Вы стали одменом. Что поменяете в игре?

Вот прочел первые 2 страницы комментов. Смотрю, топ-1 тема сидиан на войнах. Проблема в чем...

2-3 года назад в игре вообще не было столько ивентов и плюшек. И банальный день доблы раз в месяц реально казался чем-то очень крутым. Люди готовились, ждали... Тот же Поединок Истины - за 2 часа прокачать в районе 500 репы ГИ казалось пипец как круто.

А сейчас - бери, да собери коллку ГИ, всё дешево...
Добла - сыпается везде увеличенная. Ивент на геру - 2 раза в неделю + огромный бонус за топ-урон (раньше бывал раз в месяц).

Но не берусь снова сравнивать "сейчас и раньше".
Просто, если раньше банальный день доблы казался чем-то особенным на фоне игры, то сейчас, когда все и так качается - было бы время для задротства, плохо представляю, чего такого можно ввести, чтобы это реально ощущалось как праздник и все поперли на арены или еще куда.

Кроме сида, сейчас многие мечтают о рыжем даре. Только вот - дар один, а пустеющих сражений много. Даром вообще без проблем можно на пару дней увеличить онлайн где угодно - руины, туры (даже если дар будет синим или фио).


► А сидиан убрали с варов как-раз из-за того, что ввели часы на арене. Сидиан на ауке в то время продавался по 2,5 - 3 сер, а топ-персы начали набивать на аренах по 100-150 зл, а то и больше. И в день грести с аука по 5000 сида, за 3 месяца собрав себе с нуля полный сид-комплект 90 лвл - ну такое... При таком обилии голда сид бы подорожал конечно. Но не настолько как сейчас. И фишка в том, что этот сид на аук-то кидали чаще всего именно слабые персы. Для многих это было способом сиюминутно получить золото, а не одеться. И даже если бы и одевались - то топовые персы в любом случае апались бы быстрее.

При любом раскладе топ-персы в выигрыше. Да, сид подорожал... но он подорожал для всех, а не только для слабых персов. А то, что топы добывают больше, чем средние и ниже среднего = так такой расклад будет в любом случае. Топы и с варов, и с аука брали и берут больше сида.

Даже при доступности сида, пока условный зеленый перс докопит себе на фиолетовый комплект, то условный топ за это время уже сделает себе 2-3 комплекта и сможет переодевать комплекты под противников. И тогда не будет ощущаться особое преимущество от этого сид-комплекта. Тем более, что еще и бижу с метами очень важны.

И получается, что подняв рыночную цену на сид, не ущемили конкретно кого-то, а замедлили развитие персов в целом. Просто медленнее будем доходить до "потолка" - соответственно и игра может проживет дольше.

Вообще не люблю такие уверенные "анализы" из серии "если что-то там, то Будет это". Читайте всё как размышления вслух, которые могут быть ошибочными) Не говорю, что сид не надо вводить на вары. Но стоит думать и о таких вещах)

Например, если бы ввели 90+ лвл и тройной ап за сид - может и уместно было бы делать доп. способы добычи сида... Но в игре не такая массовка, чтобы заполнить игру и на таких уровнях.



► Вообще, понятно, что глефы, доспехов волка и подобных вещей должно быть не у всех подряд, чтобы они не потеряли свою особенность. Это всё на лотерее - ладно.

А вот я недавно думал, почему в качестве супер-наград ввели такие убер-штуки, но нет например менее-супер наград в виде какого-нить бесконечного орба, бесконечной еды, бесконечных фиалов и т.п.


► Интересно было бы поразмышлять на тему - что если бы ввели условные "осколки", которые бы падали во всех ПвП сражениях, а в каком-нить магазине продавались бы "бесконечный орб отваги", "бесконечная серая тряпка жизни", "синяя еда" и вся подобная расходка... И я понимаю, что покупка расходки - один из способов вывести голд из игры. Но неужели активное участие в ПвП для будущего халявного орба по затратам не будет перекрывать покупку того же орба в виде расходки на протяжении всей игры? Да и количество этих "осколков" можно выставить такое, чтобы на один орб рубились месяцами. А ивенты на выпадение осколков делать раз в месяц например... или по воскресеньям.

Я не психолог... Но почему-то интуитивно кажется, что "тратиться и получить удовольствие" должно быть хуже чем "получить удовольствие"... нет? Есть игры, в которых качаешься-качаешься, очень долго... но то, что прокачал - уже твоё и можно использовать на халяву. Интересно, в выборе делать в игре всё подряд расходуемым есть какой-то подвох? Может фишка в том, что если бы всё изучалось перманентно, то стоило бы гораздо дороже и народ менее охотно бы стал выкладываться на их получение? Мож кто понимает...


web counter

Комментарии
Для начаоа объеденим ТЕРА + НОВА (взбодрит проццес игры новым потоком играков) а дальше много всего есть
OPTlMUS PRIMEВот прочел первые 2 страницы комментов. Смотрю, топ-1 тема сидиан на войнах. Проблема в чем...

2-3 года назад в игре вообще не было столько ивентов и плюшек. И банальный день доблы раз в месяц реально казался чем-то очень крутым. Люди готовились, ждали... Тот же Поединок Истины - за 2 часа прокачать в районе 500 репы ГИ казалось пипец как круто.

А сейчас - бери, да собери коллку ГИ, всё дешево...
Добла - сыпается везде увеличенная. Ивент на геру - 2 раза в неделю + огромный бонус за топ-урон (раньше бывал раз в месяц).

Но не берусь снова сравнивать "сейчас и раньше".
Просто, если раньше банальный день доблы казался чем-то особенным на фоне игры, то сейчас, когда все и так качается - было бы время для задротства, плохо представляю, чего такого можно ввести, чтобы это реально ощущалось как праздник и все поперли на арены или еще куда.

Кроме сида, сейчас многие мечтают о рыжем даре. Только вот - дар один, а пустеющих сражений много. Даром вообще без проблем можно на пару дней увеличить онлайн где угодно - руины, туры (даже если дар будет синим или фио).


► А сидиан убрали с варов как-раз из-за того, что ввели часы на арене. Сидиан на ауке в то время продавался по 2,5 - 3 сер, а топ-персы начали набивать на аренах по 100-150 зл, а то и больше. И в день грести с аука по 5000 сида, за 3 месяца собрав себе с нуля полный сид-комплект 90 лвл - ну такое... При таком обилии голда сид бы подорожал конечно. Но не настолько как сейчас. И фишка в том, что этот сид на аук-то кидали чаще всего именно слабые персы. Для многих это было способом сиюминутно получить золото, а не одеться. И даже если бы и одевались - то топовые персы в любом апались бы быстрее.

При любом раскладе топ-персы в выигрыше. Да, сид подорожал... но он подорожал для всех, а не только для слабых персов. А то, что топы добывают больше, чем средние и ниже среднего = так такой расклад будет в любом случае. Топы и с варов, и с аука брали и берут больше сида.

Даже при доступности сида, пока условный зеленый перс докопит себе на фиолетовый комплект, то условный топ за это время уже сделает себе 2-3 комплекта и сможет переодевать комплекты под противников. И тогда не будет ощущаться особое преимущество от этого сид-комплекта. Тем более, что еще и бижу с метами очень важны.

И получается, что подняв рыночную цену на сид, не ущемили конкретно кого-то, а замедлили развитие персов в целом. Просто медленнее будем доходить до "потолка" - соответственно и игра может проживет дольше.

Вообще не люблю такие уверенные "анализы" из серии "если что-то там, то Будет это". Читайте всё как размышления вслух, которые могут быть ошибочными) Не говорю, что сид не надо вводить на вары. Но стоит думать и о таких вещах)

Например, если бы ввели 90+ лвл и тройной ап за сид - может и уместно было бы делать доп. способы добычи сида... Но в игре не такая массовка, чтобы заполнить игру и на таких уровнях.



► Вообще, понятно, что глефы, доспехов волка и подобных вещей должно быть не у всех подряд, чтобы они не потеряли свою особенность. Это всё на лотерее - ладно.

А вот я недавно думал, почему в качестве супер-наград ввели такие убер-штуки, но нет например менее-супер наград в виде какого-нить бесконечного орба, бесконечной еды, бесконечных фиалов и т.п.


► Интересно было бы поразмышлять на тему - что если бы ввели условные "осколки", которые бы падали во всех ПвП сражениях, а в каком-нить магазине продавались бы "бесконечный орб отваги", "бесконечная серая тряпка жизни", "синяя еда" и вся подобная расходка... И я понимаю, что покупка расходки - один из способов вывести голд из игры. Но неужели активное участие в ПвП для будущего халявного орба по затратам не будет перекрывать покупку того же орба в виде расходки на протяжении всей игры? Да и количество этих "осколков" можно выставить такое, чтобы на один орб рубились месяцами. А ивенты на выпадение осколков делать раз в месяц например... или по воскресеньям.

Я не психолог... Но почему-то интуитивно кажется, что "тратиться и получить удовольствие" должно быть хуже чем "получить удовольствие"... нет? Есть игры, в которых качаешься-качаешься, очень долго... но то, что прокачал - уже твоё и можно использовать на халяву. Интересно, в выборе делать в игре всё подряд расходуемым есть какой-то подвох? Может фишка в том, что если бы всё изучалось перманентно, то стоило бы гораздо дороже и народ менее охотно бы стал выкладываться на их получение? Мож кто понимает...
.b-page__sitemap {visibility: hidden;} .b-post__content {color: #cc0000;} .user__nickname {color: #ff0000;} .b-post__title {color: #ff0000;} .M {color: rgb(126, 80, 50);}



АГА мало мега донатам всяких глеф,коней еще им и еду с орбами на халяву,вы сделайте что нить для простых смертных,а то опять все донатам.надоело уже.ДА и часы на арене бить без дара нет ни какого смысла. все стало как и было.Как говориться нужно сделать хоть какой то баланс между персами,которого тут был ток когда было 30 уровней.и перееродов убрать они явно не способствуют развитию слабым и вновь прибывшим персам,а то скоро тут ни кого не останеться, кроме тех кто начал играть с основания игры.
И да, идти лучше интенсивным путем развития, чем экстенсивным. Скинул бы реал до 30 рублей, это даст больше доната, поверьте. Приблизительные затраты проекта, думаю, порядка 18-24млн. в год на работу, или больше. Пашу Ленского, уволил бы сразу.
Это все пустое. Меня год здесь не было и первое, что я увидел - дико упавший онлайн. Проект, похоже, в стадии консервации и администрация не заинтересована в притоке новых игроков. Такое ощущение, что активных игроков осталось человек 200-300. Ну и дикая разница между переродами и обычными игроками очень бросается в глаза, раньше такого не было.

По сабжу:

1. Добавить усилок непереродившимся персам в пвп, чтобы уровнять хоть немного шансы в бою
2. Сделать смешанные руины
3. Убрать опыт с мобов. Или сделать покупную звезду антиопыта на мобов. Так хоть квесты проходить можно будет, тоже интересно.
железяка-ты как всегда прав и СУПЕР.
p.s. приветы
Всем привет.
Я провёл бы анализ всесторонний онлайна за последние года 4 игры.
Есть понимание что проект спас бы вайп, но с учетом монетизации он невозможен, собрал бы идейную команду, заставил их поиграть месяц персонажами от 10 до 70 уровня чтобы думали люди которые понимают о чем думают, а не тупые генераторы идей.
Проекту нужно уменьшение инфляции, но с учётом понимания психологии отмена часов на пвп вызовет отток онлайна ( лучше не давать свободы вовсе, чем дать и потом забрать). Заставил бы команду думать на эту тему.
Ввёл бы штук 6 новых репутаций по 2 для возможности прокачки персонажем с возможностью дорого сбросить репу , исключающие прокачку других.
Так например репутация уничтожитель Мобов и например почитатели луны какиенить с плюшками, орбами, ездовыми , какиминить бафами, но прокачка этих реп исключает 4 других, это безумно разнообразило бы игровой процесс запертый в трёх классах и где результат боя опытному игроку понятен практически на первой минуте боя. Думаю изначально разработчики непредпологали возможность фулл прокачки всех реп и появления имба персов. Этот момент можно исправить. Заботу администрации об игроках. Играю сейчас в другой проект где разнообразные подарки идут примерно раз в три пять дней, а тут впечатление что администрацию за подарки заставляют из своего кармана платить. С учётом что подарки это расходка в разной ее форме она никак не увеличит инфляцию игровых ценностей. Клановые многоуровневые инсты с какимнить временным шмотом пусть дней на 5 типа глефы одному из всех, вход раз в три дня, хотите чаще- сбрасывайте за реалы. Ну в общем собрать команду людей знающих игру, они сделают ее интересной. Пишу все это понимая что никто не прочитает и. Тем более не прислушается, всем бобра!)))
Напишу, как простой пользователь:
1. Запретить нападения с костью хотя бы до 20 уровня.
2. Мосты надо реорганизовывать или убирать с них квест
3. Убрать прокли и порчи или хотя бы разрешить с определенными из них поход на арену (как может повлиять размер рюкзака на бой на арене?)
4. Добавить хотя бы одного общего босса в месяц - ну, честно, скучно в игре.
А что тут сделаешь... Самое главное в любой игре - это реиграбельность - тебе хочется играть снова и снова, когда-то так и было, на тур по 20 человек народу, куча сидят на антиопыте, да не растут, но блин им интересно было, тогда хоть онлайн был хороший! А сейчас что? Все новички - мясо, никто и никогда не будет играть мясом... Я молчу про своих бывших друзей, их много от а до я, если сначала то Animus Draconis - сейчас такие персы могли бы сделать игру интересной... Наверное мы играем в одну и ту же разную игру. А что касается меня - я обрёл интерес вновь, потому что здесь я могу быть тем, кем хотел быть, если конечно "доживу", и однажды какой-нибудь "мегакрутой" перерод начнёт резать клан или просто перса, в идеале девушку, которая посмела травить, закидывать или ещё как-то прогневать сие, и встретится его меч с моим, за честь и справедливость я вступлю в бой!
А по теме, одмен - это не для меня, но если новичкам будет интересно здесь, если сделают так, что они не будут мясом, тогда игра "расцветет" вновь...
Я бы всем без исключения плюшкам с лотереи сделала ограниченный срок жизни. Скажем, до следующей лотереи. И убрала бы магию смерти вообще.
Борис 43, в прошлый новый год онлайн был ниже. по моим ощущениям. по поводу переродов. раньше и перса в фиолете (просто в фиолете) - считали полубогом. все течет, все меняется)
LightAxe777, о да. опять же от себя - если бы я пришла в проект сейчас - ушла бы через неделю и не оглянулась. для новичков, которые еще не разобрались что здесь и как - мазохизм.
OPTlMUS PRIME: о дааа) кто успел тот и съел) как как? за три месяца полный фулл? какая прелесть))) история повторяется - как и с переродами. а вот что касается кача, марафона и реп - соглашусь. качаться стало В РАЗЫ легче. но тут уж та самая психология.. а дайте еще больше.. и еще больше.. и еще.. и да. в отпуск на Канары не за свой счет всегда приятнее. Особенно, если тебе это потом не предъявят
Gaerlind, Мария, позволь с тобой СОГЛАСИТЬСЯ
Ольгерда72, Я не готов сделать глубокий анализ по онлайну, но вот на уровне ощущений, народу было больше. Чат общий был поживее, аук тоже был динамичный. А сейчас я неделю уже не могу купить амулет зеленый. И вопрос не в игровой валюте, его просто нет на ауке.

Все меняется, я согласен. Но изменения не в сторону играбельности произошли. Пропал фан. Любой игрок, более менее ориентирующийся в игре может предсказать исход боя просто по составу участников, причем не по персам, а по никам. А новичкам тут просто делать нечего стало. Я тут пару дней назад на часах с Хикоком на арене закусился - там просто ловить нечего. И вопрос не в шмоте, даже если я в синь оденусь - он все равно по мне лупить будет как ошпаренный. И если раньше в бою было 1-2 перерода на 10 участников, то сейчас наоборот и получается, сколько бы денег новый игрок не влил, он все равно мясо. Это какая то нездоровая ситуация.
-Уменьшить минимальное количество человек для старта Турнира чести и НВ, или отменить возможность выхода из очереди за пол часа до начала сражения, и за призовое место ввести интересную плюшку, например ларец(цвет на усмотрение администрации).
- Если сид на вары вернуть нельзя, то вместо, например 20 полученных ларцов всех репутаций, давать 20 монеток, за которые в спец. магазине можно было бы самим выбрать себе нужные ларцы. Или еще какие то плюшки, за которыми было бы интересно ходить на вар.
- Вернуть день стали
- Вернуть какие-то события (омут,тигу или что там еще можно.. ), ну или что-то новое ввести.
- Упростить как то жизнь начинающим игрокам, возможно до определенного лвл оградить их от сталкивания в пвп с переродами, чтоб они могли нормально начать качаться и увлечься игрой
мда читаю и думаю какой бред пищут люди кому чего нехватает то и пишут для себя а не для проекта))
да игра стала битрее качяца стало просче но упал интерс к игре нету походов в пещери где в 5 падали если 1 накосячил или тот самий форт с его стеной где проходили единици нету етого чтоб тя моби смогли убить ти крутой утя неф тисам лупиш всех скучно неин тесно
про арх воше молчю там кроме бочек и тролей и безумца воше никого нету где пиратсво где вивоз сида ка краньше где на т я 3 раза нападут пока его довезеш нафиг оно надо пошол набил его купил и все иили вивез без проблем а рахниди ето воше неочем убил забил((
теряет игра превлекательность вари так воше в минус только и за огоньков а гера так побочное явление на морях щас дают столько закачякшся
печально все руини нафиг зделали 5 на 5 било задумано 7на 7 ето правельно било там хотькакято командная игра а тут мне урон набить надо и валяца н1 н 1 на время и кричят неввлезай етомой нуб я его бю или че ти тянеш бей я не успею здать квест и пофигу кто програл кто что нес всем все по иксу
арени воше молчю ук ого дар там короли еще имчето ненравица всегда то упал бистро то стоиш долго видители викуплено все и розписано золото правит аданом друзья гризутца соклани тоже бред))
ухтинакатал нашло навврное))
- Не трогал бы то, что работает
- Трогал бы то, что не работает
- Выдал бы Мите и Оптимусу глефу и костюм пирата. Они молодцы, они заслужили.

p.s. вернул бы щруку клавишу с запятой
Топы в любом случае свое возьмут, просто было чуток дешевле. а слабые стали еще слабей, средний класс тоже больше потерял ( я про то что убрали сид с клан варов) статистика показывает результат, а она с...а. не ошибается, народ уходит, не только потому что игра надоела.....
лесопилку на архипелаги сделать, 2 или 3 рандомных остров с лесопилками...тип кому повезет найти..все такое

и расширить систему бонусов за вход в игру...на увелечение до 5 реалов скажем на 30-ый день
Mitofan- Не трогал бы то, что работает
- Трогал бы то, что не работает
- Выдал бы Мите и Оптимусу глефу и костюм пирата. Они молодцы, они заслужили.

p.s. вернул бы щруку клавишу с запятой
А я бы запретил ему писать на двух языках одновременно
LightAxe777 я с тобой абсолютно согласен главное заинтересовать новичков. Качатся стало намного легче это факт но надо помогать новичкам и по мне запретить на них кость прокли и тп до какого то уровня - Аля защита новичков
сид на варах не застал так что пофиг есть он там или нет
и соглашусь на счет плюшек с лотерии они должны быть временные
1)Клановое пве, по типу пещер или форта, или инстов шааба (5-10 человек для прохода) по сути есть рейд... за всё время игры я в рейде был 1 раз давно и собирали его на варе.
2)сражения: турнир чести и нв, добавить кв туда, хоть на урон или килы, скажем плюшка - фиол ларь (рыж конечно мечта там, но врятли) чтобы выполнить кв надо посетить скажем 5 - 10 туров, так же и нв.
3)баги... мелкие и неприятные : нет кнопки удара, невозможность просто ударить, воскреснуть и т.д.
4)новая репутация: по мне так это связанное с железным рингом, покупка буров, каких нибудь плюшек(незначительных) за гульдены
5)соединение серверов
6)вары... с наградой надо что то думать(монетки были бы в тему для трат в кл магазине) и в этот магазин можно впихнуть достаточно много, если пофантазировать)
7)мб ввод мировых босов например, по типу боссов шааба, с периодическим появление и наградой к примеру альтернатива фиол комплектам, которые нужно крафтить из Nго кол-ва ингридиентов которые будут падать на этих самых боссах.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.