Конкурс Три дня в Адане - Задание №3

- Все сходится! Дракон и вправду заколдован, о чем нам рассказали картина и найденное стихотворение! - воодушевленно говорила Мельдина. - Теперь дело за малым: помогите мне собрать воедино картину, стихотворение и статуэтку, чтобы мы могли освободить малыша-дракона из плена.

Задание:
До 13:00 пятницы, 3 августа, напишите в этой теме рассказ, в котором участвуют найденные вами ранее картина, стихотворение и заколдованный дракон. Объем рассказа не должен превышать 2 000 знаков с учетом знаков препинания.

Помогите освободить дракона и выиграйте приятные призы!

ВНИМАНИЕ! Конкурс продлится до 3 августа. Каждый день после 13:00 мы будем публиковать новую часть задания, выполнить которую смогут только те участники, которые участвовали в предыдущем туре. Желающим занять одно из призовых мест необходимо участвовать во всех заданиях.

Призы:
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.

Список тех кто прошел предыдущие два задания:
Vasja123456
Барагозик
Ричард Касл
Oblivion123
Maybe
Irukandzhi
Первый Узник
SmithAbrakadabra
Bravik
Nazys
Сендра
кетти
Гэз
raidan99
Camdi
jaddaissa
miledida
Киш-Миш
Ruffy Ruff
Nymphadora
_ВОИН_
Altero
Котофеич
ХаОс сМеРти
Garret
Alara
V_E_N_E_R_A
Денчик белый
Брэнд
Аллар-Ра
Трисс
Anonim
AnatOm
Ландэль
Делейт Лебэн
VAXANA
ВадимСССР
попадос
alez1
AJIEKS
_Малком_
- Том Бомбадил -
иваннов
Midory
_CaNNiBaL_UA_
Тиала
Wadimirion
Сервиола
Стрибор
Akonekor
Амалиэль

Если вы нашли свой ник в этом списке, можете принять участие в третьем задании.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Его звали Ахкор, её - Наргиэль. Он был воплощением света, она - тьмы. Вместе они поддерживали гармонию во Вселенной, не давая Хаосу поглотить её.
Всё изменилось после появления людей. Их необъятная злоба нарушила гармонию Адана, поддерживаемую Хранителями Ахкором и Наргиэль не одну тысячу лет. Но ничто не остается безнаказанным, и вскоре люди жестоко поплатились за собственную глупость...
Бесконечные воины и ненависть позволили созданиям Хаоса попасть на Землю. Видя, что гармония во всей Вселенной находится под угрозой, Ахкор решил помочь в битве с Шааб. Спустившись на Землю, Ахкор объединил драконов Адана для решающей битвы. Ценой огромных усилий им удалось призвать Великих и битва была выиграна. Но Хранитель был смертельно ранен. Умирая, он оставил после себя картину, которая служила людям предупреждением об ответственности за ихние проступки, после чего исчез.
Решив увековечить память своего спасителя, Ахкору посвятили стих, который стал жемчужиной нации. Благодаря этому слава Хранителя разнеслась по всему Адану...
Однако дракон не умер. Его душа была заключена в статуэтку, скрытую от всех на неопределенный срок. Сам же он превратился в человека, забыв о своей сущности. После этого в Адане появился таинственный отшельник, обладающий невиданной магической мощью. Иногда он неожиданно появляется и предлагает случайным путникам мощные артефакты, после чего так же неожиданно исчезает...
Легенда об Хранители гласит, что в полночь, в новолуние, можно увидеть душу Ахкора, парящую в небесах. Однако вскоре она возвращается обратно в свою обитель, скрытую от чужих глаз. Освободить её из заточения сможет лишь воин, чистый сердцем и душой. И тогда Ахкор вновь примет свой первозданный вид, после чего станет надежным товарищем своему освободителю.
И хотя сведетелей тех памятных событий уже не осталось, на улицах Адана ещё можно услышать:

Я был всегда в душе дракон
хоть телом человек,
любил всегда Её одну,
Её одну на век...
- Воин.
Ведьмак окинул хижину взглядом, но она была такой же, как и минуту назад, потревоженную тишину, опять нарушал только треск поленьев в очаге.
“Померещилось”. Шли третьи сутки попыток воина разгадать секрет серой статуэтки. Третьи сутки без сна.
“Хватит, пора возвращаться к обычным делам – истреблять расплодившихся монстров, помогать людям. И выспаться”.
- Воин.
На стене шевельнулась тень. Воин обернулся. На месте статуэтки сидел маленький серебряный дракон.
- Кто ты?
- Теперь у меня нет имени.
- Но что ты такое?
- Призрак прошлого.
- Я не понимаю твоих загадок.
- Раньше воин не счел бы это загадкой. Но лучше уж такой избавитель, чем никакого.
- Избавитель?
- Мое время ограничено, выслушай меня. Я один из одиннадцати Старших драконов.
- Одиннадцати?
- Не перебивай, я должен успеть. Нам было сложно противостоять тангорам. Даже нам. И тогда были созданы Амулеты Слияния. Мы не знали их возможностей, не могли рискнуть всем. Я вызвался проверить.
Первый Амулет, созданный в водах горных озер при свете луны, был моим. Он соединил сущности – мою и великого воителя. Каждый дракон дал часть своей силы – я чувствовал себя непобедимым. Впервые нам было, что противопоставить тангорам. Я убивал их тысячами!
Делейт Лебэн, беглый киборг, скрывался от преследовавшего его подразделения "Шершеров". Он бы уже не человек, но и не машина... В его теле было железа больше чем нужно для человека, но меньше чем нужно машине.
Он решил скрыться в одном из подземных бункеров, которых были десятки, сотни. На поверхности было не скрыться, полчища шааб объединились с новым правителем Тарта. О Садаре и Валоре больше не было речи. Главным было: кто ты и на чьей ты стороне. Делейт же был недалеким в этом смысле. Он прожил долгую жизнь, по мерам киборгов, и не хотел просто заржаветь или покрыться пылью, как его прочие предшественники.
Чтобы добраться до бункера, скрытого глубоко под землей, надо было преодолеть длинные коридоры-лабиринты. Делейт долго брел под землей. Часы, дни, возможно недели.. Киборг может долго обходится без еды. Однажды, совсем уставший, он увидел огромную металлическую дверь. Она была целая, без швов или выступающих рычагов. Он провел рукой по двери, и вдруг в двери открылось маленькое отверстие. Там он увидел небольшой экран и рычажок. На экране появился сложный код из цифр, с которым надо было что-то сделать.. Делейт присмотрелся к цифрам и приравнял их к буквам. Вдруг цифры и правда начали складываться в слова. У него получилось собрать фразу «Садар должен быть разрушен».
Делейт произнес ее, и дверь стала подниматься с жутким скрипом. Он увидел большого стального дракона. Нет, не стального. Серебряного! Вдруг у дракона загорелись глаза и он произнес "
Лунная ночь –
Взвились в небо
Свечки каштана

лунная ночь...
роется в мыслях
сторож крематория."
Делейт был в недоумении. Дракон опять изрек нечто без смысла, а может и со смыслом, который понятен только ему.
Вдруг в коридоре задребезжал свет и появился гул. Гул шершеров. Делейт крикнул драконы, чтобы он закрый дверь, но дракон ответил: "
Вода нагая, скинув лед-одежды
Ласкает трепетно Дракона,
Любующегося Луной!"
Шершеры уже стали видны и начали палить из бластеров, которые были у них на месте жал.
Делейт закричал дракону: "Закрой дверь!"
Глаза дракона загорелись красным и он начал считать. 5..4..3..2..1.. Никто ничего не успел понять. На несколько километров все исчезло. Части серебряного тела дракона расплавились и начали быстро собирать в нечто. Они были похожи на ртуть. Так появилась серебряная статуетка дракона..
P.S. у меня 1952 знака вместе со знаками препинания. не знаю почему не влезло в одно..
- Воин.
Ведьмак окинул хижину взглядом, но она была такой же, как и минуту назад, потревоженную тишину, опять нарушал только треск поленьев в очаге.
“Померещилось”. Шли третьи сутки попыток воина разгадать секрет серой статуэтки. Третьи сутки без сна.
“Хватит, пора возвращаться к обычным делам – истреблять расплодившихся монстров, помогать людям. И выспаться”.
- Воин.
На стене шевельнулась тень. Воин обернулся. На месте статуэтки сидел маленький серебряный дракон.
- Кто ты?
- Теперь у меня нет имени.
- Но что ты такое?
- Призрак прошлого.
- Я не понимаю твоих загадок.
- Раньше воин не счел бы это загадкой. Но лучше уж такой избавитель, чем никакого.
- Избавитель?
- Мое время ограничено, выслушай меня. Я один из одиннадцати Старших драконов.
- Одиннадцати?
- Не перебивай, я должен успеть. Нам было сложно противостоять тангорам. Даже нам. И тогда были созданы Амулеты Слияния. Мы не знали их возможностей, не могли рискнуть всем. Я вызвался проверить.
Первый Амулет, созданный в водах горных озер при свете луны, был моим. Он соединил сущности – мою и великого воителя. Каждый дракон дал часть своей силы – я чувствовал себя непобедимым. Впервые нам было, что противопоставить тангорам. Я убивал их тысячами!
Голос дракона исполнен могущества и грусти.
- Я возгордился обретенной мощью и пошел в бой без своего воина. Я разорвал связь амулета и потерял свободу. По воле тангоров я убил своего воина и его клан, а после лег на уступе скалы и стал ждать подходящую армию людей. Они не знали о моем падении, я должен был убить многих.
Из клана выжил один человек. Он сообщил Аргосу и Аргос напал на меня, освободил меня. И я ощутил тяжесть деяний.
- Люди его назовут сумрачным именем Смерть.
- Эти строки - единственное, что осталось в памяти людей. Имя вычеркнули из скрижалей, а серебряные драконы покинули Адан. Прошу тебя, помоги. Далеко на севере, за Разломом, есть храм. На твоем рисунке – часть барельефа из храма. Найди его, прочти письмена, ты всё поймешь. Может быть, мне позволят возродиться. Может быть, серебряные драконы вернутся.

Миг - и вот уже на полке стоит статуэтка, только в глазах ещё горит огонь былой жизни.

“Мельдина, я зашел попрощаться. Сохрани эту статуэтку до моего возвращения ”.

Сменилось несколько лун, и воин вновь перешагнул порог хижины ведьмы. “Ну, – улыбнулся он. – Доставай статуэтку, я знаю что делать. Сегодня я освобожу дракона”.
Оффтоп. Buka_Byka
Однажды, когда еще драконы населяли землю, жил бил мальчуган по имени Леван. У его народа была традиция- каждый мужчина достигший 15 лет должен был приручить дракона который будет сопровождать его всю жизнь. У его друзей уже были драконы и ему очень хотелось иметь собственного. Парень видел некое сходство между драконами его друзей и ему хотелось найти особенного друга.
Как то утром его разбудил крик незнакомца, который кричал о беде. Дело в том что на свет появился дракон редкой породы особой красоты и силы. Это был дракон лимонного цвета, обитающий на высокогорных склонах Адана. Темный маг узнал об этом и наложил на младенца заклинание печати - теперь дракон не может стать чьим то спутником жизни. Незнакомец также поведал людям тайну - печать может снять только ток кто сможет найти меч Сизифа и разобьет магические цепи.
Услышав это, Леван побежал в библиотеку. Он взял книгу давних легенд. В ней он нашел историю о воине Сизифе который давным давно перед смертью заговорил свой меч на творение чудес в руках истинного добро деятеля. В книге было сказано, что меч лежит в волшебном гроте за водопадом Мира. Леван поведал об этом отцу и попросил разрешения испытать свою судьбу. Отец поверил в своего сына, дал ему немного денег и с благословением отправил в путь.
Два года Леван странствовал в поисках водопада и наконец судьба улыбнулась ему. Он нашел его. Зайдя в грот он увидел прекрасный меч. Но ему ли судилось им обладать? Парень коснулся меча и яркий свет озарил его! Да! Судилось!
Он тут же отправился на склоны Адана к редкому дракону. Через месяц пути он встретился с ним. Он спросил себя, что разве маг не сможет наложить чары еще раз? Но парень веря в чудо ударил по цепям и освободил дракона. Но тут же перед ним появился маг! И Левану предстоял трудный бой. Совместными силами парня и дракона маг был повержен. Этот миг соединил души дракона и юноши навсегда. Вернувшись домой Леван жил долго и щасливо и ни дня не проводил без своего дракона - Амура.
Делейт Лебэн,
2326 потому что)

Оффтоп.Durban

Оффтоп.Durban
Флуд. Систематическое игнорирование предупреждений. Форумка. Buka_Byka

Оффтоп.Durban
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.