Конкурс эссе

Друзья!
Драконы - прекрасные, умные и могущественные существа, совладать с которыми может не каждый, но мечтают многие.
Про этих сказочных существ снято множество фильмов, им посвящены десятки мультфильмов и картин, книги разных жанров, скульптуры и игры. А что драконы значат лично для вас? Готовы ли вы поведать нам свою историю о драконах и о том, почему они вам симпатичны?
Правила конкурса:
1. С 30 июля до 8 августа напишите рассказ о том, почему вы любите драконов.
2. Опубликуйте его в этой теме и, если хотите, дополните рассказ скриншотами из игры.
3. Объем рассказа не должен превышать 1 000 символов с учетом знаков препинания.
После 8 августа мы подведем итоги конкурса и наградим трех победителей золотыми призами.
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.
Мы ждем ваши рассказы!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Комментарии
За что я люблю драконов? Драконы это олицетворение мудрости и силы неукротимых сил природы и в то же время заботы о неразумных детях жаждущих власти.Драконы по моему мнению были символами равновесия и веры в сказку в сказку о том что обычный человек может стать великим героем или злодеем найдя дракона получив его помощь проблема только в одном дракон живет в сердце каждого из нас и не надо искать его надо его разбудить об этом мы забываем часто.Вот за это я люблю сильных , мудрых , величавых повелителей небес за то что каждый может его пробудить в своей душе и стать лучше мудрее . ТАК РАСПРАВИМ СВОИ КРЫЛЬЯ И ВЗМОЕМ В ВЫСЬ.
Почему я драконов?Тут даже не знаю что сказать...Может за их величие и грацию,а может за их здержаность,силу и мудрость.Драконы,как по мне,извесны во всём мире.Их увожают,а может и боятся...Не каждому суждено иметь дракона и не каждый может совладать с их характером.Драконы бывают разные-синие,жёлтые,красные...Но каждие по своему разные.Они нежние,милые,власные или страшные,суровые,классные!Защитники они наши.Драконы просто няши!И на последок,я хочу сказать...Драконов надо понимать!Любить их и за них страдать.Ведь у драко чувства тоже есть,а за непонимание он может на обед съесть!
Дракон это существа которые обладают невероятной силой.Люди веками пытались одолеть дракона,но все было бес толку.Но люди верили что появиться тот самый герой который убьет дракона.И этот миг настал,родился один ребёнок у которого был шрам на животе виде меча с кровь.Некто не понимал что это за знак.Когда этот младенец вырос его обвиняли в разных убийствах и его отправили на смертную казнь.смертная казнь за такие ужасные,хладнокровные и бесчеловечные убийства карались отсечением головы,в тот момент когда палач взмахнул топором прилетел ужасный дракон.От его крика все сметалось на своем пути все бежали в панике но он не испугался.Подбежала женщина и развязала ему руки от тугой верёвки и сказала ему:Беги!Беги если тебе жизнь дорога.Но он не слышал её он как герой взял меч и щит,бросившись на дракона мир как будто замер воин знал что он проиграет но дрался за жизнь всех людей в этом городе.Храбрый воин нашел слабое место дракона это его шея,когда дракон использовал свой крик воин прыгнул прямо на его шею и вонзил свой меч.Дракон пал,все стали благословлять храброго война и дали ему прозвище драконо рожденный.Но из дракона хлынула энергия и вошла в героя.люди подумали что он умер но он стал обладателем не человеческой силой.
Вот почему я люблю игру Драконы онлайн из-за этой истории
Драконы одни из самых великолепных существ волшебного мира.Само имя этих прекрасных животных выражает их гордое существование.По одному лишь цвету пламени можно узнать всё о драконе.Ярко аллый цвет пламени говорит о величие,мудрости и о древней магии хранящейся в их могучих телах.Красоту взлетающего дракона не возможно описать.Во взмахе кожистых крыльев и хвоста выражается вся сила и гордость дракона.В пристальном взгляде этих волшебных созданий читается серьёзность и задумчивость о прошлом.
Я очень люблю драконов.
драконы это символы Китая драконы это животные те которые владеют магией и магической силой любой воин готов на все что угодно чтобы добыть драконы я люблю дракона за его разум магию стойкость.Из эфира волшебного появились существа могучие.Драконы мифические существа.Драконы… Думаю, никто не знает откуда появились эти крылатые существа.Были ли они на самом деле.Самое величественое и могущественное существо это же конечно ДРАКОН...У кажного из них своя сила.Драконы бываю разные:Величествинного золотого цвета, с громким голосом.Бывают малинькие но сильные.На востоке люди поклоняются драконам, устраивают парады, переодиваются в них.Обычно его представляют с хвостом змеи, большими крыльями по бокам и четырьмя лапами, каждая с четырьмя когтями,хотя есть и искллючения,в китайской мифологии,драконы длинные и когтей по пять штук)
Дракон это сушество бога и в тоже самое время дьявола. Они выше всех нас они и тьма и свет они несут мир и воину они выше нашего понимания. Они боги неба они могут быть прекрасны и ужасны ибо задачи их разны у одних нести свет другим нести тьму но ими нельзя не восхишатся. Мы знаем много истории о драконах книг, фильмов ,игр,но на самом ли деле мы знаем их . Вобше что мы о них знаем. Во-
первых они за редким исключением летают . Во-вторых они все покрыты чешуёй . В-третьих у них огромные пасти из которых пышет пламя.И наконец они все вошебные создания . Я восхишаюсь ими они Прекрасны
Не флудите смайлами.Durban
Свирепость, сила, жестокость - драконы являются воплощением этих качеств, невероятно прекрасные создания, способные в считанные мгновения уничтожить каменные стены замков великих королей, сжечь дотла, раскинувшийся древний лес, древний как они сами, осушить озеро, что тысячелетиями хранило секреты дикой природы, но это ещё не всё, изящные, гордые и благородные – так тоже можно назвать этих магических существ, цари природы, величественными крыльями, закрывающие солнце, могучим рёвом, заставляющие утихнуть всё живое на километры вокруг, вот за что я люблю драконов, за сочетание первобытной ярости и благородства короля в одном неописуемо красивом существе.
Легенды всего мира повествуют о разных Драконах, которые символизируют силу, отвагу и другие геройские способности. Но есть особый Дракон, легенда о котором наполнена романтикой.
Имя его - ОГНЯНИК.
Этот славянский Дракон жил в Древней Руси и обитал на скалах, а иногда — в облаках. Тело Огняника покрыто блестящей, отливающей всеми красками чешуей. Огонь отражается в ней, и полет дракона выглядит как блеск молнии. На землю опускается он с шумом и громом, рассыпаясь искрами и низвергая огонь. Несомненно, что с образом Огняника сравнивали грозу и гром.
Предание приписывает Дракону богатырскую силу, знание целебных и приворотных трав, обладание несметными богатствами и умение обольщать особ женского пола: "Как во граде во Лукорье прилетал Огняник, увидит девушку и обольстит".
Но и сам Огняник подвержен чарам — надо только узнать секрет отворотного зелья да и напоить им дракона. Так можно избавиться от его любви.
Это единственный Дракон к которому я испытываю симпатию, поскольку он отождествляет настоящего героя Адана. Он силен, ловок, бесстрашен и наравне с этим имеет долю романтики.
Оффтоп.Durban
Почему я люблю Драконов очень странный и интересный вопрос это очень интересная мифологическо-фантастическая игра включая в себя рпг+ захватывающийся сюжет + хороший махач где ты сквозь свою нереальность и большую приватность можешь проявить себя как герой даже если у тебя плохой шмот. Это и всё -- спросите вы меня. Нет --отвечу я вам.Так же она включает в себя хороших ,интересных животных включая в себя Драконов и других странных но и древних существ.Так же в Драконах есть магия что многих игроков их русскоязычных стран привлекает сюда.
Я люблю Драконов
Алексей.21 год.
***
Алексей.21 год.
***
Сущность драконов
***
Драконы бесСмертны,
Драконы мудры,
Драконы прелесы,
Драконы страшны.
Они живут долго,
За миром смотря.
Следять илюзорно,
За нами глядя.
Они не свирепы,
Они ведь как мы,
Пока в безопасности
Спокойны,смирны.
Это Ангелы свыше,
Велики' и Сильны'
Умрут эти духи,
А с ними и мы..
И ты убивая его одного,
Взгляни в глаза те глубоко,
Увидя печаль,и себя самого,
Поймеш наконе как все было глупо
Кто такие драконы? Благородные войны стихий, чьи способности безграничны, а мудрость бездонна. Мне повезло и моей спутницей стала драконесса земли, чьи мощные крылья прикроют в любом бою, а совет поддержит в моменты душевных крахов. Раса драконов древнее нас, они правили просторами Адана до нашего рождения, и будут рассекать небеса над империей и после нашей смерти! Поэтому давайте просто преклоним колени у алтаря Великого и Неделимого Дракона, а потом, когда покинем храм, скажем «Спасибо!» нашим волшебным спутникам.

скриншот к моему эссе - моя драконесса - Благородная Кохуарта
http://drako.ru/gallery/#uP=1;uT=u;iT=o;pN=21609;uN=Eva+Enfer;cP=1
Алексей 21 год.Думай некогда написанное мной произведение передаст весь смысл моих мыслей.
***
Драконы бесСмертны,
Драконы мудры,
Драконы прелестны,
Драконы страшны.
Они живут долго,
За миром смотря,
Следять илюзорно,
За нами глядя.
Они не свирепы,
Они ведь как мы,
Пока в безопасности
Спокойны,смирны.
Это Ангелы свыше,
Велики' и Сильны'!
Умрут эти духи,
А с ними и мы...
И ты убивая его одного,
Взгляни в глаза те ТУДА глубоко,
Увидя печаль,и себя самого,
Поймешь наконец как все было глупо.

Дорогие друзья хочу поделиться с вами историей которая случилась со мной на кристальном лугу. Я узнал что там есть тайное место, где ведьма Мельдина скрывает от любопытных путников склеп, где упокоилось тело последней воительницы драконессы Сапфиры при упоминании имени которой, все помнят историю о юной прекрасной девушке которую забрал чародей Омнемах и полонил её томимый не взаимным чувством любви к ней, и в гневе превратив её в воина дракона которая должна служить ему верой и правдой 200лет, пока юный пилигрим не пожертвует часть своего сердца для того чтоб освободить пленённую принцессу которая была заточена в камне колдуном Омнимахом.
Когда я расспросил ведьму Мельдину, об истории про эпического воина дракона Сапфиру ведьма заметно занервничала, и удалилась в коморку возле своего жилья.
Выйдя из коморки Мельдина подошла ко мне и преподнесла мне амулет, на котором была вековая пиль и он был заметно повреждён как видимо ударом меча или кинжала. Передав его в мои руки, она стала бормотать заклинание, после чего амулет стал светиться и излучать лазурный свет …...
После продолжительного забвения я очнулся в дивном месте, где всюду был лазурный свет, в центре комнаты находилось каменное изваяние по виду напоминающие дракона. Амулет, который передала мне ведьма был у меня в руках, я поднёс его к камню и тут случилось то, что пророчилось два века тому моя жизненная сила пробудила камень и воскресила славную драконессу Сапфиру наши судьбы от ныне слились воедино, и я благодарен случаю, и встречи с ведьмой Мельдиной которая так бережно хранила для меня эту жизнь….

Дорогие друзья хочу поделиться с вами историей которая случилась со мной на кристальном лугу. Я узнал что там есть тайное место, где ведьма Мельдина скрывает от любопытных путников склеп, где упокоилось тело последней воительницы драконессы Сапфиры при упоминании имени которой, все помнят историю о юной прекрасной девушке которую забрал чародей Омнемах и полонил её томимый не взаимным чувством любви к ней, и в гневе превратив её в воина дракона которая должна служить ему верой и правдой 200лет, пока юный пилигрим не пожертвует часть своего сердца для того чтоб освободить пленённую принцессу которая была заточена в камне колдуном Омнимахом.
Когда я расспросил ведьму Мельдину, об истории про эпического воина дракона Сапфиру ведьма заметно занервничала, и удалилась в коморку возле своего жилья.
Выйдя из коморки Мельдина подошла ко мне и преподнесла мне амулет, на котором была вековая пиль и он был заметно повреждён как видимо ударом меча или кинжала. Передав его в мои руки, она стала бормотать заклинание, после чего амулет стал светиться и излучать лазурный свет …...
После продолжительного забвения я очнулся в дивном месте, где всюду был лазурный свет, в центре комнаты находилось каменное изваяние по виду напоминающие дракона. Амулет, который передала мне ведьма был у меня в руках, я поднёс его к камню и тут случилось то, что пророчилось два века тому моя жизненная сила пробудила камень и воскресила славную драконессу Сапфиру наши судьбы от ныне слились воедино, и я благодарен случаю, и встречи с ведьмой Мельдиной которая так бережно хранила для меня эту жизнь….
Дорогие друзья хочу поделиться с вами историей которая случилась со мной на кристальном лугу. Я узнал что там есть тайное место, где ведьма Мельдина скрывает от любопытных путников склеп, где упокоилось тело последней воительницы драконессы Сапфиры при упоминании имени которой, все помнят историю о юной прекрасной девушке которую забрал чародей Омнемах и полонил её томимый не взаимным чувством любви к ней, и в гневе превратив её в воина дракона которая должна служить ему верой и правдой 200лет, пока юный пилигрим не пожертвует часть своего сердца для того чтоб освободить пленённую принцессу которая была заточена в камне колдуном Омнимахом.
Когда я расспросил ведьму Мельдину, об истории про эпического воина дракона Сапфиру ведьма заметно занервничала, и удалилась в коморку возле своего жилья.
Выйдя из коморки Мельдина подошла ко мне и преподнесла мне амулет, на котором была вековая пиль и он был заметно повреждён как видимо ударом меча или кинжала. Передав его в мои руки, она стала бормотать заклинание, после чего амулет стал светиться и излучать лазурный свет …...
После продолжительного забвения я очнулся в дивном месте, где всюду был лазурный свет, в центре комнаты находилось каменное изваяние по виду напоминающие дракона. Амулет, который передала мне ведьма был у меня в руках, я поднёс его к камню и тут случилось то, что пророчилось два века тому моя жизненная сила пробудила камень и воскресила славную драконессу Сапфиру наши судьбы от ныне слились воедино, и я благодарен случаю, и встречи с ведьмой Мельдиной которая так бережно хранила для меня эту жизнь….
Дорогие друзья хочу поделиться с вами историей которая случилась со мной на кристальном лугу. Я узнал что там есть тайное место, где ведьма Мельдина скрывает от любопытных путников склеп, где упокоилось тело последней воительницы драконессы Сапфиры при упоминании имени которой, все помнят историю о юной прекрасной девушке которую забрал чародей Омнемах и полонил её томимый не взаимным чувством любви к ней, и в гневе превратив её в воина дракона которая должна служить ему верой и правдой 200лет, пока юный пилигрим не пожертвует часть своего сердца для того чтоб освободить пленённую принцессу которая была заточена в камне колдуном Омнимахом.
Когда я расспросил ведьму Мельдину, об истории про эпического воина дракона Сапфиру ведьма заметно занервничала, и удалилась в коморку возле своего жилья.
Выйдя из коморки Мельдина подошла ко мне и преподнесла мне амулет, на котором была вековая пиль и он был заметно повреждён как видимо ударом меча или кинжала. Передав его в мои руки, она стала бормотать заклинание, после чего амулет стал светиться и излучать лазурный свет …...
После продолжительного забвения я очнулся в дивном месте, где всюду был лазурный свет, в центре комнаты находилось каменное изваяние по виду напоминающие дракона. Амулет, который передала мне ведьма был у меня в руках, я поднёс его к камню и тут случилось то, что пророчилось два века тому моя жизненная сила пробудила камень и воскресила славную драконессу Сапфиру наши судьбы от ныне слились воедино, и я благодарен случаю, и встречи с ведьмой Мельдиной которая так бережно хранила для меня эту жизнь….
драконы.из давно они считались удивительными существами,не только за свои размеры,но и за силу ловкость ну и конечно за магические способности и не мне вам рассказывать сколько сказок придумано про этих удивительных существ,сколько фильмов снято.эти существа сами по себе красивые,величественные , но в то же время они опасные.они мне нравятся за их вид.это самые прекрасные создания который когда либо создавал разум человека.это воистину величественные животные.да будут драконы!!!

Не злоупотребляйте однотипными символами.Durban
Люди, которые отрицают существование драконов, как правило, бывают пожираемы ими изнутри.
(с) Урсула Ле Гуин

- Ты позвала меня - и я пришел, - произнес дракон. В моем сне он выглядел пугающе реальным. Изящно изогнув длинную шею, так что я могла увидеть вблизи блеск не успевшей застыть алой жидкости на крупных чешуйках, покрывавших все его тело, он смотрел прямо в мои глаза. Горячее дыхание, прорывавшееся через сомкнутые клыки, грозило опалить мои волосы.
Дракон лежал на сваленных в высокую пирамиду доспехах фиолетового цвета, перемежающихся с валяющимися россыпью золотыми украшениями. Судя по изрядной помятости и бурым пятнам, предыдущих владельцев доспехов вычищали из них быстро и без особой аккуратности.
- За что люди любят драконов?
Фламидар ухмыльнулся, сверкнув белоснежными клыками. Клубы пара вырвались из его ноздрей.
- Скорее, люди любят свои представления о них. Ты знаешь, чем питаются драконы?
- Как я слышала, девушками, прикованными к скале, - решила съязвить я.
В одно мгновение дракон распростер крылья и повис в воздухе надо мной. Языки пламени вырывались из его чешуйчатой пасти.
- На самом деле, скала здесь необязательна, - промурлыкал он.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.