Конкурс эссе

Друзья!
Драконы - прекрасные, умные и могущественные существа, совладать с которыми может не каждый, но мечтают многие.
Про этих сказочных существ снято множество фильмов, им посвящены десятки мультфильмов и картин, книги разных жанров, скульптуры и игры. А что драконы значат лично для вас? Готовы ли вы поведать нам свою историю о драконах и о том, почему они вам симпатичны?
Правила конкурса:
1. С 30 июля до 8 августа напишите рассказ о том, почему вы любите драконов.
2. Опубликуйте его в этой теме и, если хотите, дополните рассказ скриншотами из игры.
3. Объем рассказа не должен превышать 1 000 символов с учетом знаков препинания.
После 8 августа мы подведем итоги конкурса и наградим трех победителей золотыми призами.
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.
Мы ждем ваши рассказы!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 6
Комментарии
Драконы - повелители воздуха
Каждый их шаг по земле ,
Это как адреналин у человека
Сердце-биение повишаеться
Шансы что-бы вижить уменшаються
Стрельни стрелой в него
Ударь копьем его
Ты убешь его при одном
Если удача прийдет в твой дом , к тебе
Не забудь отрезать часть его
Повешать дома на стенку
И зделал такой подвих иди вперед
Никто не знает что тебя там ждет
Может смерть от своего
Может еда для него
Для драконов , для всех их
Им мало будет лишь тебя
Прийдеться начать охоту где-то там
Далеко где нема рицарей
Лети на ЮГ в село
Там много людей без защитных
Ждут тебя по названию "смерть"
Ваше поколение живет по векам
Нашо человечество живет по годам
Но не кто не знает когда он умрет
И от какого дракона на тот свет уйдет
Но я не поет много писать не буду
Попитаясь подняться на вверх
Прочитай этот мини расказ
Хоть и ошибки "ЕСТЬ"
Я хочу на первое место попасть
Но дорогая "АДМИНИСТРАЦИЯ"
Решает все за нас
Кому 1-е место кому последнее.
Рицарь - дал присягу защищать
Свой народ от "зла"
Но ведь не кто не знал
Что еще осталась "мама"
И снесла 2-яйца
2-дракона , 2-братья
Подрастают очень бистро
На своем язику , или взаимо-пониманием
Обращаеться старшый брат
Мама , Мама , где наш папа ?
Злие люди его убили
Ведь мы драконы не плохие
Просто мать-природа нас создала
Что бы мы не умерли нам надо питание
Мясо - это какраз для нас
Мама , мама , мы отомстим за всех
Я надеюсь на вас
Ведь ви последнее поколение наше
Проходит век , второй
2-братья вишли на охоту
Начили сжигать все на своем пути
Питаться еще больше людьми
Не какой пощади только - МЕСТЬ
Вот почти уже конец
Человечество почти нема
Драконы - радие что могут продолжить
Свой род без проблем
Но ведь и расказ не хорошый
Не вечно про добро писать
Но где-то далеко
На Юго-западе
Обнаружилось село
Где-то с 30 человек
Дадут отпор драконом
Только ты поверь
Но это другой расказ
Так что почитаете в другой раз
Всем Спасибо За Внимание
Я папитаюсь еще раз уделить вам внимание =)))
Драконы,древние надеюсь не выдуманные существа.Когда я был маленький я мечтал о собственном драконе,но и в это время когда все стало обыденно и технологично.Тихо по ночам я лежу и мечтаю о новом, красивом полным красивыми существами мире,и через мгновение я засыпаю и погружаюсь в этот мир.Там я могу все.И вдруг я вижу его, пока маленького и робкого дракошу, который через мгновение вырастает и становится могучим сильным драконом.И почему-то он он светло-синего цвета наверно я в детстве такого хотел, и в детстве мне кажется все было проще для того что-бы попасть в мир где есть сказочные существа даже не приходилось засыпать.Дракон такое существо которое предоней собаки может отдать жизнь за тебя и может у тебя в душе где-то недалеко сидит маленький дракоша который будет с табой до конца!!!Что такое скрин шоты.
Дубль. Флуд. Bukа_Bykа
Дубль. Флуд. Bukа_Bykа
Дубль. Флуд. Bukа_Bykа
Дубль. Флуд. Bukа_Bykа
Дубль. Флуд. Bukа_Bykа
Дубль. Флуд. Bukа_Bykа
Флуд однотипными сообщениями. Форумка. Buka_Byka
Драконы - самое популярное животное фэнтези. Мало какая книга фэнтезийной тематики обходится без драконов.

Драконы в Легендах очень мудрые и часто намного умнее людей. В одних легендах, драконы обладают редкой древней магией, в других способны обращаться в людей и живут двумя разными жизнями (человеческой и драконьей). По некоторым из легенд драконы жили задолго до людей и являются прародителями некоторых миров.Драконы очень послушны и верны своему хозяину.Драконы обычно изображаются в виде змей или рептилий, вылупляющихся из яиц и обладающих чрезвычайно большим, как правило чешуйчатым, телом. Часто изображаются с большими глазами. Эта особенность лежит в основе слова "дракон" на местном диалекте во многих культурах. Также часто (но не всегда), драконы изображаются с крыльями и пламенным дыханием. Некоторые драконы не имеют крыльев вообще, и больше похожи на длинных змей. Драконы могут иметь разное число ног: ни одной, две или четыре. В современном представлении, драконы являются очень большими в размере, но некоторые ранние европейские описания драконов указывали, что они размером с медведя, а в некоторых случаях и ещё меньше - размером с бабочку.
Я помню тот день!Я ходил по лужайке ища что-то интересное и вдруг услышал сдавленный хрип!Подбежав я увидел,что на земле лежал дракон с переломаными лапами и крыльями!Он подозвал меня ближе и прошептал:
Воин,прошу помоги.Я дракон хаоса Цальдар.Злобные Дейдри кинули в меня какую-то странную штуку и я упал,пока я был бес сознания они украли мои чешуйки!Достань мне немного целительного отвара,который готовит ведьма Мельдина!Или я скоро умру!
Я ответил ему:Конечно!Сейчас принесу!
Ведьма не давала мне отвар,ведь я не объяснил,зачем он такому здоровому солдату как я.А когда услышыла имя дракона сразу дала зелье и сказала:
Быстрее беги,у Цальдарчика здоровье-то слабое!
Когда я пришёл,Цальдар мог сидеть и тяжело сгибал и разгибал крылья!После выпитого отвара ему стало лучше,но он сказал мне:
Отвар очень помог,но магия исцеления у меня слабая,прошу,достань мне эссенцию Хаоса!
Я очень долго использовал магию и тщательно собирал эссенцию по крупицам.Впитав их Цальдар встал на ноги и величественно прорычал:
А теперь помоги мне вернуть чешую!
Крадясь по лесу,мы не ожидали засады.Дейдри напали не ожиданно!5 на 2!Но 5 разбойников на 1 воина Академии и 1 дракона!Мы долго бились.Вдруг последний напал сзади,повалил меня и замахнулся топором!Но дракон был рядом,подставил хвост под удар и опрокинул негодяя на землю.Дохнул огнём!На земле остались лежать лишь 7 чешуек и куча пепла.
Вернув их на место Цальдар сказал:
Благодарю воин!Теперь мы братья по крови!Прими этот рог.Подуешь в него и я явлюсь,что бы помочь тебе!
Дракон улетел,а я так и смотрел ему вслед с рогом в руках.
Оффтоп. Bukа_Bykа
О, эти могучие, сильнейшие создания - Драконы. А быть может, они существуют, быть может, они есть. И кто знает, может они не такие злые и ужасные, может наоборот, добрые и великолепные. И может, если их найти, наша жизнь сможет измениться, стать лучше. Драконы - это отдельная раса, это другая жизнь. Драконы абсолютно не похожи на нас телосложением, но может они похожи интуицией, разумом, фантазией. Быть может, они так же делятся на добро и зло. Быть может, у них такие же войны. Учёные говорят - что драконы, это выдумка, но нет, драконы, это реальность!
Категорически всем известно, что драконы одни из самых полезных и преданных существ в галактических масштабах, а так же они являются главным доказательством того, что Бог нас любит.
По моим наблюдениям, один из талантливейших драконов современности (с которым мы совершенно случайно сдружились) - "Карлсон".
Глубочайшие и полезнейшие познания в фундаментальных направлениях развития любой уважающей себя цивилизации - кондитерстве и пчеловодстве. Не могу представить себе жизнь без дракона...
Пищу стало добывать всё труднее… Вода неприятная на вкус и после неё часто нападает икота. А как вкусны были белые носороги! Всего несколько веков назад их было вдоволь. Мы часто лакомились ими с братьями и сестрами. Старшие рассказывали о времени, когда практически всю землю покрывали леса! Теперь же, остались только клочки былого величества. Самый старый винил во всём мошек.Я же никак не мог понять какая от мошек может исходить опасность. Я ещё маленьким мог их около сотни поджарить и сьесть… Но время шло.Один за другим братья и сестры погибали. Мы перебрались в земли, незаселённые мошками. В нашем распоряжении оказалось два континента. Надежда появилась вновь. Но ненадолго. Мошки явились и сюда. Они принесли с собой смерть и разрушения. И вскоре не было места на земле, где можно было бы от них укрыться. Брат умер, когда мы охотились за рыбой. Я вылетел из воды первым и увидел, как из тумана выплывает нечто огромное! От него доносились приятные звуки, старый называл их музыкой мошек. Такого прежде я не видел.. В этот самый момент прямо перед этой огромной штукой вынырнул брат! А потом это страшно загудело и врезалось прямо в него! Брат завизжал и забил крыльями, а «штука» стала распадаться на две половины. Я был очень зол. Набрав высоту я со всего размаху рухнул на «это». Потом выловил брата и стал тянуть его к суше. Но ему уже было не помочь... Потом умерли самые слабые. От недостатка пищи, от розового и серого дыма. А гнёзда мошек стали касаться облаков, белые твердые птицы взлетели в небеса.Последней умерла сестра… Она летала отложить яйца на большой материк, на север. Там мало мошек, и есть леса. Море там холодное. Мошки не любят холод. Когда она летела обратно в воздух поднялось чёрное облако, похожее на медузу. Сестра стала слаба и уже не могла летать. Я приносил ей слонов и дельфинов, но она отрыгивала пищу. Ещё она постоянно линяла. Через некоторое время она умерла…
Теперь я, последний выживший дракон, отыскал её кладку и вместе с моим будущим покидаю вашу планету, мошки. И даю слово --Я найду для нас место во Вселенной, наш драконий рай. Только попробуйте туда сунуться!
Dragons - Сила, харизма, мощь, доброта в глазах, и в то же время вселяющая ужас и страх их потрясающая, могущественная внешность. Наверное, каждому мужчине есть чему научиться у этих мифических существ. На мой взгляд, в каждом человеке должно таиться восхищение к ним. Если собрать всё из разных сказок и рассказов, в которых человек описывал их силу и объединить все описанные возможности драконов, то это будет существо неподвластное никому и несравнимое по силе не с одним другим. Честь и мужество, очень часто стоит на вершине их характера. Иногда грубые, а иногда нежные. Умеющие любить и защищать всеми силами, то что им дорого. Именно за эти невероятные качества, за эту красоту в описаниях и различного вида художеств, за идеальные черты характера, я и люблю драконов. Кстати, именно название и картинка этой игры привели меня сюда) Спасибо, что уделили внимание.
Под небом полночным,
Над бездной бессонной
Есть мир беспредельный
Драконов Вселенной.
Парят над горами,
Меж соснами рыщут,
Ночами безлунными ищут добычу…
Они, всемогущие, правили миром.
Люди пришли и присвоили землю,
Себе подчиняя всех, кто свободен,
Всех обращая в рабов и прислугу.
Осталось так мало вольных драконов,
Свободных охотников, мстителей гордых…
Но меж людей есть человеки,
Те, кто к драконам относится братски,
кто опекает, не притесняя,
Кто почитает их, доверяя
в небо драконам взмывать, как и прежде,
Как и должно быть, но быть перестало.
Это случилось в мире Драконов.
Это записано рунами в списках
и сохранится ныне и присно.
Доброго всем дня :)
Нам нравяться Драконы,Но почему?Может зачастую в нас Драконы вселяют страх и благоговение перед их мдростью и силой.Люблю Драконов,особенно Люблю их в изображение Японцев и Китайцев,потому что они красивые и чертовски умные.Огромные и устрашающие существа,добрые и злые,красивые и уродливые,маленькие и большие - разные вообщем :)Одним своим видом,они говорят нам,жалким людишкам,кто главный на этой планете.Жаль что они лиш чьято фантазия и не существуют в реальности...Но...если бы они были ?Вот блин мы бы тогда влипли :)
С Ув. Ваш Игрок :)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.