Конкурс Три дня в Адане - Задание №3

- Все сходится! Дракон и вправду заколдован, о чем нам рассказали картина и найденное стихотворение! - воодушевленно говорила Мельдина. - Теперь дело за малым: помогите мне собрать воедино картину, стихотворение и статуэтку, чтобы мы могли освободить малыша-дракона из плена.

Задание:
До 13:00 пятницы, 3 августа, напишите в этой теме рассказ, в котором участвуют найденные вами ранее картина, стихотворение и заколдованный дракон. Объем рассказа не должен превышать 2 000 знаков с учетом знаков препинания.

Помогите освободить дракона и выиграйте приятные призы!

ВНИМАНИЕ! Конкурс продлится до 3 августа. Каждый день после 13:00 мы будем публиковать новую часть задания, выполнить которую смогут только те участники, которые участвовали в предыдущем туре. Желающим занять одно из призовых мест необходимо участвовать во всех заданиях.

Призы:
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.

Список тех кто прошел предыдущие два задания:
Vasja123456
Барагозик
Ричард Касл
Oblivion123
Maybe
Irukandzhi
Первый Узник
SmithAbrakadabra
Bravik
Nazys
Сендра
кетти
Гэз
raidan99
Camdi
jaddaissa
miledida
Киш-Миш
Ruffy Ruff
Nymphadora
_ВОИН_
Altero
Котофеич
ХаОс сМеРти
Garret
Alara
V_E_N_E_R_A
Денчик белый
Брэнд
Аллар-Ра
Трисс
Anonim
AnatOm
Ландэль
Делейт Лебэн
VAXANA
ВадимСССР
попадос
alez1
AJIEKS
_Малком_
- Том Бомбадил -
иваннов
Midory
_CaNNiBaL_UA_
Тиала
Wadimirion
Сервиола
Стрибор
Akonekor
Амалиэль

Если вы нашли свой ник в этом списке, можете принять участие в третьем задании.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Оффтоп. Bukа_Bykа
В давние времена жили драконы они били лишены чуств в них жила только ярость и гнев. Но однажды странный случаи изменил двух драконов.Это был дракон огня и дракон води, они узнали что кроме ярости и гнева есть и любовь,и счастье, и радость. Они улетели в самый далекий уголок своего мира где надеялись остаться одни, но не суждено било им жить в счастье.Остальные драконы ополчились на них решив что познавшим иные чуства в их мире нет места. На помощь двоим пришел старый колдун, который заколдовал их в картину, а их сына серебреного дракона, которому било дано особые силы он заколдовал в статуэтку. И лиш через много лет ей дано будет найтись и лиш чистый сердцем человек сможет его расколдовать. Для этого необходимо будет прочесть особый стих:
Мягко расправить кожаных крыльев мешок,
когти втянуть – и подняться со свистом и рёвом.
Слева чернеют пещера и редкий лесок,
Справа – костёр облаков. Я – Дракон. Что ж такого?
Экая невидаль – ящер закатных небес!
Вонь изо рта... Это рыцарь. Могло быть и хуже.
Нет, не надейтесь, как вид я пока не исчез,
хоть и не нужен.
Есть ли семья? Да откуда! Охота и псы...
Лютое было, скажу вам, на диво злодейство.
Что ещё мне на суде предъявить на весы?
Кончилось у homo sapiens нежное детство –
зверь из зверей получился. А я – подожду:
может, тайком протяну пару-тройку столетий...
Когти спустить, самолетик поймать на лету –
вы не заметите.

Таковы били его слова перед последними минутами жизни. Его последователь спрятал и картины и небольшую статуэтку в тайнике с надеждой на то что когда то драконы будут жить с жителями их мира в дружбе и пониманий....
Сидя у камина, Мельдина покуривала трубку и глядя на пламя перебирала в руках чётки из угольно-чёрного обсидиана.

- Ты помнишь, тот серебряный медальон с изображением дракона, который ты принёс мне 2 дня назад?
- Конечно, - ответил я.
- Так, вот... Та рукопись о лунном драконе окончательно подтвердила мою догадку..

Мельдина посмотрела в окно. По небу ползли, как огромные элефанты, облака, и между ними изредко появлялся молодой месяц.

- Я расскажу тебе древнюю, как мой казан для зелий, историю.

За морями Эолана, за горой Фиал, жил славный народ марринов. И управлял той страной славный король Мелио. Правил он мудро и умело. Подданные боготворил его и любили. Страна процветала и жила в мире и согласии. Но прознал об этой стране Харракс - злобный повелитель скаргов. И стала душить его зависть, и собрал он войско и решил захватить этот благодатный край, где вдоволь было всего.
Тучи сгустились над Эмикаром - столицей марринов. Солнце исчезло с небосклона, и исчезли улыбки с лиц славных жителей счастливой страны.
И грянул гром... В стране, которую зло обходило стороной уже 3000 лет, забыли, что в мире есть не только свет, но есть и тьма. Ужас охватил людей когда они увидели, как к городу приближается войско скаргов.
Глядя с балкона своего дворца, на легион кровожадных монстров марширующих через долину, Мелио подозвал своего главного советника, почтенного старца.
- Ируканджи, друг мой, что же делать? Наш народ никогда не держал в руках ни меча ни копья.. Как быть? Как остановить захватчиков? - сказал Мелио.
- Мой король, я надеялся что никогда не случиться того, что происходит сейчас... Но только Серебрянный дракон, покровитель вашего народа спасёт нас от погибели.
- Но их не видели уже 1000 лет, Ируканджи... И вряд ли мы найдём его так быстро - вздохнул Мелио.
- Есть способ вызвать дракона. Но... - осёкся Ируканджи.
- Что "но"? Прошу тебя, мой верный советник, говори же! Они скоро будут здесь! - воскликнул Мелио.
- Вам придёться стать Серебрянным драконом. И боюсь, что навсегда...

Мелио окинул взором город, луга, и заснеженные вершини гор... Он посмотрел на горожан которые грустно, но бесстрашно смотрели на приближающуюся смерть...

- Я принял решение... Я не могу оставить свой народ в роковой час. Что мне нужно сделать? - гордо вскинув голову сказал Мелио.

В руках Ируканджи появился медальон с изображением дракона.

- Оденьте его, мой король, и прочитайте заклинание на этом пергаменте - грустно молвил советник.

Мельдина задумалась и прервала свой рассказ. Дрова в камине почти догорели.

- Так чем всё закончилось?! - воскликнул я.
- Он спас свою страну, он спас свой любимый народ. И остался навечно Серебрянным драконом...
- Но, Мельдина, причём тут статуэтка? - спросил я.

Мельдина лукаво улыбнулась.

- Статуэтка, это и есть Мелио. И по счастливой случайности я знаю то, чего не знал Ируканджи, советник Мелио.. И теперь я кажеться знаю, как вернуть ему прежний облик.

Спустя несколько недель, я случайно встретил Мельдину у городских ворот. Она прощалась с каким-то незнакомым мне мужчиной. Странно, но я знал практически всех в этом городе, потому-что стоял в карауле на воротах почти каждый день. Мужчина обернулся и на его груди я увидел знакомый медальон. И тут я всё понял...

Я прошу прощения, что разбил рассказ на две части. Понятно что по условию конкурса 2000 символов. Весь рассказ не поместился в одно сообщение(((
Предрассветное небо полыхало алыми зарницами то тут, то там. Всюду, куда хватало глаз, простиралась выжженная земля цвета крови. Воздух жарок и тяжел, от переполняющей его копоти и гари.
Полыхнула последняя зарница, от нее отделилась темная тень, стремительно ринувшаяся в горы, к храму.

Дорогой белоснежный мрамор жемчужиной сверкает среди неприступных скал мира Адан. Тонкие колонны ажурного фасада кажутся красивым, но нереальным миражем. Храм. Святилище. Дом сиятельной госпожи. Богини.
Перед статуей, возле алтаря распласталась фигура, ето била ведьма Мельдина
Из последних сил , она взмолилась к Богине:
- О, Инанна! Подательница жизни! Молю, услышь ту, что еще помнит твое истинное имя! Помоги освободить малыша-дракона из плена, которого заколдовали! Мы всегда почитали тебя, Инанна!
И богиня… о, тот редкий случай, вняла мольбам! Ее статуя осветилась нежным розовым светом, словно от рассветного солнца, но свет шел изнутри. Он оживлял резной мрамор, словно это было само дыханье жизни. И каменная грудь поднялась, вздохнула. Дрогнули веки, открывая пылающий взор.
Статуя богини повернула голову, устремив взгляд к горизонту, где едва-едва отсверкали зарницы. Брови сурово сдвинулись. Потом взор вернулся к ведьме и потеплел. Богиня легко спустилась со своего постамента и склонилась над той, что так горячо воззвала к ней. Тонкая рука коснулась статуетки, и одного этого прикосновения оказалось достаточно, чтобы статуетка ожила.. Появился могущественный Серебряний Дракон
- Утешься, небесное создание, - голос богини зазвучал переливами тысячи ручьев. – Твоя мольба услышана. Звонкий щелчок пальцами, и храм наполнился журчаньем. Искрящийся водный поток омыл дракона.Теперь ни яд, ни сталь, ни коварство врагов не будут тебе страшны сказала Богиня и вернувшись на постамент, снова замирла в холодной неподвижности.
В Адане очень холодно. По низкому небу ползут тяжелые мрачные тучи, скребут туманным подбрюшьем по скалам, ворчат и огрызаются молниями, сыплют перемёрзшим, мелким снежным крошевом. Из них выныривает Серебряный драконы. Дракон закладывает вираж, он несется к земле, в его боевом кличе - торжество древней расы и пренебрежение к облачкам взрывов, танцующим вокруг него. Что там, внизу, - зенитная батарея?
Дыхание Серебряного дракона - от него нет спасения, и все то, что попало в конус смертельного, невозможного холода, на миг замирает - остановленное на бегу, на вдохе, на повороте, - и рассыпается мириадом звонких молекул.
Дракона нельзя убить. Одно попадание - и небесный крылатый ужас разворачивается и уходит за скальную гряду, в мутно-сизое грозовое облако, мигая красно-зелеными огнями, рыча. драконов можно отогнать - на время. И держаться, и ждать, что подвезут снаряды, и гвоздить снарядами во враждебное, проклятое небо...
Воды! - вопль измученных тел. Но воды нет. В руслах рек течет пепел, иссохшие скелеты деревьев держат на растопыренных пальцах фарфоровый купол небес, ветер гонит песок. Пусто. Насколько хватает взгляда, только песок, да изредка тени саксаула на песке. Черная точка возникает в зените. Она растет. Но прежде, чем видны станут крылья дракона, с небес нисходит древний ужас, хочется зажмуриться, свернуться в клубок, забиться в какую-нибудь щель, переждать, затаиться, не слышать, не видеть, не зна-а-ать. Привыкнуть к этому нельзя.
Лекарства не помогают. Помогает успокоить душу стих написаный одним из войнов Адана "ВадимСССР", но ненадолго. И вот, и вот послушав этот стих вновь, наводчик выцеливает в небе змея, пикирующего на такой скорости, что удивительно - как не рвутся крылья... Главное - влепить ему, пока он не выдохнул пламя...
Дыхание Серебряного дракона. Краткий миг, пока волна жара катится сверху. Вот она достигает земли - и всё, что возвышалось над песком, осыпается невесомым пеплом, а песок спекается, и под ним, плавясь, текут бетонные блоки, капает расплавленный металл. И обгоняя пламя, вниз, в кротовые норы, в туннели уходят люди - те, кто успел. Они уйдут. У базы есть другой выход. У нее есть глубокие подземные уровни, которых не достигает дыхание дракона. Пустыня источена подземельями, нашпигована металлом и бетоном, и ветер скоро заметет оплавленный круг песком. Но воды всё меньше. Скважины иссякают, колодцы пересыхают, и только на старых картах видишь озера и реки. Осторожно выглянешь наружу - песок, кругом песок, горячий ветер, безоблачное небо. Раскаленный ад. Ад - это жара?
Нет. В аду всё точно так же, как на земле. Ты не слышишь и не видишь его: Серебряный дракон труслив. Это потому, что их можно убить. Да! Их можно убить, и когда смерть сотрясает землю вокруг тебя, когда дракон целится, кажется, только в тебя, когда вдребезги разлетаются мосты, дороги и здания, - найди себе укрытие, но не беги, вскинь на плечо проклятую тяжеленную «дуру», которую тащил, чертыхаясь, все долгие мили, поймай прицелом мерзкую крылатую тварь... Отдача, тяжкий удар в плечо - пошла, пошла, взмыла в зенит, принюхиваясь к следу. Пусть дракон думает, что он неуловим и невидим, но стрела от балисты чует его теплый след в холодном небе - всё ближе и ближе, и крылатый зверь крутится, пытаясь обмануть смерть, ему уже не до людишек, не до их игрушечных домиков и машинок. Быть бы живу!
Дыхание Серебряного дракона. Краткий миг, пока волна жара катится сверху. Вот она достигает земли - и всё, что возвышалось над песком, осыпается невесомым пеплом, а песок спекается, и под ним, плавясь, текут бетонные блоки, капает расплавленный металл. И обгоняя пламя, вниз, в кротовые норы, в туннели уходят люди - те, кто успел. Они уйдут. У базы есть другой выход. У нее есть глубокие подземные уровни, которых не достигает дыхание дракона. Пустыня источена подземельями, нашпигована металлом и бетоном, и ветер скоро заметет оплавленный круг песком. Но воды всё меньше. Скважины иссякают, колодцы пересыхают, и только на старых картах видишь озера и реки. Осторожно выглянешь наружу - песок, кругом песок, горячий ветер, безоблачное небо. Раскаленный ад. Ад - это жара?
Нет. В аду всё точно так же, как на земле. Ты не слышишь и не видишь его: Серебряный дракон труслив. Это потому, что их можно убить. Да! Их можно убить, и когда смерть сотрясает землю вокруг тебя, когда дракон целится, кажется, только в тебя, когда вдребезги разлетаются мосты, дороги и здания, - найди себе укрытие, но не беги, вскинь на плечо проклятую тяжеленную «дуру», которую тащил, чертыхаясь, все долгие мили, поймай прицелом мерзкую крылатую тварь... Отдача, тяжкий удар в плечо - пошла, пошла, взмыла в зенит, принюхиваясь к следу. Пусть дракон думает, что он неуловим и невидим, но стрела от балисты чует его теплый след в холодном небе - всё ближе и ближе, и крылатый зверь крутится, пытаясь обмануть смерть, ему уже не до людишек, не до их игрушечных домиков и машинок. Быть бы живу! Но Серебряный дракон остался жив, ведь он последний из взрослых драконов в своем роду, найдя то что он искал "статуэтку" для спасения малыша и скрылся за горизонтом!
Было это очень и очень давно. Жил на свете очень великий маг, его имя потерялось в веках. Решил это маг завоевать весь мир, но его остановили, прокляли и изгнали, но он поклялся отомстить. Проходили годы, столетья в поисках мести. Душа его очернилась и при помощи Тьмы он призвал не виданное досели существо - Дракона.Весь покрытый чешуйчатой броней с отливом из сребла и злата, с пламенным взглядом, огненным дыханьем - истинное порождение Тьмы. И молвил дракону приказ: Уничтожь этих никчемных созданий под названием ЛЮДИ. Дракон услышав приказ улетел исполнять его бесприкословнно. Прошли годы, сотни битв дракона с людьми, и дракон начал сомневаться в правильности решения своего хозяина, после долгих раздумий в перерывах между битвами дракон решил вернутся к своему хозяину. Почему ты хочешь уничтожить людей?- спросил дракон мага. Потому что это слабые, не разумные существа которые слишком заносчивые, высокомерные, эгоестичные. Но люди не такие - молвил дракон - за долгие годы я этих качеств не увидел. Я увидел в их поступках самопожертвование, любовь к ближнему. Уничтожь их - были единственные слова помутнившегося разумом мага. и дракон молвил: Нет я больше не исполню твоих приказов. Я буду защищать людей от твоей ненависти - сказал дракон и набросился на мага. Битва продолжалась три дня и три ночи. Победа была за драконом, но перед смертью маг проклял его. прозвучало короткое, зловещее заклинание. Что со мной происходит - воскликнул дракон, превращаясь в маленькую статуэтку. Ты останешься таким до тех времён, пока ЛЮДИ не признают в тебе ДРУГА - сказал в предсмертных муках маг...
почему я немогу отправить свой текст хоть и присуствую в списке. Нажимаю отравить текст, а он не отправляется
Из-за кругов небес незримых
Дракон явил своё чело, —
И мглою бед неотразимых
Грядущий день заволокло.

Миг - и Серебряный дракон обогнул косогор. Огненно-рыжий глаз чудовища впился в них, на доспехах вспыхнули алые искры и отблески. С ужасающим надрывным воплем и скрежетом дракон рванулся вперед.
- Помилуй нас, Боже!
Копье ударило под желтый глаз без век, согнулось - и ведьма вылетела из седла. Дракон сшиб её с ног, повалил, подмял. Мимоходом задел серебряным жарким плечом второго коня и отшвырнул вместе с седоком прочь, за добрых сто футов, и они разбились об огромный валун, а дракон с надрывным пронзительным воем и свистом промчался дальше, весь окутанный рыжим, алым, багровым пламенем, в огромных мягких перьях слепящего едкого дыма.
- Видали? - воскликнул кто-то. - Все в точности, как я вам говорил!
- То же самое, точь-в-точь! Рыцарь в латах,управляет драконом! Мы его сшибли!
- Ты остановишься, может найдем то место изображенное на картине?
- Уж пробовала раз. Ничего не нашла. Неохота останавливаться на этой пустоши. Жуть берет даже меня. Что-то тут нечисто.
(с) Разгадка Тайны Серебряного Дракона.
Амалиэль,
Рэй Брэдбери
P.S.
Один из моих любимейших писателей
Мельдина захотела узнать что была с этой статуэткой ночью она сказала особое заклинание и дотронулась до статуэтки вдруг её перенесло в другое время и началась история. Однажды жил-был старик, жил он в лесу недалеко от больших гор.....люди говорили что в горах и у его подножья поселился большой дракон. Когда-то там была маленькая деревня, но когда прошёл такой слух......люди начали бояться. На следующее утро два мальчика пошли в горы за хворостом и не вернулись. Прошло два дня и с тех пор у людей началась паника и больше никто туда не ходил, однако старик не верил в это и пошёл за хворостом не умирать же ему. Тем временем люди начали собираться и уходить от этого места в ближайшие деревни. Когда старик собрал хворост он увидел огромную щель в горе и решил проверить что там или кто там находиться. Внутри он обнаружил огромного мёртвого дракона - это была самка которая снесла одно большое яйцо, старику было очень одинока одному да и тем более никто в деревне с ним не общался. Когда старик пришёл в деревню там никого не была, остался один только старый дряхлый дом где жила старая ведьма, однако и та не трогала его. Старик положил яйцо в хлев и день за днём ждал когда из него вылупиться дракон. И вот пришёл тот день когда дракон вылупился, старик смотрел за маленьким драконом и был рад что он не одинок
Мельдина захотела узнать что была с этой статуэткой ночью она сказала особое заклинание и дотронулась до статуэтки вдруг её перенесло в другое время и началась история. Однажды жил-был старик, жил он в лесу недалеко от больших гор.....люди говорили что в горах и у его подножья поселился большой дракон. Когда-то там была маленькая деревня, но когда прошёл такой слух......люди начали бояться. На следующее утро два мальчика пошли в горы за хворостом и не вернулись. Прошло два дня и с тех пор у людей началась паника и больше никто туда не ходил, однако старик не верил в это и пошёл за хворостом не умирать же ему. Тем временем люди начали собираться и уходить от этого места в ближайшие деревни. Когда старик собрал хворост он увидел огромную щель в горе и решил проверить что там или кто там находиться. Внутри он обнаружил огромного мёртвого дракона - это была самка которая снесла одно большое яйцо, старику было очень одинока одному да и тем более никто в деревне с ним не общался. Когда старик пришёл в деревню там никого не была, остался один только старый дряхлый дом где жила старая ведьма, однако и та не трогала его. Старик положил яйцо в хлев и день за днём ждал когда из него вылупиться дракон. И вот пришёл тот день когда дракон вылупился, старик смотрел за маленьким драконом и был рад что он не одинок. Когда дракон вырос из маленького серого он стал большим серебряным драконам, а старик тем временем сильно заболел, но он не показывал что ему плохо. Дракон летал в облаках, охотился, и очень любил побыть около моря, а вечером сидел вместе со стариком и наблюдал за луной. Однажды ведьма захотела себе такого дракона и попросила у старика чтобы тот отдал ей его, но старик сказал что он его вырастил и никому его не отдаст, ведьма очень разозлилась на слова старика и сказала что отомстит ему за это.
Когда старик пошёл за хворостом ведьма двинула за ним, старик увидел её около гор и спросил чего она хочет, но ведьма ярым взглядом посмотрела на него и что-то пробормотала, не прошло и часа как настал вечер и завыли волки ведьма приказала им что бы они сьели старика. Старик очень перепугался и начал бежать как мог дамой .....дракон летал над морем и вдруг почувствовал беду, он сразу же полетел в лес к старику и началась схватка между стаяй волков и серебряным драконом. Дракон победил, но старик был сильно покусан и уже умирал. Дракон был в ярости и захотел сжечь дом ведьмы вместе с ней, через минуту дома не было он быстро сгорел, но ведьма тем временем тока к нему подбиралась увидев дракона живым и свой сгоревший дом между ними началась схватка - она длилась почти пол ночи, ведьма была искусана и умирала, а на последок что-то промолвила и умерла. Дракон летал по своим любимым местам и не находил себе места. Через три дня после смерти ведьмы он окаменел он сносил всё на своём пути его пронзала ужасающая боль прошло немного времени и он превратился в серую статуэтку, но при попадание в воду или при свете луны он снова превращается в большого серебряного дракона. Мельдина поняла в чём дело и решила расколдовать его. Ночью под светом луны она бросила статуэтку в воду и что-то пробормотала. Вдруг из воды вынырнул большой серебряный дракон он долго летал около Мельдины и всячески пытался её поблагодарить Мельдина поняла это и сказала ему лети. Дракон улетел в ту деревню там где жил раньше старик, он и как раньше летал по своим любимым местам и наслаждался свободой которая пришла к нему через столько много лет. _ВОИН_



Извините что разбил текст на две части.......всё сразу не влезает.
- Тихо, дети! Хотите сказку? Я расскажу вам ее, но не сказка то, а быль. – задумчиво сказала Мaybe, присев рядом с Мельдиной.
Неизвестно наверняка кто и когда создал тот красивый мир. Боги благоволили к этому раю на земле. Но пришла беда: тьма вырвалась на свободу. Воззвали люди обеих империй к старым богам, прося о помощи, но глухи были боги, и только малыш-дракон, играющий высоко в небе, услышал эти мольбы. Гибнущий мир предстал пред ним, а он был так неразумен, что ринулся в гущу битвы.
К нему подошла девушка-воин и сказала:
- Лети к своим родственникам, их создали старые боги. Драконы должны помнить, как прекрасна была эта земля. Расскажи им, малыш, какой она стала. Мчись к далеким звездам быстрее света. Пусть удача сопутствует тебе!
Ответом девушке был затихающий шум крыльев. Ждать и надеяться.
Война… Женщины и мужчины, старики и дети - все поднялись на битву как один, после каждого боя падая на чудом уцелевшую зеленую траву, чтобы забыться тревожным сном. Время тянулось бесконечно долго. Валор и Садар уже не враждовали, понимая друг друга и объединившись в своем горе.
В один из дней над землей пронесся странный гул: ветер гнул к земле немногие уцелевшие деревья, гнал огромные волны на море. Люди оцепенели в ужасе. А одна девушка подняла глаза к небу и воскликнула:
- Драконы! Драконы летят! Маленький сын драконов донес страшную весть! Виват, малыш!
Зрелище приближающихся драконов потрясало! Угрюмые лица озарили робкие улыбки, а потом радостные крики огласили окрестности.
Один дракон отделился от стаи и неспешно опустился рядом с воительницей и, наклонив свою голову, посмотрел на нее не по-детски грустными и умными глазами.
- Ты храбрый малыш, – сказала она, ласково поглаживая его серебристые чешуйки, - не побоялся отправиться в путь и донести нашу весть. Ты вырос и станешь храбрым воином, люди сложат о тебе легенды. Да пребудут с тобою боги!
- Я буду твоим верным другом, - пронеслось в голове девушки, - мы вместе одолеем беду. Садись и полетим, нас ждут славные дела!
И встали плечом к плечу мудрые драконы и суровые воины. И началась кровавая битва, доселе невиданная.
До сих пор никто ничего не слышал о славной деве-воительнице и её драконе. Лишь старцы поговаривают, что в те времена от их имен содрогались полчища врагов. Словно песнь меча произносились их имена: Мэйби и Пушок.
- Вот такая история. А теперь, дети, спать!
Давным-давно в Адане, до правления шести Драконов Хранителей, жил дракон по имени Химлон, что на драконьем языке обозначает небесный. Предназначеньем дракона было зажигать на ночном небе звёзды и следить за спокойствием городов. Тело Химлона переливалось на звёздном небе то золотыми, то серебряно-бирюзовыми оттенками, оно было гибко и изящно, из пасти изрыгалось синее пламя, но главной гордостью дракона были его глубоко голубые глаза, поэтому дракона прозвали голубоглазым. Но, даже имея такие качества, дракон внушал ужас в жителей Адана и они пытались любыми способами изжить дракона с их земель.
Иногда Адан посещал загадочный человек, маг-кочевник. Он был фокусником и показывал представления для жителей деревни. Маг любил прогулки перед закатом, так-так воздух становился прохладным и свежим, а небо смешивало красно-розовые, желто-оранжевые цвета и создавало волшебную картину. Однажды во время прогулки маг заметил, что в небе что-то движется, но это не было похоже на птицу, он присмотрелся и разглядел силуэт дракона. Маг был поражен великолепием дракона, игрой цвета на его чешуе, его изящные и плавные движении в полёте! Дракон был прекрасен! И после этого случая, маг стал каждый вечер всматриваться в небо в поиске дракона, чтоб полюбоваться его красотой.
Однажды маг решил подобраться к дракону поближе, чтобы разглядеть всё его великолепие. Для этого маг следил за драконом и вычислил место, где дракон часто отдыхал. Маг преодолел много препятствий, но всё же смог добраться до лежбища дракона и он затаился за скалой. Через некоторое время маг осмелился взглянуть на дракона. Он был ослеплен красотой брони этого благородного существа, особенно глубоко запали в душу голубые с малым оттенком зелёного глаза! Но дракон всё же заметил мага, но не придал этому значения. Тогда маг решился подойти к нему поближе. Дракон, не обращая на него внимания, тихо сказал:
-Неправда ли, этот закат великолепен?
Мага охватил ужас, он не знал, что ответить и не бросится ли дракон на него.
-Да…вы…вы правы…закат сегодня…прекрасен – Запинаясь выговорил маг.
-Зачем вы следили за мной? – Спросил дракон.
-Я…я…хотел поближе рассмотреть вашу…броню – Всё еще не оправившись от страха, выговорил маг.
-Ну и как? Нравиться? – Спросил дракон, демонстрируя свои переливающиеся от солнечного света крылья.
-Да…очень – Удивлённо ответил маг.
-Давайте вместе любоваться закатом, следить за тем как садится солнце? – Спросил дракон.
Маг согласился.
Так тихо и спокойно они встретили рассвет.
-Мне пора идти простите за беспокойство – Сказал маг и уже собирался уходить, когда дракон произнёс – Приходи завтра перед закатом, я буду тебя ждать – И с этими словами дракон улетел. Маг вернулся в деревню. На следующий вечер маг снова явился перед драконом.
И так продолжалось пока магу не пришло время покидать деревню. Во время прощания Голубоглазый дракон подарил магу на память о нём статуэтку серебряного дракона.
-Я дарую тебе эту статуэтку на память о боб мне, храни её и может быть, однажды случится чудо, из этой статуэтки может появиться маленький серебряный дракончик.
Они попрощались, и маг ушел. Много годов он хранил статуэтку, которая напоминала о синеглазом.
Прошло много лет, и маг был уже старым, когда смог опять повидать дракона. Но это были его последние дни, встретив старого друга, маг вернулся в деревню и на следующий день скончался. Мага похоронили в этой деревни, а серебряная статуэтка затерялась. И через много веков её нашла ведьма Мельдина…
Простите но в пределах 2000 слов у меня не вышло...
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.