Конкурс эссе

Друзья!
Драконы - прекрасные, умные и могущественные существа, совладать с которыми может не каждый, но мечтают многие.
Про этих сказочных существ снято множество фильмов, им посвящены десятки мультфильмов и картин, книги разных жанров, скульптуры и игры. А что драконы значат лично для вас? Готовы ли вы поведать нам свою историю о драконах и о том, почему они вам симпатичны?
Правила конкурса:
1. С 30 июля до 8 августа напишите рассказ о том, почему вы любите драконов.
2. Опубликуйте его в этой теме и, если хотите, дополните рассказ скриншотами из игры.
3. Объем рассказа не должен превышать 1 000 символов с учетом знаков препинания.
После 8 августа мы подведем итоги конкурса и наградим трех победителей золотыми призами.
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.
Мы ждем ваши рассказы!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Комментарии
Драконы-это вершина эволюции, нет существа более прекрасного и одновременно внушающего благоговейный страх. Как посмели люди себя винцом природы? это глубокое заблуждение. Впрочем, вряд ли они смогут понять их. Драконы прекрасны! эти могучие крылья, сверкающая тысячами бриллиантов чешуя и глаза, полные мудрости, недоступной человеку. Нет ничего более захватывающе, чем полёт дракона-существа, которое по всем законам физики не должно летать, но летает! Люди задумайтесь над этим, прежде чем сказать, что вы ненавидите их, драконов! Как можно ненавидеть красоту?
Рассказ публикуйте в этой же теме. Buka_Byka
НА СВЕТЕ, НЕСОМНЕННО, НЕТ БОЛЕЕ ЗВЕРЯ. КОГО СРАВНИТЬ ВОЗМОЖНО С МОГУЧИМ ДРАКОНОМ, ЕГО БЕЗМЕРНЫМ МОГУЩЕСТВОМ И ВЕЛИЧИЕМ!И МАЛО КАКОЙ СТОЛЬ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ!!! Я люблю драконов потому что это очень интересные создания, они с крыльями, они красивые, они любят драгоценные камни и я тоже, они добрые, они живут в природе а я тоже, у них красивая чешуя, они умеют дышать огнём, у них 5 видов яиц, на их шкурке есть волшебная пыль!Но самое главное за что я люблю драконов это потому что драконов НЕТ!!!Проще всего любить то, чего не существует...
однажды жил дракон по имени петрович. он был силён и могуч.но однажды его одолел сильная девушка Oyuka.этот дракон бушевал по миру адан...но после Oyuka древняя воительница победила его и приручила его.потом он стал драконом очень сильным,и во всём стал помогать своей любимой хозяюшке
Я люблю драконов… Сам до конца не понимаю почему, но люблю. Может быть из-за того что их не существует, может потому что они- есть воплощение силы и мудрости, чего в наше время так не хватает человечеству. Случайно услышав на улице слово «Дракон» человек сразу начинает рисовать его в своем воображении. И рисует дракона именно грозным сильным мудрым существом которое одним своим именем внушает уважение и трепет перед собой. Никогда, ни в каких преданиях или легендах драконы не были слугами у человека, они были выше него или на равных, что само по себе говорит о том что более гордых существ не найти ни в реальной жизни ни в мифологии какой либо страны. Впервые прочитав книгу Энна Мак Кефри «Всадники Перна» я был поражен тем на сколько образ дракона нарисованный им соответствует образу рисуемому моим воображением. С тех пор я прочитал много книг, переиграл много игр и пересмотрел бесчисленное количество фильмов и мультиков про этих великих созданий и все равно всякий раз когда начинаю узнавать про них что то новое, меня охватывает восторг, из за того что я смог прикоснуться к тому неосязаемому миру, где они живут. Я люблю драконов…
Драконы свирепые и могущественные существа, которые сметают все на своем пути, шкура их на столько крепка, что самая лучшая сталь не может ее пробить, из пасти разит пламя, сжигающие все от деревьев до самого прочного камня.
Мой вам совет если вы встретили Дракона бегите, бегите как можно быстрее хотя это вам все ровно не поможет...
Нету никакого зверя который могучее чем дракон, величее дракона почти никто не заслуживает. Я люблю драконов за то-что интересные создания, они с крыльями, они красивые, они любят драгоценные камни и я тоже, они добрые, они живут в природе а я тоже, у них красивая чешуя, они умеют дышать огнём, на их шкурке есть волшебная пыль. Темболее что драконов нету!!!!!!!
Драконы это великие существа живущие в рассказах и сказках но эта игра оживляет их и я верю что эти покорители небесной синевы , земельных глубин , водных пространств , повелители огня , и я думаю что еще есть драконы хранители за порядком и их вечные враги драконы хаоса . Они сильнейшие и вечные помощники людей которые самые красивые и сильные существа .
Одно из самых ярких впечатлений в детстве я получил после просмотра фильма "Бесконечная история" в кинотеатре. Сказка про мальчишку, который прячась от хулиганов в библиотеке находит книжку и отправляется в путешествие с главным героем, которого спасает дракон. Он совсем не грозный, и не могучий, а белый и пушистый и я до сих пор помню как он прищуривал глаза от удовольствия, когда мальчик чесал ему за ухом. Это единственный дракон, про которого я честно могу сказать - люблю, он для меня стал первым сказочным воплощением добра и справедливости. Потом я рос, познавал мир дальше, злых драконов убивали в книгах, фильмах, я узнал что они извергают пламя, тело их покрыто крепкой чешуёй самых разных окрасов, только не белого. А в памяти до сих пор дракон удачи Фалькорн и его добрый смех.
Лишь древние камни и свет потухших звезд могли бы нам поведать, о вымерших существах, что возникли еще в ранней вселенной.
Достигая более 10 метров в холке и низвергая в полете расплавляющее песок пламя, они наводили такой ужас на всех существ, что даже теперь с ними сравнивают самых сильных и смелых. Считается, что в какой-то момент их уровень сознания достиг таких высот, что они могли беспрепятственно летать меж звезд и дали начало цивилизациям предтечей. Именно от предтечей и идет предание о ДРАКОНАХ, что бесследно исчезли среди времен поколений. Но настанет время когда они восстанут из хаоса, чтобы посеять новые семена на ранней вселенной.
Я люблю драконов ! Они замечательные, красивые, сильные, умные, древние существа. Они покрыты крепкой кожой ,перепончатыми крыльями и зубами как у акулы. Их не кто не смог бы одолеть я так сожалею ,что они вымерли .
Почему я люблю драконов? Странный вопрос, если учитывать то, что я родился в год Дракона. В детстве я очень любил сказки про Змея Горыныча и драконов всяких, и страшно болел за них. А за кого было мне еще болеть ? За качков тупых (ну богатырей там всяких, Иванушек-дурачков) ? Ведь если разобраться, ну что такого дракон плохого им сделал? Ну, умыкнул какую-то царевну Несмеяну или красавицу писаную. Так ведь не со зла - кушать-то хочется... А эти, давай сразу голову рубить, или хвост - но по самую голову. Нет, чтобы прийти, поговорить за жизнь, сказать - "Змей, а ведь ты того, неправ...". Да за это дракон им еще и золотишка подкинул бы. Драконы ведь тоже общаться любят.. И добрые они, и мудрые, и в красоте кой-чего понимают (некрасивые царевны и в горло-то не полезут).
С той поры прошло уже много лет, а я все так же драконов. И игру "Драконы" - тоже.
Ещё с давних времён драконы волновали сердца людей. Из поколения в поколение жители Земли дополняли рассказы о драконах и передавали потомкам. В образе дракона люди воссоздали мечту о покорении неба на мощных крыльях, о мудрости, накопленной веками, о приковывающей глаз красоте и о силе, приносящей могущество. Эти мифические существа навсегда запали в моё сердце. И игру, воплотившую мечту о собственном, пусть и виртуальном драконе, запомню навсегда.
дракон это очень интересное слово раньше когда я не знал кто такой дракон и мне мама всё рассказала про драконов и они мне сразу встали нравится я сам родился год в дракона мне всегда сны были про драконов снились когда мне исполнилось 10 лет мне в подарок подарили дракона и с тех пор я увидел думал токо о драконах и когда я узнал об игре дракон то я бы очень весёлый играю в эту игру уже играю 1 год 6 месяцев я очень люблю драконов я очень люблю драконов я готов это говорить всю свою жизнь я все равно буду любить эту игру пусть хоть я займу 1 2 или 3 места или последнее я все равно драконов всем спасибо
Драконы-это замечательная игра в которой я могу насладиться тишенной и покоем этой приятной игры!Когда я захожу в Драконы я не могу просто передать словами то что я чувствую когда играю в эту игру я даже не замечвю как летит время бывает я и челые сутки играю и мне хочеться играть еще и еще меня даже не оторвать от монитора глаз я даже не могу на 1 минутку отвлечься от Драконов !Спасибо за то что вы создали эту замечательную игру "ДРАКОНЫ"
Дракон...
Для меня это существо воплощает могущество, силу и справедливость, но в тоже время жестокость и смерть.Я люблю драконов и поэтому я их рисую, и на рисунке я хочу выразить все качества этого существа.
Их мощь крыльев, острых когтей и зубов вдохновляет меня на искусство и победу.И когда дракон сталкивается с врагом,и я вижу как дракон в неистовстве разрывает противника, меня охватывает и душит изнутри тоже чувство что и дракона - ненависть...
МариэндаДракон...
Для меня это существо воплощает могущество, силу и справедливость, но в тоже время жестокость и смерть.Я люблю драконов и поэтому я их рисую, и на рисунке я хочу выразить все качества этого существа.
Их мощь крыльев, острых когтей и зубов вдохновляет меня на искусство и победу.И когда дракон сталкивается с врагом,и я вижу как дракон в неистовстве разрывает противника, меня охватывает и душит изнутри тоже чувство что и дракона - ненависть...

Драконы - мифические существа которые возможно населяли землю. Их красота покорит любого. Огромные крылья, крепкая чешуя и конечно смертоносное дыхание драконов никого не оставят равнодушным. Взгляд драконов наполнен мудростью, а их сила многих держит в страхе. Не многие решатся бросить вызов дракону. Лично я полюбил драконов после просмотра фильма "Мир драконов: ожившая фантазия". Спасибо админам за то что создали игру про моих любимых существ.
Оффтоп. Buka_Byka
Эх, символов маловато, не хватило, чтобы мысль развить :) Не судите строго.

Услышав шорох в кустах, дракон перестал пить, поднял голову и оглянулся. Несколько секунд он пристально вглядывался в кусты, после чего грациозно наклонился и продолжил лакать воду.
Я перевела дыхание, поняв, что опасность миновала. Этот дурацкий куст чуть не спугнул дракона! Устроившись поудобнее, я продолжила наблюдать.
Я всегда любила драконов и пыталась при любой возможности посмотреть на них. У нас в деревне драконов все боятся и называют их не иначе, чем «твари проклятые». Я же вижу в них шарм, грациозность, силу. Я всегда подбиралась поближе к логову драконов и любовалась ими: сильными лапами с мощными когтями, размашистыми крыльями, большими зубами и огромными грустными глазами.
Мне не раз доставалось от мамы за это:
- Вот сожрет тебя тварь проклятая, тогда будешь знать, как подглядывать за ними!
Но все равно я всегда буду удирать из дому, чтобы любоваться этими невероятными созданиями. Я люблю их и знаю, что они добрые. Каждый дракон одинок, поэтому в их глазах столько грусти.
Но я покажу им, что люди – не враги, а друзья. За мою любовь, один из них покорится мне. И люди будут знать меня как Покорительницу Драконов.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.