Бить или не Бить.Вот в чем вопрос.

Кто за +.Завышение и занижение цен меня просто бесит.Причем нормальные люди, кто играет тут долго ставят по норм цене и отталкиваемся мы смертные от нее,но приходят новые игрАки и все ведь портят.Вот сейчас,стоит тыква за 1000 2.60 ну норм цена,покровы же,прибег чудила и снизил цену до 2.20.И это везде.И яду побольше,это же мой пост!!!

Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 6
Комментарии
shamahanskaya, вопрос по теме -- а что делать с теми, кто, например, покупает зелёные орбы возмездия по 9 серебра сотня, и перепродаёт за 19 серебра? Наложить порчу "Склерозный растеряха", увеличивающую налог на продажу предмета до 20% от суммы сделки? ("серое" качество) или до 200% ("чернуха")?
Да, кстати, привязать порчи, Вами предложенные, к прокачу конкретной добывающей профессии, а то получиться туповато маленько -- к примеру, фермер, вкачнувший 81к профы, начнёт вешать порчи "красного" качества рыболовам - старателям - охотникам -- неправильно весьма. Ну и в отношении производящих профессий нужен тот же самый принцип)))
Даёшь разгон спекулянтам и прочим перекупщикам, свободу частному предпринимательству!
Вместо того, чтобы тратить время на бессмысленные обсуждения, можно просто быть внимательным.
Evendar, а как отучить людей спекуляцией заниматься? Если мне, например, нужны зелень орбы возмездия чтоб призраков, Часы на мобах или элиты побить, а их тупо нет по адекватной цене, а всё предложение (50 лотов) захламлено единоличным спекулянтом, продающим 100 зелёных орбов возмездия по 19 серебра? И если появляются лоты 2 - 4 позиции по 9 - 10 серы за сотню, это вообще дар Божий, не иначе.
СЕВЕР-охотник, а зачем тебе на призраках орбы возмездия?) бей на отваге- эффект одинаковый...оптя показывал пример
СЕВЕР-охотник, запасай заранее/используй орбы другого типа, либо качества/спроси у друзей, в клане, в торговом чате. Да вариантов масса, но только не обсуждение на форуме о том, как бороться с ветряными мельницами.
СЕВЕР-охотник, покупай синие. Не думаю, что на призраков их надо мешок, а через 2,5 часа могут и зеленые по адекватной цене появиться
СЕВЕР-охотникEvendar, а как отучить людей спекуляцией заниматься? Если мне, например, нужны зелень орбы возмездия чтоб призраков, Часы на мобах или элиты побить, а их тупо нет по адекватной цене, а всё предложение (50 лотов) захламлено единоличным спекулянтом, продающим 100 зелёных орбов возмездия по 19 серебра? И если появляются лоты 2 - 4 позиции по 9 - 10 серы за сотню, это вообще дар Божий, не иначе.
расчитано на таких как ты, кто ишет только то , что считант ему нужно, а не рассматривает все варианты, того что есть на рынке, или того, что дает игра.
а по теме, надо сделать так, чтоб все что Я покупаю продавалось почти бесплатно, а все то ято Я продаю, продавалось по умопромачительной цене.
СЕВЕР-охотник, на самом деле, это уже проблема лохов, которые на это покупаются, и ленивых, которым неохота просмотреть страничку аука. Конечно можно придумать порчу, но то же самое они будут делать и мультами - ограничений на доступ к аукциону вроде как нет. Полагаю, что в данном случае спасение "утопающих" - дело рук самих "утопающих". Просто не нужно быть ленивыми лохами.
кипишь на 3 страницы из-за 5 копеек
Всем спасибо, конечно, поступаю в соответствии с советами уже давно, хотя есть маленькое НО -- я, может быть и купил орбы, нужные мне, по приемлемой цене, а что делать тем, кому "кусочка счастья" не досталось? Заменять другими типами или кормить спекулянта?
Пы. Сы. Я влез в эту тему исключительно ради привлечения внимания к проблеме -- спекулянтов и наживающихся на невнимательности игроков множество, а борьбы с ними не видно, не смотря на то что действия данных персонажей грубо нарушают Правила проекта в плане незаконного обогащения (нарушение максимально допустимой наценки при продаже расходных предметов и элементов экипировки). Я понимаю, что раз я (или кто - то другой) не купил лот с завышенной или некорректно выставленной ценой, то он не подставил ни себя, ни того, кто этот лот выставил. Нужен процесс регулирования рынка пусть даже программными методами --- проще говоря, что мешает написать программу, которая будет оценивать минимальные - максимальные отклонения от цены предмета, исходя из его стоимости по гос. цене либо стоимости сдачи в скупку, а при попытке выставить лот по спекулятивной цене просто будет блокировать создание аукционного лота?
Так че делать-то в итоге? Бить или не бить? Север, дай приказ!
Mitofan, Мить, приказ я давать не могу, я ж не pooh и не Лебедь, к тому же соблюдение или не соблюдение законов как в реале так и в игре -- дело личной совести. Я могу только идею выдать в эфир, а реализуют её на практике или нет -- это пусть Админы думают и обсуждают экономическую целесообразность разработки кода. По факту есть две проблемы -- первая -- спекулянты, вторая -- люди, загремевшие в оковы исключительно по отсутствию дружбы с калькулятором и математикой средней школы. Игра призвана развлекать и приносить прибыль -- пусть тогда игроки отвлекутся от высчитывания правильной цены для лота -- пусть им в этом поможет встроенная программа.
MitofanТак че делать-то в итоге? Бить или не бить? Север, дай приказ!
Пить!
Сохмет, Спи спокойно ночью, мама, мы болеем за «Динамо»!
Mitofan, ((((( твои слова ранят больнее, чем посты ТС
Сохмет,
а могла бы это сказать ПРИ ВСТРЕЧЕ
тогда бы эта шутка ДОШЛА ДО МЕНЯ
и мы с твоим юмором МОГЛИ БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ
ну если вы хотите разнообразить игру, то повод для битья разумеется хороший. А способы можно придумать.
Mitofan, шутка просто ДИНАМИТ
(но нас с тобой тут никто не поймёт)
Сохмет, Mitofan, мне уже интереснее стало, чем тема топика, продолжайте, а то домысливать приходится)))
СохметMitofan, шутка просто ДИНАМИТ
(но нас с тобой тут никто не поймёт)

разумеется не поймут, как же это понять то? руки в масле, опа в мыле - мы работаем на ЗИЛе (слабый закос под бундас - подумал штирлиц) Не мы конечно, а вы там работаете. Понять то поймут, а вот вряд ли посмеются. Жалко ж вас. И уж точно ничего не рванет от такого "динамита"
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.