Страшные истории

Близится День всех святых, и в селениях уже начинают развешивать праздничные украшения в виде летучих мышей и привидений, а возле домов появляются тыквенные головы, внутри которых горят свечи. Заботливые матери дошивают своим беспокойным чадам сказочные костюмы, а детишки, в свою очередь, пугают друг друга страшными историями.
Предлагаем и вам, наши отважные бойцы, принять участие в новом конкурсе и поведать нам самые жуткие истории, которые вы когда-либо слышали!

Правила конкурса:
1. С 23 октября до 4 ноября включительно опубликуйте в этой теме свою страшную историю.
2. Объем истории не должен превышать 4000 символов (1 форумное сообщение).
3. От одного участника принимается только 1 работа, так что советуем заранее продумать, какую из любимых страшилок вы готовы поведать публике.
4. Внимание! Работа должна быть авторской. Все опубликованные рассказы проверяются на авторство.
5. Внимание! Работа не должна нарушать правила игры, форума и УК РФ. При наличии в рассказе ненормативной лексики или сцен насилия работа будет удалена.

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Пожалуйста, не стесняйтесь к месту использовать знаки препинания, ведь они крайне облегчают понимание написанного вами текста.

Награды:
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.

Желаем удачи! Страшных вам рассказов!

Уважаемые игроки, внимательно читайте требования к конкурсу! За публикацию чужих историй в этой теме вы будете награждаться форумным наказанием на 3 суток. Учимся беречь свое и наше время!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Комментарии
Как-то раз Гриша, Ванька и Санек которым было по 15 лет, пошли домой после школы к Грише. У Гриши были очень богатые родители поэтому он не в чем себе не когда не отказывал. Ванька - был отличником, и этим отличался в школе, всегда побеждал в олимпиадах, его родители были не очень богаты как у Гриши, мама работала в школьным учителем в начальных классах, а папа пожарным. Санек - с детства любил подраться и пошалить, постоянно вызывал агрессию у учителей и родителей. Вообщем идут они по площади зимой , и видят перед ними стоит мальчишка, лет 7-ми, который ждет зеленый свет что-бы перейти дорогу. Санька предложил толкнуть мальчишку по скорее пока нету машин. Друзья промолчали будто ни чего не слышали. Санек еще раз предложил эту идею.Ванька сказал ему - "ты большой что ли? а если машина из-за угла вылетит? и со бьет его!". Гриша поддержал Сашку и сказал "ну пока машин не видно можно пошутить!" Не раздумывая Гриша разбежался и толкнул маленького парнишку на дорогу, и тут резко из-за угла вылетела машина на большой скорости, она не успела затормозить и сбила парнишку... . Он оказался под машиной где было очень много крови, даже через чур... . Друзья испугались и побежали все в разные стороны по своим домам. Они весь день просидели на диванах не промолвив и слова. Ночью он лег спать, часов в 23:00. целый час он пролежал не закрыв и глаза на спине. Жил он в коттедже. В коридоре у них всегда было не большое освещение. Вдруг он услышал плачь маленького ребенка, который длился 5 секунд. Он испугался, но позже понял что это ему показалось. Через минуту он увидел как промелькнула тень в коридоре. Он накинул на себя одеяло и очень сильно испугался, дрожал, лежа на спине. В друг его одеяло резко выбросило в сторону, он резко закрыл глаза и когда открыл он увидел окровавленного мальчишку, одетом в белом халате! Гриша хотел закричать но каким-то образом не смог! Также от страха он не смог даже заплакать... . Мальчишка у которого все тело было в крови и темно-синяя кожа с черными глазами направлялся прямо к нему с какой-то веревкой. Гришу бросил озноб, и мгновенно наступил паралич из за которого он не смог убежать от этого ужаса! Мальчишка с хрипом говорил ему что-то . На следующие утро родители увидели Гришу повешенным на лампе которая даже не упала.
И теперь ходят слухи, если ты увидел ночью тень маленького мальчика и его плачь... С тобой может случится тоже самое что и с Гришей.
(good) (good) (good)

Оффтоп.
Два года назад мы с родителями снимали квартиру в Москве,квартира-так себе,старый дом,со времен Сталина.и вот однажды утром в 5.00 я проснулся от того что кто то на моей спине сидит и сильно-сильно давит,и главное то что ни пошевелится,ни открыть полностью глаза я не могу.и вот проскачила мысль о том что здесь что/то не чисто,от одной мысли что это домовой,мне очень стало страшно,я начал мысленно произносить молитвы(отче наш и богородицу),произнося молитвы я опять погрозился в сон,потом резко проснулся от такой же боли,но лежал я уже не на кровати ,а на полу.произношу мысленно опять молитвы,но не получается,слова забываю(хотя наизусть все помню),язык заплетается.ну вот после минут 20 становится легче и то что давила мне на спину - уходит.и так как я был в полусознании я как буд-то бы проснулся и в конце оно сказало "Ро".Что это означает сам не знаю,до сих пор думаю.Вот такая история.

Оффтоп.
мой расказ ( История старика ) В одном мире на перепутье дорог стояла хижина в ней любой усталый путник мог провести ночь перед дальней дорогой в эту хижину меня занесло той ночью, я Дантур эгорон Мархозий путник земель страха что вы знаете о страхе о его внутренем содержании о его необузданой власти которая как искорка тлеет но стоит ей дать пищу для размышлений как искра становится всепожираюшим огнем я Слуга огня дыма и страха и вот мой глас : старик сидяший напротив меня был бледен у него был жуткий хрип казалось изнутри его рвет что то необьятное он спешил и торопился с его губ срывались то стоны то жуткий получеловеческий рык он говорил я слушал ; смотри никогда не верь змееголовым они от сушности есть зло тайное коварное и вместительное на фоне сладких речей и пронзительного взгляда он выпьет твой сосуд без остатка и поселится в сердце твоя плоть и кровь задеденеют и разум истончится а после придет жуткий озноб и ты станеш частью Змея так говорил он вытирая черную кровь со своих губ архест иноо простонал старик и закрыл глаза но через секнду другую они открылись и взгляд был ледяным а зрачки змеиными -путник чего ты вскочил чего опасаешся я не причиню тебе вреда говорила тварь в образе невинного старик отойди тварь от меня вскричал я и вдруг огромный раскрытые глаза блеснули маятником а в следующюю секунду жуткий 3 метровый змей бросился на меня пытаясь спеленать и добратся до моего горла то был Андутиом владыка прибрежных скал вопля и горести он жаждал исторгнуть из себя всю мошь своей сушности и злобы и мы бились продолжалось это действие 7 часов и гады ползучие и травяные шелкопряды лезли мне под ноги пятаясь малейшим прикосновением меня заразить но киль сирит мой верный посох всячески отталкивал сушность и извергал из его ненасытного чрева обильные пласты жгучей кислоты и яда и уже в миг когда занес я свой посох в смертельном ударе пришла она НЕТРИЛОДИ дочка и великая жрица семьи наг царства Шиг мира замутненых и вскрикнула великий прошу не доводи начатое возьми любое подношение и любую жертву именем калси ШЕР ЛИМЧ царицы и матери моего рода опустил я посох и велел забирать оглушенного змея мне дали поднос на котором стоял хрустальный шар с водой змея и 2 сосуда с молоком и второй с вином отпей и иди с миром возьми сосуд в память о битве и видяшие тебя с сосудом никогда не причинят тебе вреда много позже ушедший я понял ум и коварство змеи Ведь змея есть сосуд в котором сплетаются мудрость и хитрость с молоком выпиваеш все знания и впитываеш все доброе от матери а с вином мужи отважные теряют разум и поддаются соблазну выпив эти сосуды я отправился в путь ни один змей не преследовал меня но пришев в сой грот где я жил я увидел что ног моих не стало язык мой в отражении воды раздвоился а приползя в пешеру я увидел что сосуд с кровью это яйцо королевы змей и вскоре оно лонуло и вышла из него моя сушность женского начала и мы вернули утраченый род погубленный мной в те делекие годы моих битв с народом змееголовых ( надеюсь вам понравился мой рассказ доброго прочтения

Оффтоп.
Здравствуйте,меня зовут Дима мне 15 лет.Я вам расскажу не большую историю про-то как этим летом я уехал к бабушке на 2 недели,а моя мама осталась одна дома.Ну так вот,когда я уже приехал я закрывал дверь в комнате а диван у нас стоит рядом с дверью.Мама начала мне говорить,чтоб я эту дверь больше не трогал. Я у неё спроси,-"Почему мамуль".Она мне сказала,-"Когда тебя не было,я вечером включила себе интересный фильм,тоже как ты закрыла плотно дверь и легла на диван.Я лежу-лежу себе спокойно и как вдруг наша дверь со всей силой и стаким напором открылась,и очень сильно стукнулась о шкаф.Я тогда очень перепугалась я не знала,что мне делать я даже боялась находиться дома"."Сынок ну вот хотя бы ты приехал и мне у будет уже не так страшно"-сказала мама.Знайте мне и самому стало тогда страшновато.Когда я ходил по дому у меня даже были муражки на коже.Мы с мамой поговорили на счёт этой истории которая произошла,когда моя сестрёнка тоже приедет,мы решили ей нечего не говорить,она ещё маленькая и чтобы не пугать её.Не знаю как вам но я перепугался этим случаем!
Эта история произошла через несколько лет поле появления шааб на континенте, её передавали из уст в уста и теперь я хочу поведать её вам. Всё началось обычным днём когда на перекрёстке начал торговлю неизвестный человек. никто никогда раньше не видел и не слышал о нём, но все покупали его магические артефакты и не обращали никакого внимания на его внешность. Он не был поход на обычного гражданина. Кожа его была странного цвета, когда смотрели ему в глаза возникало ощущение пустоты. Все мечтали купить у него товар, но это могли сделать лишь обеспеченные рыцари, по этому старец пошёл на уступки и сказал:
- Я дарую свою милость тем, кто согласится идти со мной в самую глубь чащи 30 октября, ибо надо мне собрать паутину золотого паука для удочки «Удачливого рыболова»
На подобное предложение согласились два смелых, но бедных брата которые мечтали о боевой славе. И вот наступил тот день, день когда все твари загробного мира вышли на континент. Все встали на защиту мира и спокойствия, лишь 2 войнов не было на своих позициях - они уже были на пол пути к чаще.
Шли долго, уже несколько часов, но тут старец сбросил свою сумку и начал разжигать костёр и варить похлёбку.
Уже совсем стемнело и они собирались спать, но тут услышали громкий и воинственный шум. Когда братья вышли из палатки то увидели странное существо с огромными, окровавленными зубами. Рядом лежал мёртвый торговец. Они собрались было бежать, но было слишком поздно. Больше их никогда не видели . . . так же известно что то животное так и не поймали и оно до сих пор обитает там. Выбор за вами – идти туда ночью и проверять эту легенду или мирно спать видя прекрасные сны . . .
Мой расказ для страшных историй !!! в год светостояния огненного глаза мой наставник Хруг Жалохвост испорченный приказал мне принести слезы немой рабыни что была заточена в одном из сводов башни для обряда вызова бледного духа теней . по обякновения я пошел к АРВИЛСУ этот тшедушный гоблин уже много лет исполнял волю чернокнижника Хруга и попутно являлся его доносчиком после того как он достал слезы и отдал мне уж незнаю что он делал с бедняжкой но слезы были остро солоны как и любил магистр я вернулся к его котлу ну вот промолвил он наконец последнее средство готово , взяв веточку кипариса и вылив все слезы в чан он помешивая произносил трактат вызова вот его краткое содержание : кто в тени скулит кто огнем рычит кто тайгою дышит силой темной рыщет и в болшой луне видит смерти след жалом злобной мураши он истопчет всех баньши и на смертной жатве он хохочет с Аквэ (good)(ghost) номро дикалус париллиб выйди злобный дарим ГИБ стены окутались зловешим огнем и появился Гиб осквернитель мучитель живого ненавистник упал пред ним на колени наставник и просил он 3 листа за дары жатвы кровной творимой им 44 года 22 дня и 3 часа ибо сочетание есть число звериное т восхохотал злобный монстр и сказал вот даю тебе силу повелевать тварями сими изучай адепт свиток и сможеш знать язык и обшатся с семью гадами мира смертных так сказал он и захохотал а передо мной появился лист и вот что было в нем : (spider) властью паука пленителя хитростью змея искусителя коварством болотной кикиморы даю тебе власть помыкать и управлять жуткой ненавистью болезненым злословием и ядовитым дыханием против всякого живушего и пусть бестелесная гнилостная вода омывающая кости праха полуволков стаи людоеда ЦЫПАРЯ будут тому порукой истреби свет правды и удыбку на лицах народа Грома изведи все посевы в низине светлых озер отрави весь скот на пастбишах Бурелома и сожги людской лес со всеми птицами белками и прочим зверьем преврати это место в пустош и подарю тебе я посох трехпалого зверя и будеш чертить на челах их знак скорби и верности темному дому а после проси любой награды ( придумано мной чтоб показать насколько может человек глубоко заглянуть в себя ) надеюсь мой расказ заставит вас призадуматся и мурашки забегают по вашему телу (good)
Призрак лифтёра
Одна компания ребят очень любила рисовать на стенах лифтов.Вот едут они однажды в лифте и рисуют на стенах лифта.
Вдруг свет погас и лифт остановился.И вдруг перед мальчиками появилась какая то тень с красными глазами.И эта тень закричала
"Убирайтесь вон!". Двери открылись, и мальчики разбежались.После этого случая они долго ещё боялись ездить в лифте,а уж тем более рисовать.Потом страх прошел, и парни решили опять пошалить. Зашли они в лифт и .... больше их никто не видел.Ходят слухи, куда в последний раз раз вошли ребята, живёт дух лифтёра.Он наказывает каждого,кто осмелится портить его лифт.
Так вот дорогие ребята не порте лифт своими рисунками а то придёт призрак лифтёра и заберёт вас.(vampire)(good)(good)
Говорят, что нельзя ничего сказать, если ты сам это не испытал. И если речь идет о смерти, вот Вам моя история, которая случилась со мной 3 года назад где-то в феврале месяце.
В то время я училась у Колледже. Каждый будний день вставать в 6 утра и снова и снова на занятия. Тот день ни чем не отличался от остальных, но именно в то утро случилось то, что никто из моей родни ни как не предполагал.
Проснувшись с утра я как обычно пошла на кухню, что бы заварить себе чай однако внезапно я потеряла сознание. Со мной и раньше проходила потеря сознания (овморок) , но это было нечто иное. Я не помню момента как я отключилась, но я отчетливо помню как вся моя жизнь пронеслась словно сон, моменты которые были давно забыты снова всплыли, детские радости и разочарования - все пронеслось, однако потом все стало темнеть и я хотела бы проснуться, но темнота сгущалось все сильнее. В этот момент я подумала что это все это конец - это смерть. Но потом что-то случилось стало светло - и я пусть и нечетко но увидела силуэт - это была мая бабушка, умершая за 5 лет до этого случая. Она мне ничего не говорила, а просто протянула руку - руку которая спасла меня от темноты.
Я очнулась у папы на руках, он плакал, а мама метусилась и кричала в трубку, пытаясь вызвать скорую.
Со слов родителей после потери сознания я перестала дышать - в этом состоянии я пробыла около 5 минут. когда скорая приехала меня в срочном порядке увезли в больницу. Том я пролежала 2 недели, но врачи так и не выяснили в чем причина. Тем не менее с тех пор я нахожусь на учете в поликлинике.
С той поры прошло много времени, бабушка мне так ни разу и не приснилась, но одно я для себя выяснила - она меня спасла и смерть это не игра - это поглощающая тебя пустота, которая не дает шанса проснуться и жить дальше.
Верить мне или нет Вам решать - мне же остается надеется, что подобного никто из Вас не испытает.
Однажды я был у друга.Мы ездили на мотоцикле и занами погналась собака.Она бежала у моих ног.Она так сверкнула глазами что я чуть не перевернулся на мотоцикле.Потом мы плавали бассейне и меня чтото схватило за ногу я подумал Саня прикалывается но он сидел на скамейке.Я крикнул друга он подошёл ,нырнул,но ничего небыло он поржал надо мной.Мы обедали у меня упала вилка я полез под стол и вдруг потерял сознание я увидел существо с 3 головами и рогами.Он был высотой гдето с 20 этажный дом.Он протянул ко мне свой рот с 10 метровыми клыками.Я подумал всё капец но тут меня разбудил Санёк. Ночевать я остался у Сани.На улице был дождь с громом.Я выглянул в окно и увидел соседа он шёл по середини улицы с топором и с него чтото каполо.В соседа ударила молния и он появился прямо под окном.Я очень испугался.Потом я шёл попить и увидел чтото промелькнуло в окне.Мы легли спать я увидел в окне красные шары они лтали туда сюда и исчезали и заново появлялись.Утром я рассказал всё это Сане и он сказал мне что сдесь раньше жил какойто колдун он умер и теперь каждый вторник 27 июля раз в 2 года он появляется.И я успокоился.

Оффтоп.
Сегодня я зашёл в Драконы и целый вечер и ещё пол-ночи пытался выбить праздничные коллекции. Я воевал с Суккубами, мумиями, вампирами и даже со скелетарами, но к моему ужасу за 8 часов игры мне удалось добыть лишь 5 элементов из 20-ти...
Вот это действительно страшно.... А ещё мне постоянно предлагали превратить меня в страшного вампира или в тыквоголового чувака с косой.... А потом вместо моего замечательного топора у меня появилась старая, грязная, обшарпанная метла.... Я уже молчу про то, что на Арене на меня несколько раз нападал Страшный Барабул - я очень сильно его пугался. Даже не знаю, как я сегодня ночью буду спать. Это самый страшный Helloween в моей жизни.
Насколько я знаю, эта история правда… В общем слушайте… Жила была девушка, лет 20-ти, любила все паранормальное. Жила она одна, и чтобы скоротать время, ночами напролет просматривала различные крипи пасты, видео и фильмы ужасов. После просмотра паранормального явления, она решила себя ночью заснять на камеру, мало ли что... Вдруг ее так же коснется призрак, или шелохнется дверь. Но все оказалось гораздо хуже...
Утром проснувшись, она осмотрела все вокруг, ничего не было опрокинуто, дверь в том же положении, что и была, вроде все в порядке. После утреннего завтрака, она решила просмотреть видео. Несколько часов спокойного сна, и вдруг на одном моменте, пленка как-будто замирает, девушка резко начинает смотреть в камеру, ее глаза становятся очень большими и дикими, и появляется на лице ужасная красная улыбка практически до ушей, по форме она отдаленно напоминала букву "С”, тоже дикая до безумия... Это лицо смотрело в камеру несколько часов, после чего, снова все прекратилось. Это прекратилось так же резко, как и началось.
Девушка была этим очень напугана, и когда она выключила видео, она увидела нечто ужасное… Каким-то образом, рабочий стол поменялся на этот кадр из видео, все изображения на компьютере, которые когда-то были обоями тоже изменились на это ужасное лицо из видео, а все звуковые файлы содержали в себе какой-то скрежет и крик.
В панике она позвонила брату, объяснила ситуацию, незамедлительно он приехал к ней. Конечно, он сначала не поверил всему тому, что говорила сестра, думал, что это ее бурная фантазия разыгралась, но то, что он увидел, повергло его в шок, все в точности как говорила сестра. Ему самому стало не по себе. Он естественно в быстром темпе все это стер бесследно…И несколько дней жил у сестры, что бы ей не было так страшно в квартире…
После, такого случая не было, но через год…
Девушка звонит брату в жуткой панике, и рассказала ему, что эта штука вернулась. На кануне она была у подруги на дне рождения, их там фотографировали, и абсолютно на всех фотографиях, вместо ее лица было это дикое и жуткое лицо.
А брат в это время был увлечен одной девушкой, и он долго пытался вспомнить, что вернулось, но с ужасом вспомнил, и сказал сестре, что бы она сама это все удалила, это же так легко, и бросил трубку.
На следующий день сестру нашли мертвой в своей квартире, без понятных причин смерти…
А брату после похорон сестры с анонимного почтового ящика пришла эа фотография странная фотография!!!
Эта история о мальчике.Однажды он напился энергетиков и пошёл на кладбище одной деревни.Он начал рыть могилу в 12:00 31 октября в общем в хэлуин и вдруг окозался в постели своей кровати а в этой могиле лежал злой колдун.На следущую ночь он проснулся от скрежета двери.вдруг его обхватили сотнии тыщять пауков и летучих мышей а ночь эта была пятницай 13 они унесли его в пещеру а там сидели гоблины.Они собирались его съесть но наступило утро.И он проснулся в своей кровати.В шоле он всё рассказал друзьям они поржали.После школы они пошли вагоны разгружать.Мальчик по дороге потерял сознание.И друзья увидели что он ушёл под землю.Он очнулся на этом кладбище.На следущую ночь он не спал сидел в интернете искал ответ на свой вопрос почему что случилось с ним?Он увидел что окно открылось он подошёл посмотреть что такое и увидел что идут какието существа с топорами.Мальчик позвонил своему брату.Брат приехал.Но ничего не увидел.Он забрал мальчика к себе домой.В следущий раз он не приехал.Мльчик сидел и боялся в друг на стене вылезло красное пятно и из него вышла красная рука.В окно залетела летучая мышь и обернулась вампиром.В окно полезили Троли,гоблины,оборотни,вампиры,призраки,лешие,водяные,тыквоголовые,силуеты друзей,монстры,маленькие драконы,водяные существа,тёмные,огненые и лесные эльфы,гномы,зомби,мумии,черти и ведьмы.В щели полезли пауки и чёрные коты, скелеты,ожившиие трупы.Утром мальчика нашли по косточкам.Когда его убивали он спросил за что тут появился колдун и сказал за то.И убил его.Но передэтим сказал и всю твою ссемью ждёт такая кончина.После этого его род вымер.
Выбирайте выражения.
Эта история скорее не страшная ,а обидная и грустная.Так вот в одной счастливой семье не было детей очень долгое время ,семья жила на окраине леса. Подумав о том что детей у них некогда не будет они купили щенка.За псом они ухаживали как за родным сыном назвали его Джек .
Через несколько лет у пары неожиданно родился ребёнок.После рождения ребёнка на Джека не обращали внимания и он очень сильно ревновал к сыну хозяев.Однажды родители оставили ребёнка и собаку а сами пошли в дальнюю комнату дома .Ребёнок долго кричал а когда родители пошли в комнату они встретили Джека с окровавленной мордой и виляющего хвостом . Отец ребёнка побежал за ружьём и немедленно застрелил пса . когда родители зашли в комнату они увидели спящего ребёнка ,а рядом с ним лежащюю в крови мёртвую змею.Отец закричал Я УБИЛ СВОЕГО ПСА!!!!!а затем целый день смотрел на труп собаки не отвечая на голос жены.

мы в ответе за тех кого приручили.
Приехал один человек в чужой город, остановился в гостинице. Служащая дала ему ключи от номера и предупредила, чтобы он ни в коем случае не перепутал двери и не сунулся в соседний номер. Туда, говорит, ходить нельзя, мы всех предупреждаем.
Пошел он в свой номер, разложил вещи. А любопытство мучает. Пошел к соседнему, прислушался - тихо. Толкнул дверь - заперто. Тогда он заглянул в замочную скважину. В номере горел тусклый свет, и на кровати сидела женщина спиной к нему. Однако бросался в глаза ее неестественно белый цвет кожи.
На следующий день этого человека опять разобрало любопытство - что же там в соседнем номере делается. Пошел, заглянул - ничего не видно, скважина закрыта чем-то красным. "Вот ведь, заметили, видать, что я подглядывал, и закрыли" - подумал мужик и пошел к служащей.
- А почему нельзя ходить в соседний номер, что там такое?
- Да там однажды убили женщину. И с тех пор постоянно все видят ее призрак. Он выглядит жутко: совершенно белая кожа и красные глаза.
Короче обращаюсь без приколов и усмешек!
Это было на Турбазе (Зеленная роща в городе Луганск на реке Серверский донець) Может даже кто то и знает где это.
2007 год был отмечали мы выпуской со школы ну ближе к вечеру начали палить костер ну все такие подпытые все весело, красиво погода тогда шептела было тепло и самое главное не было комарей, ну вот жарим жарим мы этот шашлык, как вдруг огонь поднялся сантиметров на 40 и мы розглядели горящего человека ! Это был ппц я бы назвал бы по другому но лексикон! 2 девушки сразу без сознания а парень за секунд 10 посидел так что его и не узнать и стал заикой!
Как пожже выяснилось у трупа от температуры от костра сократились мышцы и он поднялся!
Это реально было жесть
В отместку..Сокровище..

Выбиваясь из сил, чудом уйдя от стаи летучих мышей,
она вылетела из темноты в ярко освещенную красочную залу. Огромный
чешуйчатый ящер спал посередине ее. Бабочка, не долго думая, подлетела и села ему на нос.
Василиск, потревоженный прикосновением, открыл глаза и обомлел: бабочка.
Словно послание из того мира, который он потерял навсегда.
Он осторожно пересадил ее с носа на палец.
- Как тебя зовут? - спросил он, стараясь говорить как можно мягче.
- А что такое "зовут"?
- Как твое имя?
- У меня нет имени. Мне оно ни к чему.
Мне нужно любить, а кого я буду любить здесь? Помоги мне.
- Знаешь, это довольно сложно. Я не могу приказать сделать это своим
слугам, потому что они обязаны будут убить тебя: находиться здесь могут
только имеющие змеиные души. Закон этот выше даже моей великой власти.
- Тогда вынеси меня отсюда сам.
- Ладно. Но тебе придется потерпеть. Я нечасто выхожу на поверхность.
Если я сделаю это до положенного срока, вассалы мои и слуги заподозрят
неладное и выследят тебя. Я думаю, нам придется поступить так.
До положенного срока, ты поживешь здесь. Я спрячу тебя.
А потом, когда придет срок, я тайно вынесу тебя.
- Я вижу, несладко тебе тут живется, - взглянула она внимательно в
его глаза.
- Власть обязывает, - уклончиво ответил василиск и, вытряхнув из
янтарной шкатулки несколько ниток жемчуга, поставил ее перед бабочкой. -
Пока ты будешь жить здесь.
- Здесь? - удивилась та, вспорхнула, села на дно шкатулки. Потом,
примериваясь, сложила крылья и прилегла. - Ладно, - согласилась она. - А
кого я буду любить? Я без любви умру.
- Люби пока меня, - предложил василиск, и ему вдруг показалось, что
его каменное сердце забилось в груди чуть сильнее.
- Тебя? - бабочка с сомнением оглядела гигантского ящера. Слезинки
досады навернулись ей на глаза. Но, вздохнув, она мужественно согласилась.
- Ладно. Буду любить тебя.
- Вот только, что ты будешь есть? - нахмурился василиск.
- Вообще-то, я могу совсем не есть. Я люблю попить нектар,
полакомиться пыльцой, но это только для удовольствия. Добывала пищу и ела
ее моя гусеница, мое дело - петь, танцевать и любить, а не думать о
пище... Хотя, мне так нравится нектар... - снова вздохнула она.
- Знаешь что, - сделал вид василиск, что не слышал ее последних слов,
- давай, я все же буду как-нибудь звать тебя. - Как?
- Когда-то давно я любил одну женщину, и я хотел назвать ее бабочкой.
Но не успел. Так давай же теперь я тебя - мою любимую бабочку - буду звать
Майей, так, как звали ту женщину.
Бабочка призадумалась. Потом ответила:
- Хорошо. В этом имени есть что-то весеннее: май - Майя.
- Ну что ж, - сказал он, берясь за крышку шкатулки, - мне придется
проститься с тобой; до завтра, Майя.
- До свидания, - покорно склонила голову бабочка, - возвращайся
поскорее.. любимый.
* * *
((с))
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.