Конкурс эссе

Друзья!
Драконы - прекрасные, умные и могущественные существа, совладать с которыми может не каждый, но мечтают многие.
Про этих сказочных существ снято множество фильмов, им посвящены десятки мультфильмов и картин, книги разных жанров, скульптуры и игры. А что драконы значат лично для вас? Готовы ли вы поведать нам свою историю о драконах и о том, почему они вам симпатичны?
Правила конкурса:
1. С 30 июля до 8 августа напишите рассказ о том, почему вы любите драконов.
2. Опубликуйте его в этой теме и, если хотите, дополните рассказ скриншотами из игры.
3. Объем рассказа не должен превышать 1 000 символов с учетом знаков препинания.
После 8 августа мы подведем итоги конкурса и наградим трех победителей золотыми призами.
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.
Мы ждем ваши рассказы!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Комментарии
драконы -магучие , мудрые , дышащие огнем существа. дракон -это миф!!! я люблю драконов наверно потому что их не существует- это всем извезная причина . они бывают разные ,одни скрыльями другие без них. их я полюбила с семи лет когда мне на день рожденья подарили книгу про драконов . я сначала её нечитала думала неинтересная книга , а потом я открыла эту книгу прочитала строчку другу и поняла что это очень интересно знать про драконов какие они были на самом деле. драконы как провило бывают разных цветов в моей инциклопиди я узнала что чушуя дракона яркая и содержит много железа и для еня на тот момент это было сенсацией. кога я узнала о игре драконы я была очень рада потомчто они мои самые любимые мифические существа...
ДРАКОНЫ - это могучие, великие, бессмертные и не под властные каждому человеку существа.Это мифическое существо обладает великой мощью, ярый взгляд, опасные и очень острые когти, огромные и мощные крылья, а также огненное дыхание перед которым не сможет устоять даже целая армия. Однако есть и великие люди которые могут одолеть даже такое бессмертное существо...взамен за смерть дракона человек получает золото и бессмертие. Драконы очень любят золото, а так же они существовали что бы его охранять. Раньше некоторые люди могли приручить, либо слиться с драконом в единое что бы одолеть найсильнейших врагов мира.
Я щитаю что дракон это как и доброе существо так и злое...во многих мультфильмах и фильмах он помогает человеку, но чаще драконы наносят вред многим людям.....сжигают деревни, а так же сжигают урожаи людей. Мне очень нравятся всякие исторические фильмы про драконов разные фэнтази про них ......и мне очень понравилась игра '' Драконы '' спасибо модератором и админам за такую класную игру что каждый день мне она начинает всё больше и больше нравится. _ВОИН_

Вот мой миралюбивый дракон '' Капчёный '' http://drako.ru/gallery/#uT=s;iT=o;iP=1;sUN=_ВОИН_;cN=0;cP=1;pN=21389;uN=_%D0%92%D0%9E%D0%98%D0%9D_


А на этом скрине дракон ненашутку рассердился .......он хаосом пронзает головореза дейдри http://drako.ru/gallery/#uT=s;iT=o;iP=1;sUN=_ВОИН_;cN=0;cP=1;pN=21393;uN=_%D0%92%D0%9E%D0%98%D0%9D_
Магические существа - драконы.
Что мы знаем о драконах? Они чешуйчатые,клыкастые,иногда добрые,иногда злые,такие же как и люди. Но. Дракон обладает способностью принимать различные облики, которые, однако, для нас непостижимы.Обычно его представляют с хвостом змеи, большими крыльями по бокам и четырьмя лапами, каждая с четырьмя когтями,хотя есть и искллючения,в китайской мифологии,драконы длинные и когтей по пять штук). Дракона часто изображают с висящей на шее жемчужиной, эмблемой солнца. В этой жемчужине - его сила. Если ее отнять, он безвреден.(китайская легенда) Драконы делятся на несколько категорий: Морские,Горные,Небесные,Подземные и ещё чёрт-те знает какие) Принято считать родиной драконов Китай. (хотя они встречаются в фольклорах почти всех наций) Китайский народ верит в дракона больше, чем в другие божества, так как сплошь да рядом видит их в меняющих форму облаках. Также Шекспир заметил," что бывают облака, похожие на дракона" А по моему мнению это просто то,что он хотел видеть) О драконах можно писать бесконечно,они прекрасны,хоть и вымышлены,а мы,люди(и я не исключение) любим всё красиво вымышленное) Это нас радует. И в честь этого я даже сделал тату дракона у себя на спине. Спасибо за внимание.
Итак,начем..
Самое величественое и могущественное существо это же конечно ДРАКОН...
Эти существа упоминаются почти во всех видах культуры.Ими восхищаются миллионы людей среди которых оказался и я
Их силы боятся многие ,в то же время те самые "многие" не отрывая глаз любуются их красотой.
Сеществует много видов ДРАКОНОВ ,и каждый из них силён и очень вынослив.
Драконы ОГНЯ ,ВОДЫ,ПОРЯДКА,ХАОСА,ЗЕМЛИ,ВОЗДУХА - все они просто замечательные существа и я их Очень Люблю!!!
Кто же не любит самих себя? Вот и я люблю… Я раньше была драконом, сейчас осталось лишь имя от прошлой жизни, а облик исчез – иногда я грущу по былым временам: так было здорово парить в вышине, расставив изумрудные крылья навстречу ветру, питаться алмазами, с боем отобранными у гномов, пугать случайных прохожих своим жарким огнем… Да, я скучаю по полетам, по яркому синему небу, но все меняются, и я не исключение – очередное перерождение и новая жизнь, остались лишь приятные воспоминания. Такие красивые янтарные чешуйки на моей спине переливались на солнце, огромные темные глаза были распахнуты навстречу миру, новым открытиям, моей судьбе… Мой главный конек? Нет, не размер, которым обычно хвастают драконы – это быстрота. Огромные скорости, ветер, свистящий в ушах – вот она, ценность жизни драконов.
Дракон-это вершина эволюции, нет существа более прекрасного и одновремено внушающего благоговейный страх. Как посмели люди назвать себя венцом природы? Это глубокое заблуждение. Впрочем, вряд ли они смогут понять нас. Драконы прекрасны! Эти могучие крылья, сверкающая тысячами бриллиантов чешуя и глаза, полные мудрости, недоступной человеку. Нет ничего более удивительного, чем полет дракона-существа, которое по всем законам физики не должно летать, но летает! Люди, задумайтесь, прежде чем сказать, что вы ненавидете нас, драконов! Как можно ненавидеть красоту?
Драконы мифические существа.Во всех летописях,всех народов они почитались и их боялись.Но они не у всех были одинаковыми.О драконах говориться в сказках.Про них снимали фильмы,их включают во все игры.
Драконья слеза исцеляет,из его чешуи можно сделать броню,зелье и многое другое,ну если конечно верить истории(мифической).
Во многих играх драконы верные тебе помощники,даже можно сказать друзья,а в других зловещие враги.Кто знает может они и вправду существовали.
Лично мне нравятся драконы,в них есть что то влекущее меня,как наркомана кокаин,как историка что то неизведанное,как водителя машина и так же меня влекут драконы.Если бы они существовали я думаю мир был бы иным,более оживленным.И они не были как простые животные,ну по крайней мере для меня,а были бы чем то больше чем материально дело в котором для и как я говорил это для меня.
Драконы… Думаю, никто не знает откуда появились эти крылатые существа. Были ли они на самом деле? Или это просто легенда? Вот и я не знаю. Возможно они существовали на земле ещё до начала времен. Или может быть это пришельцы, прилетевшие к нам из далеких галактик? Впервые дракон попался на мои глаза в фильме «Сердце дракона». Вот тогда то, думаю, я и прониклась к ним симпатией, потому что дракон не был похож на любое другое существо. Безмерно опасен, безумно прекрасен. Дракон стал воплощением чудес и волшебства для меня. Я навсегда их полюбила. Стала узнавать про этих огнедышащих ящерицах. По легендам и мифам драконы сжигали деревни и нападали на людей. Есть легенды, в которых люди и драконы существовали в мире и согласии. Может быть да, а может и нет. Я считаю, что драконы существовали просто мирными стаями и наблюдали за нами издалека. Наш народ заметил драконов и испугался их могущества. Мы решили их истреблять. Наверное, тогда мы и стали врагами и перебили всех их. Было ли это так? Я не могу доказать. Это лишь моё мнение и моя теория. Говорят, драконы вымерли много лет назад. А может на нашей крохотной планете остались ещё отпрыски этого могучего племени. Надеюсь, что это так…
Ах,Драконы!Из эфира волшебного появились существа могучие.Их гордость и смелость,гарантирует победу.Мы им покланяемся,они-и Великие и Старшие и Младшие нас оберегают.Со времен войны с Шааб Драконы,как наши союзники так и часть нас.Пусть и дальше они будут нам соратниками и верными друзьями.
Полет Изумрудной Драконессы.
Милые сердцу лесистые склоны,
Темной дымкой скрывает туман.
Закрываются двери портала,
До свиданья, родной Вартелан!
Столько лет я жила в твоих землях,
В древним лесом покрытых горах,
Но мой долг-сражатся за честь и свободу драконов,
В других, от дома далеких мирах.
Мои братья и сестры страдают,
В покоренных врагами краях,
И я принесу волю драконам
Повергая всех недругов в прах.
В этих сраженьях одна я не справлюсь,
Зато вместе вражьи крепости мы сокрушим,
Аргос Красный в полетах и битвах,
Наш священный союз нерушим!
И пускай упиваясь недолгим триумфом,
В мрачном замке злорадствует враг,
Эскадрон наш одержит победу,
И в вольное небо подымет свой флаг!
Я-Раиланда Изумрудная, дочь Аннатели,
И пусть впереди тьма и зло меня ждут,
Но я вновь свои крылья расправлю,
И продолжу свой гордый полет.
Повидаю я разные страны,
В своем сердце сохраняя мечту,
Освободить всех крылатых собратьев,
И победой закончить войну!
Драконы мифические существа , они прекрасны и великолептны. Когда слышиш слово Дракон, сразу перед глазам превстаёт картина величествинного и великоптного сужества. У кажного из них своя сила. кто то подвластен злу, а кто то борится за добро. Каждый человек увидивший дракона в книгах , фильмах никогда не забудит этот образ. Драконы бываю разные: Величествинного золотого цвета, с громким голосом . бывают малинькие но сильные.Драконы помогают людям в добрых делах, охроняют затеряные сокроваща. На востоке люди поклоняются драконам, устраивают парады, переодиваются в них.Лично мне они нравятся. Напоследок хочу сказать верте в таких сушеств как величественные драконы и когда нибудь с вами произойдён что то прекрасное виликоптное и загадочное как эти сушества.
Почему мне нравятся драконы - поначалу я думал что сразу дам ответ на этот вопрос но, мне пришлось некоторое время поразмыслить! Даже не знаю, скорее всего из за того что как по мне это величайшее существо о котором я слышал, не знаю мифологическое или реальное но знаю то что они чем то напоминаю нас, также прекрасны и так же ужасны, и добрые и злые, умные и тупые, но хотя - в отличии от нас, жестокой и примитивной расы, они как по мне совершеннее, следуют своим идеалам и принципам. С детских мультиков, современных фильмов, рассказов о драконах я получал только положительные эмоции! Еще будучи ребенком представлял себе всю эту мощь, тело покрытое очень плотной непробиваемой чешуей, острые как лезвия когти, огромный размах хвоста сметающий все на своем пути! (токо без тризубца в конце или формы пиковой карточной масти как в советских фильмах, меня это бесит, не дракон а клоун)Пронзительный взгляд от которого мурашки по коже бегают, ну и конечно же столб пламени извергаемого с пасти дракона когда он в ярости, или клубки дыма испускаемые драконом когда он кашляет (вспомнил какой мультик где заболел дракон)! В общем, нравятся мне они за то что они идеальные, у них нету ничего лишнего и им нечего добавить. Кста пока писал вспомнил что в детстве у меня была игрушка дракон, небольшой такой, сантиметров с 10, встал, залез в антресоль и в куче хлама в пакете с моими старыми игрушками нашел ту саму, потертая, немного в пыли за 10ок лет! Несколько минут роботы, почистил, покрасил маминым лаком для ногтей (думаю она не обидется) и как новенький, поставил возле монитора как память о светлом и беззаботном детстве!
Драконы-это мифические сильные свирепые и долгоживущие существа которые по приданиям жили раньше на нашей планете но никто так и не смог доказать этого но все таки нашли скелет дракона на территории Румынии в Карпатах он достигал 9метров в длину и был высотой в 3,5метров жил примерно 1200-1500 лет назад но правда это или нет я не знаю точно.Драконы нравятся мне через их размеры,силу и разновидность.Если начать перечислять их разновидность то примерно будет от 40-65 видов(зеленые,белые,черные,синие,серые,золотые,бронзовые,изумрудные,коричневые,костяные,серебряные,ледяные,кристальные,сапфировые,лавовые,красные,китайские,облачные,алмазные,ртутные,сумеречные и перечислять и перечислять еще)моим любимым видом есть зеленый дракон хоть он не самый сильный вид,а только 7 по рейтингу сильнейших драконов.Я предпочитаю его из-за его зеленого цвета потому что зеленый цвет мой любимый.Драконы бывают не только злыми но и хорошие виды тоже есть и они в редких случаях охраняют сокровища,чаще всего они проживают в своих областях существования и живут своею жизнью.И так драконы это прекрасные существования которые на пребольшую жаль не живут в нашем мире.У меня есть еще много информации о них но по правилам конкурса больше 1000 символов писать нельзя.Спасибо за внимание
Что ж я не ошибусь, назвав драконов удивительными созданиями. Множество эпитетов можно подобрать к этим необычным существам: феерические, могущественные, мудрейшие, огнедышащие, странные, красивые, потрясающие. Дракон – это не просто огнедышащая ящерица с крыльями, дракон – это благородное создание, воплощение самой стихии. Они невообразимо могущественны, а потому свободно парят в небесах, широко раскинув свои великолепные крылья и купаясь в воздушных потоках. Драконам не свойственна мелочность и суетность человеческой жизни: ведь у них впереди вечность. Но они, как и люди, умеют чувствовать, а потому среди драконов попадаются совершенно разные индивидуумы. И никогда нельзя предугадать с каким драконом ты встретишься. Будет ли это сварливый брюзга, беззаботный балагур, задумчивый романтик, зануда с энциклопедическими знаниями или же обаятельная язва? Они могут ненавидеть, презирать, игнорировать или любить людей. Но те из них, кто предложил дружбу человеку, никогда не предадут, потому что не умеют.
Ну, разве можно не любить этих невероятных созданий?
я так сильно люблю драков что посвящаю тих который я писал всю ночь
Тихим шепотом трав
Вечер вытолкал солнце из мира,
Остывала стена крепостная
Сквозь каменный стон,
Метким выстрелом эльф
Похвалялся друзьям у трактира,
А в ущелье в горах
Умирал побежденный дракон.
Угасающий день
Вспоминал поздравленья и песни,
Принесенные воинам, давшим
Победу над злом,
И краснели стрелки
От вина и заслуженной лести,
А в холодном ущелье
Замерзал одинокий дракон.
Принесенные крылья
Светясь окровавленным глянцем,
На закатных лучах
Превращались в раскрашенный сон,
И ворчал командир,
Как к зубам было трудно добраться...
А в глубоком ущелье
Умирал недвижимый дракон
Наступившую ночь
Прокололи лучистые звезды,
Ярко-красный ручей
Потемневшей смолой застывал,
Для несущих Добро
Было все справедливо и просто,
А в ущелье дракон
Сам не зная, за что, умирал.
Драконов я полюбил еще в раннем детстве, когда их можно было встретить в каждом дворе по 10 штук, но особенно я хотел рассказать об одном драконе с нашего двора, звали его дядя Жека. Вы наверное скажите что это все ерунда и драконов в наше время не найти, но я вас уверяю что дядя Жека был чистой воды дракон, свою пещеру сокровищ, после перестройки он разменял на подвал в нашей многоэтажке, где за давольно небольшое время развернул активную драконью деятельность и у нас исчезли все собаки и кошки, в изобилий слонявшиеся до этого по двору, скажу больше с появлением дракона, даже мухи стали летать как-то осторожнее... ведь дядя Жека, как потом оказалось, был огнедышащим драконом, увидя его с утра в субботу, покрытого серебристой чешуей селедки, алыми полными праведного гнева глазами и с беломорам в зубах дети начинали плакать, молодые барышни прятались за своих кавалеров, бабушки сидящие у подъезда судорожно крестились, а мужики, выпивавшие за гаражами напрочь забывали все тосты. про него можно рассказывать часами, но мне очень хотелось бы увидеть в этой игре, настоящего дракона, который хоть немного бы напоминал мне мое детство и наводящего ужас и смрад на мой двор дракона дядю Жеку. Спасибо за внимание!
Давным-давно в дальних краях обитали драконы, они были мудры, благородны и красивы.

Когда один из них взлетал, казалось, будто восходит звезда.

Изумрудные горы были их домом, из реки они напивались воды, а над лесами они порхали, словно бабочки. Взлетая выше туч, они играли в лучах Солнца, а в свете Луны они пели песнь, и тот, кому довелось услышать её, превращался в дракона.

Не каждый мог услышать ту волшебную мелодию, и лишь тот, у кого сердце светло, а дух чист, узрел то дивное пение. И тот, кто становился драконом, обретал вечную жизнь.

Но как-то через этот край проезжал славный рыцарь со своим оруженосцем. И вот в этот жаркий летний день оруженосец узрел, как два дивных существа порхали в небесах, и он тут же поведал об этом своему хозяину.

Славный рыцарь, ослеплённый гордыней, натянул тетиву своего сильного лука, нацелил его в сердце «гадкой твари», и только прекрасный дракон застыл в воздухе на миг, рыцарь спустил тетиву. Стрела, пронзая воздух, как чёрный ворон, вонзилась в благородное существо. Дыхание застыло, и дракон начал падать.дракон подхватил его и нежно положил на землю, а потом в его душе воспылала ненависть, и он издал рёв, в котором он вылил всю свою боль, всю свою утраченную любовь, и горы задрожали. В его глазах пылал гнев, расправив свои могучие крылья, он взлетел к тучам и молнией ударил он рыцаря.

И рыцарь пал, но оруженосец смог бежать. И боль дракона о потери любимой была невыносима, и тогда он встал над её телом, и замер камнем, окутав её крыльями. С тех пор и нарекли тот огромный камень Одинокой горой.

А оруженосец привёл в те края иных рыцарей, и стали они выслеживать тех благородных существ.

И был созван большой совет из крылатого народа, и старейший из них молвил при Луне: «Мы пришли сюда, дабы показать людям, в чём истина жизни, мы пришли сюда, дабы проверить силу своей любви, но люди закрыли свои сердца перед нами, они закрыли свои сердца перед святейшим из чувств, и да будет так, как желают властелины своей судьбы, мы уходим».

И тогда взлетели все драконы в небеса, и спели последнюю песнь, и превратились в звёзды.

От ныне нарекли люди то созвездие «Дракон».
Дубль. Флуд. Bukа_Bykа
Драконы - это легендарные существа о которих пишут много книг и снимают фильмы расказивая о них, как они жили много лет до нас , а может они и сейчас живут (кто его знает:)) Такой фильм как "Ерагон" - сам сюжет этого фильма показует что не все "драконы" ЗЛЫЕ. Кто любит драконов тот наверное смотрит фото , играет в игры где находяться драконы . Мне нравиться драконы по : размеру , красоте , силе , виносливости ну еще с 10-ток причин. Если взять представить в наше время мирно жить с драконамы . Я бы наверное забрал ети слова "назад" :)) , так как дракон-красота-страх-смерть. Кратко написал и хватит , теперь все зависит от "Администрации" . Спасибо тому кто прочитал =))
Над седой равниной моря,
ветер тучи собирает.
Между тучами и морем,
гордо реет буревестник
Черной молний подобный,
только он не буревестник
а Дракон он крупнокрылый.
Час он реет, два он реет,
три он реет и четыре,
а потом летит к дракошам,
чтоб не реять шесть часов.
Возвращается в пещеру,
а в зубах приносит пищу
пару зайцев, тройку белок
да капченого налима заигравшегося в море
Вот такой дракон бесстрашный
и заботливый отец!!!
Драконы очень древние существа. Все они разные и по цвету и по характеру. В Азии они подобны богам , а в Европе на них открывали охоту. меня просто притягивают эти существа размерами , разумом и тем что это единственное животное способное изрыгать огонь
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.