, какими орбами стоит бить противника.


Поразмышляем на счет бросков?


А что сегодня на ужин?


Сумасшедшая расстановка мет, никогда не повторяйте на своем персонаже.



Приступим к боям, начнем с Паладина. (подробнее...)


Перейдем к Ведьмаку. (подробнее...)


Что касается Берсерка, тут естественно проще не придумать. (подробнее...)



Вроде все, если вдруг что забыл или истолковал не верно, прошу извинить, хоть и перечитываю десятки раз перед размещением в массы, но бывает что в упор не вижу грубейшей ошибки. Если есть какие исправления - пишите в комментарии, сразу хочу оговориться на счет тактик боя, как по мне они актуальны до 36 уровня, пока не возьмете Нефилима, т.к. к примеру, стоять весь бой в атаке уже нельзя, и нужно задуматься о накоплении Ярости. Да и после 36 скорректированные тактики ведения боя будут актуальны только вплоть до 49 уровня, пока не получите магию Нежити, снова нужно калибровать, т.к. открываются новые возможности. Так что это скорее некая база, от которой уже можно отталкиваться и придумывать что-то свое, уникальное и неповторимое, чтобы противник был мягко говоря крайне удивлён, в хорошем плане естественно. (совсем забыл еще пару "фокусов")


Желаю всем удачи, меньше совершать ошибок, и показывать только красивые и захватывающие бои.



P.s. слишком много "лично я", но очень не хотел обронить словечко по типу "делайте именно так", я написал как делаю я сам, вы решайте сами - делать так же, или по своему. Это не призыв к действию, а призыв к размышлениям...


  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Комментарии
AngryB1ackMan, Если я соберу все знания в одной статье,то они потом против меня же и будут использоваться)Мне это не выгодно.
По идее я и об этом рассказывать не должен,но работа хелпера в прошлом оставила свой отпечаток.Не могу молчать,когда что-то знаю.
Defensor De Deus, ты меня похоже не слышишь совсем, или не хочешь слышать, причем здесь разница в уровнях с неликом, ты все равно по нему желтым бьешь, и криты почти не проходят, т.к. перс топовый - настоящий танк. Перечитай, что я выше писал, дело в целесообразности, если бы я ведом стоял, разница в лвл никуда не делась бы, и так же желтым бы поливал его, только бой значительно дольше длился бы, а выгоды с него на порядок меньше. И другой пример, когда Алекта в этой группе была берсом с кольцами шивари, я против нее ведом стоял, тоже, как в стену лупишь, если она еще фиал нежити сожрет. Просто и Нелик, и Алекта 3ды перероды и топы ко всему, а с непереродами или даже с 2х разовым в основном ваще изи катка все идет, максимум 1-2 находятся в группе одновременно, кто может проблемы составить, в большинстве же случаев дерусь на быстром поясе.
Суть-то одна, берсом ты даже с поражений можешь выхлопа больше получить, с тем же неликом вчера: ему с кошелем за победу около 5з, мне за поражение без кошеля около 4з (сперва конечно дико не нравилось, а после часов обнаружил, что кошель не юзанул , и сразу цифры эти по другому выглядеть стали), хотя казалось бы, на сколько он лвл меньше, должно было сыпать по 15 минимум. Правда он в меня, если не ошибаюсь, ваще не кидался бросками, пока соперник или моб был жив, может поэтому так резало дроп.

PS: лирическое отступление =) вот где истинное рыцарское поведение (хотя мы щас даже не в одном клане), а не та чушь, что Латекс пишет на форуме и в различных подарках кланам и персам, а потом атачит голышей или мелких )))
PS2: а в целом вед конечно замечательный класс, поэтому приходится одновременно два комплекта в сид тянуть , потому что отказываться от него (как до перерода, так и после) не хочу, но и берса оставить без сида было бы глупо
OPTlMUS PRIMEЧтобы уступать по шмоту, но выиграть руками - нужно сильно превосходить этими "руками" )) Если и противник не тупой, оба примерно знаете все правила боя, но он превосходит по шмоту... - никак.

речь идет не о колоссальной разнице в шмоте, а вот как раз, что бы Эрос играл примерно с тем шмотом что соперники и наоборот. Скажем так. Учитывая его минимальное превосходство в шмоте в данных видео, есть сомнения что при других тактиках, даже достаточно абсурдных, все равно он бы выиграл.
Кархарадон, Я всё слышу и вижу прекрасно.Жёлтые удары и всё такое.А теперь представим,что он при этом ещё и 59-й лвл.Сможете 30к набить?Я сомневаюсь в этом.
За берса бои хоть и быстрые,но проигрышные.Сомнительное удовольствие.При этом для ведьмака который этого берса пинает бои тоже будут быстрыми,но уже выигрышными.
Defensor De Deus, и на 59 набьем, и когда меньше лвл были - набивали, топов раз-два и все, а основная масса игроков слабее, ну или максимум равны, если перероды. Я уже писал выше, что бьюсь на быстром поясе, и то бывает вынос слетает раньше, чем банки кончаются, хотя их и не много, а если на 2 выносах идти с полными банками, тогда все равно свой урон возьмешь. Ты судишь по хай-лвл группе, когда у тебя перс не выкачан был, о каком анализе той уровневой может речь идти, качни героизм, репы, засидься, и берсом будешь вполне себя чувствовать на хай лвл, а так твои заявления, все равно что перс в зеленом шмоте со званкой сокрушителя будет про того же Андрея говорить, что его убить невозможно... Вон ВЗД (Иван) на перероде веда взял, а все равно в пала вернулся назад лвл этак к 30, а ты говоришь берсов больше на мелких, значит ему должно было тяжко быть, а ты посмотрел бы, сколько он набивал


Ненормативная лексика. Форумка.
Кархарадон,
я обратно в пала переоделся из за сида.
так то для пвп вед - лучший класс.
+ вед в лабе успевает убить мобов за 5 минут,
а я, не самый слабый пал перерод - не всегда.
единственная причина быть палом - обилие ведов.
wzd, ну дак ПВП, Вань, а я писал про имбовость перса для прокачки и т.д., на что Defensor De Deus стал оспаривать это утверждение, но так никаких аргументов и не предоставил, кроме личных убеждений =). Я же на свежем примере расписал, как бился против двух ведов, один из которых топ, второй моего лвл, и что за это падало в дропе. И дело не в победах или поражениях на аренах, а в том, насколько выгоднее заниматься фармом берсом - это уж точно в данной игре аксиома. У оппонента же по спору (что ли, не подобрал другого определения) все сводится к перетиранию изначального классового треугольника (тобишь основы боев в игре). А мое отношение к ведьмаку, ты и сам знаешь, я его выбрал еще до того, как персонажа в игре создал, на стадии знакомства с проектом, когда подбирал гамку себе.
Кархарадон,
угу - введение золота с арен сломало треугольник.
Кархарадон, Ну и какие вам доказательства нужны?Вот наглядный пример,5 ведьмаков и один берс на арене(бот тоже ведьмак) http://drako.ru/game/fight.php?id=5b62207d-4949-0a02-7017-7131a73ca89e и здесь прекрасно видно,что берс последний по урону из обеих команд.А меньше урона-меньше денег,простая логика.
Или вот пример http://drako.ru/game/fight.php?id=5b6215f0-3cc3-0a02-4d32-40fd88d8c7fd у меня оставалось около 600 хп,берс пытался меня добить огнём,а огонь отразился и все эти 930 урона критом полетели обратно в него.Итог,поражение и в 2 раза меньше золота.А за ведьмака победил бы.

Причём если сравнить время обоих боёв,то бои ведьмак-ведьмак по длительности такие же,как и берс-ведьмак,никакого ускорения по факту нет,это иллюзия.
Defensor De Deus, ну по 1 бою ваще смешно судить, там откровенно в этом коллективе берс никакой, все равно, что нудиста запустить, а по 2 бою ты сам сказал, что отраж сработал, это уже можно расценивать либо как невезение (рандом), или даже как рукожопость берса, да и берс, как ты в видео мог наблюдать не настолько хоршо одет, так что совсем не показательные бои... Единственно, что отсюда можно вынести, что во 2 бою берс не в урон бил, а на победу, иначе бы мог в 5мин столько же набить и уйти на следующую, а вы бы возились с Неро, так что скорее тут неправильно себя просто берс повел, вот и все.
Да, если еще раз вспомнить Нелика, то я не раз и не два ссылки видал его с арен, где он против Андрея выходит победителем, именно в берсе, еще до переродов ...
Кархарадон, Почему никакой?Нормально он одет.В этой команде есть ведьмак такого же уровня,без перерождений и он урона нанёс почти в 2 раза больше.А то,что топор синий,так у меня и такого нет,но я набил 17к в этом бою.
Друид поменял эфирку уже на 34-й лвл.Он нормально уже дерётся.
Касательно последнего пункта,то лично я ничего подобного не видел.Могу точно сказать,что если бы берс действительно был таким крутым,то он бы не стал в ведьмака перебиваться.
AngryB1ackManDefensor De Deus, Вот вы постоянно, в каждом топе по крупинке рассказываете, что да как и почему, а что лучше для ведьмака) А почему бы вам просто не написать подобную статью и не поделиться своим опытом раз он у вас имеется) С удовольствием бы почитал


Не нужно те читать его теоритические выкладки ток хуже те будет)

Репа нежити сломала треугольник классов, берс юзает защитку от магии и все вед забывает о критах землей, и ето не теоретика а яркие примере - наш Галани который сносит Андрея на арене и ни магия смерти ни даже амбра не помогают
Sherem, А пробивание для чего было придумано?Если его никто не ставит,то это уже игроков проблемы.
Потеря разума+броски и символы на сжигание маны + спутанное сознание.Всё,отражалки нафиг не нужны,ибо магией вас всё равно бить не будут.
В освободившиеся слоты ставим 12 пробивания и радуемся жизни.
Хотя там столько и не нужно даже.10 штук хватает чтобы пробивать на 75%,а чёрный экстракт пробьёт даже 8.
Defensor De DeusSherem, А пробивание для чего было придумано?Если его никто не ставит,то это уже игроков проблемы.
Потеря разума+броски и символы на сжигание маны + спутанное сознание.Всё,отражалки нафиг не нужны,ибо магией вас всё равно бить не будут.
В освободившиеся слоты ставим 12 пробивания и радуемся жизни.


снова куча теоретики, вот когда буш на 90-м построимс скока там у тебя будет стоять пробивашек
Defensor De DeusAngryB1ackMan, Если я соберу все знания в одной статье,то они потом против меня же и будут использоваться)Мне это не выгодно.
.

Я открою дикий секрет, ни у кого нет цели и желания убивать именно тебя в игре)) всем безразлично Но маскировать отсутствие знаний под такую фразу - круто наверное)
Amaunet, Я в любом случае рано или поздно пересекусь на арене с теми,кто прочитает эту статью.Причём здесь цели?

Sherem, Я бы не докачался до легата-3 и завоевателя,если бы был теоретиком.
Defensor De Deus, ну вот, уже начинается, давайте выставим меня лжецом гы гы =) То, что не видел, не значит, что этого не было... А ваш берс там хоть в костюме морского волка пусть будет, сам же писал, что он не добил меньше 600хп из-за отража, прошел бы удар и ваша ссылочка еще больше была бы неуместна, нежели сейчас.
Заявление, что Нелик переоделся в веда, потому что ему некомфортно играть берсом - это вообще абсурд! Просто
элементарно, зачем ему 2 комплекта берса (человек разом сделал 3 перерода), обычные логические действия, чтобы качнуть 2ой комплект, если он в группе с 52лвл еще и пала параллельно начнет тащить (чтобы все 3 комплекта были), что это по-вашему мнению будет означать, что он и в берсе, и в веде разочаровался, вот реально уже смешно.
У меня 2 комплекта, перс выкачан в лвл, группа пройдена практически целиком, активно берса стал юзать лвл с 56, наверно я проверял не раз и не два, прежде чем какие-то выводы сделать, а не тупо побежал с 50лвл на перерод, получать там люлей в сине-зеленом шмоте от фул одетых персов... Если бы у меня была еще парочка переродов, так и вовсе был бы танком, даже если в берсе. Выше уже описывал, как ведом утыкался в Алекту - без шансов, Творог то же еще в 44-51 в берсе был с молотом, клал он на то, что я в веде, крась фиал нежити с молотом и давай до свидания... Какой анализ лично вы могли сделать своим персонажем, с какого лвл на перерод перс пошел, по тому же героизму наверняка штуки 3-4 званки взяты уже за 70лвл, за счет большего количества прироста этого героизма. После перерода, играешь ведом, что и где ты сравнил, чтобы утверждать то, что берс никакой, вот я никак не могу понять, откуда такая уверенность.
В плане зарабатывания денег вед еще с нефом берсом хоть как-то конкурентен в соотношении с берсом. Послушай палов, как они разоряются насчет часов, очень многие жалуются, что море берсов, и часы не побить, многие паузы взяли в активной прокачке персонажа в связи с этим, кто-то в гараж перса загнал. А почему, да потому что берсов очень много в игре, с самого начала игры этот процент был самым высоким, наверно не просто так перекос в их сторону идет... А наличие большого количества ведов в хай-лвл группе, так тут тоже просто все объясняется, сколько там одетых в фул персов? Очень многие идут на перерод ваще со званками варвара или наемника по героизму, там море никаких персонажей, а ведом, даже зеленым гораздо проще стоять на арене, нежели таким же берсом. Не помню, каким классом был тот же ТС до перерода, но по его прокачке, я со 100% уверенностью могу сказать, что если он был ведом, то он вряд ли получал удовольствие там от арен.
По итогу, я сужу, в том числе, по личному опыту, т.к. есть с чем сравнивать выгоду в битье часов одним или другим классом, у тебя же пока только собственные убеждения. Я понимаю, если бы ты еще про НВ сказал, что вед там в приоритете, но в битье часов или мобов, кроме улыбки у меня это ничего не вызывает. Ах да, можешь еще ведом попробовать в лабе по 2 боя бить, когда подрастешь
Defensor De DeusAmaunet, Я в любом случае рано или поздно пересекусь на арене с теми,кто прочитает эту статью.Причём здесь цели?

Sherem, Я бы не докачался до легата-3 и завоевателя,если бы был теоретиком.


не показатель, тут игра так построена, что чем больше лвл, тем больше доблы и героизма капает, может ты на 90лвл пришел наемником, а потом за парочку дней геры на красном касте взял завоевателя... Там на одних бонусах перестрела можно звнку за званкой апать
Defensor De DeusAmaunet, Я в любом случае рано или поздно пересекусь на арене с теми,кто прочитает эту статью.Причём здесь цели?

Sherem, Я бы не докачался до легата-3 и завоевателя,если бы был теоретиком.

какая дикая чушь. Даже в полемику вступать не буду, достаточно вспомнить великого стратега, тактика, теоретика и практиканта Сомнамбула - результат на персе: Командор Первой Крови, Покоритель.
Имитировать знания - дело нехитрое
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.