Конкурс Три дня в Адане - Задание №3

- Все сходится! Дракон и вправду заколдован, о чем нам рассказали картина и найденное стихотворение! - воодушевленно говорила Мельдина. - Теперь дело за малым: помогите мне собрать воедино картину, стихотворение и статуэтку, чтобы мы могли освободить малыша-дракона из плена.

Задание:
До 13:00 пятницы, 3 августа, напишите в этой теме рассказ, в котором участвуют найденные вами ранее картина, стихотворение и заколдованный дракон. Объем рассказа не должен превышать 2 000 знаков с учетом знаков препинания.

Помогите освободить дракона и выиграйте приятные призы!

ВНИМАНИЕ! Конкурс продлится до 3 августа. Каждый день после 13:00 мы будем публиковать новую часть задания, выполнить которую смогут только те участники, которые участвовали в предыдущем туре. Желающим занять одно из призовых мест необходимо участвовать во всех заданиях.

Призы:
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.

Список тех кто прошел предыдущие два задания:
Vasja123456
Барагозик
Ричард Касл
Oblivion123
Maybe
Irukandzhi
Первый Узник
SmithAbrakadabra
Bravik
Nazys
Сендра
кетти
Гэз
raidan99
Camdi
jaddaissa
miledida
Киш-Миш
Ruffy Ruff
Nymphadora
_ВОИН_
Altero
Котофеич
ХаОс сМеРти
Garret
Alara
V_E_N_E_R_A
Денчик белый
Брэнд
Аллар-Ра
Трисс
Anonim
AnatOm
Ландэль
Делейт Лебэн
VAXANA
ВадимСССР
попадос
alez1
AJIEKS
_Малком_
- Том Бомбадил -
иваннов
Midory
_CaNNiBaL_UA_
Тиала
Wadimirion
Сервиола
Стрибор
Akonekor
Амалиэль

Если вы нашли свой ник в этом списке, можете принять участие в третьем задании.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
лёша тыщенко,
где 4 раза ????
жирным выделен заголовок !!!
Драконы. Игра воображения? История? Легенда?
Легенда, ждавшая своего времени, что бы быть сказанной! Только так миф мог стать реальностью, а чары розсеятся.
Дракона заключили в серебро. Другие драконы. За то, что он хотел людям принести камень, который дает бесконечный источник энергии.
И пока к статуэтке из чистого серебра не проявят сострадания, тело его будет блестеть серебром...
И вот пришло время. Год Дракона. Люди мира Адан – воины, рыбаки, охотники, жители страны, которая когда-то была совсем по другую сторону реальности, благодаря старой женщине, которую многие, считали ведьмой, узнали историю Дракона. История, полная добрых помыслов и намерений.
И как только их сознания наполнились состраданием, серебро начало таять, освобождая дракона от древних оков. В том месте, где падало серебро, которое за века обрело от дракона жизненную силу, стали прорастать стебельки растения...
Объединив листья вместе с огнём и водой и выпив отвар, люди ощутили себя так, как дракон ощутил себя тогда, когда стал свободным – полет, полный умиротворение и спокойствия…
За время, пока дракон был в заточении, много изменилось... В том мире, в котором он проснулся, драконы помогали людям...
Дракону это нравилось. И людям тоже.
Первый полет, за многие века, по ночному небу, скользя по прохладному воздуху, создавал в голове дракона новые цели и мечты, которые он мог осуществить в мире полном союзников и добродетелей.
Не судите строго, написала как смогла
Сразу извиняюсь за такой объём, но написать сочинение о драконах в 2000 знаков очень сложно, даже невозможно.
Рядом с моим домом с незапаметных времен была пещера. Мрачная, страшная, полная ужаса и отчаяния. С самого детства я обходила её стороной и боялась даже посмотреть на неё.
И вот в один прекрасный солнечный день я поспорила с друзьями, что смогу спуститься. Я взяла с собой фонарик и пошла...
Пещера внутри оказалась еще ужаснее, чем снаружи. Повсюду торчали сталагтиты и сталагмиаы, везде противный зелёный мох и ползают непонятные насекомые.
Я спускалась всё глубже и глубже и у меня складывалось такое чувство, что у перещы нет не конца не края. Я потеряла счёт времени, не знаю сколько часов или даже дней я шла, всё вперёд и вперёд.
Устав, я решила передохнуть немного и устроила себе привал. Нашла подходящий успуп и устроилась насколько это было удобно. Минут через 10 я решила уже идти дальше, но моё внимание привлекла небольшая и почти незаметная расщелина. Сделав несколько шагов вперёд, я оступилась и покатилась куборем куда то вниз.
Оцарапов себе логки, коленки и отбив мягкое место я приземлилась на дно расщелины. Не знаю почему, но там было практически светло, такое ощущение, что свет исходил прямо из камней. Я осмотрелась и поняла, что я попала в огроный подземный зал, его размеры были просто фантастичными. Не найдя там ни чего, что могло бы меня заставить задержаться я пошла назад, но споткнулась обо что то и рухнула на разодранные колени. Поднявшись и отряхнувшись я увидела непонятный крючок торчащий из земли. Земля была твёрдой и по этому я довольно долго откапывала его, но когда всё таки откопала, моему взору предстал рог.
Он был прекрасен, края отделаны серебром, по всей длине были нанесены непонятные мне знаки, напоминающие арабскую вязь. Я долго их рассматривала, но естественно ни чего не поняла.
Внутри рога я обнаружила кусок то ли пергамента, то ли выделанной кожи. Присмотревшись, я начала разбирать отдельные буквы и слова и через минут 20 я уже смогла прочитать написанный там стих:
Мощные крылья уносят дракона
В земли забытые нами давно.
Лишь память части закона,
Лишь солнце, что для всех одно.
Свободен он – властитель неба.
Нет в мире для него преград,
Не знаем мы, он – быль иль небыль,
О чём грустит, чему он рад.
Дракону воля – лучший дом,
Чтоб в клада поисках испить
Всю чашу жизни, а потом
На груде злата кровь пролить.
Не быть ему баллад героем,
А только жертвою меча.
Мы в землю прах его зароем,
Могилы ведь всегда молчат.
Умрёт дракон – властитель неба,
Умрёт и память средь людей.
Пусть он героем не был,
Но есть курган среди полей.
Да, стишок дейсвительно красивый, но смысл я так и не поняла. Обрадовавшись свой находке я двинулась назад и решила дунуть в рог, как будто в горн, но ни какого звука не было, только еле смышное шипение.
"-Ну и ладно" подумала я и бодрым шагом похромала наверх. Подъём занял еще больше времени. Где то посередине пути мне реально захотелось лечь и ждать пока за мной кто-нибудь спустить и спасёт меня, такую исколеченную, уставшую и вообще еле живую красавицу.
Но я хорошо понимала, что этому не бывать и собрав оставшиеся силы в кулачок я поползла дальше.
Наконец я выползя из этой чёртовой перещы и развалилась нат травке. Мои друзья, если их конечно можно так назвать, куда то подевались, наверно ушли по домам. Я перевела дыхание, немного отдохнула, встала, стряхнула с себя пещерный мох, пыль и собиралась уже уходить, как вдруг за спиной я услышала точно такое же шипение, что издал найдёный мнойю рог. Я обернулась и оцепенела от ужаса. На вершине пещеры сидело нечто, напоминающее, ни чего не напоминающее...
Это была огромных размероя ящерица с крыльями непонятного цвета, так как садилось солнце, а эта тварь сидела как раз между мной и им. Я боялась шевельнуться и даже вздохнуть.
Одним взмахом крыльев Это подлетело ко мне, обнюхало и село прямо передо мной. И только сейчас я смогла я рассмотреть его вплотную.
"Это Дракон!!! Настоящий, живой дракон" промелькнуло у меня в голове. Это дракон, о которых я так часто смотрела фильмы и читала книги. И был но невероятного серебряного цвета, да что там говорить цвета, он был серебряным, то есть из серебра. Лучи заказа переливались на его мышцах, крыльях, рогах. Да, у него было два прекрасных рога и небольшая холка, прям как у жеребёнка. И самое интересное - на его его шее висело что то напонимающее ошейник с медальоном, так же из серебра.
Сперва я подумала, что наверно сильно ударилась головой при падении и теперь у меня галюцинации, я даже ущепнула себя, но дракон не пропал, он всё так же сидел передо мной и с любопытством разглядывал меня.
Это было непередаваемое ощущение - я восхищалась его красотой, но при этом испытывала смертельный ужас. Тело не слушалось меня, сердце билось с сумашедшей скоростью, кровь давила на вески.
Дракон пододвинул свою морду ко мне. Я хотела отойти назад, но тело не подчинялось мне. Помимо того, что оно не подчинялось мне, оно еще и предательстки протянуло руку и прикоснулось к его носу. Я подумала, что вот она - моя смерть, подумала, что сейчас он меня съест. Ему даже не пришлось бы долго меня кушать - так, пару раз чавкнуть и нет меня. Но этого не произошло, он неожиданно пододвинул еще немного вперед свои моську и закрыл глаза. Пальцы как будто сами начали чесать ему нос, такой твёрдый, но такой тёплый.
От удовольствия он начал подрагивать усищами, похрипывать и даже пару раз как будто хрюкнул. Это продолжалось не долго. Он резко одернулся назад и что то прошипел еле слышно и пригнул шею к земле. Я сначала подумала, что он хочет, что бы я ему еще шейку почесала, но не понимая почему, я робко подошла к нему. Он фыркнул и я подошла еще ближе. Он еще раз что то пришипел и я осознала, что подсознательно моё тело понимает его, в то время, как мозг противится всему увиденному.
Молниеносным движением крыла, он подкинул меня к себе на шею. Я едва успела вцепиться пальчиками в его еще детскую гриву, такую жесткую и одновременно мягкую, как он выпрямился, взмахнул крыльями и оторвался от земли. Я только и успела еле слышно пискнуть, как он резкими и сильными взмахами крыльем удалял нас он земли, от той самой пещеры где я нашла рог с непонятными письменами на нём...
От страха я хотела зажмурить глаза, но любопытство взяло надо мной верх. Я смотрела, как мы летим в облака, ныряем из одного в дргуое. Мне показалось, что продолжалось вечно, но вскоре мы вынырнули из них и полетели к земле. К земле которой я прежде не видела, к земле, которой не могло быть под нами. Там внизу были маленькие деревушки, какие то крепости и башни. Огромные леса и бескрайние озёра.
Эта была земля, которой нет ни на одной современной карте, эта была земля, где нет автомобилей и многоэтажек. Это земля, где есть рыцари, магия и драконы. Это Садар...

Нимфадоре снился удивительный сон: серебряный дракон, пергамент с изображением которого она принесла недавно ведьме Мельдине, ожил. Он парил высоко в небе, сверкая ослепительной чешуёй. Нимфадора зачарованно смотрела на него, никогда она не видела существа настолько величественного и прекрасного. Это был истинный сын Мрака и Света из стихотворения, которое она нашла для Мельдины, но не было в нём той обречённости и тоски - он был свободен и счастлив.
Вдоволь нарезвившись, дракон спустился на землю и заговорил. Когда-то давно он был отважным и сильным воином. Но он был неучтив к богам и верил лишь в себя и свой верный клинок. За непростительную дерзость древние боги обратили его в дракона, кару с небес, орудие их гнева; он был обязан служить им до конца времён. Но непокорный дракон отказывался убивать во имя богов, которым по-прежнему не был верен, и им не оставалось ничего иного, как обратить его в каменную статуэтку и оставить навечно лежать на морском дне.
Тысячи лет минули с тех пор, на месте моря зацвёл луг, на лугу собирала лечебные травы Мельдина. Там она и нашла загадочную статуэтку дракона.
- Помоги мне, - обратился он к Нимфадоре, - оживи статуэтку и сделай меня снова драконом. Семьи у меня нет, давно нет и моего племени, да и я, признаться, забыл уже, как быть человеком. Мечтаю я лишь о бескрайнем небе да вольном ветре…
- Но чем тебе помочь?
- Опусти статуэтку в воду и назови моё имя, - произнёс дракон. – Меня зовут…
Нимфадора проснулась и бросилась к Мельдине, чтоб сообщить ей, что нужно сделать.
Вместе они пришли на берег кристально чистого озера, опустили статуэтку в воду, и Нимфадора произнесла: «Воскресни, Дхарум р'аардон!» Вода в озере забурлила, и из недр вынырнул дракон, в точности как из её сна. В первый раз за многие тысячелетия расправив крылья и глубоко вдохнув воздух, он кивнул стоящим на берегу старой и молодой ведьмам в знак благодарности за своё освобождение и взмыл ввысь, навстречу тому миру, которому был предназначен.
Наверно, я должен был умереть много веков назад. В тот миг, когда уже здесь, в плену, не стало последнего из моих собратьев. Или ещё раньше, в памятный до сих пор, день битвы на Аданских полях, где пали почти все. Серебряный дракон это человеческое название, которое сохранили пришедшие из-за моря завоеватели. На самом древнем языке мира оно звучало совсем иначе, но только я серебряный дракон помню ещё тот язык. А слышали его из ныне живущих, пожалуй, лишь двое, я и моя подруга. И оба мы сейчас чуть старше, чем был я тогда...

А скоро придут они - Человек и Ведьма Мельдина - забавно, дети врагов, но не враги… Зачем я остался жить? Вопрос, на который не было ответа всю мою жизнь. Я был слишком молод, чтобы пасть там, со всеми?! Я слишком хотел жить, чтобы умереть потом, тогда ещё не последним?! Я не издох и когда глаза мои уже не помнили света, уши - шума листвы, а ноздри - запаха цветущей травы. Жил ли я ради того, чтобы отомстить? Кому, и, главное, как?!

Жизнь каждого дракона должна была иметь смысл. Я уже слишком стар для того, чтобы помнить, зачем я остался жить. Я слишком стар. Но я помню.... я должен жить....
По прозьбе Мельдины я начала вместе с ней перелистывать книги в поисках любых упоминаний о Серебряном драконе. Мы уже дочитывали последние и почти отчаялись что-либо найти когда старая ведьма воскликнула: не может быть! Я удивленно, с немым вопросом в глазах посмотрела на нее но колдунья не обращая на меня внимания подошла к сундуку и вынула оттуда еще стопку книг. Я вспомнила о старых рассказах, - сказала колдунья,- но раньше мне и в голову не могло прийти что хотябы одна из них может оказаться больше чем сказкой! Мельдина начала быстро листать древний фолиант и открыла страницу с золотым заглавием: «Легенда о Серебряном Драконе». Она начиналась со стиха, а вернее Песни Дракона:
«Лишь взмах крыла
И грусть прошла,
И синь небес в путь увлекает.
Огонь в груди,
А впереди
Ветра чудес судьбой играют. ..»
За легендой это была любимая песнь легендарного Серебряного дракона, которая сыграла очень важную и очень двойственную роль в этой истории…
«Не так давно, во времена страшных битв за благополучие Адана, когда Темные войска Шааб наполнили родную землю еще жил последний из редкого вида драконов – Серебряный. Он был очень могущественен и силен, и использовал свою мощь против Сил Зла сражаясь бок о бок с жителями нашего мира. Видя что силы Защитников уже на исходе Благородный Дракон решился на рескованый шаг во имя Адана. Для этого Он решил прибегнуть к могущественному древнему заклинанию, требовавшему присутствия трех компонентов: портрета заклинателя, статуэтки серебряного дракона (прародителя магии) и заклинательного стиха. Но Ужасная Шааб успела разгадать замысел дракона: ей не удалось помешать Великому Герою, но сила злобы ее бала такова что заключила в серебряную статуэтку бессмертную душу дракона,ослабленного сильным заклинанием. Память же о Герое была стерта с памяти всех существ!»
За преданием освободить Великого Дракона и вернуть память жителям Адана можно лишь зная его истинный облик и прочитав его любимую песнь послужившую активатором как спасительного заклятия так и проклятия.
-Значит кто то смог некоторое время сопротивляться проклятью! Ну что, служивый, начнем?-спросила меня Мельдина...
И так Мельдина, пришло время поведать тебе историю которую я услышал от отца. История эта о славном и могучем Серебряном Драконе, чьё имя известно не многим, но лишь он помог победить во времена Второй Великой Войны. "Давным давно, во времена наших праотцов, населяли Тарт великие драконы чьи имена почти забыты, но деяния останутся в сердцах всех его жители, чьи прародители участвовали в войне против армии темных богов Шааб и их таинственных союзников «повелителей пустоты» тангоров. В те времена шла ожесточённая битва, в которой на ряду с людьми сражались и драконы, но мощи их не хватало что бы уничтожить Шааб. Тогда в час отчаяния Старшие драконы воззвали к своим прародителям. По легенде Великие Драконы Великие Драконы Эльдиор Владыка Жизни, Велет Повелитель Смерти и Эона Матерь Вечности соединили свою мощь в едином порыве, пали с небес на темные полчища и низвергли Шааб и их приспешников обратно в Бездну... Но никто не помнит об Аргентуме - четвёртом драконе прародителе. Хранитель времени - серебряный дракон в той битве пал на поле боя, перед смертью нанеся сокрушительный удар по Шааб, исчерпав всю свою жизненную силу. Сородичи дракона не могли оставить брата и в последнюю секунду Велет заточил душу его в картину, Эльдиор заточил тело в статуэтку дракона которая поддерживала жизненные силы Аргентума, а Эона стёрла воспоминания о нём из памяти всех, кроме своих собратьев и троих последователей. Лишь заклинание прочтённое над двумя вещами могло оживить дракона. По окончанию войны статуэтка была отдана воительнице из рода Валор, картина войну из рода Садар, а манускрипт с заклинанием остался у мага из рода Адинтар. И только если зло пробудится вновь, надо собрать все артефакты воедино и прочтя заклинание вызволить Аргентума дабы помог он против сил зла..." Если ты нашла статуэтку, значит убит был её хранитель и силы зла на подходе. Надо срочно собрать совет старейшин что бы принять решение о пробуждении Аргентума, иначе мы обречены...
Воительница пробиралась все глубже и глубже в пещеру, в которой по древним приданиям находилось волшебное озеро. Люди верили что человек испивший воды из этого озера приобретал невероятные возможности.
После много часового спуска в неизвестность воительница почувствовала свежей прохладный ветерок, который до боли в сердце напомнил ей утренний бриз.
- Стоп, что это
Поднеся факел ближе к одной из стен, воительница увидела древнюю фреску
- Что за странная женщина с безумно голубыми глазами, и что это у неё в руках, нет, не может быть, это же детеныш дракона. Неужели это то самое место.
В её голове прозвучали странные чужие слова:
Воздайте почести драконам
В поступках, мыслях и словах!
Их мужество легло заслоном
На смертном бое Адана –
Там где решает взмах крыла,
Жить миру – иль сгореть дотла.
Пройдя еще несколько шагов, на непослушных от волнения ногах она увидела то, что искала так долго. Перед ее взором лежало огромнейшее озеро.
Перед озером виднелась смутная фигура, подойдя ближе, воительница увидела древнюю старуху, которая при шорохе ее шагов открыла глаза и заговорила
- Ты наконец то пришла, ты должна войти в озеро слияния душ и пробудить от каменного сна это дитя.
Старуха извлекла из недр своих лохмотьев каменную статуэтку дракона и протянула ее воительнице.
- Но как КАК я должна пробудить его.
Но спрашивать было уже некого, как только старуха передала статуэтку, тело ее превратилось в прах, и лёгкий бриз угнал его проч.
Воительница начала медленный спуск в прохладную, но в тоже время приятную воду, а когда вода коснулась статуэтки, она начала светится нежным серебрено голубым светом в голову воительницы хлынул поток миллионов образов… она почувствовала как об её щеку трётся голова маленького дракона, как его язык лижет ей лицо, а его слова сами зазвучали в её голове. И в этот момент она полностью осознала, что должна делать.
- Проснись (прошептала она дрожащими губами), проснись судьба моя
- ПРОСНИСЬ ИЕРИХОН НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!
и как только она нарекла и произнесла вслух его имя… каменная оболочка осыпалась и глаза дракончика открылись.
РАЗГАДКА

Иногда мои слова становились книгами. Сегодня, дети мои, расскажу вам историю, что произошла еще до коронации царя Соломона и несоразмерно ранее того, как в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат…
Обычно я рассказываю свои истории людям, нечаянно забредшим ко мне в чертоги Старого леса. Замечу, что могущество матушки Природы в наши времена потеряло свою вешнюю силу. Некогда единый мир разделен и поделен. В былые времена люди знали и уважали нас – древних духов созидания. Помню эру безраздельного царствования сил добра, когда драконы, люди, эльфы жили рядом, удерживая в равновесии этот мир. И когда усталые странники приходили ко мне, я рассказывал им о драконах.
Часть моих слов Толкиен использовал для «Властелина колец», к своей чести, не забыв упомянуть и мое скромное имя. Весьма любопытно прочесть рассказанную мной историю в романе Урсулы «Волшебник Земноморья». Молодец она, умная девочка и мне было приятно с ней общаться. По возможности, передайте ей благодарность от Еавуда – старого дракона острова Пендор, ибо мудрость драконов велика! Чего не скажешь еще об одном писателе, некоем сэре Артуре Конан Дойле.
Ну, нельзя же так привирать мой рассказ о драконах Суссекса. Мало того, что он обернул все с ног на голову, да еще назвал вместо дракона… тьфу! – «Собака Баскервилей».
Эх, печалька такая…
Ах, да: я обещал рассказ. Совсем немножечко расскажу, а остальное – вы сами.
…Когда на шестой день Бог создал животных, человека и презервативы, то почил Он от дел своих в день седьмой. И так случилось, что Ева забеременела, и послушала совета своей подруги Лилит, что женщинам в положении нужно съесть кислое яблоко. В общем – людей изгнали из Рая, Дракона Бог превратил в глиняную статуэтку, а злую Лилит – в ведьму Мельдину…
Посему, подумайте хорошенько прежде чем помогать этой старой карге.
По низкому небу ползут тяжелые мрачные тучи, скребут туманным подбрюшьем по скалам, ворчат и огрызаются молниями, сыплют перемёрзшим, мелким снежным крошевом. Из них выныривают ледяные драконы. Дракон закладывает вираж, он несется к земле, в его боевом кличе - торжество древней расы.
Дыхание ледяных драконов - от него нет спасения, и все то, что попало в конус смертельного, невозможного холода, на миг замирает - остановленное на бегу, на вдохе, на повороте, - и рассыпается мириадом звонких молекул.Дракона нельзя убить. Одно попадание - и небесный крылатый ужас разворачивается и уходит за скальную гряду, в мутно-сизое грозовое облако, мигая красно-зелеными огнями, рыча.драконов можно отогнать - на время.
...В одну из жарких летних ночей мне приснился сон, в кот-м бабушка Мельдина рассказала старую, давно позабытую, легенду про Серебрянного Дракона. "Ещё в старом мире Адана жил могучий Серебрянный Дракон. Но злые силы не могли просто уничтожить его и поэтому они обратили Дракона в серую статую..К счастью, это заклятие обратимо!!и особенно сейчас, когда нам так нужен Великий Дракон, мы должны найти ключ к его преображению!Для этого тебе понадобится разыскать изображение дракона, найти великие слова, а в остальном подскажет твоя интуиция.." После этих слов сон оборвался и я решила действовать!Эту статуэку я нашла еще в детстве ребёнком, блуждая в лесах Адана. Вспомнила,что на старом чердаке лежала старая пыльная картина, замотанная в тряпку. Я стерла пыль с картины и о чудо!это был изящный дракон, покрытый сверкающими серебристыми чешуйками, а концы его крыльев были острыми, как кинжалы!На меня повеяло магией и величием..А порывшись в своей памяти мне вспомнились и великие слова одного мага: "..Из блеска первой луны,
Из юного солнца лучей
Боги создали клад
Песней волшебной своей,
И серебро засвеpкало
В травах просторов степных,
И золото полнило волны
Бypных потоков седых..."
Взяв в руки серую неприметную статуэтку, я почувствовала дыхание заколдованного дракона. Я близка!Закрыв глаза и представив картину с изображением, я начала читать строки освобождения..И при последних словах раздался гул и статуя стала пылью, но вместо нее передо мной стоял переродившийся Дракон, тот самый, что был на картине. Он наклонил голову и я услышала слова благодарности. В ответ я только попросила о помощи, так как время было жестокое...Вот так я освободила Великого Дракона и нашла спасителя Адана!
В суете жизни, мы все умеем видеть лишь человеческие лица, эмоции, сосуществуем лишь с живым и не видим духов. В один из таких суматошных дней, одна мастерица уловила дыхание духа. Сначала испугалась. Но затем поняла, что дух добр и дыхание его теплое. Снежная пора за окном иногда навевает тоску, но скоро новый год и многие духи праздника начинают приближаться к творческим людям. Вот и нашу мастерицу это не обошло стороной.
Не все и не всегда у мастерицы было гладко в жизни. Иногда ей хотелось забить лопатой коллег, порой придушить своего кота, а иногда даже отпинать подруг, которые у мастерицы были ужасно злобные и жадные. Но мастерица, условно назовем ее - Я, научилась читать мантры и больше не плевалась в людей ядом. Вот дух и проникся ко мне неким доверием и стал в тишине шептать мне сказки.
Когда-то я был огромным, сильным и смелым. Я - дракон. Мы столетиями защищали людей. Мы вышли из бездны вместе с титанами. Но титаны были злы и боги Олимпа заточили их в бездну. Драконы же продолжали защищать покой людей. Но мир менялся и через несколько веков драконы исчезли, потому что люди стали верить науке и совсем перестали верить в чудеса. Меня зовут Серебряный дракон. Я прихожу ночью и охраняю сон, посылаю добрые сны и помогаю Фрейду шарахаться в подсознании людей. Теперь я дух и часто прихожу к тебе.
Несколько столетий назад,образовались империи,первые воины собрали амулеты слияния,каждому достался свой собственный дракон,подчинённый своей стихии.Но одной воительнице достался дракон,который не относится ни к одной из стихий, его звали Серебряный. Он был необыкновенной красоты,он не похож ни на одного из своих сверстников,его чешуя переливалась серебром,расправленные крылья,цепкие когти,острые как алмаз клыки внушали всем сочетание не земной силы и грации. А его взгляд наполненный мудростью и таинственностью блестел золотом.Но магия, свойственная всем драконам,у него не проявлялась,над чем и усмехались воины империй.Прошло достаточное время чтобы ощутить неполноту силы серебряного дракона, ведь для его развития нужны эссенции, но какие? Вскоре этот слух дошел до ведьмы, она решила разузнать про этот случай у девушки и самого дракона. Они встретились,ведьма внимательно посмотрела на него, и остановила взгляд в его глазах, дракон смотрел с отчуждением,что её отпугнуло,и она резко повернула голову в сторону.Ведьма знала, как придать дракона магии, она увидела в нём -магию жизни луны,которая позволяет исцелять и даже воскрешать погибших.
Но ведьма предупредила их, что дракону нельзя появляться при свете полной луны,иначе он будет заколдован и заточен в серую статуэтку. Девушка согласилась,как и дракон.Однажды Серебряный и девушка на закате собирали эссенции, ничто не внушало тревоги, дракон летал и переливался серебром на лучах заходящего солнца,девушка смотрела на него с восхищением,и когда он подошел к ней она погладила его голову и чувствовала спокойствие и защиту. В мгновение он встревожился, посмотрел вдаль гор, где стремительно к ним летел дракон смерти. Девушка заметила его и поняла, бой неизбежен,она ринулась к рюкзаку в котором, не было ни единого эля. Начался бой, очень трудный, солнце зашло,они не сдавались,но магия смерти отнимала намного больше, чем могло было быть. Она упала, Серебряный всей своей яростью нанес сокрушительный удар, и резко метнулся к своей подруге. Он понял,она уже мертва,он не теряя время пытался воскресить ее.Глаза опустели, он в бессилии не мог ничего поделать, он поднял свою голову ввысь где увидел полную луну, и из его золотых глаз покатились серебряные слезы.Он взлетел ввысь понимая что конец неизбежен. Статуэтка осталась рядом с мертвой девушкой.
Вместе мы побрели к Пруду скорби. Мальдина была уверена, что для того, чтобы произвести обряд и освободить дракона, нужно статуэтку полностью окунуть в воду.
— Быстрее, положи ее в пруд! – с энтузиазмом сказала ведьма.
Когда я положил статуэтку в воду, статуэтка засветилась, вспыхнула и превратилась в небольшого дракончика. Он был как две капли воды похож на того, что изображен на картине, но только намного меньше размерами.
— Ну-ка, быстрее неси мне стих!
Дрожа от переполняющего ее волнения, ведьма пафосно начала читать стихотворение. Странно, я всегда думал, что разные заклятия скорее похожи на какую-то абракадабру, а тут вдруг стих! Когда ничего не произошло, улыбка на лице Мальдины померкла. Она присела на бревно, лежавшее на берегу, готовая расплакаться. Дракон словно был прикован взглядом к картине. Странно, казалось, на ней был изображен тот самый свиток, с которого Мальдина только что прочитала стих.
— А это не свет ли луны падает на дракона на картине, когда он читает стих? Может заклинание действует только ночью при свете луны? – неуверенно я пробормотал себе под нос.
— Ты гений! Я так и знала, что ты мне поможешь разгадать эту загадку! Мы вернемся сюда ночью, в полночь!
Пруд очень красив под светом луны, потому я не колеблясь согласился прийти сюда еще раз, хотя бы помиловаться прекрасным видом. Когда мы вернулись на пруд ночью, все было готово к освобождению дракона. Я поместил статуэтку в воду, опять появился маленький дракон, но в этот раз он светился ярким синим светом. Когда Мальдина прочла стихотворение, маленький дракон стал увеличиваться и превратился в прекрасного серебряного дракона.
— Получилось, у нас все получилось! — закричала Мальдина.
— Я – Тхэнн, последний серебряный дракон. Много лет назад я прочел это письмо, посланное мне моим добрым другом, прежде, чем его убили охотники на драконов. Он хотел сохранить наш род, и поэтому, прочтя его стихотворение, я превратился в статуэтку, в ожидании лучших времен, когда снова драконы и люди будут жить вместе, как братья. И вот этот день настал! За то, что вы освободили меня, я приду к вам на помощь, стоит вам лишь прочитать то стихотворение, которые вы добыли. А теперь я должен лететь!
Дракон взмахнул своими серебряными крыльями и взлетел в воздух. Через пару минут он скрылся вдали, оставив нас с Мальдиной под лучами прекрасной луны.



PS: Странно, не возможно опубликовать в одном сообщении . Количество знаков: 1975 вместе со знаками препинания
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.