Конкурс эссе

Друзья!
Драконы - прекрасные, умные и могущественные существа, совладать с которыми может не каждый, но мечтают многие.
Про этих сказочных существ снято множество фильмов, им посвящены десятки мультфильмов и картин, книги разных жанров, скульптуры и игры. А что драконы значат лично для вас? Готовы ли вы поведать нам свою историю о драконах и о том, почему они вам симпатичны?
Правила конкурса:
1. С 30 июля до 8 августа напишите рассказ о том, почему вы любите драконов.
2. Опубликуйте его в этой теме и, если хотите, дополните рассказ скриншотами из игры.
3. Объем рассказа не должен превышать 1 000 символов с учетом знаков препинания.
После 8 августа мы подведем итоги конкурса и наградим трех победителей золотыми призами.
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.
Мы ждем ваши рассказы!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Комментарии
Драконы интересовали с детства ,когда прочитал Хоббита, то Смог произвел впечатление, позже читал в основном фентези ,а какое фентези без драконов, даже сейчас так называемое реалистичное фентези - "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина (по ней еще и сериал недавно сняли - сейчас уже третий сезон снимают) при практически отсутствии магии имеет в наличии драконов(оттуда и ник моего чешуйчатого товарища - Балерион) или фантастика - помянутые тут уже "Всадники Перна"Энн Маккефри. Да и просто драконы интересны сами по себе - они везде описываются ,как величественные красивые существа ,зачастую мудрые и древние ,а чаще всего ,как верные соратники различных героев.
К тому же - драконы присутствуют в мифах и легендах практически всех народов нашей планеты ,думаю ,что это не с проста, кто то говорит ,что это мол ,какаято коллективная генетическая память или контакты с динозаврами ,но черт возьми...динозавры вымерли миллионы лет назад ,а нынешние рептилии ползают или плавают ,но не летают - может все же ,что то есть в древней истории откуда идут эти мифы...
А говоря об игре "Драконы", то меня сюда чуть не силком затащила подруга - oilio ,ради интереса я тут повисел пару дней...и бац - зацепило ,теперь вот каждый день тут нахожусь и был очень рад, когда дошел до 16го уровня персонажа и получил дракона...до сих пор в боях нравится ,чтоб его было видно, красиво чертяка нарисован))
Вот пожалуй и все))
За что мы любим драконов? Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего что мы о них знаем? Драконы большие, сильные, умеют летать и поражать противника огнем, водой и иными стихиями. Также они обладают твердой чешуей и долго живут. Но задумывался кто-либо о том, что у драконов шесть конечностей? Это делает их отличными от любого другого живого существа. В человеческих мифах есть боги чей облик тоже имеет шесть конечностей, к примеру, Кали и Аполлон (в некоторых случаях). Приняв во внимание этот факт можно предположить, что Адан является родиной драконов, а на Земле они были пришельцами из своего мира. Нельзя пройти мимо того, что драконы очень долго живут, до 1000 лет и дольше, за этот строк не приобрести мудрость практически невозможно! Пример тому драконы в Адане не занимают политических постов, а только служителей культа или ремесленников. Не зря говорят, что глаз дракона видит ложь. Так может, будет правильнее поставить вопрос: за что драконов НЕ любить?
Чешуя дракона грозно светилась в ярком лунном свете, раскаленный воздух вокруг обжигал мои легкие изнутри, но я не делал ни шагу назад, в его груди зияла огромная рана в которой виднелся обломок беспощадного копья, он задыхался, но все ещё твердо стоял. В моих глазах застыли слезы от холода сердец людей, которые нас обступали.- Озлобленные, слепые душами создания шаг за шагом убивали в себе жалкие крохи человечности. Изогнутый клинок в моей руке дрожал от последних, направленных в мое сердце ударов, и я понимал, что следующие отразить не удастся… Звенящая боль, расходилось по всему телу, отравленные стрелы пронзали легкие , руки не слушались - я обернулся – по холодной чешуе пробегала последняя искра - стало невыносимо холодно и спокойно… Мы пытались спасти этот мир, вселить в людские сердца хоть каплю любви и теплоты: «Мы вас простим, но простите ли вы себя? Спасете ли от разрушения свои души? Вы сгнили - вы бессильны». Это был последний дракон… мой верный спутник… хранитель вечности и великой скорби этого мира.
Я проснулся в холодном поту, сердце вырывалось из груди и стонало. Но я знаю, что все случилось на самом деле и мой спутник до сих пор ещё рядом. Они в каждом из нас..
В своем маленьком и беззаботном детстве я хотела научиться летать.Время шло и маленькая девочка росла,а мечта не исчезала.Она воплощала ее в рисунках.Ее рисунки были по стилю фэнтези,она обожала драконов.У них есть крылья и они летают.Она представляла как в красивом развивающемся платье и с мечом в руках садится на спину могучего дракона.Его крылья,лапы и нос были золотистого переливающегося цвета,а сам он был черный как ночь.Глаза его горели жёлтым,а из пасти вырывались струйки полыхающего огня.Он был решителен и готов к бою,стремителен,быстр и отважен.А она любила его и он был предан ей.Они были как единое целое,неразлучны и нерушимы.Это были ее истории в картинках и разных образах.И как бы ей хотелось в жизни иметь маленького любимого дракошу с которым они будут неразлучны.Жаль что жизнь немного другая.Но есть игра и фантазия чтобы хоть немного побыть в мире драконов...
За что я люблю драконов? Это очень легкий вопрос.
Взгляните на них - это могучие, сильные и умные существа. Они обвладают непревзойденной грацией и красотой. Драконы далеко не животные, их разум намного выше разума человека. Драконы - свободны и независимы, они могут испепелить врага в мгновение ока, но и могут помочь своему другу.
Они все разные - черные, синие, белые... Но не только по цвету, а также по характеру. Кто-то из них служит силам тьмы, а кто-то силам добра. У некоторых драконов сварливый характер как у стариков, у других наоборот - добрый и доверчивый характер.
Меня всегда привлекали драконы. Думаю, я не единственная, кто восхищается этими могущественными существами.
Люблю драконов с детства и все!
Драконы мифические существа , они прекрасны и великолептны. Когда слышиш слово Дракон, сразу перед глазам превстаёт картина величественного и великолепного существа. У каждого из них своя сила. кто то подвластен злу, а кто то борится за добро. Каждый человек увидивший дракона в книгах , фильмах никогда не залудит этот образ.Ах,Драконы!Из эфира волшебного появились существа могучие.Их гордость и смелость,гарантирует победу.Мы им покланяемся,они-и Великие и Старшие и Младшие нас оберегают.Со времен войны с Шааб Драконы,как наши союзники так и часть нас.Пусть и дальше они будут нам соратниками и верными друзьями. Драконья слеза исцеляет,из его чешуи можно сделать броню,зелье и многое другое,ну если конечно верить истории(мифической). Драконы мифические существа , они прекрасны и великолептны. Когда слышиш слово Дракон, сразу перед глазам превстаёт картина величествинного и великолепного сужества.
Драконы это мифические и легендарные в каждой стране о драконе есть какая то памятка,легенда каждый народ видит дракона в разном облике.Слово дракон у меня ассоциируется с чем то древним,сильным,мудрым.Эти существа по видимой сути существовали но так этого никто и не доказал до конца.Ну по разным легендам драконов существовало много видов у них были даже категории(металлические-бронзовые,золотые,ртутные,латунные,серебряные,стальные),(драгоценные-сапфировые,изумрудные,кристаллические,алмазные,янтарные,топазовые,аметистовые),(стихийные-водяные,ледяные,облачные,огненные,пустынные,лесные,туманные,лавовые),(цветные-зеленые,красные,черные,белые,синие),(мертвые-драколичи,драконы призраки,костяные драконы)сколько еще видов есть я не знаю,но самый любимый мой вид это зеленый и изумрудный потому что мне нравится в них их окраска.Эти два перечисленных вида относятся к хорошим видам(добро)как все знают драконы делятся на добро и зло,большинство драконов предпочитают зло например как черные например которые представляют собой самый сильный вид среди зла,а также злые виды драконов(вид мертвых,красные,пустынные,огненные и некоторые с металлических и почти все стихийные кроме облачных и туманных).Самый сильный вид добра представляет собой золотые драконы потому что их еще называют королевскими и за их окраски такой вид был гербом в Англии и некоторых регионах Китая.Драконов еще уважали за их ум потому что щеталось что нет умнее существа чем дракон.Дракон по сказаниям людей знал все вплоть до магии потому был он самым живучим из всех на планете существом по этому и знал так много.И так я люблю и даже обожаю драконов за их силу,величие,мудрость жаль таких существ нет на нашей с вами планете но я надеюсь что кто то докажет что драконы существовали когда то или они будут существовать в будущем через пару тысяч лет.Спасибо что прочитали мое сообщение на тему"КАК Я ЛЮБЛЮ ДРАКОНОВ"для вас писал Kakuzu-Senpai.Спасибо что создали такой конкурс
Мне нраваятся Драконы потому что Дракон - прекрасное, красивое умное существо. Хронящее золото и знание в своей пещере. тот кто познокомится с драконом станет умнешим и самым богатым человеком. Под богатсвом и золотом имеется в виду знания которые драконы копили веками. Их магия, что-такое людская магия по сравнению с магией драконов. И надеюсь Судьба, да да та
та самая что с большой буквы, когда-нибудь позволит мне встретится с драконом.
Дракон это прекраснейший житель мира. Его не возможно описать если даже ты его видел потомучто он и прекрасен и втоже время опасен. Многие люди пытались одолеть дракона, но не многим это удалось не каждому а тех кому удалось можно перещитать по пальцам. Многие легенды говарят о могуществе одного такого существа но гогда их очень много даже самые отважные воины боятся. Если вы захотите описать дракона лучше слова чем уневерсален вы не найдете. Я горжусь тем что я один из обладателей "ДРАКОНА"!!! Хоть и дракон занимает много времеени это стоит того если он станет взрослым и окрепнет он будет не уязвим!!!
Люблю ли я драконов? Безусловно. Но не всех...
Драконы везде описаны по-разному. Схожи описания лишь в том, что это гигантские ящерицы, с острыми зубами, хвостами и кожистыми крыльями, как у летучей мыши. Кто-то считает, что драконы любят красть принцесс, питаться рыцарями и сидеть в пещере на горе золота; кто-то, что они вечные соратники и спутники воинов. Я считаю, что дракон для каждого свой: добрый и маленький, как котенок, а у кого-то: кровожадная огнедышащая ящерица, которую никто не может победить. Для меня дракон, прежде всего, умное существо, которое обладает своей магией и будет жить после моей смерти. Умом я понимаю, что драконов нет в природе, но в моем сердце им всегда найдется место...
Где-то в самых потаённых уголках безграничной людской фантазии,запечатлён величественный образ могучих,крылатых рептилий,существование которых описывают древние легенды.Их сила, мощь,скорость, немыслимое для их размеров проворство и животная преданность человеку,делает этих детей небес поистине смертельными врагами,но в то же время и на веки преданными друзьями.В отличии от всех других созданий на земле,драконы являются представителями сразу всех четырёх стихий природы.Как и любое животное драконы нуждаются в воде,невероятно мощные крылья дают возможность дракону парить в небесах,вооружённые острыми когтями лапы без излишних усилий обеспечат спокойное существование рептилии на земле,а из чрева его в любую минуту готов вырваться жар тысячи горнов,превращая в пепел каждого нечестивца,который имел несчастье встать у дракона на пути.Неразгаданная тайна этого величественного создания будет вечно заставлять души людей замирать от колоссального чувства восхищения пропитанного страхом.
Оффтоп.Durban
В нашей Вселенной существует огромное количество разнообразных форм жизни. Цивилизации Драконов широко представлены в ней. Свой след, исторический и религиозный, кровавый с одной стороны и божественный с другой, они оставили на нашей планете.В далекие времена, когда много лун светило в небесах и звездные Боги ходили по земле, из далеких глубин космоса на нашу планету пришла Раса разумных Драконов.Мораль и высокий духовный уровень был отличительной чертой древних Драконов. Они обладали многими возможностями высших разумов вселенских. Возможно, они и были ПраРодителями первых динозавров и оставили в их генной структуре свой след. Дракон символизирует Мудрость, видимо потому-что является одним из древнейших видов в нашей галактике, а возможно и во всех Вселенных, а также БезСмертие, т.к срок его жизни может исчисляться тысячелетиями. Дракон обладает огромной волшебной Силой. Он способен читать и передавать мысли и образы, даже на большом расстоянии..Кто же не любит самих себя? Вот и я люблю… Я раньше была драконом, сейчас осталось лишь имя от прошлой жизни, а облик исчез – иногда я грущу по былым временам: так было здорово парить в вышине, расставив изумрудные крылья навстречу ветру, питаться алмазами, с боем отобранными у гномов, пугать случайных прохожих своим жарким огнем… Да, я скучаю по полетам, по яркому синему небу, но все меняются, и я не исключение – очередное перерождение и новая жизнь, остались лишь приятные воспоминания. Такие красивые янтарные чешуйки на моей спине переливались на солнце, огромные темные глаза были распахнуты навстречу миру, новым открытиям, моей судьбе… Мой главный конек? Нет, не размер, которым обычно хвастают драконы – это быстрота. Огромные скорости, ветер, свистящий в ушах – вот она, ценность жизни драконов. А сказать по простому, я полюбила драконов за то, что они вот такие "есть"..Гордые, окрыленные. Своеобразно красивые.Драконы - это мудрость, но без назидательности, внеэталонная красота и, разумеется, несколько ироничный взгляд на мироздание. Им чужда пошлость.
Оффтоп. Предупреждение. DQQM CRUSADER
Оффтоп. Предупреждение. DQQM CRUSADER
Ненормативная лексика. Форумка. Claymore
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.