Конкурс эссе

Друзья!
Драконы - прекрасные, умные и могущественные существа, совладать с которыми может не каждый, но мечтают многие.
Про этих сказочных существ снято множество фильмов, им посвящены десятки мультфильмов и картин, книги разных жанров, скульптуры и игры. А что драконы значат лично для вас? Готовы ли вы поведать нам свою историю о драконах и о том, почему они вам симпатичны?
Правила конкурса:
1. С 30 июля до 8 августа напишите рассказ о том, почему вы любите драконов.
2. Опубликуйте его в этой теме и, если хотите, дополните рассказ скриншотами из игры.
3. Объем рассказа не должен превышать 1 000 символов с учетом знаков препинания.
После 8 августа мы подведем итоги конкурса и наградим трех победителей золотыми призами.
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.
Мы ждем ваши рассказы!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Комментарии
Вы думаете сейчас я брошусь писать вам рассказы,сочинять их,или говорить какие драконы хорошие?!НЕТ!!!Драконы опасные и очень злые существа хоть я и не получу первое место(второе или третье) я зато говорю правду!!Здесь в этой игре сделали так,что драконы тут прирученные!Раньше когда люди не знали как приручать их ,Драконы охотились на людей и съедали их заживо.Поэтому человечество недолюбливало их!!Когда же все драконы мира вымерли сообщество создало игры по ихним название-Драконы.Здесь в этой самой игре можно почувствовать и ощутить то,что было до того как они вымерли!!
Драконы - лучшие существа, которых я только знаю! Они все прекрасны, каждый по-своему хорош. В последнее время я стала очень сильно ими увлекаться: я читаю книги о них, рисую, и не могу представить себе жизнь без драконов. Не могу передать словами всю свою любовь, которую я к ним испытываю. Возможно, они действительно существовали когда-то на земле, и существуют сейчас. Просто неподвластно человеку видеть их, они ведь настолько могущественны! Никого нет мудрее и сильнее дракона. Не понимаю я тех людей, которые к ним холодны и равнодушны. Как, ну скажите мне, Как можно их не любить???
Дракон - волшебное и загадочное существо ...
Про них слагают целую кучу разных легенд, песен, стихов.... Так кого же мы подразумеваем под словом "дракон"? Может это извергающая пламя птица-ящер,которая готова сокрушить десятки городов и деревень? И так,мы боимся их, боимся их силы. Но ведь возможна и другая их сторона. Драконы - не только монстры, в многих легендах их величают благородными борцами со злом, за справедливость в нашем мире. Ещё их считают очень мудрыми созданиями, но не каждый, конечно, осмелиться спросить совета у столь опасного существа. Эти могучие создания встречаются в разных образах. Каждый представляет их по-своему. У каждого народа, культуры есть своё представления об этих существах.
Что же касается моего воображения: Дракон - непобедимый небесный рыцарь, который своими крыльями взлетает в небо, своим могучим хвостом сметает все преграды на своём пути, а своим огненным дыханием уничтожает злодеев мира сего Таково моё мнение об этом герое.
И легенда продолжает быть легендой ...Остаётся только верить и мечтать....Нужно быть немного ребёнком и верить в чудеса
Оффтоп. Buka_Byka
Драконы сказочные существа. Они красивые, сильные. Никто не знает откуда они родом. Драконы делятся на два класса: добрые и злые. Многие люди пытались приручить их, но не многим это удалось. Тот у кого дракон, то тот человек был великим, сильным. Его сильно боялись, но и так же почитали как воина. Драконы очень ценились во всём мире. Учёные изучали их путём наблюдения. Цари почитали их не только как воинов, но и как богов. Многие считали что драконы слуги великих богов, которые были посланы на землю. Поэтому драконы мне очень нравятся. Когда я случайно наткнулся на игру " Драконы " я сразу же решил попробовать сыграть её. Игра мне очень понравилась. Я ценю и уважаю великих драконов.
В отблесках полуденного солнца, разбивая гигантскими крыльями волну северного ветра, золотой стрелой летел дракон. Стоило только посмотреть на грациозный полёт дракона как по телу пробегала дрожь, волна неописуемого восторга наполняла душу, взирая как светится яркой монетой чешуя, как солнечные лучи пробивают перепонку, в которой пульсировали капилляры, несущие по волшебному телу горячую драконью кровь.
Все застыли в изумлении. Дракон танцевал в небе, несясь по воздушным потокам северного ветра словно корабль по течению воды.
Зверь спустился на землю, люди с дражайшим почтением отступили изумленные красотой невиданного зверя. Староста спросил:
- Ты должно быть бог? – сказал он дрогнувшим голосом а из старческих глаз потекли слёзы. –никогда не видел чтоб красота была столь прекрасной и могущественной. Мои ослепшие глаза за десятки лет слепоты прозрели!
Дракон качнув головой усеянной множеством серебряных рогов сказал:
- Я – дракон. Владыка неба, царь земли, повелитель огня. Моего могущества боятся даже боги, поэтому я на земле. Я облетел весь мир и нашёл вас: страдающий от воин и набегов народ, но в ваших душах нашёл силу схожую с моей. Быть может не все люди потеряны? Как говорят старшие из нас: среди людей есть те у кого душа дракона. Кто-то после смерти станет моим собратом. Значит, вы – мои братья.
Было время, когда миром правили драконы. Их силе и мудрости не было предела, а точного срока жизни никто не знал, потому, что еще ни один дракон не умер от старости. В бесчисленных войнах драконы истребили свой род и тогда настало время людей.
В стране восходящего солнца, драконы всегда селились на дне горных рек и озер. Там они строили дивной красоты дворцы и замки, но мало кто из смертных мог оценить эту красоту. Но был среди них один дракон, не похожий на остальных. Этот дракон построил свой замок высоко в горах там, где духи ветра танцевали свои дивные танцы. Его настоящего имени никто не знал, а превращаясь в человека, он каждый раз выбирал себе новое. Он в равной степени творил и добро и зло. В отличии от своих сородичей, дракон был очень любопытен. Он старался понять, почему такие слабые и глу-пые существа, как люди, могли прийти на смену его племени.
«Дракон». Что значит это слово для каждого из нас? Что видим мы своим внутренним взором, когда слышим или произносим его? Уверен, у каждого свои ассоциации. Кто-то видит существо олицетворяющее силу и мощь, кто-то – доброту и мудрость, кто-то – хитрость и коварство, а некоторые жадность и злость. Сколько людей, столько и мнений.
Для меня же «Дракон» это символ надежды и веры, символ внутреннего перерождения.
Почему так? Все просто - 12 лет назад, я был неуверенным в себе и слабым ребенком, который не ждал от жизни ничего хорошего, да и жизнь от меня не ждала ничего. И именно тогда мне в руки попалась первая книга с ярким описанием «Дракона». В дальнейшем таких книг были десятки, и именно образ «Дракона» вдохнул в меня силы и веру в себя, именно под мудрым взглядом моего внутреннего «Дракона» я начал жить полной жизнью, я начал расти и совершенствоваться. Теперь я могу гордиться собой. И все это благодаря «Дракону».
Вот именно так, и не иначе Я могу объяснить свою любовь к Драконам.

P.S. Хотелось бы верить, что администрация уж постарается соблюсти ею же поставленные правила о 1000 символов (а то уже множество нарушений видно), ну и на плагиат конечно же проверят (ведь уже появляются отрывки из книг).
Заранее спасибо за справедливость решений.
Почему я люблю драконов?На этот вопрос я могу найти много ответов и вот некоторые из них.Начну с раннего,однажды когда я переключал
телевизонные каналы мне приметился очень интересный мультфильм под названием ''Хоббит или туда и обратно'',именно в тот момент я увидел в этом фильме дракона Смога.Потом я начал интересоваться драконами и искать сведения о них.Я прочитал много рассказов,мифов и легенд о драконах.Я и сам не прочь иногда написать стишок другой про драконов.Больше всего мне нравится зеленые драконы,потому что я их считаю защитниками природы.Вот одно из моих произведений про них.
Изумрудный змей последний из драконов
Характер стал его суров
Ведь жизнь его с рожденья
Одни безумные гоненья

Скитаний век он прожил одиноким
Питался лишь одной травой
Дав клятву на крови что не погубит жизнь он невинной
Но со злодеем будет лишь жестоким

Теперь те времена давно прошли
Дракон погиб в бою
И существа волшебные ушли
Отдав свободу обычному зверью

Но все в легендах остается
И из легенд берется...

Вот как мне нравятся драконы).Может я и не получу призовые места,но я все равно буду играть в ,,Драконах,, ,потому что мне очень нравится она)
однажды мы парили над землей красивой дикой и пустынной
и тогда я увидел ее , точнее почувствовал первым ее увидел дракон
она стояла на плато и просила небеса о помощи и тогда мы рухнули с небес
я бы мог оказаться от нее далеко , даже не зная о том что она есть на этом свете
бой был коротким и жестоким,а позже ее ладонь легла в мою руку и мы взмыли на драконе в небеса
искры хаоса пробегали между нами, и земля кружилась перед глазами
лил проливной дождь, и небо пересекали молнии мы летели навстречу
солнцу и новому дню, я бы мог никогда ее не встретить... если бы не дракон
вот почему я люблю драконов
Оффтоп.Durban
Я люблю драконов, так как они очень могучие и мудрые существа. Во многих легендах, рассказах и в подобных произведениях они мудрые долгоживущее существа зачастую обладающее огненным дыханием и другими способностями. В других они умеют летать и принимать формы неестественные своим размерам и формам. В легендах люди приходили к ним для получения совет или знаний а, как известно знание это сила. Драконы так же известны своей силой. В некоторых легендах рассказывается о противостояние двух рас и каждая по кланяется дракону. Драконы в свою очередь вели противостояния друг с другом. Так же драконы нравятся мне своей красотой, ведь нет ничего прекрасней чешуи прочной как титан и переливающейся на солнце как золото. Своими большими размерами и грозным видом. И не смотря на это они всё равно прекрасными и любимы.
Произведение - породия на известную всем песню. ( назвали "разговор с психиатором")

La Senza - Заметила однажды, вот с торрнета адвертайзмент. Про драконов есть игрушка, ты мне веришь или нет? :D
La Senza - Но драконов не увидеть аж до левла так..16.. Помечтать зато ты можешь, но для нубов то секрет..))
СтудентБотан - я тебе конечно верю, щас везде снуют драконы, я и сам уж в них играю, это наш с тобой секрет.
La Senza - А недавно увидала, что сраженья есть за доблесть, там легко дадут по попе, веришь мне аль нет?
СтудентБотан - я тебе скажу и больше, новые ввели сраженья, за которые в награду героизм прям раздают.
La Senza - А во время поединка, обещали дать фиальчик. Проиграла наша группа..ты мне веришь или нет?
Рассказ о скорости, ну и, конечно, о Драконе.

С детства я любила скорость… Помню расстроенное лицо своей мамы, когда она краснея и смущаясь, не могла снять меня с качели, а все вокруг обращали внимание на орущую девочку, в нарядном платьице, вцепившуюся в поручень и не дающую себя отлепить от карусели .
Когда я выросла, возможностей, конечно, прибавилось, велосипед сменил приличный мотоцикл. Как я любила это ощущение скорости! Когда ветер бьет в лицо и музыкой закладывает уши, когда ты вылетаешь из рамок своего человеческого тела, и летишь над землей, и ничто на свете не может остановить тебя! Но смогло… И остановило… Вернее остановил, внезапный грузовик. И весь мир превратился в хаос, я поняла, что мне не подвластна больше скорость. И не подвластно мое тело, что отныне я не смогу летать, ездить, бегать и даже ходить. Что мои ноги больше не Мои ноги, а отдельные макаронины, которые болтаются бесчувственные внизу инвалидного кресла и живут своей непонятной, совсем отдельной от меня жизнью. И когда я поняла, что все, что мне осталось – это сидеть у компьютера или у окна, смотреть, как мимо пролетает жизнь, а мое тело будет цепко держать меня в этом кресле. Я поняла, что никогда больше мне не почувствовать скорость, и мне расхотелось жить.
И вот тут- то, в самый критический момент, появился ОН, мой Дракон Хаоса. Он залетел ко мне в комнату, то ли из окошка, то ли с монитора, я даже не поняла. Обдал горячим дыханием и обнял крыльями. Я сразу поняла, это МОЙ Дракон. Как обожаю я кататься на твоей могучей спине, слушая ветер Адана, мой Драк! Как мне нравится поражать данной тобою магией своих врагов! И знать, что в любой момент я могу позвать тебя, послушного, свирепого. Ты мой друг, ты мой любимый. Мне снова хочется жить.
...Горы кавказа...По местным преданиям, здесь когда то жили драконы...Могущественные, Мудрые и являющиеся истинными владыками Гор... с тех пор от них остались лишь древние легенды и предания...Однажды отряд спецназа попал в засаду в горах и в живых остались лишь двое молодых бойцов...которые попали в плен..сидя в кольце боевиков и слушая их гортанную речь..они являли собой образец спокойствия и бестрашия...К ним подошел старый воин ислама и спросил, вы же не из нашего племени...не из нашей страны...откуда у вас сердца Драконов? На что израненый офицер с трудом поднявшись ответил, гордо подняв перебинтованную голову,- Отец, не важно откуда ты или какой ты веры, не важно сколько врагов тебя окружают, ВАЖНО лишь то что у тебя в сердце!!! Важно что ты Воин!!! И умирая пытайся быть самим собой...так учил нас наш учитель боя..он сам из азии..и был Драконом...теперь Мы в брастве драконов...Старый воин их сразу понял...ведь он сам был воином и в его глазах во время боя пылал огонь...в его руках оружие превращалось в стальные когти дракона а сердце переполняла отвага великих предков драконов...Он ответил - я отпускаю Вас, но при одном условии - Вы навсегда останетесь воинами драконов.. На что офицеры ответили - МЫ Любим Драконов, Это в крови....
Вспоминая тот случай, вспоминая тот день...я понимаю что лишь истинная вера и любовь к драконам спасла жизни молодым ребятам...
Драконы... само название этих благородных мифических существ говорит за себя. Моему мысленному взору представляется всегда красивое, благородное, статное и, несомненно, мудрое существо. Драконов много и они все мне симпатичны. Начиная с виверн и заканчивая восточными драконами, сплошь пропитанными тайнами. Всегда прекрасны. Всегда опасны.
Во многих книгах говорилось о несравненной силе этих существ. Обычно те выдыхают пламя, контролируют потоки ветров или же таятся в морской глубине, размышляя об этом грешном мире... а кто мечтает захватить все богатства мира и спрятаться в пещере, как Смог.
Каждый человек, как ни крути, представляет внутренний мир драконов по разному. Кто-то считает, (как Толкин) что драконы это существа красивые, но злобные и питающие страсть к драгоценностям. Кто-то же просто не думает о них или же не верит в них. А представляется таким всё же мощь, сила и грация... А есть люди, которые любят этих существ. Они верят, что такие есть/были/будут. Обычно они дети. Как и я...
Описать любовь (заметьте, любовь, а не симпатию) к этим существам трудно... но я стараюсь. Не знаю я тех слов, что могут описать такое чувство... Это не грация, не мощь и даже не мудрость. Это нечто иное. Неподвластное словам. Чувство, которое сближает человека и дракона - это, может, мечта.
"Пока мы живы - драконы всегда будут рядом! В небе и на суше, в пламени и на дне океана - Крылатое племя неистребимо, пока люди не разучились мечтать..." (с)
Вы даже не представляете себе, как я люблю драконов. В моей жизни есть много слов, но главное из них Дракон! Да - да, с большой буквы, потому что для меня Дракон это не слово, а Священное животное. Все знают, что драконов не существует, но это не про меня. Я восхищаюсь этим необычайно красивым существом. Я рисую драконов и смотрю про них кино. У многих людей разные мечты , но у меня особенная - иметь Дракона. Я не знаю как это каждый день кормить его, ухаживать и смотреть за ним, но я вижу это в своих снах .И я знаю рано или поздно я найду ЯЙЦО ДРАКОНА которое когда-то сделает мою мечту реальной!
Вы даже не представляете себе, как я люблю драконов. В моей жизни есть много слов, но главное из них Дракон! Да - да, с большой буквы, потому что для меня Дракон это не слово, а Священное животное. Все знают, что драконов не существует, но это не про меня. Я восхищаюсь этим необычайно красивым существом. Я рисую драконов и смотрю про них кино. У многих людей разные мечты , но у меня особенная - иметь Дракона. Я не знаю как это каждый день кормить его, ухаживать и смотреть за ним, но я вижу это в своих снах .И я знаю рано или поздно я найду ЯЙЦО ДРАКОНА которое когда-то сделает мою мечту реальной!
Мне нраваятся Драконы потому что Дракон - прекрасное, красивое умное существо. Хронящее золото и знание в своей пещере. тот кто познокомится с драконом станет умнешим и самым богатым человеком. Под богатсвом и золотом имеется в виду знания которые драконы копили веками.
меня всегда интересовало происхождение этих сущест я смотрел фильмы энциклопедию вот все говорят драконы.драконы но никто не задумывался откуда они кто их прородитель так и не было доказано даже не упоминалось об этом но существа на самом деле очень интересные и приворожительны я очень люблю драков и даже тату есть дракона
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.